Вход
Разместить рекламу
Топ раздела
За неделю
Общий

Коммунисты собрали 2 млн подписей за отставку правительства

Новости городские, российские, международные. От цен на нефть, до глобального потепления!

Модераторы: Laisa, Messir, Zorg

Летописец

СообщениеЛетописец Dimitros Dimitros 135
Оставил 7059 сообщений с 18 мар 2008
ФР: 76932
13 сентября 2013 в 14:26

Изображение
КПРФ собрала около 2 млн подписей за отставку правительства Дмитрия Медведева. Об этом заявил на пленарном заседании секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.
«Мы собрали почти 2 млн подписей за отставку правительства во главе с Медведевым», — цитирует Обухова РИА Новости. Он отметил, что инициатива об отставке правительства будет своевременно внесена в Госдуму, однако не назвал точную дату этого события.
2 июля фракция КПРФ заявила, что инициирует вотум недоверия правительству в связи с внесенным недавно законопроектом относительно РАН. Они подготовили список из десяти причин для отставки кабмина. «Первое — правительство продолжает экономическую политику, ведущую к катастрофе. Второе — абсолютно бездарной остается финансовая политика правительства», — выделил лидер партии Геннадий Зюганов самые веские причины. Также, по его словам, правительство не может обеспечить устойчивый рост экономики. «Политика правительства ведет к деградации научно-технической сферы страны», — добавил он. Остальные причины менее веские. Зюганов сказал, что КПРФ подготовила программу по выводу страны из кризиса.
Поводом для инициативы коммунистов стал законопроект о реформе РАН. «Сам факт внесения закона об академии свидетельствует, что правительство не в состоянии внести продуманных мер даже по ключевым проблемам», — подтвердил Зюганов.
Источник
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Hacker01 Hacker01 -13
Оставил 730 сообщений с 28 мар 2007
ФР: -69033
13 сентября 2013 в 14:34

Что это вообще за должность премьера? Козёл отпущения, на которого может президент перевести стрелки. Типо "Это не я виноват, это вот премьер и правительство плохо работает"
0
Чемпион

СообщениеЧемпион luks luks 5
Оставил 1556 сообщений с 13 авг 2008
Блог: Просмотр блога (2)
ФР: -57906
13 сентября 2013 в 14:36

И кому они эти подписи предъявят? В ГосДуме голосование проведут "о недоверие кабмину" ?
Исход ведь очевиден.
0
Летописец

СообщениеЛетописец Dimitros Dimitros 135
Оставил 7059 сообщений с 18 мар 2008
ФР: 76932
13 сентября 2013 в 14:44

На самом деле очевидно, что что-то глобальное планируется с осени, об этом я писал где-то полгода назад. На мой взгляд, здесь Зюганов всего лишь одна из составляющих этих изменений.  Возможно, ошибаюсь.
0
Чемпион

13 сентября 2013 в 16:43

Dimitros писал(а):На самом деле очевидно, что что-то глобальное планируется с осени, об этом я писал где-то полгода назад. На мой взгляд, здесь Зюганов всего лишь одна из составляющих этих изменений.  
 Неужели наконец-то "Каждой женщине по Шварцнегеру и каждому мужику по гарему" :shock:  :) 
  Я чего-то так и не понял, куда они эти подписи сдавать будут. А ведь их сбор - это титанический труд и затраты.
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец ГАД ГАД 5
Оставил 5494 сообщений с 08 фев 2005
ФР: 23346
13 сентября 2013 в 18:28

два миллиона от всех граждан РФ, это сколько в процентах?
0
Гуру

СообщениеГуру РА ДУ ГА РА ДУ ГА 52
Оставил 755 сообщений с 16 авг 2010
Блог: Просмотр блога (1)
ФР: -8021
13 сентября 2013 в 20:45

Хороший будет повод пнуть всяких Дворковичей.
0

Сообщение Гость 13 сентября 2013 в 20:53

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.(с) Ганди
Сначала ты побеждаешь, потом борются с тобой, затем смеются над тобой. А потом тебя не замечают
http://kprf.ru/
0
Легенда форума

СообщениеЛегенда форума Undefined Undefined -48
Оставил 6784 сообщений с 01 фев 2007
ФР: 312728
14 сентября 2013 в 01:02

2 млн подписей за отставку плюшевой куклы? :roll: Феерично! Пахан не при делах, типа. Эти клоуны однажды уже провалили импичмент. Захотелось выступить на бис?
0
Старик

СообщениеСтарик kawasaki kawasaki 63
Оставил 1306 сообщений с 15 мар 2007
ФР: 8260

Правом выразить недоверие Правительству РФ Конституцией РФ (ч. 4 ст. 117) наделена Государственная Дума. При этом Конституция не указывает конкретных оснований для выражения Государственной Думой недоверия Правительству РФ. Практика показывает, что такими основаниями могут быть резкое ухудшение положения в социально-экономической сфере, несогласие депутатов с направлениями и результатами политики, проводимой Правительством, ненадлежащее исполнение им федеральных законов, совершение членами Правительства серьезных правонарушений и т.п. Регламент Государственной Думы устанавливает четкие требования к предложению о выражении недоверия и ряд процедурных условий по самому голосованию. Такое предложение должно быть мотивировано, изложено в письменной форме, внесено не менее 1/5 от общего числа депутатов Государственной Думы и рассмотрено в недельный срок.

Не очень ясно как к этой информации можно приписать 2 миллиона или 5 миллиардов подписей граждан.
И я не очень интересуюсь политикой, но даже мне известно, что представителей этой убогонькой партии в дурдуме 1/5 нет.
0

Сообщение Напишите 14 сентября 2013 в 11:54

Этих граждан будут расстреливать по партийным спискам. Никто не отвертится. Ни валуева, ни хоркина, ни кабзон.
0
Чемпион

14 сентября 2013 в 13:39

kawasaki, видимо совсем забыли, что там ПЖиВ и в унисон ПЖиВу ЛДПР рулят.. решили показать свою "оппозиционность" народу. Только поздно, в декабре 2011 надо было показывать.
 Пусть лучше Зюганова на пенсию отправят - больше толку для страны будет.
0
Чемпион

14 сентября 2013 в 23:20

0