Вход

КСМ - КарелСтройМеханизация

Продуманная до мелочей обстановка, где все подчинено удобству – эта тонкая материя называется домашний уют.

Модератор: Влад_1975

Молчун

СообщениеМолчун ilich ilich 0
Оставил 72 сообщений с 05 дек 2004
ФР: 2603
6 февраля 2007 в 13:17

Видел несколько домов строят - на октябрьском, на варкауса...
Рекламы нигде не видел! Или они для себя строят? У них сайт есть ?
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец Ловкач Ловкач -1
Оставил 5874 сообщений с 05 сен 2005
ФР: 7011
6 февраля 2007 в 13:24

ну ты дал....
КСМ рекламу видел?
И сайт есть, по ключевым словам то поищи.
Квартиры они через "дочку" продают.
0
Молчун

6 февраля 2007 в 13:40

http://kcm.onego.ru/ - обновлялся года 2 назад, может быть сменился сайт? Сколько у них метр стоит?
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец Ловкач Ловкач -1
Оставил 5874 сообщений с 05 сен 2005
ФР: 7011
6 февраля 2007 в 14:11

ilich, сайт сменился, у "дочки" есть сайт.
0
Молчун

6 февраля 2007 в 14:43

Ловкач, адресок "дочки" не подскажешь? не могу найти
0
Скромный

СообщениеСкромный AZ AZ 0
Оставил 159 сообщений с 09 мар 2006
ФР: 999

а "дочка" у них вот эта: http://kcm-invest.ru/
зовется "Стройинвест КСМ"
0

СообщениеПарасёнок MadwaD MadwaD -2
Оставил 14002 сообщений с 23 янв 2004
ФР: 118612
7 февраля 2007 в 12:25

AZ, сайт новый а толку от него 0 никакой инфрмации, видать как дизайнер сделал так на том всё и осталось.
0
Скромный

MadwaD писал(а):сайт новый а толку от него 0 никакой инфрмации, видать как дизайнер сделал так на том всё и осталось.

ну как же 0 - есть "контакты" - физический адрес и телефон :lol:
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете slonik21 slonik21 2
Оставил 2854 сообщений с 17 сен 2004
ФР: 9809
7 февраля 2007 в 13:58

Петрозаводск слишком маленький, чтобы новые квартиры через сайт продавать. Покупая хату за несколько лимонов, все равно не раз к ним в конторы наведаешся.
0

СообщениеНовичок Лилианова Лилианова 0
Оставил 36 сообщений с 06 фев 2007
ФР: 881
7 февраля 2007 в 15:00

не раз к ним в конторы наведаешся

Будешь долго думать - ничего не купишь. У них квартиры как горячие пирожки продаются, причем чуть-ли не на стадии проекта.

а "дочка" у них вот эта: http://kcm-invest.ru/
зовется "Стройинвест КСМ"

Эта дочка ООО, а есть еще ЗАО С-т КСМ на гоголя, 14, они вроде на Перевалке сейчас строят.

Кстати: интересно, как это понимать - на главной странице сайта http://kcm-invest.ru/ в левом верхнем углу под логотипом фраза: "40 лет успеха на строительном рынке", а в "О компании" следующее - «Стройинвест КСМ» начал свою деятельность в 2004 году." - тут даже 4х-то лет нет, не то что 40
0
Скромный

Лилианова писал(а):Будешь долго думать - ничего не купишь. У них квартиры как горячие пирожки продаются, причем чуть-ли не на стадии проекта.

что есть то есть
я их так каждый день вызванивал в свое время на предмет не появились ли свободные квартиру в облюбованном доме

Лилианова писал(а):Кстати: интересно, как это понимать - на главной странице сайта http://kcm-invest.ru/ в левом верхнем углу под логотипом фраза: "40 лет успеха на строительном рынке", а в "О компании" следующее - «Стройинвест КСМ» начал свою деятельность в 2004 году." - тут даже 4х-то лет нет, не то что 40

цитата с http://kcm.onego.ru/history.htm
Май 1963 года. Трест "Строймеханизация" создан как специализированное предприятие

ЗЫ. и вообще у этого КСМ "дочек" - как детей у матери-героини :D еще вроде МонолитСтрой есть :-D
0

СообщениеНовичок Лилианова Лилианова 0
Оставил 36 сообщений с 06 фев 2007
ФР: 881
7 февраля 2007 в 15:31

AZ,

матери-героини

Мать-героиня? - В точку!!! :lol:
Монолитстрой - не дочка, а вроде подразделение КСМ, а всего дочек что-то около семи сейчас
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете slonik21 slonik21 2
Оставил 2854 сообщений с 17 сен 2004
ФР: 9809
7 февраля 2007 в 20:41

Лилианова писал(а):

не раз к ним в конторы наведаешся

Будешь долго думать - ничего не купишь. У них квартиры как горячие пирожки продаются, причем чуть-ли не на стадии проекта.

я об этом и говорю. Проходили мы уже эти ежедневные обзвоны :wink:
0

СообщениеНовичок schwul schwul 0
Оставил 1 сообщений с 15 окт 2008
ФР: 42
15 октября 2008 в 13:20

сами мы не местные..
знаю, что карелстроймеханизация крупная компания. только насколько они надежные и чистоплотные, чтобы вести с ними дела? кто знает?
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете Прораб Прораб 45
Оставил 2536 сообщений с 18 дек 2005
ФР: 90536
26 октября 2008 в 11:17

schwul, это крупнейшая строительная организация в Карелии, если говорить о надежности в смысле способности довести строительство дома до конца, не сомневайтесь, обязательно доведут, доверять можно. Что касается уже непосредственно качества производимых работ, возможны варианты :D
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... Пучеглазый зайка Пучеглазый зайка 0
Оставил 3297 сообщений с 10 май 2006
ФР: -58894
26 октября 2008 в 15:26

Прораб,
если грянет кризис и начнутся проблемы, то уже нельзя будет утверждать стопроцентно о чистоплотности, каждый коммерсант будет в первую очередь спасать свою шкуру.
0

СообщениеНовичок asgolovin asgolovin 0
Оставил 15 сообщений с 24 май 2009
ФР: 706
24 апреля 2010 в 09:54

спустя 1,5 года кто что может сказать еще по поводу КСМ?
0
Гуру

СообщениеГуру JOUSIMIES JOUSIMIES 5
Оставил 958 сообщений с 09 ноя 2008
ФР: 37541
24 апреля 2010 в 13:02

Дома строят на Варкауса. Ценники только высокие на квартиры.
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый lord1313 lord1313 0
Оставил 668 сообщений с 22 мар 2009
ФР: 1410
4 мая 2010 в 21:20

Лучшие дома строит именно КСМ. Из крупных компаний. Да и мелким за ними трудно угнаться. Я достаточно много видел новых квартир, да и кухню их знаю. Отчасти квартиры в КСМ дороже потому что много "кирпича" строят. В плане чистоплотности контора конечно крупная и кризис они вроде худо-бедно пережили. А так как и все в России - случись что концов не найти. Реально КСМ поделено на кучу дочек и если что кредиторам достанется ООО с ободраным креслом в виде уставного капитала.
0
Скромный

СообщениеСкромный Sergic Sergic 0
Оставил 107 сообщений с 16 июл 2006
ФР: 5725
11 мая 2010 в 22:42

lord1313, "Лучшие дома строит именно КСМ" - "та шо вы говорите" :D

Знакомые переплевались купив квартиру в лучшем доме :). Другие знакомые в "элитном" комплексе "Юбилейный" зимой узнали, что их окна со стеклопакетами оказывается рассчитаны на температуру до -25С и как говорится - "не гарантийный случай".. по другому поводу они же год(!) пытались получить удовлетворение по претензии..
Третьи знакомые купив квартиру в отремонтированном КСМ доме сложили все маты переделывая все за строителей из КСМ (которые по словам очевидцев в большинстве своем были представлены бичами)..

Так что про "лучшие дома" - это вы явно погорячились :D, я бы сказал поскромнее: не самые худшие в Петрозаводске дома..

P.S. К сожалению при покупке жилья в России мы как и на выборах вынуждены выбирать наименьшее зло (смех сквозь слезы).
0
Продвинутый

12 мая 2010 в 14:47

Sergic писал(а):lord1313, "Лучшие дома строит именно КСМ" - "та шо вы говорите" :D

Так что про "лучшие дома" - это вы явно погорячились :D, я бы сказал поскромнее: не самые худшие в Петрозаводске дома..

P.S. К сожалению при покупке жилья в России мы как и на выборах вынуждены выбирать наименьшее зло (смех сквозь слезы).

Соглашусь, что все косарезят и закон потребителей защищает слабо.
Но во-первых: я сам строил у них квартиру и видел квартиры во многих новых домах, которые строили и/или отделывали мои родные, знакомые. И мне есть с чем сравнивать - я сам на приемку квартиры шел в боевой стойке и был приятно удивлен. Если Вы утверждаете, что кто-то из крупных строителей строит лучше - назовите КТО? Где этот дом? Только не надо говорить, что все гавно - это не конструктивно.
Во-вторых я знаю как работают в КСМ. Если субподрядчик или "отделка" накосорезила фиг она сдаст техконтролю.
Хотя я твердо убежден, что если есть возможность взять квартиру без отделки, то так и надо сделать. Если конечно "для себя" берете.
Да я не имею никакого отношения ни к КСМ, ни к риэлтерам ни к другим связанным с ними организациям.
0
Скромный

СообщениеСкромный Sergic Sergic 0
Оставил 107 сообщений с 16 июл 2006
ФР: 5725
13 мая 2010 в 22:51

lord1313, не раз имел возможность сравнить отделку в домах КСМ и Век, не надо говорить, в чью пользу сравнение? Посмотрите на КСМ-овские новые "элитные" дома на Варкауса - сплошные высолы на кладке, пока вся соль не выйдет, так и будет каждый год.. Про сомнительность архитектурно-планировочных рещений я вообще молчу..
Я уже упоминал про реконструированное в основном силами бичей бывшее общежитие на Ленинградской..
Мысль была не в том, что все построенное КСМ г..но, но и не надо возводить ее в ранг святых :) Не по душе мне вся эта кривая кирпичная кладка обшитая снаружи металлопрофилем, а изнутри ГКЛ (силами Джамшутов, кстати). Мы когда квартиру смотрели Мелентьевой-Октябрьский, там из рабочих-отделочников никто по русски не разговаривал :D

Смысл не в том кто как строит, сысл в том сколько денег он за это хочет. Продавай Сана свой разваливающийся хлам за 3 копейки - люди были бы благодарны, также и КСМ - продавай он свои дома по соответствующей цене - я бы первый у них купил жилье..
0
Продвинутый

14 мая 2010 в 14:08

Sergic, У Века нормальная отделка :shock: Где? Какой дом? Посмотрю обязательно.
В общаге я был в гостях пару раз ничего особо глаз не резануло, но я не вглядывался, а люди были довольны. Я сам в свое время облизывался из-за района, но в то время не тянул. :(.
Да я не делаю "святых" из КСМ. Еще чего. Наоборот я считаю что ценник в Петрозаводске реально загнут выше некуда и не падает, как везде. Из-за того конкуренция на ноле. Весь рынок держат 3-5 контор :evil:
Из этих 3-5 контор КСМ едва ли не самая лучшая по качеству. Ну сходи в квартиру в тот же Мелентьва-Октябрьский (я там сам строил и принимал), а потом в Бонтоновские дома на Ключевой. И с владельцами поговори, все вопросы отпадут. А элитный дом на Московской вверху и тот что по-выше на Московской-Первомайского - я видел кто там строил и как. И хаты слава Богу с голыми стенами и без пола - страшно подумать какую отделку они сделать могли. Про САНовские многоэтажки я вообще молчу.
Про "нерусских" - строят одни, а отделывают совсем другие!!! У КСМ строители нормальные! Отделка чаще всего на субподряде и субподрядчики иногда на несколько контор работают. Вот у них без бульбашей и джамшутов не обходится. Но во-первых многие из них русским фору дадут. Во-вторых спроси у этих субподрядчиков где им легче работу сдать в КСМ или Веке? А кое-где и вообще технадзора своего просто нет.
Я не строитель и про архитектуру и планировку сказать ничего не могу. Рассуждаю только как потребитель.
0
Скромный

СообщениеСкромный aeg aeg 0
Оставил 138 сообщений с 29 авг 2008
ФР: 6025
14 мая 2010 в 15:26

lord1313, Да в Радужном. Не отличная, но нормальная. Трамблов очень мало. При приемке исправляют все, на что указал. И более того исправили то, что я, как дилетант, даже не усмотрел. А уж дизайн у Века на высшем уровне. У КСМ - то титаники, то тюрьмы, то крепости... Насчет отделки тоже можно поспорить. У Века штукатурка и стяжка, у КСМ (Зайцева, 10) гипсокартон на стенах, ГВЛ на полу, поэтому реального качества не увидишь.
0
Продвинутый

17 мая 2010 в 14:04

aeg, На Век мне не везло просто, я видел только уже отделаные хозяевами квартиры. Рад если они тоже за качеством следят.
Точно знаю, что недавно Век "КСМ отделку" нанимал один из домов отделывать, а они уже своих субподрядчиков. Если интересно узнаю какой дом и что им КСМ делал.
Штукатурка на самом деле вещь очень хорошая, но и делать надо очень хорошо уметь. Если выбора нет и голые стены получить не получается, то лучше гипсокартон пусть будет - переделать легче. На полу у меня была стяжка и ровнителем залито - мне очень понравилосю (дом Мелентьевой-Октябрьский).
Почему качество, то не увидишь? Стены или ровные или нет, или "в плоскости" выорвнены или совсем прямые, без разницы чем делали. Если лечат, что раз штукатурка, то равнять только в "плоскости" получается и то криво, то это "гон".
В дизайне я человек глухой :). На уровне нравится -ненравится.
0
Скромный

СообщениеСкромный aeg aeg 0
Оставил 138 сообщений с 29 авг 2008
ФР: 6025
17 мая 2010 в 14:30

lord1313, почему качество не увидишь? Так "косяки" все гипсокартоном закрыты. Что там за ним (под ним) неизвестно. И если дом кирпичный, это очень сильно напрягает. Знаю человека, который купил квартиру в гирпичном доме (не КСМ строила). Дом оказался очень холодный. Стали разбираться, а швы у кладки реально дырявые. И все это замаскировано гипсокартоном. С виду красиво, ровненько, а на деле полный отстой.
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете Прораб Прораб 45
Оставил 2536 сообщений с 18 дек 2005
ФР: 90536
17 мая 2010 в 14:50

lord1313 писал(а):
Точно знаю, что недавно Век "КСМ отделку" нанимал один из домов отделывать, а они уже своих субподрядчиков. Если интересно узнаю какой дом и что им КСМ делал.
Вы уж узнайте, пожалуйста. Ибо то, что вы пишите - это неправда :D СП-1 нанимало "КСМ-ОР"на соседних с "Радужным" домах по ул. Зайцева. Не путать 8)
0
Продвинутый

17 мая 2010 в 20:42

Сори, точно СП-1 это было. Просто несколько субподрядчиков знаю, они то там работают, то там что-то делают. Не всегда это от конторы заказ идет, иногда и сами жильцы отделку заказывают.

добавлено спустя 6 минут:

aeg писал(а):lord1313, почему качество не увидишь? Так "косяки" все гипсокартоном закрыты. Что там за ним (под ним) неизвестно. И если дом кирпичный, это очень сильно напрягает. Знаю человека, который купил квартиру в гирпичном доме (не КСМ строила). Дом оказался очень холодный. Стали разбираться, а швы у кладки реально дырявые. И все это замаскировано гипсокартоном. С виду красиво, ровненько, а на деле полный отстой.

С любыми скрытыми работами всегда беда. Была есть и будет, т.к. тут только на совесть строителя полагаться приходится :(. И предъяву "что-то квартира холодная" юридически обосновывать устанешь. А если стены кое как сложены и с дырами, то ни гипс, ни штукатурка не помогут, увы :(. А если косяки во-время выявили,то легче и дешевле гипс вскрыть и переделать.
0

Сообщение wannaknow 18 мая 2010 в 23:25

КСМ активно рекламирует новый район Снегири у Сигмы, кто знает, сколько там стоит метр?
0
Гуру

СообщениеГуру ak1ra ak1ra 0
Оставил 800 сообщений с 10 фев 2007
ФР: -107

wannaknow, около 43000р./км2. строят ударными темпами.
0
Ветеран

СообщениеВетеран Masato Masato -102
Оставил 4880 сообщений с 23 дек 2005
ФР: 50429
6 июня 2010 в 12:21

43500 рублей за квадратный метр. без отделки, без воды и отопления (вода и отопление на электричестве........так мне сказали)
0
Летописец

СообщениеЛетописец A_112 A_112 -19
Оставил 7779 сообщений с 05 авг 2006
ФР: 15697

Masato писал(а):43500 рублей за квадратный метр. без отделки, без воды и отопления (вода и отопление на электричестве........так мне сказали)

вода на электричестве не так и плохо, только надо ставить посудомойку, без посудомойки много горячей воды будет уходить на помывки и, соответственно, бойлера на помыться семье и помыть посуду не хватит)))
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... Alien`2k Alien`2k 0
Оставил 3072 сообщений с 24 авг 2006
ФР: 2986
WWWICQ
28 июня 2010 в 11:40

Мде, цена как за 1 кв.м вторички... зажрались уже!
0
Летописец

СообщениеЛетописец A_112 A_112 -19
Оставил 7779 сообщений с 05 авг 2006
ФР: 15697

Alien`2k писал(а):Мде, цена как за 1 кв.м вторички... зажрались уже!

зажралась, скорее, вторичка))))
0

Сообщение Artm70 19 июля 2010 в 19:56

Посмотрел сайт Снегирей, ни планов, ни схем нет. Опять все в секрете? Или так любят в КСМ лично общаться? )))
0

Сообщение Гость 19 июля 2010 в 20:17

http://www.kcm-invest.ru/catalog/sales_home/house_5848/plans/ планировки одного из типов домов...
вообще сайт ксм вполне информативный...
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый budilnik budilnik 1
Оставил 455 сообщений с 17 авг 2005
ФР: -37869
12 октября 2010 в 23:35

Если кто-нибудь сталкивался с этой организацией (обслуживание вашего дома), пожалуйста высказывайтесь.
Прошу заметить речь идет о подразделении КарелСтройМеханизации предоставляющей услуги на техническое и эксплуатационное обслуживание, а также в качестве управляющей компании
0

Сообщение Забыл пароль 13 октября 2010 в 08:48

такие же обормоты, как и везде. Вот недавно их КУ "перениковалась", но никому об этом не сообщили, приходят квитки, так стоит новое "имя" УК. Звонишь - это вы? - МЫ! - Так какого х... "! - Ой. извините.. накладка".
Или - ребята, вы ничего не попутали с начислением оплаты за отопление? А что такое? так на две тыс. больше при отсуствии морозов. Да??? Да!. Ой, извините, у нас был сбой программы!.
Или - почему посторонние шляются в теплоузле и отключают тепло, с вами согласовывали? Ой, а мы ничего не знаем. ( а другие УК дерут за это деньги).

ЗЫ Любое УК и ТСЖ - ЗЛО.
0
Продвинутый

13 октября 2010 в 13:26

интересно :roll:
а что же тогда не зло?
насколько я понимаю другого выбора нет, либо то, либо другое
0

Сообщение Забыл пароль 13 октября 2010 в 16:44

Есть еще один способ - непосредственное управление домом. Но тоже...

Все дело в том, кто будет входить в постоянно действующую инициативную группу. Необходимы энергичные и знающие (а, главное, порядочные) люди, внезависимости от способа управления домом. Но это, как понимаете, и есть самое сложное.
Бывает, что такие люди находятся, и тогда даже 100 кв. дом может управляться более или менее. А бывает что при отсутствии таикх людей и в 24 кв. доме ни фига не могут сделать. Люди инертны. Если нанимать скажем, председателя ТСЖ со стороны, ему то практически по фиг до дома, (чтоб он там не говорил) и это в лучшем случае. В худшем в ход идут схемы сговора председателя с УК ( все пилится). Те же из собственников, кто входит в ревиз.
ком. и должен по идее контроль осуществлять - вечно заняты.
Хотя я знаю, есть примеры, когда ТСЖ в городе существует успешно, и даже заключают договоры на прямую с энергоснабжающей организацией. Минуя УК. (ведь те вообще деньги из воздуха делают)
0
Продвинутый

13 октября 2010 в 18:29

тупой вопрос.
а нахрена нужна УК если есть ТСЖ?
этож ведь просто посредники с единственной целью - заработать бабок :?
можно напрямую заключить договоры с обслуживающими организациями. и самим считать свои бабки. да и со стороны никого нанимать не надо. неужто в 100-кв доме не найдется 1 председатель?
на про мелкие домишки это и так ясно.
0

Сообщение Забыл пароль 13 октября 2010 в 21:38

Я же выше писал. Если найдутся такие люди - отлично. Но, как правило - не находятся.
0

Сообщение Dmitry999 20 февраля 2013 в 18:53

Зашел на форум, смотрю тема есть как строит сп-1?
Я вот могу сказать и рассказать как строит\продает СтройИнвест КСМ\ЗАО КСМ :)
и решает вопросы по гарантии. гарантия дома на 5 лет, 1.5 года занимаюсь писаниной, о строительных недоделках.

Вот кому интересно заходите сюда: http://vk.com/id2843973?w=wall-31079309_28297

А вот еще фотографии, промерзание фундаментных блоков, а отстен и пола веет и тянет холодом. вот так и живу. Трачу за год в среднем по 600 руб. за электричество, на отопление квартиры радиаторами.

0

Сообщение Гость 20 февраля 2013 в 22:39

КСМ по стравнению с другими компаниями строит относительно неплохо, ты не сталкивался с другими просто, та же сана например
0

Сообщение Dmitry999 21 февраля 2013 в 10:24

Я незнаю кто как строит. Но в моем случае факт на лицо. ЗАО КарелСтройМеханизация,ООО СтройИнвест КСМ свои гарантийные обязательства не торопяться решать, вопрос с решением этой строителной недоделки затягивается.
А я вы нужден проживать в некомфортных условиях, при этом уплатив не малые деньги за квартиру. Вобще не хотел это все выкладывать на форумах. Но не удеражался прочитав статью город солнца.
0

Сообщение Гость 22 февраля 2013 в 01:03

Dmitry999, поддерживаю. ксм гнилая конторка. экономят на всем, даже на гвоздях. у меня тоже самое было, только в квартире. и температура в квартире зимой не поднималось выше +15С. долго с ними судился. зашевились только, когда судья в открытую не сказала "либо вы устраняете, либо я присуждаю неустойку"(неустойка была более 2 млн.) Все исправили за 2 дня. :)
0

Сообщение Гость 22 февраля 2013 в 08:51

Поддерживаю, Гость, гнилой человек. Пока в суде судья не сказал извинись или присуждаю анальное наказание, не извинился! Покаялся через часа :D
0
Ветеран

СообщениеВетеран Ланс Ланс 60
Оставил 4399 сообщений с 20 сен 2008
ФР: 192439
22 февраля 2013 в 10:10

Гость,что же это за неисправность,которая стоит 2 лимона и устраняется за два дня?! :-D
0

Сообщение Гость 15 апреля 2013 в 18:10

В Костомукше строят дома сейчас от КСМ. Бабла немерянно, первый дом построили нормально. Темпы ударные. Спрашивал у мужиков о зарплате, сказали сначала нормальная была, а потом вышла около 8-ми, 9-ти :cry:
это при том, что они больше 8-ми часов в день работают
0

Сообщение Гость 18 апреля 2013 в 11:44

Они и к работникам отвратительно относятся. Для них это просто "мясо". У меня отец получил у них тяжелую производственную травму, стал инвалидом, а им на все наплевать. Хотя подтверждена их вина. Они даже не извинились!!!! И не узнали как теперь он будет жить. Про какую-либо компенсацию я вообще молчу. Сказали, что они нам вообще ничего не должны, подумаешь, что на их объекте произошел несчастный случай.
0