Вход
Разместить рекламу
Топ раздела
За неделю
Общий

DHL в Петрозаводске

Обо всем, чего нет в других разделах. Общение и ничего больше: разговаривайте, спрашивайте и удивляйтесь! :)

Модераторы: NitroFlash, atletic

Сообщение Гость 8 апреля 2013 в 15:23

DHL в Петрозаводске.
Сталкивались ли Вы с ними?
Отправляли- получали?
Интересно мнение о всемирно известном бренде, качестве.
Действительно ли на таком высоком уровне?
0

Сообщение А если так? 8 апреля 2013 в 16:34

В Петрозаводске не сталкивались, а в целом - обычная служба доставки, не хуже и не лучше других, с похожими проблемами - задержки, потери и т.п.
0

Сообщение А если так? 8 апреля 2013 в 16:36

Например, отказались переслать груз, оцененный больше 45к рублей.
0
Гуру

СообщениеГуру askmehow askmehow 3
Оставил 939 сообщений с 20 янв 2008
ФР: 33323
8 апреля 2013 в 16:40

Мы давно пользуемся их услугами (лет 10 точно) , отправляем и по России и заграницу. Обычная служба экспресс доставки.
0
Летописец

СообщениеЛетописец Ловчебанк Ловчебанк 1
Оставил 7110 сообщений с 10 фев 2012
ФР: 19421
8 апреля 2013 в 21:34

дороговато по России, отправлял Пони-экспрессом, там вроде подешевле.
0

Сообщение Гость 9 апреля 2013 в 09:16

Ловчебанк писал(а):дороговато по России, отправлял Пони-экспрессом, там вроде подешевле.

EMS еще дешевле =))) попробуй там :-D

Отправлял и по России и за границу, понравилось все. Вызвал курьера (15,30) на работу, приехал (16,15), забрал, на след день привезли счет.
Письмо в спб доставлено уже в 09,47 утра на след день.
Быстро, супер. За качество и спокойство надо платить, да и переплата в сравнении с другими не большая, зато все культурно и спокойно.
я доволен. DHL, ТОЛЬКО DHL!!!
0

Сообщение А если так? 9 апреля 2013 в 09:33

Гость писал(а):За качество и спокойство надо платить

Гость писал(а):зато все культурно и спокойно

Похожие были впечатления до первой потерянной посылки.

Ловчебанк, если по России отправлять, то Major Express мне нравится :roll:
0

Сообщение Алексей 9 апреля 2013 в 09:57

А если так? писал(а):
Похожие были впечатления до первой потерянной посылки.

У всех бывают взлёты и падения. как уверили в DHL, потеря невозможна, так как все можно отследить на сайте с точностью до минуты.
0

Сообщение А если так? 9 апреля 2013 в 10:27

Алексей, уверили - верьте.
0

Сообщение Марина 9 апреля 2013 в 11:18

Гость, пользуемся по работе, только положительные отзывы
0

Сообщение Марина 9 апреля 2013 в 11:20

А если так? писал(а):Алексей, уверили - верьте.

за 6 лет работы с DHL не было ни одной потерянной посылки, всегда приходят во время, если опаздывает курьер, отзванивается! мы довольны их работой!
0

Сообщение А если так? 9 апреля 2013 в 12:11

Алексей, Марина вас руководство заставило тут отписываться или по собственной инициативе? :twisted:

Я говорю про международные посылки. Петрозаводский филиал, если Вы о нём конечно, никакого отношения к данным потерям не имел, это да.
0

Сообщение Алексей 9 апреля 2013 в 16:01

Хорошая компания, по крайней мере отделение в Птз.
По ним я и сужу о работе компании по всему миру, так как думаю, что корпоративные правила у них везде одинаковые.
А хороших партнеров, надо уважать и ценить.
Легче переплатить на доставке 300 руб, чем потерять на сделке из-за опоздавшего письма в сотни раз больше.
0
Гуру

СообщениеГуру askmehow askmehow 3
Оставил 939 сообщений с 20 янв 2008
ФР: 33323
10 апреля 2013 в 14:46

А если так? писал(а):Алексей, Марина вас руководство заставило тут отписываться или по собственной инициативе? :twisted:

Я говорю про международные посылки. Петрозаводский филиал, если Вы о нём конечно, никакого отношения к данным потерям не имел, это да.

я постоянно отправляю международные в Чехию, Францию, Германию , уже много лет, не было пока косяков т-т-т . Причем не только документы, но и образцы продукции, довольно тяжелые - единственное нужно самим документы для таможни готовить в этом случае
0
Молчун

СообщениеМолчун DHL-ksz DHL-ksz 0
Оставил 81 сообщений с 10 апр 2013
ФР: 4133
11 апреля 2013 в 10:55

Добрый день!
Я являюсь представителем компании DHL express в Петрозаводске.
Буду рад помочь и ответить на интересующие Вас вопросы. Задавайте, спрашивайте, помогу. :-D
Алексей, askmehow, Марина, приятно слышать хорошие слова от Вас, наши партнеры. :-)
А если так?, поясните, когда у Вас отказались принять посылку?
Это далеко не предел заявленной стоимости. :oops:
0

Сообщение А если так? 11 апреля 2013 в 12:04

DHL-ksz, примерно полгода назад, мелкий ценный предмет.
0

Сообщение А если так? 11 апреля 2013 в 12:07

Летом прошлым, если быть точнее. Разговаривал по телефону, - "оценивайте в меньшую стоимость" было сказано.
0

Сообщение Гость 11 апреля 2013 в 12:23

Мне заказ из США DHL-ом сначала поехал в Германию, потому что типа там "перевалочный пункт", потом каким-то образом оказался в руках EMS и поехал в Роиссю. Здесь был передане в EMS России и спустя два месяца примерно посылка дошла. Апплодирую стоя международному бренду
0
Молчун

11 апреля 2013 в 13:54

Гость писал(а):Мне заказ из США DHL-ом сначала поехал в Германию, потому что типа там "перевалочный пункт", потом каким-то образом оказался в руках EMS и поехал в Роиссю. Здесь был передане в EMS России и спустя два месяца примерно посылка дошла. Апплодирую стоя международному бренду

DHL и DHL express- это разные компании.
DHL- это некая "Почта Германии", которая сотрудничает с "Почта России", соответственно сроки увеличиваются в разы, стоимость меньше.
DHL express- это курьерская служба экспресс доставки.
Допустим из Птз в Нью-Йорк на четвертый день!!!

добавлено спустя 2 минуты:

А если так? писал(а):DHL-ksz, примерно полгода назад, мелкий ценный предмет.

А если так? писал(а):Летом прошлым, если быть точнее. Разговаривал по телефону, - "оценивайте в меньшую стоимость" было сказано.

скорее всего Вас испугал таможенный сбор.
0

Сообщение Марина 11 апреля 2013 в 15:17

А если так? писал(а):Алексей, Марина вас руководство заставило тут отписываться или по собственной инициативе? :twisted:

Руководство тут ни при чем! Работаем на протяжении многих лет с компанией DHL, всегда все во время, быстро и без косяков. Поэтому работали и будем продолжать работать только с DHL.

С Уважением, сотрудники компании Рус. Алк-ль.=) ( не буду писать полностью компанию, дабы не делать рекламу)
0

Сообщение А если так? 11 апреля 2013 в 19:55

DHL-ksz писал(а):скорее всего Вас испугал таможенный сбор.

Я понимаю, что вам нужно выйти красиво из этой истории, но пожалуйста не фантазируйте отговорок. Все почтовые расходы был готов оплатить получатель предмета, в итоге он приехал сюда лично с другого края страны.

Мне по телефону было сказано по смыслу следующее - "Посылки, оценённые выше такой-то стоимости (точную сумму сейчас уже не помню) мы не отправляем". Данная информация вызвала у меня в то время немалое удивление и разочарование, потому запомнилась.
0

Сообщение А если так? 11 апреля 2013 в 20:00

Если у вас мало ли пишутся разговоры :twisted:, то я спрашивал про отправку спичечного коробка.
0
Молчун

12 апреля 2013 в 09:29

А если так? писал(а):Если у вас мало ли пишутся разговоры :twisted:, то я спрашивал про отправку спичечного коробка.

А содержимое коробка какое, оцененное в 45 тр ???
0

Сообщение А если так? 12 апреля 2013 в 11:09

DHL-ksz, я же сказал - мелкий ценный предмет, какая разница, что именно - ничего запрещённого правилами.
0

Сообщение А если так? 12 апреля 2013 в 11:11

Коллекционный предмет, ценность - в редкости.
0
Молчун

13 апреля 2013 в 01:18

А если так? писал(а):DHL-ksz, я же сказал - мелкий ценный предмет, какая разница, что именно - ничего запрещённого правилами.

ну извините за причиненные Вам неудобства.
Если так хорошо знаете правила перевозки запрещенных и ограниченных к перевозке грузов по сети DHL, ЭТО только Вам плюс.
0

Сообщение А если так? 13 апреля 2013 в 07:53

Опять фантазируете - правила я ваши вообще не знаю, да и смысл - их содержимое есть на сайте. Перед звонком в вашу службу, я естественно с ними ознакомился.

За извинение спасибо конечно, но Вы мне так и не ответили , что за странное ограничение на сумму оценки? Может быть имелись ввиду вот эти пункты:

Ответственность «DHL» в отношении любого отдельно взятого Груза, (независимо от
положений, содержащихся в Разделах 7 -11), ограничивается фактической стоимостью и не
может превышать:
- суммы, исчисленной из расчета 25,00 долларов США за килограмм или 11,34 доллара США
за фунт веса Груза, перевозимого авиационным или иными видами транспорта, кроме
автомобильного, либо
- суммы, исчисленной из расчета 12,00 долларов США за килограмм или 5,44 доллара США
за фунт веса Груза, перевозимого автомобильным транспортом.

Вес посылки был явно меньше килограмма.
0
Молчун

13 апреля 2013 в 12:22

На сайте малая часть того списка ограниченных к перевозке и запрещенных грузов.
Так же есть понятие, скрытой опасности.

Бывают такие отправки, что даже работники Спб встают в стопор, не говоря об агентстве в Птз.
По стоимости уточню в начале недели, на сколько помню, есть некий предел по стоимости, выше которого необходимо документальное подтверждение стоимости груза, либо чек.

ps Очень сложно дать ответ на вопрос, так как содержимое хранится к великом секрете. А его необходимо изучить перед отправкой курьеру. Антиквариат тоже запрещен к перевозке. :oops:
0

Сообщение А если так? 13 апреля 2013 в 14:09

DHL-ksz, не вижу смысла обсуждать содержимое посылки именно здесь. Девушка при общении по телефону про запрещённость ни слова не сказала - я ей все подробности про груз рассказал, спичечный коробок привёл в пример для понимания размеров.

Вообще от той беседы сложилось впечатление, что искали способы лишь бы не принимать у меня посылку к отправке. Первым делом испугали огромным почтовым сбором, потом ограничением на оценку. И под конец, да-да припоминаю - попросили документальное подтверждение ценности предмета. Это условие заставило опустить руки - как вы это себе представляете для предмета, проданного на аукционе?
0

Сообщение А если так? 13 апреля 2013 в 14:17

... только что проданного на аукционе?
0
Молчун

15 апреля 2013 в 12:30

наш офис на андропова 15.
часы работы 09,00-18,00 обед 12,00-13,00
тел. 76-65-78
0

Сообщение Серёга 18 апреля 2013 в 16:48

DHL-ksz, Здравствуйте. Как хорошо, что здесь вам можно вопросы задавать. У меня как раз есть парочка. Надеюсь, что Вы будете не против ответить на них.
Я слышал, что в отличие от обычной почты у курьерских служб, в том числе и DHL, беспошлинный лимит составляет около 5000 рублей. Это так?
Допустим, я через Интернет-магазин закажу товары на сумму 10000 рублей (я физическое лицо), то мне нужно будет самому все растомаживать, собирать документы и платить пошлину? Не будет ли возврата из-за того что я не юридическое лицо?
0
Легенда форума

СообщениеЛегенда форума teran teran 82
Оставил 6246 сообщений с 23 янв 2004
ФР: 121914
24 апреля 2013 в 16:30

помнится ни одна из курьерских служб петрозаводска не смогла в быстрые сроки отправить письмо (или скорее бандероль) в Кызыл (Тыва), даже почта России назвала более быстрые сроки (2 недели). пришлось везти самому. в 2010м это было.
0
Молчун

2 мая 2013 в 14:54

Серёга, добрый день.
начнем с простого.
Не со всеми интернет-магазинами работает DHL express.
Даже, если на сайте указано DHL, то 99,9 % это почта Deutsche Post DHL, которые в свою очередь передают посылки в "почту России".
Есть некий денежный предел (на сколько помню, то это 250euro) безпошлинного ввоза.
таможенными операциями занимаются тамож. операторы DHL.

добавлено спустя:

teran писал(а):помнится ни одна из курьерских служб петрозаводска не смогла в быстрые сроки отправить письмо (или скорее бандероль) в Кызыл (Тыва), даже почта России назвала более быстрые сроки (2 недели). пришлось везти самому. в 2010м это было.

добрый день.
г. Кызыл напрямую не обслуживается через DHL express, там нет отделения.
Сообщение с этим городом производится через отделение в г. Абакан, оттуда, скорее всего есть доставка в определенные дни недели.
Это может занимать до двух недель.
сейчас пробил по спец справочнику, при отправке из Птз в Абакане письмо на 4й рабочий день.
0
Гуру

СообщениеГуру Ванильный мишка Ванильный мишка 11
Оставил 758 сообщений с 11 дек 2008
ФР: 14173
11 мая 2013 в 23:55

Пытались мне тут отправить детали из китая. В общем, будучи физическим лицом или даже ИП у меня нет возможности воспользоваться услугами DHL?
0

Сообщение 123 23 мая 2013 в 18:53

не рз отправляли груз с петрозаводск маша
0
Молчун

27 мая 2013 в 16:55

Ванильный мишка писал(а):Пытались мне тут отправить детали из китая. В общем, будучи физическим лицом или даже ИП у меня нет возможности воспользоваться услугами DHL?

Добрый день, Ванильный мишка.

Если Вы просто получатель, то доставка без проблем.
Если Вы- плательщик:
с ИП заключаем договор, потом доставка.
с физ лицами работаем по предоплате только.
0
Молчун

3 июня 2013 в 11:35

наша страничка вконтакте http://vk.com/club54483989
0

Сообщение абитуриент 7 июня 2013 в 10:38

нашел на страничке

Дорогие абитуриенты,
С 1 июня 2013 года DHL Express по всей России вновь вводит в действие ставшее уже традиционным спецпредложение для абитуриентов – доставку документов для поступления в российские ВУЗы по нашей сети с 1 июня по 20 августа 2013 года по специальному единому тарифу.
В этом году тариф снижен и составляет 500 рублей за одно отправление. Помимо этого, мы запускаем специальный сайт www.abiturient.dhl.ru c викториной и призами для абитуриентов.

Условия акции:
· Отправить документы по акции можно только из сервисных отделений. При вызове курьера нужно будет оплачивать полный тариф.
· 1 пакет документов = 1 конверт, т.е. чтобы доставить документы в две приемные комиссии одного и того же ВУЗа, нужно оплатить 2 доставки, 500+500 рублей.
· Спецтариф применяется при предъявлении аттестата или документов для поступления.
· Акцией могут воспользоваться не только абитуриенты, но и лица, поступающие на заочное или второе высшее обучение.
· Напоминайте абитуриентам проверять адреса ВУЗов.
· Описание содержимого для данных отправлений обязательно.
· Обращайте внимание на названия ВУЗов и руководствуйтесь правилом «Сто раз проверь»: в прошлом году из-за путаницы с аббревиатурами (например, МГУ им. Ломоносова и МГУ путей сообщения – разные ВУЗы) возникали задержки в доставке.
0
Молчун

28 июня 2013 в 08:54

Жаль, что у нас такой груз не ходит....

DHL перевезла в Габон девять горилл
Компания DHL рада делиться с Вами новостями не только о новых услугах и специальных акциях, но и о том, как мы участвуем в сохранении уникальной природы нашей планеты.

Компания DHL в рамках сотрудничества с благотворительным фондом Aspinall Foundation перевезла из Великобритании в Габон девять горилл. Транспортировка животных из парка Port Lympne (Кент) в национальный парк Batéké Plateau осуществлялась по сложному маршруту с остановками в Брюсселе и Лагосе. Для перевозки горилл был задействован специально оборудованный самолет Boeing 767, а на последнем отрезке пути из города Франсвиль в новое место жительства обезьян – вертолет.
Помимо самих горилл, общий вес которых составлял 620 кг, DHL доставила порядка 1200 кг корма и ветеринарного оборудования. Для того чтобы перевезти животных максимально быстро и безопасно, компании пришлось временно изменить стандартный график доставки грузов, что, впрочем, не повлияло на качество сервиса.
Западные равнинные гориллы сегодня находятся на грани исчезновения, и возвращение целого семейства этих животных в естественную среду обитания стало первым подобным опытом. Инициатива Aspinall Foundation по возращению животных после успешного разведения в неволе является частью программы по восстановлению популяции исчезающих видов.

Дамиан Эспиналл, известный борец за охрану природы и председатель фонда Aspinall Foundation, сказал: «Наш проект по возвращению исчезающих видов животных в естественную среду обитания уникален и амбициозен, и аналогов этой инициативы в мире не существует. Мы очень благодарны за ту поддержку, которую компания DHL регулярно оказывает нам в рамках ее реализации»

DHL Express. Просто превосходно доставлено.
0
Молчун

8 июля 2013 в 09:26

DHL предлагает отправить вещи по почте, если вы хотите избежать личной встречи с определенными людьми, например с бывшей женой, свекровью или подругой, чье платье вы испортили
0
Молчун

12 августа 2013 в 09:37

DHL Express открыла второй логистический центр на севере Санкт-Петербурга
Компания DHL Express, лидер в области международной экспресс-доставки, открыла в Санкт-Петербурге новый логистический центр, который поможет оптимизировать доставку в северной части города. Он будет обслуживать Курортный, Выборгский, Приморский, Калининский, Петроградский и Красногвардейский районы. Благодаря такому расширению транспортно-логистической инфраструктуры, клиенты DHL Express будут получать свои грузы еще быстрее: время с момента выезда курьера на маршрут до первой доставки в любой точке города составит не более 30 минут.
Новый сервисный центр площадью 3700 кв.м, расположенный рядом с недавно введенной в эксплуатацию развязкой КАД, Западного скоростного диаметра и Левашовского шоссе, стал вторым для DHL Express в Санкт-Петербурге. С 2008 года на Пулковском шоссе работает современный терминал, где производятся таможенное декларирование международных грузов, а также все этапы их складской обработки, в том числе и в рамках специальных логистических сервисов, предоставляемых DHL Express. Однако в связи с ростом объема операций в Санкт-Петербурге компании потребовалось оптимизировать процесс курьерской доставки с учетом географических особенностей города и условий современной транспортной инфраструктуры.
Санкт-Петербург имеет огромное стратегическое значение для бизнеса DHL Express в России в развитии услуг как международной, так и внутренней доставки. Это второй по объему операций населенный пункт в России, напрямую связанный с глобальной сетью компании ежедневным собственным чартерным рейсом по маршруту Санкт-Петербург-Хельсинки-Лейпциг. Кроме того, Северная столица является центром логистических операций DHL Express по всему Северо-Западному региону: здесь работает более 250 сотрудников, из которых более 90 – водители-экспедиторы. На сегодняшний день петербургский филиал компании располагает 130 коммерческими автомобилями.
«Транспортные потоки в Санкт-Петербурге растут довольно динамично, и вместе с тем наши клиенты предъявляют к качеству сервиса все более высокие требования. Чтобы соответствовать этим ожиданиям и получить новые возможности для стратегического развития DHL Express в Санкт-Петербурге, мы приняли решение открыть еще один современный логистический центр, с помощью которого сможем повысить эффективность операционных процессов и достичь новых конкурентных преимуществ в обслуживании клиентов», - отметил Игорь Лиснянский, директор DHL Express в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе.
0
Молчун

13 сентября 2013 в 17:28

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВОЛОНТЕРА В ПЕТРОЗАВОДСКЕ!!!!

Важно понимать, что любая благотворительная помощь должна быть выражена не только в финансовых
инвестициях, должен присутствовать человеческий фактор, именно поэтому DHL Express доставляет помощь от сердца к сердцу!

Агентство в Петрозаводске приняло участие в международном дне волонтера.
Работники агентства 13-09-2013 прибыли на пункт переливания крови, и сдали 1460 мл. крови.

В группе Вконтакте http://vk.com/club54483989 есть фото сие мероприятия.
вступайте в группу и следите за проводимыми акциями и новостями в мире DHL Express/
0