Вход

Американский бульдог

Раздел для обсуждения здоровья и жизни ваших питомцев. Если нужен совет или есть что сказать, то вам сюда. Но помните: в серьезных случаях помочь сможет только ветеринарный врач!

Модератор: Messir

В авторитете

СообщениеВ авторитете x-lame x-lame 1
Оставил 2999 сообщений с 25 сен 2006
ФР: 4287
5 октября 2008 в 17:52

Не нашёл подобной темы.
В последнее время вроде как их кол-во резко возросло в нашем городе 8)
Сам являюсь счастливым обладателем бульдожга 8)
Ну вот в общем тема для владельцев, и просто для людей интересующихся этой породой 8)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно ambulldog ambulldog 0
Оставил 262 сообщений с 12 июн 2008
ФР: 10866
9 октября 2008 в 23:31

URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
А это наша "сладкая" парочка, фото прошлого года с выставки в Питере

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL].

Наша "мелкая" полоумница, последнее фото, конца сентября, этой дурынде 10 октября исполняется два года, дома зовут Ляля, Кабуча, Крыса белая, и т.д. в том же духе

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL].

Наш старшенький, VIK TOR VENTURESOME, дома Викуся, Сынка и т.д. в том же духе. Он еще не человек, но уже и не совсем собака. Все понимает без слов, нежный, ласковый, с потрясающей чувствительностью души!

добавлено спустя 2 минуты:

Кто у Вас, какой возраст, откуда? Пишите! Очень приятно, что кто то догадался создать тему любимой нами породы! Очень стыдно, что не нам!
0
В авторитете

11 октября 2008 в 14:32

У нас кабель, 4 года будет в ноябре 8) Арчи Snow Kingdom 8)
Интернет щас у меня не работает, поэтому фоток ваших не вижу 8(

Участвуете в выставках? На сколько успешно?
Мы вот только когда он щенком был один раз участвовали и всё :| Невыставочный он у нас :D
0
Пишу регулярно

12 октября 2008 в 23:18

X-Lame, мы "болеем" выставками года четыре, появилась зависимость, причем весьма сильная! Выставляемся практически на всех выставках г.Петрозаводска, много ездим по городам и весям, конечно, чаще всего в Питер. Выставляемся успешно, на Северо-Западе наши бульдоги самые титулованные! Мы этим очень гордимся. Папу и маму Вашего Арчега знаем лично!
Обе наши песы привозные, кобель из Украины, мадама из Архангельска.
0
В авторитете

12 октября 2008 в 23:36

ambulldog, ну я скорее всего вас тоже видел. Как раз когда наш щенком выставлялся, ваши тогда тоже выставлялись, как раз с мамкой нашего Арчика конкурировали вроде, причём вроде как раз в тот раз победили. Тогда как раз кобель выставлялся из Украины. С рыжими пятном, я в первый раз вообще тогда такого увидел 8)
0
Пишу регулярно

25 октября 2008 в 00:24

Кто же вы такие и с чем вас едят, любимые наши америкосы!
Новая порода и для России, да и в США первые стандарты появились только в начале 70-х годов прошлого века. Происхождение ведут от английских бульдогов, разведение которых повернулось в сторону декоративности после запретов на бои с быками в Англии. Большое количество английских бульдогов т.н."старого типа" было вывезено в Америку и далее их разведение велось как собак-компаньонов, охранников ранчо.

добавлено спустя 9 минут:

Буду писать короткими постами, попытка написать длинный закончилась трагедией в виде зависания компа и вышибания с форума.
Разведение староанглийских бульдогов велось в относительной чистоте, но многие заводчики выбрали, для себя, и практиковали разведение собак, иногда совершенно не похожих, но все они были американскими бульдогами.
Несколько заводчиков, в начале прошлого века, начали серьезно заниматься разведением собак этой породы, но при этом совершенно четко собак разделили на три внутрипородных типа.
В настоящее время ЕДИНОГО СТАНДАРТА СОБАК ЭТОЙ ПОРОДЫ НЕТ! а наша любимая РКФ и вовсе не признала ни один из ПЯТИ существующих, в качестве руководства к действию заводчиков этой породы и экспертов!

добавлено спустя 11 минут:

Какие они, наши амбули, к какому типу их можно отнести? Попробуем ответить.
Наиболее эффектный, чаще побеждающий на выставках, это так называемый булли тип или классический тип. Тяжелый, массивный костяк, крупная, по сравнению с корпусом, голова, эффектный, всегда короткомордый. Наиболее тяжелый из всех трех типов, вес таких собак, при относительно небольшом росте 55-60 кг.
Более высоконогие, с компактными, плотными корпусами, голова, чаше всего более вытянута, энергичные, выносливые собаки. Это амбули стандартного типа, вес таких собак, обычно не превышает 50 кг.
Оба эти типа имеют как плюсы, так и минусы. "Классики" исключительно эффектны, но большая масса часто приводит к различным отклонениям в строении конечностей, короткие носы, при значительной массе тела, ограничивают возможность использовать собак этого типа в работе, да и создает проблемы при содержании таких собак дома.

добавлено спустя:

Как всегда истина лежит посередине, самый сложный для разведения это так называемый хип-тип или промежуточный. Собаки этого типа более массивны, чем стандартники, но не так тяжелы, как классики.
В России первые американские бульдоги появились в начале 90-х годов и сразу оказались на острие моды. Было завезено несколько собак как стандартного типа, так и классиков.
Амбуль - это гладиатор с бархатным сердцем, бесконечно преданный своему хозяину, верный друг всей семьи, смелый до самоотречения, физическая сила ,собак этой породы, просто поражает. Дружелюбные и благородные, веселые, хитрые, умудряются устраивать себе весьма комфортную жизнь в семье, мастерски манипулируют хозяевами.

добавлено спустя 2 минуты:

Если интересно, рассказ о породе продолжим!
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый dVk_I dVk_I 0
Оставил 411 сообщений с 25 окт 2008
ФР: 16745
26 октября 2008 в 00:46

ambulldog писал(а):X-Lame, мы "болеем" выставками года четыре, появилась зависимость, причем весьма сильная!

Угу! Ещё и других на это "подсаживаете" ;-)

добавлено спустя 12 минут:

добавлено спустя 8 минут:

добавлено спустя 18 минут:

ambulldog писал(а): Дружелюбные и благородные, веселые, хитрые, умудряются устраивать себе весьма комфортную жизнь в семье, мастерски манипулируют хозяевами.

Ох как точно подмечено! Наругаешь за какую нибудь пакость - обидится, да такой театр разыграет (с тяжкими вздохами, заглядываниями в глаза и т.п.), что через некоторое время ощущаешь себя полным подонком и думаешь - а не я ли это линолиум сожрал или пульт от телевизора? :lol:

добавлено спустя 4 минуты:

http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i099/0810/e1/186df83a323a.jpg.html

добавлено спустя 5 минут:

Блин, как фотки-то заливать? Пока только ссылки получаются
0
В авторитете

26 октября 2008 в 14:12

А я думал это только нашему свойственно так обижаться 8))

Фоткли заливать так: ответить(внизу страницы) -> "название файла" обзор(нажать надо) и там уже выбрать фотки на своём компе, только весть они должны не более 400кб 8)) и больше трёх сразу нельзя загружать 8))
0
Пишу регулярно

27 октября 2008 в 00:30

[Угу! Ещё и других на это "подсаживаете" ;-)

Это дело такое, как втянешся, так дискомфорт без этих эмоций, и весьма сильный!

А глазенки у сынули печальные, несчастные! Наверно что - то опять напакостил, или папа вкусняшку сам съел, злыдень!
0
Продвинутый

27 октября 2008 в 02:11

ambulldog писал(а):
А глазенки у сынули печальные, несчастные! Наверно что - то опять напакостил, или папа вкусняшку сам съел, злыдень!

Да у него не жизнь, а сплошной облом! На диван с креслом нельзя, а хочется - жуть :D
0
Пишу регулярно

28 октября 2008 в 01:18

Господи! Кто не знает это дитятко, подумает, что и в самом деле жизнь у ребенка тяжелая, вон глазюки на мокром месте! Наш район до сих про вздрагивает от одного имени "Нельсон", собачек на ручки, кто помещается, хватают рефлекторно, и не объяснишь, что он не со зла, а от избытка эмоций и силушки богатырской!

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]

Это заинька в возрасте 30 дней, просто лапочка!

Это с брательником, у нас на кухне отдыхают от трудов праведных!
0
Продвинутый

28 октября 2008 в 17:55

ambulldog писал(а):Господи! Кто не знает это дитятко, подумает, что и в самом деле жизнь у ребенка тяжелая, вон глазюки на мокром месте! Наш район до сих про вздрагивает от одного имени "Нельсон", собачек на ручки, кто помещается, хватают рефлекторно, и не объяснишь, что он не со зла, а от избытка эмоций и силушки богатырской!

Ну, дык теперь наш район в том же состоянии. Правда с возрастом слегка остепенился и, практически ни когда первый не заводится. За исключением "любимых" пород стафов, овчарок и такс :-D

А на заднем плане на диване кто лежит?

добавлено спустя 19 минут:

Хорошо поработал над полом... :D
0
Пишу регулярно

29 октября 2008 в 00:36

[ А на заднем плане на диване кто лежит?

На заднем плане ваша маманька валяется, типа "деточки мои любимые, как же вы мне все надоеми!!"

А на тему "кто линолеум сожрал", это еще выяснить надо, он просто охраняет место преступления, улики сохраняет. В глаза ребенку посмотрите! Дитя врать не станет!
0
Продвинутый

29 октября 2008 в 01:01

ambulldog писал(а):
На заднем плане ваша маманька валяется,

Я так и подумал - с такого ракурса точная копия :)
На самом деле он не место преступления охраняет, а просто подключился к инету - под ним как раз кабель проходит - он на нём лежит :-D
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете Laren Laren 0
Оставил 2691 сообщений с 24 авг 2008
ФР: 107251
29 октября 2008 в 22:56

ambulldog,
у нас в городе кто - нибудь еще занимается разведением ам.бульдогов? У нас на древлянке появилось пару щенков - подростков, такие смешные и неуклюжие. :D
0
Пишу регулярно

29 октября 2008 в 23:03

Laren писал(а):ambulldog,
у нас в городе кто - нибудь еще занимается разведением ам.бульдогов? У нас на древлянке появилось пару щенков - подростков, такие смешные и неуклюжие. :D

Серьезно не занимается никто, помимо нас щенки завозятся стихийно. Одну девочку я знаю, видела ее и общалась с владельцами, если второй с глубоким тигровым плащем, то его я тоже знаю.
0
В авторитете

29 октября 2008 в 23:37

ambulldog,
да, он почти весь тигровый, а второй наоборот весь белый.
0
Пишу регулярно

31 октября 2008 в 12:45

Почти весь тигровый - это брат Нельсона, Настоящий Полковник. Там гнусная история с первым хозяином, но теперешние владельцы случайно вышли на нас, общаемся! Белая девочка привезена хозяевами из Москвы, из очень именитого питомника, что вырастет будем посмотреть. Там в "профессиональных консультантах" Кукилева, дай Бог, чтобы все было хорошо!

Наш Гремлин переехал на ПМЖ в родной город маманьки, хозяйка звонила, поражается наглости и безцеремонности. На улице в первый же день начал играть с соседской собачкой, дома остается нормально, единственно плохо ест, но это все мои такие, привыкли только рты открывать в сидячем положении, а я им еду в ротики вкладываю. Обозвали перекормленным хомяком! А по мне так худенькие!
0
Продвинутый

31 октября 2008 в 17:59

ambulldog писал(а):Почти весь тигровый - это брат Нельсона, Настоящий Полковник.

Чёт сомневаюсь я, речь же о "щенках-подростках"
А то, что нашего брата забрали - эт здорово! То-то я смотрю, мне от бывшего хозяина ответа не было. Я просто на него наткнулся "vkontakte", ну и написал, что мы типа "родственники" по собакам...
0
В авторитете

1 ноября 2008 в 22:45

Тут вроде боле менее чистый. Зимой в гостях у родственников в Белоруссии.
0
Гуру

СообщениеГуру B@Y B@Y 0
Оставил 760 сообщений с 28 окт 2007
ФР: 5064
3 ноября 2008 в 01:19

Rock n roll
Последний раз редактировалось B@Y Пт авг 01, 2014 18:51, всего редактировалось 2 раз(а).
0
В авторитете

3 ноября 2008 в 18:12

B@Y, приколньая фотка 8) А вы откуда?
0
В авторитете

11 ноября 2008 в 19:15

Остались тут ещё бульдого владельцы??
А у вас любят мыться собаки? И вобще как к водным процедурам относятся? 8))

Арчи у нас не мыться не любит, ни плавать! С лодки если только свалится то плывёт 8) И то сначало такое ощущение было, что он и плавать не умеет 8) Щас уже научился боле менее. Но когда летом на даче, он на пляже увидел плавающую в воде собаку, он просто в шоке был, наверно вобще не ожидал что собака может плавать по своей воле, бегал и гавкал в доль воды 8))
0
Продвинутый

11 ноября 2008 в 19:39

x-lame, плавать - не знаю не пробовал. А мыться... скажем так-терпит. Особого восторга не наблюдаю :D
0
Гуру

СообщениеГуру B@Y B@Y 0
12 ноября 2008 в 00:07

Мы
Последний раз редактировалось B@Y Ср июл 30, 2014 19:10, всего редактировалось 1 раз.
0
Пишу регулярно

13 ноября 2008 в 11:10

B@Y писал(а):Мы с ключевой..

А как зовут вашего собакина? Ему случайно не не четвертый годик? Мордаха до боли узнаваемая!
0
Гуру

СообщениеГуру B@Y B@Y 0
13 ноября 2008 в 14:07

By
Последний раз редактировалось B@Y Ср июл 30, 2014 19:10, всего редактировалось 1 раз.
0
Пишу регулярно

14 ноября 2008 в 10:39

B@Y писал(а):Да ему четвертый год.Так и зовут By.

А маманьку случайно зовут не Аранука? Если Вы его брали в Пятом поселке, то на форуме у Вас кучка родственников!
0
Пишу регулярно

19 ноября 2008 в 00:56

Нельсона Адмирала Флота поздравляем с закрытием титула Юный Чемпион России!!!!!!!! Четыре выставки - три Лучший Юниор, один Лучший Представитель Породы!
Братика Русского Севера Мистера Икс (Жорика) поздравляем с первым взрослым САСем и Лучшим представителем Породы!
Мы вами гордимся, надеемся, что и вы тоже!!!!
0
Продвинутый

19 ноября 2008 в 18:14

ambulldog, спасибо!!! Это в основном ваша заслуга :D Такого красавчега выпестовали :-D
0
Продвинутый

20 ноября 2008 в 19:38

Гость писал(а): Бульдоги ее разведения -смехую подобны, то что она привезла получило оценку "хорошо" ,жалко хозяев, деньги в собак вбуханы фантастические, и все благодаря ее "опыту разведения собак".

Это на выставке 15-го?
0
Пишу регулярно

20 ноября 2008 в 23:00

Да совершенно верно, на Древлянке живет его однопометник.
0
Пишу регулярно

1 декабря 2008 в 23:45

Наша дружная бульдожья компания в ожидании ринговых баталий

Нельсон Адмирал Флота, парит хвостик на батарее

добавлено спустя 1 час 9 минут:

Собакин рвется в бой
0
В авторитете

2 декабря 2008 в 00:11

ambulldog,
Брабана тоже выставляли? Монопородка была гриффонов?

добавлено спустя 24 минуты:

Кстати, с нами на аджилити ходит ам.бульдог с мужчиной, как зовут пЕса, не знаю.
0
Пишу регулярно

2 декабря 2008 в 00:36

Брабана тоже выставляли? Монопородка была гриффонов?

добавлено спустя 24 минуты:

Кстати, с нами на аджилити ходит ам.бульдог с мужчиной, как зовут пЕса, не знаю.

Моно гриффонячье было, но мелкую мы не выставляли, привезли показать и проконсультироваться по некоторым вопросам, благо весь"цвет" гриффонский был.
По поводу графика монопородок, Н.Б.Седых (ласково обозвавший наших козявок "отвратительными животными"), сказал, что он у Сепягина и забирать его будет не ранее конца декабря! О как!

добавлено спустя 5 минут:

Фотографии честно потырены с породного форума, у dVk c собой был фотик, так жмотит делится! А Нельсон реально обжег хвост о батарею, там топят так, что руку не прислонить, а он, когда выслеживал "добычу", кто поближе подойдет, не заметил, болевой порог у ребенка высоковат!
0
Продвинутый

2 декабря 2008 в 01:22

ambulldog писал(а): у dVk c собой был фотик, так жмотит делится!

Блин, да я задолбался их вам отправлять! :evil: Уже разбил на 2 архива и второй раз отправил! Кстати фотки получились отстойные - в папараци нам не светит :-D

добавлено спустя 1 минуту:

У Нельсона хвостяра практически прошёл. Уже может распрямлять и дробь об пол отстукивать :-D

добавлено спустя 27 минут:

Собственно, несколько фотографий. Сорри за качество - руки кривые и фотик не изученный.

Как-то так... чёт не в том порядке получилось.
0
В авторитете

7 декабря 2008 в 18:32

ambulldog,
как и обещала фото с выставки.

добавлено спустя:

:D

добавлено спустя 32 секунды:

добавлено спустя 36 секунд:

0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Лёшка Лёшка 0
Оставил 619 сообщений с 11 фев 2006
ФР: 1458

увидел тему про америкашек решил скинуть своих бульдожек :wink:
да да у нас их 2 :P

0
Продвинутый

9 декабря 2008 в 00:18

Лёшка, приятно познакомится!
Я смотрю, амбули прибывают :D Скоро на монопородку насобираем :-D
0
Продвинутый

dVk_I, монопородка это хорошо ток в птз нет хороших специалистов по америкашкам :roll:

ещё 1 фотку нашёл :P
0
Пишу регулярно

11 декабря 2008 в 01:06

Лёшка писал(а):dVk_I, монопородка это хорошо ток в птз нет хороших специалистов по америкашкам :roll:

Привет родственникам! папашка Вашей девочки - Сенатор живет в Нижнем Новгороде, один из самых красивых кобелей России и самыхуспешных производителей, сын Людовика, по которому наши барбосы - родственники, а Булл Бейтинг, питомник Аллы Байрацкой, один из самых уважаемых питомников России, видели их собак, Булл Бейтинг Дог Лерой - победитель Националки 2007г. Поищу фото этих собак и при случае скину.
На тему специалистов по америкашкам в птз - четыре года плотно занимаемся этой породой, знакомы и с поголовьем, клуб является членом Национального клуба.
Спецов по нашей породе очень мало, в том числе и экспертов, поэтому пожелание одно: присоединяйтесь, будем вместе ездить по монопородкам!
0
Продвинутый

Привет. Лероя лично видел водил на поводке это просто супер пес в птз просто равных ему нет а так бы хотелось. Лично я считаю это пока эталон бульдогов хотя в городе есть красавцы. Сенатора видел только на фото потому ничего сказать немогу

добавлено спустя 1 час 29 минут:

Кстати! забыл см сылочку
http://forum.americanbulldog.ru/viewtopic.php?t=1014
0
Пишу регулярно

15 декабря 2008 в 13:40

Поголовье амбулуй не просто возрастает, а социалистическими темпами, под девизом: "догнать и перегнать Америку!!!!"
У Викуси и Дуси народились детишки, две прикольные девицы, одна бело-рыжая, вторая - тигровая плащевка, девушкам почти полтора месяца.
У Жорика (Русского Севера Мистер Икс) и Барракуды (дочка Викуси) детям уже две недели! Родилось 14 штук!!!!! :-D , оставлено 9, четыре девочки, пять мальчиков.
Починим фотик, вывесим фотографии!
Растет и множится бульдожья братва!!!! :smt119
0
Продвинутый

15 декабря 2008 в 19:37

ambulldog, скоро и нам надо будет принять участие в демографическом взрыве популяции :wink:
0
Продвинутый

9шт немного ли их еще пристроить надо а прокормить мамашке тоже тяжело :? Хотя жорик молодец :lol:
0
Пишу регулярно

17 декабря 2008 в 15:01

Продаются щенки, две суки, породы американский бульдог,возраст 1,5мес. Дочки VIK TORа VENTURESOME, ЧР, ЧРКФ, ОКД-3, ЗКС-3. :smt030 :twisted:

добавлено спустя 53 минуты:

Лёшка писал(а):9шт немного ли их еще пристроить надо а прокормить мамашке тоже тяжело :?
Да, мамашке было тяжеловато, но всегда есть выход.
Сухой корм для щенов "Наша Марка", размоченный в детсом теплом молоке "Тема", творит чудеса. Малыши с первого кормления поняли, что это съедобно и вкусно.
0
В авторитете

17 декабря 2008 в 15:07

ambulldog,
фоточки бы щенов.
25 декабря мне пришлют часть кубков, вроде больших.
0
Продвинутый

Что то моим псам НАША МАРКА не катит :-D Они от ЭКОНОБИ болдеют :P
0
Пишу регулярно

18 декабря 2008 в 00:44

Лёшка писал(а):Что то моим псам НАША МАРКА не катит

Успехи наших собак отчасти связаны и с питанием. Собаки здоровы,упитаны, суставы в порядке(корм с глюкозамином).
А если посмотреть на "личико" сыночка Вика т.,е,Нельсона то появляется нечеловеское желание самому подсесть на Нашу Марку
( а то суставы ломит, хвост болит да и шерсть уже не так блестит)
Пробовали Эканубу не вставляет, хоть с дубиной стой у мисок.
0

Сообщение Гость 18 декабря 2008 в 15:42

фоточки бы щенов.
25 декабря мне пришлют часть кубков, вроде больших.
0