Вход
Разместить рекламу
Топ раздела
За неделю
Общий
2

Детские автокресла

Обсуждается все, что волнует автолюбителя - от цены на подшипник до блондинки на заднем сидении ;)

Модератор: PetrOzz

Используете?

Да
77
48%
Нет
20
13%
Киндера еще нет
63
39%

Всего голосов : 160

Летописец

СообщениеЛетописец A_112 A_112 -19
Оставил 7779 сообщений с 05 авг 2006
ФР: 15697

Про нужность и ненужность кресел просьба флуд не разводить! Уже всё давно доказано: что это безопаснее чем у мамы/папы/бабы/деды на руках.
Поэтому прошу тех, кто сталкивался, рассказать о конкретных моделях с указанием цен и где брали?!
0
Гуру

СообщениеГуру конста235 конста235 0
Оставил 893 сообщений с 08 мар 2006
ФР: 10925
26 ноября 2006 в 20:44

у меня есть 3 штуки, первое было для младенца, второе побольше, а теперерь полукресло, т.е. без спинки, одно сиденье, детей стараюсь пристёгивать всегда в городе, тем более на трассе, не пристёгиваю только когда еду по дворам, т.е. в детский сад. два первых покупал в финляндии б\у ,но в отличном состоянии примерно за 15-20 евро , сидушку купил новую за 10 евро в магазине BILTEMA г. хельсинки. конечно дети просятся на руки и чтоб сняли, но надо быть строже, а потом привыкают.
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете DRud DRud 0
Оставил 2960 сообщений с 24 янв 2004
ФР: 9297

Из тех, что видел - классифицируются в основном по весу ребенка (как следствие - возрасту).
Еще есть универсальные - они дороже. Ценник наблюдал от 3 до 6, в "Улица Дилей" на Герцена/Ленина есть и за 12...
Что буду себе брать - пока не решил. Думаю, что-нибудь "чуть на вырост".
А сам к чему склоняешься?
0
Летописец

СообщениеЛетописец A_112 A_112 -19
Оставил 7779 сообщений с 05 авг 2006
ФР: 15697

одно время хотел купить сыну recaro... с детства надо приучать к хорошему :)
к сожалению, рекаро провалили тесты авторевю... пока не определился... думаю, съездить в питер, там где икеа открыли вроде большой детский магазин...
то, тчо продается в петрозаводске - откровенное польское фуфло!
0
Гуру

26 ноября 2006 в 21:50

у меня в машине крепления для детских сидений ISO FIX! не знаю что за система, может кто обьяснит!? ISO-FIX для крепления детского сиденья
0
Старик

СообщениеСтарик CHECK POWER CHECK POWER 0
Оставил 1177 сообщений с 06 авг 2006
ФР: 256
26 ноября 2006 в 22:11

У меня одно из тех кресел, что продаецца в "Улице Дилей", но я купил дешевле у знакомых... в магазе стоит 2800-3400, я купил за 1800... рассчитано на возраст до 5 лет... кресло неплохое, ребенок в нем сидит спокойно - значит ему удобно... :D
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... Predator10 Predator10 -2
Оставил 3524 сообщений с 28 апр 2005
ФР: 20277
27 ноября 2006 в 01:07

A_112,
купил Bebe confort trianos safe side, от 9 мес до 12 лет, модульное (т.е. для каждого возраста свой вариант трансформации), около 7000 р, в Москве.
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете maximace maximace -96
Оставил 2510 сообщений с 30 апр 2005
ФР: 112080
27 ноября 2006 в 02:30

Куплено итальянское кресло у мужика, который продает детские вещи на древлянке. Название точно не помню neonato вроде. Что-то типа того. Взяли за 3500, сегодня видел в магазине детском напротив театра кукольного стоит 5700. Дешевые кресла покупать не советую. Жесткие и неудобные сидушки - пожалейте ваших детей! Есть обзор кресел в авто-ревю (скидываю). Перед покупкой хорошенько пощупайте, проверьте на мягкость и удобство. Всеразмерных кресел нет. Или для самых маленьких или для всех остальных. Так что минимум придется 2 кресла покупать. Кресла должны соответствовать стандарту безопасности. Уж лучше б/у, чем дешевую новую фигню.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
0
Молчун

СообщениеМолчун XZ. XZ. 0
Оставил 97 сообщений с 22 окт 2005
ФР: 3734

Сегодня в Автоките смотрел детское кресло
Производство США, до 36 кг, от 1 года до 12 лет, стоимость 4450 руб
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец Nickdw Nickdw 0
Оставил 5323 сообщений с 14 фев 2004
ФР: 6590
10 декабря 2006 в 14:18

С 1 января 2007 года в России вступает в действие новый пункт 22.9 Правил дорожного движения об обязательном использовании детских кресел для детей до 12 лет.
За отсутствие "детского удерживающего устройства" КоАП предусматривает штраф в 100 рублей - в два раза больше, чем за не пристегнутый ремень.

Но опять же как всегда в России бывает, "хотели как лучше, а получилось как всегда" и главная проблема в том, что в России нет лабораторий, аккредитированных для проверки детских кресел на соответствие новому ГОСТу. Поэтому в данный момент в России можно продавать кресла, имеющие только так называемый гигиенический сертификат. А какова конструкция кресла, как оно сработает при ударе - это, получается, никого не волнует!

А потенциальный рынок детских кресел огромен. В России более 25 млн. легковых автомобилей - и для них нужно как минимум 4 млн. детских кресел! Откуда они возьмутся? Догадаться нетрудно - из Китая. А там и отечественные умельцы подтянутся - организуют в подвалах "временные трудовые коллективы" и будут клепать "кресла", которым место только в мусорном баке.

За десять месяцев этого года число дорожных происшествий, в которых пострадали дети, по сравнению с 2005 годом почти не снизилось - 21221 против 21240. Погибло 1096 пассажиров-детей - против 1117 за аналогичный период прошлого года. Причем на каждого погибшего в машине ребенка приходится 16 раненых, в то время как у сбитых пешеходов и велосипедистов - 25 раненый на одну смерть. То есть дети внутри автомобиля защищены хуже, чем пешеходы при наезде!
Этому есть объяснение: если автомобиль попадает в аварию "всего" на 50 км/ч, то удар о спинку переднего кресла не пристегнутого малыша равносилен падению с десятиметровой высоты. Так что возить ребенка без кресла - это все равно что оставить его играть без присмотра на балконе четвертого этажа без перил. Вот только жаль, что с введением нового пункта Правил рынок могут захлестнуть сидения, напоминающие именно такой балкон - без перил.

По материалом журнала АвтоРевю.
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно pmart pmart 0
Оставил 363 сообщений с 12 ноя 2005
ФР: -18127
10 декабря 2006 в 16:08

Nickdw писал(а):С 1 января 2007 года в России вступает в действие новый пункт 22.9 Правил дорожного движения об обязательном использовании детских кресел для детей до 12 лет.

Там нет ничего про "детские кресла". Желтая пресса как всегда жжёт
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете LLIRIK LLIRIK 0
Оставил 2537 сообщений с 28 окт 2006
ФР: 5638
10 декабря 2006 в 16:16

Где кроме дилея можно купить кресла кроме Дилея?(ребенок 5-6)лет!
0
В авторитете

Если не ошибаюсь, правила будут гласить что-то вроде "дополнительные средства безопасности ребенка" - т.е. можно на подушку посадить и пристегнуть штатным ремнем. Другой вопрос - кто доверит жизнь ребенка подушке...
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец Nickdw Nickdw 0
Оставил 5323 сообщений с 14 фев 2004
ФР: 6590
10 декабря 2006 в 16:27

Пункт 22.9 в части перевозки детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, за исключением перевозки детей указанного возраста на переднем сиденье легкового автомобиля, не применяется до 1 января 2007 г. (Постановление Правительства РФ от 28.02.2006 N 109).

О том, что такое "детское удерживающее устройство" в Правилах - ни слова, это да. Правда, с 1 января 2007 года вводится ГОСТ Р 41.44-2005 "Единообразные предписания касающиеся удерживающих устройств для детей, находящихся в механических транспортных средствах", утвержденный приказом Ростехрегулирования. По существу, это почти точная копия предпоследней редакции европейских правил ECE R44/03. Там сказано: "Детская удерживающая система (удерживающее устройство) - это совокупность элементов, состоящая из лямок или гибких элементов с пряжками, регулирующих устройств, деталей крепления и в некоторых случаях дополнительного устройства, которое может быть прикреплено к внутренней части кузова автотранспортного средства. Устройство должно быть сконструировано таких образом, чтобы в случае столкновения или резкого торможения транспортного средства уменьшить опасность ранения ребенка, находящегося в удерживающем устройстве, путем ограничения подвижности его тела".

Опять же по материалам журнала "АвтоРевю". И все из той же статьи, журнал №23, 06.

Там же большая статья, не буду же я ее всю набирать :wink:

добавлено спустя 2 минуты:

DRud, в данном госте указано что считать "удерживающим устройством", подушка уже не вписывается в это определение.
0
В авторитете

LLIRIK, у меня сестра для сына (5 с половиной лет) взяла не кресло, а такое спец. сиденье жесткое с подлокотниками, которое фиксируется штатным ремнем. Дешевле, чем кресло, места занимает меньше (если рассматривать отдельно от ребенка), а спинка кресла как таковая при таком росте ребенка уже и не нужна ИМХО.
Значительно дешевле кресел в традиционном понимании. Если есть интерес - могу узнать детали.

Кстати, а как в таком случае к этому правилу отнесутся такси? Ладно маршрутки/автобусы - (анти)общественный транспорт. А эти бешеные черти с шашечками?
0
В авторитете

11 декабря 2006 в 02:48

DRud, ну это для больших. У нас в такое тоже может превращаться.
От детских кресел как минимум 2 пользы для ребенка (не считая безопасности) : можно вполне официально ездить на переднем сиденье. и, т.к. оно имеет габариты, то видно из окна гораздо больше. Да и наш, узнав, что у него будет свое фирменное сиденье теперь без него никуда - это же круто!
0
Гуру

СообщениеГуру 10_RUS 10_RUS 0
Оставил 889 сообщений с 22 сен 2006
ФР: 1354

Кстати, а как в таком случае к этому правилу отнесутся такси? Ладно маршрутки/автобусы - (анти)общественный транспорт. А эти бешеные черти с шашечками?
Это интересный вопрос, наверное будут с собой в багажнике возить, или может быть будут спец.такси, типа когда звонишь и говоришь, что поедешь с ребёнком до 12 лет, то подгонят с "детским местом".

Хмм.

в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности

Так получается если ремней нет в "базе" авто, а это, конечно наш древний автопарк, то и спец.удерживающих устройств по правилам не могут требовать?
Что же делать тем у кого сзади нет ресней и даже мест для их установки?
0
В авторитете

13 декабря 2006 в 01:25

10_RUS писал(а):

в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности

Так получается если ремней нет в "базе" авто, а это, конечно наш древний автопарк, то и спец.удерживающих устройств по правилам не могут требовать?
Что же делать тем у кого сзади нет ресней и даже мест для их установки?

Читай пост выше. Написано же - что вполне официально можно ездить на передних сиденьях. На передних на всех есть. Правда без автонатяжителя наверно запарно ставить.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный t-90 t-90 1
Оставил 17468 сообщений с 24 окт 2006
ФР: 4851
2 января 2007 в 13:11

а вот я вчера ночью одного сержанта на посту заставил задуматься не подетски...спросил про детские кресла, дескать к примеру новорожденных ведь садить нельзя, вот моей дочке уже 6 месяцев но она еще не сидит. долго он думал так ничего и не придумал. а вот потом хрен докажешь им что ребенку нельзя сидетьMaksyt, может ты расталкуешь?
0
Приближенный к ...

2 января 2007 в 13:35

t-90,
есть кресла для младенцев до 6 месяцев - в лежачем и полулежачем положении. Буржуи уже все придумали до нас.
0
Чемпион

СообщениеЧемпион Boeнвpaч Boeнвpaч 0
Оставил 1746 сообщений с 06 авг 2006
ФР: 21561
2 января 2007 в 14:23

t-90 писал(а):к примеру новорожденных ведь садить нельзя, вот моей дочке уже 6 месяцев но она еще не сидит. (...) хрен докажешь им что ребенку нельзя сидеть

Что Вы, сударь :-) Какой же это новорождённый ребёнок, новорождённые дети считаются до 3х недель. :-D

Predator10 писал(а):t-90,
есть кресла для младенцев до 6 месяцев - в лежачем и полулежачем положении. Буржуи уже все придумали до нас.

Да-да, придумали. Но я бы своего ребёнка в кресло в возрасте 6 месяцев ни за что бы не посадил. Чхать я хотел, лучше штраф уплачу, а ребёнок будет на руках у матери.
0
Старик

СообщениеСтарик Петя Петя 1
Оставил 1167 сообщений с 26 окт 2005
ФР: 12
2 января 2007 в 14:45

Не дай бог попасть в аварию, когда ребёнок у матери на руках.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Alexmix Alexmix 26
Оставил 13798 сообщений с 19 май 2006
ФР: 61876
2 января 2007 в 16:28

Не дай бог попасть в аварию, когда ребёнок у матери на руках.

Петя, ага - а мама не пристегнута......Тогда вообще жесть.

Но я бы своего ребёнка в кресло в возрасте 6 месяцев ни за что бы не посадил. Чхать я хотел, лучше штраф уплачу

Boeнвpaч, вот из-за таких предрассудков у нас детская смертность в ДТП в РАЗЫ больше, чем в Западной Европе!
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный t-90 t-90 1
Оставил 17468 сообщений с 24 окт 2006
ФР: 4851
2 января 2007 в 16:36

Alexmix, но ты сам посуди кудп маленького ребенка приматывать ему же требуются мамины ручки, пока не подрастет и нормально сидеть не будеть я ее никуда пристегивать кроме как маминых рук не буду
0
Чемпион

2 января 2007 в 17:03

Alexmix писал(а):
Boeнвpaч, вот из-за таких предрассудков у нас детская смертность в ДТП в РАЗЫ больше, чем в Западной Европе!

Вот когда у Вас будет собственное грудное чадо (если нет, конечно), то я посмотрю с каким рвением Вы будете его пристёгивать в кресло, в котором ребёнок плачет и плохо спит из-за непривычного незнакомого места.

t-90 писал(а):Alexmix, но ты сам посуди кудп маленького ребенка приматывать ему же требуются мамины ручки, пока не подрастет и нормально сидеть не будеть я ее никуда пристегивать кроме как маминых рук не буду

Абсолютно солидарен.
0
Старик

2 января 2007 в 17:05

t-90 писал(а):Alexmix, но ты сам посуди кудп маленького ребенка приматывать ему же требуются мамины ручки, пока не подрастет и нормально сидеть не будеть я ее никуда пристегивать кроме как маминых рук не буду

Имхо, здоровье ребёнка гораздо важнее того, чьи ручки ему нужны...
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Alexmix Alexmix 26
Оставил 13798 сообщений с 19 май 2006
ФР: 61876
2 января 2007 в 17:09

Имхо, здоровье ребёнка гораздо важнее того, чьи ручки ему нужны...

Петя, 8)вот и я про тоже.

я ее никуда пристегивать кроме как маминых рук не буду

в том то и дело, что при серьезной аварии вероятность 100 к 1, что мама или не удержит, или улетит (если не пристегнута) вместе с ребенком. :(
0

Сообщение strikеr 2 января 2007 в 18:17

Мужики, вы с ума сошли? "У мамы на ручках". Курса физики 7-го класса достаточно, чтобы прикинуть, сможет ли мама (будь хоть чемпионкой мира по тяжёлой атлетике) удержать в руках 5-6-килограммового ребёнка при лобовом столкновении с суммарной скоростью хотя б 60 км/час. Формулу F=m*a не позабыли? При потере 60 км/час за секунду (а как минимум так и будет) перегрузка уже будет почти 20-кратной.

Понятно, что увидеть в российском автомобиле крепление для 6-месячного чуть ли не сложнее, чем инопланетянина (хотя как минимум один мой знакомый использовал). Так нефиг с таким ребёнком и ездить дальше города, а по городу - маму на заднее сиденье и, крадучись и озираясь, по правому ряду со скоростью 35.
0
В авторитете

2 января 2007 в 19:32

Boeнвpaч, t-90, ну вы блин даете, держать маленького ребенка на руках. Тогда и не маленького по вашей логике тоже надо га руках. Ведь у мамы на руках лучше! В авторевю, недавно читал, что мало того, что надо детское кресло, дак в идеале, надо, чтобы ребенок ехал спиной вперед. Иначе, при лобовом столкновении легко может повредится шейные позвонки. Ну это я так, к слову. А так однозначно - только в кресле!
0
Чемпион

2 января 2007 в 23:20

strikеr писал(а):Так нефиг с таким ребёнком и ездить дальше города, а по городу - маму на заднее сиденье и, крадучись и озираясь, по правому ряду со скоростью 35.

Согласен. Маму с ребёнком назад и пристегнуть её. А ещё есть такие коляски у которых "кроватака" вынимается.
А вообще нефиг младенца лишний раз таскать по машинам.

maximace писал(а):Boeнвpaч, t-90, ну вы блин даете, держать маленького ребенка на руках. Тогда и не маленького по вашей логике тоже надо га руках. Ведь у мамы на руках лучше! В авторевю, недавно читал, что мало того, что надо детское кресло, дак в идеале, надо, чтобы ребенок ехал спиной вперед. Иначе, при лобовом столкновении легко может повредится шейные позвонки. Ну это я так, к слову. А так однозначно - только в кресле!

Раньше об этих креслах никто и не знал. И никто не говорил о детской смертности. Вообще за пассажиров отвечает водитель. Понятно, что бывает форс-мажор на дороге, но ведь от этого ребёнок даже в кресле не застрахован.
0
В авторитете

Купил за 2килорубля кресло, "Дети" называется. До 45 кило. Ребенку нравится, крепится по ходу движения штатным ремнем безопасности. Один минус - нет в "десятке" среднего трехточечного ремня сзади, приходится слева сажать (не справа же), соответственно, пассажирам места нет вообще (за водительским разместится разве что низкорослый).
0
Старик

5 января 2007 в 15:54

DRud писал(а):Купил за 2килорубля кресло, "Дети" называется. До 45 кило. Ребенку нравится, крепится по ходу движения штатным ремнем безопасности. Один минус - нет в "десятке" среднего трехточечного ремня сзади, приходится слева сажать (не справа же), соответственно, пассажирам места нет вообще (за водительским разместится разве что низкорослый).

По идее, ребёнка надо сажать за водительским сиденьем, т.к. это самое безопасное место в авто (читал статью на эту тему), но минус, конечно, что ребёнка не видно.
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ Рексик Рексик 0
Оставил 2178 сообщений с 21 дек 2005
ФР: -88
15 января 2007 в 21:48

сеня слышал в программе на НТВ в "ЧП", что (цитирую слова инспектора ГИБДД) "не обязательно бежать в магазин за креслами. если ребенка может обхватить ремень за пояс и через плечо, то можно возить его и без детского кресла".
воть такь.
0
Гуру

15 января 2007 в 21:54

Рексик писал(а):сеня слышал в программе на НТВ в "ЧП", что (цитирую слова инспектора ГИБДД) "не обязательно бежать в магазин за креслами. если ребенка может обхватить ремень за пояс и через плечо, то можно возить его и без детского кресла".
воть такь.
верно, поэтому я купил для своего обычное сиденье без спинки(такое стоит от 200-400р) и пристёгиваю штатным, конечно с креплением iso fix и т.д т.п безопасней, но стоят такие дорого!
0
В авторитете

конста235, возраст/рост/вес ребенка?
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Японец Японец 0
Оставил 650 сообщений с 19 июл 2006
16 января 2007 в 10:38

Купил в финке подушку без спинки, но которая фиксируется ремнем за 15 евриков. Ребенок доволен.
0
Чемпион

СообщениеЧемпион checker checker 0
Оставил 1509 сообщений с 02 июл 2006
22 марта 2007 в 18:59

Подскажите как быть ? Ребенку 5 лет, кресло в принципе можно не покупать, а всего лишь пристегнуть его ремнем безопасности, но вот незадача, авто старенькое (1980 год, ВАЗ-2103) на заднем сиденьи ремни заводом не предусмотрены...Возможно ли установить самому ремни :?: :roll:
З.Ы. эт не мне, эт друг спрашивает 8)
0

СообщениеНовичок Expbank Expbank 0
Оставил 44 сообщений с 18 мар 2007
23 марта 2007 в 02:44

Я взял для ребенка Bebe confort treanos (так на кресле написано) за 10-ку в Улице Дилей (для ребенка ничего не жалко). Про покупку кресла нисколько не сомневался. Даже если бы закон не вышел, мне все равно, жизнь и здоровье ребенка важнее денег.

Вот когда у Вас будет собственное грудное чадо (если нет, конечно), то я посмотрю с каким рвением Вы будете его пристёгивать в кресло, в котором ребёнок плачет и плохо спит из-за непривычного незнакомого места.

Надо зараннее приучать ребенка к креслу и дело не в штрафах, а в его жизни. Когда у меня жена рожала врачи чуть не угробили ребенка, мне хватило переживаний за глаза и ради его безопасности я сделаю все и потрачу столько денег сколько надо.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный anni anni 652
Оставил 16214 сообщений с 26 фев 2006
ФР: 1063025
23 марта 2007 в 08:51

мы купили через интернет-магазин кресло STN (Германия) 7800, по краш-тестам одно из лучших в своем классе1-2-3- группа, экономия по сравнению с магазинами ок 3-4 т. Тем более в Птз мы такого не нашли . Ребенку 3 года, безопасность прежде всего, мне его часто приходится одной возить. :-)
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный челентано челентано 2
Оставил 21894 сообщений с 07 окт 2006
ФР: 35815

Возможно ли установить самому ремни

ну если руки откуда надо растут....

а всего лишь пристегнуть его ремнем безопасности

но ремни получатся нерегулируемые..по высоте..и ребенку ремень будет практически на шее....думаю ненадо писать ,что будет с ним при аварии...
0
Приближенный к ...

23 марта 2007 в 09:02

Expbank,
хорошее кресло, сам такое купил. Денег конечно стоит, но и выгодно отличается по конструкции и качеству от всего китайско-польского г@@на, которое продается в магазинах. Экономить на безопасности ребенка нельзя.
0
Старик

СообщениеСтарик Бемег Бемег 1
Оставил 1228 сообщений с 18 янв 2007
ФР: 27490
23 марта 2007 в 09:42

у нас какое то BeSafe+, это модель а вот фирма то ли DSH ну что то в этом роде, посмотрю могу точно написать, знаю что производство Швеция,когда привез в Инете смотрел, оказалось фирма то не кислая покруче чем Рекаро :shock: покупал в финке б\у за 5 евров у знакомых, просто поменяли обшивку, так и ездим до сих пор. Не универсальное, написано до 15 кг.

а за водительским не очень удобно крепить, я так пол года проездил, ну а вынимать ребетенка на проезжую чать не слишком то удобно ИМХО
0
В авторитете

24 марта 2007 в 12:18

Boeнвpaч писал(а):

У нас только был рад - собственное кресло! Да и видно гораздо лучше в окно, т.к. кресло поднимает его над задним диваном. и если заснул - то пофиг где, вырубается и все. Что есть кресло, что нет кресла. Да и что хорошего если ребенок уснет на диване, где он будет «мотылятся» туда-сюда? А в кресле мягко и удобно (если конечно кресло нормальное).
0
Чемпион

СообщениеЧемпион malenkaya malenkaya 0
Оставил 1611 сообщений с 25 янв 2007
ФР: 5015

мне муж моей подруги привез из Литвы (сам машины гоняет,заодно и прихватил), 0-18 кг..Абсолютно нове за 1500 руб...пришли в магазин у нас такое стоит от 5000 и выше...Разорение одно...Ну мы его знакомым продали за 3000 руб (взяли с руками и ногами) и привезли новое...

добавлено спустя 2 минуты:

А сейчас отдали финское кресло...теперь у нас их два...
0
Летописец

СообщениеЛетописец Astor Astor 100
Оставил 7656 сообщений с 18 мар 2007
ФР: 333271
22 апреля 2007 в 13:46

Вес имеет значение ?
36 кг -порог?
Гаи будут вешать ?
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно Redo Redo 0
Оставил 233 сообщений с 21 фев 2004
ФР: 7260
22 апреля 2007 в 15:12

Надо и кресла иметь и закон знать (вдруг кресла не окажется под рукой):
ПДД
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
0
Чемпион

22 апреля 2007 в 20:30

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

а если авто старенькое и взади нету ремней безопасности, как быть :?: :roll:
0
Пишу регулярно

22 апреля 2007 в 20:47

Если авто старое, нет никаких приспособлений, и нет иного выхода как перевезти ребенка...то при составлении акта правонарушения, стоит все указать, и уже в судебном порядке вернуть денежные средства.

По крайней мере так советуют поступать.

Ну а если Вы намерены планомерно заниматься перевозкой ребенка, то придется либо кресло покупать, либо оборудовать ремнями безопасности (вот тут мне сложно сказать...скорее, быстрее самому поставить ремни безопасности). Я бы склонился к покупке кресла.
0
Чемпион

22 апреля 2007 в 20:48

Redo, дак кресло то надо зафиксировать (закрепить) на сиденьи ремнями
0
Пишу регулярно

23 апреля 2007 в 22:20

Сначала читаем:

http://www.torgprice.ru/news85890.html

Неужели всем родителям придется покупать эти кресла? А если детей несколько? Нужно ли инспектору ДПС предъявлять свидетельство о рождении ребенка?

На эти вопросы читателей «КП» ответил начальник управления правового регулирования ДОБДД МВД РФ Владимир КУЗИН:

- Эти требования распространяются только на автомобили, оборудованные ремнями безопасности. Если в конструкции автомобиля они отсутствуют (ГАЗ-21 «Волга», старые «Москвичи»), то покупать детское кресло для своего чада не нужно.

Дело в том, что данные поправки к ПДД обязывают водителя обеспечить безопасность малолетних пассажиров, а не покупать кресло. Если ремней безопасности нет, толку от него не будет.

Более того, наличие специального удерживающего устройства при перевозке ребенка обязательно лишь на переднем сиденье. На заднем детские кресла нужны только самым маленьким пассажирам, которых еще нельзя пристегнуть с помощью ремней. Детям постарше достаточно сесть на подушку, чтобы ремень безопасности проходил по груди, а не по шее.

Если же ребенок высокий, можно и вовсе обойтись только ремнем безопасности.

А возить с собой свидетельство о рождении ребенка вовсе не обязательно. Если он правильно пристегнут, вопросов у инспектора не будет.
0