Вход

Египет

Для тех, кому не сидится на месте: туроператоры, курорты, круизы, отели. А может быть, рюкзак и палатка? Решать вам ;)

Модераторы: Влад_1975, Sashulia

Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... Stanley Marshall Stanley Marshall 0
Оставил 3763 сообщений с 31 дек 2006
ФР: 12
WWWICQ
22 января 2007 в 22:00

Кто отдыхал в Египте зимой? Поделитесь впечатлениями и информацией.
Куда в Египте лучше всего ехать? Сколько нужно примерно средств? И вообще как там с законами, и что делать не нужно, что в России считается нормой :-)

Спасибо Администрации за офигенную ветку :-)

0
Ветеран

СообщениеВетеран D@RK M@zO! D@RK M@zO! 0
Оставил 4447 сообщений с 14 ноя 2006
22 января 2007 в 22:01

я одыхал ток весной ваще найс тепло и раслобуха офигенная выпил много пива налюбой вкус 8)
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете ~A*L*E*X~ ~A*L*E*X~ 0
Оставил 2525 сообщений с 14 сен 2006
ФР: 15287

D@RK M@zO!, я не ездил,но сестра ездит постоянно,говорит кульно,особенно зимой на НГ самый сок.
зы:страна где всё можно достать и попробывать:-D
0

СообщениеНовичок pip pip 0
Оставил 33 сообщений с 16 дек 2006
ФР: 588
22 января 2007 в 22:27

Stanley Marshall, одыхал замой норм как летом но чуть потеплее градусов на 10 :)
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Buravchik Buravchik 0
Оставил 738 сообщений с 20 янв 2005
ФР: 494
22 января 2007 в 22:32

Stanley Marshall, В общем, в двух словах о Египте:
Гиза - так сказать визитная карточка Египта, то место где находятся 3 знаменитые пирамиды (Хеопса, Хефрена и Микерина) всего в окресностях Гизы около 100 пирамид.
Каир - очень крупный мегаполис, столица гос-ва.
Луксор - музей под открытым небом, большое кол-во храмов и построек древней архитектуры.
Хургада - курортный городок. солнце, море, обилие гостиничных комплексов и девушек в бикини будут радовать тебя на протяжении всего периуда прибывания)
Шарм Эль Шейх - считается, кстати, одним из самых красивых курортов в мире. Природа там, говорят, воистину экзотична и прекрасна! Очень подходит для любителей понырять с аквалангом, ибо именно отсюда все руские туристы тянут с собой кораллы)

Что касается законов, тур. фирмуа, через которую ты собираешся ехать, обязанна проинструктировать, чего стоит делать, а чего нет ;-)
0
Скромный

СообщениеСкромный Т-34 Т-34 0
Оставил 123 сообщений с 17 янв 2007
ФР: 1605
22 января 2007 в 22:40

Stanley Marshall, отдыхали в ноябре в Хургаде (точнее отель в 12 км от города). Погода - великолепная. Постоянно солнце. Вода 25, воздух также. Красота! Кстати, вечером там прохладно.
Экскурсии вибираешь сам - смотри по финансам. Например, поездка в Луксор обошлась в 70 зеленых на взрослого человека. За ребенка берут половину.
Египет - это отличный отдых!
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Марка Марка 0
Оставил 23535 сообщений с 09 мар 2006
ФР: 58
22 января 2007 в 23:04

не надо брать путевки в Каир, Луксор и т.п. у гидов в отеле. они начинают трясти на следующее же утро, пока не очухались. нужно выйти из отеля и пройти немножко, найти экскурсионную конторку, там их тысячи (желательно с русскими) и купить поездочку в Каир или Луксор за 25 бакинских. поедете на таком же автобусе и в той же колонне, с такой же охраной. гидам ведь на кокаин заработать надо (там для местных сухой закон), вот они и загибают цены.
0

СообщениеКосмополит 3BEPb 3BEPb 0
Оставил 4599 сообщений с 23 янв 2004
22 января 2007 в 23:16

Отдыхал в Хургаде во второй половине ноября 2 недели.
Погода: Воздух +24..+26, вода стабильно +25. Обычно в это время года дуют ветра, солнце начинает садится рано, в 5 вечера уже сумерки, в 6 уже темно. Вечером немного прохладно, я надевал навыпуск рубашку с длинным рукавом. Днём очень желательно носить головной убор (видел, когда люди солнечный удар получали под конец ноября!). Купаться в тёмное время суток не советуют, т.к. морские ежи на мелководье выползают (если наступишь, то это может испортить весь отдых). Вообще для меня та погода - самая тема, т.к. жару переношу плохо (как бы я там летом был - ума не приложу), а там как раз было не изнуряюще жарко, но и не прохладно! Рыбы в Красном море аж ваще пц, следовательно, маску покупать обязательно, у коралловых рифов стоит голову в маске под воду опуститить - ваще как в рыбном супе - афигенно красиво!!!
Экскурсии: поездка в Каир (Национальный музей, Великие пирамиды, Сфинкс) и Луксор (Карнакский храм, коллосы Мемнона, Долина мёртвых) каждая обошлась по 60$ на человека. Советую съездить в оба места обязательно (быть в Египте и не увидеть единственное из оставшихся Чудес Света - кощунственно!) Также советую скататься в морской круиз или с аквалангом понырять.
Город: уууу, блин... :( Мне не понравился! Весело конечно, арабы дружелюбные, по русски много кто говорит, но не люблю я эту назойливость, когда тебе каждый второй на улице говорит: "Друг, подожди, заходи - у меня всё есть!" Ещё я ненавижу торговаться, а без этого никак, если не хочешь чуствовать себя обманутым. :? Про уличное движение я молчу: светофоров нет, пешеходных переходов нет, все сигналят, фарами мигают просто так, как дети, которых до руля допустили, старался избегать переходить дорогу, хотя, под конец привык! Ни разу не слышал о случаях криминала, но всё возможно, при поездке в Луксор у одного мужика украли (а может сам потерял) цифровичок.
Отели: ничего советовать не могу. Тем более что с туроператором (Капитал Тур) у нас косяк вышел. :? Жил в 2-х отелях (в одном первые 2 дня, в другом всё остальное время). Первый был в нескольких км от хургады - нормально, красиво, территория и пляж огромные, но скучновато. Второй отель в центре Хургады, весело, мне в нём больше понравилось. Жратву в Египте очень многие ругают вне зависимости от отеля, но мне понравилось! :)
Интернет (ну куда уж без него, хе-хе :)): интернет-кафе полно! Стоит чаще всего 2 фунта в час (1 фунт = примерно 5 рублей), хотя в местах скопления туристов есть и за 10, следовательно, ищем внимательно. ;)

зы
Отдохнул на 5 баллов! :) Что больше всего душу грело: температура +25, выходишь из моря, садишься под пальму в одних плавках и куришь кальян, а на дворе то конец ноября! :smt033

ззы
Кстати, кальян обходился в 3-6 фунтов (15-30 рублей).

добавлено спустя 5 минут:

Марка писал(а):не надо брать путевки в Каир, Луксор и т.п. у гидов в отеле. они начинают трясти на следующее же утро, пока не очухались. нужно выйти из отеля и пройти немножко, найти экскурсионную конторку, там их тысячи (желательно с русскими) и купить поездочку в Каир или Луксор за 25 бакинских

Маленькое отличие: страховки не работают в этом случае! ;)
И ещё: это на свой страх и риск, в случае чего если напутают или кинут - петензии предъявлять будет не к кому.
Я видел эти экскурсионные фирмочки, но решил всё же через своего гида, вспомнив поговорку: скупой платит дважды! :)
0
Легенда форума

СообщениеЛегенда форума rastozi rastozi 0
Оставил 6232 сообщений с 08 авг 2006
ФР: -20342
22 января 2007 в 23:40

Отдыхал в Египте три раза... все три раза в Хургаде... и все три раза на зимних каникулах... 8)
В отелях: Сигалл, Клаб Азур, Алладин...

Отдохнул здорово! Куча развлекухи, таких как поездка к бидуинам на квадрацикле, дайвинг.... 8) перепробовл всё...

Температура указанная зверем точна 8) Только ночью холодно очень 8( ветры цуко 8(
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете Jonathan Davis Jonathan Davis 0
Оставил 2928 сообщений с 15 дек 2006
ФР: 6996
23 января 2007 в 01:12

Был там в прошлом году и щас уже скоро поеду-26 янв самолет :-D
Впечатления- отличные :-D :-D :-D
0
Бессмертный

23 января 2007 в 02:45

Маленькое отличие: страховки не работают в этом случае!
И ещё: это на свой страх и риск, в случае чего если напутают или кинут - петензии предъявлять будет не к кому.
Я видел эти экскурсионные фирмочки, но решил всё же через своего гида, вспомнив поговорку: скупой платит дважды!

1) страховки там работают.
2) не кинут. будут ждать до последнего человека.
3) это те же фирмы, что и вас возили.
я на этом собаку съела. вас там специально науськивают и пугают, чтобы выпотрошить ваши кошельки. обычная психология.
0
Чемпион

СообщениеЧемпион M@Lva M@Lva 0
Оставил 1848 сообщений с 24 апр 2006
ФР: 9512
23 января 2007 в 10:02

Не ездила, но очень-очень сильно хочу :!: :roll: Блин, вот бы туда смотаться :roll:
~A*L*E*X~, А чё так-то??? Раз сестра ездила и даже не один раз значит ты просто обязан там побывать :-D
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете ~A*L*E*X~ ~A*L*E*X~ 0
Оставил 2525 сообщений с 14 сен 2006
ФР: 15287

M@Lva, ну у сестры есть хорошо зарабатывающий муж :-D
да чё то меня нетянет даже я лучше куда нить в Финку или Щвецию :-D
0
Чемпион

СообщениеЧемпион M@Lva M@Lva 0
Оставил 1848 сообщений с 24 апр 2006
ФР: 9512
23 января 2007 в 12:07

~A*L*E*X~, Да, повезло сестричке,надеюсь и мне так же повезёт :-D
Да ну брось, хотелось бы посмотреть на мир, побывать в Египте......Эх...... :roll:
0
Скромный

СообщениеСкромный sultana sultana 0
Оставил 171 сообщений с 27 дек 2006
23 января 2007 в 17:24

А я в апреле туда собираюсь,не разу там не была,все Турция да Турция...
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... Анька* Анька* 0
Оставил 3039 сообщений с 14 дек 2006
23 января 2007 в 18:47

мама хотела меня после сессии отвезти туда :) я все уладила с МЧ, поговорила о том, что если не отпустит то пусть сам везет меня туда отдыхать :) сессию сдала, а мама вот чета молчит о том что едим или нет :( скорее всего нет раз молчит :(
зы собирались в Хургаду :)
0

СообщениеСтрелок Roland Roland 59
Оставил 7654 сообщений с 28 окт 2004
ФР: 9310
23 января 2007 в 20:50

Buravchik писал(а):
Stanley Marshall, В общем, в двух словах о Египте:
Гиза - так сказать визитная карточка Египта, то место где находятся 3 знаменитые пирамиды (Хеопса, Хефрена и Микерина) всего в окресностях Гизы около 100 пирамид.
Каир - очень крупный мегаполис, столица гос-ва...
Луксор - музей под открытым небом, большое кол-во храмов и построек древней архитектуры...
Хургада - курортный городок. солнце, море, обилие гостиничных комплексов и девушек в бикини...
Шарм Эль Шейх - считается, кстати, одним из самых красивых курортов в мире...

Buravchik, Александрия! Ты забыл про Александрию!!!

АЛЕКСАНДРИЯ

В 220 км от Каира на побережье Средиземного моря находится второй по численности населения и значению город Египта – Александрия. Основанная в 331 году до нашей эры Александром Македонским и названная в его честь, в течение семи веков она была столицей Египта, крупнейшим политическим и культурным центром Восточного Средиземноморья. В ее знаменитой библиотеке работали Архимед и отец геометрии Евклид. Египетская царица Клеопатра, воспетая многими поэтами, правила Египтом из Александрии.

Здесь когда-то находилось одно из чудес света – Фаросский маяк. Он простоял более тысячи лет, и был постепенно разрушен землетрясениями. Форт Кайт-Бей, являющийся символом Александрии, был сооружен на месте, где прежде стоял 150-метровый маяк со статуей Посейдона на вершине.

Александрия многолика. Катакомбы Ком аш-Шавкафа, относящиеся к I и II вв. н.э. и являющиеся крупнейшим в Египте римским подземным захоронением, несут элементы египетского, греческого и римского стилей.

В Греко-римском музее собрано более 40 000 экспонатов, в том числе выдающаяся коллекция монет, охватывающая период с IV в. до н.э. по IV в. н.э. Статуи, саркофаги, глиняные сосуды, папирусы и живописные работы позволяют наблюдать смешение стилей искусства Древнего Египта, периода Птолемеев, римлян и греков.
В залах Музея изящных искусств экспонируются работы египетских и зарубежных художников и ежегодно проводится "Александрийское биеннале". В бывшем дворце разместился Музей королевских драгоценностей, собранных правителем Египта середины прошлого века Мухаммедом Али и его наследниками. Там же экспонируются статуи и картины из коллекции королевской семьи.

Александрия славится не только своим историческим прошлым, но и многочисленными пляжами с белым как пудра песком. Самые известные из них - Монтаза и Маамура в восточной части города. Недалеко от них расположен городок Абу-Кир. Он знаменит тем, что двести лет назад в его бухте произошло сражение между эскадрами Наполеона и Нельсона. К западу от Александрии вплоть до Эль-Аламейна (примерно 100 км) тянется курортная зона, куда приезжают туристы со всего мира.

Кстати: поскольку море - Средиземное, а не Красное, то там нет этой кучи красивых рыбок, из которых чуть ли не половина - ядовитые, уколют случайно в ногу плавником- и отдых псу под хвост. А Средиземка есть Средиземка, такая же, как в Греции, Италии или на Кипре. Это направление еще только осваивается нашими туроператорами, а западные европейцы давным-давно уже облюбовали Александрию. По многочисленным услышанным и прочитанным отзывам, Александрия - единственный "европейский" город Египта.

А пирамиды... а что пирамиды? До них из Александрии в два раза ближе, чем из Хургады или Шарма!

Планирую посетить сей град, основанный Александром Македонским, в апреле сего года.
Воть. 8)
Последний раз редактировалось Roland Вт янв 23, 2007 21:50, всего редактировалось 2 раз(а).
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный sicily sicily 0
Оставил 16400 сообщений с 22 июн 2006
ФР: -288

отдыхала в Хургаде. отель: Хелнон Регина. все понравилось. Красное море-предел мечтаний...там тоже были с девушками из ПТЗ оО
0

23 января 2007 в 22:08

Марка, кстати, по 25-30$ лично я экскурсий не видел. Были по 50. 60$ - 50$ = 10$, так что рисковать из-за 10$ я не стал! ;)

Roland писал(а):Кстати: поскольку море - Средиземное, а не Красное, то там нет этой кучи красивых рыбок, из которых чуть ли не половина - ядовитые, уколют случайно в ногу плавником- и отдых псу под хвост.

Так это минус вообще-то! С маской ныряешь - такая красотища! ;)
Насчёт ядовитых рыб, хз, даже предупреждений о них не слышал. Вот на ежа в темноте наступить можно, говорят!
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете slonik21 slonik21 2
Оставил 2854 сообщений с 17 сен 2004
ФР: 9809
24 января 2007 в 12:26

Отдыхал в Хургаде в ноябре 2006.
Хотелось бы жары поболее - очень ранний закат - это непривыно. Вечером прохладно.
Море, конечно, супер. Обязательно поедем еще раз - именно ради того, чтобы на рыб зырить.
Древние цивилации не впечатлили - не понимаю я всю эту погребальную культуру - ради архитектуры в Грецию хочется.
0
Летописец

СообщениеЛетописец Crazy Eva Crazy Eva 0
Оставил 7584 сообщений с 07 янв 2007
24 января 2007 в 14:17

Stanley Marshall, отдыхала в феврале. Там зимой лучше 36 градусов. А летом около 60!!! :shock: Если под кандером в номере сидеть не хочешь... Ездила в Шармаль Шейх. Была в "Калимера" Там супер!!! :smt023
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
0
Бессмертный

24 января 2007 в 20:43

3BEPb писал(а):Марка, кстати, по 25-30$ лично я экскурсий не видел. Были по 50. 60$ - 50$ = 10$, так что рисковать из-за 10$ я не стал! ;)
:shock: если "лично" Вы не видели, то это не значит, что их не существует :-D мб вы на 2 дня ездили? я то про сутки говорю :)

с нашего отеля девушки взяли путевки у нашего гида по 50 баков, а мы по 25 у другой фирмы. и мы ехали в одном автобусе :lol:
0
Летописец

24 января 2007 в 20:49

Марка, у меня тоже такая фигня была! Все за 50$ примерно ехали , а я в город вышла и раза в 2 дешевле поехала!
0
Бессмертный

24 января 2007 в 21:30

Crazy Eva, в Каир? ну и как? проблем много было?
0
Летописец

24 января 2007 в 21:57

Да нет . Правда забыли сказать что в автобусе холодно. А так всё в ожуре! :!:
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец bugor bugor 0
Оставил 5667 сообщений с 13 июл 2006
ФР: -88
25 января 2007 в 08:01

Слышал,что щас горящая путевка на 2-оих стоит 360$.что как то дешево,нет?
0

25 января 2007 в 10:08

Марка писал(а):
3BEPb писал(а):Марка, кстати, по 25-30$ лично я экскурсий не видел. Были по 50. 60$ - 50$ = 10$, так что рисковать из-за 10$ я не стал! ;)
:shock: если "лично" Вы не видели, то это не значит, что их не существует :-D мб вы на 2 дня ездили? я то про сутки говорю :)

с нашего отеля девушки взяли путевки у нашего гида по 50 баков, а мы по 25 у другой фирмы. и мы ехали в одном автобусе :lol:

А ты в какой часте Египта была? Я в Хургаде, может потому и разные цены?
Кстати, очень странно, что вы ехали в одном автобусе, т.к. у нас в одном астобусе сидели только от одного оператора.
0
Скромный

25 января 2007 в 14:04

Я тоже была в Хургаде. И когда ездили на экскурсию в Луксор, то в автобусе были все только от одного туроператора. Кстати, автобусы очень комфортные :D и холодно в них не было.
А экскурсии ИМХО лучше все-таки приобретать именно у официального оператора, как и всякие морские прогулки для ныряния и т.д. Страховка действительна только у них. Да и однозначно не кинут с экскурсией.
0
Скромный

25 января 2007 в 14:07

Кто-нибудь, подскажите приличный отель 3-4 * в Хургаде?
0
Скромный

25 января 2007 в 15:41

Кто-нибудь, подскажите приличный отель 3-4 * в Хургаде?

Отличный отель "Coral Beach" (12 км от Хургады, 4 звезды, большой пляж, бассейны). Но этот отель больше для семейного отдыха. Мне там очень понравилось. Если еще раз поеду в Египет, то снова туда. Жили в одноэтажных домиках (бунгало).
Очень хорошие отзывы о "Azur Horizont" (вроде такое название), но он подороже.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Розмари Розмари 2
Оставил 8448 сообщений с 07 дек 2006
ФР: 11828
25 января 2007 в 15:49

Т-34 писал(а):Отличный отель "Coral Beach" (12 км от Хургады, 4 звезды, большой пляж, бассейны). Но этот отель больше для семейного отдыха. Мне там очень понравилось. Если еще раз поеду в Египет, то снова туда. Жили в одноэтажных домиках (бунгало).

до боли знакомое название: не там ли и я останавливалась? :smt017 но вообще эти домики - просто прелесть, ну прямо как в собственной квартире на берегу моря живешь, и все наготово!
0
Бессмертный

25 января 2007 в 16:46

3BEPb,

А ты в какой часте Египта была? Я в Хургаде, может потому и разные цены?
Кстати, очень странно, что вы ехали в одном автобусе, т.к. у нас в одном астобусе сидели только от одного оператора.

я только в Хургаду. там песчаные пляжи есть и отели на первой линии стоят, чтобы далеко не болтаться.

как оказалось, мы тоже у одного крупного оператора путевки покупали, только в разных местах и по разным ценам :-D

пс: для тех, кто ездит туда часто всё ясно как белый день 8) мифические предостережения, вымогательство и откровенное надувательство - это национальная политика государства. страховки, на которые вы тут все надежды возлагаете могут вам только бинт и йод обеспечить...
ай, да чего говорить.
0

Сообщение Гость 25 января 2007 в 21:53

А 3*отели приличные кто-нибудь знает в Хургаде?Расскажите пожалуйста!
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец bugor bugor 0
Оставил 5667 сообщений с 13 июл 2006
ФР: -88
25 января 2007 в 22:40

sultana, Royal Palace,4 звездочки норм отель и территория не плохая,а кормят мммммм
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец [SPb] Arshavin [SPb] Arshavin 0
Оставил 5976 сообщений с 29 дек 2006
ФР: 14185
WWWICQ
25 января 2007 в 23:33

Марка, Наоборот лучше брать у гидов. Потому что у них надёжней. Когда берёшь в конторках путёвку там тебе не уточняют место прибытия автобуса. А если даже уточнят, то его могут перенести. Такие случаи уже были.

Мои личные впечатления о Каире и Луксоре. Мне очень понравилось. Очень хороро вспомнить историю после того, когда ты прошёл это в школе несколько лет назад. В Луксоре мне понравилось больше, чем в Каире.

А отдыхал я в Хургаде Albatros Resort Aqua Blue 4*
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Obscure Obscure 0
Оставил 14377 сообщений с 21 июл 2006
ФР: 39
WWWICQ
25 января 2007 в 23:54

ргргр...ниразу небыл в Египте :( а так хочеца..как тонить из друзей не приедет и давкай расказывать как там крута...
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... LENA LENA -1
Оставил 3422 сообщений с 15 май 2006
ФР: 15023

красиво в Египте, тепло, хорошо, отдых неплохой имхо 8)
0
Почётный форумовец

WWWICQ
27 января 2007 в 23:29

Недавно по телеку слышал.
Кароч группа русских поехала на экскурсию по дайвингу. И кароч на них напали акулы. И только один человек выжил, а остальные все погибли.
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно iggy iggy 0
Оставил 377 сообщений с 30 ноя 2006
ФР: 6046
27 января 2007 в 23:52

[SPb] Arshavin писал(а):Недавно по телеку слышал.
Кароч группа русских поехала на экскурсию по дайвингу. И кароч на них напали акулы. И только один человек выжил, а остальные все погибли.

Акулы не нападали. Вот рассказ выжившего
http://monfornot.livejournal.com/22218.html
0
Старик

СообщениеСтарик ptz0oTeam_mAkc ptz0oTeam_mAkc 0
Оставил 1362 сообщений с 26 мар 2005
ФР: 1539
WWWICQ
28 января 2007 в 12:39

sultana, был в Royal Azur, очн понравилось, советую.
0
Скромный

28 января 2007 в 13:44

ptz0oTeam_mAkc, Спасибо за совет, учту.А где отель располагался?Сколько звезд?
0
Почётный форумовец

WWWICQ
28 января 2007 в 15:25

sultana, Albatros Resort Aqua Blue
:arrow: кормят отменно
:arrow: территория отеля норм

Там два отеля соединены. Albatros Resort и Albatros Resort Aqua Blue. На территории Albatros Resort есть четыре офигенные горки. Мне они особенно понравились.
0
Скромный

СообщениеСкромный arni arni 0
Оставил 127 сообщений с 28 окт 2005
ФР: 3221
29 января 2007 в 04:44

Ровно год назад был в Египте,отель Титаник 4 звезды,из достоинств: тут же аквапарк крупнейший на побережье бесплатный для проживающий в отеле,из минусов -вторая линия ( правда в январе не сильно жарко и в море купались раза 3-4 ,ибо холодноватая вода в море)
из экскурсий был:
- на дайвинге (маленько штормило,была холодноватая вода + не понял как продуваться ,отчего испытывал сильный дискомфорт длительное время,но подводный мир-это нечто особенное=),попробовать стоит,не смотря на страшные новости из телевизора в начале года. )
-езда на квадрацикле (с одной стороны прикольно,но ехал в шортах из под колез камешками все ноги изодрал+возвращались ночью в темнотище надо ехать за огнями переднего,потому что больше нихера не видно-вспомнил все молитвы,что знал =) .Тоже стоит ,оденьте штаны (или с собой) и обратно внимательней ехать,если договорится с гидом и дать ему 20-30 лишний баксов,то по дороге в бедуинскую деревню дадут порезвится =))
-люксор обязательно,тем более в январе-феврале не так жарко на развалинах
До пирамид ехать долго,но если средства позволяют слетать на самолете,то стоит! Ну и конечно не берите экскурсий у гидов в отеле!!За углом дешевле и качество то же,про страховки,кидалово и прочее -херня полная,эти байки сами же гиды и рассказывают.А насчет страховки,те страховки,что дают вам турагенства (у нас была НАСТА,брали в ТЕЗТУРЕ) дейстуют по всей територии Егпита (проверено!!! ) и никакой доп страховки на экскурсиях не нужно.
А остальное фуфел:кругом песок,бедуины,начинаюшие наглеть негры,и завывания с минаретов.
0

СообщениеНовичок Маргарита Маргарита 0
Оставил 20 сообщений с 15 ноя 2006
ФР: 3530
31 января 2007 в 17:15

В Египет нужно ехать осенью или ранней весной - в эти времена там самая песня. Зимой тоже тепло, но где-то с середины ноября начинается сезон очень сильных ветров, что даже в море можно не зайти. Я предпочитаю отдыхать там либо в сентябре, октябре, либо в апреле. А вообще - Египет - это просто песня!Прозрачное море, жара, песчаные пляжи, красавцы арабы, Африканские ночи....
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... LENA LENA -1
Оставил 3422 сообщений с 15 май 2006
ФР: 15023

есть у кого нить фоты Египта, хотелось бы посмотреть :roll:
0

1 февраля 2007 в 15:30

LENA, запросто! ;)
Фоткал лично я! 8)
0
Молчун

СообщениеМолчун student22 student22 0
Оставил 74 сообщений с 02 фев 2007
ФР: 1792
2 февраля 2007 в 01:52

катался в сентябре
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный котенька котенька 0
Оставил 12289 сообщений с 09 апр 2006
ФР: 2232
2 февраля 2007 в 19:02

не была не разу...поеду на весенних каникулах....
0
Почётный форумовец

WWWICQ
3 февраля 2007 в 20:29

поскорей бы лето
туда поехать снова
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ SUN SUN 0
Оставил 2075 сообщений с 17 авг 2005
ФР: 22535
4 февраля 2007 в 15:25

Во сколько обойдется поездка в Египет? Самолет, проживание, развлечения, экскурсии и там еще что-нибудь... :roll:
0