Вход
Разместить рекламу
Топ раздела
За неделю
Общий
2
1

"Булава" неудачно полетела

Новости городские, российские, международные. От цен на нефть, до глобального потепления!

Модераторы: Laisa, Messir, Zorg

Чемпион

СообщениеЧемпион luks luks 5
Оставил 1556 сообщений с 13 авг 2008
Блог: Просмотр блога (2)
ФР: -57906
8 сентября 2013 в 17:34

Испытания «Бореев» приостановили из-за неудачного пуска «Булавы»

Министр обороны Сергей Шойгу распорядился приостановить государственные испытания атомных подводных лодок «Александр Невский» и «Владимир Мономах» из-за неудачного пуска ракеты «Булава». Об этом 7 сентября сообщает «Интерфакс».Как пояснили в пресс-службе Минобороны, неудачный запуск «Булавы» с «Александра Невского» был произведен 6 сентября в акватории Белого моря. Ракета, которая должна была поразить цель на полигоне Кура на Камчатке, штатно вышла из пускового контейнера, однако на второй минуте полета в работе ее бортовой системы произошел сбой.Помимо приостановки испытаний «Александра Невского» и «Владимира Мономаха», Шойгу принял решение о проведении пяти дополнительных практических пусков «Булавы» с целью подтверждения ее заданных тактико-технических параметров.«Александр Невский» и «Владимир Мономах» — первые две серийные стратегические атомные подводные лодки проекта 955 «Борей». В соответствии с планами, они должны быть переданы российскому флоту в конце 2013 года.Новый ракетный комплекс «Булава» является основным вооружением субмарин. Каждая из подводных лодок может нести 16 межконтинентальных баллистических твердотопливных ракет «Булава-30», дальность полета которых составляет более 10 тысяч километров.

http://lenta.ru/news/2013/09/07/apl/
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете SM SM 308
Оставил 2722 сообщений с 08 мар 2006
ФР: 105895
8 сентября 2013 в 22:18

Сколько из того миллиарда пошло на ракету? Потому и не полетела. У Королева так не воровали, потому и наш Гагарина был первым. А теперь на державу всем плевать, ну почти всем. И гражданская позиция не популярна даже среди чиновников. Так и существуем...
0
Чемпион

СообщениеЧемпион luks luks 5
Оставил 1556 сообщений с 13 авг 2008
Блог: Просмотр блога (2)
ФР: -57906
8 сентября 2013 в 22:30

SM,  эта ракета сейчас  стоит больше миллиарда (источник выше) и  это  5 или 6 неудачный пуск.
    Забавный комментарий:  

МОСКВА, 7 сентября. Адвокат и правозащитник Дмитрий Аграновский прокомментировал очередной неудачный запуск ракеты "Булава" с атомной подлодки ВМФ России.

"Интересно, зачем мучают эту "Булаву"? Очевидно же, что нынешняя банановая республика просто не в состоянии сделать новую ракету", — написал он в своем микроблоге.
По словам Аграновского, нынешняя Россия может только советскую нефть качать, а сделать новую ракету или самолет не может — для этого нужен СССР.
Ранее сегодня стало известно, что министр обороны Сергей Шойгу распорядился приостановитьгосударственные испытания атомных подводных лодок "Александр Невский" и "Владимир Мономах" из-за неудачного пуска ракеты "Булава". 
http://www.rosbalt.ru/blogs/2013/09/07/1173076.html
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Titanic Titanic 143
Оставил 10942 сообщений с 19 дек 2007
ФР: 344425
8 сентября 2013 в 23:19

вот вы мне скажите, что это за чувство человеческое такое радоваться неудачам своей страны? 
Ну обычно народ радуется не неудачам страны, а неудачам некоего нелюбимого режима: после Цусимского сражения, например, петербургские студенты слали в Токио поздравительные телеграммы, так что проблема имеет давние корни и прочные традиции. Беда в том, что такого рода персонажи не умеют отделять мух от котлет, то есть "режим" от "страны" и от "народа": вряд ли те же студенты думали о 5000 погибших при Цусиме русских моряков и двух десятках потопленных кораблей, построенных на налоги, выплаченные родителями этих же студентов. Точно так же и сейчас: радуясь неудачам Путина и компании, либералы забывают о том, что при неудачных испытаниях "Булавы" в мировой океан высаживаются в том числе и налоги этого же либерала, да и "Булава" создается дабы защитить этого же либерала, так что в общих интересах - скорейшее успешное завершение данной программы. :wink:
0

Сообщениеaper est Messir Messir 21
Оставил 9120 сообщений с 27 фев 2007
ФР: 283118

Titanic, Вы, безусловно, умеете? Приведете критерии для "такого рода персонажей"?
0
Бессмертный

8 сентября 2013 в 23:29

Критерий прост: человек действует по принципу "чем гаже, тем лучше" - чем больше каких-то проблем и неудач, тем больше у него поводов позлорадствовать и лишний раз пнуть режим. Я лично тоже не фанат режима, но все же иногда стоит объективно разобраться, без истерики и кликушества. Увы. но многие неудачи и промахи "режима" бьют и по нам, так стоит ли этому радоваться?. Но это сугубо мое ИМХО. СЗОТ.
0

Titanic, что из того, о чем Вы обильно написали, относится к критериям отделения мух от котлет?
0
Бессмертный

9 сентября 2013 в 00:50

Да ладно, думаю, все поняли, что я имел в виду. :wink: А имел в виду я то, что критики режима частенько перегибают палку и забывают про какую-либо объективность.
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... Kaa Kaa 30
Оставил 3219 сообщений с 26 июн 2006
ФР: 194370
9 сентября 2013 в 14:52

luks
это 5 или 6 неудачный пуск.
Из 19 пусков всего, включая крайний, 11 были успешными, в т.ч. - залповый двухракетный пуск. Перед этим крайним пуском 6 пусков подряд, включая залповый, были успешными.

"Интересно, зачем мучают эту "Булаву"? Очевидно же, что нынешняя банановая республика просто не в состоянии сделать новую ракету",
Да, адвокат несомненно является крутым экспертом по ракетной технике и стратегиии развития гос-ва. Его мнение особенно ценно.

сделать новую ракету или самолет не может
Может.
Примеры: РС-24, "Воронеж", Т-50 например...

По крайнему пуску...
Возможно, дело собственно не в ракете. Говорят о том, что сбой произошел возможно из-за новой АСБУ, принимаемой на вооружение.
И то, что сбой произошел на этапе работы 2-й ступени - очень интересно в этой связи...
То, что решили отстрелять еще серию - правильно. Не помешает в любом случае.
0

Titanic писал(а):Да ладно, думаю, все поняли, что я имел в виду. :wink: А имел в виду я то, что критики режима частенько перегибают палку и забывают про какую-либо объективность.
Я не понял. Где граница между злорадством по поводу очередного тупого ляпа тупого режима и злобствованием урода, не понимающего что страдает народ его страны? Раз Вы ее так точно видите, покажите и мне, пожалуйста.
0
Бессмертный

10 сентября 2013 в 18:54

Ну точно вам ее никто, к сожалению, не покажет. Это вопрос субъективный.

Ну а конструктивные критики властей ИМХО должны были не радоваться ляпу "режима", а возмущаться, что впустую потрачены деньги налогоплательщиков. Это гораздо важнее любых ляпов. Опять же ИМХО. И еще раз СЗОТ. :wink:
0

Titanic, если сами не знаете границы, умерьте высокомерие и не указывайте людям чему им радоваться, ОК? И деньги налогоплательщиков - вовсе не "гораздо важнее любых ляпов", это просто деньги. Если за мои деньги десяток уродов облажается, что ж, в добрый путь, тем глубже будет их могила.
0
Бессмертный

12 сентября 2013 в 23:09

Ну это не просто деньги, это чьи-то кровные и кому-то их жалко. Мне, например, жалко. Ну а высокомерия никакого нет, я просто высказал свое отношение. СЗОТ, заканчиваю офф, извиняйте, коли кого-то обидел. :oops:
0