Вход
Топ раздела
За неделю
Общий

ГРИНПИС впал в немилость

Новости городские, российские, международные. От цен на нефть, до глобального потепления!

Модераторы: Laisa, Messir, Zorg

Чемпион

СообщениеЧемпион luks luks 5
Оставил 1556 сообщений с 13 авг 2008
Блог: Просмотр блога (2)
ФР: -57906
25 сентября 2013 в 23:39

[]МУРМАНСК, 25 сентября.
Последний раз редактировалось luks Вс окт 06, 2013 20:24, всего редактировалось 2 раз(а).
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец willow willow 67
Оставил 5105 сообщений с 18 янв 2006
ФР: 9100
25 сентября 2013 в 23:58

Много букв
Но главная тема, к которой я хочу вернуться, это потрясающая история с судном Гринпис и задержанием активистов Гринпис на платформе Приразломная. Меня вот тут спрашивают «Новая ли это болевая точка в международной политике путинской администрации?» - спрашивает некто Олег. Олег, не переживайте за Гринпис. Гринпис – это экологическая Аль-Каида. И не переживайте, что с ними будет теперь бедными после того, как их отоварили российские пограничники. Ответ: «Им теперь пришлют денег. Для этого всё и задумывалось».

Я, собственно, хочу отослать вас к заметкам Дениса Синякова, который был фотографом на борту этого самого «Арктик Санрайз», который рассказывает, как «в 4 часа утра с корабля Гринписа «Арктик Санрайз» были спущены 2 лодки с альпинистами на борту. Они выдвинулись к платформе, они собирались закрепить веревки и поднять на стену платформы капсулу, чтобы начать протест против добычи нефти в Арктике. Почти одновременно с нами...» А все это происходило на глазах пограничников. «Почти одновременно с нами к платформе подошла лодка с корабля береговой охраны со страшного вида людьми в балаклавах. Альпинисты умудрялись забрасывать веревки на платформу, несмотря на сумерки, брандспойты и лодки пограничников.

Минуту спустя, на помощь пришли еще 3 лодки с корабля Гринпис. И тут началось то, что я видел только в местах, что называется, горячих – пограничники, кажется, потеряли самообладание».

Вообще-то, знаете, платформа Приразломная – частная собственность. На нее лезут среди бела дня. Это называется «Грабеж среди бела дня». Вот, если люди пытаются совершить грабеж среди бела дня, им дают отпор. Наверное, это происходит ради пиара. Потому что как и всякая сектантская организация, Гринпис основана на пиаре для добывания бабок. А для добывания бабок нужна картинка. И Гринпис использует абсолютно ту же тактику, что и Хамас, - причинить себе вред, снять это на видео и пойти просить с этим деньги. Потому что каждая такая красивая картинка – она выполняет 2 вещи. Во-первых, она отвлекает от существа вопроса. Вместо того, чтобы обсуждать, а надо ли бурить в Арктике, мы обсуждаем «Ах, как этим замечательным людям опять наваляли».

Я должна сказать, что я абсолютно не знаю, надо бурить в Арктике или нет, потому что я не обладаю техническими знаниями, которые позволят мне вынести хоть сколько-нибудь обоснованное суждение по этому вопросу. Потому что если есть технические возможности, то, наверное, можно бурить, если это окупается. И я вот делегирую решение этого вопроса тем людям, которые бурят. И сильно подозреваю, что техническая экспертиза у Гринписа, поскольку речь идет о деталях, такая же как и у меня.

И вот это двухходовка. Во-первых, обсуждают картинку. Во-вторых, ну, вот это то, о чем я говорила на прошлой неделе – «Нас бьют, значит, мы мученики. Присылайте мученикам больше денег, спасайте мир сейчас».

На что тратятся эти деньги? Извините, что я немножко займу ваше внимание, но это очень важная история. Более того, это история, которая останется, даже если путинский режим пройдет. Это то, что произойдет во всем мире, экологическое безумие. И на что тратятся эти деньги?

В 1991 году в Германии выяснилось, что миллионы марок, пожертвованных Гринпис, оказались на сберегательных счетах спасителей природы. Другой скандал, спустя несколько лет разразился, когда французский журналист, работавший под псевдонимом Оливье Вермонт, проник в офис Гринписа. Он написал книжку «Тайное лицо Гринпис». Из этой книжки следовало, что большая часть доходов компании (а Гринпис превратилась, знаете, в такую компанию, которая окучивает, получает дивиденды с добрых дел), дербанится все это самой организацией в виде зарплат, бонусов и привилегий, что крупные компании платят Гринпису, чтобы он к ним не приставал. Вермонт описал сектантскую организацию, которая копит незаконное досье на политиков (привет Сноудену), занимается инфильтрацией, работает под чужим флагом. И назвал 3 цели Гринпис господин Вермонт. Первая, деньги. Бывшая экологическая организация, по его утверждению, превратилась в машину по добыванию денег из полезных идиотов. Вторая, пропаганда. Создание образов, которые пронзают сердце, чтобы запудрить мозги жертвователям. Это я перевожу с французского. И, наконец, третья, секретность, потому что это закрытость трать, которую не потерпели бы акционеры ни одной публичной компании. И это подписание со своими бывшими руководителями соглашения о неразглашении за огромный золотой парашют.

Гринпис не раз и не два ловили на фейках, просто подделках как Хамас. Например, есть известная история с гринписовским фильмом о страшных мучениях кенгуру. Там кенгуру пытают и убивают прямо на камеру. Потом выяснилось (причем, в австралийском суде выяснилось), что людям, которые убивали и пытали на камеру кенгуру, заплатил за это деньги Гринпис. А фильм был, естественно, там «Жертвуйте деньги, спасайте кенгуру».

Самый потрясающий случай геббельсовщины случился в 2006 году, когда Гринпис случайно опубликовал черновик пресс-релиза к приезду Буша в Филадельфию. И черновик гласил дословно: «Прошло 20 лет со времен чернобыльской трагедии, и с тех пор было...» А дальше были поставлены скобки, и в скобках было написано: «А здесь поставь какой-нибудь алармистский и армагедонистский фактоид». «Алармистский фактоид».

Еще одна особенность организации – удивительная способность к взаимному срачу, потому что ряд людей, которые первоначально в ней участвовали, от нее отошли, и после этого не иначе как мошенниками нынешних руководителей Гринписа не называли.

Был, например, человек по имени Пол Уотсон, который ушел в конкурирующую организацию, и писал о Гринписе следующее: «Это глобальная компания по стрижке бабла с людей доброй воли. Мы создали зеленого корпоративного монстра, который жадно кормится из кормушки общественного чувства вины. У них есть армия обманутых волонтеров и платных вербовщиков».

Другой сооснователь Гринпис Патрик Мур заявил, что Гринпис превратилась в организацию экстремизма и политически мотивированных повесток дня. Он обвинил Гринпис в безумной кампании по запрету хлорки – типа, пусть лучше умирают от тифа. И затем фталатов, которые совершенно безобидны.

И вот вся эта там геббельсовщина, постановочные фильмы в стиле «Анатомии протеста», попытки представить себя жертвами, выцыганивание денег у полезных идиотов, все это было бы еще ничего, коль выцыганивалось бы на добрые цели.

К сожалению, я считаю, что Гринпис эксплуатирует одну из самых атавистических черт человека массы – это ненависть и недоверие к прогрессу. Это организация, у которой, на мой взгляд, очень плохое начало. Напомню, что она началась тогда, когда СССР спонсировал движение борьбы за мир. И в числе прочего протестовали против ядерных испытаний. И, вот, в числе этих борцов за мир как раз тогда и образовался Гринпис. И началось с того, что США планировали провести ядерные испытания на Аляске. И тут вдруг в Канаде образовалась группа экологов, которая заявила, что вот тут в земной коре на Аляске разлом, что в случае испытаний там все разломится, что будет цунами.

Вообще надо сказать, что перечень катастроф, которыми экологические алармисты угрожают человечеству, в общем, не очень изменился со времен откровения Иоанна Богослова, и основан на эксплуатации тех же атавистических человеческих страхов. Испытания состоялись, земная кора не треснула. Но в ходе этой истории борцами за мир была применена новая технология – люди на лодке поплыли в район испытаний.

То есть алгоритм понятен. Если кровавые... Ведь, понятно, что там кровавые милитаристские западные режимы при попадании в зону испытаний хотя бы одной шхуны отменяют испытания. Это вам не мирный Советский Союз. Тактика оказалась успешной. За атакой на американцев последовала атака на французов. И самый сказочный билет Гринпис вытянула в 1985 году, потому что тогда судно Гринпис «Rainbow warrior», оно тоже поплыло в район испытаний ядерных французской Полинезии, и французские спецслужбы его к черту взорвали. И мало того, что взорвали, при этом погиб фотограф Фернандо Перейра, который после первого взрыва побежал на судно, чтобы его фотографировать, и попал под второй.

Ну, после этого за 2 года пожертвования Гринпис возросли до 25 миллионов долларов. Правда, немцы (не французы) сказали, что за Перейрой давно следили, что он там связной КГБ с антиядерным движением в Европе. Но это все, как вы понимаете, была лживая империалистическая пропаганда, потому что кто из людей доброй воли поверит, что люди, которые пытаются разоружить проклятый Запад перед лицом мирного СССР, имеют какое-то отношение к советской разведке?

Дальше у Гринпис были другие способы защищать природу. Дальше началась операция «Остановим ловлю китов». Заключалась кампания по остановке ловле китов – я цитирую одного из тех самых сооснователей Гринпис Ватсона, который потом переметнулся в другой лагерь – в том, что Гринпис, цитирую, подводил свои маленькие надувные лодочки под струи воды с пожарных шлангов, и снимал, как их атакуют. Ну, после чего, естественно, просил деньги «Спасите мир сейчас». Почему ловля китов, спросите вы. Вот, почему экологическую организацию заволновали тогда в 80-х именно киты? Ну, моя личная гипотеза заключается в том, что борьба с китобоями как раз позволяла Гринпис содержать тот самый флот, который, собственно, и был нужен для плавания в район ядерных испытаний. Ну, такое, чисто случайное совпадение.

Потом кончился Советский Союз, и все борцы за ядерное разоружение переключились на борьбу против глобального потепления. Это не мои слова – это слова замечательного американского писателя Майкла Крайтона. Ну вот 4,5 миллиарда лет существует эта планета, 4,5 миллиарда лет на ней меняется климат, но последние 20 лет особенно тревожат экологических алармистов.

Ну, соответственно, раньше, до краха Советского Союза боролись против кровавых эксплуататоров, теперь борются против кровавых загрязнителей. Вообще существуй Гринпис во времена Эдисона, у нас, я думаю, не было бы ни радио, ни электричества. Мы бы узнали, что электричество вызывает рак, а из-за радио Луна упадет на Землю, и что это общепринятый научный консенсус.

Среди кампаний Гринписа я уже отмечала борьбу против хлорки. А, вот недавний пресс-релиз о том, что iPhone ядовит – в нем содержатся загрязняющие вещества.

Ну, конечно, самый выдающийся вклад Гринпис в антинаучную истерию – конечно, на мой взгляд, это борьба против генномодифицированных продуктов. Поясню. 6 миллиардов человек, которые живут на Земле, не могут поддерживать численность популяции на текущем уровне и выращивать при этом культуры, урожайность и стойкость которых на уровне XVII века. Для этого просто физически не хватит земной поверхности и придется, кстати, вырубить все дождевые леса, которые так дороги Гринпис и прочим сторонникам защиты природы.

Еще недавно человечество решало проблему возрастания урожайности и защиты от вредителей с помощью химических удобрений и инсектицидов, которые, мягко говоря, не полезны. Недостаток витаминов в выращенных таким образом продуктах восполнялся искусственными витаминами.

Теперь у человечества появился новый путь – генная инженерия. С помощью генной инженерии можно повысить урожайность или стойкость растений без всякой химии. Можно добавить там картошки, которая страдает фитофторой, и ген, который сделает ее устойчивой к фитофторе и избавит ее от обработки ядами.

Недостатков у генномодифицированных продуктов нет, потому что в своих пробирках ученые делают то же самое, что делает путем проб и ошибок природа последние 3,8 миллиардов лет – они перестраивают цепочки ДНК.

Генномодифицированные продукты отличаются от не генномодифицированных примерно тем же, чем ребенок, зачатый в пробирке, отличается от ребенка, зачатого естественным путем. Это редкий случай, когда у технологий нет минусов, одни плюсы, за исключением, конечно, одного минуса: эта технология разорит компании, которые производят ядохимикаты.

Ну, тут, слава богу, появляется Гринпис, начинает кампанию массового запугивания полезных идиотов. Называются генномодифицированные продукты формой уничтожения такой же страшной как ядерный взрыв. Кстати о ядерном взрыве. До того, как появились генномодифицированные продукты, новые сорта получали, облучая исходные в реакторе.

Совершенно потрясающие результаты достигнуты, потому что у нас сейчас 35 респондентов недавнего опроса заявляют, что гены есть в генномодифицированных продуктах, а в обычных их нету. У нас в 2002 году был замечательный президент Замбии, который отказался от помощи США, в которой были генномодифицированные продукты. Ну, типа, пусть лучше сдохнут от голода, чем, знаете, вот, не дай бог съедят генномодифицированную кукурузу.

На мой взгляд, самая омерзительная история – это история с золотым рисом. Объясняю, что такое золотой рис. Рис – одна из самых распространенных зерновых культур. 72% меню человека в Бангладеше – это рис. У риса есть существенный недостаток, который заключается в том, что в рисе нет витамина А, точнее его прекурсора, бетакаротина. И, соответственно, потребление риса, если ты не ешь ничего другого, особенно если ты ешь очищенный рис, это дефицит витамина А, это 100 миллионов детей в мире, которые страдают от дефицита витамина А, из которых 500 тысяч детей слепнут и еще половина от этого умирают.

И решение проблемы – золотой рис, в который добавили всего 2 гена, один от одуванчика, который производит бетакаротин, другой от бактерии, который этому помогает. Ну, как вы понимаете, Гринпис не может допустить, чтобы 500 тысяч детей в мире не слепли. Поэтому начинается кампания о запрете золотого риса в Юго-Восточной Азии уже упомянутый Патрик Мур, один из тоже сооснователей Гринпис, назвав преступлением против человечества.

Конечно, больше всего меня удивляет в этой истории, что эта организация еще существует. Вот, СССР уже давно почил в Бозе, уже много раз хватили этих ребят за руку, как я уже сказала, на фейках. Уже случился скандал с марками, скандал после разоблачения Оливье Вермонта. Но существует и будет существовать... И проблема, конечно, в том, что энвайронментализм является светской религией, которая потакает двум основным инстинктам современной массы – ее нелюбви к науке и ее нелюбви к инновациям и вообще ко всем этим умным и богатым.

Как сказал Фридрих Великий, эту веру придумали фанатики, используют мошенники, а верят в нее идиоты. Это было сказано о христианстве, но я думаю, что это можно распространить и на некоторые другие нынешние светские религии.
http://www.echo.msk.ru/programs/code/11 ... ement-text
0
Чемпион

26 сентября 2013 в 00:22

willow, вы дура
Последний раз редактировалось luks Вс окт 06, 2013 20:24, всего редактировалось 1 раз.
-3
Бессмертный

СообщениеБессмертный Titanic Titanic 150
Оставил 11025 сообщений с 19 дек 2007
ФР: 350085
29 сентября 2013 в 20:27

Да не тролли это, а наемники. Обычные люди, отрабатывающие бабло.
1
Ветеран

СообщениеВетеран VIPUSER VIPUSER -3
Оставил 4583 сообщений с 27 май 2007
ФР: 9667
29 сентября 2013 в 21:51

Зачем это все сми раздули? Кому интересны эти отморозки в арктике.
Про реакцию путина вообще непонятно, у президента не может измениться мнение спустя десять лет?
1
Чемпион

29 сентября 2013 в 22:04

[quote]Утром 24.08.12 :)
Последний раз редактировалось luks Вс окт 06, 2013 20:25, всего редактировалось 2 раз(а).
0

Сообщение Гость 29 сентября 2013 в 22:09

luks, "девушку в конце ролика стоит послушать (ролик 2012 года)"
А что она такого сказала? Чтобы не русские бурили, а BP? зашибись, когда деньги отрабатывать приходится, Гринпис ещё не на такие буровые полезет
0
Чемпион

29 сентября 2013 в 22:13

VIPUSER, насчёт президента... это так по-русски : моя хата с краю. когда троллили америкоские платформы, то всё нормально... а здесь коснулось.
Дикарям далеко до понимания, что планету надо беречь - только в фильмах BBC о природе скупую слезу смахнут))
0

Сообщение Гость 29 сентября 2013 в 22:19

Обычные боевики на службе корпораций, какие тролли?
0
Чемпион

29 сентября 2013 в 22:27

Гость писал(а):Обычные боевики на службе корпораций, какие тролли?

ну да, ВВП дал указ, записал в террористы как каснулось. Да. Теперь так для овощей ;)
1
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Hacker01 Hacker01 -13
Оставил 730 сообщений с 28 мар 2007
ФР: -69033
29 сентября 2013 в 23:02

Обычные боевики на службе корпораций, какие тролли?

Как то помню давненько искал работу в интернете на каком то известном фрилансерском сайте. Дак вот, там за каждый подобный коммент, платили не помню сколько. В общем дядя объяснил мне, что чем больше я буду писать "провластных" комментов в "щипитильных" темах, тем больше у меня будет зарплата :-D
1
Чемпион

29 сентября 2013 в 23:02

http://news.mail.ru/incident/14974324/g ... 17/#photo8

фотогаллерея опаснейших террористов 21 века (щёлкните лупу с плюсиком)
0
Продвинутый

29 сентября 2013 в 23:03

Боевики скорее в масках которые подкатили, на 13 фотке один даже зигует :D
Последний раз редактировалось Hacker01 Вс сен 29, 2013 22:05, всего редактировалось 1 раз.
0
Ветеран

29 сентября 2013 в 23:04

luks писал(а):VIPUSER, насчёт президента... это так по-русски : моя хата с краю. когда троллили америкоские платформы, то всё нормально... а здесь коснулось.
Дикарям далеко до понимания, что планету надо беречь - только в фильмах BBC о природе скупую слезу смахнут))

Полностью поддерживаю! Бедолаг отпустить, а то кто еще сможет сберечь планету.
0
Скромный

СообщениеСкромный enzym enzym -2
Оставил 184 сообщений с 06 авг 2007
ФР: 9510
30 сентября 2013 в 01:00

Сколько же им бабла заплатили, чтоб они на это пошли?! Надо последить за их судьбами, где и у кого виллы появятся!
0
Чемпион

30 сентября 2013 в 01:24

VIPUSER писал(а):
luks писал(а):VIPUSER, насчёт президента... это так по-русски : моя хата с краю. когда троллили америкоские платформы, то всё нормально... а здесь коснулось.

Полностью поддерживаю! Бедолаг отпустить, а то кто еще сможет сберечь планету.

Стёб понятен. Вот без Гринпис и не обратили бы внимания, что из планеты ресурсы качают - безжалостно доят её. Считали нефтедоллары и радовались.
0
Ветеран

30 сентября 2013 в 01:38

Естесственно! Ведь о таком ресурсе как нефть и о способах добычи, тщательно скрываемых предприятиями в сговоре с чиновниками можно узнать только из роликов с ютюба.

--- Добавлено спустя 4 минуты ---

Вы не поверите, по территории всей карелии буржуи понаоткрывали карьеры, и нанося непоправимый ущерб природе, только и делают, что считают свои мраморорубли.
Срочно гринпис на каждый карьер!
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете maximace maximace -96
Оставил 2518 сообщений с 30 апр 2005
ФР: 112619
30 сентября 2013 в 03:03

Если бы можно было себя цепями приковать к карьеру, и при этом чтобы тебя поливали с брандспойта - вот тогда бы приехали.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный k-y k-y 81
Оставил 8258 сообщений с 10 окт 2005
ФР: 129327
30 сентября 2013 в 13:53

А почему гринпис не под парусом или веслах ходит, а бодро жжет нефтепродукты?
0
Гуру

СообщениеГуру LiuPing LiuPing 6
Оставил 968 сообщений с 10 дек 2007
ФР: -43995
30 сентября 2013 в 14:48

С этим Гринписом все понятно, не понятно только при чем тут пиратство и за что фотографа. Вот почему когда даже и закон и правда на нужной стороне нельзя сделать все чисто и красиво. Прямо как в поговорке - с такими друзьями и врагов не нужно. Такое ощущение что все и пограничники и СК и суд работают на пиар Гринписа, да еще и забесплатно.
1
Продвинутый

30 сентября 2013 в 16:14

и за что фотографа

оператор бандформирования :D
0
Бессмертный

1 октября 2013 в 12:18

Фотограф просто оказался не вто время и не в том месте и попал под раздачу. :D
0

Сообщение Ловче 1 октября 2013 в 12:31

после того, как однажды пообщался с председателем одной очень крупной правозащитной организацией, то после этого не верю никому, кто бьет себя в грудь и говорит, что пытается спасти природу, планету, людей и т.д., за этим скрывается обыкновенная человеческая алчность, просто она скрыта за циничной и лицемерной маской благодетеля.
0
Гуру

СообщениеГуру LiuPing LiuPing 6
Оставил 968 сообщений с 10 дек 2007
ФР: -43995
1 октября 2013 в 12:57

Ловче писал(а):после того, как однажды пообщался с председателем одной очень крупной правозащитной организацией, то после этого не верю никому, кто бьет себя в грудь и говорит, что пытается спасти природу, планету, людей и т.д., за этим скрывается обыкновенная человеческая алчность, просто она скрыта за циничной и лицемерной маской благодетеля.

Нет, что ни говорите, а Ловче все-таки романтик. Ждем от него откровений про "однажды пообщался с крупным предпринимателем" и "однажды пообщался с большим политиком". С полным разочарованием в людях в том что они оказываются все преследует свои личные интересы, кто как их видит. Как жить дальше?! И как только вообще получилось из вот таких вот ощепенцев со времен древнего Египта и Месопотамии целая цивилизация на всю планету. Хм. а может быть здоровый эгоизм это правильно - начнет догадываться Ловче ... :)
0

Сообщение Ловче 1 октября 2013 в 13:04

LiuPing,
где-то у меня дома валяется пропуск на самую крупную товарно-сырьевую биржу в России, подписанный самим Константином Боровым, некогда одним из самых богатых человек в России в начале 90-х, друга Валерии Новодворской. :lol: это я к вопросу "пообщался к крупным предпринимателем".
я понимаю эгоизм, но ведь говорить о защите окружающей среды, а на самом деле руководствоваться лишь только личной наживой это уже не эгоизм и даже не романтика.:)
0

Сообщение Ловче 1 октября 2013 в 13:06

LiuPing,
здоровый эгоизм не должен превращаться в политический фарс и лицемерие, хотя вам, поклоннику американского двойного стандарта и лицемерия это уже не понять, для вас это всего-лишь здоровый эгоизм, а для сотен тысяч арабов это ещё и смерть близких, страх быть убитым каждый день в терактах, нищета и хаос.:lol:
0
Ветеран

СообщениеВетеран askh askh -1231
Оставил 4281 сообщений с 20 авг 2012
ФР: 367151
1 октября 2013 в 23:21

LiuPing писал(а):С этим Гринписом все понятно, не понятно только при чем тут пиратство и за что фотографа. Вот почему когда даже и закон и правда на нужной стороне нельзя сделать все чисто и красиво. Прямо как в поговорке - с такими друзьями и врагов не нужно. Такое ощущение что все и пограничники и СК и суд работают на пиар Гринписа, да еще и забесплатно.

Тут скорее другое: система опробовала подобный механизм на разного рода политических активистах (Pussy Riot, «Болотное дело», процесс против Навального и т.д.), сейчас использует его же против экологических активистов, и это с большой вероятностью может распространиться по нисходящей, на людей, которые с политикой ну никак не связаны. Маховик репрессий примерно так и раскручивается...

Кстати, интересный момент: оказывается верхняя часть этой платформы взята с иностранной платформы, которую в своё время вывели из эксплуатации и по идее должны были отправить в металлолом. А безопасно ли это? Часто при проектировании учитывается время эксплуатации изделия: чем меньше время его эксплуатации, чем меньше циклов нагружения оно испытает, тем менее массивным его можно сделать, тем, соответственно, дешевле оно будет. Безопасно ли использовать конструкции, которые были изготовлены около тридцати лет назад, и, возможно, не предназначались для более длительной работы? Особенно с учётом эксплуатации в условиях низких температур и ущерба, который может нанести авария на буровой платформе?
0
Ветеран

1 октября 2013 в 23:30

VIPUSER писал(а):Зачем это все сми раздули? Кому интересны эти отморозки в арктике.
Про реакцию путина вообще непонятно, у президента не может измениться мнение спустя десять лет?

Может меняться. С другой стороны, его реакция может указывать на то, что он не имеет реального контроля над ситуацией. Вряд ли он давал указания обвинить активистов Гринпис в пиратстве, но если сейчас он с этим согласен, то возможно он вынужден соглашаться, возможно он не может идти против интересов крупных корпораций, и в результате такое противоречие с идеями, которые он высказывал раньше? То есть возможно он построил систему, которую в итоге сам не может контролировать, которая стала контролировать его?
0
Ветеран

2 октября 2013 в 18:26

Но вообще ситуация странная. Если бы, скажем, месяц назад кто-нибудь предположил, что активистов Greenpeace арестуют по обвинению в пиратстве, это бы прозвучало просто нелепо, над такой теорией просто посмеялись бы — какой смысл для властей это делать? Но ведь это произошло, и тут два варианта — или власти действуют вопреки здравому смыслу, или они хотят из этого извлечь какую-то пользу для себя. А что это может быть? А что может произойти в результате? Первое, что напрашивается — это международный бойкот Зимних Олимпийских игр в Сочи, может он им нужен чтобы не опозориться с некачественно сделанными или недоделанными олимпийскими объектами? Деньги ведь всё равно выделены и освоены...

Ну а что ещё можно предположить?
0
Чемпион

2 октября 2013 в 18:46

askh, это говорит о том, что у путинистов нефтегазовые корпорации превыше всего, хотя в этом недавно обвиняли ту же америку как они за нефтью охотятся по всему миру (операция в Ираке, удар по Сирии)
Путинойды как всегда в своём духе пишут: проплаченные проклятой америкой, заказ и т.п.

Гринпис (англ. Greenpeace — «зелёный мир») — международная общественная природоохранная организация, основанная в городе Ванкувер (Канада) 15 сентября 1971 года Дэвидом Мактаггартом.

Основная цель «Гринпис» — добиться решения глобальных экологических проблем, в том числе путём привлечения к ним внимания общественности и властей.

Организация существует только за счёт пожертвований сторонников и принципиально не принимает финансовую помощь от государственных структур, политических партий или бизнеса.

«Гринпис» известен своими громкими акциями, нацеленными на привлечение внимания СМИ к экологическим проблемам. Свидетельствование — один из принципов организации. «Гринпис» стремится побывать на месте экологического преступления и предоставить людям независимую и достоверную информацию

Хотя нет, здесь наверное Канада, а не Америка "наезжает" на нефтегазовый суверенитет России, ну тоже негодяи
:-D

--- Добавлено спустя 4 минуты ---

В ГЕРМАНИИ АКТИВИСТЫ Greenpeace ОККУПИРОВАЛИ ЗАПРАВКИ ГАЗПРОМА ПО ВСЕЙ СТРАНЕ.

Активисты международной организации Greenpeace перенесли свой протест против нефтяного освоения Арктики на футбольные поля. Из-за действий экологов матч Лиги чемпионов между швейцарским "Базелем" и немецким "Шальке 04" был остановлен на 5 минут

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/02/10/2013/88 ... ign=fb_rbc
1
Ветеран

2 октября 2013 в 19:03

luks писал(а):

В ГЕРМАНИИ АКТИВИСТЫ Greenpeace ОККУПИРОВАЛИ ЗАПРАВКИ ГАЗПРОМА ПО ВСЕЙ СТРАНЕ.

А это кстати интересный ход... Арестовали активистов с большой вероятностью именно ради защиты интересов Газпрома, а тут получается, что такая защита наносит Газпрому финансовый ущерб, и может в результате Путин будет снова вынужден поменять свою точку зрения на экологических активистов?..
0
Чемпион

2 октября 2013 в 20:38

askh, он не расстроится из-за потери мизерных прибылей по сравнению с будущими... жадный до нефти и газа засудит активистов как пиратов.
Вот в Норвегии отказались от бурения Арктического шельфа, рыбаки довольны.. просто там нет Путина с компанией дружков-олигархов.

"Гринпис": Норвегия отказалась от бурения своего Арктического шельфа

ОСЛО, 2 октября. Новое правительство Норвегии отказалось от любых планов бурения на своей части Арктического шельфа. При этом от экологически опасных планов нефтяного освоения русской Арктики государственная компания Statoil отказываться не собирается, сообщает "Гринпис России".

Согласно сообщению, Норвегия отказывается от добычи нефти за пределами Лофотенских островов, островов Вестеролен и Сенья, в районах рядом с Ян-Майен и далее до ледовой границы в высоких широтах Арктики.

Генеральный директор Норвежской ассоциации добытчиков нефти и газа Гро Браккен заявила, что решение о запрете – решение меньшинства в парламенте. "Явное большинство в парламенте поддерживает разведку нефти и газа в этих регионах, но меньшинство, среди которых нет представителей Северной Норвегии, решило по-другому. Так работает демократия", — сказала она.

Жители этого северного региона Норвегии приветствуют решение нового правительства. "Эта победа рыбаков, благо для окружающей среды и климата, теперь регион сможет продолжать свое устойчивое развитие и курс на бизнес, основанный на технологиях будущего", — заявил лидер инициативной группы жителей региона Бьорн Кйенсли.

Напомним, что в августе этого года более 400 активистов "Гринпис" и других экологических организаций провели протестный лагерь против добычи нефти в районе Лофотенских островов в норвежском секторе арктического шельфа.

http://www.rosbalt.ru/main/2013/10/02/1182776.html
0

Сообщение Гость 2 октября 2013 в 20:44

Тут как-то смотрел "новости" по дебилизору и дикторы вовсю бубнили про охрану среды в Арктике и видную роль защитника животных путлера. Правда, репортажа или продолжительного выступления никакого не было, если не считать выступления диктора на 5 минут, а так только только путлер провякал типа: мы предъявляем строгие требования по защите мест проживания животных Арктики :-D

Хотя если кто хоть раз что-то подобное раньше произносил, то говорят мест обитания

Так что с путлером и здесь все понятненько! :evil:
1
Чемпион

2 октября 2013 в 21:00

Гость, "мочить в сортире", "придурки", троешник и невзрачный гэбешник в прошлом разве мог по другому сказать ?:-D
Но для большинства, находящихся в ипотечном и кредитном рабстве с вовремя выплачеваемыми нищенскими пенсиями, всё-равно: Ну кто если не Путин? Он поднял Россию из 90-х.

Заметьте:
luks писал(а):
При этом от экологически опасных планов нефтяного освоения русской Арктики государственная компания Statoil отказываться не собирается, сообщает "Гринпис России".

Напомнило 90-е когда ядерные отходы со всего мира везли в Россию хоронить. Наверное и сейчас везут - власть ведь та же, просто мы незнаем об этом.
0

Сообщение Ловче 2 октября 2013 в 21:20

приравнять активистов гринпис и околокомпаний к экстремистам и начать отстрел.
0

Сообщение Гость 2 октября 2013 в 21:24

luks,, как был он подполом, так подполом и остался. Хуже то, что это предложение в камеру ему пиарщики подсказали. Никакой реальной работы по охране и безопасной добыче в России не ведется. Иначе бы путлер не "оговорился"
1
Бессмертный

3 октября 2013 в 12:07

Ну это все же перебор: даже сомалийских пиратов не отстреливают.
0

Сообщение Ловче 3 октября 2013 в 12:50

Titanic писал(а):

Ну это все же перебор: даже сомалийских пиратов не отстреливают.

был в сети как-то ролик, где наши погранцы посадили пиратов в лодки, а потом, когда те отплыли подальше от корабля, долбанули по ним из пулемета. :lol:
0
Ветеран

3 октября 2013 в 18:38

Ловче писал(а):был в сети как-то ролик, где наши погранцы посадили пиратов в лодки, а потом, когда те отплыли подальше от корабля, долбанули по ним из пулемета. :lol:

А можно ссылку? Просто это бы пограничники в такой ситуации стреляли бы именно по пиратам, это явно было бы преступлением. Пираты уже не представляли угрозы, не пытались скрыться (их же отпустили), соответственно какие могли быть основания для применения оружия?
0
Продвинутый

5 октября 2013 в 22:42

приравнять путинистов, наподобе ловче, словом и налогами поддерживающих государственный террор против невинных людей,объявить предателями родины и начать отстрел
0

Сообщение Ловче 5 октября 2013 в 22:56

askh писал(а):
Ловче писал(а):был в сети как-то ролик, где наши погранцы посадили пиратов в лодки, а потом, когда те отплыли подальше от корабля, долбанули по ним из пулемета. :lol:

А можно ссылку? Просто это бы пограничники в такой ситуации стреляли бы именно по пиратам, это явно было бы преступлением. Пираты уже не представляли угрозы, не пытались скрыться (их же отпустили), соответственно какие могли быть основания для применения оружия?

на ютубе было, даже шумиха была, поищу, скину ссылку.
0

Сообщение Ловче 5 октября 2013 в 23:01

собакам собачья смерть.
0

Сообщение Ловче 5 октября 2013 в 23:02

Hacker01 писал(а):

приравнять путинистов, наподобе ловче, словом и налогами поддерживающих государственный террор против невинных людей,объявить предателями родины и начать отстрел

вы уж как-то определитесь, кто вы, то вы ратуете за еврея Ходорковского, то вдруг объявляете себя национал-социалистом, теперь я вижу у вас нотки анархиста, вам трудно определить свой политический путь? :lol:
0
Продвинутый

6 октября 2013 в 13:53

вы уж как-то определитесь, кто вы, то вы ратуете за еврея Ходорковского

никогда за него не ратовал
то вдруг объявляете себя национал-социалистом

где?
теперь я вижу у вас нотки анархиста, вам трудно определить свой политический путь?

Зато у вас я только вижу слепую поддержку "генеральной линии", но, увы, ваше сознание осталось где то в конце 70-ых
0
Продвинутый

6 октября 2013 в 14:13

http://www.newsru.com/world/12may2010/pointblank.html ссылка на новость
http://www.youtube.com/watch?v=mi5S7cuLrtU ютуб

Просто ради прикола "пострелять" расстреляли безоружных людей.
0

Сообщение Ловче 6 октября 2013 в 15:07

Hacker01,
у меня нету ноток поддержки генеральной линии, я всю свою сознательную жизнь был ярым антикоммунистом и им остаюсь, про нынешнюю власть могу сказать только одно, это КПС-2 с уклоном на капитализм, вот если бы изначально в 91-ом коммунисты не стали бы перекрашиваться в демократы, а стали бы как сейчас КПСС-2 с уклоном на капитализм, то Россия бы пошла по пути развития Китая и была бы сейчас на порядок выше Китая и сохранила бы всю производственную базу и кадры и социалку и медицину и образование, а вместе они бы заткнули и Европу и США, уж лучше КПСС-2, чем демократия вперемешку с анархией, когда просто вседозволенность и в лидеры выбиваются не лучшие, а сильные и наглые, что и получилось в криминальных 90-х.
в безоружных стреляют все, в т.ч. и американцы.
0

Сообщение опенКодер 6 октября 2013 в 16:54

Ловче писал(а):Hacker01,
у меня нету ноток поддержки генеральной линии, я всю свою сознательную жизнь был ярым антикоммунистом и им остаюсь, про нынешнюю власть могу сказать только одно, это КПС-2 с уклоном на капитализм, вот если бы изначально в 91-ом коммунисты не стали бы перекрашиваться в демократы, а стали бы как сейчас КПСС-2 с уклоном на капитализм, то Россия бы пошла по пути развития Китая и была бы сейчас на порядок выше Китая и сохранила бы всю производственную базу и кадры и социалку и медицину и образование, а вместе они бы заткнули и Европу и США, уж лучше КПСС-2, чем демократия вперемешку с анархией, когда просто вседозволенность и в лидеры выбиваются не лучшие, а сильные и наглые, что и получилось в криминальных 90-х.
в безоружных стреляют все, в т.ч. и американцы.

Вот не надо только сказки рассказывать про то как зашибись коммунистический Китай с их гос.Корпоративизмом эффективно управляет экономикой.

Другое дело – приватизация. С самого начала и Гайдар и Чубайс решили, что в этом вопросе они с парламентом не договорятся, поэтому парламент необходимо обмануть. Дело в том, что Верховный Совет в июне 1991 года уже утвердил приватизационное законодательство по предложению первого российского министра приватизации Михаила Малея и с помощью одного из членов «гайдаровской команды» Петра Филиппова. Законодательство предусматривало принципиально другой способ приватизации государственного имущества, чем тот, который был выбран Чубайсом, – с помощью приватизационных счетов. Поэтому перед Чубайсом и перед правительством в целом возникла проблема: как осуществить свой вариант приватизации, противоречивший законодательству, уже принятому Верховным Советом России?

Именно поэтому Чубайс втайне подготовил новые документы по приватизации, а затем утвердил их Указом президента России Ельцина от 14 августа 1992 года, когда парламент находился на каникулах. В своих интервью Чубайс откровенно похвалялся тем, что время подписания этого указа было выбрано таким образом, чтобы депутаты, успевшие разъехаться на летние каникулы, не смогли бы вернуться в Москву. По условиям чрезвычайных полномочий, данных Борису Ельцину V Съездом народных депутатов, если Верховный Совет (или его Президиум) не опротестовывал указы президента в семидневный срок, то они автоматически вступали в силу. В августе парламент находился в отпуске, депутатов в Москву никто не вызвал, и через семь дней новое (незаконное) приватизационное законодательство вступило в силу. Вернувшиеся из отпуска депутаты были до глубины души оскорблены тем циничным обманом, который организовал Чубайс с помощью Бориса Ельцина в деле приватизации. И, конечно же, эта история послужила катализатором, серьезно усугубившим уже наметившееся к тому времени противостояние между исполнительной и законодательной ветвями власти.

Источник: http://aillarionov.livejournal.com/555180.html

Там в Китае коммунисты не меньше нашего сегодняшнего воруют у своего народа, а народ этот униженный и бедный пока во все эти бредни верит.

Иначе бы инвестиции шли напрямую в Китай, а не через финансовую "прачечную" коммунистической номенклатуры Гонконг.
Изображение
0