Вход
Разместить рекламу
Топ раздела
За неделю
Общий

Григорий Фандеев - кандидат в мэры Петрозаводска

Следите за курсом валют и событиями на политической арене? Знаете о них больше других? Тогда добро пожаловать!

Модератор: Zorg

Согласны ли Вы с программой Г. Фандеева по развитию Петрозаводска?

Да
27
36%
Нет
41
55%
Да, но с коррективами
6
8%

Всего голосов : 74

СообщениеНовичок Арчер Арчер 0
Оставил 1 сообщений с 29 авг 2013
ФР: 100
29 августа 2013 в 18:04

Ни для кого не секрет, что 8 сентября 2013 года состоятся выборы на пост Мэра Петрозаводского городского округа.

Ряд кандидатов уже представлен на форуме, поэтому будет справедливо опубликовать информацию еще об одном кандидате, возможно самом ярком и амбициозном, Фандееве Григорие Васильевиче.

Ниже представлена биография Г.Фандеева и его программа по развитию Петрозаводска.

Подробную информацию можно получить по ссылкам
1. группа в Вконтакте: http://vk.com/zafandeeva
2. сайт: http://fandeev.info/

Давайте обсуждать)

ФАНДЕЕВ ГРИГОРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Программа кандидата на должность главы
Петрозаводского городского округа

1. Новая стратегия развития города

Нашему городу необходим, современный, европейский подход к развитию. Важно учитывать и сохранять наше главное преимущество: естественный ландшафт и расположение у красивейшего озера. Соответственно, строительство новых микрорайонов должно проходить с использованием современных технологий и безбарьерной средой. В них должны строиться новые детские сады, старые же здания дошкольных учреждений должны быть возвращены детям и отремонтированы. Многодетные семьи и инвалиды должны получать участки под ИЖС в районах с уже существующей инфраструктурой.

2. Запрет на уплотнительную застройку и новое строительство в исторической части города

Рациональное использование центра города – это отсутствие точечной застройки и сохранение «исторического лица города». Все строящиеся здания в историческом центре должны быть согласованы с архитектурным сообществом и горожанами, они должны соответствовать облику и стилю данной части города. Нет бездумному строительству торговых центров.

3. Порядок и новые подходы в сфере ЖКХ

В первую очередь – это создание публичного рейтинга управляющих организаций чтобы жители могли следить за качеством предоставляемых им услуг. Необходимо создание общественного контроля над сферой ЖКХ на местном уровне и системы поощрений в виде конкурсов для председателей советов домов и конкурсов за чистоту и порядок во дворе. Еженедельно в мэрии будут проходить встречи с представителями управляющих компаний, на которых люди смогут лично обратить внимание руководителей на проблемы в ЖКХ. Мы будем инициировать расторжение договоров и многомиллионные штрафы для безответственных компаний.

4. Стратегический подход к развитию дорожной инфраструктуры

Уже около тридцати лет существуют планы по развитию дорожной сети в Петрозаводске, но ни один из них не реализован. Более того Петрозаводск переживает транспортный коллапс из-за закрытия Гоголевского моста и длительного ремонта ул.Чапаева. Нужно честно, учитывая финансовые возможности, спланировать строительство новых, самых необходимых магистралей. Необходимо тщательнее подходить к приемке отремонтированных дорог и отсекать от участия в дорожных работах фирмы-однодевки, использующие неквалифицированный труд мигрантов. Обязательным условием строительства новых микрорайонов будут парковки. В центральной части на месте уже существующих парковок будет начато строительство подземных паркингов, что позволит сохранить ландшафт города и снимет проблему «пробок».

5. Открытость и доступность городской администрации

Необходимо кардинально изменить взаимоотношения между властью и горожанами, создать настоящую интернет приемную и систему работы чиновников по принципу «одного окна». Все важные для горожан вопросы будут проходить через систему общественных слушаний, которая станет реальным механизмом влияния общества на власть.

6. Курс на благоустройство и озеленение города

Наш город славился своей зеленью и чистотой, но, к сожалению, потерял этот статус. На благоустройство необходимо выделять больше средств и тратить их рационально. Нужно высадить огромное число деревьев, чтобы вернуть «легкие города». Увеличение числа парковых зон и их благоустройство также первостепенная задача. Установка новых скамеек и урн, наведение частоты на улицах, покраска фасадов зданий и установка указателей на иностранных языках преобразят и украсят наш город.

7. Особое внимание спортивным объектам и сооружениям

Строительство велосипедных дорожек, которые можно будет использовать и для передвижения из спальных районов в центр и обратно. Восстановление районных стадионов и спортивных площадок для бесплатного занятия спортом и физкультурой. Поддержка всех общественных начинаний, связанных с развитием и пропагандой спорта. Принятие дальнейших мер, направленных на сокращение употребления алкоголя.

8. Образование должно быть бесплатным

Необходимо обеспечить выполнение на территории Петрозаводска российского законодательства – учебники должны быть бесплатными для всех школьников и во всех школах. Малообеспеченные семьи должны получать субсидии из городского бюджета на подготовку детей к школе. В городском бюджете необходимо предусмотреть средства на оплату питания в школе учеников начальных классов.

9. Предусмотреть возможность отзыва мэра горожанами

Грамотное бюджетирование, максимальная эффективность, честность и прозрачность, стратегический подход – в таком ключе должна работать администрация города. Если мэр не справляется у народа должна быть возможность его отозвать. Обязуюсь добиться принятия соответствующих изменений в законодательстве.

0

Сообщение Ловче 29 августа 2013 в 20:00

почему у всех политиков такой недобрый взгляд?
0

Сообщение Санька 29 августа 2013 в 20:12

Нормальный взгляд.
Слышал о нем еще до предвыборной гонки, когда он в ЗС был. Знаю, что он всегда отвечал на все обращения горожан и подготавливал адекватные законопроекты.
Да и вообще, считаю его лучшим из представленных кандидатов на пост мэра города. Потому что он о нем реально думает и заботится!
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Дядюшка Тинто Дядюшка Тинто -38
Оставил 605 сообщений с 10 июл 2011
ФР: 9222
29 августа 2013 в 20:15

Ловче писал(а):почему у всех политиков такой недобрый взгляд?

у Левина добрее некуда на последних фотках, прям детская неожиданность и бабушка - божий одуванчик одновременно!
а вообще вот реальный агитматериал! недобрый взгляд отдыхает, не знаю боян или нет - стырено с демотиваторточкато
0

Сообщение Ловче 29 августа 2013 в 20:17

Дядюшка Тинто,
прикольная листовка, вероятно вброшенная противниками этого кандидата. 8)
0
Продвинутый

29 августа 2013 в 20:24

Ловче писал(а):Дядюшка Тинто,
прикольная листовка, вероятно вброшенная противниками этого кандидата. 8)

если бы у нас кто-то такую вбросил - я бы за этого товарища с листовки и проголосовал без колебаний! пока склоняюсь просто проголосовать за самую симпатичную женщину из тех что будут, т.к. ни по каким другим приемлимым параметрам пока кандидата выбрать не могу
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Laisa Laisa 165
Оставил 13878 сообщений с 24 янв 2004
ФР: 508273
29 августа 2013 в 20:28

Арчер писал(а):поэтому будет справедливо опубликовать информацию еще об одном кандидате, возможно самом ярком и амбициозном, Фандееве Григорие Васильевиче.

Ну, про Фандеева всем давно известно - марионетка Алиханова.
0

Сообщение Изя Пецальд 29 августа 2013 в 20:29

Laisa,

Ну, про Фандеева всем давно известно - марионетка Алиханова.

Интересно, а есть ли кто из кандидатов не марионетка Алиханова?
0

Сообщение Василий 30 августа 2013 в 08:42

Я ЗА Григория Фандеева. Согласен с Санькой, он всегда был отзывчивым к людям. Я голосую за него.
0

Сообщение Ловче 30 августа 2013 в 09:34

Василий писал(а):Я ЗА Григория Фандеева. Согласен с Санькой, он всегда был отзывчивым к людям. Я голосую за него.

а обосновать?
каким образом он отзывчив, например к вам?
0
Старик

СообщениеСтарик SunSon SunSon 71
Оставил 1482 сообщений с 31 окт 2007
ФР: 82097
30 августа 2013 в 11:17

Можно и обсудить. Его борьба за "Сампо" при всей своей бредовости, вызывает уважение.

1. Новая стратегия развития города

А что делать с уже существующей действительностью? Сносить? У нас есть замечательный градплан и стратегия развития города до 2025 года. Просто все на нее положили. И не надо ничего придумывать. Все уже есть. Надо только соблюдать, то что предложили умные люди.
Безбарьерная среда это да. Но тут надо весь подход менять, полностью. Поставить пандус к дому большого ума не надо, но это даже не 10% от решения проблемы. Но тут уже законодательство уровня правительства РФ.
А инвалидам и многодетным эта земля даром не нужна. Им нужны деньги. Эту землю все равно они продадут. Надо ее продавать на аукционах всем желающим и вырученные деньги передавать многодетным. А они пусть сами решают, что на них сделать.

2. Запрет на уплотнительную застройку и новое строительство в исторической части города

Вот уплотнительная застройка в Европе Изображение. И чем плохо? Хотя конечно нужна единая концепция застройки.

3. Порядок и новые подходы в сфере ЖКХ

Качество предоставляемых услуг - это вышел из квартиры и оценил. Не нужно рейтингов, нужна нормальная работы прокуратуры и судов против недобросовестных компаний. Проблема в том что все по-барабану. Кто хочет жить в нормальном доме, тот сам все сделал. Остальные только ныть и могут. Какой тут новый подход? Из ложечки всех кормить? только этот.

4. Стратегический подход к развитию дорожной инфраструктуры

Ну дороги известная кормежка. Пока 94-ФЗ действует, извините но кто выиграл, тот выиграл. Работы принимать надо серьезно, но тут много других проблем, популизмом не решить. Про парковки в новостройках смешно. Есть нормы и никто не заставит застройщика строить больше. Земля-то громадных денег стоит. Кто компенсировать будет? бюджет? Смешно.. Или все у нас в городе согласны покупать жилье за 100000 руб/м2?
А вот про парковки в центре города согласен. Но одновременно надо запрещать парковаться на улице в центре города. Вплоть до сдачи машины нарушителя в утиль. Только так что-то можно решить.

5. Открытость и доступность городской администрации

А тут-то что? Электронная приемная работает нормально. Все вопросы что я задавал получили ответ в течении 30 дней. Задавать вопросы надо корректно, что бы было понятно что человек хочет. А то такие перлы пишут. Общественные слушания? А вы были хоть на одном? Привозит застройщик массу "своих" людей и оппа, все прошло, все согласны. Тут только если у остальных граждан сознательность проснется и они будут приходить в большем количестве. Но всем плевать.

6. Курс на благоустройство и озеленение города

7. Особое внимание спортивным объектам и сооружениям

Это можно только по-приветствовать. Но говорят-то все про это а толку 0 и с общей политикой государства толку так и не появится.

8. Образование должно быть бесплатным

Так это вроде как и сейчас пока еще есть. Просто мало кто соблюдает наше законодательство.

9. Предусмотреть возможность отзыва мэра горожанами

Мэра можно снять. Читайте законы. Но народ в массе своей инертен.
0

Сообщение Гость 30 августа 2013 в 14:37

Санька, он же Василий, он же Фандеев Г. - толсто :)
Кто-нибудь может хоть одно реальное дело назвать, бывшего депутата горсовета и зс?
Почему сидя в теплых креслах не задавался вопрос о сампо, поликлинике и прочем? Наверно попа была в тепле...
Про резкую смену взглядов в зависимости от конъюнктуры политической жизни - вообще отдельная тема.

И да, где биография, обозначенная в стартовом посте?
0
Продвинутый

30 августа 2013 в 19:16

SunSon, электронная приемная достаточно бесполезная вещь, можно гарантированно получить информацию, ответ, но не решение проблемы, если кто работает в муниципальных каких-нибудь службах могут проверить - написать там на самого себя какую-нибудь незначительную жалобу от имени вымышленного человека, но указав свой адрес, через какое-то время эта жалоба придет к вам на работу и начальство попросить вас ответить на эту жалобу, соответственно через ещё какое-то время вы получите свой же ответ на свою же писюльку в приемную, я так делал от нечего делать :-D

добавлено спустя 1 минуту:

для особо одаренных можно самому на себя благодарность написать - может премию получите :D но это тянет на мошенничество :!:
0

Сообщение Гость 30 августа 2013 в 19:38

За Сампо он стал бороться только тогда, когда с Петросоветом прокатили, ну а когда узнал каким образом были приглащены его-же друзья на свадьбу кандидата - голосовать за такого редиску рука отсохнет.
0

Сообщение Гость 31 августа 2013 в 01:03

Гость писал(а):За Сампо он стал бороться только тогда, когда с Петросоветом прокатили

С зс. В те выборы реально прокатили огромное число бездельников: белуга, романов, Фандеев...
Гость писал(а):
ну а когда узнал каким образом были приглащены его-же друзья на свадьбу кандидата - голосовать за такого редиску рука отсохнет.

Вы это про что?
0

Сообщение Гость 1 сентября 2013 в 08:14

Зато Слабунова и уж тем более Ширшина или как там ее - сделали за это время СТОЛЬКО ДЛЯ ГОРОДА, что просто п-ц как много! Вы чего несете? Или вы еще и за них пойдете голосовать? До предвыборной гонки ни кого не было слышно и никто ничего не делал. Разве что Левина на каждом шагу обсуждали, какой он "хороший" и про Фандеева говорили и про его дела с защитой архитектуры в г. Петромагазинске.

Сначала они орут - что Петрозаводск - это Петромагазинск, потом находится человек, решивший остановить эти бездумные застройки - а вам и этого мало. Лол. Что могу сказать.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Laisa Laisa 165
Оставил 13878 сообщений с 24 янв 2004
ФР: 508273
1 сентября 2013 в 10:29

Гость писал(а): потом находится человек, решивший остановить эти бездумные застройки - а вам и этого мало. Лол. Что могу сказать.

Он не остановить решил, а посерфить несколько предвыборных месяцев на этой волне.

Блин, выборы, конечно, отличные. Питерская бизнес-группа против алихановских. Оба хуже.
0

Сообщение Гость 1 сентября 2013 в 11:37

Гость писал(а):Зато Слабунова и уж тем более Ширшина или как там ее - сделали за это время СТОЛЬКО ДЛЯ ГОРОДА, что просто п-ц как много!

В том и дело, что они по-крайней мере не пиарились на городских проблемах.
Гость писал(а):
про Фандеева говорили и про его дела с защитой архитектуры в г. Петромагазинске.

Сначала они орут - что Петрозаводск - это Петромагазинск, потом находится человек, решивший остановить эти бездумные застройки - а вам и этого мало. Лол. Что могу сказать.

Нашелся человек, которы начал пиарится на этой теме, так сказать заранее - за год почти. Все грамотно. Только противно.

Кто оплачивает его попытку стать мэром? Ой... Знакомые все (кавказские) лица!

Хочу чтобы выиграл Попов, если его кандидаты еще остались в строю.
0

Сообщение проясним 1 сентября 2013 в 13:28

Хочу чтобы выиграл Попов, если его кандидаты еще остались в строю.

а то, что Попов с Алихановым закадычные друзья вас не смущает?
то, что Попов "умело" управлял и распродавал по бросовым ценам Прионежский район - тоже в заслуги?
Ширшина абсолютно зависима от Попова - город на разграбление ему отойдет, будет еще один свадебный генерал только с женским лицом
оно вам надо?
0

Сообщение ?????????????? 3 сентября 2013 в 14:12

Все это хорошо и интересно, и, говорят, что Григорий очень хорошо выступил на дебатах 30 августа, но вот вопрос - не пустой ли это звон? Давайте вспомним небезызвестную организацию "В защиту архитектуры Петрозаводска", родителем которой является Григорий. Стали спасать Сампо - что в итоге? Стали спасать Левашовский бульвар - что сейчас? Стали спасать больницу в центре города - опять попрыгали и все. Видимо все что не делается - делается для пиара и не более. И, судя по результатам работы это организации, такой мэр нам не нужен.
0
Гуру

СообщениеГуру wolfy-rambler wolfy-rambler -641
Оставил 927 сообщений с 13 апр 2010
ФР: 729938
5 сентября 2013 в 14:57

Сколько не живу, всегда клоуны только обещают. А после выборов, как-то обещанное забывается. Может будем раз в три месяца выбирать? Хоть толк будет от них всех, предвыборные показушные дела
0

Сообщение Ангелина 5 сентября 2013 в 16:13

я обращалась к Г.Фандееву трижды, когда он был депутатом ЗС! Помог он мне так же - трижды! и почти сразу же! он не отвечал отписками или звонками секретаря! Я обратилась - на следующий день была личная встреча! Вопрос был по земле для многодетных! Второй момент - моя мама живет у кинотеатра Сампо, на Калинина. Она лично и многократно видела Григория. и была сведетелем как тот фактически "дрался" с водителем бульдозера! В прямом смысле этого слова! Просто все решили деньги! и Григорий проиграл суды! на него повесили долги по экспертизам, адвокатам! что то удалось оспорить - но он остальное выплачивает! Сам! А потом, я уверенна, что только безграмотный человек, некогда не выезжавший в своей жизни за границу, будет так бездарно рассуждать! разрушили памятьнить архитектуры! мне 28 - и я помню как я ходила туда в детстве! кому то он нравится, кому то нет! НО это памятник! сносить его что бы поставить жилой 14ти этажныйй дом с торговым центром в цокольном этаже - это ИДИОТИЗМ! у нас мест нет? в европе за такую сделку попов бы давно сидел за решеткой и не меньше лет 5-7! а самое главное. Что уже два года прошло этой борьбы - к сожалению памятник не вернуть! но попов потерял два года стройки! это большие деньги! Ширшина не соперник ему на выборах! зайдите на губернию (о этом факте тысячу постов в контакте) напишите просто фамилию Фандеев! и ваш пост удалят через считанные секунды! Попов ненавидит и боится Фандеева больше всех! это факт! их даже учат на встречах (агитаторов за слабунову-ширшину) дословно " вопросы о Фандееве игнорируйте как будто его не существует" 
Поэтому столкнувшись по жизни с этим человеком лично, могу смело сказать - он очень умный, обонятельный, находчивый, смелый! А выбирать чью то куклу, да тем более за 500 рублей!- себя не уважать! Мэр должен быть личностью!
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете Пётр Арсентьевич Пётр Арсентьевич 182
Оставил 2619 сообщений с 03 фев 2010
ФР: 43820
5 сентября 2013 в 19:25

Что-бы мы тут не писали, как-бы не пыхтели, но сценарий этих выборов писал далеко не дурак,  и артисты не самые плохие и хотим мы или не хотим, а выберем опять левина.
Так в сценарии написано...
Пойду голосовать не за кого-то, а против левина и едра.
Думаю - за КПРФ.
0

Сообщение Сабзиро 5 сентября 2013 в 23:23

Один негатив сплошной,зря Гриша повторился за Левиным и Гавриловым и полез на форум))тут его не очень смотрю любят)
0

Сообщение актуально 6 сентября 2013 в 09:10

0

СообщениеНовичок Привет! Привет! 0
Оставил 4 сообщений с 04 сен 2013
ФР: 120
6 сентября 2013 в 12:43

Фандеев слишком часто перебегал из одного лагеря в другой, чтобы ему можно было доверять. И спонсоры у него непонятно какие..
0

Сообщение Мир номер Ноль 9 сентября 2013 в 11:07

Главное чтобы он не сдавался, и на следующих выборах выдвигал свою кандидатуру. Это сложно, но возможно. 

А город, конечно, за эти года еще больше зачахнет, ведь за штурвалом у нас женщина, еще и редактор газеты, "хозяйственная" пешечка Попова. Чувствую, говна мы наедимся за это время. Но горожане сделали свой выбор - пусть теперь получат с полна. 

Самое обидное, что выбрали реально человека, о котором не было ни одного упоминания. Я вообще узнал о ней только перед выборами, а о том же Фандееве, слышал еще от Мосунова (земля ему пухом), который уже тогда говорил, насколько это ответственный человек. 

Фандеев варится в политических кругах достаточно давно, Петросовет, ЗС, выборы - те, кто хотел помощи - ее получили, он действительно хорошо подходит к таким вопросам. А что Ширшина? Она вообще хоть что нибудь сделала лично для города? Нет. Я уверен, что сейчас все памятники архитектуры уйдут под снос, в городе мы настроим Ленторгов и будет у нас Ленторгоград. И та же песня еще на 4 года затянется, что и при Левине. 

Надо выбирать таких кандидатов, над которыми никого нет. Которые не заинтересованы продвигать свои интересы и интересы своих партнеров. А сейчас именно так и будет. 

Фандеев как раз был последней надеждой на этих выборах. В том плане что делал бы для города то, что считает нужным, а не то, что ему скажет "хозяин". А местный хозяин у нас теперь Попов.
0