Вход
Топ раздела
За неделю
Общий

Национализм в Сегеже

Новости городские, российские, международные. От цен на нефть, до глобального потепления!

Модераторы: Laisa, Messir, Zorg

Ветеран

СообщениеВетеран askh askh -1231
Оставил 4438 сообщений с 20 авг 2012
ФР: 384735
25 сентября 2013 в 13:42

Андрей Козлович писал(а):
А что, это не так? Вот пример, ещё 2007 года: http://grani.ru/Internet/m.124715.html, то есть по сути вы ломитесь в открытую дверь...
Да, это интересный и важный пример. Но, видимо, здесь было имя обвиняемого известно А если бы оно не было известно? У меня большое сомнение, что в этом случае полиция элементарно стала бы его искать. 99 % что прислали бы отписку.

А что его искать? Запросить у администрации форума IP-адрес, запросить у провайдера данные о владельце адреса. Подавляющее большинство пользователей так можно найти. Но, как я понимаю, что вы просто не обращались по поводу клеветы в отношении вас в полицию (или в прокуратуру? куда там в этом случае?), а вместо этого просто радуетесь тому факту, что кого-то за высказывание в Интернете могут наказать, даже если на самом деле это преследование может быть обусловлено совсем другими причинами?..

То есть мы живём в стране, где справедливость всегда торжествует?.. То есть я правильно понимаю, чтовы фактически сторонник действующей власти —
ведь справедливый суд, справедливые законы — это собственно основное,
что должна делать власть, и если действующая власть это обеспечило —
какие к ней могут быть претензии? Так?
Нет, конечно. Разве я говорю об этом?

Вы же далее пишете про шанс опереться на поддержку государства :-D А это тот вопрос, где противник системы вряд ли может рассчитывать на то, что государство его поддержит...

Андрей Козлович писал(а):В той ситуации которая сложилась шанс опереться на поддержку как государства, так и, самое главное, здоровой части общества в борьбе с нечистотами в интернете просматривается весьма наглядно.

Если вы связываете эти «нечистоты» в вашу сторону с вашей общественной деятельностью (которая неудобна для действующей власти), то почему вы считаете, что сможете опереться на поддержку государства? И почему не предполагаете, что эти возможности будут использованы оппонентами, чтобы заставить вас замолчать?

Если население «не поймёт», значит вы что-то не так делаете, вы об этом не задумывались?
Думаю, Вы слишком многого от нас хотите. В начале 90-х население было полностью на нашей стороне и правительство во всю с нами заигрывало А. В. Яблоков стал советником президента РФ, было создано даже специальное министерство экологии РФ и В.И. Данилов-Данильян стал министром экологии, а А.И. Казанник стал даже генеральным прокурором РФ. (Я, кстати, в тот период стал депутатом городского совета, и помощником депутат Госдумы). Но дальше населению стало не до экологии, поскольку людей начала куда больше волновать проблема куска хлеба, думаю, помните "весёлые девяностые". Сейчас интерес населения к экологическим проблемам медленно, но растёт, однако до того уровня который был в начале 90-х как до неба. Если Вы нам подскажите как поднять интерес населения к этим проблемам, то будем очень благодарны.

Ну например:

1. не противопоставлять себя обществу (довольно распространённая ошибка в случаях, когда общество не бросается поддерживать те или иные идеи: тогда их сторонники разделяют себя и общество, которое «не понимает» — ну а кто виноват, кто должен был объяснить в доступной форме?);
  2. распространять информацию (как люди вас поддержат если многие не задумываются о вашей работе вообще?), при этом информирования должно быть не слишком мало, но и не слишком много, то есть чтобы люди, с одной стороны, были в курсе, а, с другой стороны, чтобы им не надоедать; причём нельзя переоценивать Интернет и недооценивать необходимость информирования в оффлайне — листовки там всякие, газеты);
  3. ориентироваться на людей (то есть отстаивать не какие-то абстрактные для большинства идеи, предполагая, что люди тоже специалисты в этой области и знают, каким образом всё это в конечном итоге касается лично их, наоборот, нужно говорить о проблемах, которые близки большинству людей, и уже показывать, что они связаны с теми или иными проблемами, например в масштабах населённого пункта (предприятие вредит экологии) или, например, в масштабах государства (недостаточное внимание к вопросам экологии у действующей власти)).
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... Андрей Козлович Андрей Козлович -150
Оставил 3338 сообщений с 21 май 2011
Блог: Просмотр блога (12)
ФР: 372067
25 сентября 2013 в 17:05

А что его искать? Запросить у администрации форума IP-адрес, запросить у провайдера данные о владельце адреса. Подавляющее большинство пользователей так можно найти.

Не уверен. Например, Гафаров сам пишет, что "мельница закрутилась" далеко не сразу, сначала на него было обращение в прокуратуру, но там уголовного дела не возбудили, эффект дало только обращение в ФСБ.

Вы же далее пишете про шанс опереться на поддержку государства :-D А это тот вопрос, где противник системы вряд ли может рассчитывать на то, что государство его поддержит...

В конце 90-х суд и прокуратура вынуждены были принимать решения в мою пользу, хотя и очень были в этом незаинтересованны. Да и куда им было деваться, закон тогда это делать обязывал.

Если вы связываете эти «нечистоты» в вашу сторону с вашей общественной деятельностью (которая неудобна для действующей власти), то почему вы считаете, что сможете опереться на поддержку государства? И почему не предполагаете, что эти возможности будут использованы оппонентами, чтобы заставить вас замолчать?

По сути, уже ответил. Важно не подставляться, не позволять себе тоже срываться на хамский тон, тогда писать в полицию, прокуратуру, ФСБ будет бесполезно. Как говорится: "Всегда надо быть вежливым".

не противопоставлять себя обществу (довольно распространённая ошибка в случаях, когда общество не бросается поддерживать те или иные идеи: тогда их сторонники разделяют себя и общество, которое «не понимает» — ну а кто виноват, кто должен был объяснить в доступной форме?);

Пожалуй, мы так и делаем.

распространять информацию (как люди вас поддержат если многие не задумываются о вашей работе вообще?), при этом информирования должно быть не слишком мало, но и не слишком много, то есть чтобы люди, с одной стороны, были в курсе, а, с другой стороны, чтобы им не надоедать; причём нельзя переоценивать Интернет и недооценивать необходимость информирования в оффлайне — листовки там всякие, газеты);

Это мы делаем очень активно, и газеты свои у нас есть, самая главная "Берегиня", да вот толку, по сравнению с началом 90-х, маловато.

ориентироваться на людей (то есть отстаивать не какие-то абстрактные для большинства идеи, предполагая, что люди тоже специалисты в этой области и знают, каким образом всё это в конечном итоге касается лично их, наоборот, нужно говорить о проблемах, которые близки большинству людей, и уже показывать, что они связаны с теми или иными проблемами, например в масштабах населённого пункта (предприятие вредит экологии) или, например, в масштабах государства (недостаточное внимание к вопросам экологии у действующей власти)).

По Надвоицам я именно так всё и делал, и знаете чего добился? Был распущен слух: "Из-за него могут закрыть завод и все останетесь без работы и зарплаты", и многие люди этому слуху поверили. Представляете каково мне было работать в тех условиях?!
0
Ветеран

25 сентября 2013 в 18:10

А что его искать? Запросить у администрации форума IP-адрес, запросить у провайдера данные о владельце адреса. Подавляющее большинство пользователей так можно найти.

Не уверен. Например, Гафаров сам пишет, что "мельница закрутилась" далеко не сразу, сначала на него было обращение в прокуратуру, но там уголовного дела не возбудили, эффект дало только обращение в ФСБ.

Возможно сначала просто посчитали, что перспективы дела крайне сомнительны, нр потом от них всё-таки добились возбуждения уголовного дела? В любом случае, кто мешал вам так же поступить?

В конце 90-х суд и прокуратура вынуждены были принимать решения в мою пользу, хотя и очень были в этом незаинтересованны. Да и куда им было деваться, закон тогда это делать обязывал.

То есть вы всё-таки считаете нынешнюю Россию правовым государством, где всегда строго соблюдается закон, даже если это противоречит интересам представителей власти?

Андрей Козлович писал(а):По Надвоицам я именно так всё и делал, и знаете чего добился? Был распущен слух: "Из-за него могут закрыть завод и все останетесь без работы и зарплаты", и многие люди этому слуху поверили. Представляете каково мне было работать в тех условиях?!

Может стоило с завода денег требовать на компенсацию вреда, нанесённого здоровью жителей? Эту идею люди наверное поддержали бы активнее, и закрывать завод в таком случае смысла не было бы — вред уже нанесён, и даже если собственник закроет завод, ему по идее придётся всё равно за это платить. Хотя я конечно не юрист и могу ошибаться, но так выглядит ситуация на первый взгляд. Также можно было бы поднять экологические проблемы одновременно в разных регионах, где есть аналогичные производства, чтобы производитель не смог ответить закрыв предприятие, где люди защищают свои права, увеличив выпуск на оставшихся.
0
Приближенный к ...

25 сентября 2013 в 20:46

Возможно сначала просто посчитали, что перспективы дела крайне сомнительны, нр потом от них всё-таки добились возбуждения уголовного дела? В любом случае, кто мешал вам так же поступить?

Уже сказал, лично я так поступать не хочу, обратил же внимание форумчан я на эту тему только потому, что хочу что бы такой практики было больше.

То есть вы всё-таки считаете нынешнюю Россию правовым государством, где всегда строго соблюдается закон, даже если это противоречит интересам представителей власти?

Нет, конечно, я ведь подробно рассказал у себя как тяжело двигалось дело, вот этот раздел http://ariston777.unoforum.ru/?0-23 Но в тоже время, тоже уже сказал, полного правового беспредела у нас всё же нет, и если есть законодательная база кое-что сделать можно.

Может стоило с завода денег требовать на компенсацию вреда, нанесённого здоровью жителей?

Всё же Вы не прочили статью, именно так вопрос и стоял.

Также можно было бы поднять экологические проблемы одновременно в разных регионах, где есть аналогичные производства, чтобы производитель не смог ответить закрыв предприятие, где люди защищают свои права, увеличив выпуск на оставшихся.

Этот вопрос мы тоже прорабатывали, даже на полном серьёзе стоял вопрос создания международной организации объединяющей экологические организации в местах расположения предприятий РУСАЛа, под моим чутким руководством, оказать финансовую помощь в создании такой организации мне была готова Норвегия, но именно изменение правовой ситуации в России сделало данную работу бесперспективной.
0
Ветеран

26 сентября 2013 в 09:30

Также можно было бы поднять экологические проблемы одновременно в разных регионах, где есть аналогичные производства, чтобы производитель не смог ответить закрыв предприятие, где люди защищают свои права, увеличив выпуск на оставшихся.

Этот вопрос мы тоже прорабатывали, даже на полном серьёзе стоял вопрос создания международной организации объединяющей экологические организации в местах расположения предприятий РУСАЛа, под моим чутким руководством, оказать финансовую помощь в создании такой организации мне была готова Норвегия, но именно изменение правовой ситуации в России сделало данную работу бесперспективной.

Ну, на политику правильнее собирать деньги внутри страны. Если вы этого не делаете, то как-то само собой и получается, что вы с красивыми и правильными идеями отдельно, и граждане отдельно. Понятно, что это сложно делать и я не могу вам рассказать как именно это можно сделать, чтобы действительно собрать нужную сумму, но, например, у того же Навального получается. Попробуйте его опыт изучить. Главное в нём наверное следующее: он делает то, что люди поддержат, и люди его поддерживают. Вообще очень многие хотели бы, чтобы Россия стала нормальной, цивилизованной демократической страной, но ряд политиков, являющихся сторонниками такой идеи, фактически только декларируют свою приверженность ей, и не более того. А Навальный — действует... Причём он ставит реализуемые цели, можно сказать ряд относительно небольших целей, достижение каждой из которых приближает страну к тому, какой большинство из нас хотело бы её видеть. Видимо поэтому ему легко собирать деньги: люди видят, что они будут потрачены с пользой для общества, поэтому и готовы пожертвовать доступную для себя сумму.
0
Приближенный к ...

26 сентября 2013 в 12:26

Если можно дайте пару ссылок на статьи рассказывающие о работе Навального по сбору денег.
0
Ветеран

26 сентября 2013 в 15:23

Андрей Козлович писал(а):Если можно дайте пару ссылок на статьи рассказывающие о работе Навального по сбору денег.

Ну вот например:

http://navalny.livejournal.com/826244.html
http://navalny.livejournal.com/826725.html
http://navalny.livejournal.com/827036.html

Но собственно у него всё просто получается: он пишет, что нужны деньги, для чего — и люди ему их перечисляют :-) А секрет в чём: он собирает деньги на конкретные цели и задачи, важность которых люди понимают, расходы прозрачные (в частности благодаря Я-аудиту — можно показывать людям операции с кошельком, то есть сколько сколько и когда денег приходило, сколько и когда их снимали), и люди видят, что он работает эффективно, то есть деньги будут потрачены с максимальной пользой, что подтверждается последующими отчётами, то есть например отмены каких незаконных госзакупок удалось добиться (и на сколько миллиардов рублей), сколько агитационной продукции изготовлено и распространено и т.д.

Наверное также важно то, что он опирается на добровольцев, то есть нет какой-то чёткой границы между командой Навального и просто поддерживающими его гражданами, обычно любой может принять участие в том или ином деле.
0
Приближенный к ...

26 сентября 2013 в 17:30

Спасибо! Обязательно почитаю.
0

Сообщение Note 27 сентября 2013 в 11:45

Сегежеский форум внимательно следит за развитием событий на ВИП форуме. И не вмешивается. (Ремарка только для того, чтобы участники дискуссии не стеснялись обсуждения за глаза. Мы здесь и,если почувствуем себя обиженными, обязательно об этом скажем. Но пока что всё верно. Г. Козловича на форуме оскорбляли. Более того, коллективно попросили покинуть форум)
0

Сообщение Изя Пецальд 27 сентября 2013 в 12:09

Note
Сегежеский форум внимательно следит за развитием событий на ВИП форуме.

Что можете сказать по теме, о Гафарове?
0

Сообщение Note 27 сентября 2013 в 14:57

У него в блоге всё написано. Гафарова на форуме знают не первый год. В посте, за который его притянули, он говорил о явлении, которое называется "режим нулевой терпимости". Он о нём говорит всё время. Никаких призывов к насильственным действиям никогда не было. Надо быть больным на голову, чтобы звать кого-либо громить, да ещё в интернете. А он нормальный адекватный мужик. Предлагал игнорировать магазины, нарушающие правила торговли (и называл, какие именно), предлагал сообщать о любом незначительном нарушении закона с их стороны в соотв. органы- такое да, было. Уголовное дело - явная месть и попытка заставить заткнуться. И очень даже понятно, за что рассердились оглы. Они и их друзья в депутаты метят, а тут во всеуслышание рассказывают (и показывают), что они алкоголь детям продают. Есть на что обижаться :)
О Гафарове много информации в интернете. Наберите фамилию и название города (Сегежа). Многое станет понятно.
0
Приближенный к ...

27 сентября 2013 в 14:58

Прочёл. Интересно, но не уверен, что такое пройдёт в провинции, даже если кандидат будет очень популярен.
Помню мы пробовали в свое время создать "избирательный фонд кандидата Л.А. Злобиной", когда она была в Карелии очень популярна, но собрать в этот фонд не смогли ничего. Не знаю, правда тогда был ещё очень слабо развит интернете, но, боюсь, оптимизма у меня нет.
0
Ветеран

27 сентября 2013 в 18:48

Андрей Козлович,, давайте переместимся с этим в другую тему, а то здесь всё-таки серьёзный вопрос обсуждается, а мы своей дискуссией про вопросы финансирования ему мешаем. Есть у меня пара возражений, если интересно, то выберите другую тему (ну или новую создайте, например что-нибудь про народное финансирование политики).
0
Ветеран

27 сентября 2013 в 20:39

А как люди в Сегеже относятся к происходящему? Я имею в виду не только тот форум, а людей вообще? Или они в большинстве не знают?
0
Приближенный к ...

28 сентября 2013 в 12:24

А как люди в Сегеже относятся к происходящему? Я имею в виду не только тот форум, а людей вообще? Или они в большинстве не знают?

Не готов в полной мере ответить на этот вопрос. Если говорить о Сегежском форуме, то его ещё читает очень мало людей.
Последний раз редактировалось Андрей Козлович Сб сен 28, 2013 16:01, всего редактировалось 1 раз.
0

Сообщение Артем 28 сентября 2013 в 15:16

Laisa писал(а):Совершенно очевидно, что у Гафарова элементарно пытаются отжать бизнес, притом вряд ли в первый раз. Гафаров, как и Маркелов - кость в горле привластным жуликам.

Да, скорее всего без бизнес-интересов не обошлось. Хотя, правды ради, Гафаров сам подсобил своим конкурентам. С другой стороны - есть, на мой взгляд, некая избирательность в действиях правоохранительных органах, ставящая под сомнение их беспристрастность в этом деле.
0
Приближенный к ...

2 октября 2013 в 14:25

На Гафарова написано ещё одно заявление, теперь депутатом Законодательного Собрания Карелии А. Рогалевичем.
http://ariston777.unoforum.ru/?1-24-0-0 ... 00-0-0#008
0

Сообщение денис 2 октября 2013 в 18:00

Вы чего там, с ума посходили? Его кто-нибудь защищает? Помочь надо, а не рассуждать. Потом вам же некому будет помогать. Или как всегда-моя хата с краю
0
Приближенный к ...

2 октября 2013 в 18:11

Ну, я то своё отношение высказал. Думаю, что Гафарову нужно просто научится корректнее вести себя в интернете, и это необходимый урок, и не только ему, но и многим на Сегежском форуме, поскольку запредельное хамство там норма.
Правда, цену он может заплатить большую, на него, кроме азербайджанских бизнесменов, написали заявления уже А. Красников и А. Рогалевич. Что дальше?
Точно не знаю, но если прецедент будет создан, то на Гафарова гражданский иск может теоретически подать любой представитель нерусской национальности, поскольку слово "нерусь", безусловно, оскорбительно, и такой гражданский иск будет стопроцентно выигрышным. Могут ли руководители азербайджанской бизнес-диаспоры в Сегеже организовать в своей среде массовою подачу таких исков на Гафарова, что бы проучить его как следует?!
Думаю, вполне могут!
0

Сообщение Гость 2 октября 2013 в 18:28

Андрей Козлович писал(а):Ну, я то своё отношение высказал. Думаю, что Гафарову нужно просто научится корректнее вести себя в интернете, и это необходимый урок, и не только ему, но и многим на Сегежском форуме, поскольку запредельное хамство там норма.

для меня это урок что в интернете надо писать анонимно, потому что никакой свободы слова нет и за высказывание своего мнения могут привлечь. вообще этот гафаров очень достойной человек, о чём он только думал, кто писал на острые темы не анонимно? смелый, что тоже достойно уважения, но глупо.
Андрей Козлович писал(а):поскольку слово "нерусь", безусловно, оскорбительно, и такой гражданский иск будет стопроцентно выигрышным.

нельзя никого оскорбить, можно только оскорбиться самому. а то с таким подходом дошли до того, что уже за оскорбления каких-то неводмых чуйств верующих сажают, это уже капец, что дальше назначат оскорбительным сложно даже представить.
0

Сообщение Изя Пецальд 2 октября 2013 в 18:33

Андрей Козлович,
поскольку слово "нерусь", безусловно, оскорбительно, и такой гражданский иск будет стопроцентно выигрышным.

Не факт, в таком случае слово "русь" тоже оскорбительное, а "не" - всего лишь отрицание.:roll:
0
Приближенный к ...

2 октября 2013 в 18:54

для меня это урок что в интернете надо писать анонимно

Не думаю, что, скажем так, анонимный интернет протянет долго. Вопрос о том, что дальше хамам разрешать прятаться под никами нельзя уже стоит довольно остро, по-моему, здесь об этом писалось.

Не факт, в таком случае слово "русь" тоже оскорбительное, а "не" - всего лишь отрицание.:roll:

Ну, по поводу слова "дрючить" уже много чего сказано, однако не думаю, что суд примет это во внимание, дойдёт до слова "нерсусь", ситуация, полагаю, будет аналогичной.
Впрочем, будем посмотреть, что будет дальше.
0
Ветеран

2 октября 2013 в 19:07

Изя Пецальд писал(а):Не факт, в таком случае слово "русь" тоже оскорбительное, а "не" - всего лишь отрицание.:roll:

Ага, примерно то же самое хотел написать: что это слово образовано от «русь», которое не является оскорбительным, и по идее то слово должно просто означать всех, кто «не русь», т.е. не являются русскими.
0
Приближенный к ...

2 октября 2013 в 19:10

Не забывайте, что всё ещё зависит и от контекста, в котором употреблено. Обычное слово тоже может считаться оскорбительным, если употреблено в оскорбительном контексте. Помню ещё в советском "Крокодиле" читал, что женщине не довесили сколько-то граммов масла, она заметила и потребовала, что бы их довесили, а продавщица и остальные её коллеги начали хохотать, и обозвал её "экземпляром"! Тогда она достала удостоверение сотрудницы КГБ, так извиняться за оскорбление к ней мигом прибежал сам директор магазина.
0

Сообщение Изя Пецальд 2 октября 2013 в 19:31

Андрей Козлович,
Обычное слово тоже может считаться оскорбительным, если употреблено в оскорбительном контексте.

Был случай недавно, Фокин назвал Орфинского "старый маразматик", в прямом эфире.
Прокурорский решил, на основании заключения экспертизы, что "маразматик" не оскорбление, а констатация факта.
Эту тему недавно гоняли местные СМИ.
Также можно и про "нерусь" сказать, констатация факта, что данный человек не русский. Если бы было употреблено что-то типа "чурка", "черно.пый" и пр, тогда ещё можно говорить об оскорблении.
0

Сообщение Ловче 2 октября 2013 в 19:32

Андрей Козлович,
скоро мы так и до слов "кавказороссиянин", "азиатороссиянин" доберемся. :smt005
а чем "нерусь" оскорбительно? означает, что не из Руси, на улице мат-перемат, с экрана ТВ мат-перемат, а мы выявляем слова обычные.
0

Сообщение Гость 2 октября 2013 в 20:07

Ловче писал(а):Андрей Козлович,
скоро мы так и до слов "кавказороссиянин", "азиатороссиянин" доберемся. :smt005
а чем "нерусь" оскорбительно? означает, что не из Руси, на улице мат-перемат, с экрана ТВ мат-перемат, а мы выявляем слова обычные.

был бы человек, а дело всегда найдётся. странно вообще что кто-то ещё этого не понимает. дело тут не в оскорблении а то что человек кому-то не угодил.
0
Приближенный к ...

2 октября 2013 в 20:40

Был случай недавно, Фокин назвал Орфинского "старый маразматик", в прямом эфире.
Прокурорский решил, на основании заключения экспертизы, что "маразматик" не оскорбление, а констатация факта.

Какая у нас система правосудия я уже писал, поэтому я хорошо знаю, что в ней двойные стандарты проявляют себя на каждом шагу. Но только, что это меняет в принципе?
Кстати, именно поэтому так и важно, что бы по данным вопросам сложилась адекватная судебная практика.
0

Сообщение Гость 2 октября 2013 в 21:54

Почитал его блог,он достойный человек которому надо помогать,а его гнобят наша власть.они доведут ситуцию до революции
0
Приближенный к ...

18 октября 2013 в 14:55

Есть новость, по "Делу Гафарова". Э. Гафаров внесён в перечень действующих террористов и экстремистов под № 702 по версии Росфинмониторинга. У себя позволил себе небольшой комментарий в связи с этим http://ariston777.unoforum.ru/?1-24-0-0 ... 00-0-0#010
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ Горзон Горзон 4
Оставил 2242 сообщений с 15 апр 2009
ФР: -179863
18 октября 2013 в 19:31

Посмеялся от души.. Гафаров - русский националист, что за глупости?

Нет, я понимаю он говорил бы о проблемах вызывающих вымирание коренного русского народа о его значимости и т.д. Но в националисты он себя как-то зря записал - извините мордой/ФИО не вышел.

Вот правильно товарищ Сталин говорил: "Я русский человек грузинской национальности" - умный ответ умного человека.

Вообще у нас беда с этим национализмом - даже еврей Белковский, враг русского народа и грязный буржуазный политтехнолог, умудрился назвать себя русским националистом и организовать национал демократическую партию, хотя за одни разглагольствования об отделении Сибири, любой уважающий себя русский националист должен был приговорить его к высшей мере наказания...

Беда, беда.. занавес опускается :)
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ Горзон Горзон 4
Оставил 2242 сообщений с 15 апр 2009
ФР: -179863
18 октября 2013 в 19:42

А эпитет "Нерусь" оскорбительным не считаю - это в принципе констатация факта - не русский, то есть человек другой национальности.., что в этом оскорбительного???

А вообще этнический бизнес всяких "Оглы.." как раз и построен на национализме и своячестве, вот где настоящие злые националисты собрались - именно в этнических полу криминальных бизнес структурах.
0
Приближенный к ...

21 октября 2013 в 17:57

Решил узнать мнение оппонентов Гафарова, взял интервью у А.Ф. Красникова http://ariston777.unoforum.ru/?1-24-0-0 ... 00-0-0#013
0
Приближенный к ...

22 октября 2013 в 12:46

Заблокированы счета фирм Гафарова http://ariston777.unoforum.ru/?1-24-0-0 ... 00-0-0#016
0

Сообщение Гость 22 октября 2013 в 15:08

Уважаемые участники VIP форума, я тоже Сегежанин, я тоже, как писал мой земляк,только слежу за Вашим диалогом, и не желаю как либо влиять на Ваши выводы. Просто для информации, совсем недавно, г-н Козлович, на сегежском форуме, открыто предлагал помощь Эдуарду, своё содействие, обосновывая своим большим опытом в противодействии силовикам и, между слов, экологической "Крышей". Эдуард однозначно отказался от такой "Помощи", поскольку на нашем ресурсе, эта личность зарекомендовала себя не самой положительной точки зрения. А в настоящее время, после изгнания с форума, этот человек помогает тем, против кого был готов действовать. Просто хочу предостеречь...будьте осторожны. Сегодня с одними, а завтра ваше же оружие против Вас... Гнусно, и мерзопакостно.
0
Приближенный к ...

22 октября 2013 в 22:16

О помощи речь, пока, не идёт, я только, по-возможности, ознакомил интернет-сообщества с точкой зрения на происходящее оппонентов Гафарова.
А уж насчёт того, что "гнусно и мерзопакостно", кому-кому, а участникам Сегежского форума лучше помолчать. Я, помниться, предупреждал их, что критика всегда возвращается назад, а уж "критига" тем более... Но они мне не поверили, ну ещё бы, они же элита Сегежи, сама жена Преминина, бывшего генерального директора ЦБК в их компании, да ещё и гордится дружбой с ними, тем более, среди них столько "началныков" и работников администрации ЦБК, как же их кто-то может наказать. Да такого быть не может!
Что ж, посмотрим, кто прав, "всегда возвращается критика назад, а уж "критига" тем более", или их "таких всех в "Дольче Габбана"" это не касается?!
Я, думаю, касается.
0

Сообщение Гость 23 октября 2013 в 01:25

"Ознакомил", мягко сказано. Скромность украшает человека? Чего уж там, завуалировано "Науськал" будет точнее.
0

Сообщение Гость 23 октября 2013 в 01:31

А зачем давать ссылку на свой ресурс, если с него всё равно идет ссылка на ЖЖ Эдуарда? Новость то не ваша, он сам это обнародовал. Посещаемость поднимаете у себя?
0
Приближенный к ...

23 октября 2013 в 02:07

Гость писал(а):"Ознакомил", мягко сказано. Скромность украшает человека? Чего уж там, завуалировано "Науськал" будет точнее.

Если Вы об использовании административного кодекса, то "науськал", думаю, здесь не подходит, я с самого начала сказал, что меня тут куда больше экстремизма интересует проблема "нечистот" в интернете, и именно в этом ракурсе мне и видится главный смысл "Дела Гафарова".

Гость писал(а):А зачем давать ссылку на свой ресурс, если с него всё равно идет ссылка на ЖЖ Эдуарда? Новость то не ваша, он сам это обнародовал. Посещаемость поднимаете у себя?

Ну, а здесь то, что непонятного? Мне тут, помнится, уже чуть было не поставили в упрёк, что я не дал слова противоположной стороне. Теперь слово будут получать обе стороны, почему я и делаю перпосты с ЖЖ Гафарова.
Но информация будет не только с ЖЖ Гафарова, надеюсь. И не только о его деле.
Например, Вы в курсе, что А.Ф. Красников не признал итогов выборов, которые он проиграл Е.В. Премининой? И что 30-го октября будет суд, и он надеется его выиграть, поскольку "интэрэсная" листовка была расклеена в, в нарушение закона, в день выборов? И что на суд он меня уже пригласил?
А Е.В. Преминину, слышал уже выбрали зам. председателя Горсовета.
В общем, я не думаю, что информация будет только с ЖЖ Гафарова, она будет с разных источников, почему я, собственно, с оппонентами Гафарова и, скажем так, актива Сегежского форума и связался.
Кстати, Вы не расскажите, а куда с Сегежского форума пропали все эти темы?! Их удалили, или сделали доступными для только своих?!
0

СообщениеНовичок Оцелот Оцелот 0
Оставил 8 сообщений с 23 окт 2013
ФР: 1836
23 октября 2013 в 02:09

Андрей Козлович писал(а):Насколько я слышал он наполовину татарин, но он исходит из того, что по духу русский.
Напоминает анекдот - встреча еврея с антисемитами:
- Я русский по паспорту!
- Так мы тебя будем бить по роже, а не по паспорту.

Полагаю, большинство людей воспримут эту ситуацию.. в лучшем случае как анекдотичную. Вряд ли Гафаров этого хотел, хотя считать себя русским - ради бога. "Да будь (...) хоть негром преклонных годов" (В.Маяковский) - можешь считать себя русским (вспомним слова Высоцкого в фильме "Арап Петра Великого" - Душой я русский, а лицом арап); важнее, признАют ли это окружающие :?:

Mакс писал(а):Дауж эпичнее не куда. Цирк уехал клоуны остались.
Представляю себе ту же ситуацию, в той же Франции:
Китайцы продавали спиртное несовершеннолетним.
Араб в своем блоге напмсал
-эти эмигранты совсем распоясались, не считает ли уважаемая жандармерия что по мимо отбора лицензии это еще и статья уголовного кодекса Франции?!
Арабу шьют статью за национализм, китайцы продолжают безнаказанно барыжить.
Ну как то так..
b - смайлик поднятого вверх большого пальца (собственное изобретение))
Да, для Франции такое нелепо, а для нашей Эрефии - увы, нормально :(

Андрей Козлович писал(а):Если интересно моё мнение, то под ст. 280 УК РФ это подпадает.
Не уверен. Если Гафаров под словом "дрючить" действительно подразумевал "наказывать по закону" доказать, что он имел в виду не это - строго говоря, невозможно), то никакого призыва к МНР - МежНациональной Розни здесь имхо нет.

Андрей Козлович писал(а):(...) интернету пора прекращать быть "помойкой", и очень хочется написать это слово без кавычек.
Полагаю, что соответствующая законодательная база скоро будет принята, и все нормальные люди это только поддержат.
Правильно ли, что крайним оказался Гафаров?!
Затрудняюсь ответить. Я давно наблюдаю за тем, что он писал в онлайне, как не крути, но "лез на рожон" он долго.
Андрей, я умоляю! Фсбшники бредят сивой кобылой :| Лично сам я видел в Сетке (в комментариях к фоторепортажу о событиях в Бирюлево) та-акие высказываньица, рядом с которыми слова Гафарова выглядят отечески-ласковыми :wink:

А какую "законодательную базу" примет на оную тему наша дума, мне заранее страшновато подумать - учитывая, через какое место у нас делается все :(

Изя Пецальд писал(а):(...) Термин "иудохристианство" справедливо применять к существующему явлению, ибо страной-источником этой религии была Иудея, а Иисус - еврей, и даже обрезанный.
Так считать глупость величайшая. Да, Христос был еврей, но - распяли-то его тоже евреи :idea: И, что еще важнее, евреи у себя в Иудее не дали тогда ходу учению Христа, оно пошло в рост совсем у другого народа - у римлян.
Наши идиоты выучили слово "жидохристианство", благо оно хорошо идет как ругательство; а правильнее было бы сказать "римохристианство"
0
Приближенный к ...

23 октября 2013 в 02:17

Оцелот писал(а):Андрей, я умоляю! Фсбшники бредят сивой кобылой :| Лично сам я видел в Сетке (в комментариях к фоторепортажу о событиях в Бирюлево) та-акие высказываньица, рядом с которыми слова Гафарова выглядят отечески-ласковыми :wink:

Ну, об этом я уже говорил. Скажу больше, у самого Гафарова можно найти высказывания куда "покруче". Я ведь почему и обратил внимание Красникова на то, что Гафарова, прежде всего, не за клевету привлекать надо, а за оскорбления.
К тому же, дело вызвало резонанс, и это шанс, наконец, всерьёз поднять вопрос о "нечистотах" в интернете. Сегодня вот у меня был разговор об этом, по телефону, с журналисткой "Российской газеты" и, будем надеяться, интерес к этому делу будет расти.
0

СообщениеНовичок Оцелот Оцелот 0
Оставил 8 сообщений с 23 окт 2013
ФР: 1836
23 октября 2013 в 14:00

Андрей Козлович писал(а):Ну, об этом я уже говорил. Скажу больше, у самого Гафарова можно найти высказывания куда "покруче". Я ведь почему и обратил внимание Красникова на то, что Гафарова, прежде всего, не за клевету привлекать надо, а за оскорбления.
К тому же, дело вызвало резонанс, и это шанс, наконец, всерьёз поднять вопрос о "нечистотах" в интернете. Сегодня вот у меня был разговор об этом, по телефону, с журналисткой "Российской газеты" и, будем надеяться, интерес к этому делу будет расти.

Я-то ничего не имею против, чтобы наказывали за оскорбления. Только - вот беда! - в Эрефии теория и практика обычно никак не связаны. "Наезд" на Гафарова тому один из примеров: если теоретически здесь борьба за соблюдение законности, то фактически сие просто расправа с ним со стороны недругов, которые заплатили органам - и те отрабатывают бабло, используя любой подходящий формальный повод :?
0
Приближенный к ...

23 октября 2013 в 14:03

Оцелот писал(а):"Наезд" на Гафарова тому один из примеров: если теоретически здесь борьба за соблюдение законности, то фактически сие просто расправа с ним со стороны недругов, которые заплатили органам - и те отрабатывают бабло, используя любой подходящий формальный повод :?

Нет, не думаю. Если ты прочёл интервью А. Красникова, то уже видел там ответ на этот вопрос. К такому глупо было привлекать ФСБ, полиции и прокуратуры хватило бы за глаза.
0

Сообщение Ловче 23 октября 2013 в 16:59

Оцелот,
с чего это Иисуса распяли евреи? евреи его сдали, предали, это да, но не евреи его распяли, что же вы людей-то в заблуждение вводите? изначально христианская религия была создана евреями для подчинения других народов, как новый культ, тут же и дураку понятно, что в иудейство из других народов никто бы не пошел, а вот новая вера это да, великомученик вот главная ось любого фанатизма и евреи это хорошо понимали, а римляне просто получили то, что хотели.
0

Сообщение И все же... 24 октября 2013 в 20:53

Ладно перефразирую. Я лично знаю так называемый "актив сегежского форума" - так вот в нем 1 работник администрации и 0 начальнегов. Вот такая куча.Бизнесменов за начальников не считаю.
0
Приближенный к ...

24 октября 2013 в 21:04

Всех не знаю, но в администрации ЦБК, помню, работало трое, два в юротделе, как назывался отдел в котором работал Лой не помню. Котя, много раз давал понять, что он на руководящей работе. Один работает на телевышке, и, как я понял, тоже там в начальниках. Один в администрации НАЗа, и подчёркивал, что "многого добился", то есть, я понял, должность у него там не слабая. Статус Е.В. Премининой хорошо знает весь город, и хотя формально она бизнесмен, но я исхожу из того, что она теперь ещё и зампред Горсовета.
Вот из этого я и исходил. И где Вы здесь увидели обман?
И, помнится, я ведь ещё не всех перечислил.
0
Скромный

СообщениеСкромный Oyabun Oyabun -2
Оставил 108 сообщений с 22 янв 2013
ФР: -35958
24 октября 2013 в 23:01

Этот бред напоминает мне ажиотаж вокруг дела Циммермана. Абсолютно тоже самое - бытовой срач возвести до уровня эпического, расового преступления. То есть татарин, явно комплексующий по поводу своего происхождения, пособачился с двумя кавказцами... Ну просто - холокост - какой то... И все это происходит, когда умирающие от скуки казуалы, решают внести, как им кажется, весомый социальный вклад в развитие цивилизации, тем самым вовлекая в свои истеройдные бредни, все новых дебилов...

Спаси и сохрани от либеральной чумы.
0

Сообщение И все же... 25 октября 2013 в 08:39

Ключевое слово работало. Давно уже не работают. А остальное догадки. За сим прощаюсь навсегда.
0
Приближенный к ...

25 октября 2013 в 12:02

И все же... писал(а):Ключевое слово работало. Давно уже не работают.

Во-первых, не так уж и давно? Во-вторых, что это меняет?
Касательно догадок. А что ж мне остаётся делать, когда на Вашем форуме столько Гюльчатай, и упорно не хотят "личико открыть", особенно когда хамят?!
0