Вход
Разместить рекламу
Топ раздела
За неделю
Общий

Агрессивная путинская политика ведёт Россию к изоляции

Следите за курсом валют и событиями на политической арене? Знаете о них больше других? Тогда добро пожаловать!

Модератор: Zorg

Продвинутый

СообщениеПродвинутый Hacker01 Hacker01 -13
Оставил 730 сообщений с 28 мар 2007
ФР: -69033
26 сентября 2013 в 12:51

С кем можно только было испортить отношения - со всеми испортили. Прибалтика - постоянная негативная риторика. Грузия - сегодня смотрел РБК - Саакашвили выступал в ООН- наши обидились и ушли с выступления, Чуркин сказал, что ему надо лечиться в психушке. Разве это достойное поведение дипломата? Большая восьмёрка смотрит на путина как на клоуна в его потугах, поставить палки в колёса им. Японским чиновникам запретили ездить на Курилы, на которые у России нет никакого права. Украина убежала подальше в ЕС, наверно не от "выгоднейших для страны условий таможенного союза". Финляндия не забыла, что Выборг - это Viipuri. Непонятная ситуация с Белоруссией с Уралкалием. США- без комментариев. Недавнее задержание судна Гринпис- вообще что то из ряда вон выходящее, что этим хочет показать путин - непонятно. Уж точно этот инцидент не красит нас в глазах Европейского и мирового сообщества. Голландия уже выразила обеспокоенность по этому поводу. Северный Кавказ - вообще жесть. Опять же непонятные попытки шантажом загнать станы СНГ в таможенный союз. C Казахстаном отношения перешли в разряд "охладившихся".

Вместо того, чтобы налаживать со всеми конструктивные отношения, налаживать экономические, культурные связи, сегодняшнее правительство их испортило со всеми, с кем только можно. Что грозит полной изоляцией России со стороны международного сообщества. Разве это достойная политика современного государства?

Это только то, что лежит на поверхности, про внутреннею политику вообще молчу...
0

Сообщение Гость 26 сентября 2013 в 13:49

Россию с колен поднимает.
2

Сообщение Ловче 26 сентября 2013 в 14:02

да, это большая проблема, Голландия обеспокоена, это там где пидорасы и наркоманы тусуются? ужасно конечно, ужасно, как же нам теперь своим пидорасам в лицо смотреть? про наркоманов вообще молчу, ужасно, не умеют вести себя на большой политической арене, вот если бы Россия признала браки пидорасов, то мы бы сразу на тысячу ступенек вверх поднялись.
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Ulenspegel Ulenspegel 37
Оставил 539 сообщений с 13 апр 2012
ФР: 51907
26 сентября 2013 в 14:08

Покуда Россия является империей, выражение Александра III "У России нет друзей" – всегда будет актуально.
Собственно говоря, Россия не состоялась бы в своих культурных и территориальных границах, руководствуясь установками автора темы.:lol:
1
Продвинутый

26 сентября 2013 в 15:54

Ловче писал(а):да, это большая проблема, Голландия обеспокоена, это там где пидорасы и наркоманы тусуются? ужасно конечно, ужасно, как же нам теперь своим пидорасам в лицо смотреть? про наркоманов вообще молчу, ужасно, не умеют вести себя на большой политической арене, вот если бы Россия признала браки пидорасов, то мы бы сразу на тысячу ступенек вверх поднялись.

А у нас нет наркоманов и пидорасов? В России наркоманов больше, чем население Нидерландов вместе взятых (с грудными детьми и пенсионерами). Ловкое выдёргивание из контекста. Ваш комментарий неадекватен.

PS Алкоголь - это тяжелый наркотик
Последний раз редактировалось Hacker01 Чт сен 26, 2013 14:57, всего редактировалось 1 раз.
0
Продвинутый

26 сентября 2013 в 15:56

Ulenspegel писал(а):Покуда Россия является империей, выражение Александра III "У России нет друзей" – всегда будет актуально.
Собственно говоря, Россия не состоялась бы в своих культурных и территориальных границах, руководствуясь установками автора темы.:lol:

Россия уже давно не Империя(учите историю). Установка "У России нет друзей" была актуальна в те варварские времена. В современном мире такой настрой губителен, как пример, Северная Корея.
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Avskum Avskum 11
Оставил 609 сообщений с 08 мар 2009
ФР: 12744
26 сентября 2013 в 16:32

Hacker01 писал(а):С кем можно только было испортить отношения - со всеми испортили. Прибалтика - постоянная негативная риторика. Грузия - сегодня смотрел РБК - Саакашвили выступал в ООН- наши обидились и ушли с выступления, Чуркин сказал, что ему надо лечиться в психушке. Разве это достойное поведение дипломата? Большая восьмёрка смотрит на путина как на клоуна в его потугах, поставить палки в колёса им. Японским чиновникам запретили ездить на Курилы, на которые у России нет никакого права. Украина убежала подальше в ЕС, наверно не от "выгоднейших для страны условий таможенного союза". Финляндия не забыла, что Выборг - это Viipuri. Непонятная ситуация с Белоруссией с Уралкалием. США- без комментариев. Недавнее задержание судна Гринпис- вообще что то из ряда вон выходящее, что этим хочет показать путин - непонятно. Уж точно этот инцидент не красит нас в глазах Европейского и мирового сообщества. Голландия уже выразила обеспокоенность по этому поводу. Северный Кавказ - вообще жесть. Опять же непонятные попытки шантажом загнать станы СНГ в таможенный союз. C Казахстаном отношения перешли в разряд "охладившихся".

Вместо того, чтобы налаживать со всеми конструктивные отношения, налаживать экономические, культурные связи, сегодняшнее правительство их испортило со всеми, с кем только можно. Что грозит полной изоляцией России со стороны международного сообщества. Разве это достойная политика современного государства?

Это только то, что лежит на поверхности, про внутреннею политику вообще молчу...

Есть просто национальные обиды маленьких государств, и с эти бороться бесполезно. И причём людей мало волнует, что было, чего не было, сами они объеденились, не сами.
Возьмём Грузию. Сама присоединилась, ища защиты. После отделения от РИ и своих разборок сами захотели вступить. Много Грузин стояли при создании государства. А теперь граждане на всяких ютубах пишут гневные коментарии, что Россия - это оккупантка.

Кароче, все эти вопросы в эмоциональной сфере. Как бороться с эмоциями не ясно. :)
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... kolka kolka 4
Оставил 3360 сообщений с 20 мар 2006
ФР: 37470
26 сентября 2013 в 16:38

про курилы - это было тонко..
0

Сообщение Alex 26 сентября 2013 в 16:39

наши обидилИсь.про внутреннЕю политику :-D Что совсем безграмотный автор ?
0
Продвинутый

26 сентября 2013 в 16:45

Hacker01 писал(а):
Ulenspegel писал(а):Покуда Россия является империей, выражение Александра III "У России нет друзей" – всегда будет актуально.

Россия уже давно не Империя(учите историю). Установка "У России нет друзей" была актуальна в те варварские времена. В современном мире такой настрой губителен, как пример, Северная Корея.

Боюсь, мне учить историю в вашем понимании - лоботомию делать придется. :lol:
На уровне гос.политики Россия была и остается имперским государством. Это процесс, который разворачивался за счет экспансии и включения новых народов. Политика присоединения и включения в свой культурный контекст - имперская политика.
Тут не может быть никаких компромиссов по поводу раздавания территорий и пр. Империя территории собирает, а не разбазаривает.
Короче, суть в том, что правительство России (ну, если отбросить человеческий фактор - ворование там себе лично, свои личные амбиции и т.п., а также то, что для имперской политики сейчас значительно утруднены условия на мировой арене) ведет именно ИМПЕРСКУЮ политику. Отсюда все те самые ассимиляции, отсюда заигрывание с доступными для ассимиляции государствами и жесткая позиция - с недоступными и т.п. и т.д. Отсюда и все стенания пацифистского или мелочно национального сознания "о страшной агрессии во внешней политике" и т.п.

Ваш брат по разуму Саакашвилли сегодня как об этом много плакался.
0
Продвинутый

26 сентября 2013 в 18:05

После отделения от РИ и своих разборок сами захотели вступить. Много Грузин стояли при создании государства

Над Тифлисом реет красное знамя (с) Орджоникидзе
ага, сами захотели вступить...

про курилы - это было тонко..

14 августа Япония приняла условия Декларации и 2 сентября 1945 года подписала Акт о капитуляции, подтверждавший эти условия. Но прямо о передаче Курильских островов СССР в этих документах не говорилось.
18 августа — 1 сентября 1945 года советские войска провели Курильскую десантную операцию и заняли в том числе южные Курильские острова — Уруп, Итуруп, Кунашир и Малую Курильскую гряду.
Где в документах сказано, что по условиям капитуляции, Курильские острова отходят ссср?

Не проверяю орфографию в интернете

Ulenspegel,
Россиянская империя? Самому то не смешно? Империя, у которая только может пугать "перекрытием" трубы и бряцаньем оружием? Где там стабилизационный фонд наш лежит не забыли? О такой псевдоимперской политике я и написал в первом посте. Вся такая политика путина с 99-года- полностью провальная, я об этом и написал.

Есть просто национальные обиды маленьких государств

Вы так называете геноцид, оккупацию, агрессию, грубое вмешательства во внутренние дела
0
Продвинутый

26 сентября 2013 в 19:42

Hacker01, про Грузию: главное не забывать, что стороники обхъединения с Россией в те года тоже были грузинами. И вот так просто вычеркнуть их из истории, в угоду своих современных взглядов, не получиться.
Мне, если честно, когда берут вот эти современные вгляды и начинают их опскать в прошлое. Будто там не люди жили, а амёбы.

Нет, я не сторонник насилия.
Я же говорю, обиды часто слишком эмоциональны, и не подкреплены логикой. В обывательских головах, часто есть просто яркий экспрессивный образ, так называемый "соколиный влгляд" на историю :)
0
Ветеран

СообщениеВетеран Hunter-altair Hunter-altair 80
Оставил 4307 сообщений с 18 авг 2006
ФР: 11098
26 сентября 2013 в 19:58

С кем там налаживать отношения?
Давайте по-порядку. Вы говорите Прибалтика. Население Прибалтийских государств находится под постоянным прессингом властей, люто ненавидящими русскоязычное население республик. При этом, само по себе, население относится к России вполне себе лояльно, а вот политиканы устраивают шоу, торгуясь то с Россией, то с Евросоюзом в попытке урвать лишний кусок.
Грузия? Здесь вообще все просто, Саакашвили не политик, это абсолютно неадекватный человек, получивший власть в результате интриг, как в лучших традициях англо-французской монархии. После чего решил, что может безнаказанно развязать политику национальной неприязни к своему же народу. Итог известен. Саакашвили, давай, до свидания....

С кем еще портим отношения? Германия, Англия, США? Бросьте Вы, мы им сейчас нужны куда больше, чем они нам. И они это прекрасно понимают. В случае охлаждения отношений с этими странами, с кем Россия сблизится? Да, ладно, не ужели Китай и Индия? Кому из стран Европы и США нужен этот альянс?

Пересмотрите свои взгляды )

--- Добавлено спустя 4 минуты ---

Ах, да, не надоело еще, что каждая букашка пытается влезть во внутренние дела государства?
0
Продвинутый

26 сентября 2013 в 20:38

Hacker01 писал(а):Россиянская империя? Самому то не смешно? Империя, у которая только может пугать "перекрытием" трубы и бряцаньем оружием? Где там стабилизационный фонд наш лежит не забыли? О такой псевдоимперской политике я и написал в первом посте. Вся такая политика путина с 99-года- полностью провальная, я об этом и написал.

Провальная/непровальная-это все оценки. Суть то в том, что гос.политика отражает черты имперской формации. Поскольку могу себе позволить более циничный взгляд на модель империи и, э, считаю вполне нормальным вариант одностороннего подавления,- то империя это однозначно именно такой вариант, одностороннего подчинения и растворения в себе одной стороной - других. А уж какими это средствами достигается (экономические,культурные,военные и т.п. средства) - дело пятое. Во всяком случае, проект евразийского союза - явление вполне таки тревожащее либеральный Запад, насколько можно видеть:-D
0
Чемпион

СообщениеЧемпион luks luks 5
Оставил 1556 сообщений с 13 авг 2008
Блог: Просмотр блога (2)
ФР: -57906
26 сентября 2013 в 22:39

Ulenspegel, проект евразийского союза, разворот в сторону Китая это не более чем троллинг Запада.. Как белый человек это не приемлю.
Надо принимать или не принимать какая модель мироустройства наиболее лучшая для людей.
0
Гуру

СообщениеГуру LiuPing LiuPing 6
Оставил 968 сообщений с 10 дек 2007
ФР: -43995
26 сентября 2013 в 22:50

Скажу Вам по секрету, как неглупому человеку, пока Россия будет себя ощущать и вести как империя ей самой грозит дальнейший распад. Ничего личного, просто логика исторического процесса.
А вот про историю, культуру и границы согласен. До Ивана Грозного это одна страна, после - другая.
0
Гуру

СообщениеГуру LiuPing LiuPing 6
Оставил 968 сообщений с 10 дек 2007
ФР: -43995
26 сентября 2013 в 23:01

Ulenspegel писал(а):Во всяком случае, проект евразийского союза - явление вполне таки тревожащее либеральный Запад, насколько можно видеть:-D

Я сомневаюсь что сами члены этого ЕАС верят в его серьезность и долговечность. Не то что посторонние какие-то.
0
Продвинутый

26 сентября 2013 в 23:32

Ulenspegel,
Сразу видно, что Вы человек оболваненный советской пропагандой. Какая имперская политика? Вы о чем? О не здоровых амбициях отдельной шайки, которая сейчас у власти? Это не более, чем глупая распальцовка перед другими. Только от этой распальцовки страдают обычные люди, которые про саммит АТЭС вообще не слышали, Олимпиады посмотрят по телеку пару матчей, ЧМ по футболу будет по карману только элите, раздутая оборонка и ПО, которая вообще не нужна, инфраструктурные проекты далёкие от нужных. Негативное отношение к русским в других странах. Прямое воровство денег на вышеприведённых "имперских" проектах. Мне и 97% населения России нахъ не нужна такая "имперская" политика. Почему все должны затягивать пояса, когда в США лежит 500млрд. $? Сокращение социальных расходов на 5-10% (с) Медведев. Лучше бы себя сократили.

--- Добавлено спустя 9 минут ---

Сейчас Ulenspegel напишет, ну, интересы империи всегда были выше всего, тут уж нужно свыкнуться и болеть за державу:-D
0

Сообщение Ловче 26 сентября 2013 в 23:42

Hacker01,
сразу видно вы оболванены либерастической пропагандой, какое негативное отношение к русским в других странах? :lol:
все ездят в Финку, кто скажет, есть у финнов негатив к русским? не пускают в магазин? не пропускают через границу? или хватают на улице и сразу везут в участок полицейский и там грозно так "мы вас ненавидим!" :lol:
чушь полная, вранье и намеренная пропаганда, в Европе русских везде встречают хорошо, ну не будем брать Прибалтику и Западную Украину, эти ещё долго будут пищать и обижаться, наплевать на них, я не видел ненависти у поляков, хотя если читать СМИ, то Польша как бы постоянно что-то там грозно шепчет, как и Грузия, ну там галстукоед, ему простительно.
И наконец моя любимая Италия, 22 города, побывали в самых потаенных местах где не бродит нога туриста, когда слышали, что "руссо", широко улыбались и начинали разговаривать, помогать решить любую проблему, а те, кто хорошо говорит по-русски, те так и говорят "если бы не русские туристы, то Италия бы сейчас была в нищете полной", то же самое говорят в других странах и им наплевать что говорят политики, ведь политика это грязная игра, а там просто люди.
0

Сообщение Ловче 26 сентября 2013 в 23:45

такое ощущение: в политике тишина, все хорошо, максимум либерасты обсуждают Путина, коррупцию, вспоминают Навального и вдруг громкий пук с Запада, все, моментально все либерасты начинают свое шевеление, проклевываются русофобы, все начинают поливать Россию, русских и т.д., тьфу, даже противно об этом писать, это как гнилую капусту перебирать, руки начинают вонять.
0
Чемпион

26 сентября 2013 в 23:46

Ловче, русские в Турции

Уважение только за счёт денег, деньги везде уважают
Последний раз редактировалось luks Чт сен 26, 2013 22:48, всего редактировалось 1 раз.
0

Сообщение Ловче 26 сентября 2013 в 23:47

у меня нет доступа к трубе, я на сампе сижу.
0
Чемпион

26 сентября 2013 в 23:48

Ловче писал(а):у меня нет доступа к трубе, я на сампе сижу.

так и я на Сампе и вижу

--- Добавлено спустя 2 минуты ---

По сабжу: Путе не нужны друзья так-же как жёны :lol:
0

Сообщение Ловче 26 сентября 2013 в 23:52

luks,
1. вы уверены, что это русские? а вдруг это еврейки или башкирки или татарки?
2. посмотрите на границе Россия-Финляндия как себя ведут пьяные финны.
3. на видео не лучшая часть россиян
4. в данной теме обсуждается не то, как наши туристы ведут себя заграницей, а то, что якобы на Западе граждане ненавидят русских за внешнюю политику России.
внимательней прочитайте тему.
0
Чемпион

26 сентября 2013 в 23:54

Ловче, так я прочитал и дописал, а вы как всегда торопитесь
0
Продвинутый

26 сентября 2013 в 23:54

Ловче
Мне всё равно до либеральной пропаганды. Я её не читаю.
0

Сообщение Ловче 26 сентября 2013 в 23:55

luks,
посмотрел видео, и что? хотите расскажу как ведут себя китайцы, немцы, негры, японцы, американцы и пр. люди со всей планеты в отелях на завтраках? точно так же, накладывая в тарелку столько, сколько нормальному человеку не съесть на завтрак.
0
Чемпион

26 сентября 2013 в 23:58

Ловче, я не видео предлагал обсуждать, а этим видео хотел развеять вашу пропаганду о безграничной любви к россиянам за рубежом. Вы сами от темы отошли своим постом - тема о политическом имидже страны за рубежом, а не о гражданах.
Последний раз редактировалось luks Чт сен 26, 2013 22:59, всего редактировалось 1 раз.
0

Сообщение Ловче 26 сентября 2013 в 23:59

Hacker01,
нападают, единично, но не по причине ненависти из-за политики России, а по причине наглости отдельных российский граждан, кстати которые в большей своей части далеки от русской национальности, называйте тогда россияне, но не русские.
россиян убивают в Таиланде, Турции и т.д., но опять-таки по какой причине? из-за ненависти к политике России? :lol: как бы не так.
0

Сообщение Ловче 26 сентября 2013 в 23:59

luks писал(а):Ловче, я не видео предлагал обсуждать, а этим видео хотел развеять вашу пропаганду о безграничной любви к россиянанам за рубежом. Вы сами от темы отошли своим постом - тема о политическом имидже страны за рубежом, а не о гражданах.

так а где на вашем видео ненависть европейцев к русским?
0
Чемпион

27 сентября 2013 в 00:02

Ловче, хватит уже бухать в стабильности.. мой пост с видео ответ на ваше это:

когда слышали, что "руссо", широко улыбались и начинали разговаривать, помогать решить любую проблему, а те, кто хорошо говорит по-русски, те так и говорят "если бы не русские туристы, то Италия бы сейчас была в нищете полной"
0
Продвинутый

27 сентября 2013 в 00:05

ЛовчеПосмотри в википедии, есть слово такое TALVISOTA. Попроще - это бандитское нападение ссср на финов, с целью советизации страны. Но Сталин обосрался и удалось только урвать 10% тер-ии. Часть из них сегодня находится в том числе в составе Карелии. И находится не очень обоснованно. Это кстати и являлось причиной участия Финляндии на стороне Германии, чтобы вернуть обратно эти земли. В Финляндии об этом помнят ВСЕ!
0

Сообщение Ловче 27 сентября 2013 в 00:26

luks писал(а):Ловче, хватит уже бухать в стабильности.. мой пост с видео ответ на ваше это:

когда слышали, что "руссо", широко улыбались и начинали разговаривать, помогать решить любую проблему, а те, кто хорошо говорит по-русски, те так и говорят "если бы не русские туристы, то Италия бы сейчас была в нищете полной"

на вашем видео люди, постояльцы отеля, ждут открытия "шведского стола" чтобы покушать, там не видны национальности, как можно это связать с ненавистью европейцев к русским? покажите мне злых европейцев на видео, которые с ненавистью смотрят на россиян, ждущих открытия "шведского стола", снимали тоже россияне, русская речь за кадром этому подтверждение, где иностранцы со своей ненавистью?
0

Сообщение Ловче 27 сентября 2013 в 00:30

Hacker01 писал(а):ЛовчеПосмотри в википедии, есть слово такое TALVISOTA. Попроще - это бандитское нападение ссср на финов, с целью советизации страны. Но Сталин обосрался и удалось только урвать 10% тер-ии. Часть из них сегодня находится в том числе в составе Карелии. И находится не очень обоснованно. Это кстати и являлось причиной участия Финляндии на стороне Германии, чтобы вернуть обратно эти земли. В Финляндии об этом помнят ВСЕ!

т.е. финны не концентрировали свои войска на границе с СССР перед советско-финской войной?
хрен со Сталиным, мы говорим о современности, вы утверждали, что из-за современной внешней политики России европейцы стали нас ненавидеть, дайте свои доказательства, не углубляйтесь в дебри истории, а то тогда надо вспомнить и вторжение Наполеона, будем французов ненавидеть? русско-японскую, будем ненавидеть японцев? Вторую мировую и Гитлера, будем ненавидеть немцев?, шведы ещё под Полтавой, монголы, поляки те вообще из нашей ненависти не должны вылезать, ну, что дальше будете говорить?
0

Сообщение Ловче 27 сентября 2013 в 00:32

и да, все действия видео Лукса происходят в турецком отеле, нифигасе, а как же турки? они же на Россию столько раз нападали и получали люлей, кто тут должен кого ненавидеть?
0

Сообщение Гость 27 сентября 2013 в 00:36

Да чухи на Россию молятся.
"За первые пять месяцев 2013 года финский экспорт в ЕС упал на 4%, тогда как товарооборот с Россией вырос на те же 4%. Общая доля экспорта финских товаров в Россию в скором времени достигнет уровня советских времён (10 - 15 %), когда экономика Суоми очень сильно зависела от восточного соседа. Более 20 лет назад, после развала СССР и последовавшего потребительского кризиса, финны вынуждены были переориентироваться на Европу. Однако рецессия, охвативший ЕС, снова заставляет Финляндию задуматься о смене приоритетов - на этот раз в пользу России. Этот тренд был отмечен и западными экономистами."
Рубли принимают и низко кланяются. Молодым финикам вообще начхать на какие-то талвисоты, так, бузят по малолетке, Россию пинать - это такой модный тренд на западе. Всё равно не ответят, а уж если ответят - то финики об этом уже не узают
0

Сообщение гость17 27 сентября 2013 в 00:37

Hacker01 писал(а):ЛовчеПосмотри в википедии, есть слово такое TALVISOTA. Попроще - это бандитское нападение ссср на финов, с целью советизации страны. Но Сталин обосрался и удалось только урвать 10% тер-ии. Часть из них сегодня находится в том числе в составе Карелии. И находится не очень обоснованно. Это кстати и являлось причиной участия Финляндии на стороне Германии, чтобы вернуть обратно эти земли. В Финляндии об этом помнят ВСЕ!

сталин правильно отодвинул границу от питера.нельзя,что бы такой город находился в зоне досягаемости дальнобойной артиллерии.
0
Продвинутый

27 сентября 2013 в 00:44

Hacker01, у финнов не было никакого государства, и под властью Швеции не предвидилось. Без этого там бы так и осталась власть шведских дворян и финны в деревнях. Можете посетить сайт: http://1809.fi/etusivu/ru.html

Что касается советских войн, то как раз финны виноваты, что в угоду своей идеологии неправильно расчитали свои силы и выбрали не ту сторону. Все эти власти-шмасти то меняются, а сосед огромных размеров всегда рядом.
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый AnttiT AnttiT 6
Оставил 523 сообщений с 30 авг 2009
ФР: -38765
27 сентября 2013 в 00:51

Гость писал(а):Да чухи на Россию молятся.

Чухляндия- нижние болота, территория современого Питера. Тогда как сумь, Суоми- верхние болота. За что вы питерцев так, и при чем тут они вообще? Если с дуру, так учите историю и мат часть)
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый AnttiT AnttiT 6
Оставил 523 сообщений с 30 авг 2009
ФР: -38765
27 сентября 2013 в 00:56

Avskum писал(а):Hacker01, у финнов не было никакого государства, и под властью Швеции не предвидилось. Без этого там бы так и осталась власть шведских дворян и финны в деревнях. Можете посетить сайт: http://1809.fi/etusivu/ru.html

Что касается советских войн, то как раз финны виноваты, что в угоду своей идеологии неправильно расчитали свои силы и выбрали не ту сторону. Все эти власти-шмасти то меняются, а сосед огромных размеров всегда рядом.

Государственность и некая свобода появилась при российской империи. Финны кстати помнят это и благодарны, памятники Александру о многом говорят. Касательно зимней войны- у финнов не было выбора, так же как и у союза. Согласимь они на эти предложения- и их ждала бы участь эстонцев.

--- Добавлено спустя 4 минуты ---

А насчет путинской политики- все знакомые финны говорят о нем одно- диктатор. Но чаще просто paska
0

Сообщение Гость 27 сентября 2013 в 01:08

Hacker01 Сообщения: 626
Дата рег.: 28 мар 2007
ФР: -36628
ТРОЛЬ ДЕТЕКТЕД , НЕ ЕБИ ЛЮДЯМ МОЗГИ
0

Сообщение Гость 27 сентября 2013 в 01:19

AnttiT, чух нас будет истории учить. А где тогда ингермаландия?
*А насчет путинской политики- все знакомые финны говорят о нем одно- диктатор. Но чаще просто paska*
Скажи им, что все знакомые русские называют финов чухами. И покажи им фигу. И ещё передай, что мы скоро будем в Украину затариваться ездить
0
Продвинутый

27 сентября 2013 в 01:27

Hacker01 писал(а):Ulenspegel,
Сразу видно, что Вы человек оболваненный советской пропагандой. Какая имперская политика? Вы о чем? О не здоровых амбициях отдельной шайки, которая сейчас у власти? Это не более, чем глупая распальцовка перед другими.

Причем тут советская пропаганда? Советский союз,кстати,на имперских основаниях не строился.
Не пойму вас, к чему тогда столько стенаний по поводу неотдаваемых территорий, "агрессивной политики", затаскивании стран СНГ в евразийское пространство и т.п., если это "глупая распальцовка отдельной шайки у власти"? Почему "глупые распальцовки" стоят столько вашего внимания?
0

Сообщение Гость 27 сентября 2013 в 01:45

Hacker01 писал(а):

Не проверяю орфографию в интернете

Выходит, и вправду безграмотный. :(
0
Чемпион

27 сентября 2013 в 02:04

Ловче писал(а):и да, все действия видео Лукса происходят в турецком отеле, нифигасе, а как же турки? они же на Россию столько раз нападали и получали люлей, кто тут должен кого ненавидеть?

Вы сами начали троллить о замечательном отношение забугром к русским - я вам кинул ответку. Только это граждане, обычные люди. Даже самые ярые пиндосо ненавистники признают, что в США так же живут обычные люди. Суть темы ведь не в этом, а как видят нашу страну за бугром. Ваши высказывания как замечательно в Италии относятся к руссо туристо не по теме.
Например про взгляды финнов написали выше. И мне кажется, что весь остальной мир такого-же мнения.

--- Добавлено спустя 6 минут ---

Но вы конечно так не думаете
0

Сообщение Ловче 27 сентября 2013 в 02:25

luks,
вам кажется или вы в этом уверены? вы лично испытывали на себе ненависть иностранцев по отношению к вам и к России?
я думаю так же, но, вместо надписи "Великая прекрасная Россия" я бы написал "Родина, где живу я, близкие мне люди и большое количество быдла".
вы жертва пропаганды, в данном случае не сурковской, а либерастической, это они специально создают напряженку в стране для зарождения ненависти к своей стране, не получается, в арабских странах получается, а у нас не получается, получилось даже на Украине, правда не долго, теперь вот тётка с косой чалится на нарах.
я вот путешествую и нигде ко мне ненависти, как к русскому человеку, не замечал, не испытывал, наоборот, будучи ныне в отеле, где были большая американская семья, большая немецкая семья и большая группа пожилых итальянок, которые каждое утро приветливо здоровались с нами, улыбались и постоянно пытались заговорить, а американская семья тоже улыбалась, даже заговорили с нами, а в прошлом году мы сидели в ресторанчике и американская пара укоряли меня, что я пью пиво из маленького стакана, а не как они, из самого большого, посмеялись вместе, моя жена общительная, только отвернусь, так она уже с кем-то разговаривает, мы сидели за одним столом с молодыми немцами и они пытались говорить на русском, посмеялись вместе, я сказал, что служил в Германии, они обрадовались, заулыбались, в другой раз жена весело щебетала с французами, с англичанами, бросьте вы эту злобу к Родине, поднакопите деньжат и попутешествуйте по Европе и проверьте на личном опыте, ненавидят там нас или нет, уверяю вас, вы измените сразу же свое мнение в пользу того, что там нормально, даже можно сказать хорошо относятся к русским.
0
Чемпион

27 сентября 2013 в 02:37

Ловче, вот опять вы о людях. Например в Зимбабве то же живут люди и какой-нибудь их чиновник-коррупционер, а может бизнесмен приезжая на отдых в итальянский отель встречает радушный приём от приветливых европейцев. Уверен в этом на все 100.
Ну вы то надеюсь знаете, в какой стране живут эти отдыхающие и наверняка евпропейцы знают, но всё равно улыбаются.

Забавно, что внутренняя политика России основана на вдалбливание будущим юным нашистам, что Россия Великая страна - хотя сами "нью" правители указывают, что с 90-х годов идёт новейшая история страны. А ведь называться великими надо заслужить.. и тут начинается; мы победили в войне, разбили рыцарей на Чудском озере и т.п... ну а в новейшей то истории что !?
Пережили 90-е, стукнули маленькую Грузию, посадили себе Царька -узурпатора и поэтому Великая Россия !? Неудивительно, что никто не уважает за бугром Россию как державу.
0

Сообщение Ловче 27 сентября 2013 в 02:53

luks,
вы говорили, что русских заграницей ненавидят за внешнюю политику России, вы это подтверждаете?
0
Чемпион

27 сентября 2013 в 02:56

Ловче писал(а):luks,
вы говорили, что русских заграницей ненавидят за внешнюю политику России, вы это подтверждаете?

Нет, не подтверждаю, я этого не говорил.
0

Сообщение Ловче 27 сентября 2013 в 02:57

luks,
пережили 90-е, выжили и вылезли из того гавна, в который нас запихали демократы-реформаторы, которых поддерживал Запад.
не просто пережили, но и восстановили силы.
стукнули наглую моську Грузию, напавшую на маленькие Осетию и Абхазию, защитили граждан этих стран.
выбрали Путина, он вывел страну из того гавна, в который нас завел ставленник Запада Ельцин.
и поэтому я могу сказать, что Россия Великая страна и не боится западной грязи.
0