Вход

Игорь Тальков

Модераторы: пЫхтачёк, Skarpy

Старик

СообщениеСтарик Rara avis Rara avis 0
Оставил 1160 сообщений с 08 окт 2007
ФР: 12
13 октября 2007 в 22:21

Граждане! Вчера просмотрела передачу "Как уходили кумиры" об Игоре Талькове. Его песни и раньше слышала(правда несколько). Просмотрев передачу. очень заинтересовалась его личностью. Если хоть у кого-то есть о нём любая информация, кидайте всё сюда. буду очень благодарна! :smt023
0

СообщениеНовичок Victoria's Secret Victoria's Secret 0
Оставил 12 сообщений с 10 окт 2007
ФР: 515
14 октября 2007 в 00:29

Знаю его, но информации нету) Советую зайти в интеренет там много разного найдешь.... :wink:
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно MooNik MooNik 0
Оставил 212 сообщений с 15 сен 2007
ФР: 3465
14 октября 2007 в 00:40

Все детство прошло под его песни. :wink:
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... virtualvoland virtualvoland 0
Оставил 3211 сообщений с 23 мар 2007
ФР: 7803
14 октября 2007 в 00:44

Тальков замечательный человек.Не знаю что и как у него было по жизни,может быть было то,что было скрыто от посторонних глаз...
Но мне он показался лучиком света в тогдашней России.

Если судить о его песнях.То все они в одной теме,довольно жизненны.
Чего то понимал,чего то искал,но тяжело ему было в этой стране...
0
Чемпион

СообщениеЧемпион Mugler Mugler -1
Оставил 1603 сообщений с 17 май 2007
ФР: 5158
WWWICQ
14 октября 2007 в 00:48

Флаинг, зайдите в инет, поищите. Кстати в передачке, которую вы смотрели наверняка было сказано достаточно о нем.
Тальков Игорь Владимирович родился 4 ноября 1956 года. Родители Игоря были репрессированы и познакомились в зоне, там родился его брат Владимир. После освобождения отцу певца восстановили прописку в Москве, но жилья не предоставили, и поэтому Игорь вырос в подмосковном Щекино...В 1975 году, когда Талькову было 18 лет, на площади в Туле он высказал все, что думает о Брежневе. Его затаскали по разным инстанциям, КГБ, собирались посадить. Выручил его друг Анатолий Кондратьев - известный велогонщик, с которым Игорь играл вместе в одной тульской группе, очень популярной в то время. Тогда совместными усилиями удалось избежать суда, однако Талькова «забрили» в армию, где он служил в стройбате в подмосковном Нахабино.В 1980 году в Москве прошло выступление Игоря на дискотеке клуба "Найка». После дискотеки к нему подбежал директор клуба, совершенно бледный, и начал лепетать: "Что ты наделал! Ты соображаешь, что ты спел? Ну ты меня убил!" Больше до 1987 года у Талькова не было возможности публично выступать, и только после песни "Чистые пруды" ему дали сцену.Игорь собирает аудиторию под "Чистые пруды", а поет свои песни с острой социальной тематикой, которые делают его популярным. В этих песнях - боль за униженную гордость народа, страдания человека, осознающего глубину трагедии своей родины.
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете Дашик Дашик 0
Оставил 2818 сообщений с 16 апр 2007
14 октября 2007 в 02:38

первый раз о нем услышала когда посмотрела про него передачу... :roll:
и мне ни капли не стыдно...зато теперь знаю кто это был!
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец nastuha nastuha 0
Оставил 5882 сообщений с 07 янв 2006
ФР: 183312

http://vip.karelia.ru/index.php?f=6

здесь люди более просвещены. 8)
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ .ch1ta. .ch1ta. 0
Оставил 2341 сообщений с 08 сен 2007
ФР: -88

Тальков Игорь Владимирович родился 4 ноября 1956 года. Родители Игоря были репрессированы и познакомились в зоне, там родился его брат Владимир. После освобождения отцу певца восстановили прописку в Москве, но жилья не предоставили, и поэтому Игорь вырос в подмосковном Щекино...В 1975 году, когда Талькову было 18 лет, на площади в Туле он высказал все, что думает о Брежневе. Его затаскали по разным инстанциям, КГБ, собирались посадить. Выручил его друг Анатолий Кондратьев - известный велогонщик, с которым Игорь играл вместе в одной тульской группе, очень популярной в то время. Тогда совместными усилиями удалось избежать суда, однако Талькова «забрили» в армию, где он служил в стройбате в подмосковном Нахабино.В 1980 году в Москве прошло выступление Игоря на дискотеке клуба "Найка». После дискотеки к нему подбежал директор клуба, совершенно бледный, и начал лепетать: "Что ты наделал! Ты соображаешь, что ты спел? Ну ты меня убил!" Больше до 1987 года у Талькова не было возможности публично выступать, и только после песни "Чистые пруды" ему дали сцену.Игорь собирает аудиторию под "Чистые пруды", а поет свои песни с острой социальной тематикой, которые делают его популярным. В этих песнях - боль за униженную гордость народа, страдания человека, осознающего глубину трагедии своей родины.

В музыкальной школе Игорь играл исключительно на слух - ноты давались ему с трудом. Он так и закончил учебу с "тройками" по музыкальной грамоте и сольфеджио. Наверстывать упущенное Талькову пришлось позднее, когда он всерьез начал заниматься музыкой.

Когда Тальков познакомился с певицей Людмилой Сенчиной, она пригласила его к себе в коллектив музыкальным руководителем. Он делал аранжировки к ее песням и составлял репертуар. Первый успех пришел к Талькову в составе группы "Электроклуб", когда он спел дуэтом с Ириной Аллегровой на конкурсе "Золотой камертон".

Социальная острота песен Талькова долго не давала ему пробиться на большую сцену. "Россия - боль моей души. Песни - крик моей души", - такими словами автор объяснял свое творчество. Поэтому песня "Россия", которая характеризовала Ленина словами "кровавый царь - великий гений", прозвучавшая в эфире центрального телевидения, стала настоящим событием.

Игорь Тальков много работал: записывал новые песни, гастролировал, снимался в кино и на телевидении. По словам самого автора: "Песни гражданского содержания - мой метод борьбы с несправедливостью". Тальков написал книгу "Монолог", где автобиографическая проза соединилась с текстами песен. РИА "Новости".

вот все что смог найти
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... KING KING 0
Оставил 3163 сообщений с 04 окт 2005
ФР: 373
WWWICQ
14 октября 2007 в 06:21

В детстве слушал его песни из касетника, спецом не интересовавшись, просто что у родителей было то и врубал :-) Кое-что вспоминается.

Больше всего поразило и шокировало его убийство из-за очередности выступления на концерте. Вроде бы застрелил Талькова его же администратор, а позже скрылся в Израиле и до сих пор находится там.

ЗЫ. Тему в музыку наверно правильней б.
0
Старик

14 октября 2007 в 11:07

Mugler, и .ch1ta., большое спасибо.
тем кто посоветовал зайти в инет тоже спасибо!Вот только погашу минус в 300р,так и зайду.
MooNik, KING, .ch1ta., nastuha, Дашик, Mugler, virtualvoland, всем большо СПС! :-D

добавлено спустя 8 минут:

ЗЫ. Тему в музыку наверно правильней б.

может быть,ну уж что сделано,то сделано
..ch1ta., многое из написанного вами вчера слышала.спасибо.
было очень приятно смотреть передачу о таком человеке. Только по фото и по тем видеозаписям которые показывали где он живой,интервью там всякие, видно насколько это был светлый,сильный и очень хороший человек.А песни его - это талант настоящего поэта я считаю!
0
Чемпион

WWWICQ
15 октября 2007 в 00:46

Rara avis писал(а):Только по фото и по тем видеозаписям которые показывали где он живой,интервью там всякие, видно насколько это был светлый,сильный и очень хороший человек.А песни его - это талант настоящего поэта я считаю!

Да что Вы? Это ж не политик какой-ндь на могиле которого вам нужно прощальную речь прочитать, чтоб все присутствующие прониклись. Это музыкант и певец, артист. Светлый, сильный и хороший? То что он пел о "страданиях народа" может характеризовать его как смелого и небезразличного к другим человека. Но как вы по ФОТО и по видеозаписям определили степень его светлости и хорошести, наверное, так и останется для меня загадкой)
Последний раз редактировалось Mugler Пн окт 15, 2007 22:32, всего редактировалось 1 раз.
0
Старик

15 октября 2007 в 01:16

Mugler,

Это ж не политик какой-ндь на могиле которого вам нужно прощальную речь прочитать, чтоб все присутствующие прониклись

ничего подобного не пыталась сказать,просто мэйби нейдачно выразилась..

Но как вы по ФОТО и по видеозаписям определили степень его светлости и хорошести, наверное, так и останется для меня загадкой)

я всегда верю в то что написано у человека на лице. А взгляд у него везде очень проникновенный и добрый какой-то, в своём чутье в этом плане я ещё ни разу не ошибалась!
я ответила на все ваши вопросы? :-)
Последний раз редактировалось Rara avis Пн окт 15, 2007 22:26, всего редактировалось 1 раз.
0
Чемпион

WWWICQ
15 октября 2007 в 02:09

Rara avis,Если интересует: книга Талькова "Монолог"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Mugler Пн окт 15, 2007 22:32, всего редактировалось 1 раз.
0
Президент Египта

СообщениеПрезидент Египта Saltis Saltis 0
Оставил 10790 сообщений с 30 авг 2006
ФР: 12871

Да, у меня его книга "Монолог" есть в твёрдом переплёте. Прочёл несколько лет назад. Не мой человек.
0
Старик

15 октября 2007 в 11:04

Mugler,
здесь без коментариев....за книгу спас!
Последний раз редактировалось Rara avis Пн окт 15, 2007 22:26, всего редактировалось 2 раз(а).
0
Старик

СообщениеСтарик nekichpukich nekichpukich 0
Оставил 1138 сообщений с 06 авг 2007
ФР: -3737

1991 - убит Игорь Владимирович Тальков

1991 - убит Игорь Владимирович Тальков, поэт, композитор, певец.
Игорь Тальков родился 4 ноября 1956 года в городе Щекино Тульской области. Окончил музыкальную школу по классу баяна. В разное время пополнял образование в Школе-студии МХАТ, Тульском педагогическом институте и Московском институте культуры, но ни одно из этих учебных заведений не закончил. С 14 лет начал писать песни. С 1975 года с группами «Апрель», «Калейдоскоп» и «Вечное движение» стал выступать на эстраде. В 1980 году впервые выступил в Москве на дискотеке клуба «Найка». В середине 1980-х годов работал аранжировщиком у Людмилы Сенчиной, а в 1985 году вместе с Ириной Аллегровой стал солистом тухмановского проекта «Электроклуб». Карьера сольного певца началась после выхода песни «Чистые пруды» (1986). На первом международном телевизионном фестивале «Ступень к Парнасу» (1989) стал лауреатом и дипломантом 2-й премии. Сенсацией стала его собственная, неожиданно смелая для эстрадных канонов того времени песня «Россия» (1989). Песни и стихи Талькова имеют злободневное гражданственное звучание («Я вернусь», «КПСС», «Кремлевская стена», «Страна не дураков, а гениев», «Родина моя», «Бывший подъесаул», «Спасательный круг», «Глобус» и многие другие). Исполнительская манера отличалась яркой индивидуальностью. Автор книги «Монолог». Снялся в фильмах «Князь Серебряный» и «За последней чертой». О нем снят фильм «Сны Игоря Талькова». Убит 6 октября 1991 года в Санкт-Петербургском дворце спорта «Юбилейный» во время концерта (при невыясненных обстоятельствах). Похоронен на Ваганьковском кладбище в Москве. В столице открыт Музей Игоря Талькова.

Альбомы здесь
0
Старик

15 октября 2007 в 11:41

nekichpukich, очень благодарна.. :-)
0
Старик

Rara avis, да незачто если чё надо найти обращайся, помогу.
0
Старик

15 октября 2007 в 11:58

nekichpukich, спасибо. теперь буду знать к кому если что обратиться)) :-D :-)
0
Старик

Rara avis, ну хорошо.

З.Ы. А альбома у тебя нет, мне просто посмотреть :) (Если чё,то в ЛС)
Оёёй нафлудил ссори.
0
Чемпион

СообщениеЧемпион Surt Surt 0
Оставил 1867 сообщений с 19 фев 2007
ФР: 16194
15 октября 2007 в 16:22

вот, кстати, информация к размышлению:
актуальны и часто вспоминаемы сейчас песни Талькова лирические (Чистые пруды, Летний дождь и т.п.), а не с политическим подтекстом, которые он сам считал главными. можно сделать вывод о вечности лирики и бренности политики и проч.?
0
Легенда форума

СообщениеЛегенда форума Crusader Crusader 0
Оставил 6435 сообщений с 17 сен 2006
ФР: 4318

Saltis писал(а):Да, у меня его книга "Монолог" есть в твёрдом переплёте. Прочёл несколько лет назад. Не мой человек.

Я книгу не читал, знаком только с творчеством. Ценю Игоря Талькова прежде всего не как музыканта, а именно как человека и поэта. Есть в его стихах что-то очень доброе, светлое, близкое. Я и в детстве слышал его песни, но тогда это казалось чем то заурядным, а когда становился старше, начинал острее чувствовать то, что хотел сказать Тальков.
0
Президент Египта

Surt, так это вполне естественно. Тальков в своих политических текстах описывал вполне конкретную политическую ситуацию. Когда эта ситуация поменялась, тексты перестали быть актуальными. КПСС просуществовала и исчезла, а летний дождь никуда не денется.

Другое дело, что в связи с происходящим ныне вокруг нас, тексты Талькова вновь могут стать актуальными...

Эй, кто там обнадежился по поводу того,
Что коммуняки покидают трон,
Сближаются с народом и каются,
И верят в пе-ре-лом.
Не спешите, милые,
Не будьте так наивны,
Вращаются колесики,
И не заржавлен пресс,
Винтики на месте,
И работает машина
С дьявольским названием
КПСС.

КПСС - СС

И. Тальков - "КПСС".

Crusader, ну поэта-Талькова обсуждать смысла нет - на вкус и цвет. А вот книга его даёт некоторые поводы для размышлений.

Все на Земле продумано и закономерно. Ничто не происходит просто так, без ведома Космического Разума.
Среди массы живущих на Земле людей есть посланцы Белой и слуги Черной сил.
Белая сила - Космический Разум - БОГ. Сила общая. В ее владении все бытие.
Черная - частная - Люцифер - дьявол - сатана - князь мира сего, хозяин Земли - пока что.
Видимо, сатана владеет непосредственно Землей. Я еще не понял почему, но уверен, что в 17-м году над Россией взошла Люциферова звезда, и дьявол начал править бал на русской земле.
Все наши властители, начиная с Ленина, безусловно, его слуги.

Это из его книги "Монолог". Как говорится, без комментариев.
0
Старик

15 октября 2007 в 18:17

я лично без ума от песен "Чистые пруды", "Летний дождь", "Моя любовь".
Тексты очень красивые)
Всем вышестоящим спасибо за мнение) :-)
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Forgotten Forgotten 0
Оставил 9849 сообщений с 05 дек 2006
15 октября 2007 в 19:40

"Князь серебрянный"...
эх...
детство моё...
0
Чемпион

WWWICQ
15 октября 2007 в 21:09

Тексты некоторых песен Талькова))):
Последний раз редактировалось Mugler Пн окт 15, 2007 22:31, всего редактировалось 1 раз.
0
Старик

15 октября 2007 в 21:52

Mugler, за песни спасибо=))
Последний раз редактировалось Rara avis Пн окт 15, 2007 22:25, всего редактировалось 1 раз.
0
Легенда форума

Saltis писал(а):
Тальков в своих политических текстах описывал вполне конкретную политическую ситуацию. Когда эта ситуация поменялась, тексты перестали быть актуальными. КПСС просуществовала и исчезла, а летний дождь никуда не денется.

Я собственно и оценивал "таклькова - поэта" в роли автора именно таких произведений как "Летний дождь" и "Чистые пруды".
Saltis писал(а):
Другое дело, что в связи с происходящим ныне вокруг нас, тексты Талькова вновь могут стать актуальными...

Надеюсь не станут. :-D
Saltis писал(а):
А вот книга его даёт некоторые поводы для размышлений.

Странно судить о человеке по его религиозным убеждениям. Да и от того, что он признает Бога и Дьявола, пускай и в несколько странной интерпретации, хуже не становится.
0
Президент Египта

Crusader, а по чему же тогда судить человека? Принятие какой-либо религии - это принятие целого мировоззрения. Как ещё судить о человеке, если не по его мировоззрению?

Я разделяю Талькова-лирика и Талькова-политика. Первый - очень интересный автор, у которого есть 4-5 сильных песен. Второй либо слепой фанатик, либо лживый самопиарщик.
0
Легенда форума

Saltis писал(а):
Crusader, а по чему же тогда судить человека? Принятие какой-либо религии - это принятие целого мировоззрения. Как ещё судить о человеке, если не по его мировоззрению?

По отношению к людям, по его поступкам, да много еще по чему. Не всем суждено быть атеистами.
Saltis писал(а):
Я разделяю Талькова-лирика и Талькова-политика. Первый - очень интересный автор, у которого есть 4-5 сильных песен. Второй либо слепой фанатик, либо лживый самопиарщик.

Мне тоже первый вариант нравится больше, но я так и не понял тебя. В чем конкретно Тальков лживый самопиарщик, ну или фанатик? Откровенно говоря, мне известна отнюдь не самая большая часть его творчества, но я не заметил ничего плохого в его стихах с политическим подтекстом. Да, к примеру, то же стихотворение про КПСС, выложенное тобой, чем не угодило?
0
Президент Египта

Crusader писал(а):По отношению к людям, по его поступкам, да много еще по чему. Не всем суждено быть атеистами.

А по высказываевым им идеям, стало быть, судить не стоит? По им же обозначаемой жизненной позиции.
Для меня, если человек религиозен, не означает, что он ущербен. Но веровать можно по-разному.

Crusader писал(а):Мне тоже первый вариант нравится больше, но я так и не понял тебя. В чем конкретно Тальков лживый самопиарщик, ну или фанатик? Откровенно говоря, мне известна отнюдь не самая большая часть его творчества, но я не заметил ничего плохого в его стихах с политическим подтекстом. Да, к примеру, то же стихотворение про КПСС, выложенное тобой, чем не угодило?

Давай я лучше просто принесу тебе книгу и ты сам сделаешь выводы. Моя позиция: Тальков мог написать книгу при двух мотивах. Первое - выплыть на волне ненависти к советскому прошлому. Он клеймит слугами Дьявола всех советских правителей, всю систему и проповедует этакий ура-патриотизм. Православие, самодержавие, народность.
Второе - он на самом деле верит в то, что пишет. Что в каких-то там слоях космоса открылся инфернальный портал, зло вторглось на Землю, и порождением этого зла стал Ленин и большевизм. В таком случае, я не могу считать человека за адекватного.

Отпишись в ЛС, когда будешь в универе - я дам тебе книгу.
0
Старик

СообщениеСтарик михалыч михалыч -1
Оставил 1362 сообщений с 14 июл 2006
ФР: 523
19 октября 2007 в 22:40

Подолью немного дёгтя.

Не так давно журналист Максим Кононенко отозвался о бывшем кумире весьма непочтительно. Кто не читал и способен воспринимать противоположные точки зрения - может посмотреть его заметку в приложенном архиве.
0
Старик

20 октября 2007 в 15:23

михалыч, прочитала, разнёс он в этой статье Талькова конечно((((
:?
0
Скромный

СообщениеСкромный Mur Schneider Mur Schneider 0
Оставил 119 сообщений с 20 окт 2007
ФР: 318
20 октября 2007 в 20:45

по поводу смерти:
6 октября 1991 года шоу-бизнесмен Сергей Лисовский устраивает концерт в питерском дворце "Юбилейный". Перед представлением к Талькову зашел телохранитель Азизы Малахов:
- Ты будешь выступать до нее, все поменялось.
- Пошел на ..., - ответил певец.
Завязалась драка, оба достали газовые пистолеты, вывалились в коридор. Здесь Талькова ждал кто-то третий. Одним профессиональным выстрелом Игорь был смертельно ранен. Трагедию наблюдала целая толпа его коллег: Андрей Державин, Олег Газманов, Михаил Муромов, дуэт "Академия". Малахов ударился в бега, но его быстро поймали, но доказать ничего не смогли и так же быстро отпустили.
Каким-то образом подозрение пало на директора Талькова - Валерия Шляйфмана. Этот человек стал работать с Тальковым не задолго до убийства певца. Шляйфман, бросив жену, дом, всё имущество, благополучно улизнул в Израиль. Когда же правоохранительные органы доказали вину Шляфмана путем судебной експертизы и потребовали его выдачи на родину для продолжения следствия - государство Израиль отказало в прошении. Таким образом Шляфман мог спокойно оставаться безнаказанным. Впрочем потом он исчез и из этой страны. Скрылся в неизвестном направлении. Дело застряло. Некоторые политические организации обвинили во всем мировое масонство, сравнив убийство Талькова с убийством Есенина.
В музыкальной тусовке сегодня все чаще склоняются к мысли что Игоря убрал человек из КГБ. Тому несколько подтверждений. Вскоре после убийства один высокий чин с Лубянки хвалился в узком кругу, что его повысили в звании именно за эту операцию. Но интересно и то, что с КГБ был плотно завязан и Малахов. Он занимался кикбоксингом на Малой Бронной, где в обычной школе возле кафе "Три цапли" арендовали зал офицеры 9-го управления КГБ. А человеком из КГБ во дворце спорта мог быть кто угодно, даже обыкновенный осветитель. Есть информация, что ореховский авторитет Сергей Тимофеев (Сильвестр) обещал наказать виновных. Наказать не успел: случилась его странная смерть в шестисотом мерседесе, говорят он хотел забрать свои деньги из AWWA...
Так или иначе прошло уже десять лет "...как "улетел" с Земли Игорь в вечные "гастроли". Немного утих ажиотаж после невероятного преступления без наказания и пустого никчему не приведшего расследования и конгломерата лживых публикаций в прессе...Голод материалистов утолен и настала пора поработать на память Игоря и радость почитателей его таланта." (Татьяна Талькова)
Игорь Тальков похоронен на Ваганьковском кладбище. Его могила находится за колумбарием между могилой Льва Яшина и могилами трех молодых людей, погибших в период ГКЧП.

по поводу статьи
Макс кононенко - чел-к, который по-моему ни о ком ниче хорошего пока не говорил. Стиль у него такой.
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ zOrd zOrd 0
Оставил 2278 сообщений с 19 июн 2007
ФР: -49
20 октября 2007 в 21:19

Тальков - выдающаяся личность не только того времени, но и всей истории российской музыки...
Интересная жизнь, трагическая гибель...
Очень люблю его песни... Люблю за то, что они несут в себе глупокий смысл...
С одной стороны, очень жаль, что он так рано ушёл...
А с другой, ещё не известно, как бы он отреагировал на то, что стало происходить со страной сразу после его смерти... :|
0
Гуру

СообщениеГуру Де Лионкур Де Лионкур 0
Оставил 986 сообщений с 14 янв 2008
ФР: 1874
6 февраля 2008 в 21:25

С одной стороны, очень жаль, что он так рано ушёл...
А с другой, ещё не известно, как бы он отреагировал на то, что стало происходить со страной сразу после его смерти...

в этом согласен на все 100%,смерть конечно не есть что то положительное,тем более когда уходят такие как Тальков,но что-бы он увидел дальше..неизвестна как сложилось бы у него свё с новыми перепитиями..этой жизни той :roll:
0

СообщениеEsoteric samon samon 2
Оставил 25796 сообщений с 03 апр 2006
ФР: 2132
30 июня 2008 в 16:06

Очень известная и великая личность , этот человек изменил взгляд людей на мир. Интересная музыка и интересное отношение к жизни .
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно Мага Мага 0
Оставил 228 сообщений с 09 апр 2008
ФР: 2665

Очень люблю...с детства...песни "У твоего окна", "Милая" и многие другие очень трогают...и социальные песни тоже клёвые...Кстати, я ни разу нигде не слышала, что мелодия песни "Господа-демократы" повзаимствована из "Иисус Христос - суперзвезда"...не целиком, частично, но я это поняла, когда слушала эту рок-оперу. Просто интересно, кто-нибудь об этом что-то слышал?
0
Летописец

СообщениеЛетописец sumer pigy sumer pigy -5
Оставил 7159 сообщений с 11 авг 2006
ФР: 102904
14 июля 2008 в 23:12

Мне посчастливилось познакомиться с ним и его музыкантами, когда ещё в восьмидесятые они приезжали на гастроли в Костомукшу, выступали в ресторане 'Айно' - группа 'Спасательный круг', по моему)

Жаль только, что Талькова и его группу я не помню, ибо было мне три-четыре года от роду, наверное) Тальков тогда вообще неизвестен был. По рассказам родителей, отличный вообще человек и с очень здоровым чувством юмора. Нет фоток, к сожалению, зато автограф где-то у мамы хранится, не только Игоря, а всей группы)
0
Гуру

СообщениеГуру валюшка валюшка 0
Оставил 893 сообщений с 16 фев 2008
3 сентября 2008 в 22:12

михалыч, я скажу только одно, этому мужчине журналисту Максиму Кононенко, писать не о чем, вот он и марает бумагу своими умазаключениями, которые гроша ломанного не стоят, я скольо о талькове не читала, ни разу не встречала статьи, написанные им, он никто и ничто, а ему захотелось хоть как-то прославиться, вот он и пишет чушь. кто слушал талькова, кто знает то положение дел, какое было тогда в ссср, тот просто уважает талькова как сильную и незаурядную личность. если вам не в угоду соц песни, у него очень много лирических песен.
я лично его уважаю как человека, который смог сказать все то, о чем шептались по углам, помня сталина, он при брежневе, ему было 18 лет, вышел на сцену и сказал, все, что он думает о брежневе, его знакомым еле удалось спасти его от проблем, его отправили в армию. у него отличный голос, но еще лучше у него песни, вслушайтесь и вы многое поймете.
тут прочитала, кто-то написал, что ему тяжело жилось в россии, может и так, его многие не понимали, но он любил свою родину беззаветно, мало таких людей, которые так любят свою страну.

Родина моя

Я пробираюсь по осколкам детских грез
В стране родной,
Где все как будто происходит не всерьез
Со мной, со мной.
Ну, надо ж было так устать,
Дотянув до возраста Христа, Господи...

А вокруг, как на парад,
Вся страна шагает в ад
Широкой поступью.

Родина моя
Скорбна и нема...
Родина моя,
Ты сошла с ума.

В анабиозе доживает век Москва -
дошла.
Над куполами люциферова звезда
взошла,
Наблюдая свысока, как идешь ты с молотка
за пятак,
Как над гордостью твоей смеется бывший твой халдей
с Запада.

Родина моя
Скорбна и нема...
Родина моя,
Ты сошла с ума.
Родина моя -
Нищая сума.
Родина моя,
Ты сошла с ума.

Восьмой десяток лет омывают не дожди
твой крест,
То слезы льют твои великие сыны
с небес, с небес...
Они взирают с облаков, как ты под игом дураков
клонишься,
То запиваешь и грустишь, то голодаешь и молчишь,
то молишься...

Родина моя
Скорбна и нема...
Родина моя,
Ты сошла с ума.
Родина моя -
Нищая сума.
Родина моя, ты сошла с ума.

а песня солце уходит на запад. сколько в ней патриотизма.
...а тот кто останется здесь,
увидит как солнце встает
и рождается новый день,
кто выдержит здесь,
тот поймет, что он человек

не могу видеть, когда талького называют бездарщиной, это я о статье
0
Молчун

СообщениеМолчун <RiZone> <RiZone> 0
Оставил 96 сообщений с 03 апр 2008
ФР: 3883
2 декабря 2008 в 16:12

Если Александра Блока назвали "Трагическим тенером эпохи" начала XX века, то Игорь Тальков, по моему мнению является "трагическим тенором" эпохи конца века.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный neudobnyi neudobnyi 3
Оставил 19663 сообщений с 28 сен 2006
ФР: -171125
24 декабря 2008 в 22:39

Тальков - событие в СССР
жаль в цифровом виде нет ничего почти..
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ zmei_gorinich zmei_gorinich 0
Оставил 2445 сообщений с 29 янв 2007
ФР: 198
WWWICQ
16 января 2009 в 08:25

Народ, если есть у кого-нибудь, залейте плиз сюда его песню "памяти Виктора Цоя"
Заранее благодарен :-)
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ zmei_gorinich zmei_gorinich 0
Оставил 2445 сообщений с 29 янв 2007
ФР: 198
WWWICQ
19 января 2009 в 01:08

Блин, неужели ни у кого нету? :(
Скиньте текст хотя-бы, если есть. В памяти освежить хочу
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Половинка Половинка 0
Оставил 11372 сообщений с 02 июл 2006
ФР: 9350

zmei_gorinich писал(а):Блин, неужели ни у кого нету? :(
Скиньте текст хотя-бы, если есть. В памяти освежить хочу

Текст песни:

Поэты не рождаются случайно,
Они летят на Землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты.

Глаза таких божественных посланцев
Всегда печальны и верны мечте,
И в хаосе проблем их души вечно светят тем
Мирам, что заблудились в темноте.

Они уходят, выполнив заданье,
Их отзывают высшие миры,
Неведомые нашему сознанью,
По правилам космической игры.

Они уходят, не допев куплета,
Когда в их честь оркестр играет туш -
Актёры, музыканты и поэты -
Целители уставших наших душ.

В лесах их песни птицы допевают,
В полях для них цветы венки совьют,
Они уходят вдаль, но никогда не умирают,
И в песнях, и в стихах своих живут.

А может быть, сегодня или завтра
Уйду и я таинственным гонцом
Туда, куда ушёл, ушёл от нас внезапно
Поэт и композитор Виктор Цой.
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... мелонхолик мелонхолик 2
Оставил 3642 сообщений с 24 июл 2008
ФР: 5178
WWWICQ
15 марта 2009 в 11:47

У мама с ним в детстве играла :-D они учили в паралельных классах в школе 8)
0
Молчун

СообщениеМолчун Первый танк в Петрозаводс Первый танк в Петрозаводс 0
Оставил 61 сообщений с 04 май 2009
ФР: 2623
4 мая 2009 в 17:25

Удивительный человек.
0

Сообщение Madinat 17 сентября 2013 в 19:46

Не люблю его и никогда нелюбила раздражал только. Конаненко по большому счету прав в статье - дешевая лапидарщина и только. И вот еще что говорят умные люди:

Давайте послушаем других людей, которые в отличии от мистера Паркера являются профессиональными музыкантами и знают чего говорят.Вадим Курылёв, гитарист золотого состава ДДТ, назвал его «обычным эстрадным карьеристом», «пошлым конъюнктурщиком», а также заявил, что его песни «не представляли почти никакой художественной ценности».Гостевая официального сайта Вадима Курылёва (http://www.kurilev.ru/)Вопрос: Вадим, пересекались ли Вы когда-нибудь (лично или с ДДТ) с Игорем Тальковым? Какого Вы мнения об этом человеке, о его творчестве, музыке?Ответ: Мнения я о нем невысокого, честно говоря. Конъюнктурщик он был, причём довольно полшлый. Я-то его помню ещё до того, как он стал «Рок-бардом». Это был такой средней руки эстрадный певец, крутился в попсовых телепередачах, пел дуэтом с Ириной Аллегровой какие-то пошлые песенки, одним словом — обычный эстрадный карьерист. И вдруг однажды вижу афишу: РОК-БАРД Игорь Тальков. Ну вообще, думаю, вот что значит — стало можно. Все стали «рокерами», все стали хаять советскую власть и привязывать на голову бандану. Для нас, рок-музыкантов, это выглядело смешно и немного обидно. Ведь художественной ценности его песни не представляли почти никакой, на рок-музыку это тоже было не очень-то похоже, это было просто наглое присвоение чужих заслуг, тех людей, кто весь этот, блин, рок вынесли на себе из-под огня КГБ, можно сказать, кто-то и посидеть успел за это дело, кто-то вынужден был эмигрировать, кто-то пропал без вести — сколько судеб поломано было за идею! И тут пожалуйста — рок-бард, ни хрена себе! Я понимаю, что сейчас уже это трудно объяснить, но представьте, например, если бы вдруг Борис Моисеев надел военную форму с орденами и медалями и стал бы петь трагические песни о войне в Чечне, типа — я воевал и всё такое. Как бы вы это восприняли? Таков был Тальков — расчётливый клоун, нарядившийся в пророка и ставший революционером задним числом. Самое чудовищное, что ведь покатило у него! Мы-то все были в шоке, мы-то думали — тут белыми нитками шито. все поймут что к чему, а никто ничего не понял. За чистую монету народ все это схавал. Ну а когда он погиб, тут уж народная молва приписала ему великомученичество и геройство. Погиб-то он, там, конечно, темная история, но я вас уверяю — это времена беспредела были, тогда не гибли за идеологию, а только за деньги или сферы влияния. Шоу-бизнес был насквозь мафиозным тогда, а ведь Тальков был в шоу-бизнесе, не был он андеграундщиком, честно вышедшим из подвала на большую сцену — это был четко спланированный проект, маркетинговый ход.Андрей Макаревич на вопрос пользователя на своём сайте (http://www.makar.info/), «как он относится к Талькову?» ответил: «никак». Также он охарактеризовал его как «насквозь картонного». Полностью это выглядело так «Я поражаюсь только одному — что вы ставите пронзительного Башлачёва и насквозь картонного Талькова рядом». Чуть позже он пояснил это следующим образом: «Пока на дворе стоял совок и у нормальных команд были проблемы, он пел исключительно про Чистые пруды. А после перестройки, когда всё стало можно, вдруг таким смелым оказался…». Вот так вот. Читайте да на ус мотайте.
0
Ветеран

СообщениеВетеран Ланс Ланс 59
Оставил 4396 сообщений с 20 сен 2008
ФР: 192297
17 сентября 2013 в 20:05

Madinat чушь полную пишите и абсолютно не знакомы с его творчеством. большинство так называемых социальных песен он написал еще в ссср.и уж клоун он никогда не был не врите и не передергивайте.вы еще цоя обзовите коньюктурщиком-в вашем стиле...:twisted:
0
Старик

СообщениеСтарик ДядяСерж ДядяСерж -30
Оставил 1138 сообщений с 18 мар 2009
ФР: -312463
21 декабря 2013 в 20:57

Madinat писал(а):Не люблю его и никогда нелюбила раздражал только. Конаненко по большому счету прав в статье - дешевая лапидарщина и только. И вот еще что говорят умные люди:

Давайте послушаем других людей, которые в отличии от мистера Паркера являются профессиональными музыкантами и знают чего говорят.Вадим Курылёв, гитарист золотого состава ДДТ, назвал его «обычным эстрадным карьеристом», «пошлым конъюнктурщиком», а также заявил, что его песни «не представляли почти никакой художественной ценности»

И че это пуля попала в Игоря. Веть ей прямой путь в Курылева или в алену ааапину (талант то немерен). Но живут же.
Особенно убила текстура макаревича (((У нормальных команд были проблеммы))) Это у мв были проблеммы. Опять же прямой путь пуле. Однако живут и радуются. И грязью поливают того кто не может ответить.
0