Вход
Топ раздела
За неделю
Общий

"Невинная мусульманка?"

"Столица на Онего" - популярная Интернет-газета Карелии. Все новости Петрозаводска и республики в режиме он-лайн.

Модератор: Messir

Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец Stolica Stolica 16
Оставил 5734 сообщений с 31 янв 2012
ФР: 332914
24 сентября 2012 в 12:12

Очередной скандал разразился вокруг бывшей супруги лидера карельских мусульман Висама Али Бардвила – Виктории Вебер (мусульманское имя – Фатима). Сотрудники ГИБДД задержали ее за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Госпожа Вебер отказалась проходить тест и медицинское освидетельствование, и даже попыталась скрыться от патрульных, в результате чего попала в полицию. По решению суда ее лишили водительских прав на полтора года. Любопытно, что все время после громкого развода с муфтием Висамом Али Бардвилом, Вебер работала в автошколе инструктором по вождению, а также таксовала на улицах Петрозаводска.

В мировом суде недавно состоялось заседание, в ходе которого бывшая главная мусульманка Карелии пыталась оспорить лишение ее водительских прав. Однако жалобу не удовлетворили, что, впрочем, неудивительно – всё говорит о том, что Виктория Вебер действительно нарушила закон и была справедливо наказана.

В ночь с 14 на 15 июля (было около часа ночи) сотрудники ГИБДД остановили ее у речного вокзала, где располагается популярное увеселительное заведение Петрозаводска – клуб «Капитал». Виктория Вебер находилась за рулем автомобиля Kia Spectra. Патрульные сразу же заметили, что женщина, так сказать, «немного не в себе». Позже в своих рапортах они написали, что на лицо имелись все признаки алкогольного опьянения (запах изо рта, несвязная речь и т.д.). Но проходить тест на алкоголь Вебер отказалась, как позже отказалась и от медицинского освидетельствования..

Подробнее - http://stolica.onego.ru/articles/188036.html

0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец willow willow 67
Оставил 5105 сообщений с 18 янв 2006
ФР: 9100
24 сентября 2012 в 12:19

Тому, кто придумал заголовок для статьи, нужно обязательно выписать премию. Какой полет творческой мысли!
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный WRX STI WRX STI -40
Оставил 14741 сообщений с 04 авг 2009
ФР: 99183
24 сентября 2012 в 12:23

Ловчебанк, статья ответ на ваш вопрос в прошлой теме)) нехорошая женщина)
0

Сообщение Не в сети 29 сентября 2012 в 11:25

Как рассекала по Петрику, так и рассекает, только машинку на мазду сменила. Вот тебе и лишение прав на 1.6 года.
0
Летописец

СообщениеЛетописец Ловчебанк Ловчебанк 1
Оставил 7110 сообщений с 10 фев 2012
ФР: 19421
29 сентября 2012 в 11:29

WRX STI писал(а):Ловчебанк, статья ответ на ваш вопрос в прошлой теме)) нехорошая женщина)

8) если правда за рулем была она в алкогольном опьянении, то нехорошая женщина, ну а вдруг это месть её бывшего мужа?! :roll:
а название действительно глупое, тем более, что она бывшая мусульманка.
0
Бессмертный

29 сентября 2012 в 11:42

Ловчебанк, врядли мы это узнаем) А что значит бывшая? Она после развода сменила религию обратно?
Я один раз её видел в живую. Я с Хотэя суши заказывал. Она привезла :-D
0
Летописец

29 сентября 2012 в 11:53

WRX STI писал(а):Ловчебанк, врядли мы это узнаем) А что значит бывшая? Она после развода сменила религию обратно?
Я один раз её видел в живую. Я с Хотэя суши заказывал. Она привезла :-D

я её тоже видел, я на такси много езжу, так если больше Аллаху не молится и не носит традиционную одежду мусульманок, то значит и из Ислама ушла...в таксисты. :shock:
0
Бессмертный

29 сентября 2012 в 12:20

Ловчебанк, прям все мусульмане мира носят традиционную одежду и совершают намаз ежедневно :)

добавлено спустя 28 секунд:

И посты соблюдают)
0
Летописец

29 сентября 2012 в 12:25

WRX STI писал(а):Ловчебанк, прям все мусульмане мира носят традиционную одежду и совершают намаз ежедневно :)

добавлено спустя 28 секунд:

И посты соблюдают)

помню в армии в первые дни гоняли мусульмане тушенку свиную по плацу ногами, а на третий день уже не гоняли, уже лопали, аж уши трещали. :P
0
Бессмертный

29 сентября 2012 в 12:27

Ловчебанк, по Корану можно есть свинину, если это крайне необходимо. Чтобы выжить, например.
0
Летописец

29 сентября 2012 в 12:28

WRX STI писал(а):Ловчебанк, по Корану можно есть свинину, если это крайне необходимо. Чтобы выжить, например.

"голод не тетка..."(с) 8)
0

Сообщение Большой брат 29 сентября 2012 в 14:35

Муфтий бросил жену с кучей детей. Алименты не платит. Об этом даже передачу по НТВ показали.

http://www.youtube.com/watch?v=5nyFYQ8pjvo
http://www.youtube.com/watch?v=BVutQs31UyY

Да вы на Ютубе наберите слова "муфтий карелии", посмотрите, сколько там роликов по этому процессу

А теперь началась очень "МУЖСКАЯ", мелкопакостная месть. Очень по-мужски поступает чувак, молодец.

Да еще один чувак прибежал подшакаливать, поддакивать, как всем известный персонаж в мультфильме "Маугли". Ей Богу, форум становится все веселей.
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Андрей Чикатило Андрей Чикатило 38
Оставил 720 сообщений с 26 мар 2010
ФР: 33375
29 сентября 2012 в 23:45

Буду очень благодарен, если кто-нибудь объяснит разницу между чувствами верующих и куском конского кала.
Заранее спасибо.
0
Летописец

30 сентября 2012 в 00:17

Андрей Чикатило писал(а):Буду очень благодарен, если кто-нибудь объяснит разницу между чувствами верующих и куском конского кала.
Заранее спасибо.

разница большая, одно дело продукт жизнедеятельности живого существа, а другое религия, для меня религия это привязанность к какой-либо идее, любой человек должен верить во что-то, на планете и так жизнь не ахти, оставьте людям во что-то верить, ведь неизлечимо больные ищут там последнюю надежду на жизнь, другое дело, что не позволительно религии лезть в светскую жизнь.
0

Сообщениеaper est Messir Messir 22
Оставил 9120 сообщений с 27 фев 2007
ФР: 283118

Ловчебанк, в контексте уголовно-правовой защиты - нет никакой разницы. Чувства верующих и конский навоз именно в этом, ИМХО, "субстанции" совпадающие.
0
Летописец

30 сентября 2012 в 00:32

Messir писал(а):Ловчебанк, в контексте уголовно-правовой защиты - нет никакой разницы. Чувства верующих и конский навоз именно в этом, ИМХО, "субстанции" совпадающие.

Чикатило не ставил упор на уголовно-правовую защиту и я ответил просто, типа по-человечески, а вообще я стою на своей точке зрения, религия создана ради управления массами, вон как по ТВ что-то такое покрутят, так массы потом как завороженные повторяют и фанатеют и если не подогревать их, то через какое-то время зависимость ослабевает и они забывают о предмете фанатичности, думаю сейчас тоже и происходит в христианством у нас в стране, вбрасываются провокации и начинается подогрев.
0
Летописец

30 сентября 2012 в 01:17

Messir,
уважение может быть на уровне нейтральности, на уровне общего для всего цивилизованного человечества этикета, но естественно уважение не может быть к агрессивной религии, которая пытается агрессивно заполнить нишу чужой религии, как это происходило и в момент наступления христианства на язычество, а так да, в любой религии есть агрессивность к другой религии, как и в Коране и в Торе и т.д. в Исламе это "неверные" и т.д.
0

Ловчебанк, Вам бы все свести к "Бог один, путей к нему много". Не один. Отсюда все выводы. Если, как я уже где-то писал, кто-то искренне верует в Луну из зеленого сыра и Пророка Ея - Макаронного Монстра, уважать эту религию я совершенно не обязан. И защищать ее. А вот защищать право каждого верить в любой бред - да. Это понятно?
0
Летописец

30 сентября 2012 в 02:01

Messir писал(а):Ловчебанк, Вам бы все свести к "Бог один, путей к нему много". Не один. Отсюда все выводы. Если, как я уже где-то писал, кто-то искренне верует в Луну из зеленого сыра и Пророка Ея - Макаронного Монстра, уважать эту религию я совершенно не обязан. И защищать ее. А вот защищать право каждого верить в любой бред - да. Это понятно?

да нет, я не считаю богов едиными, так говорят миссионеры, дабы привлечь к своей религии, мол бог один, но у нас обслуживание лучше, я считаю вообще, что религия это составная часть человечества, как разговорная речь, все разговаривают, т.б. выпускают звуки, но разные группы людей не понимают звуки других групп, хотя в принципе все они едины.
по поводу права верить в любой бред согласен, но повторюсь, если это не мешает окружающим.
0

Сообщение Гость 30 сентября 2012 в 02:04

разговор типа спора автомобилистов и велосипедистов
Одно мнение: "Ведровозы не уважают велосипедистов!"
Другое: "хрустикам не место на дороге!"
К чему придём, милостивые судари и сударыни? я образно выразился, если кто не понял.
0
Летописец

30 сентября 2012 в 02:12

Гость писал(а):разговор типа спора автомобилистов и велосипедистов
Одно мнение: "Ведровозы не уважают велосипедистов!"
Другое: "хрустикам не место на дороге!"
К чему придём, милостивые судари и сударыни? я образно выразился, если кто не понял.

этого следовало ожидать, после того, как фанатичных верующих перестали запихивать в психушки, после того, как стала свобода передвижения и свобода вероисповедания, то в страну ринулись многочисленные разновидности религий, все они хотят за счет огромного российского человеческого рынка получить в свою паству пополнение, вот потому сейчас и началась настоящая война, то, что случилось с пуськами это всего-лишь искры, которые необходимы в войне, думаю, что нас ещё ожидают разные сюрпризы, РПЦ просто так такой рынок не отдаст, с одной стороны Ислам, с другой всевозможные секты, с третьей подрастающее поколение атеистов, нас ожидают настоящие религиозные катаклизмы.
0

Сообщение Гость 30 сентября 2012 в 02:43

Ловчебанк,

в страну ринулись многочисленные разновидности религий, все они хотят за счет огромного российского человеческого рынка получить в свою паству пополнение, вот потому сейчас и началась настоящая война

так вот именно поэтому я ничего страшного не вижу в том, что государство поддерживает традиционные религии у себя в стране. Главное не переборщить в этом. А все эти выходки с крестоповалами, и пуськами, на мой взгляд сильно смахивают на провокации. Только вот не могу понять: кто её разыгрывает? Либо кто-то хочет нас всех перессорить, либо кто-то во власти хочет протолкнуть, ещё один закон ограничивающий свободу (хотя не мешало бы принять закон направленный против вседозволенности!) граждан, на протесты в отношении действующей власти
0
Летописец

30 сентября 2012 в 03:25

Гость писал(а):Ловчебанк,

в страну ринулись многочисленные разновидности религий, все они хотят за счет огромного российского человеческого рынка получить в свою паству пополнение, вот потому сейчас и началась настоящая война

так вот именно поэтому я ничего страшного не вижу в том, что государство поддерживает традиционные религии у себя в стране. Главное не переборщить в этом. А все эти выходки с крестоповалами, и пуськами, на мой взгляд сильно смахивают на провокации. Только вот не могу понять: кто её разыгрывает? Либо кто-то хочет нас всех перессорить, либо кто-то во власти хочет протолкнуть, ещё один закон ограничивающий свободу (хотя не мешало бы принять закон направленный против вседозволенности!) граждан, на протесты в отношении действующей власти

с каждым годом власть закручивает понемногу гайки, такое ощущение, что мы идем к возврату в Советский строй, с одной стороны я согласен, надо всю эту разнообразную психически-невменяемую толпу убрать с глаз долой, с другой стороны лишь бы не переборщили с запретами, вот с этим у нас всегда был перебор.
по религии согласен, чужие религии не оскорблять, но ту религию, которая самая многочисленная, ту религию охранять от нападок, но главное опять-таки не переборщить и самое главное, если защищать, то и наказывать людей от РПЦ по всей строгости действующего законодательства, пьяный поп за рулем и соответственно применять к нему по всей строгости закон.
0

Сообщениеomnia vanitas 3APA3A 3APA3A 12
Оставил 3282 сообщений с 25 янв 2004
ФР: 6663
30 сентября 2012 в 09:56

Гость писал(а):так вот именно поэтому я ничего страшного не вижу в том, что государство поддерживает традиционные религии у себя в стране.

А я - вижу!
Государство обязано защищать как свободу вероисповеданий (мн. число!), так и свободу атеизма. Конституцию РФ почитайте.

Гость писал(а): хотя не мешало бы принять закон направленный против вседозволенности!

о, вас бы в думу... :roll:
0
Летописец

30 сентября 2012 в 15:16

3APA3A писал(а):
Гость писал(а):так вот именно поэтому я ничего страшного не вижу в том, что государство поддерживает традиционные религии у себя в стране.

А я - вижу!
Государство обязано защищать как свободу вероисповеданий (мн. число!), так и свободу атеизма. Конституцию РФ почитайте.

Гость писал(а): хотя не мешало бы принять закон направленный против вседозволенности!

о, вас бы в думу... :roll:

а как вы смотрите, что государство позволяет заполонять центральные улицы Москвы и устраивать показную молельную мусульманам?
а как вы смотрите на то, что прилюдно на глазах у детей, которым чужды такие традиции, резать живых баранов и исполнять средневековый ритуал жертвоприношения в местах, где местный менталитет не приемлет такое?
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный anni anni 758
Оставил 16921 сообщений с 26 фев 2006
ФР: 1124854
30 сентября 2012 в 16:35

Ловчебанк,

а как вы смотрите, что государство позволяет заполонять центральные улицы Москвы и устраивать показную молельную мусульманам?
а как вы смотрите на то, что прилюдно на глазах у детей, которым чужды такие традиции, резать живых баранов и исполнять средневековый ритуал жертвоприношения в местах, где местный менталитет не приемлет такое?

Как раз Ваш тезис противоречит государственному подходу! :-D Ислам - традиционная религия в России (вспомним ту же Питерскую мечеть), как и лютеране, буддисты, иудаисты. При ГОСУДАРСТВЕННОМ покровительстве православия обязательное его принятие было в очень небольшом перечне видов деятельности. В армии, где были батюшки, существовали мусульманские формирования и пр.
С другой стороны, никто и не обязан знать требования каждой религии к повседневной жизни. По исламу запрещены обнаженные руки и ноги у женщин - будем штамповать дела за оскорбление? По нему же запрещены изображения бога и неодобряются изображения живых существ. Возбуждаем дело против христианских телеканалов и закрываем художественные музеи? А сколько более тонких нюансов (еда, сон, правила приличия и пр.)! :roll:
Критичные для общества правила, исторически зародившиеся в недрах религий, включены в уголовное, административное, семейное и прочее СВЕТСКОЕ право, единое для всех граждан. И в него же должны были внести исчерпывающий перечень "светских преступлений против религии". Например, как отягчающее обстоятельство при хулиганстве и вандализме.
Под сегодняшнюю формулировку можно подвести любое деяние, что наглядно показал пример Макаронного Монстра. Трудно найти действие, не противоречащае традициям одной из религий, официально разрешенных в России. :-D
0
Летописец

30 сентября 2012 в 16:42

anni,
как раз мусульманская религия очень сильно и довольно-таки агрессивно пытается влезать в светские дела государства, а православие всего-лишь защищает свои интересы, которые сложились веками в России, по большинству должна преобладать православная религия, остальные религии имеют место быть, но в пределах тех мест, где основная масса жителей являются их адептами.
0

Ловчебанк, это противоречит Конституции. Нельзя. :)
0
Бессмертный

30 сентября 2012 в 16:54

Ловчебанк, Тогда у нас половина Москвы, Олонца и пр. должна жить по Шариату :-D
С Вашей идеей никакая Беловежская пуща не нужна, будет как с Чечней: вроде территория Российская, только российские законы не действуют совершенно.
Ещё и обозначать "религиозные зоны" придётся, для каждой справочник выпускать.
Это называется гетто для православных, гетто для лютеран, гетто для мусульман и пр., в зависимости от города. США с этим нахлебались, лет 300 не могут преодолеть, с их то финансовыми и организационными ресурсами. :D
0
Бессмертный

30 сентября 2012 в 17:07

Messir, сказочный ******. А свои проблемы я и без родни могу решить. Зачем из-за гумна беспокоить? Бань давай. На большее не способен ведь. Положить мне на этот колхозный форум.
Утомить=угрожать? :roll:
0
Летописец

30 сентября 2012 в 17:13

anni писал(а):Ловчебанк, Тогда у нас половина Москвы, Олонца и пр. должна жить по Шариату :-D
С Вашей идеей никакая Беловежская пуща не нужна, будет как с Чечней: вроде территория Российская, только российские законы не действуют совершенно.
Ещё и обозначать "религиозные зоны" придётся, для каждой справочник выпускать.
Это называется гетто для православных, гетто для лютеран, гетто для мусульман и пр., в зависимости от города. США с этим нахлебались, лет 300 не могут преодолеть, с их то финансовыми и организационными ресурсами. :D

да отдать Москву вместе с москвичами нафиг, раз не смогли уберечь город от нашествия. :roll: , всю жизнь отдавали и они без нас сами там вымирали, потом вернуться, почистить и сделать её опять столицей государства Российского. 8)

добавлено спустя 44 секунды:

Messir писал(а):Ловчебанк, это противоречит Конституции. Нельзя. :)

значит давно пора пересмотреть Конституцию, иначе скоро будем сами в парандже ходить.

добавлено спустя 1 минуту:

Гость писал(а):А если мне не нравится "светское" государство, которому еще и ста лет нет? Понаписали законов, похлеще Библии и Корана вместе взятых. А какие гнусности прописали в Семейный Кодекс? Лицемеры "светские" :)

вы давайте факты в студию, чего вам там не нравится, вместе сообща и разберем, благо тут представители и разных конфессий и разных национальностей и разных ступеней социальной лестницы и т.д. и т.п.
0
Летописец

30 сентября 2012 в 17:21

как раз в тему:
МОСКВА, 30 сентября. /ИТАР-ТАСС/. За стрельбу в центре Москвы в полицию доставлены около 15 человек. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичного главка МВД.

"Около 15 человек доставлены в ОМВД Тверской, где они будут опрошены. Кроме того, оперативники проверяют по базам данных законность владения травматическим оружием. Девять автомобилей также задержаны и будут досмотрены", - сказал собеседник агентства, добавив, что инспекторы ГИБДД составят административные протоколы о нарушении ПДД.

Ранее в пресс-службе столичной полиции ИТАР-ТАСС сообщили, что сегодня днем полицейские задержали свадебный кортеж за стрельбу в воздух из огнестрельного оружия.

"На пересечении Моховой и Тверской улиц сотрудники ДПС за стрельбу в воздух блокировали восемь машин, на которых свадьба направлялась в центр столицы", - сказал представитель МВД. Задержаны несколько человек /выходцы с Северного Кавказа/.

Полиция просит откликнуться свидетелей или пострадавших в результате этого инцидента. Информацию можно оставить по телефону "02", для написания заявления можно прийти в любой отдел полиции.
http://www.itar-tass.com/c1/533169.html
0

Сообщение Гость 30 сентября 2012 в 17:32

Ловчебанк, вы можете привести хоть один пример стрельбы в воздух на свадьбе в городе Дубай? А ведь в Арабских Эмиратах, если верить вики - "Федеративная монархия, государственная религия - ислам суннитского толка". Может, что-то в консерватории подправить?
*вы давайте факты в студию, чего вам там не нравится*
А вы давайте в студию, чего и на какой странице в Библии, Коране или иных талмудах не нравится вам. А то лишь какие-то "сводки с полей". разжигающие...
Раньше Вы вели себя разумнее и создали впечатление совершенно адекватного человека. Жаль, жаль, что *оно* так изменилось (с) местный божок, который забыл указать, что это исключительно лично ему так "раньше казалось"
0
Летописец

30 сентября 2012 в 17:36

Гость,
с чего это вдруг новости официальных СМИ вдруг стали разжигающими?
последнее предложение в вашем посте, адресованное мне не по адресу, это не мои слова.
насчет консерватории подправлять надо, а ещё старейшины Кавказа должны работать с молодежью, ведь стреляют и безобразничают как раз молодые ребята.
в Дубаях сам Ислам навел порядок, почему же наши имамы не могут навести порядок у себя? или вы ждете для наведения порядка российскую армию?
0

Сообщение Гость 30 сентября 2012 в 18:00

Ловчебанк,
*как раз в тему* - это ваши слова? В какую-такую "тему"?
*почему же наши имамы не могут навести порядок у себя?* - золотые слова. Полностью согласен с Вашим мнением, что наши имамы считают Москву своей и должны навести там порядок. Наше государство - многоконфессиональное. Вы меня искренне порадовали своей толерантностью
0

Сообщениеomnia vanitas 3APA3A 3APA3A 12
Оставил 3282 сообщений с 25 янв 2004
ФР: 6663
30 сентября 2012 в 18:36

anni писал(а):Критичные для общества правила, исторически зародившиеся в недрах религий, включены в уголовное, административное, семейное и прочее СВЕТСКОЕ право, единое для всех граждан.

Я уж было собрался апплодировать, но далее последовало:
anni писал(а):И в него же должны были внести исчерпывающий перечень "светских преступлений против религии". Например, как отягчающее обстоятельство при хулиганстве и вандализме.

Это с какого перепугу? :roll:
Один из принципов демократического государства - равенство всех перед Законом! И не надо придумывать исключения - уже проходили. Уверен, Вы читали "Скотный двор" Оруэлла: "все животные равны, но некоторые животные равнее других".
0
Летописец

30 сентября 2012 в 18:37

*как раз в тему* - это ваши слова? В какую-такую "тему"?
*почему же наши имамы не могут навести порядок у себя?* - золотые слова. Полностью согласен с Вашим мнением, что наши имамы считают Москву своей и должны навести там порядок. Наше государство - многоконфессиональное. Вы меня искренне порадовали своей толерантностью

наведите сначала порядок у себя на Кавказе, а потом среди своих соплеменников и в самой Москве.
0

Сообщение Гость 30 сентября 2012 в 19:01

Ловчебанк, я, как выходец с Южной Кукковки, не согласен с тем, что Кавказ - чей-то "свой". Он - Российский и более ничей
0
Летописец

30 сентября 2012 в 19:15

Гость писал(а):Ловчебанк, я, как выходец с Южной Кукковки, не согласен с тем, что Кавказ - чей-то "свой". Он - Российский и более ничей

а вы не читайте буквально, читайте правильно, у себя это означает, что основное население там мусульмане и естественно наводить порядок там должно мусульманское духовенство, ибо эти народы как раз очень религиозны и слова их имамов значат больше, чем чиновников.

добавлено спустя 4 минуты:

Гость писал(а):Ловчебанк, вы можете привести хоть один пример стрельбы в воздух на свадьбе в городе Дубай? А ведь в Арабских Эмиратах, если верить вики - "Федеративная монархия, государственная религия - ислам суннитского толка". Может, что-то в консерватории подправить?
*вы давайте факты в студию, чего вам там не нравится*
А вы давайте в студию, чего и на какой странице в Библии, Коране или иных талмудах не нравится вам. А то лишь какие-то "сводки с полей". разжигающие...
Раньше Вы вели себя разумнее и создали впечатление совершенно адекватного человека. Жаль, жаль, что *оно* так изменилось (с) местный божок, который забыл указать, что это исключительно лично ему так "раньше казалось"

ещё в тему, а почему вы взяли только Дубай? возьмите Ирак с его нескончаемыми войнами между мусульманами сунитами, шиитами и курдами, возьмите мусульманскую Турцию с её внутренним конфликтом между турками и курдами, возьмите Афганистан, да чего далеко ходить, спросите у любого кавказца, как они уживались и уживаются между собой, я имею ввиду чеченцев, осетин и ингушей, помню ещё в советское время мне чеченец из Грозного рассказывал о том, как Грозный был поделен на районы компактного проживания этих трех национальностей и каждый боялся заходить на чужую территорию, иначе мордобой с плохим концом для зашедшего и последующие этнические стычки между районами.
0
Бессмертный

30 сентября 2012 в 19:25

Ловчебанк, Да Вы какая-то "пятая колонна"! :twisted:
На Российских Югах уйма поселений с большим количеством той или иной "приезжей национальности" (в фермерстве это норма) - будем там вводить соответствующие религиозные нормы? И хорошо, когда это мононациональная станица.
На Дальнем Востоке китайцы, все эти чукотские посёлки, где в каждом становище своя национальность и традиции.
Все страны с государственной религией очень чётко прописывают их полномочия (от Ватикана до Израиля и ОАЭ), но во всех законы, основанные на религиозных, введены и контролируются на местах государственными, а не церковными органами. Т.е. откуда бы не вырос закон, он сам по себе светский.
В мультиконфессиональной России попытка географического размежевания по религиозному признаку эффективнее любых планов Далласа. Припомните, например, что подавляющее большинство нынешних лидеров СНГ и стран Восточной Европы состояли в коммунистической организации и "присягали атеизму". Неужто ради власти они не перекрасятся очередной раз. В той же Чечне это было массовым явлением. А получив "религиозный анклав" они повторят "албанский вариант", где именно Ваш сценарий и происходил. :evil: :evil: :evil:
0
Летописец

30 сентября 2012 в 19:29

anni,
т.е. в каждом городе разрешить установить от каждой религии по несколько храмов? а хочет ли это местное население? как показали недавние события в Москве по строительству мечети, то местное население не просто не горело этим строительством, но всячески воспрепятствовало, дабы у них не возникали вот такие вот этнические расистские дворы, как на видео, что было здесь выдано.
0

Сообщение Гость 30 сентября 2012 в 19:34

Ловчебанк, а вы пишите понятнее, а то разводите тут ромашку и систему раннего оповещения "свой-чужой". У нас в городе какое население? Правильно - российское :) Вот в этом аксепте и распространяйтесь
*и каждый боялся заходить на чужую территорию* бугага :) как будет по-чеченски "ты с какова раёна?каво знаиш?"
А Дубай я взял потому, что это государство - благополучное. И не важно - светское, имамское,папское или папуасское. В Мексике, к примеру, вполне себе светском государстве - неплохо так воюется местному населению. В Колумбии тоже.
Всю историю человечество воюет за : власть(деньги, территории я причислю в этот пункт ок?) или вероисповедание. И сдержать распри могут опять-же только эти два столпа сущности человеческой. Можно много и упорно рассусоливать о возвышенности человеческой души да о "светскости воспитания", но, по ходу пьесы - эти факторы несущественны.

*С удовольствием затроллю любого якобы форумского тролля. Недорого. Можно за еду*
0
Летописец

30 сентября 2012 в 20:03

Гость писал(а):Ловчебанк, а вы пишите понятнее, а то разводите тут ромашку и систему раннего оповещения "свой-чужой". У нас в городе какое население? Правильно - российское :) Вот в этом аксепте и распространяйтесь
*и каждый боялся заходить на чужую территорию* бугага :) как будет по-чеченски "ты с какова раёна?каво знаиш?"
А Дубай я взял потому, что это государство - благополучное. И не важно - светское, имамское,папское или папуасское. В Мексике, к примеру, вполне себе светском государстве - неплохо так воюется местному населению. В Колумбии тоже.
Всю историю человечество воюет за : власть(деньги, территории я причислю в этот пункт ок?) или вероисповедание. И сдержать распри могут опять-же только эти два столпа сущности человеческой. Можно много и упорно рассусоливать о возвышенности человеческой души да о "светскости воспитания", но, по ходу пьесы - эти факторы несущественны.

*С удовольствием затроллю любого якобы форумского тролля. Недорого. Можно за еду*

а вы читайте вдумчивее, не отвлекайтесь.
понятно, ну спросите любого жителя некогда Чечено-Ингушской АССР как там было на самом деле.
у нас в городе российское население, но разделенное по этническому принципу, зачем тогда диаспоры?
если слово "район" для вас означает только воспоминания о гопниках, то зачем вы вообще в спор влезаете? :)
значит Дубай всего-лишь исключение из правил. :wink:
так и я говорю о том, что сдерживающий фактор для населения это прежде всего власть и духовность, в нашей стране духовность отображена многочисленными конфессиями, но на первом месте по количеству прихожан всегда будет стоять православие, я бы назвал Карелию католической, но увы, количество католиков здесь очень мало, посему должна главенствовать православная духовность, а другие народы, уж коли они сюда приехали и хотят жить и работать, но в силу своей природной расположенности к другой религии справлять свои традиции, но не афишируя это, тоже самое должно происходить и в исконно мусульманских республиках, где основная масса населения мусульмане, если там есть лица с другими религиозными убеждениями, то они могут так же справлять свои религиозные надобности непосредственно там, где они не будут раздражать местное население, тогда и в мире будет более спокойней на религиозной почве.

добавлено спустя 3 минуты:

Гость,
вы бы хотя бы, чтобы кричать о своей победе над форумными троллями, ник взяли и зарегистрировались, тут бояться нечего, никто никому не будет угрожать в реале, тут разгораются только форумные баталии и никто никому не враг, а то непонятно, с вами говоришь или с другим обезличенным гостем.
0

Сообщение Гость 30 сентября 2012 в 20:17

Ловчебанк, а вы перед формулированием ваших мыслей посредством стучания по клавиатуре хотя-бы пару часов проведите в медитации и самосозерцании, тогда и не будет нашего с Вами недопонимания :)
*ну спросите любого жителя некогда Чечено-Ингушской АССР* - было очень неплохо, говорят. Чеченцев старались на ответственные работы не брать
* но разделенное по этническому принципу* - да неужели? а общество анонимных алкоголиков и клуб любителей зимней рыбалки тоже делится по этническому принципу?
*то зачем вы вообще в спор влезаете?* - если вы меня изгоняете из спора только за то, что я упомянул несчастных, безнациональных гопников - то вообще на ваши слова внимания не стОит обращать
*значит Дубай всего-лишь исключение из правил* - это вам не нейтрино, тут принцип исключений из правил не действует
*так и я говорю о том* - знаете, совершенно в ваших словах не нашел ссылок на основополагающие внешние факторы сдерживания населения, а лишь только на усугубление и разжигание.
*я бы назвал Карелию католической* - чего же не языческой? язычников у нас больше, чем православных
*а другие народы, уж коли они сюда приехали и хотят жить и работать* - это и их страна тоже. Раз наше государство, как изволились выразиться некоторые столпы этого форума - светское, что и указывать, что и как справлять - должны соответствующие светские нормативные акты и кодексы, а никак не Вы, с Вашими миазмами мысли :) В УК РФ многое прописано, чего делать не надо. Не придумывайте велосипедов и великих переселений народов ;)
*где они не будут раздражать местное население* - раздражительность отлично лечится электричеством
0

Сообщение Гость 30 сентября 2012 в 20:18

Ловчебанк,
*ник взяли и зарегистрировались* - не говорите мне, что я должен делать и я не скажу вам, куда вам надо переселиться
0
Летописец

30 сентября 2012 в 20:51

*ник взяли и зарегистрировались* - не говорите мне, что я должен делать и я не скажу вам, куда вам надо переселиться

судя по всему вы первый раз на форуме и первый раз участвуете в диспуте(словесный спор оппонентов) 8)
0

Сообщение Гость 30 сентября 2012 в 20:59

Ловчебанк,
*и первый раз участвуете в диспуте* - нет
*судя по всему вы первый раз на форуме* - нет
Не регистрируясь на форуме я не нарушаю его правил. Может быть, чуть затрагиваю некоторые неписаные верования о том, что с зарегистрированным пользователем интереснее общаться. Так это всего-лишь религиозные верования, мне нисколько не интересные. Я этакий форумский атеист - для меня не существует ни божественности модераторов ни преклонения перед "летописцами". Да и форум в моей жизни - всего лишь - один из многочисленных форумов, коих миллион до неба. И отчитываться ни перед кем, почему я не регистрируюсь - я ни капли не собираюсь. Разрешается под гостем высказывать своё мнение - терпите, уважаемый Ловче, некоторые неудобства с этим связанные :) Надеюсь, аналогии сами придут к вам на ум. Побольше медитируйте!
0
Летописец

30 сентября 2012 в 21:07

Гость,
отвечу так же кратко по пунктам:
1.я не буддист и не умею медитировать, тем более самосозерцание в моем понятии это самолюбование, а я и не нарцисс, я более атеист, хотя и христианин, крещен в детстве, в советское время родителями.
2.а как же генерал Дудаев? он в советское время получил это звание, а как же ещё многочисленные представители Кавказа, которые были на высоких постах, вспомните министра иностранных дел грузина Шеварнадзе
3.клуб любителей рыбалки и анонимных алкоголиков в ходит в само общество.
4.да нет, я вас не изгоняю, просто вы спорите о том, о чем не знаете, ибо путаетесь в понятиях и обозначениях в предмете спора.
5.почему же не существует, если мусульманские страны Афганистан, Ирак, Ливия, Турция, Египет и т.д. являются странами, где идет гражданская война, то Дубай как раз исключение из правил.
6.я за такие факторы, которые не позволяют иметь место провокациям на этнической основе, я за строгие правила и за то, что если кто-то приезжает в место жительства с иным этническим менталитетом и хочет там жить и работать, то он должен влиться, ассимилироваться с менталитетом местного населения, дабы не быть раздражителем, я не говорю о том, чтобы сменить религию и уйти от своих обычаев и традиций, я говорю о том, чтобы не выставлять на показ свои традиции, которые могут быть воспринятыми местным населением как вызов, как " в чужой монастырь со своим уставом" что вот доказывают сегодняшние события со стрельбой во время свадебного кортежа кавказцев.
7.с чего это тут больше язычников? карелы, вепсы и финны в основе своей католики или вы и этого не знаете, а просто пытаетесь спорить? кого-то вы мне тут напоминаете, давно вас не было на форуме
8.насчет их страны перечитайте мой пункт выше, ведь не едут русские наводить порядок на Кавказ, даже если им не нравится что-то.
9.никто не говорит о переселении народа, я лишь говорю о том, чтобы гости успешно ассимилировались под тот менталитет, на территорию населения которого они приехали и тогда не будет буйных Кондопог и т.д.
0

Сообщение Гость 30 сентября 2012 в 21:38

Ловчебанк,
*я более атеист, хотя и христианин* - чуть более чем полностью атеист?
*а как же генерал Дудаев* - а как же господин Джугашвили? я же сказал - "старались не брать" ;)
*в ходит в само общество* - если в настоящее время не существует государства анонимных алкоголиков - то это еще ничего пока-что не значит. Также все предпосылки для создания "страны любителей подлёдного лова" имеются. Вы оперируете неверными понятиями об обществе
*да нет, я вас не изгоняю* - да нет, как раз изгоняете. Хотя-бы даже из этого словесного пиф-пафия. То есть указываете мне на то, что, исключительно по-вашему : *о чем не знаете*. А я вот так предполагаю, что это вы - совершеннейший профан практически во всех вопросах, которые обсуждаете. Этакий форумско-шукшинский "срезальщик"
*если мусульманские страны* - на планете Земля - полтора миллиарда мусульман. Мусульманское государство Мальдивская республика - тоже исключение из правил? И гражданская война бывает не только в религиозно-ориентированных государствах ;)
*то он должен влиться* - он должен соблюдать Законы Государства. Более ничего этакого, местечкового он не должен. *что вот доказывают сегодняшние события * - события ничего "такого" не доказывают, как и управление автомобилем некоей дамой,предположительно в нетрезвом состоянии.
*карелы, вепсы* - вот уж воистину - истовые католики...Вобщем, я причислил к язычникам и этаких "якобы" атеистов, празднующих, к примеру, Новый год или плюющих через левое плечо, когда дорогу перебежало чёрное животное. Раз уж назвался атеистом, то будь твёрд до конца в силу величия Науки и Естественного Отбора! Достат.кол.! В Высшей степени Научно!(должно быть)
*ведь не едут русские* - климат не подходит?
*и тогда не будет буйных Кондопог * - в городе Петрозаводске некогда, при разборках между курсантами речного училища и городскими жителями был перевёрнут милицейский уазик. Буйный Петрозаводск...Вы вообще, выбирайте выражения
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Laisa Laisa 178
Оставил 13945 сообщений с 24 янв 2004
ФР: 511704
30 сентября 2012 в 21:38

Ловчебанк, карелы православные примерно с 13-го века, вепсы аналогично, католицизма в этих краях сроду не бывало. Финны - лютеране. А сейчас почти все атеисты с легким православным уклоном.
0