Вход

Как перейти из одной поликлиники в другую?

Если нужен совет или есть что сказать, то вам сюда. Но помните: в серьезных случаях помочь сможет только врач.

Модератор: ryngi

Сообщение Гость 28 февраля 2013 в 09:13

Подскажите, имею я право перейти из 4 поликлиники во вторую, если живу на кукковке? Как это сделать?
0

Сообщение Гость 28 февраля 2013 в 09:27

И вообще, вопрос связан со следующей ситуацией: мне нужны услуги гастроэнтеролога. В 4 поликлинике такого врача нет. Такой врач есть во 2-й, но для меня он платный, т.к. я приписан к другой поликлинике. Я вот не понимаю, почему из моей зарплаты ежемесячно вычитают налоги в том числе в ФСС, на медицину, если я банально не могу попасть нигде к бесплатному гастроэнтерологу - это вообще-то первостепенной значимости врач, так-то.

Во 2-й поликлинике мне сказали, что очередь два месяца на этого врача. А платно - приходите. Так нафига я налоги плачу, если меня насильно пихают к платному врачу? Как быть?? Отдавать ползарплаты за приемы платного врача, платные анализы и узи - я не в состоянии, не олигарх.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный k-y k-y 81
Оставил 8258 сообщений с 10 окт 2005
ФР: 129327
28 февраля 2013 в 12:08

Сменить поликлиннику вы можете совершенно свободно. Раньше для этого было достаточно написать заявление на имя главного врача, как сейчас не знаю.
0
Ветеран

СообщениеВетеран ryngi ryngi 8
Оставил 4691 сообщений с 20 сен 2007
ФР: 72657

Гость, добавлю к сообщению k-y - при вызове врача на дом к Вам по-прежнему будет приходить врач из поликлиники №4, а вот на повторный прием Вы будете вынуждены отправляться в поликлинику №2, как и сдавать анализы, делать флюорограмму и т.п.
Возможно будет проще написать заявление на имя главного врача поликлиники №4 с просьбой предоставить Вам консультацию гастроэнтеролога (копию направления от терапевта приложите).
0

Сообщение Гость 8 марта 2013 в 17:21

Чтобы приписаться к 4-ой поликлинике мне пришлось делать копию свидетельства о браке и копию собственности (тк не прописана в этой квартире) + заявление на имя главврача.
Я должна им доказывать на каком основании я проживаю на их территории и хочу приписаться к этой поликлинике. Полный маразм.
0
Ветеран

СообщениеВетеран Анюта_тута Анюта_тута 3
Оставил 4218 сообщений с 21 авг 2006
ФР: 156245
9 марта 2013 в 21:51

Вызывали мужу из поликлиники № 5 (Древлянка) врача на дом. По прописке он относится в 3-й поликлинике. Врач пришла древлянская, на прием он тоже ходил в поликлинику № 5. Никаких проблем не испытали.
0
Ветеран

Гость, никакого маразма. Участковость. Это нормальное явление.
Была бы прописка, паспорта было бы достаточно.
0
Старик

СообщениеСтарик wrathchild wrathchild 22
Оставил 1087 сообщений с 09 июн 2008
ФР: 9285
17 марта 2013 в 21:13

мне нужны услуги гастроэнтеролога

если Вы сами так решили, не получив направление участкового терапевта, то и не возмущайтесь, а платите. много.
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете vostra vostra 3
Оставил 2670 сообщений с 02 июл 2004
ФР: 20537
17 марта 2013 в 23:25

Гость писал(а):Полный маразм.

Точно. И знаете, почему? вероятно, не существует четкой схемы и поэтому работники поликлиники (причем, начинается все с регистратуры) воротят что хотят. Вот я, например, приписывалась к врачу в 4ой поликлинике. Сначала мне дурила голову секретарша, которая была даже не в курсе, что такой специалист есть в их поликлинике, потом мое заявление пропало куда-то и никто не знал, что со мной делать. Короче, я пошла к заведующей, после чего без проблем попала на прием к врачу.Приписывалась к 3-ей поликлинике. Написала прямо в регистратуре заявление, они поставили печать и все. В Вашем случае вам проще правда посещать только этого специалиста из 2ой поликлиники. Только обращайтесь сразу на 4 этаж к начмеду или к заведующей, а то местная регистратура вас точно прокатит.
0
Старик

18 марта 2013 в 19:52

и поэтому работники поликлиники (причем, начинается все с регистратуры) воротят что хотят

смею вас заверить в реге воротят, что прикажут.
0
В авторитете

18 марта 2013 в 20:32

wrathchild,это в теории. Иногда и на свое усмотрение. Одна одно говорит, другая другое.
0
Старик

18 марта 2013 в 21:04

,это в теории. Иногда и на свое усмотрение. Одна одно говорит, другая другое.

что в очередной раз подтверждает абсурдность неоднозначность многих приказов сверху.

вероятно, не существует четкой схемы

есть четкая схема, она начинается с письменного направления от терапевта.
0
Ветеран

vostra, Вы про какую-то определенную регистратуру/регистратора или обобщенно?
Согласна с wrathchild, абсурдные приказы от руководства зачастую делают из регистраторов стрелочников.
0
В авторитете

27 марта 2013 в 15:40

ryngi писал(а):vostra, Вы про какую-то определенную регистратуру/регистратора или обобщенно?

Я про регистратуру 3х поликлиник. Что значит обобщенно? Где была - про те и пишу.
0
Ветеран

vostra, ну потому что Вы так уверенно отвечаете за регистратуру 2-й поликлиники, что она точно "прокатит". А может не прокатит, а пошлют куда надо, чтобы оформил временное прикрепление, или к тому же начмеду отправят.
0
В авторитете

19 апреля 2013 в 20:03

ryngi, прошу, воздержитесь от пафоса. Это смешно.

А может не прокатит, а пошлют куда надо, чтобы оформил временное прикрепление,

Как вариант, почему бы нет.[/quote]
0
Ветеран

vostra, не будьте столь циничны, и жизнь Вас еще удивит :wink:
0

Сообщение Айболит 17 сентября 2013 в 17:25

Чтобы попасть к специалисту,а именно к гастроэнтерологу,вам нужно сначала пойти к терапевту,он вам назначит анализы и уж сам решит нуждаетесь вы в консультации или нет!!!и про приклепление,человек может прикрепится к поликлинике к участковому врачу..НО, если на это даст согласие сам терапевт,если нет то гуляйте в поликлинику по прописке,зачем прикреплять к себе на участок человека который например снимает квартиру и может он через год съедет,а его нужно в отчетах подавать,тоже геморрой....и да,специалистов не хватает,так что хотим мы или нет,ждать придется)
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете МУра Мо МУра Мо -208
Оставил 2808 сообщений с 11 окт 2014
Блог: Просмотр блога (45)
ФР: 63878
26 декабря 2014 в 18:40

Могу лия сменить участкового? Последние лет 15 они приходили на дом не ко мне, надеюсь и дальше обойтись без драгоценной помощи. Была у нас Чехонина В.Г. - наша радость, наше лечение, но жизнь не оставила нам счастия быть при ней.
Ну не хочу я ходить на 9 участок в 5 п-ке! НЕ ХОЧУ! Могу перейти на другой в этой же поликлинике? Как из другого города встать на учет, знаю. Здесь - аналогично, к старшей медсестре полдиклиники?
Или опять к начмеду? Взгляд у Кукушкиной разумный.
Или сначала договориться с вменяемым участковым врачом, к которому хочу перейти ? А вдруг там сменится медсестра?
0

Сообщение Гость 26 декабря 2014 в 18:55

Зачем вменяемому врачу невменяемая пациентка?
0
Ветеран

МУра Мо, пишите заявление в регистратуре. Они точно скажут, на чье имя.
0
Скромный

СообщениеСкромный Old dog Old dog 3
Оставил 196 сообщений с 12 сен 2010
ФР: 6300
22 января 2015 в 19:46

МУра Мо,делается это так: врач пишет,что согласен вас прикрепить к своему участку,с этой бумажкой идёте к старшему регистратору и она вас прикрепляет.Это в 1 поликлинике так.
0
В авторитете

22 января 2015 в 21:04

Old dog,, спасибо.
0
В авторитете

23 января 2015 в 10:06

То-то сайты объединили - клиник1 и клиник5 !
http://www.stolica.onego.ru/news/257015.html
Глава министерства здравоохранения и социального развития Карелии Ерванд Хидишян прокомментировал ситуацию с объединением двух поликлиник Петрозаводска, а также создание первой межрайонной больницы Карелии путем слияния учреждений Костомукши и Муезерки.

А слабо объединить все лечебные заведения Карелии в один фельдшерско-акушерский пункт?

--- Добавлено спустя 6 минут ---

До Нового года лекарства по бесплатным рецептам выдавали в своей поликлинике. Теперь в аптеке на Антикайнена всем, в том числе ведомственным. А что имеет Хидишян к обществу, а? Болеем? Так ему за это деньги плотют. Ерванд Хидишян, и.о. министра здравоохранения и социального развития Республики Карелия
о негативной информации в СМИ.
"У нас общество - больное"

- Я себе ставлю целью провести некую работу по повышению престижа врачебной профессии медицинского работника. Потому что тенденция полного отрицания в последние годы приводит к нехорошим ситуациям. У нас общество – больное, на самом деле. Оно больное! Вы посмотрите, все активные выступления, в основном, в себе несут негатив. Такого не может быть у нормального, здорового общества. Нужно переломить эту ситуацию. В части регионов эта работа проводится, и достаточно успешно. Я не призываю восхвалять и говорить хорошие слова на каждом шагу, все должно быть разумно. Не призываю подтасовывать факты и выдумывать какие-то ситуации. А просто – говорить о том, что в реалиях. Ведь если мы посмотрим на нашу совместную работу, практически достоянием населения является лишь только отрицательная информация. Да, она есть, и мы не скрываем, что у нас бывают и прорехи в системе. Каждый случай разбирается, проводятся служебные расследования, рассматриваются жалобы населения. Но мы забываем, что в общей массе оказанной помощи и той работы, которая проводится системой, все эти моменты составляют небольшую толику. Да, плохо, что они есть. Но ведь это же не вся система. Ведь много спасенных жизней, много людей, вернувшихся к работе благодаря медицинским работникам. Об этом тоже справедливости ради надо писать, не только плохое! И это настроит общество на нормальный лад: что есть не только чернота, но и что-то светлое.
Ерванд Хидишян, и.о. министра здравоохранения и социального развития Республики Карелия
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ mvnat mvnat -101
Оставил 2067 сообщений с 01 июн 2011
ФР: 112426
23 января 2015 в 10:22

МУра Мо писал(а):

До Нового года лекарства по бесплатным рецептам выдавали в своей поликлинике. Теперь в аптеке на Антикайнена всем, в том числе ведомственным.

А это достоверная информация? Может, другие аптеки позже добавятся?
0
В авторитете

23 января 2015 в 11:52

mvnat писал(а):
МУра Мо писал(а):

До Нового года лекарства по бесплатным рецептам выдавали в своей поликлинике. Теперь в аптеке на Антикайнена всем, в том числе ведомственным.

А это достоверная информация? Может, другие аптеки позже добавятся?
ээээ... все , в том числе ведомственные , - это городские поликлиники, а также ЖД, МВД. и что там еще есть. Аптекарь сказала мне:"А представь, они забывают поставить печати у себя - и едут обратно." Я представляю.
И мама моя, не читавшая сегодняшней новости от Хидишяна, вчера сказала:"Осталось всех больных свозить в ПТЗ - в поселках не осталось врачей." Так эти логисты так и поступают! Еще бы железяки свезли в Москву для централизации. А то медоборудование есть, а работать на нем некому.
0
Ветеран

МУра Мо, погодите, сейчас еще стоматологов из 5-й на Перевалку к радиозаводу перекинут (если еще не перекинули) - вообще красота будет.

--- Добавлено спустя 2 минуты ---

Голиковка получает на Володарского. Информация достоверная - что по детским, что по взрослым рецептам.
0
В авторитете

1 февраля 2015 в 10:45

ryngi писал(а):Голиковка получает на Володарского. Информация достоверная - что по детским, что по взрослым рецептам.
после НГ?
Хоть кому-то повезло. А зубы лечить будем в общаге напротив радиозавода : :-D
0
Ветеран

МУра Мо, в среду и четверг на этой неделе. Коллега получала препарат для мужа, а я для ребенка.
0