Вход

Компьютерный сервис

Cамостоятельная деятельность, направленная на систематическое получение прибыли.

Модераторы: Влад_1975, Sashulia

Сообщение Иван 10 ноября 2011 в 02:16

Привет всем!!) Начну я немного о себе.
Я уже как 4 года занимаюсь компьютерным сервисом. (Кручу-верчу, Чиню компы и ноуты). До этого года работал в своём кругу (знакомые, друзья, друзья друзей и т.д.) Хочется как то расширяться в этой сфере. вот сразу и возникает у меня вопрос, нужно ли мне регестрировать мой типа "бизнес", должен ли я платить налоги, Имею-ли я вообще право заниматься таким делом.
И что мне нужно, чтобы мой "бизнес" удачно развивался!?

Вот, и ещё один вопрос, можно ли распространять мне мою рекламу?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
0
Легенда форума

СообщениеЛегенда форума Бабушка Мо Бабушка Мо 0
Оставил 6451 сообщений с 01 авг 2010
ФР: -24205
11 ноября 2011 в 09:46

Снова здорово! а почитать хотя бы этот раздел?
0
Ветеран

СообщениеВетеран Masato Masato -102
Оставил 4864 сообщений с 23 дек 2005
ФР: 49671
11 ноября 2011 в 12:53

Иван, зарегились бы для начала, аж потом бы и поговорили.......... У меня только один вопрос - вас сколько лет?
0
Гуру

СообщениеГуру VityaRinar VityaRinar 0
Оставил 922 сообщений с 14 май 2006
ФР: -1118
22 ноября 2011 в 02:44

Регистрироваться не спеши! Зачем тебе платить налоги, взносы в ПФ и тратить время на заполнение деклараций и прочая лабуда?
Даже если вдруг тебе иногда нужно официально отремонтировать технику, то лучше воспользоваться в таких случаях услугами стороннего ИП или конторы, с которым заранее договориться за % от прибыли. Просто заключаешь договор от имени стороннего ип....
Сосредоточься на максимально производительной услуге с точки зрения прибыли. например если какая-то услуга приносит 3000 прибыли и требует всего час работы, а другая за тот же час дает всего 500, то естественно надо стремиться к услугам первого типа :) Думай где и как ты сможешь найти именно клиентов с той проблемой.
0

Сообщение adata 22 ноября 2011 в 15:02

До этого года работал в своём кругу (знакомые, друзья, друзья друзей и т.д.)

Домашний круг сильно отличается от клиенской базы.

Если психологичесикй уверен, и в своих компьютерных знаниях - готов, то пробуй.,

Клиент до последенго будет портить тебе кровь :-)
0
Скромный

СообщениеСкромный Qvest Qvest 0
Оставил 100 сообщений с 18 фев 2009
ФР: 2343
22 ноября 2011 в 15:43

Иван, компьютерный бизнес сейчас уже не актуален,у каждого 3-го есть в друзьях свой кулибин,который за пиво хоть и мёртвого винта вытащит инфу или перепаяет мать :-D
да и контор сейчас таких,как грязи,и официальных,и нет...инет у каждого теперь есть,а оттуда можно и операционку скачать,и антивирус и проги ,типо фотошопа и АДиСДи
0

Сообщение Гость 28 ноября 2011 в 12:58

лучше быть честным, и другим не гадишь и самому спокойно!
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ maximace maximace -97
Оставил 2479 сообщений с 30 апр 2005
ФР: 109920
14 декабря 2011 в 21:58

ИП + налоговый патент
0

СообщениеНовичок evik evik 0
Оставил 41 сообщений с 27 окт 2008
ФР: 1372
24 июня 2012 в 23:26

изучается спрос(или предложения по сотрудничеству) на готовый бизнес, мастерская по ремонту оргтехники,компьютеров,заправке картриджей(помещение арендуется),имеется заправочная станция пара компов,тестовые принтеры,инструменты. Все вопросы и предложения в лс
0
Старик

СообщениеСтарик Warshava Warshava 2
Оставил 1181 сообщений с 26 апр 2008
ФР: 19097
2 августа 2012 в 23:57

evik писал(а):изучается спрос(или предложения по сотрудничеству) на готовый бизнес, мастерская по ремонту оргтехники,компьютеров,заправке картриджей(помещение арендуется),имеется заправочная станция пара компов,тестовые принтеры,инструменты. Все вопросы и предложения в лс

такой парк "тестовой оргтехники" у половины форумчан на чердаке имеется))) просвети лучше по поводу размеров клиентской базы, глядишь если есть на что посмотреть и дело по продаже/сотрудничеству пойдет.
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно Женька топор Женька топор 0
Оставил 249 сообщений с 17 май 2010
ФР: 5972
3 сентября 2013 в 23:31

Доброй ночи! Такая ситуация - работаю, в сельской школе, молодой спец. Столкнулся с проблемой , что на балансе школы куча всяких предметов, которые морально устарели, но списывать их, а особенно компьютерную и прочую технику - очень замороченно, а за технику даже 400 рублей за единицу просят (заключение о негодности). Получить сие заключение можно только в лицензированной фирме. В чем вопрос - есть ли смысл и можно ли вообще создать ИП для того, чтобы самому, на месте, выдавать такие заключения - допустим, цена за закл - 10 руб, и все. Лицензия на осуществление ремонта компьютеров - как ее получить, сколько стоит...
0