Вход
Разместить рекламу
Топ раздела
За неделю
Общий

Ходорковский

Следите за курсом валют и событиями на политической арене? Знаете о них больше других? Тогда добро пожаловать!

Модератор: Zorg

СообщениеНовичок nikolay674 nikolay674 -4
Оставил 10 сообщений с 30 сен 2013
ФР: -19352
30 сентября 2013 в 17:44

Ходорковский .Бывший глава ЮКОСа опубликовал письмо в поддержку Толоконниковой.

На днях отбывающий в настоящее время своё тюремное заключение главный "политузник" современной России и бывший глава ЮКОСА Михаил Ходорковский опубликовал открытое письмо в котором поддержал участниц группы Pussy riot
Текст письма онлайн-изданию Lenta.ru передала ассоциация «Агора», адвокат которой собственно и представляет интересы активисток.
Напомним что в настоящее время Надежда Толоконникова и Мария Алёхина находятся в колонии за проведение скандальной акции в главном храме страны -храме Христа Спасителя

«Сожалею, что в это, и без того тяжелое, время Наде пришлось отстаивать свои права через голодовку. Увы! Здесь иногда нет иного выхода. Прошу только — соразмеряйте цели и их цену для Вашего здоровья, жизни. Убежден: необходимый эффект для привлечения внимания к проблеме уже достигнут»,

Знаю, на свободе вас ждут и родные, и друзья. Вы — молодцы, прекрасно держались и держитесь. Ваши выступления в суде хорошо оттенили оппонентов, похоже, недостижимым для них уровнем», — отметил Ходорковский, выразив надежду, что после выхода из колонии они продолжат развивать гражданское общество.
Надежда Толоконникова обьявила о начале своей голодовки 23 сентября в открытом письме ,в котором рассказала об угрозах убийства со стороны администрации колонии ,а также о регулярных наказаниях и плохих условиях содержаниях в ИК-14.
Письмо стало моментально главной новостью в рунете и стала громадными темпами распространяться по социальным сетям..Особенно в этом преуспела "вконтакте " ,где Павел Дуров лично просил распространять его как можно в больших масштабах.

"Сегодня Надя объявила о голодовке и написала открытое письмо о жизни в ее колонии — 17-часовой рабочий день, 4-часовой сон, ежедневные избиения, запугивание, лишение базовой гигиены и пищи", — отметил Дуров.
"Друзья, любой из нас или наших близких может оказаться на месте этой девушки. Поддержим Надю, рассказав о ее письме друзьям. То, что она описывает, должно быть искоренено", — добавил он. читать дальше http://12zx.livejournal.com/229312.html

--- Добавлено спустя 34 секунды ---

Еще одним мотивом, подтолкнувшим Толконникову к голодовке, стали, по её словам, многочисленные нарушения прав человека в колонии. Видимо, у неё или у её супруга созрел уже новый эпатажный план. Просто так взять и выйти из тюрьмы-это ведь так неинтересно, необходимо создать ажиотаж вокруг собственной персоны.
0

Сообщение Ловче 30 сентября 2013 в 17:57

"политтузик" - четкое определение Ходорковскому. :smt005
0

Сообщение земля 30 сентября 2013 в 18:05

банк, тыж еврей. тебе не стыдно?
0

Сообщение Ловче 30 сентября 2013 в 18:42

земля писал(а):банк, тыж еврей. тебе не стыдно?

разве может быть еврею стыдно? :smt005
0

Сообщение Гость 1 октября 2013 в 02:04

Ловче, я удивлен что вы со своим характером выжили в 90е :)
0

Сообщение Ловче 1 октября 2013 в 02:22

Гость писал(а):Ловче, я удивлен что вы со своим характером выжили в 90е :)

не удивляйтесь, еле выжил, приходилось крутиться как ужику. :lol:
0

Сообщение Гость 1 октября 2013 в 03:04

Ловче писал(а):

Я водитель с опытом , у меня не проскочишь! :)

Ходорковский и толокно - молодцы
0

Сообщение Ловче 1 октября 2013 в 10:54

Гость писал(а):
Ловче писал(а):

Я водитель с опытом , у меня не проскочишь! :)

Ходорковский и толокно - молодцы

да мне в принципе по барабану что один, что другой, но один неприятен за лицемерие, а вторая противна за пошлость, не люблю баб, которые так себя ведут, они убивают романтический образ женщины как прекрасное творение Природы, после просмотра роликов с её участием даже руки помыл и рот прополоскал, чуть не стошнило, одна грязь, только не в тюрьму её надо было сажать, а в психушку.
0

Сообщение Гость 1 октября 2013 в 17:49

Ловче писал(а):
Гость писал(а):Ходорковский и толокно - молодцы

да мне в принципе по барабану что один, что другой, но один неприятен за лицемерие, а вторая противна за пошлость, не люблю баб, которые так себя ведут, они убивают романтический образ женщины как прекрасное творение Природы, после просмотра роликов с её участием даже руки помыл и рот прополоскал, чуть не стошнило, одна грязь, только не в тюрьму её надо было сажать, а в психушку.

Лицемерие про Ходорксовского это что?
http://gov.karelia.ru/Power/Ministry/Ed ... jaev1.html - лицемерие это когда сегодня улыбаешься, а завтра сажаешь, при этом то, что создали ты даже сохранить не можешь, не то, что улучшить.
0

Сообщение Ловче 1 октября 2013 в 19:32

Ходорковского посадили за дело, не важно улыбались ему или нет, важно что за дело, вор должен сидеть в тюрьме.
0

Сообщение Гость 1 октября 2013 в 19:40

Ловче писал(а):Ходорковского посадили за дело, не важно улыбались ему или нет, важно что за дело, вор должен сидеть в тюрьме.

Вы хотя бы знаете продолжение этой фразы?
"За дело" у вас все "за дело". Надо бы и вас посадить за убийство и не важно что вы его не совершали, думаю, что вы в своей биографии знаете моменты за которые можно вас посадить, так что тоже было бы "за дело".
0

Сообщение Ловче 1 октября 2013 в 21:44

за дело, за дело, тут сомнений быть не может.
в таком случае надо тогда выпускать всех из тюрем, чем они хуже Ходорковского?
0
Ветеран

СообщениеВетеран Ланс Ланс 59
Оставил 4396 сообщений с 20 сен 2008
ФР: 192297
1 октября 2013 в 23:14

Ловче,сомнений нет?:roll:
тогда стоит продолжить сию фразу;-),тогда надо посадить всех таких-чем они лучше?!но ведь не садят! даже за миллиарды разворованных...:twisted:,так что двулично это все и именно посему-тут я с вами не согласен.
0

Сообщение Ловче 1 октября 2013 в 23:17

Ланс писал(а):Ловче,сомнений нет?:roll:
тогда стоит продолжить сию фразу;-),тогда надо посадить всех таких-чем они лучше?!но ведь не садят! даже за миллиарды разворованных...:twisted:,так что двулично это все и именно посему-тут я с вами не согласен.

а я вот вам сейчас оригинально возражу: Ходорковский стоял у истоков зарождения в нашей стране коррупции, так что по сеньке и шапка.
0
Старик

СообщениеСтарик kawasaki kawasaki 63
Оставил 1306 сообщений с 15 мар 2007
ФР: 8260

Ловче писал(а):а я вот вам сейчас оригинально возражу: Ходорковский стоял у истоков зарождения в нашей стране коррупции, так что по сеньке и шапка.

+100500 :)
0

Сообщение Гость 2 октября 2013 в 01:00

Ловче писал(а):
Ланс писал(а):Ловче,сомнений нет?:roll:

а я вот вам сейчас оригинально возражу: Ходорковский стоял у истоков зарождения в нашей стране коррупции, так что по сеньке и шапка.

Вы думаете вы соригинальничали? А я думаю, что это рассуждения совка.
Не услышал ни разу слов "закон", "независимый суд", "доказательства" и прочие, используемые в лексиконе "врагов России".

Я бы мог согласится с первым сроком. Ну как бы мы ничего не знаем как там было и все такое и даже допустим главный пахан не врет: Ходорковский не заплатил налоги с нефти ИЛИ я мог бы согласится со вторым приговором: Ходорковский украл всю нефть - не очень понятно как, но ведь это ж в суде сказали!
А вот вместе: украл и с краденного не заплатил налоги у меня как то в голове не укладывается.
Вопрос: что будет в третьем обвинении? (Никто ж ведь не верит что он скоро уже выйдет и третьего дела не будет)
0

Сообщение Гость 2 октября 2013 в 01:06

Лично я увидел в этой цитате письма Ходорковского , только работу его Пиар менеджера ! Будь вокруг свежей скандальной персоны - например Толоконниковой или как ее там ! По мне она дура набитая ... И еще Ходор в письме , очень осторожен в выборе слов . Готовиться стать вторым Навальным .
0

Сообщение Ловче 2 октября 2013 в 01:12

Гость сегодня в 01:00
я как раз соригинальничал, ищите слова "закон", "независимый суд", "доказательства" в зарождении "демократии" в нашей стране в 91-ом, у истоков которой стоял и Ходорковский.
а то, что Ходорковского никто не выпустит лежит как раз в плоскости ауры "Ходорковский - лицо демократии", вина лежит целиком на создателях его имиджа страдальца от власти Путина, если бы он был просто вором, то вышел бы уже после первого срока, но сам виноват.
0

Сообщение Гость 2 октября 2013 в 02:12

Ловче писал(а):Гость сегодня в 01:00
я как раз соригинальничал, ищите слова "закон", "независимый суд", "доказательства" в зарождении "демократии" в нашей стране в 91-ом, у истоков которой стоял и Ходорковский.
а то, что Ходорковского никто не выпустит лежит как раз в плоскости ауры "Ходорковский - лицо демократии", вина лежит целиком на создателях его имиджа страдальца от власти Путина, если бы он был просто вором, то вышел бы уже после первого срока, но сам виноват.

То что они создавали и то что сейчас как говорят у вас - две большие разницы.
Мне 90е больше нравились.

То есть вы признаёте, что сидит он вовсе не за то, что в приговоре?
0

Сообщение Ловче 2 октября 2013 в 02:29

Гость писал(а):
Ловче писал(а):Гость сегодня в 01:00

То что они создавали и то что сейчас как говорят у вас - две большие разницы.
Мне 90е больше нравились.

То есть вы признаёте, что сидит он вовсе не за то, что в приговоре?

он сидит за то что в приговоре, но в отличии от Абрамовича он сидит.
т.е. вам нравился беспредел? понятно, тогда в мутной водице легче бизнесу жилось, если конечно не убили.
зарплата рабочим натуральным продуктом вместо денег, по полгода невыплата бюджетникам зарплаты, бешено скачущий доллар, прав тот кто сильнее, велика опасность быть убитым шальной бандитской пулей во время их разборок, рэкет и т.д., вам все это нравилось? магазины полные недоступных продуктов для большинства граждан, нищета, побирающиеся голодные солдаты-срочники, Запад, пинающий Россию по любому поводу, огромные внешние долги, война на Кавказе и на фоне этого мошенники типа Ходорковского вдруг покупают нефтяные и другие госпредприятия за непонятно откуда взявшиеся деньги или Ходорковский много получал будучи комсомольским активистом? или он на компьютерах заработал, стоимость которых не мог позволить себе обычный гражданин.
0

Сообщение Гость 2 октября 2013 в 10:37

Ловче, если сидит за то, что в приговоре, поясните, в уголовном кодексе какой страны есть уплата налогов с украденного?
А еще поясните мне, как может быть кража без легализации/сбыта. А еще пожалуйста - куда он дел нефть, он ее ел? :)

Вы мерзкий тролль, ловче. Когда я говорю, что мне нравились 90 больше, указывая на "уровень свободы" вы тут же приплетаете все, что говорят по телеку.
0
Летописец

СообщениеЛетописец Dimitros Dimitros 140
Оставил 7073 сообщений с 18 мар 2008
ФР: 77709
2 октября 2013 в 10:50

Тема дня - Ходорковский вместе с пусями)))

А вообще все удачно складывается: давно все видно в открытую - кого поддерживают западные страны снаружи и по поддержке изнутри тех же личностей можно легко сделать выводы, кто действует во благо других стран, а не своей.
0

Сообщение Ловче 2 октября 2013 в 11:14

Гость писал(а):Ловче, если сидит за то, что в приговоре, поясните, в уголовном кодексе какой страны есть уплата налогов с украденного?
А еще поясните мне, как может быть кража без легализации/сбыта. А еще пожалуйста - куда он дел нефть, он ее ел? :)

Вы мерзкий тролль, ловче. Когда я говорю, что мне нравились 90 больше, указывая на "уровень свободы" вы тут же приплетаете все, что говорят по телеку.

ну давайте поговорим вначале о так называемой свободе 90-х, да, была как бы свобода, но не свободная свобода, а степень безнаказанности в виду вседозволенности из-за полного хаоса в стране, кому был выгоден хаос в то время и кто сейчас стремится к нему? все правильно, выгоден и стремится нечистый на руку народец,
что касается ел или не ел, если вы жили в то время, то помните на примере Карелии сколько леса уходило в Финляндию или через Финляндию из Карелии, по документам его вывезено было 10-15%, а по факту все остальное, ищите недостающую нефть под разными названиями, в 90-х чего только не везли через границы и больший процент перевезенных грузов значился по документам совсем другим, так, чтобы вывезти цвет.мет. его просто переплавляли в какие-либо не значимые хоз.предметы, например лопаты, лома и т.д., доски вывозились под наименованием деревянный поддон и т.д., так что не смотрите на поверхность, копайте глубже и найдете, если конечно хотите найти доказательства, а если вы стараетесь наоборот, попытаться обелить своего героя и кумира, то тогда конечно понятно.
то, что схема покупок гос.имущества была в 90-х преступной должна рассудить история, но для этого надо тогда тюрем побольше строить, да, согласен, Ходорковский сидит, а кто-то нет, но тут виноват он сам, у человека не сработал стоп-кран, деньги есть, захотелось власти, а власть не глупая, у неё есть на каждого такого дельца свои рычаги, вы просто на досуге подумайте почему не активны сейчас наши бизнесмены, богатейшие за счет наворованного в 90-х люди, да потому что у каждого из них есть скелет в шкафу, но ведь просто придти на выборы и попытаться в честной борьбе победить Путина у них не получится, Путина поддерживает народ, да-да, я знаю что вы сейчас скажете, мол в интернете про него столько гадостей написано и по ним видно, что его не любят, но это интернет-хомячки, это уже не народ, это интернет-биомасса, которая далека от политики, но все они хотят быть блогерами, ибо это же так модно и попсово, как новый айфон, ну так вот, честно его не победить, значит надо бить по слабым местам, но как бить его по слабым, когда в ответ будет тоже самое, посмотрите на историю, Березовский попробовал, а у самого рыльце в пушку, Гусинский, туда же, Прохоров только голову высунул и быстрее обратно, нашли моментально скелет в шкафу, Абрамович первым понял и тихо просто тихо зарабатывает себе деньги, покупает спортивные команды и живет в свое удовольствие, кто там следующий? проверяйте свои шкафы, прежде чем претендовать на власть!
P.S. я тролль, но не такой уж и мерзкий, даже ниче так себе, не пью, не курю, не развратничаю, веду домашний образ жизни, живота нет, много хожу пешком, помогаю жене по хозяйству, учу английский, почему же я мерзкий? :|
0

Сообщение Гость 2 октября 2013 в 11:25

Ловче, наваяли много, а по факту ничего.
То, что посадить чтобы отобрать имущество у нас можно каждого это не скелет, это как раз тот самый беспредел, про который вы пишите в 90.
Ответьте на вопросы:
Налоги уплачены или нет?
Нефть украдена или нет?

Даже в ответ про тролля вы умудрились потроллить.
0

Сообщение Ловче 2 октября 2013 в 13:13

Гость писал(а):Ловче, наваяли много, а по факту ничего.
То, что посадить чтобы отобрать имущество у нас можно каждого это не скелет, это как раз тот самый беспредел, про который вы пишите в 90.
Ответьте на вопросы:
Налоги уплачены или нет?
Нефть украдена или нет?

ну хорошо, получите мои ответы:
Уплачены ли налоги или нет? украдена нефть или нет мы с вами на этот вопрос ответить не можем, мы не располагаем документами с подтверждением или опровержением этого, мы можем лишь руководствоваться только тем фактом, что за несколько лет в начале 90-х заработать миллионы долларов для покупки нефтяных предприятий обычному бывшему комсомольскому активисту было невозможно, соответственно напрашивается вопрос, а где он взял деньги? схемы вырисовываются только преступные, а так же фактом, что был суд и лучшие адвокаты Ходорковского не смогли доказать невиновность его, кстати говоря раньше выкладывались в сети и обзоры западной прессы, где так же подтверждается его вина, но он в нашу эпоху был неплохой возможностью для организации оранжевой революции, по примеру Украины, ну чем там все закончилось и Путина не надо, там так же сидит Тимошенко и бывшие лидеры уже почти были посажены, не получилось с Ходорковским, а представляете если бы он был на свободе, то что могло бы быть? вы хотите такого же хаоса, что был и есть на Украине? я не хочу и большинство не хочет и потому пока нет нормального лидера, такие как я будут поддерживать Путина, гаранта хотя бы такой стабильности, какая есть, а не такой, какая была во времена Немцова и Ельцина.
0

Сообщение Гость 3 октября 2013 в 10:20

Ловче писал(а):
Гость писал(а):Ловче, наваяли много, а по факту ничего.
Ответьте на вопросы:
Налоги уплачены или нет?
Нефть украдена или нет?

ну хорошо, получите мои ответы:
Уплачены ли налоги или нет? украдена нефть или нет мы с вами на этот вопрос ответить не можем, мы не располагаем документами с подтверждением или опровержением этого, мы можем лишь руководствоваться только тем фактом, что за несколько лет в начале 90-х заработать миллионы долларов для покупки нефтяных предприятий обычному бывшему комсомольскому активисту было невозможно, соответственно напрашивается вопрос, а где он взял деньги?

Ловче, вы это серьезно? Ну не надо скатываться ниже плинтуса в желании потроллить!
Где логика то?
Например: ситуация 1:
Налоги были не уплачены... Тогда
Почему банкротили компанию, которая могла расплатиться по долгам?
Почему верхушка налоговиков при проверке ничего не выявила, а потом "оп-па!"?
Почему оптимизацию налогообложения называют вдруг преступление?
Ну ладно, допустим даже все было сделано правильно и нефть продавалась в чистом виде или в виде гсм - не важно, том числе и государственным ведомствам. Прокачивалась по трубопроводу Транснефти (тоже как бы не утаишь), а вот налоги не платились и он, допустим, реально сел за то, что не платил налоги с продранной нефти.

Ситуация 2: вся нефть украдена. Причем даже не просто вся нефть, а столько нефти, сколько вся страна за 10 лет добыла.
Вопрос: как???
Куда дели столько нефти?
Что тогда продавалось государственным ведомствам?
С чего именно не были уплачены налоги в первом приговоре, с краденного?

Так что любой юрист скажет, что либо первый приговор, либо второй. И если первый приговор у большинства, кто не знаком с делом вызывал сомнение в план правосудности, то второй в связки с первым вызывает исторический смех.

Ловче, предугадывая твое ваяние ответа на 3 страницы ни о чем: мы не обсуждаем законность залоговых аукционов и прочую хрень, мы берем ровно те приговоры, по которым он реально сидит уже почти 10 лет.
0

Сообщение Ловче 3 октября 2013 в 12:42

не буду много тогда писать, просто спрошу в ответ тогда:
честно ли приобрел Ходорковский нефтяной бизнес?
честно ли он заработал деньги на покупку нефтяного бизнеса?
честно ли он вел свой нефтяной бизнес до самой посадки?
0

Сообщение Ловче 3 октября 2013 в 12:44

и да последний вопрос: если Ходорковский сидит незаслуженно, то почему не подана жалоба в Страсбургский суд?
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Hacker01 Hacker01 -13
Оставил 730 сообщений с 28 мар 2007
ФР: -69033
3 октября 2013 в 17:36

Ходорковского посадили за дело, не важно улыбались ему или нет, важно что за дело, вор должен сидеть в тюрьме.

откуда знаешь что за дело? "по телевизору сказали" :D
0

Сообщение опенКодер 3 октября 2013 в 17:39

Ловче писал(а):и да последний вопрос: если Ходорковский сидит незаслуженно, то почему не подана жалоба в Страсбургский суд?

Бывшие акционеры ЮКОСа "выиграли дело против России"
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2009/12/091201_yukos_hague_ruling.shtml

Европейский Суд по правам человека: Судебный процесс по первому делу Ходорковского-Лебедева был глубоко несправедливым
http://khodorkovsky.ru/news/2013/07/25/18224.html
0

Сообщение Ловче с работы 3 октября 2013 в 17:48

Hacker01 писал(а):

откуда знаешь что за дело? "по телевизору сказали" :D

а вы откуда узнали вообще про Ходорковского? лично знакомы или тоже из СМИ? :lol:;-)
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Hacker01 Hacker01 -13
Оставил 730 сообщений с 28 мар 2007
ФР: -69033
3 октября 2013 в 17:54

Ловче с работы

Почему остальные сидят? "нет решения суда" :D:-D:lol:

--- Добавлено спустя 1 минуту ---

Вот тебе и ссылочки выше на решение нормального суда
0

Сообщение Ловче 3 октября 2013 в 20:28

Hacker01,
это туфта, а не суд, я про тот суд, который может повлиять на Россию, а эти по ссылочке суды все равно что дети в песочнице примут.:lol:
0

СообщениеНовичок mubarok mubarok -24
Оставил 21 сообщений с 08 мар 2013
ФР: 1407
4 октября 2013 в 09:02

Ходору и этой ... толокно-самое место там, где они сейчас. Нормальному человеку = это и так понятно, а хомякам нет толку объяснять, для них указка из пиндостана дана.
Кто защищает ходора-хоть прикола ради вник бы, за что он сидит!
-2

Сообщение Гость 5 октября 2013 в 00:46

mubarok писал(а):Ходору и этой ... толокно-самое место там, где они сейчас. Нормальному человеку = это и так понятно, а хомякам нет толку объяснять, для них указка из пиндостана дана.
Кто защищает ходора-хоть прикола ради вник бы, за что он сидит!

Я вник. И продолжаю защищать его. Потому как защищая его, я защищаю законность.
То, что пишет ловче, типа "справедливо ли", это простите не понятия уголовного кодекса.
Вообще когда я слышу про справедливость, то чаще всего воспринимаю это как призыв грабить.

Позицию свою я обозначаю:
Либо первый приговор правильный, либо второй. Второй из-за своей абсурдности - бред, возвращаемся к первому. По первому приговору не считаю, что сторона обвинения доказала вину. К сожалению приговор по первому делу это приговор для российской судебной системы.
0

Сообщение Гость 6 октября 2013 в 21:21

Все Хлдорковский подал,и Суд в Страсбурге не призал его дело политическим.но присудил каую то сумму! Если уж копают насчет налогов,то пусть шерстят и Потанина,Дерипаску,Вексельберга и т.д. А бредовые замечания Ходорковскому,что типа он робу потерял,и ему за это обломили УДО.так вообще смешны. Один звонок и всю зону оденут от кутюр,начиная с начальника колонии. В нашем государстве,главное унизить человека,а каким способом,неважно!
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно Иван Алексеев Иван Алексеев 5
Оставил 286 сообщений с 22 авг 2013
ФР: 26357
7 октября 2013 в 09:14

Hacker01 писал(а):Почему остальные сидят? "нет решения суда"

т.е. если не пойманные не сидят, то всех надо выпустить и простить, а зоны закрыть?
0

Сообщение Гость 9 октября 2013 в 09:42

Я ни в коем случае не защищаю ходорковского, но что там за зомби скинул ролик с мавроди? Это ж гос проститутка нынче, выборы мэра Москвы показали это достаточно наглядно. А проститутки обычно говорят и делают то, за что им платят и слова их, для трезвомыслящего человека, не значат ничего.
0

Сообщение вад 15 октября 2013 в 03:43

если он сумел обмануть и поиметь с этого то молодец иначе не как)
0

Сообщение вад 15 октября 2013 в 03:46

я сам там был и знаю что такое 7 колония там даже минты хавку тоскают домой со сталовай и беспридел там навел терех начальник уфсин
0