Вход

ФОТО и ВИДЕО: Музыканты из Эквадора устроили концерт

"Столица на Онего" - популярная Интернет-газета Карелии. Все новости Петрозаводска и республики в режиме он-лайн.

Модератор: Messir

Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец Stolica Stolica 16
Оставил 5734 сообщений с 31 янв 2012
ФР: 332914
26 августа 2013 в 12:19

Около ТЦ "Макси" в карельской столице группа музыкантов из Эквадора устроили импровизированный концерт в национальных костюмах.

В субботу жители Петрозаводска смогли стать зрителями необычного концерта. Музыканты из Эквадора прямо в центре города устроили концерт в национальных костюмах. Кроме того, любой желающий мог приобрести сувенирную продукцию, которую предлагали иностранные артисты.

ФОТО / ВИДЕО - http://stolica.onego.ru/news/211588.html

0

Сообщение willow_ 26 августа 2013 в 13:00

К сожалению, видела совсем небольшой кусок их выступления, но это было феерично!
Жаль, что о таких концертах узнаешь в момент, когда они уже в разгаре.
А музыка отличная! Жаль, что мало горожан смогли увидеть это выступление.
Может, кто знает, откуда эти ребята взялись и будут ли ещё такие концерты? Очень хочется подольше посмотреть-послушать (и потанцевать!). :)
0

Сообщение Ловче 26 августа 2013 в 13:10

уличные музыканты, в Европе их много, иногда их музыка и голоса затмевают любого популярного теле-идола.
до чего же у нас стал серый некультурный народ, ребята выступали здорово, но вот за тот небольшой отрезок времени, что мы с женой их слушали, человек пять пешеходов прошло прямо практически через танцующих индейцев, такого неуважения к уличным музыкантам я нигде не видел, убогие боги тротуаров.
ребята молодцы, в ведре у них было уже несколько тысяч рубликов, тоже отблагодарил их денюжкой, заработали. 8)
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый igor-b igor-b 0
Оставил 522 сообщений с 25 апр 2010
ФР: 17438
26 августа 2013 в 13:57

Отлично ребята исполнили репертуар. красиво.
я вот чего то ступил и диск не взял, не подступится было. кто нибудь выкладывал в сеть?
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец willow willow 67
Оставил 5105 сообщений с 18 янв 2006
ФР: 9100
26 августа 2013 в 19:33

Завтра и послезавтра они ещё будут выступать у ТРЦ "Макси". Как минимум 2 выступления в день, я сегодня попала на их концерт, который был около 4-х часов дня.
Группа называется "Muskuy Dream's". Можно купить альбомы (в наличии 4 разных альбома с их записями), фенечки, браслеты, амулеты "Ловец снов", флейты Пана (ну, их разновидности), брелоки различные.

добавлено спустя 2 минуты:

igor-b, в Сети, если поискать, можно найти их альбомы. Но лучше купить - их солнечная музыка стоит потраченных денег. А уж во что можно оценить солнечное настроение, которое непременно появится при прослушивании их песен, и оценить сложно. :-)
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый igor-b igor-b 0
Оставил 522 сообщений с 25 апр 2010
ФР: 17438
26 августа 2013 в 20:03

спасибо!
нашел три альбома! завтра схожу послушаю еще
0

СообщениеНовичок Тилора Тилора 0
Оставил 24 сообщений с 02 май 2013
ФР: 1024
26 августа 2013 в 20:20

Объясните, чем эта группа отличается от Imayra, что выступает в Хельсинки, если кто встречал (в Финляндии в целом, и Европе)?
Данная композиция в сети выложена именно у группы Imayra.
Соответственно стиль исполнения, костюмы похожие..
Но те вроде чилийцы.
......................
нашла фотки Imayra, выступление в Котке.. поют, пляшут и рисуют ))
похожи ))
Последний раз редактировалось Тилора Пн авг 26, 2013 20:40, всего редактировалось 1 раз.
0
Почётный форумовец

26 августа 2013 в 20:30

Тилора, думаю, что отличие может заметить тот, кто видел выступление обеих групп, а потом долгими вечерами анализировал различия в костюмах, манере исполнения и акценте. А если поискать на Ютьюбе, то помимо этих двух групп, можно будет найти ещё несколько, которые выступают в крупных городах в похожих костюмах и с похожей музыкой. Это же народная музыка, как я понимаю.
0

СообщениеНовичок Тилора Тилора 0
Оставил 24 сообщений с 02 май 2013
ФР: 1024
26 августа 2013 в 20:46

К сожалению, выступление группы "Muskuy Dream's" не видела, ввела в заблуждение именно композиция, выложенная по ссылке.
Посему и спрашиваю, что может группа переименовалась, или подражатели появились, или еще что.
0

Сообщение Ловче 26 августа 2013 в 21:14

Турин, Италия, февраль 2013.
0

СообщениеОптимист Мой Господин Мой Господин -64
Оставил 15748 сообщений с 22 мар 2007
ФР: 507998
26 августа 2013 в 21:39

Видел их вчера - довольно прикольно было. Мне понравилось.

Ловче, похожи, кстати!
0

Сообщение Ловче 26 августа 2013 в 22:20

Мой Господин,
очень сильно похожи, правда мои ещё и в зимней одежде, но лица довольно-таки схожи, эка они забрались-то. :)
кстати в Турине вокруг них такой толпы не было, даже зевак не было, привыкли.
0

Сообщение Гость 27 августа 2013 в 19:31

Собака покусала полицейского, который пытался разогнать музыкантов в центре Петрозаводска

http://rk.karelia.ru/news/sobaka-pokusala-politseyskogo-kotoryiy-pyitalsya-razognat-muzyikantov-v-tsentre-petrozavodska/
0
Почётный форумовец

27 августа 2013 в 19:47

Полицейский вызвал «Скорую помощь», чтобы зафиксировать укус собаки.

Интересно, за какое место укусила его собака, что мент не смог добраться до БСМП или травмпункта?

И почему эти существа в форме решили, что музыканты нарушают порядок? Кому они мешали своей музыкой?
0

Сообщение Гость 27 августа 2013 в 19:58

видимо, чтобы у нас свободно ходить по улицам петь, играть на инструментах надо предварительно оплатить мзду этим тварям в погонах.
0

Сообщение АМ 27 августа 2013 в 20:43

Видела толпу с полицаями у макси, рядом с индейцами, а, позже, на улице, слышала о перцовом газе в толпе, от глотнувшего его. И подумать не могла, что это взаимосвязанные случаи.

Бедное животное и его хозяйка. Ретриверы безобидны. Наверняка полицай какой-то неадекватный попался.
0

Сообщение Ловче 27 августа 2013 в 21:09

скорей всего индейцы не заплатили админам макси, те вызвали полицаев.
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ cvet cvet -34
Оставил 2287 сообщений с 25 апр 2006
ФР: 71496
31 августа 2013 в 20:51

Годные артисты, правильные. Совсем не Макаревич или группа "Нервы" :D
У ЦУМа сегодня выступали.
К слову, в Эквадоре нет времен года - там всегда лето со среднегодовой температурой +24...+26.
0

Сообщение Helena 31 августа 2013 в 22:11

Это было просто восхитительно!!!зарядили энергетикой какой-то мистической!!завтра если попаду на них обязательно куплю диск, сегодня только успела сфоткаться с ними))
они необыкновенные!Хотелось слушать и слушать, НО так устали ребятки..))
0

Сообщение всё ещё не сплю 8) 1 сентября 2013 в 01:43

кромешный рай просто, а не музыка *))) ну и сами ребята соответственно))
0

Сообщение Helena 3 сентября 2013 в 11:47

Лююююдииии!!!! У кого нибудь есть связь с этими музыкантами? Имена, странички в фейсбуке, номера телефонов?)напиши здесь ваши координаты в контакте я с вами свяжусь, очень надо, пожалуйста !!!
0
Почётный форумовец

4 сентября 2013 в 19:17

Helena писал(а):Лююююдииии!!!! У кого нибудь есть связь с этими музыкантами? Имена, странички в фейсбуке, номера телефонов?)напиши здесь ваши координаты в контакте я с вами свяжусь, очень надо, пожалуйста !!!

На одном из дисков есть вот такая контактная информация: wuily77@hotmail.com
0