Вход
Разместить рекламу
Топ раздела
За неделю
Общий

Канализация на Ключевой ,сливается в Онего

Новости городские, российские, международные. От цен на нефть, до глобального потепления!

Модераторы: Laisa, Messir, Zorg

Продвинутый

СообщениеПродвинутый SIRAKYZ SIRAKYZ 34
Оставил 592 сообщений с 20 фев 2010
Блог: Просмотр блога (1)
ФР: 27067
12 сентября 2013 в 21:10

Я обратил внимание месяц назад на территории завода Авангард ,что резкий запах канализации идет от озера !!!
На поверхности плавал мусор , сегодня я снова был там . Ничего не изменилось !!! Мусор на поверхности Онежского озера и мутная вонючая вода . У нас же водозабор из Петрозаводской губы . Почему всем похрен и  никто из СМИ не обращает внимание ?
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно krutuk krutuk 0
Оставил 252 сообщений с 04 авг 2010
ФР: -21063
12 сентября 2013 в 22:08

Потому что такие как ты проходят мимо и ничего не предпринимают, напиши заявление в прокуратуру или  в приемную президента  на сайте kremlin.ru. Чтобы что-то происходило. надо что-то делать.
0
Чемпион

СообщениеЧемпион luks luks 5
Оставил 1556 сообщений с 13 авг 2008
Блог: Просмотр блога (2)
ФР: -57906
12 сентября 2013 в 22:49

krutuk, ну зачем сразу в прокуратуру и тем более  президенту - не его масштаб :wink:
  Вот новому мэру можно попробовать написать:   http://www.petrozavodsk-mo.ru/
0
Чемпион

СообщениеЧемпион Vetald Vetald 126
Оставил 1819 сообщений с 08 июн 2009
Блог: Просмотр блога (38)
ФР: 106343
12 сентября 2013 в 22:50

Надо было дежурного по городу с канала N+ вызывать.
0

Сообщение Гость 12 сентября 2013 в 23:45

luks писал(а):krutuk, ну зачем сразу в прокуратуру и тем более  президенту - не его масштаб :wink:
  Вот новому мэру можно попробовать написать:   http://www.petrozavodsk-mo.ru/

Ну да - это Ширшина теперь городом рулит . Левин экологическую катастрофу допустил , его наказать . Главное утечку устранить !!!
Vetald писал(а):Надо было дежурного по городу с канала N+ вызывать.

А что за телефон дежурного ?
krutuk писал(а):Потому что такие как ты проходят мимо и ничего не предпринимают, напиши заявление в прокуратуру или в приемную президента на сайте kremlin.ru. Чтобы что-то происходило. надо что-то делать.

Так ты то же мимо походу прошел :)! Еще рядом с проходной Авангарда Прионежский РОвД и никто из 500 сотрудников с погонами ничего не видит . Вот веселуха , люди в погонах без ПРИКАЗА . не люди !!!!
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец ГАД ГАД 5
Оставил 5494 сообщений с 08 фев 2005
ФР: 23346
13 сентября 2013 в 02:09

ходил как-то на ивановские, дак возле авангарда самый свирепый запах фекалий.. обусловлено это тем что собсно сами очистные рядом совсем..
0

Сообщение Гость 13 сентября 2013 в 10:45

Чего Вы как в совке. все чиновнику повыше написать хотите, а лучше сразу президенту, есть надзорный орган - природоохранная прокуратура, туда и пишите, если реакции нет, в республиканскую на Титова.
0
Скромный

СообщениеСкромный dimka-k dimka-k 2
Оставил 169 сообщений с 17 май 2008
ФР: 5147
13 сентября 2013 в 14:58

Всем, добрый день!!!
С нашей стороны, а именно администратором нашего форума "Рыбаки Карелии", данный вопрос поднимался и даже был результат - Зловонные стоки!,
Последние новости.
Узнав про то, что инициирована комиссия  :smu:sche_nie:  для фиксации преступления против природы  (со взятием проб воды), хозяева колодца, чтобы скрыть факт сброса, стремительно придушили крантик  :-): На долго ли? Вот в чем вопрос.. :du_ma_et:
Но теперь, когда имеются обнародованные факты (с подробными фотодокументами), уйти от ответственности навряд ли удастся.
Комиссия проведет свою работу несмотря на устранение слива на данный момент.

С 47-ой секунды

Очень радует понимание со стороны природоохранной прокуратуры и Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по РК.  :-):
Теперь главное - обязать хозяина потенциальной угрозы произвести переоборудование злосчастной системы.. Чтоб в дальнейшем была исключена даже теоретическая возможность сброса нечистот в Онежское озеро.
[/quote]
так что писать нужно в природоохранную прокуратуру... - пусть разбираются.
0
Молчун

СообщениеМолчун 2pro4u 2pro4u 7
Оставил 57 сообщений с 16 окт 2012
ФР: 3076
14 сентября 2013 в 02:53

1) Ситуация на Сегежской.
 В этой теме уже писал об этом http://vip.karelia.pro/viewtopic.php?f=4&t=347787&p=11236255#p11236255Вот фрагмент карты с дренажными сетями города:
Изображение
По старой Кукковке проложены открытые ливневые водотоки (синим цветом). Не канализационные!!! Туда преступным образом  (иначе не скажешь) сбрасывают канализационные стоки местные жители. Вся эта жижа течет дальше на Ключевую. Все мы знаем, какой запах стоит  около заправки при въезде на ключагу.

Ну, а дальше все это течет вдоль Сегежской по закрытым водотокам. Внизу - снова переходит в открытый ручей и впадает в озеро.
Тут-> http://ribalkarelia.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=3&t=2162#p34052 подробно расписан весь дальнейший путь "ручья".

2) Ситуация возле Авангарда

Изображение

Пруд этот точно расположен здесь. Но что именно его наполняет точно не скажу. 

Летом я прошелся и обнаружил канализационный ручей (на схеме) течет из нового микрорайона. Возможно есть и другие источники. 

Как уже говорили, рядом прионежский РОВД. Буквально в метрах 50. И ведь молчат! Нравится, видать этот амбрэ...
1

Сообщение Гость 15 сентября 2013 в 02:05

Так вот такой беспредел -Экологическая катастрофа , без реакции первых лиц власти . Типа не знают . И является показателем никчемности и беспомощности , как миниму первых лиц города !!!
0
Чемпион

СообщениеЧемпион luks luks 5
Оставил 1556 сообщений с 13 авг 2008
Блог: Просмотр блога (2)
ФР: -57906
15 сентября 2013 в 02:14

Так написали в природоохранную прокуратуру, мэрию или телевизионщиков вызвали ? 
 Сделали что-нибудь кроме нытья на форумах? Не думается, что написав здесь, кто-то, в чьих силах исправить ситуацию, это заметит.
0

Сообщение Neo 15 сентября 2013 в 16:54

Всем привет!
Ребята, скажу по секрету - природоохранная прокуратура находится в том же здании, что и прионежское РОВД. Тоесть видеть и нюхать имеют возможность ежедневно. Но слать им просто-напросто.
Едирастовская система ложного реагирования, что называется, в полной красе.

Заявление природоохраная переправляет в  Федеральную службу по надзору в сфере природопользования по РК.
Оттуда (из той самой службы)  раздается звонок с приятным женским голосом. Этот голос представляется инспектором по фамилии (опять же точно не помню.. но какая-то еврейская) и  клятвенно обещает всячески содействовать наказанию виновника слива овна в Онего. В общем входит в доверие и создает иллюзию активной жизненной позиции в отношении природы и ее сохранения. 
Он (тот самый голос) обещает взять пробы воды (внимание!) из самого колодца даже в случае прекращения стоков (мол, сделаны фотографии факта вытекания... что уже является фотоподтверждением преступления)  Так же клятвенно обещает собрать комиссию и (опять внимание!) и пригласить заявителя для присутствия при работе той комиссии при изучении места вытекания и взятии проб из колодца на предмет хим состава жидкости, протекающей в лотке того колодца.
В общем, "Я вам обязательно позвоню заранее и приглашу. Виновные будут наказаны!"
Потом она (та самая обладательница приятного голоса)звонит и сообщает, что на этой неделе опять не получится. Она уезжает в командировку. Как вернется, сразу позвонит и сообщит, на какой день будет назначена комиссия!
  ...... Проходит третья неделя тишины.. Становится грустно и тоскливо без приятного голоса в телефоне. 
Звоню сам. И голос сообщает мне, что (снова внимание!!! ) КОМИССИЯ УЖЕ ПРОШЛА НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ. Анализ воды взят из Онежского озера в месте бывшего вытекания (НЕ В КОЛОДЦЕ !!!). Состав ее соответствует норме. 
На вопрос "почему не из самогО колодца???", ответ - "Ну ведь там уже не вытекает"
На вопрос "почему я (как представитель общественности и Карельского отделения всероссийского союза рыбаков в частности) так и не дождался обещанного приглашения для присутствия при работе комиссии  ???", ответ "я попросила это сделать (вновь внимание!!!) представителя водоканала, т.е. ВИНОВНИКА СЛИВА ".  Т.е. она якобы попросила представителя водоканала позвонить мне и сообщить мне дату проведения комиссии. ))))
Я в тихом шоке от наглейшей разводки...
Тут начинается словесная игра в вежливой и тактичной форме. Женский голос всячески уворачивается от прямых ответов на вежливые вопросы.
На вопрос "Вы считаете меня идиотом? Позвонить обещали вы лично.. Почему вы не сделали это???". ответ - "Я не обязана вам звонить. В моих должностных инструкциях нет таких обязанностей"

В общем, сценарий разводки предельно прост и классичен. 
Эта мадам просто-напросто сообщила виновнику стоков о том, что поступило заявление и они вынуждены "отреагировать". Виновник в срочном порядке устранил течь. Мадам оттянула время (усыпив мою бдительность историями про всякие командировки и занятость), собрала комиссию в умышленной тайне от заявителя.. Они начерпали воды в месте бывшего стока, в котором всё дерьмо к тому времени конечно же уже растворилось и рассосалось в огромной массе озера. И вуаля! А был ли мальчик? )))

На мой вопрос "Почему вы не взяли пробы воды ДО того, как пригласить виновника на комиссию по конкретному колодцу?... Ведь и дураку понятно, что течь в таком случае будет устранена очень быстро, что к моменту сбора комиссии течи уже не будет само-собой разумеется!  Ведь пробы воды из потока надо было взять до того, как уведомить виновника",   мадам ответила с нескрываемой издевкой "В следующий раз я обязательно выполню все ваши указания "... 

Конечно же сказал ей, что теперь прекрасно понимаю, как она меня развела. )))  Что тот самый колодец через некоторое время наверняка опять начнет сочиться дерьмом в сторону Онего. Что благодаря именно таким как она уроды по прежнему так и будут безнаказанно отравлять природу.

Вот такое вот паскудство творит та самая организация в лице мадам... с приятным голосом..

ЗЫ:  А фамилию мадам я обязательно вспомню и сообщю дополнительно. )

" (как-то так вроде.. точно не помню)
Оттуда раздается звонок с приятным женским голосом. Этот голос представляется инспектором по фамилии (опять же точно не помню.. но какая-то еврейская) и  клятвенно обещает всячески содействовать наказанию виновника слива овна в Онего. В общем входит в доверие и создает иллюзию активной жизненной позиции в отношении природы и ее сохранения. 
Он (тот самый голос) обещает взять пробы воды (внимание!) из самого колодца даже в случае прекращения стоков (мол, сделаны фотографии факта вытекания... что уже является фотоподтверждением преступления)  Так же клятвенно обещает собрать комиссию и (опять внимание!) и пригласить заявителя для присутствия при работе той комиссии при изучении места вытекания и взятии проб из колодца на предмет хим состава жидкости, протекающей в лотке того колодца.
В общем, "Я вам обязательно позвоню заранее и приглашу. Виновные будут наказаны!"
Потом она (та самая обладательница приятного голоса)звонит и сообщает, что на этой неделе опять не получится. Она уезжает в командировку. Как вернется, сразу позвонит и сообщит, на какой день будет назначена комиссия!
  ...... Проходит третья неделя тишины.. Становится грустно и тоскливо без приятного голоса в телефоне. 
Звоню сам. И голос сообщает мне, что (снова внимание!!! ) КОМИССИЯ УЖЕ ПРОШЛА НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ. Анализ воды взят из Онежского озера в месте бывшего вытекания (НЕ В КОЛОДЦЕ !!!). Состав ее соответствует норме. 
На вопрос "почему не из самогО колодца???", ответ - "Ну ведь там уже не вытекает"
На вопрос "почему я (как представитель общественности и Карельского отделения всероссийского союза рыбаков в частности) так и не дождался обещанного приглашения для присутствия при работе комиссии  ???", ответ "я попросила это сделать (вновь внимание!!!) представителя водоканала, т.е. ВИНОВНИКА СЛИВА ".  Т.е. она якобы попросила представителя водоканала позвонить мне и сообщить мне дату проведения комиссии. ))))
Я в тихом шоке от наглейшей разводки...
Тут начинается словесная игра в вежливой и тактичной форме. Женский голос всячески уворачивается от прямых ответов на вежливые вопросы.
На вопрос "Вы считаете меня идиотом? Позвонить обещали вы лично.. Почему вы не сделали это???". ответ - "Я не обязана вам звонить. В моих должностных инструкциях нет таких обязанностей"

В общем, сценарий разводки предельно прост и классичен. 
Эта мадам просто-напросто сообщила виновнику стоков о том, что поступило заявление и они вынуждены "отреагировать". Виновник в срочном порядке устранил течь. Мадам оттянула время (усыпив мою бдительность историями про всякие командировки и занятость), собрала комиссию в умышленной тайне от заявителя.. Они начерпали воды в месте бывшего стока, в котором всё дерьмо к тому времени конечно же уже растворилось и рассосалось в огромной массе озера. И вуаля! А был ли мальчик? )))

На мой вопрос "Почему вы не взяли пробы воды ДО того, как пригласить виновника на комиссию по конкретному колодцу?... Ведь и дураку понятно, что течь в таком случае будет устранена очень быстро, что к моменту сбора комиссии течи уже не будет само-собой разумеется!  Ведь пробы воды из потока надо было взять до того, как уведомить виновника",   мадам ответила с нескрываемой издевкой "В следующий раз я обязательно выполню все ваши указания "... 

Конечно же сказал ей, что теперь прекрасно понимаю, как она меня развела. )))  Что тот самый колодец через некоторое время наверняка опять начнет сочиться дерьмом в сторону Онего. Что благодаря именно таким как она уроды по прежнему так и будут безнаказанно отравлять природу.

Вот такое вот паскудство творит та самая организация  (Федеральная служба по надзору в сфере природопользования по РК) в лице мадам... с приятным голосом..

ЗЫ:  А фамилию мадам я обязательно вспомню и сообщю дополнительно. )
1

Сообщение Гость 16 сентября 2013 в 10:06

Так может что еще можно организовать ? Для реакции ?
0

Сообщение Гость 18 июня 2015 в 02:46

Природоохранная переслала заявление по подведомственности, в этом никакого нарушения нет.

Тема поднималась пользователем Гость Чт июн 18, 2015 02:46.
0