Вход
Разместить рекламу
Топ раздела
За неделю
Общий
1

Кирпичный дом на Суоярвской

Продуманная до мелочей обстановка, где все подчинено удобству – эта тонкая материя называется домашний уют.

Модератор: Влад_1975

Сообщение ПОкупатель 13 сентября 2013 в 16:18

Добрый день, 

кто что знает что-нибудь про кирпичный дом на Суоярвской? Строит ЗАО Гера. Как у них с качеством строительства?
Ценник гуманный - дешевле панельных домов от КСМ.
0

СообщениеНовичок venia97 venia97 0
Оставил 5 сообщений с 13 сен 2013
ФР: 263
13 сентября 2013 в 23:15

отстойное место кругом деревяшки , как затопят зимой  например резину(проживает соответствующий контингент) хоть противогаз одевай лучше добавить и перва наперво  место нормальное выбрать - это же не машина  может ты последние дни в окружении дыма и бомжей проведешь а потом вспомнишь ...-" а ценник  тогда был  гуманный"..
-ано тебе надо ?
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Вилы Вилы 208
Оставил 20584 сообщений с 07 фев 2006
ФР: 73194
13 сентября 2013 в 23:33

venia97, что ни говори, а это почти Центр города с доступностью Общественного транспорта. вот железная  дорога может напрягать.
0

Сообщение катек 14 сентября 2013 в 18:03

Родители живут в первом построенном доме, все устраивает. Единственное, что зимой очень жарко в квартире даже с выключенными батареями
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ maximace maximace -97
Оставил 2498 сообщений с 30 апр 2005
ФР: 111306
8 октября 2013 в 23:05

Поздновато, но ладно.

1. Место хорошее, рядом с центром, ж/д дорога не слышна. Вышел, а рядом как будто деревня - частный сектор. Собаки правда лают, но это за забором всегда (почти).

2. Качество. Это как на машине царапина - на скорость не влияет, но осадок остается. Можете посмотреть на соседние дома, так сказать заценить:

3. Фасадные плиты постоянно облезают (краска), благоустройство сделано через одно место. Пройдите по мощеной дорожке вдоль 34 дома, там где магазин Бородинский. Кривее и косее я дорожек не видел. Обратите также внимание на водостоки у 34 дома. Вода сливается по водосточным трубам и:
а). Уходит по (вшиво сделанным) разрезанным вдоль на 2 части трубам, уходит, уходит и, от одной трубы приходит к другой трубе, т.е. вода никуда не уходит.
б) вариант. Вода стекает по водосточным трубам в аккуратную маленькую ямку т.е. опять таки никуда не уходит.
в) В первом доме вода стекает на газон и вымывает грунт. Кто-то поставил трубы, походу самодельно.
Вроде не критично, но см. п.2
3. Рядом магазин!!!
4. В первом доме дует из розеток (не критично + свежий воздух, но см. п2 )
5. Говорили, что в 34 доме кровля была с дырками
6. Нет уличного освещения (столбы стоят), но света нет.
7. У первого дома разрушается подпорная стена. Может и фигня конечно... Думаю, что все будет в порядке.

Ну и т. д. Как говорится делайте выводы.

Короче, как я уже писАл, это как царапина на машине, вернее много царапин - но на скорость не влияет.
0

Сообщение Гость 11 октября 2013 в 11:29

У первого дома разрушается подпорная стена. Может и фигня конечно... Думаю, что все будет в порядке.

это как это? Гарантия на дом - 5 лет, должны чинить пока совсем не развалился ))
0

Сообщение читатель 11 октября 2013 в 11:49

Ага, подруга живет в первом доме. Сняв окно в одной из комнат, обнаружили, что проем по высоте чуть ли не на 20 см больше стеклопакета, а зазор был просто запенен. В морозы под подоконниками образовывалась наледь, а из розеток действительно дует. Наружные стены плохо утеплены, а кое-где вообще забыли положить утеплитель. Пользуются обогревателем часто.
0

Сообщение Гость 11 октября 2013 в 12:06

Выше говорили наоборот - очень жарко
0

Сообщение Завистник 11 октября 2013 в 12:51

Летом очень жарко, зимой очень холодно. Как-то так.
0

Сообщение Гость 11 октября 2013 в 12:55

У нас тепло-жарко всегда и сейчас батареи почти всегда выключены.
0
Почти как админ

13 октября 2013 в 14:29

Гость писал(а):
У первого дома разрушается подпорная стена. Может и фигня конечно... Думаю, что все будет в порядке.

это как это? Гарантия на дом - 5 лет, должны чинить пока совсем не развалился ))

Это типа сарказм такой.

Нельзя сказать, что зимой очень холодно - нормально, обычно, хорошо. Летом жарко, если на улице жара, но это нормально - проветривать надо или кондиционер ставить. Жарко/холодно - надо вручную перекрывать трубы, если жарко, кто-то открывает окна. Кто-то жалуется, что батареи плохо греют. Еще там система с ДОгревом воды в доме, поэтому если нет электричества, то дом потихоньку остывает.
0

Сообщение Гость 7 ноября 2013 в 01:37

Есть проблемы с парковкой?
0
Почти как админ

7 ноября 2013 в 19:13

Есть проблемы с дорогой. Проблем с парковкой пока нет.
0
Почти как админ

8 ноября 2013 в 22:16

Подумал тут. По парковке - про какой дом идет речь?
0

Сообщение Гость 8 сентября 2014 в 21:53

Есть ли покупатели на форуме? Кто что знает по срокам сдачи дома?
0
Почти как админ

8 сентября 2014 в 22:44

Сроки спрашивайте у строителей.

Сообщение вася 8 сентября 2014 в 23:31

я там работал,качество низкое,например есть стены меж.квартирой и коридором в пол кирпича да еще и она не связывается с потолком,так ее при мне связали угадайте чем?ПЕНОЙ!!!))ну и зашьют конечно же гипроком снаружи и т.д.
электрика пц тоже не по госту ,и это еще не все самое интересное не буду рассказывать..
мораль-скупой платит дважды)))
1

Сообщение Гость 9 сентября 2014 в 19:02

Почему же не будете? Расскажите, нам очень интересно.
1
Почти как админ

СообщениеПочти как админ Lewik Lewik 69
Оставил 2199 сообщений с 08 сен 2008
ФР: 106454
9 сентября 2014 в 19:43

вася,
А зачем вобще стену, связывать с потолком ? Вы думаете она без этого рухнет ? Стена должна быть связана с со стенами ,а вот с потолком нет . Щель между потолком и стеной вполне может быть запенена ,разумеется далее пена будет подчиканена .То что между квартирой и коридором перегородка в пол кирпича это тоже не редкость . Скорее всего она между наружным коридором и прихожей квартиры . В реальности если взять любую стену с электощитом на леснице то 1/3 её в пол кирпича :-D . ниша +каналы .
-1

Сообщение Гость 10 сентября 2014 в 08:39

>щель между потолком и стеной вполне может быть запенена ,разумеется далее пена будет подчиканена

С точки зрения звукоизоляции пена = дыра. Шум из коридора на раз-два будет проникать в квартиру.
0
Почти как админ

10 сентября 2014 в 11:03

Гость,
Я извиняюсь и несочтите это оскорблением но вы вобще имеете понятие о чём пишите ? (Админы не считайте это оскорблением тут явная не компетентнось гостя в вопросе :roll: ) Монтажная пена применяется в том числе как и звукоизолятор .По крайней мере по сравнению с кирпичём и раствором аналогичной толщины она их превосходит . А про то что при разширении она плотно заполняет щели при правильном нанесении думаю знают все.
0

Сообщение Гость 10 сентября 2014 в 14:42

Монтажная пена применяется в том числе как и звукоизолятор

Россейскими строителями много чего "применяется" сплошь и рядом. Да вот только специалисты по звукоизоляции категорически рекомендуют для заделки щелей использовать мин. вату + штукатурку, а не пену.

В subj'вом доме в результате "явная не компетентнось"и строителей будет как-то так:
http://www.forumhouse.ru/threads/261361/page-8#post-9873814
0

Сообщение Гость 10 сентября 2014 в 16:16

я там работал,качество низкое,например есть стены меж.квартирой и коридором в пол кирпича

http://zaogera.ru/ru/data_interested/project_1/
тут пишут Внутренние стены — из силикатного кирпича толщиной 380 и 510 мм.

сомневаюсь я что вася работает на стройке..
0
Почти как админ

10 сентября 2014 в 17:29

Гость,
Я же ясно написал при равной толщине (даже меньшей в 2 раза) пена будет проводить звук хуже чем кирпич . А учитывая поверхность стены и щели над ней то 99% звука будет идти через стену . Конечно мин плита лучший звукоизолятор но в теории а на практике учитывая качество забивки будет хуже . А по вашей сылке там спецы ещё те :-D В реальности там звук проводит дверь +стена . Простой факт использования монтажной пены при установке пластиковых окон (у писавшего там они так наверняка установлены) и практически отсутствие шумов с улицы это не показатель ? Разумеется если окна хотя бы двухкамерные .
0

Сообщение Гость 10 сентября 2014 в 21:23

>по вашей сылке там спецы ещё те

"Спецы ещё те" за результат своей работы деньги получают, кстати. ;) Не за "в общем и целом что-то соорудили", а именно за звукоизоляцию.

>В реальности там звук проводит дверь +стена

Проводил подобный эксперимент(замена пены на вату+штукатурку в зазоре между косяком двери и стеной). Результат превзошел все ожидания. Не думал что просто замена галимой пены даст такой ++ к звукоизоляции. Будущим жильцами обсуждаемого дома строители предоставили хороший повод произвести доработку напильником.
0

Сообщение вася 10 сентября 2014 в 21:49

сомневаюсь я что вася работает на стройке..
сомневайся,я бы не стал брать квартиру где стены шатаются,а они будут,т.к.они в пол кирпича-повторюсь...)
розетки должны 30см от пола а они хз,везде по разному как и выключатели,коробки сами тож не понятно как собраны сомневаюсь ,что заварены вообще,например в лестничных пролетах так они не понятно как держатся и на чем,вообщем все супер,нормально-на саплях)
еще что нибудь поведать?
0

Сообщение вазген 10 сентября 2014 в 22:11

вася гдэ ты жывёщ?
0

Сообщение Гость 10 сентября 2014 в 22:16

вася

Расскажи как там стяжка пола сделана. Что за материал между плитой и стяжкой.
0

Сообщение вася 10 сентября 2014 в 22:25

не знаю
0
Почти как админ

11 сентября 2014 в 01:08

Как я понял бесмыслено спорить о звукоизоляции стен когда собеседник видит лиш один источник проникновения шума причём самый минимальный . Вполне возможно что при наличии дверей с хорошей звукоизоляцией (цена от 30тр и то многие сайты рекомендуют вторые двери для лучшей звукоизоляции ) и качественной звукоизоляции стен с акустической минплитой и перекрытий основной источник будет монтажная пена . Но это уже будет жильё совсем другого класса и другой ценовой группы .А вот в обычной квартире всё выше перечисленное и будет проводить звуки . А то что при замене пены ватой на обыкновенной двери при условии что пена и вата были заштукатурены звук стал тише слабо верится .
вася,
Вы откуда взяли что розетки должны быть на высоте 30см ? То что так ставят не значит что это указано в снипах ,там есть НЕ НИЖЕ 30см
0

Сообщение Гость 11 сентября 2014 в 08:59

"бесмыслено"(c) (но вполне обыденно для многих шабашников) "отмазывать" свои косяки фразами "и без этого все вокруг печально".
0
Почти как админ

11 сентября 2014 в 09:34

Гость,
Нет для меня бесмыслено спорить с явными не профисионалами не имеющими представления об предмете спора . Но если хотите то возьмите справочник и посмотрите как считается звукопоглощение и какие характеристики у пены и минваты .Лень могу примерно сказать в формуле есть площадь *на толщину * на коофециент. Так как толщина двери заведомо меньше откоса (коробка толще дверей ) а площадь двери в 10-20 раз больше то коффициент звукопоглощения у ваты в двери должен быть минимум в 20 раз больше . При расчёте для стены эта цифра ещё больше. Но тут ещё не учитывается эфект сендвича .Для стандартной двери это металл0,5мм +вата 4см + внутриния обшивка метелл 0.2мм а для откоса минимум 1см штукатурки + 8см пена (толщина коробки) + 3см штукатурки это если стена в пол кирпича. Так что конечная цифра разницы должна перевалить за 100. А это уже напоминает рекламу нано краски где производитель писал что слой в 1мм заменяет 10см минплиты :-D
0

Сообщение Гость 11 сентября 2014 в 10:24

Никакой рекламы. Просто сравнение: было -> стало (после выполнения рекомендаций специалистов по звукоизоляции).

Рассуждения "и без этого все вокруг печально" оставим "профисионалам"(с).
0
Почти как админ

11 сентября 2014 в 11:10

Гость,
Я просто уверен если бы вы удалили старую пену и нанесли новую с последущей заделкой :roll: эфект был бы таким же :-D Скорее всего было просто не качественое запенивание . Не раз наблюдал дыры в пене и слой в 1см ,но это же бывает и при конопатке ватой причём чаще.
0

Сообщение Гость 11 сентября 2014 в 20:49

Дыр в пене не было, слой такой же толщины как теперь вата.

Насчет конопатки силами джамшутов цели под потолком пожалуй согласен - эффект может получиться весьма отличным от ситуации "делаю для себя".
0

Сообщение Гость 8 октября 2014 в 18:29

4й квартал настал, сдадут ли дом вовремя?
0
Почти как админ

8 октября 2014 в 23:22

Молитесь.

PS а еще говорят проблема с мушками при вентилируемых фасадах. Ежегодная обработка за счет жильцов приветствуется. Но это ко всем таким домам относится.

Сообщение Гость 3 ноября 2014 в 13:27

Уже скоро
0

Сообщение Гость 3 ноября 2014 в 16:32

Лоджии остеклили, домовую территорию в порядок приводят.
0

Сообщение Гость 25 ноября 2014 в 11:19

Кто-нибудь уже принимал квартиры?
0
Почти как админ

20 февраля 2015 в 02:04

Дом то сдали уже? Как ни проеду мимо - нет жизни.

Сообщение Земля 20 февраля 2015 в 07:00

maximace писал(а):Дом то сдали уже? Как ни проеду мимо - нет жизни.

ага, на оф. сайте строительной компании IV кв. 2014 года значится как "Этапы и срок реализации строительства, Окончание строительства": http://zaogera.ru/ru/data_interested/project_1/

По своим наблюдениям - по ночам там бывает свет в окнах 8-го этажа горит - кто-то ремонт делает, видимо, потому как мелькающая тень человека видна...
0

Сообщение Жилец 20 февраля 2015 в 11:23

Дом сдали, ждем документы с кадастровыми паспортами. На сегодняшний день задержка 30 дней - 1.5% от стоимости квартиры должны компенсировать по закону (ставка рефенансирования*2/350*кол-во дней просрочки)
0
Почти как админ

26 февраля 2015 в 03:48

НУ с Герой документы можно до бесконечности ждать. А уж кадастровый паспорт. Даже не знаю. ИМХО скорее отобьете стоимость своей квартиры. Интересно, а как дом сдали, а мусорки нет? Куда мусор выкидывать сказали?

Сообщение Гость 26 февраля 2015 в 16:10

Да уж, похоже у них денежков много компенсацию платить :)
0
Почти как админ

9 апреля 2015 в 00:07

Ну, что дождались документов от Геры?
Судя по тому, что до сих пор нет мусорки у дома - нет. Это сколько уже времени прошло? Больше полутора месяцев?

Сообщение Гость 9 апреля 2015 в 08:30

все ок, свидетельство получено.
0
Почти как админ

9 апреля 2015 в 12:50

А документы на дом ваше ТСЖ (если оно есть) получило? Приняли вы сам дом? Мусор куда выбрасывать ходите?

СообщениеПочётный форумовец Virasio Virasio 44
Оставил 5575 сообщений с 28 июл 2009
ФР: 147573
9 апреля 2015 в 13:22

maximace, сейчас создать ТСЖ можно только уже после сдачи дома, а строительная компания должна выбрать УК, которая будет обслуживать дом до того как жильцы решат что-то поменять. И свидетельство на квартиру не получить (точнее не зарегистрировать право собственности), если дом не сдан и не оформлены все документы на него. Так что вопросы у тебя немного странные. Правильнее спросить: какая УК обслуживает дом сейчас, собираетесь ли делать ТСЖ, проводили ли собрание по поводу счёта для сборов на капремонт?
0

Сообщение Гость 9 апреля 2015 в 13:34

Мусор пока в кучку складываем :) ТСЖ организовывается, собрание было, решили ТСЖ быть.
0