Вход
Разместить рекламу
Топ раздела
За неделю
Общий

Блокировка частного ресурса

Обсуждаем юридические вопросы. Всё, что касается гражданского, уголовного и административного права.

Модератор: Messir

Сообщение Гость 18 сентября 2013 в 11:41

Постараюсь описать суть проблемы, я купил домен, купил хостинг. На хостинге разместил сервис сокращения ссылок. Домен хорошо индексируется в поисковиках, начали заходить и спамеры, сокращают свои ссылки. Раньше я каждый день чистил базу от подобных ссылок, потом начал реже их удалять. Потом и вовсе перестал, разместил ссылку в подвале сайта. Если есть жалобы на ссылку пришлите ссылку через форму, мы рассмотрим и примем решение. Никаких жалоб не поступает, тут приходит мне письмо от хостинга:
Уважаемый клиент, удалите немедленно ссылку иначе мы заблокируем Вас и приводит в аргумент письмо, скорее всего его прислали пиндосы. Текст следующий:
Письмо
Hello!

On your technical site was posted the site with a URL address,
[2]http://ссылка

According to information located on this site, users of the game "Tanki
Online"
can obtained free of charge in-game currency by sending data to your account.

We hereby notify you that the game is the legal owner of LLC "Tanki Online."
The
person who is the owner of the site illegally uses the design of the game
"Tanki
Online" through deceit of the game "Tanki Online" and steals players' account
information, changes account information - namely, on the basis a password, he
has
access to the game and game resources provided by a particular player and for
these reasons he may be required to provide compensation for the return of the
account.

Based on the above, please take action to suspend the activities of
[3]http://ссылка to prevent violations of rights and lawful
interests of users of the game "Tanki Online."

Если рассуждать логически, то я никакой ответственности не несу за сокращенные ссылки, все обязанности и преследования должны быть в отношении того домена, что сокращен через мой сервис. Они лишь могут меня попросить удалить ссылку чтобы не портить о себе мнение как о сервисе. Но не приказном порядке. Ведь сколько таких сервисом, гугл, вконтакте, твиттер и много других сервисов где сокращаются также ссылки. Скажите, может я все же не прав? Если бы попросили нормально, то удалил бы. А если в приказном порядке мол удаляй или мы тебя заблокируем как то не ясно
0

Сообщениеaper est Messir Messir 22
Оставил 9119 сообщений с 27 фев 2007
ФР: 283074

Гость, ваши отношения с хостинг-провайдером как урегулированы? Соглашение есть? Вы ему платите? Основания для требований кроме англоязычного письма есть? Хостинг-провайдер российский или зарубежный?
0