Вход

Джобс Империя Соблазна

Этот многогранный мир кино! Делимся любимыми фильмами, обсуждаем новинки, перемываем косточки звездам и режиссерам =)) Расскажите о своих впечатлениях!

Модераторы: Dimitros, Sokratt, St_RaZoR, Lokki

СообщениеНовичок Anin Anin 0
Оставил 16 сообщений с 31 май 2011
ФР: 876

Изображение
Название Джобс Империя Соблазна

Жанр драма, документальный, исторический

Качество HDRip

Перевод Профессиональный

Описание Биографический фильм об основателе Apple. Революцию может начать и один человек. Фильм «Джобс. Империя соблазна» рассказывает невероятную историю Стива Джобса, отважного новатора и предпринимателя, который шел к величию, несмотря на все тяготы и преграды. Этот проницательный и страстный предприниматель оставил весьма заметный след в истории, навсегда изменив не только вектор развития технологии, но и жизнь во всем мире.
В ролях Эштон Кутчер, Дермот Малруни, Джош Гад, Лукас Хаас, Дж.К. Симмонс, Лесли Энн Уоррен, Рон Элдард, Ана О’Райли, Джон Гец, Джеймс Вудс

Страна США

Режиссёр Джошуа Майкл Штерн

Год выпуска 2013
0

Сообщение Гость 24 сентября 2013 в 12:46

Мне не нравятся такие фильмы, зачем мертвых трогать и тем более преподносить не как есть, а основываясь на личном мнение и взгляде. Так же как и другие фильмы, например ванга и сотни подобных. Лишь бы обогатиться, скоты
0

СообщениеНовичок Toxaman Toxaman 0
Оставил 19 сообщений с 13 окт 2011
ФР: 528
24 сентября 2013 в 14:11

Лучше бы не снимали...
0

СообщениеНовичок StGeorge StGeorge 0
Оставил 1 сообщений с 01 июн 2012
ФР: 30
24 сентября 2013 в 19:37

уж лучше посмотреть \"Пираты Силиконовой долины\"
0
Скромный

СообщениеСкромный cruel222 cruel222 -1
Оставил 167 сообщений с 04 окт 2010
ФР: 10521
24 сентября 2013 в 21:04

\"битый\" файл до 38% (50 мин) показывает и все
0

Сообщение Гость 25 сентября 2013 в 09:15

судя по фильму, Джобс наркоман. И придумал он все после пару колес чего-то там, из этого следует. Молодежь, жрите наркотики и будите Джобсами
-1
Скромный

СообщениеСкромный Урус Урус -1
Оставил 196 сообщений с 15 дек 2011
ФР: 5358
25 сентября 2013 в 14:45

толстосум и капиталист проклятый
-1
Летописец

СообщениеЛетописец Velen Velen 6
Оставил 7904 сообщений с 25 июл 2005
ФР: 12958

Есть хорошее кино - \"Пираты Силиконовой Долины\", очень грамотный фильм. А этот снят с одной единственной целью - взять с народа бабла на пике популярности и обсуждения личности S.J.
-1
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно KIssER KIssER 1
Оставил 319 сообщений с 06 дек 2006
ФР: -15552
25 сентября 2013 в 22:30

Этот фильм снят что бы показать людям что это был за человек, а не взять с народа бабла. Интересно, задумался хоть один о том, какой вклад такие как Джобс совершили в мировое развитие? Или все поддерживают мнение о том что после \"пары колес\" он что-то придумал? Он прожил жизнь в борьбе за то во что верил.
1
Скромный

СообщениеСкромный MinKor MinKor -2
Оставил 158 сообщений с 30 сен 2011
ФР: 6275
25 сентября 2013 в 22:59

KIssER, гораздо больший вклад в развитие внес создатель языка С, и кто сейчас его помнит, не говоря уж про фильмы?
0
Пишу регулярно

25 сентября 2013 в 23:19

MinKor, вопрос не в том кто внес больший вклад. Именно благодаря таким гениям и новаторам двигатель прогресса продолжает работать. А их выставляют наркоманами, толстосумами, капиталистами и т.д. и т.п. Люди смотрят фильм.
0
Пишу регулярно

25 сентября 2013 в 23:22

MinKor, вопрос не в том кто внес больший вклад. Именно благодаря таким гениям и новаторам двигатель прогресса продолжает работать. А их выставляют наркоманами, толстосумами, капиталистами и т.д. и т.п. Люди смотрят фильм.
0
Скромный

27 сентября 2013 в 00:21

Я хз, но я не согласен
0
Скромный

27 сентября 2013 в 00:22

Такую легенду можно сочинить о любом человеке, привлекающем внимание
0

СообщениеНовичок Pasha kot Pasha kot 0
Оставил 18 сообщений с 02 фев 2013
ФР: 685
28 сентября 2013 в 00:48

вот про наркомана вообще бред написал тут один ,) ржу .... в те годы это было везде , и так как Стив относился к движению олицетворяющее другое видение реальности , нельзя называть его наркоманом , .!
и вообще ребят в курсе что всё можно сказать началось с него , а вы
тут бред понаписали .

ФИЛЬМ СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ И СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ ,!

человек без высшего образования расшевелил мир , а мы в универах паримсЯ а потом все в продавцы!
0

СообщениеНовичок ruslan9693 ruslan9693 1
Оставил 33 сообщений с 03 мар 2013
ФР: 2472
30 сентября 2013 в 02:42

про пиратов правда,там подробнее история описана.А этот фильм можно обозвать набором красивых синтементальных речей голивудских сценаристов,но это не так.Как я понял большинство из того что говорилось,было когда то сказано и в жизни.Например когда Стив звал маркетолога из пепси,он так и сказал,будешь гозировку всю жизнь продавать или со пойдешь со мной изменять мир?Просто когда все переломные моменты жизни собираешь в 1,5 часа,да и еше и преукрашиваешь в лучших традициях получается ... в общем это и получается.А так очень даже ничего.Вдохновляет.К просмотру.
1

Сообщение Гость 30 сентября 2013 в 06:39

Рано или поздно, кто-то бы все равно придумал. Дело времени. А на счет прогресса, вы как обезьяны подопытные. Вам блестящее что-то покажи вы язык и высуните, причем он (Джобс) это знал и манипулировал Вами как мог. Что касается таких людей в целом, у нас в России очень много ботаников, которые соображают не хуже, очень большое колличество программистов и иных человеков. Так что культ поклонения не стоит делать из Джобса.
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец willow willow 67
Оставил 5105 сообщений с 18 янв 2006
ФР: 9100
30 сентября 2013 в 09:16

У меня нет ничего из продукции Apple. О Стиве Джобсе я узнала, когда он повторно вернулся в созданную им компанию, но никогда им самим и его историей не интересовалась. Даже когда началась массовая истерия по айфонам и прочим айпродуктам - меня это не затронуло вообще никак. На фильм пошла, чтобы убить свободное время.
После просмотра посвятила несколько часов, чтобы прочитать историю компании, краткую биографию Джобса и других героев фильма. Если через пару-тройку месяцев захочу купить себе айфон, то создатели фильма добились своей цели. :)
На самом деле, мне, непредвзятому человеку, было интересно смотреть на историю этого сукина сына и гения в области маркетинга. Иногда хотелось кинуть в экран чем-нибудь тяжелым, когда Джобс истерил, отказывался от своего ребенка, вычеркивал из своей жизни тех, кто с ним создавал Apple. Но его наглость, упертость и вера в то, что он делает в бизнесе, не может не поражать.
Впрочем, был в фильме ещё один человек, о котором узнала впервые и чьей историей тоже заинтересовалась. Это Джонатан Айв. Не знаю, как к нему относятся фанаты Apple, но этот дядька тоже гений.
0

Сообщение Ловче 30 сентября 2013 в 10:50

Гостю
продукция Apple проста в обращении, без глюков и подвисаний, планшеты у них лучшие, мобильники тоже, ну а то, что этот брэнд выбрали в большинстве своем мажоры, тупоголовые папиковые телки с собачками на руках и педерасты говорит лишь о качественно построенном маркетинге, хаят яблоко только те, у кого нету денег на его покупку.
0

Сообщение Гость 30 сентября 2013 в 15:21

Ловче писал(а):Гостю
продукция Apple проста в обращении, без глюков и подвисаний, планшеты у них лучшие, мобильники тоже, ну а то, что этот брэнд выбрали в большинстве своем мажоры, тупоголовые папиковые телки с собачками на руках и педерасты говорит лишь о качественно построенном маркетинге, хаят яблоко только те, у кого нету денег на его покупку.

только 70 % из 100% его берут в кредит, о чем вы говорите. как собственно и все остальные телефоны и планшеты и любую другую технику
0

Сообщение Гость 30 сентября 2013 в 15:40

willow писал(а):историю этого сукина сына

ах ты сукина дочь, че коменты трешь то? или не нравится когда так обращаются? ну так и сама пиши повежливее, кто ты такая чтобы писать своими мерзкими руками такие фразы в адрес собственно незнакомых людей, таких как Джобс
-1

Сообщение Ловче 30 сентября 2013 в 17:35

Гость писал(а):
Ловче писал(а):Гостю

только 70 % из 100% его берут в кредит, о чем вы говорите. как собственно и все остальные телефоны и планшеты и любую другую технику

так сейчас все берут что-то в кредит, даже те, у кого есть деньги.
новый айфон конечно безумно дорог, лично я не готов выкладывать такие деньги за телефон, просто потому что не использую 90% функций смартфона, небольшая часть покупает его потому что модно, остальные это те, кому действительно нравится продукция яблока.
вот планшет другое дело, мой айпад работает на 80% всех функций, что у него есть, даже жена, не любитель навороченных гаджетов, стала им пользоваться и забросила свой компьютер, удобно очень, подошла к плите, набрала в поисковике блюдо какое-нибудь и готовит по найденному рецепту, потом хлоп, тарелка спутниковая подвисла, открывает айпад и смотрит там продолжение передачи или фильма. 8)
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный daimen daimen 101
Оставил 18045 сообщений с 21 мар 2007
ФР: 638793
30 сентября 2013 в 17:51

Опять апплосрач. Люди, тема про фильм а не про ойфоны.
0

Сообщение Ловче 30 сентября 2013 в 17:58

daimen,
айфоны и Джобс нераздельны.
0

Сообщение Гость 30 сентября 2013 в 18:45

Ловче писал(а):daimen,
айфоны и Джобс нераздельны.

могила разделила, сейчас айфон и Тим Кук нераздельны
0

Сообщение Ловче 30 сентября 2013 в 18:46

если не будет новаций в новых моделях, то Кука инвесторы быстро отделят от айфона.
0

Сообщение айфон программист 2 октября 2013 в 13:34

смотрел в оригинале, фильм отлично ложится на недавно прочитанную биографию Йопса, но без нее выглядит, наверное, несколько сумбурно и очень поверхностно. Хотя чего ожидать от клишейной голивудской поделки на 1.5 часа..

Но я смотрел сквозь пальцы на типичные приемчики, и в целом вышел из кинотеатра очень воодушевленным. Все же взгляд у фильма несколько однобокий, но тем не менее порекомендовал бы его к просмотру, но лишь тем, кто к брендам, вещам и личностям относится без фанатизма или предубеждений
0
Бессмертный

2 октября 2013 в 13:43

Лучше на пленницы сходить, куда круче.
0
Бессмертный

2 октября 2013 в 13:44

Ловче писал(а):если не будет новаций в новых моделях, то Кука инвесторы быстро отделят от айфона.

а их нет? 5s весьма инновационный.
Эпол по прежнему на 1 месте, как по капитализации, так и по рейтингу инновационных компаний мира.
0
Чемпион

СообщениеЧемпион Cubic Cubic 4
Оставил 1581 сообщений с 11 апр 2006
ФР: 33093
3 октября 2013 в 11:49

Объясните мне кто-нибудь, ну пожалуйста:
- какую \"революцию\" начал Джобс?
- какой \"заметный след в истории\" он оставил?
- какой \"вектор развития технологии\" он изменил?
- как, прости господи, он изменил \"жизнь во всем мире\"?
0

Сообщение Ловче 3 октября 2013 в 12:39

Cubic,
революции в мобильной связи, своя ось, свой бренд, практически тремя продуктами: ноут, айфон и айпад вышел в лидеры мобильных гаджетов, своя торговая площадка приложений, целый мир Apple.
история его отметила наравне с Гейтсом, его имя будут ещё долго помнить.
0
Чемпион

СообщениеЧемпион Cubic Cubic 4
Оставил 1581 сообщений с 11 апр 2006
ФР: 33093
6 октября 2013 в 21:59

Ловчий, свой бренд у любой компании, свои продукты у любой компании, лидеров было много разных. Да, успех громкий, но это на данный момент, с кем не бывало )) Ответа на мои вопросы у вас нет.
0
Скромный

6 октября 2013 в 23:16

У меня SGS3, и мне даже неинтересны другие смарты. Все дело в том, что покупать ни один смарт я бы не стал, хотя мог бы при желании и айфон взять, а SGS3 у меня дареный, поэтому мне всего хватает и не пищу :)
0

Сообщение калугин 26 октября 2013 в 06:11

Cubic в википедии глянь ответы на свои незначительные нелепые вопросы)
0

СообщениеНовичок Ваня Иванов Ваня Иванов 0
Оставил 1 сообщений с 24 дек 2013
ФР: 48
24 декабря 2013 в 17:51

Кубик, вот и я думаю как он изменил мир=))) Аpple шляпа, вот Fly на две симки это ВЕЩЬ!!!=))))))
0