Вход

Брекеты

Если нужен совет или есть что сказать, то вам сюда. Но помните: в серьезных случаях помочь сможет только врач.

Модератор: ryngi

Гуру

СообщениеГуру karamel-ka karamel-ka 0
Оставил 756 сообщений с 12 дек 2009
ФР: 27519
2 июля 2011 в 21:46

Форумчане, подскажите. есть ли ограничения по возрасту на устанвку брекетов? Каковы сейчас цены и качество, где лучше делают? И ставят ли брекеты на внутреннюю сторону зубов где-нибудь?
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ PHANT0M PHANT0M 0
Оставил 2122 сообщений с 08 май 2007
ФР: 165
5 июля 2011 в 15:58

karamel-ka, как таковых возрастных ограничений по постановке и ношению брекет-системы нету. Другое дело состояние организма, чем старше пациент,тем меньше возможностей у его организма перестраивать свою структуру, в данном случае зубо - челюстную систему. Лингвальная (со внутренней стороны) техника постановки брекет-системы существует, только требует дополнительной квалификации врача - ортодонта и естественно ваших затрат. По остальным вопросам, ответить не могу.
Как совет, помимо брекет-систем существует масса аппаратов по исправлению прикуса, отличающиеся по цене и качеству. Разумно начинать с более простых.
А что вам больше понравится уже другой вопрос.
0
Летописец

СообщениеЛетописец Alloc Alloc 82
Оставил 7437 сообщений с 31 июл 2008
ФР: 168213

Доброго времени суток, друзья.
У многих людей в разное время приходит, а может и не приходит, на ум, что пора выровнять зубы.
Делали ли вы коррекцию путем установки брекетов, какие ставили и где, и не менее важный вопрос, за сколько?

p.s. Мне посоветовали стоматологию Загуровского.
0

Сообщение Гость 17 мая 2013 в 23:26

Mr. Ft, ты, правда, думаешь, что до тебя эта тема здесь никого не волновала? 8)
0
Летописец

Гость, на годы постов посмотрите. Да и тему отдельную можно создать, или у вас другео мнение?
0
Ветеран

СообщениеВетеран ryngi ryngi 9
Оставил 4701 сообщений с 20 сен 2007
ФР: 73941

Mr. Ft, дублирование темы все равно не приветствуется. Принято продолжать уже начатую тему, иначе мы просто погрязнем в "У меня насморк", "Я беременна" и т.п.

Темы объединила.
0
Летописец

ryngi, извините, не заметил тему :oops:
0
Чемпион

СообщениеЧемпион tracker2 tracker2 0
Оставил 1826 сообщений с 12 мар 2008
ФР: -484
24 мая 2013 в 01:19

Да, подскажите, где дешевле поставить брекеты и сколько это примерно стоит?
0
Летописец

Итак, не стал дожидаться ответов, начал действовать.

17.06 иду в клинику Загурского, адрес Варкауса 21, прием стоит 200р
также записался:
19.06 Березовая аллея 31, прием стоит 350р
26.06 Свердлова 22, прием стоит 200р+нужен панорамный снимок(около 350р)

скорее всего ограничусь одним походом, т.к. много людей посоветовали Загурского.
Если будет интересно, могу дальше продолжить рассказывать. Личный опыт, так сказать.
0

Сообщение Gost 16 июня 2013 в 11:40

Mr. Ft, да да, расскажите! Будет интересно и полезно знать для тех, кто собирается:D
0
Летописец

Итак, сходил вчера к Загурскому.
Мужчина приятный, клиника в европейском стиле, глаз не режет, не пахнет как в стоматологии :D
За прием, как и говорил, отдал 200р(за час рассказа довольно скромная сумма).
3 типа брекетов предложил:
полностью металлические 50к обе челюсти, комбинированные 70к Изображение и 80к прозрачные(замки) Изображение
Направили на снимок, в карденте все удовольствие вышло в 980р(панорамный снимок челюсти+весь череп). Первый снимок, как я понял, нужен для расположения зубов, второй для прикуса. Если кому интересно-могу потом снимки кинуть :D
Также нужно сделать слепок, что он расчеты все сделал, забыл стоимость :oops:
А теперь другие цифры:
-каждый прием около 900р каждый 1.5-2 месяца
-после снятия брекетов нужно установить несъемные внутреннюю полоску, 6к
-плюс, если вам исправляли прикус, то еще нужна на ночь пластика, цена 3.5к
-резинки, которые соединяют жевательные зубы с передними, чтобы прикус сохранился.

В общем, сказали мне цифру в 1.5-2 года. И сказали что не все та печально :-D
Завтра съезжу на березовую аллею, узнаем там ценники.
0
Летописец

Читает кто? продолжать? :)
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец willow willow 67
Оставил 5105 сообщений с 18 янв 2006
ФР: 9100
26 июня 2013 в 14:02

Mr. Ft, продолжай, интересно читать про чей-то опыт в таком деле.
0
Старик

СообщениеСтарик Винни Винни -2
Оставил 1474 сообщений с 10 мар 2007
ФР: 16748
26 июня 2013 в 19:10

Mr. Ft, да,продолжай.Я уже давно об этом думаю,но все руки не доходят.
0
Летописец

Ну тогда расскажу про мой поход на березовую аллею 31(вход внутри здания).
Врач приятная, как мне показалась, девушка. Имя забыл :oops:
Рассказала, что даймонд систему она не любит(с которой, в частности, Загурский работает), потому что зубы сильно веером "делаются". Т.е. визуально зубы становятся больше, потому что наклон к губам больше. Надеюсь поняли :)
Работает она с обычной системой, а поэтому есть некоторые тонкости, о них позже, а сейчас цены и сроки.
Тут мне назвали сроки около год-полтора.
Металлическая челюсть выходит в 27800р, комбинированная(6 передних зубов прозрачные замки, остальное металл) в 31200р, получается обе челюсти(комбинированная верх+металл низ=59000р)
Установку она мне интересную предложила:пол года верхняя челюсть, после еще на нижнюю поставить. Разница нужна, чтобы я верхними зубами не сломал брекеты на нижних, прикус глубокий меня. Верхние зубы полностью закрывают передние.
И так, снова цифры.
Разовый прием раз в месяц, стоит 1100р(+200р к цене Загурского), установка ритейнеров 7500р(+1500р к цене Загурского), слепок 600р(такая же цена как у Загурсокго)
Прием стоил 300р
Итого на березовой получилось 93800 на 2, вроде, года со всеми тратами :)
Продолжение в августе, пойду еще на калинина. У Загурсокго точно делать не буду, к большим губам огромные зубы не хочу :D
На березовой нужно за две недели отзвониться, чтобы сделали брекеты, установка 1.5 часа. Пока что все, будут вопросы-задавайте :)
Если кто-нибудь соберется делать-сделайте сразу же снимки, с ними врачу понятнее фронт работы.
0

СообщениеНовичок Tigrica Tigrica 0
Оставил 1 сообщений с 15 июл 2013
ФР: 85
15 июля 2013 в 17:06

Mr. Ft, На Калинина собираешься в Дет. стом.? Собираюсь туда записаться уже пол года, как позвоню-ответ один - врач в отпуске!! А сегодня открыто посоветовали записаться в другую клинику, так как не известно будет ли у них врач вообще или нет((
А я хотела именно туда, так как живу рядом и цены у них дешевле!

Был не приятный опыт в прошлом году в карденте, посетила несколько приемов,получила консультацию, выбрала вид брекет системы, сделали снимки, слепок и фото, и вот настал тот день-постановка брекетов, пришла я, а врач мне заявил, что оказывается все зубы у меня в ужасном состоянии, и пока я всё не вылечу - ставить мне ничего не будут(почему это было высказано после всех процедур, а не на первом приеме - не понятно, видимо простое выкачивание денег), стоимость лечения у них 3-5 тыс. за зуб (а лечить мне надо по их словам практически все зубы) сумма получается нереальная, я пошла в бесплатную стоматологию, врач, посмотрев в мой рот, сказала, что зубы у меня ВСЕ ЗДОРОВЫЕ,есть небольшие потемнения пломб, но для них нужна лишь проф. чистка, и лечить ничего не стала, а стоматологов с платной клиники назвала шарлатанами))
Вернулась я обратно к ортодонту, объяснила ситуацию, попросила поставить брекеты под мою ответственность, если вдруг пломба выпадет или зуб поломается, я к ним претензий иметь не буду, но она не согласилась(( так я и ушла не с чем, выкинув кругленькую сумму за приемы на ветер...
Куда идти теперь, не представляю... Случай у меня не простой с зубами...а столько времени уже потерянно...

А на березовой аллее как стоматология называется?
0
Молчун

СообщениеМолчун Брассия Брассия 1
Оставил 65 сообщений с 09 мар 2013
ФР: 4710
16 июля 2013 в 01:14

Были на консультации у ортодонта в дет.стоматологии на Калинина. Прием ведет та же врач, что и в детской стоматологии на Л.Толстого (платной). Предложила сразу идти в платную, т.к. на Калинина ортодонт появится только в сентябре. Цену озвучила в 28 000 на одну челюсть. Сказала, что цена в клиниках одинаковая.
0
Летописец

Tigrica, на березовой аллее отлделение стоматологии, которая напротив "ауры", анохина 26. Как называется-не знаю.
На калинина единственное что привлекло, плановые приемы дешевле. А так цена на брекеты +-500р у всех одинаково.
0

Сообщение кегля 1 сентября 2013 в 00:36

Mr. Ft
как-то дорого у тя по ценам. я ставил в карденте полгода назад
комбинированные там стоили 26 тыс на челюсть + скидку дали сразу 13%
(эти 13% можно всегда вернуть, где бы не лечился, погугли как, если интересно) тока геморойно это, побегать всюду с бумажками придется, а тут все сразу в клинике
в общем, рекомендую кардент
0

Сообщение Старая бабушка 1 сентября 2013 в 18:07

Mr. Ft писал(а):Итак, сходил вчера к Загурскому.
Мужчина приятный
Эка его жизнь построила. Самые страшные воспоминания о зубных врачах - это загурский-хирург (или как там зуболомы называются?) Лет 20 прошло, а помню этого хама-мизантропа.
0

Сообщение Гость 14 сентября 2013 в 13:11

сейчас в карденте ценник стоит на комбинированные 35000р..
а что за скидка. как ее получить? можно подробней?
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно krasovk@ krasovk@ 0
Оставил 205 сообщений с 22 ноя 2009
ФР: 6747
18 ноября 2013 в 00:55

Mr. Ft писал(а):Итак, не стал дожидаться ответов, начал действовать.

17.06 иду в клинику Загурского, адрес Варкауса 21, прием стоит 200р
также записался:
19.06 Березовая аллея 31, прием стоит 350р
26.06 Свердлова 22, прием стоит 200р+нужен панорамный снимок(около 350р)

скорее всего ограничусь одним походом, т.к. много людей посоветовали Загурского.
Если будет интересно, могу дальше продолжить рассказывать. Личный опыт, так сказать.

Я сейчас ношу брекеты, ставила у Загурского по рекомендации нескольких счастливых знакомых, которые теперь скалятся по поводу и без))
Очень довольна! Уже через три-четыре месяца зубы были прямые, сейчас все это закрепляется в нужном положении и формирование прикуса. Насчет того, что система даймонд зубы веером ставит - абсолютная неправда, просто врач не умеет с ней работать, я знаю 7 случаев + мой, в которых ставили даймонд - никаких вееров, никаких огромных зубов! Очень все красиво, жду-недождусь, когда мне снимут и я буду улыбаться надо и ненадо))))
Если есть вопросы, задавайте.
А Вы поставили себе?
0

Сообщение Гость 19 ноября 2013 в 23:03

поставили-поставили
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый lori lori 1
Оставил 702 сообщений с 03 дек 2006
ФР: 6027
23 ноября 2013 в 12:18

Отпишусь по поводу Березовой аллеи. Если правильно поняла, то речь об ортодонте Парадонтологического центра. Нес советую там ставить брекеты. Врач говорит все красиво, демагог хороший, а по факту я от неё сбежала, тк сама будучи не специалистом, поняла, что что-то не так идет. Она мне хотела брекеты снять, когда невооруженным глазом было видно, что челюсти криво "выправились". Т.е. справа верхняя как и положено встала, а слева щель между верхними и нижними зубами. Плюс 8-ки она так и не поставила на место, просто забила на них. Замки приклеила, а дугу не ставила, силы у нее не хватало её туда вдеть, как она объясняла. После дальнейших консультаций у Загурского и у ортодонта в Денте-плюс на Горького узнала, что это не от силы зависело, а от неправильного ведения на первом этапе лечения (с мягкой дугой когда ходишь). В итоге долго уговаривала Загурского взять меня к себе, но именно ввиду того, что все в основном с Даймонд-системой работают, а Анжелика с чем-то другим, то инструментов у него не оказалось, чтобы работать со мной. В итоге решили снять и поставить ретейнеры. И методом пломбирования 4 передних верхних зубов (с исправление формы зуба) попытаться привести все в порядок. За это уже огромное спасибо стоматологу Березкиной Е.В. из Кардента.
И еще насчет брекетов даймонд и тех, с которыми на Берёзовой работают. Мы с мужем поставили брекеты с разницей в три месяца, оба комбинированные Он ставил в Карденте даймонд, а я соответственно эти вторые. Так на протяжении всего времени я ходила и завидовала ему, тк по сравнению с моими даймонд казались миниатюрными.
Если у кого-то возникнут вопросы по брекетам, готова ответить. И сразу совет, перед коррекцией купите мороженое, положите его в холодильник. Через несколько часов после коррекции оцЕните его охлаждающий, снимающий боль эффект.:wink:
0

Сообщение Гость 3 сентября 2014 в 23:18

Еще есть мнения между Загурским и врачом на березрвой аллее Коренковой? Был у двоих на приеме-у каждого свое мнение и абс
олютно противоположные друг другу.
0

СообщениеНовичок zim-zim zim-zim 1
Оставил 42 сообщений с 17 дек 2009
ФР: 4443
31 марта 2015 в 23:07

Товарисчи, поделитесь свежими новостями! Кроме Загурского, кого еще посоветуете?
0

Сообщение nope 21 мая 2015 в 15:12

Планирую поставить этим летом. Буду признателен за информацию и отзывы о клиниках!
0

СообщениеНовичок saibat1 saibat1 0
Оставил 2 сообщений с 24 июн 2015
ФР: 90
17 июля 2015 в 17:52

Всем привет. Собираюсь ставить брекеты, но к ним хочу купить ещё и ирригатор. После прочтения одной статьи я как раз и заинтересовался, только не знаю, действительно ли он так хорош для зубов или всё же нет?)
0
Молчун

СообщениеМолчун bad mojo bad mojo 0
Оставил 91 сообщений с 27 сен 2008
ФР: -16077
17 июля 2015 в 20:50

saibat1, ирригатор - вещь полезная и нужная, прочищать им межзубные промежутки удобнее, чем ершиками, однозначно. Да и после снятия брекетов бесполезным не будет, тем более, что они идут со сменными насадками и могут быть использованы всей семьей. Главное не берите портативные варианты (аккумуляторные), берите полноценный с большой емкостью для воды.
0