Вход
Разместить рекламу
Топ раздела
За неделю
Общий

9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Обо всем, чего нет в других разделах. Общение и ничего больше: разговаривайте, спрашивайте и удивляйтесь! :)

Модераторы: atletic, NitroFlash

Сообщение 9МАЯ 3 мая 2012 в 20:49

9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ

----- ----- ----- ----- -----

ТЕКСТ МИНУТЫ МОЛЧАНИЯ

Светлой Памяти павших в борьбе против фашизма

Внимание! Говорит и показывает Москва. Работают все центральные каналы телевидения, крупнейшие радиостанции России. Смотрите и слушайте Красную площадь…

[ звук метронома ]

Светом благодарной памяти, светом любви нашей, светом скорби нашей пусть озарятся имена павших…

Вспомним...
3 года, 10 месяцев и ещё 18 дней…
26 миллионов 452 тысячи жизней унесла Великая Отечественная война…

ТЕКСТ МИНУТЫ МОЛЧАНИЯ

MP3 ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Описание:
MP3 День Победы
Два варианта исполнения:
- День Победы исполняет Лев Лещенко
- День Победы исполняет Иосиф Кобзон

Этот День Победы
Порохом пропах,
Это праздник
С сединою на висках.
Это радость
Со слезами на глазах.
День Победы !
День Победы !
День Победы !

MP3 и ТЕКСТ скачать бесплатно: MP3 День Победы

Георгиевская Ленточка Интернет:

Получить интернет ленточку можно здесь: http://www.09may.ru
0
Летописец

СообщениеЛетописец Ловчебанк Ловчебанк 1
Оставил 7110 сообщений с 10 фев 2012
ФР: 19421
3 мая 2012 в 21:42

Светлой Памяти павших в борьбе против мирового нацизма!
георгиевскую ленточку не поддерживаю, это кощунство над павшими во Второй Мировой!
даже память превратили в попсу.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный neudobnyi neudobnyi 3
Оставил 19663 сообщений с 28 сен 2006
ФР: -171125
4 мая 2012 в 03:23

0
Молчун

СообщениеМолчун Cska-girl Cska-girl 0
Оставил 96 сообщений с 26 фев 2012
ФР: 3960
4 мая 2012 в 04:56

Это один из самых светлых и святых праздников!А насчет Георгиевской ленточки,то кощунство привязывать ее к сумкам,на машины вешать.Ее надо носить только на груди,а все остальное-чушь и бред!!!
0
Летописец

4 мая 2012 в 09:58

Cska-girl писал(а):Это один из самых светлых и святых праздников!А насчет Георгиевской ленточки,то кощунство привязывать ее к сумкам,на машины вешать.Ее надо носить только на груди,а все остальное-чушь и бред!!!

на груди, на машине, на сумке и т.д. это стандартный фетишизм, попса для идиотов.
на груди носят только награды, если они получены честно, всё остальное фетишизм и попса.
0
Молчун

4 мая 2012 в 20:41

Ловчебанк, на груди-это дань уважения всем, кто воевал. Знак того, что мы помним всех!
0

Сообщение Гостьгостьгость 4 мая 2012 в 20:52

Cska-girl,
узелки завязывают люди со слабой памятью. :wink:

на груди носят только награды, если они получены честно, всё остальное фетишизм и попса
Я бы сказал - ханжество и позерство.
0
Летописец

5 мая 2012 в 00:09

Cska-girl писал(а):Ловчебанк, на груди-это дань уважения всем,кто воевал.Знак того,что мы помним всех!

а почему георгиевскую ленточку? я не сторонник коммунистов, но наши солдаты ковали победу именно под красным флагом и красным знаменем, так при чём тут георгиевская ленточка?
Отсутствие почтения и гордости

ещё

ещё

КОАП Статья 17.11. Незаконное ношение государственных наград.
0
Молчун

5 мая 2012 в 04:30

Вам не нравится,вы и не носите!А те люди,которые хотят носить,имеют на это право!
А картинки ужас!!!
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый vadimir vadimir 15
Оставил 577 сообщений с 08 мар 2010
ФР: 28340
5 мая 2012 в 06:53

А картинки ужас!!!

"Дом 2" и Комеди клаб сделали свое дело, превратили подростающее поколение в быдло.
0

Сообщение Гость 5 мая 2012 в 07:53

Cska-girl писал(а):Вам не нравится,вы и не носите!А те люди,которые хотят носить,имеют на это право!
А картинки ужас!!!

0
Летописец

5 мая 2012 в 10:06

Cska-girl писал(а):Вам не нравится,вы и не носите!А те люди,которые хотят носить,имеют на это право!
А картинки ужас!!!

если вы действительно от души желаете помочь ветеранам и почтить память павших в боях за нашу мирную жизнь, то сделайте по выбору следующее:
1.возложите цветы на могилу павших
2.помогите любому ветерану любой помощью
3.напишите в их честь стихи(нарисуйте картину, посвятите какое-нибудь благое дело в их честь)
или это намного сложнее, чем стать в ряд с толпой и напялить на себя цветную тряпочку, которая мало чем относится к нашим советским солдатам, отдавшим свою жизнь в той войне?
1
Легенда форума

СообщениеЛегенда форума l4mer l4mer 62
Оставил 6983 сообщений с 02 ноя 2006
ФР: 297804
5 мая 2012 в 10:43

как же вы затрахали каждый год обмусоливать ленты эти...
0
Старик

СообщениеСтарик iswed iswed -42
Оставил 1383 сообщений с 17 фев 2004
ФР: -104161
5 мая 2012 в 16:34

Вот и немцы тоже поздравляют:

http://www.youtube.com/watch?v=i-QQYxryAqM

Существует вольный перевод сего творения:

Я расскажу вам историю моего деда
Он сражался за Германию в снежной России против сил зла
И пал смертю храбрых у Волги на подступах к Сталинграду.
Последними его словами перед смертью были:

Я был храбр, я был честен
Я замерзал и голодал, но верил что мы обязательно победим
Но русские фанатики всё испортили -
Их спасла водка и Генерал Зима.
Если бы не заград.отряды
То весь мир сегодня ездил на "мерседесах" и пил баварское пиво!

Сегодня история повторяется
Мы стоим на переднем крае борьбы
Силы зла пытаются переписать историю
От каждого зависит будут ли наши дети жить на свободной земле

Я был храбр, я был честен
Я замерзал и голодал, но верил что мы обязательно победим
Но русские фанатики всё испортили -
Их спасла водка и Генерал Зима.
Если бы не заград.отряды
То весь мир сегодня ездил на "мерседесах" и пил баварское пиво!

Но это шутка конечно :D
0
Летописец

5 мая 2012 в 23:13

l4mer писал(а):как же вы затрахали каждый год обмусоливать ленты эти...

ленты тащат в тему, соответственно мы их и мусолим.
0
Старик

СообщениеСтарик MuPa6JIa MuPa6JIa 4
Оставил 1149 сообщений с 08 июл 2010
ФР: -13227
5 мая 2012 в 23:58

Георгиевская ленточка сегодня не является гос. наградой. А вспоминать о победе и вообще войне, надо не только 9 мая ( кстати в мире празднуют 8 мая). В последнее время мне, празднование этого великого события напоминает все больше балаган, одно шествие разных партий чего стоит, каждая со своим флагом, для чего? Бухая молодежь, о ветеранах вдруг вспоминаем, куча пафоса и нечего толкового. Надо помнить не только о победе, но и какой ценой она досталась, мы и на сотую представить не можем что творилось в то время, и должны делать все возможное что бы не узнали. Лично для меня идеально отпраздновать, это положить цветы у вечного огня, и посмотреть старые фильмы про войну, вспомнить как это было, а не повод погулять и пивка попить.
Помните: это праздник со слезами на глазах, и сдается мне что это не слезы радости.
1

Сообщение Враг не пройдёт 6 мая 2012 в 00:14

MuPa6JIa,

Надо помнить не только о победе, но и какой ценой она досталась

Победили наши деды и прадеды, которые были сильные духом люди. Сейчас Россия оккупирована в результате поражения в информационной войне, задача нынешнего и последующего поколения не вестись на зомбирующую информацию из
быдлоящика и из др.средств массовой зомбификации, иначе погибнем окончательно. Победа нашего духа над чужеродной, разрушительной информацией будет достойным продолжением победы наших
дедов и прадедов в горячей войне.
0
Старик

СообщениеСтарик MuPa6JIa MuPa6JIa 4
Оставил 1149 сообщений с 08 июл 2010
ФР: -13227
6 мая 2012 в 10:00

Вот по случаю.
[video]http://media.karelia.pro/35/34be420dbc4a8ea15cf4b2cd88219d4e.mp4[/video]
0

Сообщение Terminator2,5 11 сентября 2013 в 16:43

"
а почему георгиевскую ленточку? я не сторонник коммунистов, но наши солдаты ковали победу именно под красным флагом и красным знаменем, так при чём тут георгиевская ленточка?

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Если не ошибаюсь, точно такая у медали:
"За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг"

0

Сообщение Гость 12 сентября 2013 в 10:17

Георгиевская лента появилась уже после 1945 года
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Влад_1975 Влад_1975 123
Оставил 12688 сообщений с 14 янв 2007
ФР: 405303
9 мая 2016 в 10:22

С праздником, друзья! С Днём Победы!

0
Легенда форума

СообщениеЛегенда форума Ревизионист Ревизионист 140
Оставил 6578 сообщений с 19 июн 2009
Блог: Просмотр блога (20)
ФР: 89169
9 мая 2016 в 12:29

у всех в ВК есть возможность отправить подарок в виде георгиевской ленточки(9шт.), сделайте себе сегодня подарок тоже, отправьте эти подарки в ВК членам Правого Сектора Украины и получите незабываемые миги ответной реакции.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Titanic Titanic 143
Оставил 10942 сообщений с 19 дек 2007
ФР: 344425
9 мая 2016 в 13:10

Что только ради лулзов не придумают... :roll:
0
Легенда форума

9 мая 2016 в 17:15

город украшен отвратительно, ни флагов, ни транспарантов, ни билбордов и плакатов, ветер разносит пыль, грязь и песок с тротуаров прямо в лицо, ставлю новым властям кол за подготовку города к федеральному празднику.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный radionoiser radionoiser 111
Оставил 29807 сообщений с 11 апр 2007
Блог: Просмотр блога (4)
ФР: 37412
9 мая 2016 в 17:28

Ревизионист, иногда лучше совсем никаких транспарантов, чем такие
Изображение
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный anni anni 700
Оставил 16520 сообщений с 26 фев 2006
ФР: 1091151
9 мая 2016 в 17:31

Ревизионист, Проклятые я***чники зря на народные деньги песок бы убрали (всё равно зимой снова привезут, а пока по Лесному и Чапаева как по Каракумам ходишь), а вот правильное городское руководство полученные деньги на разметку тратит. Народ и Партия :D Интересно, вся тротуароуборочная техника спиушла ил что то к Дню Республики для показухи берегут?
0
Легенда форума

9 мая 2016 в 17:59

anni писал(а):Ревизионист, Проклятые я***чники зря на народные деньги песок бы убрали (всё равно зимой снова привезут, а пока по Лесному и Чапаева как по Каракумам ходишь), а вот правильное городское руководство полученные деньги на разметку тратит. Народ и Партия :D Интересно, вся тротуароуборочная техника спиушла ил что то к Дню Республики для показухи берегут?

а чего запикали слово "яблочники"? оно же вроде еще не матерное. Когда это яблочники убирали песок? кроме песка у них еще и крошка была, так что не надо обелять яблочников.
0
Ветеран

СообщениеВетеран Ланс Ланс 61
Оставил 4404 сообщений с 20 сен 2008
ФР: 192751
9 мая 2016 в 18:24

Ревизионист, ваша любимая,нынешняя власть пришла-яблочников нетути,а вы что то их хаете?с чего бы это?!или все равно ширшина виновата?
0
Легенда форума

9 мая 2016 в 18:31

здесь большая подборка видео, что творилось сегодня на Украине, какой позор.
https://ruposters.ru/news/09-05-2016/9-maya-na-ukraine
0
Легенда форума

9 мая 2016 в 18:33

Ланс писал(а):Ревизионист, ваша любимая,нынешняя власть пришла-яблочников нетути,а вы что то их хаете?с чего бы это?!или все равно ширшина виновата?

у меня нет любимой власти, я поддерживаю идеологию национализма, а яблочники это гнилье поганое.
Ширшина уже не виновата, она уже никто и ничто, краткий бесполезный промежуток местной власти.
я не критикую выборочно, мне без разницы кто во власти, мне нужен комфорт.
-1
Бессмертный

9 мая 2016 в 18:44

я не критикую выборочно, мне без разницы кто во власти
недоговариваете, точнее, передёргиваете. При "проклятой Ширшиной" Республика систематически зажимала свою долю финансирования и инициировала саботаж (чего стОит работа республиканского МОСТа). Сейчас бизнес и власть слились в едином порыве, есть деньги, есть повод, есть единоначалие, а работы нет. То есть "внешнего врага" не осталось, а ни техники, ни дворников нет, зато ограды красят и разметку на песок наносят.
Разница в системности подхода, к развалу в том числе
1
Легенда форума

9 мая 2016 в 19:15

anni писал(а):
недоговариваете, точнее, передёргиваете. При "проклятой Ширшиной" Республика систематически зажимала свою долю финансирования и инициировала саботаж (чего стОит работа республиканского МОСТа). Сейчас бизнес и власть слились в едином порыве, есть деньги, есть повод, есть единоначалие, а работы нет. То есть "внешнего врага" не осталось, а ни техники, ни дворников нет, зато ограды красят и разметку на песок наносят.

вы снова о гениталиях, мешающих танцорам? давайте уже переступим черту прошлого и будем говорить о настоящем, помнится как меня тут банила одна фанатка Ширшиной, только за упоминание в отрицательном ключе своего идола и постоянно говорила, что для понимания работы мэра надо время, время прошло, ничего не изменилось, финал был очевиден, сейчас мы начинаем критику с самого начала, не будет справляться новый мэр, значит будем критиковать и нового мэра.
-1
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Slan Slan -10
Оставил 499 сообщений с 31 окт 2006
ФР: -21844
9 мая 2016 в 20:08

Ревизионист писал(а):
anni писал(а):

вы снова о гениталиях, мешающих танцорам? давайте уже переступим черту прошлого и будем говорить о настоящем, помнится как меня тут банила одна фанатка Ширшиной, только за упоминание в отрицательном ключе своего идола и постоянно говорила, что для понимания работы мэра надо время, время прошло, ничего не изменилось, финал был очевиден, сейчас мы начинаем критику с самого начала, не будет справляться новый мэр, значит будем критиковать и нового мэра.

Мэр не справляется - ругаем, выгоняем. А вот президент не справляется, клоунов на все посты набрал - нормально, ТЕРПИМ, с другим будет ещё хуже.
0
Легенда форума

9 мая 2016 в 20:34

Slan,
кандидатур на должность мэра пруд пруди, а на должность президента нету, мохом поросшие Зюганов, Жириновский и Явлинский, остальные даже не рассматриваются, предложите кандидатуру достойную и чтобы за Державу не было обидно и порядок был и на столе полная чаша, есть такие?
-1
Легенда форума

СообщениеЛегенда форума l4mer l4mer 62
Оставил 6983 сообщений с 02 ноя 2006
ФР: 297804
9 мая 2016 в 21:59

Ревизионист, что-то мне подсказывает, что среди 140 млн нас найдется 1 миллион достойных людей с мозгами, поставленной речью, имеющие управленческий опыт и тд. Только вот у нас ко власти приходят немного не те (вернее приводят). Но тема то не о об этом...
0
Легенда форума

9 мая 2016 в 22:05

l4mer писал(а):Ревизионист, что-то мне подсказывает, что среди 140 млн нас найдется 1 миллион достойных людей с мозгами, поставленной речью, имеющие управленческий опыт и тд. Только вот у нас ко власти приходят немного не те (вернее приводят). Но тема то не о об этом...

а почему приходят не те? может быть актуально по-другому сказать? приходят те, но потом они превращаются в "не те", я думаю это будет очевидней, а вот причина, почему они такие хамелеоны, это вероятно надо в себе нам искать, не инопланетяне же идут во власть, такие же как и мы, только потом меняются, власть имеет свойство менять людей.
-1
Бессмертный

9 мая 2016 в 22:14

Ревизионист, Власть - это структура. Чем выше должность, тем ниже вероятность прохождения "человека не системы". Соответственно, в политику приходят и честные, а вот карьеру делают те, кто вписывается в планы руководства. В последнее время это планы обогащения конкретных групп, в ходе которого исполнителю позволяется тоже нахапать "по чину". Кто зарвался и неправильно поделился - садится.
0
Легенда форума

9 мая 2016 в 22:15

anni писал(а):Ревизионист, Власть - это структура. Чем выше должность, тем ниже вероятность прохождения "человека не системы". Соответственно, в политику приходят и честные, а вот карьеру делают те, кто вписывается в планы руководства. В последнее время это планы обогащения конкретных групп, в ходе которого исполнителю позволяется тоже нахапать "по чину". Кто зарвался и неправильно поделился - садится.

а яблочники бы по вашему не были такой власти? там такие же люди.

--- Добавлено спустя 7 минут ---

anni,
в политике перелом произошел в середине 90-х, когда стало понятно, что власть набирает обороты и начинает решать вопросы, до этого вопросы решала мафия, только вот властью тогда были люди, идеологически близкие к Яблоку, соответственно приход Яблока к власти приведет нас к слабой власти и страна снова погрузится в криминальный хаос, затем ослабнет армия и страна придет в полный упадок, а далее распад полный, с вероятностью клановой войны.

--- Добавлено спустя 9 минут ---

про салют: начало было очень слабое, концовка порадовала, думаю, что для праздничного салюта в День Победы надо более громкий, но сдержанный в фантазиях салют, все же не просто праздник, а память о погибших воинах.
-1
Скромный

СообщениеСкромный riah riah 2
Оставил 102 сообщений с 14 ноя 2008
ФР: 6081
10 мая 2016 в 01:37

Приказы и призывы фашистов к советскому народу.
0
Скромный

СообщениеСкромный riah riah 2
Оставил 102 сообщений с 14 ноя 2008
ФР: 6081
10 мая 2016 в 02:00

Диорама освобождение Белоруссии. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны г.Минск.

Ссылка на 3D экскурсию музея: http://www.warmuseum.by/VIRT_Museum/tour.swf
1
Летописец

СообщениеЛетописец Astor Astor 112
Оставил 7699 сообщений с 18 мар 2007
ФР: 336524
10 мая 2016 в 14:48

Ложка дёгтя для тех кто примазался к Победе:

Еруслан Лазаревич

Итак, кто воевал против СССР в ВОВ:
Албания: 21-я горная дивизия СС «Скандербег» (1-я албанская);
Бельгия: 27-я добровольческая гренадерская дивизия СС «Лангемарк» (1-я фламандская), 28-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Валлония» (1-я валлонская), Фламандский легион СС;
Болгария: Болгарская противотанковая бригада войск СС (1-я болгарская);
Великобритания: Арабский легион «Свободная Арабия», Британский добровольческий корпус, Индийский добровольческий легион СС «Свободная Индия»;
Венгрия: 17-й корпус СС, 25-я гренадерская дивизия СС «Хуньяди» (1-я венгерская), 26-я гренадерская дивизия СС (2-я венгерская), 33-я кавалерийская дивизия СС (3-я венгерская);
Дания: 11-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Нордланд», 34-я добровольческая гренадерская дивизия «Ландсторм Недерланд» (2-я голландская), Свободный корпус СС «Данмарк» (1-й датский), Добровольческий корпус СС «Шальбург»;
Италия: 29-я гренадерская дивизия СС «Италия» (1-я итальянская);
Нидерланды: 11-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Нордланд», 23-я добровольческая моторизованная дивизия СС «Недерланд» (1-я голландская), 34-я добровольческая гренадерская дивизия «Ландсторм Недерланд» (2-я голландская), Фламандский легион СС;
Норвегия: Норвежский легион СС, Норвежский батальон лыжных егерей СС, Норвежский легион СС, 11-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Нордланд»;
Польша: Гуральский добровольческий легион СС;
Румыния: 103-й танково-истребительный полк СС (1-й румынский), Гренадерский полк войск СС (2-й румынский);
Сербия: Сербский добровольческий корпус войск СС;
Латвия: Латышские легионеры, Латышский добровольческий легион СС, 6-й корпус СС, 15-я гренадерская дивизия СС (1-я латышская), 19-я гренадерская дивизия СС (2-я латышская);
Эстония: 20-я гренадерская дивизия СС (1-я эстонская);
Финляндия: Финские добровольцы СС, Финский добровольческий батальон войск СС, 11-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Нордланд»;
Франция: Французские легионеры СС, 28-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Валлония» (1-я валлонская), 33-я гренадерская дивизия СС «Шарлемань» (1-я французская), легион «Безен Перрот» (набирался из бретонских националистов);
Хорватия: 9-й горный корпус СС, 13-я горная дивизия СС «Ханджар» (1-я хорватская). 23-я горная дивизия СС «Кама» (2-я хорватская);
Чехословакия: Гуральский добровольческий легион СС
Галичина: 14-я гренадерская дивизия СС «Галиция» (1-я украинская).

Отдельно:

Скандинавская 5-я танковая дивизия СС «Викинг» – Нидерланды, Дания, Бельгия, Норвегия;
Балканская 7-я добровольческая горная дивизия СС «Принц Ойген» – Венгрия, Румыния, Сербия.
24-я горнострелковая (пещерная) дивизия СС «Карстъегер» – Чехословакия, Сербия, Галиция, Италия;
36-я гренадерская дивизия СС «Дирлевангер» – набиралась из уголовников различных европейских стран

07:15

08.05.2016
0
Старик

СообщениеСтарик ДядяСерж ДядяСерж -30
Оставил 1214 сообщений с 18 мар 2009
ФР: -309757
10 мая 2016 в 16:04

Ревизионист писал(а):про салют: начало было очень слабое, концовка порадовала, думаю, что для праздничного салюта в День Победы надо более громкий, но сдержанный в фантазиях салют, все же не просто праздник, а память о погибших воинах.

Не правда твоя дяденька, начало было отличное, сдержаное, концовка разочаровала. Думаю , что для праздничного салюта в День Победы надо более тихий, но эмоционально выплескнутый в фантазиях салют...Все же не просто праздник, а память.
0
Летописец

СообщениеЛетописец Astor Astor 112
Оставил 7699 сообщений с 18 мар 2007
ФР: 336524
10 мая 2016 в 16:07

про салют: начало было очень слабое, концовка порадовала, думаю, что для праздничного салюта в День Победы надо более громкий, но сдержанный в фантазиях салют

Не правда твоя дяденька, начало было отличное, сдержаное, концовка разочаровала. Думаю , что для праздничного салюта в День Победы надо более тихий, но эмоционально выплескнутый в фантазиях салют...

Что это было?
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... САЙФЕР САЙФЕР 232
Оставил 3814 сообщений с 11 янв 2011
ФР: 330860
15 мая 2016 в 07:54

Внесу свю лепту в эту тему. К сожалению работал на праздниках и не мог нигде никого поздравить. Поздравляю всех с прошедшими!

Так вот про то поколение....
У меня бабушка со мной живет. Ей 93 года. Пришлось взять к себе, т.к. не видит и не слышит почти. Прошла три, ТРИ КОНЦЛАГЕРЯ у фашиков.
Один дед тоже прошёл концлагерь. С ним вообще история. Он был пацаном, и в лагере пошел тиф. Страшная болезнь при недостатке витаминов и пищи. Мерли, как мухи. Скидывали в выкопанный ими же ровтрупы на территории лагеря.
Когда мой дед заболел, и выпал из сознания, то подумали, что он умер, и его скинули в этот ров. А трупы еще посыпали толстым слоем хлорки.
Через два или три дня амеры освободили концлагерь. Мимо проходил солдат, и увидел, как что то во рву шевелится. Мойдед будучи тогда пацаном лежа под трупами превозмог болезнь и выбирался из этого смрада. Пришел в сознание.
Потом их передавали отамерской стороны советской. Он рассказывал, что это было еще страшнее лагеря.
Ехали в вагонах забитыми тифозниками и разными заболеваниями неделями. Стояли на станциях сутками. Пропускали военные составы. Воды почти не было. Пищи тоже. Санитары раз в три дня приходили и нос воротили. В каждом вагоне их было битком.
Ехали с умирающим и трупами. Вагоны не открывали сутками.
Дед с двумя выжил из примерно сотни, что были в вагоне.

Народ, надо любить нашу землю и наших предков героев.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Влад_1975 Влад_1975 123
Оставил 12688 сообщений с 14 янв 2007
ФР: 405303
9 мая 2017 в 08:03

С праздником, друзья! С днём Победы!

0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... Пётр Арсентьевич Пётр Арсентьевич 250
Оставил 3184 сообщений с 03 фев 2010
ФР: 80810
9 мая 2017 в 09:01

1

СообщениеВолк-оборотень Ловчий Ловчий 183
Оставил 36832 сообщений с 16 апр 2005
Блог: Просмотр блога (1)
ФР: 171635
9 мая 2017 в 15:33

--- Добавлено спустя 1 минуту ---

1
Продвинутый

СообщениеПродвинутый kasumotosun kasumotosun 26
Оставил 569 сообщений с 02 фев 2009
ФР: 53279
10 мая 2017 в 01:25

В принципе, есть такое дело, не всегда к месту лепят символ Победы. Праздник - не совсем праздник, он, как говорится, со слезами на глазах...

2
Бессмертный

10 мая 2017 в 08:08

Нашли же советского политинформатора из профессиональных инструкторов! :D
7 минут подробно на грани мата разжевывать новый законопроект, что ленточку можно носить только на лацкане. И ни к одному слову не придерёшься - вроде всё по делу и идеологически выдержано :roll:
0

СообщениеВолк-оборотень Ловчий Ловчий 183
Оставил 36832 сообщений с 16 апр 2005
Блог: Просмотр блога (1)
ФР: 171635
10 мая 2017 в 12:51

kasumotosun писал(а):В принципе, есть такое дело, не всегда к месту лепят символ Победы. Праздник - не совсем праздник, он, как говорится, со слезами на глазах...

именно праздник, потому что победили и закончилась многолетняя война с миллионными жертвами.
0