Вход
Топ раздела
За неделю
Общий

Концептуальная власть + Концепция Общественной Безопасности

Темы, которые переросли раздел "Обо всем". Проблемы, важные сегодня или актуальные всегда, - все то, о чем следует поговорить всерьез.

Модератор: Dimitros

Время ответного действия пришло?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

Бессмертный

СообщениеБессмертный mystic mystic 0
Оставил 15278 сообщений с 24 фев 2005
ФР: 2086
4 мая 2008 в 15:40

Не знаю с чего начать, но хотелось бы почитать комментарии уважаемых форумчан. Предлагаю вашему вниманию интересную видеозапись, лекцию В. Ефимова в ФСБ. Я для себя нашел много ответов в политике России и Путина в частности. Рекомендую к просмотру. Спасибо можно не говорить :) Крайне интересно.

http://disk.karelia.pro/m/mYsTikaL/NoVideo!/Лекция%20Ефимова%20в%20ФСБ%20(Запрещен%20к%20показу%20в%20РФ).avi

Книжки его тоже есть, к сожалению не смог найти в интернете цикл радиопередач. Если кто скачает - премного буду благодарен.

ps в папке есть еще много интересного для просмотра.
Последний раз редактировалось mystic Вс май 04, 2008 15:27, всего редактировалось 3 раз(а).
0
Гуру

СообщениеГуру Vantus Vantus 0
Оставил 811 сообщений с 16 май 2005
ФР: 3223

mystic, +1 за КОБу! :) Слежу за лекциями Петрова, Ефимова и подобными передачами, разоблочающими мировые порядки :) Небольшая колекция уже набралась. Забей на его радиопередачи, все что он говорит изложено в видеолекциях Петрова по КОБе, там концепция целиком и полностью изложена.
0

Сообщениеидиотъ daggert daggert 8
Оставил 11162 сообщений с 22 окт 2005
Блог: Просмотр блога (1)
ФР: 125569
4 мая 2008 в 17:41

Между прочим актуальная тема. Начну смотреть сегодня лекции.

Если кто-то не верит в заговор против России - они шпионы 8)
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый MAD MAD 0
Оставил 436 сообщений с 12 июл 2005
ФР: 410

надеюсь, моя тема скорее выберется из того места куда ее определили:
[deleted] :(

материалы по КОБ нужно распространять в сети, так что если у когото чтото
есть на винте, не поленитесь, залейте на диск или еще кудато и дайте ссылку людям!

mystic, в интернете это все доступно по ссылке из моей подписи:
[deleted] и там уже найдете ссылки на зеркала. иногда трафик перекрывают
тк очень большие объемы траффика идут через провайдеров. но там с зеркал
можно скачать. [deleted]

предлагаю в этой теме обмениваться ссылками на материалы по КОБ
размещенные в наших локальных сетях.
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый murрhy murрhy 0
Оставил 479 сообщений с 19 дек 2006
ФР: 12
4 мая 2008 в 18:16

Посмотрел лекцию. Довольно занятно. Касательно самой организации власти лектор говорит очень правильные и логичные вещи. Но вот с ролью Путина в качестве миссии я несоглашусь. Вернее я бы и согласился, если бы не было очевидных противоречий теории Ефимова и действительности. Например:
1) Со слов Ефимова Путин - своего рода пацифист. Типа нет войне. Тогда чем объяснить возобновление полетов стратегической авиации, постоянно возрастающие расходы на оборонку, постоянные репортажи по дебилизору о российском "чудо-оружии".
2) СО слов Ефимова - церковь - зло. Тогда с чего мы видим ВВП в церкви со свечкой на рождестве и пасхе? И опять же - раскрутка церкви по дебилизору.
3) В теорию Ефимова не совсем укладываются пассы ВВП последних лет, например его главенство в ЕДРе.
4) По Ефимову на НАТО не надо обращать никакого внимания, однпко ж сегодня ПРО в европе, НАТО в Украине и Грузии - больная мозоль для РФ.
Противоречия вполне объяснимы - лекция наскаоль я понял - 20-е числа февраля 2003 года. Интересно было бы посмотреть сегодняшнее видение проблемы аффтаром.
0
Продвинутый

murрhy, вы смотрите на фантик. попытайтесь разглядеть конфету.
вот у Путина это видимо неплохо получается..

кстати любопытная деталь: Путин беспартийный ведь. во главе ЕР - беспартийный
Путин)) то есть во главе партии - беспартийный. каково? ;) Медведев кстати
тоже беспартийный... есть над чем подумать.

Путин знает о КОБ.. он также знает что есть враги КОБ. возможно что
не удастся избежать кровопролития - отсюда подъем вооружений..

через церковь видимо поднимается имидж и влияние Путина.. мне
кажется он хочет както ее использовать точно также как и ЕР. :wink:
0
Продвинутый

4 мая 2008 в 19:28

MAD, я смотрел не на фантик, а на видеозапись лекции г-на Ефимова. И в ЕГО рассуждениях нашел несколько противоречий. Если "конфета" заключается в противоречиях, то уж извините. А видеть в каждом поступке ВВП нечто таинственное, дальновидное и направленное на благо страны - по меньшей мере глупо. Ведб всемогущий может и ошибаться, человек как никак.
0
Гуру

murрhy, Ну с авиацией все понятно, страна растет и для серьезных заявления нужны серьезные аргументы. Армия весьма весомый аргумент :wink: А в остальном Ефимов Путина немного приукрашивает. Хоть Путин и знаком с концепцией, это не значит что он ей полностью следует. Правительство до сих пор не выдвинуло четкого плана по развитию, есть цели но нет путей их достижения. Есть у Путина понимание, глобальной политики, он этим пользуется и то радует. Да и резкие перемены в политическом курсе могут повлечь нежелательные последствия. В кобе мне больше нравится интерпретация исторических фактов, хотя бы ради этого стоит посмотреть лекции. Да и в целом после них теже новости по ТВ смотрятся по другому.
Последний раз редактировалось Vantus Вс май 04, 2008 19:53, всего редактировалось 1 раз.
0
Бессмертный

4 мая 2008 в 20:46

2) СО слов Ефимова - церковь - зло. Тогда с чего мы видим ВВП в церкви со свечкой на рождестве и пасхе? И опять же - раскрутка церкви по дебилизору.

Если бы Володя не выступал за церковь (а у нас порядка 80% населения верующие, ну или хотя бы крещеные), то о какой его популярности можно было бы говорить? Конечно он будет стоять со свечкой, козыри лишними не бывают.
0

СообщениеСтрелок Roland Roland 59
Оставил 7654 сообщений с 28 окт 2004
ФР: 9310
4 мая 2008 в 21:30

Если Народное движение Единение, Концептуальная партия Единение и община родноверов и иже с ними и далее будут пытаться себя здесь беззастенчиво и нахаляву пиарить - тема будет - нет, не перенесена, а убита напрочь. Или договоривайтесь с администрацией конференции об оказании платных рекламных услуг. Если она на это, конечно же, пойдет.

Буду отслеживать эту тему особо внимательно. Шаг вправо, шаг влево... только общее обсуждение - и никакой рекламы. Будьте крайне аккуратны в высказываниях.

Еще раз - никакой полит. рекламы, никакого самопиара. Форум существует вовсе не для этого.
0
Бессмертный

4 мая 2008 в 21:41

Roland, Володя, я (и не только я, как оказалось) никакого отношения не имею к политдвижениям, и тем более, к их пиару и рекламе. Просто мысли интересные у авторов выступлений, хотелось бы делиться последними и обсуждать с форумчанами. Надеюсь, никто не будет выступать за рамки нашей дискуссии. Спасибо за терпение :-)
0
Продвинутый

4 мая 2008 в 23:08

mystic писал(а):

Если бы Володя не выступал за церковь (а у нас порядка 80% населения верующие, ну или хотя бы крещеные), то о какой его популярности можно было бы говорить? Конечно он будет стоять со свечкой, козыри лишними не бывают.

Тогда такой вопрос: от кого исходит бОльшая угроза "общественной безопасности": от 80% "верующих", которые не увидят ВВП со свечкой по ТВ, или же от 20% прочих конфессий, которые 8 января по двум государственным каналам в течение нескольких часов вынуждены смотреть чуждое для них "шаманство"? Я не хочу начинать спор о роли церкви в государстве, просто в данном случае на мой взгляд такое поведение ВВП - это лишний повод для всякого рода сепаратистов.

Если у сегодняшней власти и есть понимание КОба, то оно какое-то однобокое. А от того, что Путин без бокала шампанского поздравляет нас с новым годом, нация пить меньше не станет.

добавлено спустя 1 минуту:

ЗЫ, а куда из 1-го поста исчезла фраза "ЗЫ: Роланд, перевед.."? :-)
0
Продвинутый

murрhy, я согласен с вами.. мне тоже многое не понятно. да и кстати
КПЕ пока его не сильно то поддерживает. просто я говорил образно. многое
что показывают по "дебилизору" и говорят в СМИ - лишь фантик, обертка..
Путин етим тоже пользуется, так как РПЦ имеет огромное влияние в стране.

murрhy, с КОБ ознакомлены были практически все политические деятели.
но не даром то хоть один публично огласил что есть КОБ. вот и делайте о них выводы.. что это за люди..
Последний раз редактировалось MAD Вс май 04, 2008 22:34, всего редактировалось 2 раз(а).
0
Продвинутый

4 мая 2008 в 23:28

но не даром то хоть один публично огласил что есть КОБ. вот и делайте о них выводы.. что это за люди..

Не совсем понял, о каком политическом деятеле идет речь?
0
Продвинутый

murрhy, лично К.П Петров с не знаю какого.. кажется с 1996го года
встречался СО ВСЕМИ лидерами тогдашних партий. многие из них и сегодня на
"политической арене". все они ознакомлены с КОБ и хорошо знают что это такое.
это и Зюганов и Жириновский и Явлинский, и многие многие другие "деятели".
практически вся полит. элита страны. это факт. да и тот факт что КОБ - единственная легитимная концепция развития страны всеми ими тоже замалчивается. тем не менее именно они приняли ее в думе.
0

5 мая 2008 в 00:55

MAD, еще один Ваш неадекватный пост, в том числе и с весьма нахальными (уже удаленными) наездами в адрес моей скромной персоны - и вы превратитесь в полностью третируемого здесь форумчанина. Оно Вам надо? Не проще ли доносить свои идеи не агрессивно-навязчивой, а в уважительно- доходчивой форме?
Эта тема в пол-шаге от полного её удаления. И в основном - из-за Ваших постов. Подумайте над этим.

добавлено спустя 17 минут:

murphy писал(а):
ЗЫ, а куда из 1-го поста исчезла фраза "ЗЫ: Роланд, перевед.."?

mystycal писал(а):
Последний раз редактировалось: mystic (Вчера, в 16:27), всего редактировалось 3 раз(а)

добавлено спустя 31 минуту:

практически вся полит. элита страны. это факт. да и тот факт что КОБ - единственная легитимная концепция развития страны всеми ими тоже замалчивается. тем не менее именно они приняли ее в думе.

MAD, извольте пояснить, что значит "приняли". Как я понимаю, термин "приняли" - означает ПРИНЯТИЕ Государственной Думой либо ЗАКОНА, либо ПОСТАНОВЛЕНИЯ. Огласите, пожалуйста, название, номер и дату такого нормативно-правового акта.

ЗЫ: ссылочки на прошедшие в 1995-м лохматом году слушания по КОБу в ГД - не прокатят - мало ли чего там "слушалось" - да и вылетело у у важаемых депутатов из ушей через пять минут.

Вы сказали: "приняли". Извольте ответить.
0
Старик

СообщениеСтарик Carissalmo Carissalmo 0
Оставил 1486 сообщений с 26 дек 2004
ФР: 24791

Roland, обычно вы любите отправлять оппонентов изучать материалы. Почему бы на этот раз не поступить так самому? Дабы восторжествовала справедливость? 8)

С лекциями Петрова нужно быть по-аккуратнее (уже с год у меня на диске лежат кому интересно). Понятийный аппарат он вводит достаточно хорошо, а вот в деталях временами мутновато выходит...

Зазнобин, один из основных идеологов, вообще о нем отозвался весьма прохладно, мол человек не до конца понимает о чем говорит. И с 2001 года они не общаются на этой почве... Поэтому имеет смысл смотреть/читать разных авторов, особенно если дело касается аналитики.

З.Ы. После правки поста, я кстати тоже не слышал чтобы эта концепция была принята официально.
0

5 мая 2008 в 01:20

Roland, обычно вы любите отправлять оппонентов изучать материалы. Почему бы на этот раз не поступить так самому? Дабы восторжествовала справедливость

Carissalmo, дражайший. Материал материалу рознь. Я имею в виду в первую очередь объем, и в том объеме - огромный объем пауз, затянутостей, бэканий и мэканий. Слушать почти невозможно. Не дан тебе дар ритора - садись, пиши книги. Может, там получше получится.

С лекциями Петрова нужно быть по-аккуратнее

Вам нужно - Вы и будьте. А у меня, знаете ли, есть своя голова на плечах. Которая вовсе не обязана соображать синфазно с Вашей.
0
Старик

СообщениеСтарик Carissalmo Carissalmo 0
Оставил 1486 сообщений с 26 дек 2004
ФР: 24791

Roland, к вам кажется только в первом абзаце обращался, остальное к форумчанам вообще.

Материала по концепции достаточно и в печатном виде, если вам не интересно/лениво/я и так все знаю/ и.т.д это лично ваше решение.

[deleted]
Последний раз редактировалось Carissalmo Пн май 05, 2008 02:46, всего редактировалось 1 раз.
0
Гуру

MAD, Не надо из КОБы устраивать фанатичную пропаганду и религию! Это всего лишь концепция (программа) партии, Путин поддерживает программу другой партии. Лично придерживаюсь этой концепции, но навязывание этой идеи не поддерживаю. Считаю что каждый должен сам для себя определить свою правду. Мы пришли к такой, дай бог чтоб были правы.
Для размышления видео более интересное чем лекции, Дух.Времени.(Zeitgeist) (всем к просмотру советую) Бесценный доллар (док).avi Деньги.Пирамида.Долгов.(Money.As.Debt.by.Pual.Grignon).rus.avi этих два видео будут интересны тем, кому просто интересен круговорот денег в современном мире. Четвертую передачу рипал лично с РенТВ передача основы концепции вводятся в массы более развернуто и для каждого слоя, свои наработки.
0
Продвинутый

Vantus, я и не устраиваю. но это не программа партии, вы чего? ;-)
"всего лишь" это имхо не про КОБ ;-) тоже не поддерживаю навязывание
КОБ, но и замалчивание тем более.. а как еще люди смогут узнать и посмотреть
лекции Петрова, Ефимова, Жданова и других, если об этом не говорить и не
привлекать внимание людей? навязывание - это одно. фанатичность - другое.
а вот привлечение общественного внимания - это по-моему совсем другое.

Roland, нормально там все слушается. важен смысл и суть, а не то кем
и как это подается. важно ЧТО рассказывается а не как. окэй, признаю свою ошибку,
не "принята" а "рекомендована для внедрения и одобрена". это же не закон..
в будущем постораюсь выверять каждое слово чтобы вы больше не смогли
придраться и упрекнуть меня в чем-то. давайте только в теме не переходить
на личности.
0

5 мая 2008 в 09:16

MAD, ничего личного. Просто не надо обманывать форумчан, выдавая желаемое - за действительное.

Позиция Vantus'a представляется гораздо более взвешенной и без налета фанатизма с клерикальным уклоном.
0

СообщениеНовичок antips antips 0
Оставил 12 сообщений с 26 авг 2008
ФР: 333
16 октября 2008 в 12:51

Кому надо у меня есть 18 Гигов на ноуте правда, и скидывать все подряд нет смысла. Мне интересно было бы лично пообщаться с людьми ознакмленными с КОБ.
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Sidor Sidor 0
Оставил 486 сообщений с 09 июн 2007
16 октября 2008 в 17:23

Посмотрел темку где про заговор американцев по захвату россии говорится и подумал, а что мешает нам самим иметь аналогичный план порабощения в отношении остального мира...
0
Гуру

СообщениеГуру grimon grimon 1
Оставил 775 сообщений с 23 янв 2004
ФР: -17186

Привет всем.
Если есть люди, знакомые с КОБ и готовые серьезно работать по ее распространению, пишите в личку.
Спасибо за внимание.
0
Гуру

Создали группу вКонтакте - http://vkontakte.ru/club6466926
Там можно задать вопросы, найти единомышленников и многое другое.
0
Гуру

Всем доброго времени суток.
10 июля состоится съезд, приуроченный к регистрации партии "Курсом Правды и Единения", теоретической базой которой является "Концепция Общественной Безопасности (КОБ)".
Все сторонники КОБ желающие официально вступить в партию (из наиболее активных будет сформирован руководящий актив партии в Карелии), а возможно и принять участие в съезде, пишите на grimon@drevlanka.ru.

Подробнее о съезде http://www.kpe.ru/partiynaya-deyatelnost/7-oy-ezhegodnyiy-slyot-podvizhnikov-edineniya.html !

добавлено спустя 17 часов 24 минуты:

Наша группа Вконтакте КПЕ-Карелия назначает дату 1-го "Круглого стола" на воскресенье 31 мая 2009 года. К этому времени Вы можете задать свои вопросы, которые касаются КОБ и КПЕ в этой теме. Ответы будут даваться в период с 14-ти до 17 часов здесь же. Вопросы, конечно, можно будет задавать как в процессе прямого диалога, так и в любое другое время.

Основная тема "Круглого стола" - "Становление партии КПЕ. Для чего это нужно?"

С уважением:
РОД КПЕ-Карелия.

http://vkontakte.ru/topic-6466926_21033064
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ Горзон Горзон 4
Оставил 2242 сообщений с 15 апр 2009
ФР: -179863
8 марта 2010 в 22:00

murрhy, Относительно слишком завышенной оценки Путина Ефимовым, я с Вами соглашусь, однако Ефимов В Едро перебежал... А КПЕ осталась..

добавлено спустя 3 минуты:

Кстати я думаю, что сторонников КОБ "Мертвая вода" больше чем сторонников КПЕ.

Кто КОБу читал, признавайтесь!
0
Гуру

Не перебежал, а пошел своим путем и пока довольно успешно всё.
Не место красит человека, а человек место.)
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ Горзон Горзон 4
Оставил 2242 сообщений с 15 апр 2009
ФР: -179863
9 марта 2010 в 19:02

grimon, Это-ж какой человек нужен Едру, чтобы его украсить - им даже Путина маловато, не смотря на все его очевидные достоинства.. :shock:
0
Гуру

Тогда так не "место", а "местечко"!=)
0

Сообщение Rokersss 15 октября 2010 в 17:28

Кто такие КОБОВЦЫ, так называемые сторонники Концепции общественной безопасности, и чего они хотят.

Может кто-нибудь знает, есть ли это движение в нашем городе, возможно кто-нибудь встречался с его представителями?
0
Ветеран

СообщениеВетеран VIPUSER VIPUSER -3
Оставил 4583 сообщений с 27 май 2007
ФР: 9667
15 октября 2010 в 17:34

"Что же такое Концептуальная власть и Концепция общественной безопасности - КОБ"

добавлено спустя 1 минуту:

Ефимов В.А. о кризисе в головах ч.1

Ефимов В.А. о кризисе в головах ч.2
0

Сообщение Rokersss 15 октября 2010 в 17:38

Хорошо, буду смотреть.. А сторонники-то есть в нашем городе. Вы с ними встречались, просто ролики это одно, а люди - это другое..
0

Сообщение Гость 15 октября 2010 в 17:48

Rokersss,
Нет в Петрозаводске таких, и далеко не только в Петрозаводске нет. Они есть только в Москве, и то, в штуках. :wink:
0

Сообщение Rokersss 15 октября 2010 в 17:54

Гость,

Нет в Петрозаводске таких, и далеко не только в Петрозаводске нет. Они есть только в Москве, и то, в штуках.

Да, просто слышал, что есть, даже встречи проводят периодически..

Некто под ником Горзон, ролики на трубе постоянно скидывает, а и еще grimon,
0

Сообщение Гость 15 октября 2010 в 17:56

Rokersss,
Нашли мля кобовцев :-D
0
Ветеран

СообщениеВетеран VIPUSER VIPUSER -3
Оставил 4583 сообщений с 27 май 2007
ФР: 9667
15 октября 2010 в 17:58

Меня к их секте не приписывайте :D
Я просто выложил ролики, т.к. как то давненько обзревал на трубе.
На счет встреч в Птз слышу в первый раз.
0
Чемпион

СообщениеЧемпион Сенатор Сенатор -2
Оставил 1598 сообщений с 18 окт 2007
ФР: 55430
15 октября 2010 в 18:01

Тему закрыть, сектантов в печь.

http://vip.karelia.pro/viewtopic.php?highlight=%EA%EE%E1&t=115966
0

Сообщение Rokersss 15 октября 2010 в 18:12

Сенатор, Тема совсем ни о том, я интересовался именно городом Петрозаводском и движением в нашем городе.. А вопрос Концептуальной власти - это вообще совершенно другая тема.. Так что не надо путать ;-)

И почему вы называете их сектантами - это для меня тоже непонятно.. Такие ругательства в сторону движения, о котором Вы скорее всего не имеете ни малейшего представления, стыдно, уважаемый
0
Гуру

СообщениеГуру РА ДУ ГА РА ДУ ГА 69
Оставил 826 сообщений с 16 авг 2010
ФР: -3128
15 октября 2010 в 18:12

Может кто-нибудь знает, есть ли это движение в нашем городе, возможно кто-нибудь встречался с его представителями?

ВКонтакте группа есть. Видимо и встретится можно.
0

Сообщение Rokersss 15 октября 2010 в 18:13

Гость,

Нашли мля кобовцев

они Вам знакомы???
0

Сообщение Rokersss 15 октября 2010 в 18:17

РА ДУ ГА,

ВКонтакте группа есть. Видимо и встретится можно.

Да там группа - не бей лежачего.. Я говорю про настоящих активистов.
Судя по роликам с трубы, Вы тоже сторонник :-)
0
Гуру

СообщениеГуру РА ДУ ГА РА ДУ ГА 69
Оставил 826 сообщений с 16 авг 2010
ФР: -3128
15 октября 2010 в 18:33

Судя по роликам с трубы, Вы тоже сторонник

Да. Читаю книги ВП СССР. Мне это близко по духу - сколько себя помню всегда ощущал неприязнь к потребительской системе жизнеустройства.
0

Сообщение Гость 15 октября 2010 в 20:21

Rokersss писал(а):Сенатор, Тема совсем ни о том, я интересовался именно городом Петрозаводском и движением в нашем городе.. А вопрос Концептуальной власти - это вообще совершенно другая тема.. Так что не надо путать ;-)

И почему вы называете их сектантами - это для меня тоже непонятно.. Такие ругательства в сторону движения, о котором Вы скорее всего не имеете ни малейшего представления, стыдно, уважаемый

Да вы наверно сами кобовец, пиарите только их. :-D
0

Сообщение Rokersss 15 октября 2010 в 22:03

Ну, называть меня кобовцем - это слишком громко.. Максимум - сочувствующий.

Просто напросто очень понравились мысли, изложенные тем же Ефимовым в своих выступлениях. Ефимов говорит вещи, которые если вдуматься, начинают казаться очевидными, но никто не хочет реализовывать это.

Возьмем к примеру идею, высказанную сторонниками КОБ, о том, что все ресурсы должны продаваться за рубли - это сразу бы сделало рубль конвертируемым - ведь нефть и газ у нас покупает весь Запад.
Об этом же говорил и Путин, когда он только пришел к власти и где это??
Как продавали все за баксы, так и продаем - позволяем себя грабить и валять в дерьме. Та же Япония все продает за иену и иена конвертируемая валюта, а почему мы этого не можем делать.. Все это говорит о том, что Россией фактически утрачен суверенитет управления - ни одного решения без консультаций и одобрения Запада наша элита не принимает.

А всех более или менее патриотично настроенных граждан вываливают в дерьме и потом обсыпают перьями, называя либо фашистами, либо сектантами - тошнит уже от этого.
0

Сообщение Rokersss 15 октября 2010 в 22:05

Ой, простите, еще экстримистами теперь любят клеймить :lol:
0
Чемпион

15 октября 2010 в 23:37

Rokersss, если хотите получить легкие ответы на сложные вопросы, внимайте г-ну Ефимову. Если хотите действительно разобраться в вопросе, откройте любой приличный учебник по макроэкономике. Потом сами смеяться над всей этой ерундой будете.
0

Сообщение Запрещенный Горзон 15 октября 2010 в 23:49

Сенатор, Какие страшные слова Вы говорите МАКРОЭКОНОМИКА.. :-D

Лично я еще в годы учебы в университете понял, что не все книги-учебники - одинаково полезны.. Когда-то я был готов доказывать, что плановая экономика - плохо, а рыночная хорошо, что тоталитаризм плохо, а вот демократия - это то, что надо..
Но потом я понял, что это только фантики для быдла

То есть выходит, что конвертируемая валюта нам не нужна??? И что амеры печатают совершенно ничем не подкрепленные бумажки, покупая на них все что хотят - это нормально.. Ну, это же очевидный развод в глобальном масштабе :wink:
0
Чемпион

16 октября 2010 в 00:03

Лично мне конвертируемая валюта не нужна, вам - не знаю, какому такому "нам" - тем более. Про необеспеченную американскую валюту - фигня все это, все обеспечено активами участников ФРС, соответствует норме мультипликатора и сальдо торгового баланса. А очевидный развод в глобальном масштабе это вся эта популистская чушь, обильно распространяемая сомнительными персонажами в рунете.
0