Вход
Топ раздела
За неделю
Общий

Хотели бы вы уехать из России

Темы, которые переросли раздел "Обо всем". Проблемы, важные сегодня или актуальные всегда, - все то, о чем следует поговорить всерьез.

Модератор: Dimitros

Хотели бы вы уехать жить в другую страну.

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно SlipMaggot SlipMaggot 0
Оставил 309 сообщений с 10 окт 2004
ФР: 12
23 октября 2004 в 01:10

Многие сейчас хотят уехать жить из России в другую, более благополучную страну.Как вы относитесь к этому :?: Хотели бы вы уехать из России,и если хотели то куда.
0

СообщениеКудрявый мачо kitich kitich 3
Оставил 6218 сообщений с 08 авг 2004
ФР: 2522

Блина.. Совсем недавна в универе обсуждали.... Пришли к выводу что всётаки свалили бы.... Но всётаки не куданбудь а в СПОКОЙНЫЕ страны..
0

СообщениеНовичок cheesy cheesy 0
Оставил 4 сообщений с 23 авг 2004
ФР: 150
23 октября 2004 в 01:37

А я бы дак никуда не уехала, мне здесь нравицца, да и прожить без до боли знакомых лиц и улиц вряд ли смогла более 2-х недель :roll:
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Dmi Dmi 0
Оставил 581 сообщений с 25 янв 2004
ФР: 2828
23 октября 2004 в 01:53

Я бы хотел чтобы в России всё было так как в нормальных странах, и даже лучше.
0
Старик

СообщениеСтарик satana satana 0
Оставил 1315 сообщений с 12 авг 2004
23 октября 2004 в 04:32

Я бы тоже хотел,чтоб Россия стала лучшей во всём..По уровню жизни народа,по науке,спорту,промашленности...итд...
Как в нормальных странах - не значит хорошо!
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Nimalia 8) Nimalia 8) 0
Оставил 535 сообщений с 05 авг 2004
ФР: 16021
WWWICQ
23 октября 2004 в 09:06

Я не хотела бы на совсем уезжать из России,а вот съездить в Англию мечтаю :D
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец ascur ascur 4
Оставил 5887 сообщений с 15 июн 2004
ФР: 10342

А мне не приходилось быть заграницей, поэтому не могу сказать хочу или не хочу я уехать из России, скорее всего не, ведь и тута мона жить нормально, если иметь деньги, а вдругой стране как не крути а будешь изгоем, непрошеным гостем.
Так что в загранку мона ездить только отдыхать, а жить нужно в родной стране.
Если я ошибаюсь, то поправте меня. :)
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый colibri colibri 0
Оставил 719 сообщений с 11 июн 2004
ФР: 42479
WWWICQ
23 октября 2004 в 11:25

Я бы хотела съездить в Англию или Америку ... просто так, не навсегда. Не знаю ... меня не очень тянет переехать куда нить на всю жизнь из России. Пусть конечно Петрозаводск далеко не тот город о котором можно говорить с восторгом ... но в Москве например я думаю можно жить нормально.
0
Старик

23 октября 2004 в 11:59

Попутешествовать и бы не отказался :-D ...Туда, где тепло :-D
0
Старик

СообщениеСтарик Nightvision Nightvision 0
Оставил 1133 сообщений с 04 авг 2004
ФР: -188
23 октября 2004 в 12:20

да, чо хачу
у меня дядя в германии живёт, туда хочу
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Laisa Laisa 178
Оставил 13945 сообщений с 24 янв 2004
ФР: 511704
23 октября 2004 в 12:32

Где-то писала, повторю.
Россия - ужасно неудобная для жизни страна. Такой бардак, что просто поразительно. Что-либо улучшиться здесь может только случайно. Всё, что делается "сверху" - делается самым неэффективным, дорогостоящим и кровавым способом, так что обычно становится только хуже.

Впрочем, Советский Союз был ещё неудобнее.

Но зато здесь разговаривают по-русски, родная культура, родственники, и всегда знаешь, чего ожидать от людей.

Переехать можно было бы в Австралию, северную и среднюю Европу, Канаду. Мне очень понравилось в Латвии, она не столь благополучна экономически (тяжёлое наследие совка), но ощущения бардака там почему-то нет.
0
Гуру

СообщениеГуру jazz jazz 0
Оставил 891 сообщений с 13 фев 2004
ФР: 11154
23 октября 2004 в 13:02

Опрос забавный... Хотите?... Не хотите?...
А я так спрошу:

Куда вы денетесь с подводной лодки? ;) :-D

А если уж совсем мечтать, то... Я бы поехал на Кубу помогать Фиделю строить коммунизм ;)
Плюс, "там тепло, там яблоки" (С), женщины, сигары... Замечательный коммунизм у нас с Фиделем получится... Я уверен! ;)
0
Бессмертный

23 октября 2004 в 13:07

jazz, ты не в сферическом вакууме, часом, живёшь? Никого-никого знакомых, сменивших место жительства с России на более другое, нету? С замного шарика, понятно, не убежишь, но на земном шарике есть места и поприянее, чем .ru, ага? :twisted:

Есть и хуже, конечно..

Самый писец настанет, когда нас заборет исламская культура.. надеюсь, я не доживу :\
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно ЖенёК-ЖенёК ЖенёК-ЖенёК 0
Оставил 213 сообщений с 17 авг 2004
ФР: 3076
23 октября 2004 в 13:10

А я б на Полинезийские острова махнул бы навсегда!!!Там тетки реальные!!!
А в России делать нех....даже что то имея в кармане...все равно будь ты бедный так и проживешь в нищете, будь ты богат-будешь убит в местных дилерско-предпринимательских разборках....а среднего достатка в РОссии к сожалению нет...
0
Гуру

23 октября 2004 в 13:14

Laisa, да есть конечно... Да только русский, он и в Африке русский... ;)

Хотя бывают исключения... Знаю я одну девушку, которая с детства мечтала выйти замуж за иностранца... Мечта сбылась, вышла за француза, живет там, дети есть... Но... Не могу я к ней относиться с уважением...

Я бы еще понял, если "любовь нечаяно нагрянула" ;) А то... Лишь бы схилять за бугор... Вот она точно человек без национальных корней... Что ж я себя по ней равнять буду? ;)

И еще... Не надо тут "разжигать межнациональную рознь" :-D Исламской культуре мы, пока что, по фигу... Как бы китайская культура до нас первей не добралась ;)
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец Albert Albert 19
Оставил 5998 сообщений с 14 сен 2004
ФР: 32576
23 октября 2004 в 13:20

Laisa писал(а):jazz, ты не в сферическом вакууме, часом, живёшь?

Вот надо прицепится к человеку,хочет уехать и всё.Я тоже б уехал.Но я больше наверно писсимист,хорошо там где нас нет,поэтому и хорошо,что нет.
0
Бессмертный

23 октября 2004 в 13:43

jazz писал(а):Laisa, да есть конечно... Да только русский, он и в Африке русский... ;)

Ассимилируется, никуда не денется. А дети тем более, будут чувствовать себя 100% местными.

jazz писал(а):Хотя бывают исключения... Знаю я одну девушку, которая с детства мечтала выйти замуж за иностранца... Мечта сбылась, вышла за француза, живет там, дети есть... Но... Не могу я к ней относиться с уважением...

Я бы еще понял, если "любовь нечаяно нагрянула" ;) А то... Лишь бы схилять за бугор... Вот она точно человек без национальных корней... Что ж я себя по ней равнять буду? ;)

А за что эту девушку можно не уважать? У неё была мечта, она её исполнила. Никого при этом не ограбив, не убив, и может быть даже не обманув :) Внакладе осталось только государство Российская Федерация, которое недополучило а) пушечного мяса в виде детей этой девушки; б) налогов, которые пошли бы на войну и особняки чиновников на Рублёвке. Но мне почему-то не жалко государство Российская Федерация :)

jazz писал(а):Исламской культуре мы, пока что, по фигу... Как бы китайская культура до нас первей не добралась ;)

Исламская культура очень агрессивна и нетерпима - это раз, широко распространяется вместе с её носителями - это два; ну а китайская мне как-то более симпатична, может быть, я её меньше знаю. [/b]
0
Масленица

СообщениеМасленица Vicont Vicont 0
Оставил 3032 сообщений с 26 сен 2004
ФР: 5710

Не очень хочу, но из складывающихся жизненных обстоятельств, видимо придется.
0
Гуру

23 октября 2004 в 14:30

Laisa, не буду я с тобой спорить... Настроение не то... ;) Опять же, суббота. выходной день ;)

А вообще, я повторю... Никому за бугром русские не нужны... Чтобы мы о себе не думали, и какими бы распрекрасными, умными и талантливыми себя ни считали... Там своих хватает...

Так что с "подводной лодки" особо не убежишь...

Начать жизнь "там" очень и очень сложно... И, если хочешь жить нормально, то придется унизить себя... Согласиться на грязную и непрестижную работу, подстраиваться под чужую культуру, чужой язык и т.д. В конце концов, совершить брак по расчету (ну, чем не унижение?)... "Я на это пойтить не могу!" (С) Других судить не буду...

А еще, я в своей жизни убедился, что бежать от проблем бесполезно... Их проще и эффективнее встречать лицом к лицу... Повернешья к проблемам спиной. чтобы бежать от них, - подставишь под удар собственную "пятую точку", а она в этот момент ОЧЕНЬ уязвима ;)
0
Масленица

СообщениеМасленица Vicont Vicont 0
Оставил 3032 сообщений с 26 сен 2004
ФР: 5710

jazz писал(а): Так что с "подводной лодки" особо не убежишь...

С лодки надо было бежать ещё 7 - 10 лет назад, мне лично тогда предлагали хорошую работу за реальные деньги в Финляндии тогда, а сейчас действительно всё изменилось, если у нас добрая половина выпускников ВУЗов работает продавцами, то что уж говорить про заграницу.
0
Скромный

СообщениеСкромный P0RN0STARA P0RN0STARA 0
Оставил 141 сообщений с 13 сен 2004

Я сейчас живу в финляндии (самая спокойная и законопослушная страна по какимто последним исследованиям), ближайшие полтора - два года точно тут и проживу, пока получаю европейский диплом. Потом либо продолжение учебы, либо работа, возвращатся в птз чтобы продавать компы или сотовые телефоны после окончания учебы не собираюсь.
По поводу "знакомых лиц и улиц", то лиц тут хватает знакомых ;)
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Akella Akella 0
Оставил 600 сообщений с 07 июл 2004
ФР: 18843
23 октября 2004 в 17:16

Хочу уехать, а потом приезжать сюда , прикольно было бы :-)
0
Летописец

СообщениеЛетописец Гвоздь Гвоздь 1
Оставил 7593 сообщений с 23 янв 2004
ФР: 152925
23 октября 2004 в 19:59

jazz писал(а):Начать жизнь "там" очень и очень сложно... И, если хочешь жить нормально, то придется унизить себя... Согласиться на грязную и непрестижную работу, подстраиваться под чужую культуру, чужой язык и т.д. В конце концов, совершить брак по расчету (ну, чем не унижение?)... "Я на это пойтить не могу!" (С) Других судить не буду...

С неприкрытой пятой точкой ехать необязательно :wink:
Можно сделать себе имя здесь и поехать туда классным специалистом натягивать аборигенов ;-)

Да и не надо брать за точку отправного отсчета задрюченную российскую домохозяйку с 3 детьми и образованием машинистки, про которую как раз ИМХО вышеприведенная цитата. ;-)
Полно есть примеров удачных эммиграций, без всяких унижений. Люди едут и с нормальным знанием языка, подтверждают дипломы и нормально работают :-) Понятно, что легко ничего не бывает. Но если молод, весел и талантлив - вполне можно успешно двинуть. Другой вопрос, что при этом сочетании можно успешно остаться тут :-)
Но опять же сомнительная безопасность, дурной климат, отвратительная экология, бардак в головах чиновников и т.д. :?
0
Старик

СообщениеСтарик ded ded 0
Оставил 1016 сообщений с 10 окт 2004
ФР: 2787
WWWICQ
23 октября 2004 в 21:05

-) Хватит плакать... на 99% уверен что если бы захотели на самом деле уехали :)
Любите вы матушку Россию! Признайтесь! Любите!

-) Я бы съездил в Чехию, конкретно в Прагу хочу... :)
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно SlipMaggot SlipMaggot 0
Оставил 309 сообщений с 10 окт 2004
23 октября 2004 в 21:19

Я бы мог уехать куда-нибудь отдохнуть на пару недель,но уехать жить в другую страну нееееее!Я хочу жить в России,нормально работать можно и здесь и потом что меня обьединяет с теми людьми за бугром - НИЧЕГО!!!
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ flag flag 0
Оставил 2378 сообщений с 19 сен 2004
ФР: 5775

я тоже не хочу уезжать. как говорят хорошо там, где нас нет. налоги, чужое мировоззрение, менталитет - ко всему нужно привыкнуть. и никто не будет плясать под твою дудку. ты уже прибываешь на другое место, где всё уже давно построено. тем более, что скорее всего там не ждали, и врядли сразу отнесуться с доверием и пониманием. тяжело это.
0

СообщениеНовичок romaxxxa romaxxxa 0
Оставил 3 сообщений с 14 сен 2004
ФР: 102

а я одновременно хочу и нет. но больше склоняюсь к тому что уехала бы :) нвпример в канаду или лондон :) но в канаде холодно, так что лучше в лондон :) или в амстердам :wink:
0
Старик

24 октября 2004 в 17:38

romaxxxa, Амстердам...Любовь,тюльпаны,трава.... :-)
0
Старик

СообщениеСтарик ded ded 0
Оставил 1016 сообщений с 10 окт 2004
ФР: 2787
WWWICQ
24 октября 2004 в 21:06

И заведение "WANDERSEX"!
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Слава Слава 0
Оставил 484 сообщений с 10 июл 2004
ФР: 7777
24 октября 2004 в 22:03

НЕ я бы не куда не пояхл бы! Попутишествывать по другим странам ето судовольйствием а вот жить в другой строне ето лажа ето мое мнение !
0
Бессмертный

24 октября 2004 в 22:22

.. а тем временем две трети проголосовавших ответили "Да" или "Может быть". Показательно.
0
Легенда форума

СообщениеЛегенда форума Alex88 Alex88 0
Оставил 6475 сообщений с 19 авг 2004
ФР: -111
24 октября 2004 в 22:51

.. а тем временем две трети проголосовавших ответили "Да" или "Может быть". Показательно.
Только мало кто по теме отписался... Показательно! Стыдно наверное ребятам. Или родной язык настолько позабыли, что позориться не хотят за свой убогий диалект.
Что касается вопроса: КОНЕЧНО НЕТ!!! Обьяснять не буду, кто не понял - тому не суждено.
Относительно "желающих": Народ (точнее "население"), не позорьтесь, ТАМ вы не нужны ровно как и здесь! Неужели не понятно, если у человека в России (не путать с РФ!) не хватает мозгов чтобы жить достойно, так и за бугром вы будете ПОЗОРИТЬ России живя на грёбаное пособие! Застрелитесь и вы принесёте пользу. :evil:
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец Nickdw Nickdw 0
Оставил 5323 сообщений с 14 фев 2004
ФР: 6590
24 октября 2004 в 23:10

Alex88, респект.
Может все думают, что там мёдом намазано?
0
Бессмертный

24 октября 2004 в 23:29

Alex88 писал(а):
ТАМ вы не нужны ровно как и здесь!

Вот он, момент истины.

Alex88 писал(а):Неужели не понятно, если у человека в России (не путать с РФ!) не хватает мозгов чтобы жить достойно, так и за бугром вы будете ПОЗОРИТЬ России живя на грёбаное пособие! Застрелитесь и вы принесёте пользу. :evil:

Ни один, подчёркиваю красным, ни один из моих знакомых, реальных ли, виртуальных, уехавших из, НЕ живёт на пособие.
Жить в России достойно можно, но слишком сложно, приходится постоянно от этой России защищаться. Неудобно, знаете ли :? Да и непредсказуема она: давно ли радовались отмене однопартийности и торжеству федерализма - а вот уже и до диктатуры рукой подать, и тоже радуемся. То ли ещё будет (см. историю)! Нет, можно обо всём этом не думать, и вообще не думать ни о чём, что не касается твоего дома и семьи.. но у меня не получается. "Испанскую инквизицию никто не ждёт".

Такие дела.

А с русским языком у меня всё хорошо, не жалуюсь. Лучше, чем у многих "патриотов".
0
Гуру

СообщениеГуру JUs JUs 0
Оставил 927 сообщений с 15 сен 2004
ФР: 5428

никуда не хочу, у нас круто :-) хотела бы побывать везде, но жить только в России, и кстати, ПТЗ рулит не по фигне, мы живём в обалденно красивом городе, почему вы не видите? :roll:
0
Легенда форума

24 октября 2004 в 23:46

ТАМ вы не нужны ровно как и здесь!
Имею в виду людей которым наплевать на свою Родину. Кому они нахрен там сдались если при первых же проблемах готовы менять свою родину на нечто более удобное?

давно ли радовались отмене однопартийности и торжеству федерализма
Ты радовалась?
0
Летописец

24 октября 2004 в 23:56

JUs писал(а): мы живём в обалденно красивом городе, почему вы не видите? :roll:

Потому что бывали в более красивых городах...

Откуда это мнение, что красивее наших озер, полей и рек ничего нет? :roll: Чем леса штата Вермонт (США) хуже наших, карельских? Чем озера Северной Америки уступают?

Красивый город Петрозаводск. :smt005
JUs, я не хочу тебя обидеть, но я уверен, что ты никогда не была в Мюнхене, Люксембурге, Праге.
Петрозаводск я бы постеснялся упомянать даже, говоря об этих городах :? Не то что в один ряд ставить 8)
0
Скромный

Alex88 писал(а):Обьяснять не буду, кто не понял - тому не суждено.

Хорошая фраза ;)

А почему я не могу выбрать для себя что-то более удобное и интересное ? Сидеть так же как и все и ждать когда всем будет хорошо ?
0
Почётный форумовец

25 октября 2004 в 00:04

Alex88 писал(а):ТАМ вы не нужны ровно как и здесь! Неужели не понятно, если у человека в России (не путать с РФ!) не хватает мозгов чтобы жить достойно, так и за бугром вы будете ПОЗОРИТЬ России живя на грёбаное пособие!

Я наверно не совсем точно тебя понял,поправь.Только если выезжать,то естественно работать.Причём здесь пособие?Если работаешь хорошо,на совесть,как требуется и больше,то и платить будут соответственно хорошо.Только это нужно делать,т.е.работать.Другое дело,что у нас дешевле жить на то что заработаешь-там.
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец Nickdw Nickdw 0
Оставил 5323 сообщений с 14 фев 2004
ФР: 6590
25 октября 2004 в 00:05

давно ли радовались отмене однопартийности и торжеству федерализма

Я был еще маленьким, не разбирался в политики, и счастливо жил в своем детстве. Но это к делу не относиться.

В общем по опросу ответил "незнаю.может быть". Просто так я бы туда уехал только как турист. А если на пмж, то тут уже в зависимости от ситуации. Например: мне предложат руководящую должность в отделение Майкрософт в европе, тогда судовольствием, только кто мне это предложит??? Или мне покупают билет, визу, и приезжаю я туда и устраиваюсь дворником/таксистом. Нет, спасибо, "нас и здесь неплохо кормят". Ситуация должна быть весткой, что бы я уехал из страны. Но буду реалистом, вряд ли такая ситуации возможно.
Я буду жить в своей стране, ростить детей и так далее.
0
Старик

25 октября 2004 в 00:07

Гвоздь писал(а):
JUs писал(а): мы живём в обалденно красивом городе, почему вы не видите? :roll:

Откуда это мнение, что красивее наших озер, полей и рек ничего нет? :roll: Чем леса штата Вермонт (США) хуже наших, карельских? Чем озера Северной Америки уступают?

Не был (не видел их озёр) в америке и не хочу...
Не уверен,но,по-моему, ледник проходил как раз по территории,где располагается Карелия,Скандинавия,итд...Если это так,то этим обусловлена красивая форма наших озёр,их множество...
Чем уступают?...НИЧЕМ...А превосходят тем,что вот это как раз и есть Родина...Ты,Гвоздь,наверное родился то не в РК :wink: Потому понять не можешь,имхо...
Если б я не знал,что такое Питер и Анапа,то хотел бы жить только в Птз...А так сам не знаю... 8)
0
Легенда форума

25 октября 2004 в 00:08

P0RN0STARA, вот мы говорим о прелестях жизни там, напрмер, западной Европы и как хорошо и просто туда уехать и забить болт на нищую грязную Россию. А если бы также рассуждали сами европейцы? Или может у них так хорошо и безоблачно всегда было? У них небыло никогда кризисов, войн, нищеты и унижения? Так вот было и еще неизвестно у кого больше! В том то вся и разница: когда у того же немца вокруг всё хреново, он идет и наводит порядок, мы же в сходной ситуации предпочитаем бежать к этому самому немцу который уже все устроил... Мы сами заложники своего менталитета.
Начет Северной Америки - мне буквально пару недель назад предлогали абсолютно бесплатно поехать в Вермонт на год по обмену... Отказался и не жалею!
0
Скромный

Нее, перед тем как бежать к немцу, мы сначала долго говорим о том, как нам будет хорошо когда мы наведем порядок, и как мы его будем наводить =)

А почему отказался ? Боялся вдруг понравится или не нашел плюсов от поездки ?
А как насчет поднять скилл в языке, образовании, попытатся понять чужую культуру ?
Опыт лишним не бывает.
0
Летописец

25 октября 2004 в 00:17

satana писал(а):А превосходят тем,что вот это как раз и есть Родина...Ты,Гвоздь,наверное родился то не в РК :wink: Потому понять не можешь,имхо...

Я родился в Петрозаводске, тут и вырос, да вот повезло и за пределы нос немного высунуть.
И, честно говоря, хочу еще. Сами живем в дерьме, так хоть на других посмотреть :wink:
Очень важно именно увидев делать выводы, а не сделав выводы - увидеть. Совсем другая картина получается :wink:
0
Легенда форума

25 октября 2004 в 00:24

А почему отказался ?
А хз... Я там с ума сойду... Скучно там. А образование я и в России не хуже получу.
Гвоздь, надо радоваться, что не в Медвежегорске каком-нибудь или Надвоицах не живём! :lol: Я город у нас в целом очень даже нечего. Не Мюнхен конечно, не Рим, но все же. :-D
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете vostra vostra 3
Оставил 2670 сообщений с 02 июл 2004
ФР: 20537
25 октября 2004 в 01:17

Alex88 писал(а):

А почему отказался ?
А хз... Я там с ума сойду... Скучно там. А образование я и в России не хуже получу.

А с чего ты взял , что там скучно будет ? Опыт есть уже чтоли ?
0
Легенда форума

25 октября 2004 в 01:27

vostra, общался с америкосои который курирует эту программу в Петрозаводске. Он мне обрисовал "замечательную, интереснуюю и незабываемую" жизнь в Вермонте... Это прикол дикий просто! В свободное от учебы время студенты просвещают маленьких афроамериканцев о прелести демократического строя, занимаются "социальной работой" - ухаживают за стариками плюс с какими-то грёбаным скаутами по лесам шоркаются... :smt005
Где нибудь в Нью Йорке или Вашингтоне поучиться согласился бы наверное недолго, но не в этой дыре.
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете vostra vostra 3
Оставил 2670 сообщений с 02 июл 2004
ФР: 20537
25 октября 2004 в 01:34

Alex88 писал(а):vostra, общался с америкосои который курирует эту программу в Петрозаводске. Он мне обрисовал "замечательную, интереснуюю и незабываемую" жизнь в Вермонте... Это прикол дикий просто! В свободное от учебы время студенты просвещают маленьких афроамериканцев о прелести демократического строя, занимаются "социальной работой" - ухаживают за стариками плюс с какими-то грёбаным скаутами по лесам шоркаются... :smt005
Где нибудь в Нью Йорке или Вашингтоне поучиться согласился бы наверное недолго, но не в этой дыре.

Внатури шляпа.
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... Bike Bike -1
Оставил 3573 сообщений с 23 апр 2004
ФР: -4650
25 октября 2004 в 02:03

Я с Казахстана удрал.... зачем мне теперь с России бежать??? а возможно в будущем и придётся... везде же гады :smt098 найдут...
0
Почётный форумовец

25 октября 2004 в 09:39

Alex88 писал(а):vostra, общался с америкосои который курирует эту программу в Петрозаводске. Он мне обрисовал "замечательную, интереснуюю и незабываемую" жизнь в Вермонте... Это прикол дикий просто! В свободное от учебы время студенты просвещают маленьких афроамериканцев о прелести демократического строя, занимаются "социальной работой" - ухаживают за стариками плюс с какими-то грёбаным скаутами по лесам шоркаются... :smt005

Был в Новом Орлеане,недолеко от Вашингтона и Нью-Йорка.Там как будто в России.Тоже мусора хватает на улицах,так же ночью можно купить всё что угодно и повеселиться любое время дня.Ещё ближе к нам Англия.Только пьют там не водку,а виски,и ночью открыты только пабы,а сами люди такие же,ну может чуть ответственней,в воскресение вечером выпьют меньше,в понедельник на работу,а так такие же весёлые.В пабах вечерами,буквально грохочет музыка и не протиснуться,особенно в пятницу и субботу вечером,а женьщины...ну это уже тема для"клубнички".
0