Вход

Камелот

В каком клубе можно хорошенько отжечь, или же в каком ресторане не стыдно провести вечер с девушкой?
Легенда форума

СообщениеЛегенда форума Бабушка Мо Бабушка Мо 0
Оставил 6451 сообщений с 01 авг 2010
ФР: -24205
5 января 2011 в 23:23

Ресторан-клуб в центре Древлянки (около почты) . Симпатичный интерьер. Нормальная кухня- днем скидки. Хороший стриптиз. Курят везде, вечером все в дыму.
0

СообщениеПарасёнок MadwaD MadwaD -2
Оставил 14002 сообщений с 23 янв 2004
ФР: 118612
6 января 2011 в 00:24

ага стриптиз хороший, примерно раз в год бываю в этом ресторане, годы идут а стриптиз не меняется, наверно когда программа хорошая то и менять ничего не надо.
0
Чемпион

СообщениеЧемпион Сенатор Сенатор -2
Оставил 1598 сообщений с 18 окт 2007
ФР: 55430
6 января 2011 в 00:46

Интерьер ресторана с дискотечным сопровождением... Не хочу показаться грубым, но только для унтерменшей. То есть, для людей без вкуса, цвета и запаха. Самый полный исторический незачет за всю историю петрозаводского ресторанного дела.
0
Легенда форума

6 января 2011 в 01:15

Сенатор, как обывательница, помнящая интерьер и кухню когда-то знаменитого Петровского, громаду Северного , "желистое слое" Проспекта, что-то Чайное с баранками безалкогольных времен (нынешнее пивное около налоговой), когда-то модный Флинт (ах, времена, когда на 20 долларов можно было хорошо отметить вдвоем ДР!) .... ну и тд того же ресторатора.. Так где в ПТЗ стильно, душисто, изысканно вкусно? Старожилко не упомнит.

искренняя улыбка официантки в Капитане Флинте - середина 90-х!, что-то из теста в Санчесе, оттенки коричневого в Парижанке у озера, мужской стриптиз в Камелоте - это о приятном.

Женский стриптиз с метелками для сбора пыли в Камелоте - это о неаппетитном. Мы ведь о еде ? :lol:
0
Чемпион

СообщениеЧемпион Сенатор Сенатор -2
Оставил 1598 сообщений с 18 окт 2007
ФР: 55430
6 января 2011 в 01:26

Бабушка Мо,
хз, такой безвкусицы я даже в самых бедных регионах России не видел. Даже в Элисте или Дербенте люди разницу между рестораном и гоп-забегаловкой понимают. Единственное заведение в России, которое вызывает прямое и явное отвращение.
0
Легенда форума

6 января 2011 в 01:34

Сенатор, мне нравится Камелот тем, что он находится в шаговой близости от наших домов. Мы даже 10-месячную внучку на ДР туда сносили в мертвый час. Она перевернула кофе :shock: Нас не ругали. :D

Что там реально нехорошо - это дым столбом во втором зале.
0

Сообщение ЗЕТа 6 января 2011 в 16:12

Там вкусно и ...много)))))

Мне нравится Камелот.
0

СообщениеПарасёнок MadwaD MadwaD -2
Оставил 14002 сообщений с 23 янв 2004
ФР: 118612
6 января 2011 в 20:12

когда нет дискача в первом зале весьма интернерно и уютно.
именно как ресторан нормально.
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец ДЕВУШКА ДЕВУШКА -4
Оставил 5056 сообщений с 09 окт 2005
ФР: 65453
7 января 2011 в 18:27

Royce Da59 писал(а):Щас говорят будут все заведентия на залы делить на курящие и не курящие, либо с отдельной курилкой. В бирштрассе хорошо сделано..

лучше отдельные курилки..... от дыма этого потом похо становится.... а вообще хорошо что у нас на Древлянке есть такой бар, отмечали там и ДР и этот Новый год в новогоднюю ночь.. и в женский день была :-D "полный стриптиз" в исполнении Бандероса которому уже 40.. это нечто :-D :-D :-D
0
Чемпион

СообщениеЧемпион Yakovenkoff Yakovenkoff 0
Оставил 1631 сообщений с 27 авг 2008
ФР: 12846
7 января 2011 в 18:41

Камелот запомнился только хорошей компанией. И курилки да, лучше отдельные. А то когда от дыма плохо курящему человеку становиться, это пипец :-D
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно Guilty_girl Guilty_girl 0
Оставил 226 сообщений с 07 июн 2008
ФР: 9987
9 января 2011 в 00:06

Вкусно,приемлимые цены)
Особенно радует скидка 20% днем на все меню :-D
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный DeDywKa Pow,A DeDywKa Pow,A 0
Оставил 15774 сообщений с 01 апр 2007

И курилки да, лучше отдельные

ТОгда уж лучше отдельные бары/рестораны ))
Протест некурящих понятен, но и о курящих как-то заботиться нужно.
Выходить в переполненную курилку (а при полных залах она не может быть не переполненной) - жуткий дискомфорт.
Отдельные залы спасают мало, но лишь потому, что в большинстве заведений сделаны не по уму.
Хорошая вентиляция и расположение - и никакого дыма некурящим ) Бирштрассе почти тому пример ))
По сабжу: Что хорошо в Камелоте - работать на древлянке начинает раньше всех. Шатающимся поздним утром (ранним днём) - самое то )
0
Легенда форума

21 января 2011 в 18:54

vovick, нам гардеробщица дите подержала, пока мы одевались, охранник прибежал на плач внучки, когда она перевернула кофе (успел остыть, ничего страшного), официантка сказала "Ничего-ничего, я вытру, приходите еще." Пойдем с нами? :smt056 :smt057 :smt058
0
Легенда форума

СообщениеЛегенда форума spc spc 27
Оставил 6971 сообщений с 24 янв 2004
ФР: 13808

vovick писал(а):Мегаотстой! 2 раза был в этой помойке. Один раз просто зашли посмотреть что это вообще. Охранник на входе, по интеллекту на уровне нашего нынешнего президента, то бишь полный мудак, грубо выступил насчет того, что "вон там гардероб, раздеваться надо..." Мы сразу же ушли.

А просто раздеться и пройти - гордость не позволила, или что?

vovick писал(а):А второй раз, у нас корпоратив новогодний там был. Официантки себя вели как принцессы. Высокомерия выше крыши, а обслуживания - ноль. Попытался пообщаться с администратором - та была того же мнения, что главное - официантки!

Осталось выслушать официанток.
-1

СообщениеНовичок Kamelot-cafe Kamelot-cafe 0
Оставил 3 сообщений с 27 май 2011
ФР: 71
27 мая 2011 в 14:12

Аттракцион не виданной щедрости! :shock: :shock: :shock:

На банкеты по будням:
1. скидки от 10% до 20%
2. при хорошем заказе возможно свое спиртное

На банкеты по выходным:
1. скидки от 10% до 20%
2. бесплатный вход
3. при заказе от 1200 на человека возможно свое спиртное
0

Сообщение посетитель 13 августа 2011 в 09:28

Повара на мыло. Хуже еды просто не видела :evil:
0
Легенда форума

13 августа 2011 в 09:43

На мой взгляд провинциалки (в Париже и "Пушкине" не едала) нетути в ПТЗ места на "ах". Впрочем, я повторяюсь.
В "Камелоте" охранник прибежал на плач внучки, перевернувшей мой кофе. Официантка быстренько и с улыбкой вытерла лужу. Гардеробщица предложила подержать ребенка, чтобы мы с мамой оделись. Но несколько лет назад мы привели гостя ПТЗ в Камелот - и было невкусно, а нам неудобно . :(

Самое страшное в любом заведении - запах. Не экономьте на вентиляции!
0

Сообщение ЗЕТа 22 августа 2011 в 16:06

Вот мой отзыв в группе Вконтакте после вчерашнего посещения:

Что случилось с вашей кухней???
Сделайте фото блюд, чтобы не было конфуза, как у моей подруги, когда принесли судака с цветной капустой с каким то соусом. Я такую кашу-малашу даже ребенку полуторогодовалому не дам- настолько неаппетитно выглядит.
Гренка в фирменном мясном блюде жесткая - хоть вытаскивай и руками ешь.
В мороженое-фламбе налили столько спирта, что чернеть начало - вином залили, чтобы не обуглилось.
Я всем и всегда хвалила вашу кухню - сейчас поостерегусь.
Официантам: мы, даже если мы "девочки с соседнего двора", приходим отдыхать, не надо так высокомерно кидать блюда на стол. Нежнее. И хоть выдавите улыбку при приветствии.
0
Легенда форума

23 августа 2011 в 16:46

Эта ЗЕТа еще забыла рассказать, что в компании был технолог-пищевик. Все заказали мороженое с шоколадом и еще чем-то, но шоколадной пылью посыпали только ее порцию. "Вам не досталось, вам повезло. Шоколад несвежий."

И просила эта ЗЕТа добавить всеми любимое "Наша Раша. Иваново - город невест". я не умею.

Камелот! У вас скользкие зимой ступеньки, ваше меню не меняется годами, ваш повар не умеет готовить, а официантки не любят клиентов. Пора закрываться, не?
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Al-Is Al-Is -201
Оставил 11981 сообщений с 03 май 2007
ФР: 227338
25 августа 2011 в 00:26

Бабушка Мо писал(а):

Камелот! У вас скользкие зимой ступеньки, ваше меню не меняется годами, ваш повар не умеет готовить, а официантки не любят клиентов. Пора закрываться, не?

вы тему не просекаете :D В России люди в кабаки ходят не жрать, а бухать и веселиться :-D
Кушайте дома :D
0

Сообщение _Йа_ 25 августа 2011 в 01:11

Пиво в Камелоте отвратительное...
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Al-Is Al-Is -201
Оставил 11981 сообщений с 03 май 2007
ФР: 227338
25 августа 2011 в 01:17

_Йа_ писал(а):Пиво в Камелоте отвратительное...

Публика там дети, выцыганившие у родителей три сотни и в 11 вечера сидящие за стаканом пойла.."красиво проведенный вечер"
Последний раз редактировалось Al-Is Чт авг 25, 2011 23:24, всего редактировалось 1 раз.
0

Сообщение _Йа㆒ 25 августа 2011 в 18:35

Al-Is, на публику плевать, _Йа㆒ не сноб и к молодежи претензий не имею. А пиво - это серьезно.
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый okkka okkka 3
Оставил 701 сообщений с 06 авг 2009
ФР: 29156
3 июня 2013 в 18:38

Через пару недель Камелот закрывают на ремонт- Потом помещение сдадут под новое восточное кафе
0

Сообщение Бабушка МУра 3 июня 2013 в 22:08

okkka писал(а):Через пару недель Камелот закрывают на ремонт- Потом помещение сдадут под новое восточное кафе
кухня, надеюсь, ближневосточная? И мне не придется ездить в Израиль за хумусом с орешками ливанского кедра?
Старательно трите нут!
0

СообщениеНовичок андрэ2572 андрэ2572 0
Оставил 3 сообщений с 10 авг 2013
ФР: 138
11 августа 2013 в 08:20

Бабушка МУра писал(а):
okkka писал(а):Через пару недель Камелот закрывают на ремонт- Потом помещение сдадут под новое восточное кафе
кухня, надеюсь, ближневосточная? И мне не придется ездить в Израиль за хумусом с орешками ливанского кедра?
Старательно трите нут!

там говорят откроют FUSION
0
Скромный

СообщениеСкромный Vulkan Vulkan 2
Оставил 100 сообщений с 21 апр 2013
ФР: 4370
11 августа 2013 в 12:43

Жаль, достойное заведение было. С лучшим, на мой взгляд, интерьером в городе.
1
Бессмертный

СообщениеБессмертный <Bulko> <Bulko> 1
Оставил 12364 сообщений с 13 мар 2007
ФР: 12600

походу очередной ара-клуб будет, печаль :|
1
Бессмертный

СообщениеБессмертный radionoiser radionoiser 111
Оставил 29806 сообщений с 11 апр 2007
Блог: Просмотр блога (4)
ФР: 37382
11 августа 2013 в 22:35

за хумусом с орешками ливанского кедра

приезжайте в Спб, на площадь Восстания. Я каждый день там прохожу мимо круглосуточного ларька с шавермой и прочим,а на нем вывеска "ливанская кухня". :-)
0

Сообщение Старая бабушка 30 августа 2013 в 19:10

Не хумусия, не фьюжн, а - ты-дымс! - "Сациви"! Слюнки текут.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Laisa Laisa 170
Оставил 13911 сообщений с 24 янв 2004
ФР: 509921
30 августа 2013 в 19:16

Старая бабушка, уже открылось?
0

Сообщение Старая бабушка 30 августа 2013 в 20:50

Laisa писал(а):Старая бабушка, уже открылось?
вывеску видела. Жду приглашения на обед в рабочий полдень.
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете SanyynaS SanyynaS 0
Оставил 2943 сообщений с 18 ноя 2012
ФР: 11502
2 сентября 2013 в 22:23

траванулся один раз в камелоте,  и очень серьезно ,  с тех пор туда не ходил,  сейчас если все изменилось то может зайду, 
хотя воспоминания не очень,  с условием того что мне заявили что у них я отравится не мог,  все остались при своем мнении.
0
Бессмертный

2 сентября 2013 в 23:41

SanyynaS, это сейчас вообще другое заведение с другими хозяевами. "Сациви" открыли владельцы Fusion и Бавариуса.
0
Чемпион

СообщениеЧемпион ko4eBH1k ko4eBH1k 1
Оставил 1597 сообщений с 19 мар 2007
ФР: -12355

Какая кухня в этом самом "Сациви" ?
0

Сообщение СБ 3 сентября 2013 в 17:19

Надеюсь. сациви будет как положено в грузинской семье?
0
Гуру

СообщениеГуру askmehow askmehow 3
Оставил 939 сообщений с 20 янв 2008
ФР: 33323
16 сентября 2013 в 15:18

Посетили! Начну пожалуй:
1. убрали раздевалку , теперь там место для "покурить" . Куда вешать одежду, особенно когда народ облачится в шубы и теплые куртки? В зале нет вешалок вообще. На стул не повесить ибо нагородили столов так что стулья стоят впритык.
2. убрали решетки, объединили зону прохода и собственно ресторанную, широкий проход так и оставили , стало совсем неуютно, особенно там, где стоят столы на 2 места. Убрали барные стулья, а ведь часто люди приходили и сидели именно за барной стойкой.
3. Интерьер первого зала : у меня не вязались между собой грубые "каменные" стены, восточные ковры, накидки на стулья, скатерти и люстры в классическом стиле. Наверное у меня нет воображения.
Сделали в этом же зале открытый мангал. Мангал это хорошо, но с ростом числа заказов вытяжка перестала справляться и в зале повис смог ну и запах соответственно тоже.
4. Работа персонала это просто песня. Повар постоянно выбегал в зал и выяснял отношения с официантами по поводу мяса на повышенных тонах при посетителях. Работа официантов не слаженная, создается ощущение, что они вообще не понимают как и что должны делать. Подача блюд на один стол неодновременная. Напитки ждали 20 минут, салат 40 минут, горячее примерно 1 час 30 минут.
Официантов надо отмыть, выдать "дезики"  и научить улыбаться.
5. Кухня отвратительная , приготовление и подача плохая. на твердую 1 - фета в салате была неплохая. Кавказской кухней даже не пахнет. Кроме того мангальщик  ушел, бросив на мангале мясо, мясо начало гореть, бармен сказал,что это не его функция тушить огонь.
6. Отдельно про обслуживание : спросили почему так долго несут блюда, сослались на банкет. "Банкетом" была дружеская посиделка владельца с товарищами. Им готовили в первую очередь в ущерб другим посетителям. А это , я считаю, мове тон для заведения, как ни крути.

Вывод:  такого бардака  я не встречала давно (даже Скворечник покажется практически идеальным после посещения Сациви). Я даже не могу сделать скидку на то, что они недавно открылись. Я вернусь туда месяца через 2 , чтобы проверить,что изменилось за это время. И если ничего в лучшую сторону, то ноги моей более там не будет.
1
Бессмертный

16 сентября 2013 в 19:30

askmehow, а ты когда там была?
Мы заходили вчера, в воскресенье, около 6 вечера. Народу практически никого, поэтому не было никаких проблем с официантами (в меру бестолковыми, но спишем это на неопытность), поварами и дымом в мангале. А вот отсутствие гардероба и вешалок не на шутку удивило. Ну ладно, куртки сгрузили на соседние стулья.
Дальше - о приятном.
Во-первых, сразу угостили компотом из яблок, как только мы сели за стол.
Во-вторых, все, что мы заказывали, мне понравилось. А именно: сациви, голубцы с мацони, сырная тарелка (ну, сыр вообще сложно испортить) и хачапури по-аджарски.
О хачапури хочется сказать отдельно. Это шедевр! Ничего подобного в Петрозаводске не было, по крайней мере, я не видела. И в Москве в подобном ресторане ("Хижина";) хачапури был гораздо хуже и проще.
Я не сфотографировала, но выглядел наш хачапури примерно так (без зелени только):

Сациви был из индейки, и тут мне не с чем сравнивать, поскольку это блюдо я ела в первый раз. Вкусно.
К интерьеру я равнодушна, видно, что минимально переделывали, чтоб не тратиться, но вот туалет надо было перед открытием отремонтировать капитально! Он оставляет неприятное впечатление - старый и потрепанный.
Мой вывод - ходить можно, но в непиковое время.
0
Гуру

СообщениеГуру askmehow askmehow 3
Оставил 939 сообщений с 20 янв 2008
ФР: 33323
17 сентября 2013 в 14:36

askmehow, а ты когда там была? Мы заходили вчера, в воскресенье, около 6 вечера.
мы были в пятницу где-то  с 18.30 до 20.30, просто поужинать. В воскресенье даже в бытность Камелота всегда было намного спокойнее и малолюдно.
Народу практически никого, поэтому не было никаких проблем с официантами (в меру бестолковыми, но спишем это на неопытность), поварами и дымом в мангале. А вот отсутствие гардероба и вешалок не на шутку удивило. Ну ладно, куртки сгрузили на соседние стулья.
народ был в первом зале, было занято 5 столов где-то , ну и во втором зале были люди.Куртки положить было некуда, сумка пролежала на своем любимом месте - на подокойнике.  С мангалом сначала было все ок,  начал дымить, когда больше блюд стало готовиться. Официанты - это всегда больная тема : учить, учить, учить....
О хачапури хочется сказать отдельно. Это шедевр! Ничего подобного в Петрозаводске не было, по крайней мере, я не видела. И в Москве в подобном ресторане ("Хижина";) хачапури был гораздо хуже и проще.
Я не сфотографировала, но выглядел наш хачапури примерно так (без зелени только):
о, кстати, ты мне напомнила эту приятность. Действительно хачапури  выше всяких похвал. Вкусно! Можно, конечно, было подать не на тарелке, а вот на такой досочке как на твоем фото.
Сациви был из индейки, и тут мне не с чем сравнивать, поскольку это блюдо я ела в первый раз. Вкусно.
К интерьеру я равнодушна, видно, что минимально переделывали, чтоб не тратиться, но вот туалет надо было перед открытием отремонтировать капитально! Он оставляет неприятное впечатление - старый и потрепанный.
Мой вывод - ходить можно, но в непиковое время.
пишут, что настоящее блюдо сациви делают именно из индейки, моя грузинская подруга делает его из курицы (пальчики оближешь). У меня был чахохбили, соус вроде и ничего, но курица сухая, просто отварная грудка, порезанная и добавленная в соус. Я не оценила.
0
Гуру

СообщениеГуру mrSmut mrSmut 45
Оставил 905 сообщений с 20 фев 2010
ФР: 25863
22 сентября 2013 в 23:16

СБ писал(а):Надеюсь. сациви будет как положено в грузинской семье?
Сациви будет как положено в корейской семье :-D
1
В авторитете

СообщениеВ авторитете SanyynaS SanyynaS 0
Оставил 2943 сообщений с 18 ноя 2012
ФР: 11502
9 декабря 2013 в 17:05

mrSmut писал(а):
СБ писал(а):Надеюсь. сациви будет как положено в грузинской семье?
Сациви будет как положено в корейской семье :-D

это точно :-)
да и немецкие корни видно есть :-)
1

Сообщение Гость 16 декабря 2013 в 22:34

Интересно, Троицкая пишет, что работает в Сациви, а в Додо контактным лицом значится некая Ольгу Бугрова. Что за смена такая?
0

Сообщение Старая бабушка 1 февраля 2014 в 22:25

Сациви рядом, пошли без звонка, потому что вконтактике что-то о незвонящих телефонах. Ну так что... гардеробчик есть. "По заказу" вывески нет, хотя бы на дверце.
А ведь я была голодная. Запомнила.
0

Сообщение Старая бабушка 2 февраля 2014 в 11:18

Зашла вконтактик сациви. Поесть вечером без вакханалий не не удастся - как в Хургаде, куда на неделю приезжают ненасытные до развлечений гости, им без анимации не пошевелиться.

Остается ужин или дома, или в городе. Не в пинта-паб же идти :)
0