Вход

Какая девушка вам подходит?

Об этом тонком и загадочном мире отношений между мужчиной и женщиной.

Модераторы: Laisa, Счастливая

Сообщение Илона1 16 августа 2013 в 18:42

Форумчане,я хотела бы у вас узнать, у парней,конечно) Насколько вам важно,чтобы девушка была состоятельной,чтобы она строила свою карьеру? или же вы предпочитаете обычную девушку,которая будет создавать семейный очаг..уют и вас особо и не будет волновать добилась ли она высот,что даже вы скорее всего её за собой будете вести?
т.е проще говоря Вы за девушкой или она за Вами? какая у вас позиция? поясните почему
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Дядюшка Тинто Дядюшка Тинто -38
Оставил 605 сообщений с 10 июл 2011
ФР: 9222
16 августа 2013 в 21:10

если человек не может или не хочет работать, то в семейной жизни будет точно так же
0

Сообщение vs 17 августа 2013 в 01:04

Нет, клуши неинтересны.. да и зачем клушу вести..ей это не нужно, ее место у плиты. Девушка не обязательно должна быть состоятельной, но у нее должны быть социальные цели. Неважно, кто кого ведет, М или Ж.
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Malkavian Malkavian 2
Оставил 708 сообщений с 22 авг 2007
ФР: 5922

Согласен с vs, парни должны выбирать умных и активных в своей жизни девушек, имеющих хоть какие-то интересы и занятия, не прогибающихся под желания и вкусы парней.
"Должны" для того, чтобы в долговременном результате будущее у человечества, и женщин было благополучным.
0

Сообщениесчастливый тигра VladAR VladAR 81
Оставил 15212 сообщений с 19 дек 2005
ФР: 287642

Ни кто ни чего ни кому не должен, если это не оговорено в законах или договорах)
а так предпочту золотую середину, девушке не нужно быть карьеристкой но и безынициативной печалькой тоже быть не стоит. И вести ни кому ни кого не надо. Надо идти по жизни рядом взявшись за руки, чтоб ни кто ни кого не вел но и не тормозил. Ну и девушка без увлечений и стремлений как правило скучна по жизни в быту и в постели.(не посчитайте за обобщение)
0

Сообщение Гость 18 августа 2013 в 11:44

девушке не нужно быть карьеристкой

VladAR, это ты про ту серую массу, которая ходит на работу с 9 до 5, и начальство в любую минуту может заменить ее любой другой, взятой с улицы? :roll:
Карьеризм в адекватной степени просто необходим.
0

Сообщение Гость 18 августа 2013 в 11:54

Парни, зачем вам вообще нужна девушка, которая без вас может прожить, создав без вас карьеру и семью? Где ваше мужское самолюбие? Если вы нужны девушке, она бросит всё ради ваших интересов и вашей жизни. Если не бросила, значит не нужны, ну так и не унижайте себя отношениями с ней. Найдите ту, которая будет на вас молиться. И прежде всего сами станьте тем, кого девушке будет приятно считать своим единственным божеством.
0

Гость, а зачем мне девушка которая ни чем не увлекается, а только тупо молится на меня и борщ готовит ? :-D как было сказано в одном фильме: "Не о чем с тобой трахаться"

добавлено спустя 2 минуты:

Гость, и да, завоевать девушку которая и без тебя может неплохо прожить, для самолюбия полезнее чем "подобрать" ту которая не в состоянии самостоятельно выжить :-D
0
Скромный

СообщениеСкромный Vulkan Vulkan 2
Оставил 100 сообщений с 21 апр 2013
ФР: 4370
18 августа 2013 в 14:43

Если не хватает денег в семье, то пусть работает. Если хватает, то лучше пусть дом содержит в уюте и детей ростит и воспитывает. Чтобы пришел домой, а там ужин ждет, чистота, дети радостно встречают. Молиться на меня без надобности, уважения к такой девушке меньше, однозначно. Идеальный вариант - хорошая домохозяйка со своими увлечениями. Танцы, спорт какой-нибудь, дело свое небольшое и тому подобное. У меня сестра такая. Муж ее даже всегда в командировки с собой берет, но не борщи варить, а потому что она везде занятие найдет. Говорят как мини отпуск получается :)
0

Гость, вы путаете карьеризм и профессионализм с любовью к своей работе ;) Карьеризм - это "пусть дети голодают и дома срачь, но я получу должность начальника отдела во что бы то ни стало". Ну а то что вы описали, это как раз относится в неактивным, ведомым девушкам. Которые что на работе, что дома будут вести себя одинаково
0

Сообщение Гость 19 августа 2013 в 10:59

а зачем мне девушка которая ни чем не увлекается, а только тупо молится на меня

Да затем что она влюбилась так что ни о чём другом вообще думать не может. Что никакие увлечения ей не нужны. Ни друзья ни родственники. Всё не важно. Один ты важен. Мир для неё сузился до тебя одного.

завоевать девушку

Да это 3.14здец какой-то? Самому классному парню никого завоёвывать не нужно, завоёвывают девушек только неудачники, которые не могут стать настолько привлекательными, чтобы девушки, забыв про всё, выстраивались в очередь за одним взглядом этого сверхмужчины. Чтобы разводились и бросали семьи ради счастья хотя бы увидеть этого мужчину ещё раз даже ни на что не надеясь. Вот что такое привлекательность!

"подобрать" ту которая не в состоянии самостоятельно выжить

Не "подобрать". Подобрать такую нельзя. Можно только сделать девушку зависимой от себя, отравить её любовью, стать для неё фиксированной идеей, на которой сошёлся клином белый свет.

Если не хватает денег в семье, то пусть работает.

Да кто ж тобой восхищаться-то будет если ты элементарно не можешь сделать так чтобы денег в семье хватало? Решение всех проблем без исключения - на тебе. Хочешь быть идеалом для девушки - забудь фразу "не могу". Мужчина не имеет право на слабость. Вообще. Ни на одну. Мужчина, имеющий слабости, не заслуживает женского поклонения. Нечему поклоняться.

Финансовые и т.п. вопросы - это вопросы, не терпящие манипулятивных решений. Манипулировать можно в эмоциональной сфере, но не здесь. Главное - чтобы все потребности женщины были перекрыты с лихвой. иначе у женщины будет возможность уйти и ты потеряешь всё. Исключение - одна потребность - в тебе. Тебя должно всегда не хватать, ты вечно чуть-чуть недоступный, хотя и такой близкий. Потому что став доступным ты ВСЕГДА становишься менее желанным.
0

СообщениеНовичок Marishkaaa Marishkaaa 0
Оставил 43 сообщений с 16 апр 2013
ФР: 1959
19 августа 2013 в 11:15

Гость, интересная у вас жизненная философия!Завоевывают женщин только неудачники, женщины выстраиваются в очередь только ради одного взгляда сверхпривлекательного мужчины! :D Вам так мало надо,чтобы влюбиться, да не просто влюбиться, а быть готовой на все - разрушить семью, чтобы просто видеть этого самца??? :D Вы серьезно????И случались у вас такие ситуации???И где таких мужчин найти???Любопытно посмотреть на таких :D
0
Старик

СообщениеСтарик Миша 1982 Миша 1982 11
Оставил 1271 сообщений с 03 окт 2007
ФР: 69985
19 августа 2013 в 12:13

Marishkaaa,
Да я с таким "Гостем" (или с этим же? По крайней мере мысли те же самые, а т.к. логиниться они боятся, то я не могу утверждать что-то конкретное) в какой-то из тем уже схлестнулся около года тому назад. Объяснить ничего невозможно. Человек на своей волне. Где он такого насмотрелся-начитался, и кто внушил ему такие мысли - я не знаю, но никакого практического обоснования его теории нет. Максимум, чего я от него добился - уверения, что так бывает сплошь и рядом, хотя примеров нет. А примеров нет потому, что все девушки мечтают о таком "первом", "суперсамце", но не решаются на какие-то шаги, потому что осознают, что ему они не надо, и довольствуются "вторыми". Кроме того человек абсолютно не разделяет любовь и влюбленность, и сильно похоже, что для него вообще есть только черное и белое, типа юношеского максимализма. Мало того, он ещё оставляет за собой право быть козлом по отношению к той, которая его любит, на том основании, что если любит, то должна предоставлять ему это право, а если не предоставляет и требует уважения, значит не любит и пошла вон. Короче тараканы ходят организованными стройными колоннами и держат оборону по всем фронтам, не считаясь с потерями, которые они, впрочем, тут же восполняют новыми тараканчиками путем естественного воспроизводства. :lol:

Внимание! Я не оскорбляю никого из пользователей, а говорю только о некотором наброске психологического портрета абстрактного, вымышленного "Гостя", а любые совпадения с реальностью - случайность.

А что касается собсна темы и вопроса ТС - я рад, что моя любимая имеет свои интересы, что у неё есть увлечения, что она в меру активна, способна расшевелить меня, подтолкнуть к некоторым шагам, но при этом не становиться на доминирующую позицию, предоставляя мне право принимать все решения. Состоятельность и карьера - не её, и я этому рад. Высот она добилась, но не в финансовом плане, не в карьере - она музыкант. Она не стала делать это своей работой или своей жизнью, но это часть её личности.
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый zlife zlife 8
Оставил 516 сообщений с 25 май 2011
ФР: -15294
19 августа 2013 в 12:46

Какая девушка вам подходит. Хмм, странный вопрос на самом деле... Как можно знать *какая подходит*, это же либо перепробовать всех надо, либо составить свой идеал, но тут есть косяк, идеал - самое быстрое что надоест человеку.
Вообщем мой ответ таков - какая подходит я не в курсе, а если исходить из придуманных рамок то, лучше хозяйственная, чем карьеристка. Блин, но и тут опять же, карьера бывает разная, и .. полюбить можно то, что совсем никогда бы и не представил =) :-D

ps^ более простой вариант ответа : предпочитаю обычную девушку... или нет... :twisted:
0

Гость, а если она и до этого ни чем не увлекалась и не занималась? ;)

много женщин бросило семьи чтоб тебя еще раз увидеть?

да я смотрю ты у нас любовный отравитель :-D

дочитал гостя до конца, да это же 100% позиция молодой девушки, при чем еще несколько наивной.

Миша 1982, вот вот, рассуждают что у мужчины нет права на слабость, а сами залогиниться стремаются "анонимусы" :cry:

zlife, Столько раз слышал, что идеал быстро надоест. Мне вот интересно, кто-нибудь встречался хоть раз со своим 100% идеалом? Вот чтоб до малейших ньюансов все совпадало. Надоело?
0
Чемпион

СообщениеЧемпион Fytt Fytt 3
Оставил 1589 сообщений с 21 июл 2008
ФР: 11913
19 августа 2013 в 18:34

Внешность-первые страницы плэйбоя и с домиком на островах и круглым счетом $ в банке... А на внутренний мир уже пофиг)))

А по сути, вопрос бредовый) соглашусь с zlife, :wink:
0
Продвинутый

20 августа 2013 в 12:04

VladAR, да, встречался, но в итоге оказывалось (спустя время), что для идеала не хватает еще вот этого, или необходимо заменить это, т.к думать* что это будет хорошо, и что это будет на самом деле хорошо, маловероятное совпадение.
Т.е идеал, он до той поры идеал пока не опробуешь.. потом бац, и уж не идеал xD В итоге я решил не строить себе идеал, придерживаюсь пары (для себя) разумных рамок, и не более того =)

Из серии: моя идеальная машина : к примеру, идеал - ламборджини*, ну купишь, покатаешься, поймешь что не удобно в Петрозаводске, да и не в каждый двор заедешь, потом зима... Так постепенно идеалом машины станет какой нить внедорожник и т.д и т.п)

пс: думаю, это слишком многогранная тема *идеал* :twisted:
0

Сообщение Гена 20 августа 2013 в 19:44

Где найти такую дурочку, которая вообще меня не замечала, без всяких претензий, просто чтобы жили вместе, решали какие то общие бытовые проблемы, в меру друг другу делали приятное.
0

Сообщение Гость 20 августа 2013 в 22:09

zlife, просто надо изначально мечтать о внедорожнике ;)
0
Старик

21 августа 2013 в 09:35

Гость писал(а):zlife, просто надо изначально мечтать о внедорожнике ;)
Причем не о рюшечках, не о каком-то конкретном движке, цвете кузова и не о отделке салона и прочих деталях, которые могут и не совпасть, и даже не о той степени легкости, с которым он якобы будет преодолевать препятствия, потому что иногда и джипы приходиться подталкивать и подтягивать, а о надежности, и о чувстве уверенности, которое испытываешь за рулем такого авто.
0
Продвинутый

21 августа 2013 в 12:24

Миша 1982, кто то может ограничиваться надежностью, и уверенностью, а кто то очень даже не против иметь при этом всем и цвет кузова в хорошем состоянии, в любом случае будут и те, кто пешком ходит. Все таки люди разные.
Если речь идет о идеале, то все же склонен думать что он не достижим т.к имеет свойство изменяться, в отличие от мечты, которая при достижении дает чувство удовлетворенности.
Вообще это слишком близкие понятия.
0
Старик

21 августа 2013 в 13:52

zlife, А кто против хорошего кузова и качественного салона? Просто не стоит загадывать, что кузов будет именно такой и такой, а салон именно такой и такой, а пепельница должна быть именно зелененькая, но со стразами. И то - пример не самый лучший - машину можно придумать, создать в мечтах, придумать салон и кузов до мелочей, включая расположение стразиков на пепельнице, и заказать себе такую, по своим запросам, эскизам и в нужном цвете (были бы деньги) И это будет ваш идеал. А человека, придумывай не придумывай, на заказ его не сошьют и не воспитают, поэтому придумывать себе идеал - бессмысленно и даже вредно. Все равно - его не то, что не найдешь, его наверняка такого и в природе нету. Другое дело, что некоторые черты себе определить можно. (По секрету - кроме того, что выбор будущей жены я ограничивал верующими девушками, дополнительно ставил себе знамение (верующие поймут), чтобы у неё были длинные волосы, как намек на не слишком импульсивный, скорее спокойный характер (знаю, скептики скажут: длина волос ни о чем не говорит, могло не совпасть, и т.д., но совпало же!!!) и ещё некоторые, важные для меня, моменты, а остальное давно решил: будет так, как Бог даст, фантазировать - себе дороже)

Хотя, если подумать: если ваш идеал не сформирован даже в у вас голове, если он склонен меняться со временем, то его и нет вообще, нет у вас идеала. А как найти то, чего нет?

"Исхитрись-ка мне добыть То-Чаво‑Не-Может-Быть! Запиши себе названье, Чтобы в спешке не забыть!" (с) Царь

ПС. Отходим от темы
0
Продвинутый

21 августа 2013 в 14:39

Миша 1982, я это вел к тому что, идеал, не есть то, что имело бы смысл. Разве что в собственном развитии (для достижения, преодоления, того или иного препятствия на пути к идеалу). Т.е если ищешь определенную девушку то и от себя начинаешь что то требовать, иначе вероятность может лишь уменьшаться.
Про машины это был лишь грубый подбор моментов, которые можно представить в идеале*, но все же захочется другого.

Хорошо, что нашли. Только вот судя по описанию, не идеал, а то что входило в рамки вашего разумного выбора =) Собственно о чем я и пишу.

не оч понял как совместить фразы:

поэтому придумывать себе идеал - бессмысленно

нет у вас идеала. А как найти то, чего нет?
0
Старик

21 августа 2013 в 16:05

zlife, Понятно, короче :-D, Мы об одном говорим.
1. Идеал - бессмыслен и вреден.
2. Правильнее определять, что нам важно, а остальное принимать как есть, без оглядки на "а вот бы..."

Верно, я нашел не идеал, не соответствие своей фантазии, я нашел любимую. Зато потом понял - она мой идеал.

Фразы легко совмещаются, они о разном. Одна про создание идеала как такового, что в теории возможно - создать себе идеальную пару в воображении, влюбиться в это виртуальное создание, и примерять всех реальных претендентов на союз под эту мерку.
Вторая про то, что:
zlife писал(а): да, встречался, но в итоге оказывалось (спустя время), что для идеала не хватает еще вот этого, или необходимо заменить это, т.к думать* что это будет хорошо, и что это будет на самом деле хорошо, маловероятное совпадение.
т.е. мерка - тоже не полная, изменяющаяся, толком не существующая.
0
Продвинутый

21 августа 2013 в 17:38

Миша 1982, Спасибо за ответ, теперь это звучит яснее, а то я слегка запутался в прочитанном.
Согласен с вами.

Зы: интересно тс задала вопрос: мол так и так, карьеристка или обычная. А встречались мне и те, кто и не первый вариант и не второй, их куда отнесем?, ведь у них то тоже есть парни, что то же находят ))) :twisted:
0

Сообщение Игорь 21 августа 2013 в 20:33

Лично моё мнение,мне нужна обычная,добрая..милая,искренняя девушка. Мне важен домашний уют. Естественно,такая,которая и увлечения имела бы свои,но я свою девушку сам бы с радостью повёл за собой. У меня в жизни есть такой пример,друг бросил девушку..прекрасную,редкую,в том смысле,что воспитанная,общительная,которая только за самые сильные чувства и не с кем попала...не пьёт,не курит...естественная во всём....Так он бросил такую,парни,поверьте,вам бы она безумно понравилась,таких действительно мало...так вот,к чему я это...и купил "любовь" за кусок метала. Подарил новой тачку и теперь с ней вместе,она ему за это благодарна и вместе с нимбыла. Да она активная и все дела,но в этих отношениях всё строилось на выгоде,деньгах и никакой теплоты,настоящих эмоций и всего того,что должно быть в отношениях,далеко не было. Спустя время,он понял,что ошибся и жалеет,что так поступил. Он офигеть как страдает,так как понял,что не счастлив с той,которая вся из себя карьеристка...понял,что хочет придти домой и увидеть тот самый домашний очаг..А та девушка,которую он бросил,замужем и у неё есть дети. Очень красивая семья. И круто(друга я своего не поддерживаю,потому что давно ему ,ещё тогда сказал,что он просрал такую девушку на какую-то мнимую ..всю из себя...),что другой мужчина оценил заботу и наивную искренность,открытость,женственность его бывшей девушки. Вот вам и поучительная история.
0

Сообщение Девушка не подходит 22 августа 2013 в 15:01

Игорь, ага, хороша история. У тебя то самого какая девушка?
А ко мне чёт ни одна девушка не подходит... или я этого не замечаю? :cry:
0
Старик

22 августа 2013 в 16:02

Девушка не подходит, Учитывая, что у Игоря, все описание его девушки в сослагательном наклонении, девушки у него нет (это хорошо, О. Хайям помните как писал: "Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало"). Его наивность - "вот она бы, а я бы" - это тоже хорошо. Хорошо, когда человек мечтает о единственной и неповторимой. Хуже, если ему нужны только временные отношения, но лишь бы идеал девушки/жены и жизни с ней в голове не стал прекраснее того, что может быть в реальной жизни, а то разочарование будет очень болезненным. Все равно ведь в жизни все гладко не будет, и к этому просто надо быть готовым...
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Laisa Laisa 167
Оставил 13885 сообщений с 24 янв 2004
ФР: 508613
22 августа 2013 в 22:56

Игорь писал(а):.и купил "любовь" за кусок метала. Подарил новой тачку и теперь с ней вместе,она ему за это благодарна и вместе с нимбыла. Да она активная и все дела,но в этих отношениях всё строилось на выгоде,деньгах и никакой теплоты,настоящих эмоций и всего того,что должно быть в отношениях,далеко не было. Спустя время,он понял,что ошибся и жалеет,что так поступил. Он офигеть как страдает,так как понял,что не счастлив с той,которая вся из себя карьеристка...

Пардон, но у карьеристок обычно водятся деньги, и "купить" их какой-то там тачкой нельзя. А если девушка покупается за деньги, то это не карьеристка, а совсем другое слово..
0

Сообщение игорь 23 августа 2013 в 01:49

Laisa,как же ты меня бесишь...своими тупыми каментами. Если девушка карьеристка,это не значит,что у неё есть ещё всё,да и начинать с чего-то надо. Я не называл её так,как вы это понимаете,но то что отношения куплены за кусок металла-факт.Тем более не страдал бы друг сейчас,если бы я был неправильного мнения
0
Старик

23 августа 2013 в 17:48

игорь, Чего наезжаешь? Спокойнее будь. ТС говорила о том, что важнее в любимой - Умение поддержать дом и уют, или её достижения и успехи, при этом вроде как любовь подразумевалась в обоих случаях. Ты привел пример не совсем из этой оперы. Пример интересный, и познавательный. Лайза (Это не производное от имени Елизавета, если не секрет?) указала на это несоответствие, при этом не сказав, что вашему другу с ней повезли или типа того. Что тут такого?
0

Сообщение EVO IX 30 августа 2013 в 00:08

КОГДА ТЫ ЖЕНАТ НА МУСУЛЬМАНКЕ, будь уверен, что она не будет ходить перед тобой дома в грязном драном халате. И красоту наводить, только чтобы пойти на работу, или за хлебом. Когда ты женат на мусульманке, будь уверен, что всё что она делает для своей красоты — это только для тебя одного. Когда ты приходишь домой, она не стоит у плиты с бигудями на голове. Она не красит ногти, чтобы ты видел это. Она всегда ждёт тебя дома на пороге в красивом платье и ухоженная, и готовым ужином на столе.Она никогда не перечет тебе только потому, что у нее плохое настроение. Но на столько эмоциональна, что готова разорвать всех в клочья, за свою семью, и никогда не полезет за словом в карман. Она никогда не пойдёт в кафе с подружками, не получив разрешения от тебя. Она тебя никогда не бросит, потому что у тебя кончились деньги, или ты серьёзно заболел. Она всегда будет рядом, потому что в её жизни только один мужчина. И только такие девушки достойны уважения. И только такие девушки достойны чтобы их осыпали золотом. И только такие девушки достойны счастья. Когда ты смотришь в её глаза, ты просто заворожён их глубиной.. ведь не просто в них посмотреть, потому что мусульманка даже стесняется посмотреть в твои глаза.
0

Сообщение Гость 30 августа 2013 в 00:31

EVO IX, ну женат-то ты далеко не на мусульманке 8)
0

Сообщение EVO IX 30 августа 2013 в 00:41

Гость,
отстань, дай помечтать (
0
Гуру

СообщениеГуру Эйприл Эйприл 36
Оставил 909 сообщений с 11 янв 2012
ФР: 50080
30 августа 2013 в 10:44

EVO IX, странные мечты, поверхностное суждение. Они такие потому, что их так заставляли жить из века в век. Она может ненавидит Вас в душе, но будет все равно делать то, что нужно т.к. диктатурное воспитание сделало из них послушных кукол. Пресмыкающихся. Я вот не уважаю таких людей.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный WRX STI WRX STI -40
Оставил 14741 сообщений с 04 авг 2009
ФР: 99183
2 сентября 2013 в 01:21

Эйприл, Круто. Писал не я, а гость. Но я его поддерживаю. :) А нормальные родители врядли выдадут замуж дочь за того, кого она ненавидит. Были случаи. И мужей сильно наказывали. Не по закону РФ :)
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно uadjet uadjet 1
Оставил 210 сообщений с 04 дек 2012
ФР: 11538
2 сентября 2013 в 22:39

вы предпочитаете обычную девушку,которая будет создавать семейный очаг..уют и вас особо и не будет волновать добилась ли она высот
всё хорошо в меру, естественно.
но есть критерий, который важный - наличие высшего образования
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Titanic Titanic 123
Оставил 10772 сообщений с 19 дек 2007
ФР: 331954
3 сентября 2013 в 12:19

но есть критерий, который важный - наличие высшего образования

Высшее образование еще ничего в жизни не гарантирует. Ну разве что некую близость менталитета на ранних этапах отношений: если у тебя высшее, а партнер/партнерша его не имеют, то возможны нюансы - все же ментальность в ССУЗах и ВУЗах несколько отличаются, что может осложнить процесс построения отношений для отдельных личностей. А вообще, по жизни, ничего "вышка" так уж принципиально не дает (тем более для девушки).
0
Старик

3 сентября 2013 в 16:27

Знаете, что отличает людей с высшим образованием? Знания? Неее... Человек, прошедший этот путь учится в первую очередь быть хитрым, изворотливым, выпутываться из экстремальных ситуаций в кратчайшие сроки, уметь договариваться хоть с самим чертом. Также эти люди способны выполнить огромный объем умственной работы опять же в сжатые сроки, не спать сутками, при этом питаясь подножным кормом, или еще хлеще - дошираком... Эти люди сохраняют позитивный взгляд на жизнь при любых обстоятельствах. Их девиз - "плевать! прорвемся!". Это страшные люди. Они могут всё

Не моё
0
Бессмертный

5 сентября 2013 в 12:20

Ну отчасти верное высказывание. Что ни говори, а гибкость ума у части индивидуумов после получения ВО вполне прослеживается.
С другой стороны, как сказал один неглупый товарищ: "люди "рабоче-крестьянского"(с) образа жизни и образа мыслей чаще всего мыслят ограниченным набором несложных штампов, у людей с ВО этот набор штампов просто становится сложнее и шире, но все равно набор штампов". :) СЗОТ.
0
Продвинутый

5 сентября 2013 в 12:45

АбАлдеть... наличие корочки теперь еще и включает в себя плюсик к женственности. Многое видал, но такие умозаключения еще не слышал. 
Стало даже интересно, какие еще документы позволяют девушкам, выглядеть в глазах некоторых отписывающихся, более подходящими кандидатками? 
Пример: Права, сан книжка, диплом с вторым высшем, аспирантура, счет за воду, билет членства кпсс, товарный чек, паспорт, пропуск в учреждение N, студенческий билет, диплом купленный в метро, справка из квд и т.д...
0
Бессмертный

7 сентября 2013 в 09:47

zlife, приличные девушки имеют два высших (первое - бесполезное типа филологии, второе тоже бесполезное, но непременно экономическое или юридическое) 8)

Высшее образование, конечно, ничего не гарантирует, но без него девушки совсем какие-то.. примитивные, что ли. По моим наблюдениям.
0
Продвинутый

7 сентября 2013 в 11:23

Laisa, да, действительно, разница бывает часто заметна. Девушка обучающаяся в ВУ, имеет как правило несколько другой круг общения, что уменьшает рано или поздно количество матов при разговоре, добавляет на лицо дорогой штукатурки и прочее. Все таки как никак, это не вася* из 9б что по причинам плохой семьи, вынужден был уйти работать сразу после школы, здесь же вся элита*, надо таки держаться соответственно. Вот только количество и качество маскировки это ничто, а все эти свойства, нарисованные девушкой перед собой, дабы ввести окружающих в замешательство, никак не являются её истинной натурой.
Тем более соотношение быдло баб* как их называют, из того же пту, равнозначно количеству гламурных пустышек из петргу (хотя вот наличие ВО их делает для некоторых уникальными особами). *конечно утрирую, и привожу пример лишь от наблюдателя с клубов, где проще всего увидеть поведение, и разобрать его хоть как то (с учетом ошибки разбора)*.

Зы: представил ситуацию:
-Девушка, а не подскажите где вы учились?
-В туристическом колледже 
-Ой, простите, вынужден прервать нашу беседу, меня интересуют лишь выпускницы петргу :twisted:
0

Сообщение Гость 7 сентября 2013 в 13:02

По мне так не важно, где учится/училась. Важнее сам человек все же. Ибо ты выбираешь не профессию девушки, а саму девушку. Ее характер, и т.д.

Тут встретил девушку, у нее характер просто жесть. Ответственность просто зашкаливает, ответственность за работу, просто бегает, волнуется, переживает, нервничает, из-за этого раздражительна и т.д. И в дни, когда работа очень напряженная, находиться вообще страшно рядом с ней.
0

СообщениеПарасёнок MadwaD MadwaD -2
Оставил 14002 сообщений с 23 янв 2004
ФР: 118612
19 сентября 2013 в 16:52

Высшее образование определяет не то, чему научили в университете, чему например не научат в ПТУ.
А определяет общий склад человека, не каждый-каждая идет в университет, в университете как правило более общительная, энергичная, креативная молодежь со своей культурой и уровнем развития.

это касается и мужчин и женщин.

люди с высшим образованием более интересны и развиты чем без.

парни которые откосили от армии и не пошли в университет т.к. уже не надо - точно балбесы...
девушки чаще идут просто банально от того что больше нечего делать, по этой же причине идут получать второе-третье образование, не потому что надо а потому что в процессе быть легче чем ничего не делать.
0

Сообщение Rost 21 сентября 2013 в 16:45

начал читать....короче дебри пошли. каждому своё!!! для меня жена- цветочек аленький. о котором надо заботиться, давать покапризничать...- в целом быть женщиной в самом тёплом и нежном понимании слова, а мужики в теле женщины- не для меня, и шагать и бороться за семейное счастье нужно вместе. а не вести или быть ведомым. а дрова колоть или обед готовить лучше тому ,у кого лучше получается.
0
Бессмертный

21 сентября 2013 в 23:28

Rost писал(а):для меня жена- цветочек аленький. о котором надо заботиться, давать покапризничать...- в целом быть женщиной в самом тёплом и нежном понимании слова
Ты женат?
А случись что (ну, мало ли - болезнь тяжелая, потеря дохода или другое несчастье) - этот цветочек аленький что должен сделать, уйти к другому покровителю? Или помереть с голоду? Или резко перестать быть цветочком и стать самостоятельной бой-бабой?
0
Бессмертный

22 сентября 2013 в 18:46

Высшее образование определяет не то, чему научили в университете, чему например не научат в ПТУ.
Да в ВУЗах тоже хватает балбесов с низким уровнем развития. Другой вопрос, что прокачать интеллект в ВУЗе можно более гарантированно и качественно, все же "вышка" подразумевает в идеале получение на выходе творческой личности с широким диапазоном знаний, ССУЗы же больше заточены на подготовку "говорящих придатков к оборудованию" (со всеми вытекающими последствиями для интеллекта), хотя и в ССУЗе можно развиваться, было бы желание.
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ flashh flashh 16
Оставил 2137 сообщений с 16 июл 2007
ФР: 56338
3 октября 2013 в 12:21

В ВУЗ во-первых идут как правило уже более коммуникабельные и сообразительные люди. Те кто попроще скажут нафиг он сдался я лучше на завод, а если и пойдут то многие отсеиваются. Ну и как верно было замечено атмосфера в ВУЗах несколько отличается от технарей и училищ.
Кстати еще зависит заметно от факультета.. Взять тот же сельхоз или ЛИФ ПетрГУ и экономический или юридический:)
Учившись и на одном из первых и на одном из вторых есть с чем сравнивать:-)
0
Бессмертный

3 октября 2013 в 12:32

Плюс еще надо учесть зачастую почти полностью однополый коллектив многих "технарей" и "училищ" - идти туда и искать там вторую половинку гетеросексуальной личности просто-напросто сложно по чисто техническим причинам. Кстати, половой состав тоже играет немаловажную роль в создании той или иной атмосферы. Половой состав в ВУЗе все-таки более-менее сбалансирован, хотя тоже зависит от факультета, например, одно дело медицинский, другое дело ЛИФ.
0