Вход

Кто будет следующим президентом России 2008?

Темы, которые переросли раздел "Обо всем". Проблемы, важные сегодня или актуальные всегда, - все то, о чем следует поговорить всерьез.

Модератор: Dimitros

Кто будет следующим президентом России?

Останется Владимир Владимирович
44
9%
Сергей Иванов
32
7%
Дмитрий Медведев
257
54%
Сергей Лавров
2
0%
Виктор Зубков
35
7%
Катанандов - наш Президент!
33
7%
Кто-то иной
70
15%

Всего голосов : 473

Старик

СообщениеСтарик destiny destiny 0
Оставил 1284 сообщений с 10 янв 2006
ФР: -95
12 апреля 2006 в 12:37

Не за горами окончание президентского срока В.В.Путина. Согласно Конституции, нынешний президент не может больше выставлять свою кандидатуру на следующих выборах. Уже сегодня можно заметить фигуры, чаще других мелькающие в СМИ и поддерживаемые президентом. Однако существует и идея внесения поправок в Конституцию с целью избрания В.В.Путина на третий срок. Насколько это оправдано, целесообразно и согласится ли на это нынешний президент не смотря на его заявления что против Конституции он не пойдет. А если народ очень попросит?! 8) Кто на Ваш взгляд будет следующим президентом?
Последний раз редактировалось destiny Ср апр 12, 2006 13:27, всего редактировалось 1 раз.
0

СообщениеГуго Кобретти Гуга Гуга 10
Оставил 11378 сообщений с 12 май 2005
ФР: 11478
12 апреля 2006 в 12:49

До выборов еще долго, может появиться человек, который сейчас на слуху 8) Вспомните того же Путина - в августе 1999-го он стал премьером, в марте 2000-го уже был президентом. При этом реакция большинства россиян на его назначение на пост премьера была в духе "А что это за рак с горы?" 8)
0
Ветеран

СообщениеВетеран tduty tduty 0
Оставил 4113 сообщений с 14 мар 2005
ФР: 86481
12 апреля 2006 в 13:03

иванов, а за ним сразу ввп, а катанандова в топку :evil:
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный atletic atletic 163
Оставил 10737 сообщений с 07 окт 2004
ФР: 592638
12 апреля 2006 в 13:13

tduty, Полностью за!
Иванов форева! А Катонандова в топку! Он даже своего слова держать не может! Что говорить о президентстве...
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый °SR°4ester° °SR°4ester° 0
Оставил 467 сообщений с 07 апр 2006
ФР: 12
12 апреля 2006 в 13:20

незнаю кто там будет следущим. а сам думаю что они там эти политики сами разберуццо каво куда и када выдвигать.
0
Ветеран

12 апреля 2006 в 13:23

atletic,

А Катонандова в топку! Он даже своего слова держать не может! Что говорить о президентстве...

ну да, ещёи [впредь стараемся сдерживать эмоции, бьющие через край. Roland] ещё то..
°SR°4ester°,

незнаю кто там будет следущим. а сам думаю что они там эти политики сами разберуццо каво куда и када выдвигать.

а как же зайти на наш форум посоветоватся со мной :-D 8)
0
Старик

12 апреля 2006 в 13:24

atletic писал(а):tduty, Полностью за!
Иванов форева! А Катонандова в топку! Он даже своего слова держать не может! Что говорить о президентстве...

Вообще-то я добавлял Катанандова ради прикола :-D :-D :-D
0
Ветеран

12 апреля 2006 в 13:26

destiny,

Вообще-то я добавлял Катанандова ради прикола

а нам не до смеха, но лучше не каркать, мало ли что :shock:
0
Старик

12 апреля 2006 в 13:48

Тут высказали мнение что ещё Фрадкова и Грызлова надо добавить - хотя Грызлов имхо точно не пройдет. Да и Единая Россия теряет позиции,а Фрадков все-таки больше исполнитель. На роль лидера тоже не катит
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец PetrOzz PetrOzz 25
Оставил 5385 сообщений с 25 дек 2004
Блог: Просмотр блога (1)
ФР: 163677
WWWICQ
12 апреля 2006 в 14:10

tduty писал(а):иванов, а за ним сразу ввп

думаю, так и будет ...
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Nightm@re Nightm@re 0
Оставил 616 сообщений с 28 фев 2006
ФР: 2719
WWWICQ
12 апреля 2006 в 14:15

destiny писал(а):Уже сегодня можно заметить фигуры, чаще других мелькающих в СМИ и поддерживаемые президентом.

Интересно, кого из этого списка поддерживает Путин? Мне бы хотелось, чтобы он остался на третий срок, но вряд ли это будет. ВВП уже много раз высказывался против. Так что я доверюсь его выбору и проголосую за того, кого он поддерживает. Наверно, ему там виднее.
0

Сообщениеunreality nsa nsa 3
Оставил 37011 сообщений с 25 авг 2005
ФР: 4098
WWWICQ
12 апреля 2006 в 14:56

destiny, забыл вариант "Даёшь референдум - Путина на 3й срок"! :-D
ИМХО Медведев...
0
Чемпион

СообщениеЧемпион мuxaлыч мuxaлыч 0
Оставил 1868 сообщений с 25 апр 2005

Достойная кандидатура есть, это Сергей Михайлович Миронов.
Председатель Совета Федерации, лидер Партии жизни.

http://www.mironov.ru/
0

WWWICQ
12 апреля 2006 в 15:09

мuxaлыч, а мне так кажется. что не очень-то и достойная... популярности не хватает... Медведев как-то больше всё-таки...
0
Старик

12 апреля 2006 в 15:11

-=NSA=- писал(а):destiny, забыл вариант "Даёшь референдум - Путина на 3й срок"! :-D
ИМХО Медведев...

Вообще-то 1-й вариант это и подразумевает
0
Продвинутый

WWWICQ
12 апреля 2006 в 15:16

мuxaлыч писал(а):Достойная кандидатура есть, это Сергей Михайлович Миронов.
Председатель Совета Федерации, лидер Партии жизни.

Интересно, не слышала еще о такой партии :roll:
0
Скромный

СообщениеСкромный moose moose 0
Оставил 168 сообщений с 07 апр 2006
12 апреля 2006 в 15:46

Сложно сказать. На данный момент, мне кажется, Сергей Иванов - наиболее вероятная кандидатура, т.к. он один из самых близких соратников Путина. Они вместе учились, а потом и по карьерной лестнице рядом шли. Например, когда Путин возглавил ФСБ, Иванов стал его заместителем, когда же Путин стал премьер-министром, Иванов занял место секретаря Совета Безопасности. Очевидно, они уже давно сработались, и будет вполне логично, если Иванов станет президентом.
0
Бессмертный

12 апреля 2006 в 16:18

Недавно наблюдал картину по ящику: Новости, Путин с серьезными людьми обсуждают что-то, подробности не помню, помню что Катанандов пытался все время там блеснуть своим "умом" и "улыбкой", так это не понравилось... Делом бы занимался, а не "умом" блестал... И обещания свои выполнял.
0

Сообщение Гость 12 апреля 2006 в 16:37

сомневаюсь что следующий наш президент будет "прокладкой" для очередных 8-ми лет путина. я как-то уверен что он будет скорее фигурой самостоятельной.
0
Чемпион

СообщениеЧемпион atemps atemps 0
Оставил 1770 сообщений с 29 сен 2005
ФР: 297
12 апреля 2006 в 18:05

к сожалению у нас президенты даже при довольно широких полномочиях ведут себя как Олени, все как-будто чуда ждут. Надеюсь на то ,что кто бы ни стал президентом положение вещей изменится ,и помимо болтовни будут и действия. 8)
0
Скромный

СообщениеСкромный moose moose 0
Оставил 168 сообщений с 07 апр 2006
12 апреля 2006 в 18:19

atemps, такие суровые заявления стоит подкреплять доказательствами :)
0
Бессмертный

12 апреля 2006 в 18:22

Гость, когда человек бросает слова на ветер так просто, то стоит ли с ним связываться? Пообещал, так выполняй, а иначе и обещать было нечего, какого ляда народ за него голосует? Ну, конечно, если исходит из того, что молодежь динамит выборы, то понятно кто и выбирает таких.
0
Чемпион

-=NSA=- писал(а):мuxaлыч, а мне так кажется. что не очень-то и достойная... популярности не хватает... Медведев как-то больше всё-таки...

Что за Медведев? я не смотрю Первый канал - поэтому не знаю ;)

А ты плохо знаешь Миронова, потому что недавно стал смотреть новости по телевизору и еще не ходил на выборы...
Сергей Миронов уже однажды был кандидатом в Президенты - в 2004 году.

Он занимает взвешенную позицию, не считая, что демократия и права человека противоречат безопасности государства. И внешний вид этого человека внушает доверие и спокойствие.
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... женя женя 0
Оставил 3729 сообщений с 10 июн 2005
12 апреля 2006 в 20:16

Медведев,Миронов,Иванов..К сожалению от нас это не зависит.Президентом будет тот ,кто будет и мы никак не повлияем на это.разве вот только поговорить,ну или сделать ставки 8)
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ Troll Troll 0
Оставил 2110 сообщений с 06 май 2005
ФР: 28732
12 апреля 2006 в 20:18

Так что я доверюсь его выбору и проголосую за того, кого он поддерживает. Наверно, ему там виднее.

я просто офигеваю от таких мнений :roll: я думал что человек сам решает голосовать или нет, а если да - то за кого он также сам решает, а не за того, на кого дядя добрый указал.
вообще, в современном мире пиара, президентом может стать даже кухарка. особенно в рф - вспомните приход путина: как там за кулисами кое-кто подергал за веревочки, так народ и проголосовал. [Censored. Аналогично - просьба без чрезмерных эмоций и непримелемых выражений. Roland]

к сожалению у нас президенты даже при довольно широких полномочиях ведут себя как Олени, все как-будто чуда ждут.

зачот!! :wink: только я бы сказал, что не только они сами, но и все чуда от них ждут.

Гость, когда человек бросает слова на ветер так просто, то стоит ли с ним связываться? Пообещал, так выполняй, а иначе и обещать было нечего, какого ляда народ за него голосует? Ну, конечно, если исходит из того, что молодежь динамит выборы, то понятно кто и выбирает таких.

а что уж теперь бла-бла-бла...! систему избрания глав поменяли, выборы упразднили, [censored- аналогичная причина.Roland] - и вперед с песней! еще на 4 года корольком в дремучий карельский край.1 :evil:

А ты плохо знаешь Миронова, потому что недавно стал смотреть новости по телевизору и еще не ходил на выборы...
Сергей Миронов уже однажды был кандидатом в Президенты - в 2004 году.

Он занимает взвешенную позицию, не считая, что демократия и права человека противоречат безопасности государства. И внешний вид этого человека внушает доверие и спокойствие.

+1

добавлено спустя 35 секунд:

Медведев,Миронов,Иванов..К сожалению от нас это не зависит.Президентом будет тот ,кто будет и мы никак не повлияем на это.разве вот только поговорить,ну или сделать ставки

х.з.
Последний раз редактировалось Troll Ср апр 12, 2006 23:02, всего редактировалось 1 раз.
0
Продвинутый

WWWICQ
12 апреля 2006 в 23:20

Troll писал(а):

Так что я доверюсь его выбору и проголосую за того, кого он поддерживает. Наверно, ему там виднее.

я просто офигеваю от таких мнений :roll: я думал что человек сам решает голосовать или нет, а если да - то за кого он также сам решает, а не за того, на кого дядя добрый указал.

А если я не считаю себя достаточно компетентным человеком, но одобряю действия Путина? Почему нет? В принципе, я согласна с тобой, надо решать самой. Просто нет пока времени разобраться в этом серьезно (кто больше подходит на роль президента, кто меньше, кто что предлагает для урегулирования проблем нашей страны).

добавлено спустя 2 минуты:

мuxaлыч писал(а):Он занимает взвешенную позицию, не считая, что демократия и права человека противоречат безопасности государства. И внешний вид этого человека внушает доверие и спокойствие.

Ой, ну конечно, мы его выберем за такую внешность!!! Ведь внешность всегда отражает истинную сущность человека, тем более, если этот человек - политик 8) Внешность-то у него серьезная и спокойная - да, но это еще ни о чем для меня лично не говорит.
Напиши поподробнее, в чем заключается его взвешенная позиция.
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ Troll Troll 0
Оставил 2110 сообщений с 06 май 2005
ФР: 28732
13 апреля 2006 в 00:02

Просто нет пока времени разобраться в этом серьезно

тогда лучше воздержаться от участия. чтоб не по принципу "главное проголосовать, а там видно будет".

кто больше подходит на роль президента, кто меньше, кто что предлагает для урегулирования проблем нашей страны).

все эти предвыборные темы - баян. все все декларируют потом [censored] не работают, зато изо всех сил изображают напряженное лицо!

Прочтите ЛС. Roland
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый saddam saddam 0
Оставил 604 сообщений с 11 янв 2006
ФР: -88
13 апреля 2006 в 11:28

Из названых достойных не увидел - клоны Путина, а к Путину отношусь негативно.
0

13 апреля 2006 в 12:56

atemps писал(а):к сожалению у нас президенты даже при довольно широких полномочиях ведут себя как Олени, все как-будто чуда ждут. Надеюсь на то ,что кто бы ни стал президентом положение вещей изменится ,и помимо болтовни будут и действия. 8)

Как бы там ни было, ВВП на оленя не очень похож 8)
0
Летописец

СообщениеЛетописец Bee Bee 0
Оставил 7613 сообщений с 17 янв 2006
ФР: 6449

по мне так Дмитрий Медведев - самая достойная кандидатура ;-) Довольно молод еще, да и как видно сейчас, неплохо справляется со своими обязанностями. Самая достойная смена Владимиру Владимировичу на мой взгляд :wink:
0
Чемпион

13 апреля 2006 в 16:23

Гуга,

Как бы там ни было, ВВП на оленя не очень похож

внешне не похож , но в душе то он точно олень :D Говорит Вовка Путин прально, только чиновникам пендаля для ускорения не дает 8)
0
Старик

13 апреля 2006 в 16:42

atemps писал(а):Гуга,

Как бы там ни было, ВВП на оленя не очень похож

внешне не похож , но в душе то он точно олень :D Говорит Вовка Путин прально, только чиновникам пендаля для ускорения не дает 8)

Тут ты не прав(а) - на днях видел сюжет, по всем новостям показывали - как он чиновника (по моему Зурабова) отчитал как молодого ! Причем в духе "я че-то не понял, чё за дела такие? уволю нах..!" Я в легком шоке был - не ожидал от ВВП такой речи ;)
0
Чемпион

13 апреля 2006 в 16:48

destiny, под пендалем я имел ввиду не устные внушения , а увольнение без разговоров ,заместителей много ,незаменимых нет 8) может хоть тогда наши чиновнички начнут ценить занимаемые места :|
0
Старик

13 апреля 2006 в 16:51

atemps писал(а):destiny, под пендалем я имел ввиду не устные внушения , а увольнение без разговоров ,заместителей много ,незаменимых нет 8) может хоть тогда наши чиновнички начнут ценить занимаемые места :|

А как насчет кадровых перестановок? тот же Медведев не случайно появился.. А кому-то пинок под зад дали, чтобы место осводил
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый saddam saddam 0
Оставил 604 сообщений с 11 янв 2006
ФР: -88
13 апреля 2006 в 17:39

Интересно, Медведев - достойная кандидатура почему??? Потому что по телику его неплохо засветили?
0
Чемпион

Напиши поподробнее, в чем заключается его взвешенная позиция

Можно зайти на http://www.mironov.ru, там внизу страницы блок ссылок, заходишь и читаешь мнение по многим конкретным вопросам.

Если вкратце, Миронов старается увидеть, откуда происходит проблема, какие действия способны устранить ее, а не скрыть. Лечить не только симптомы, но и причину.

Вот цитата из одного выступления об экономическом развитии страны:
Мы целенаправленно работаем над созданием условий для того, чтобы наша страна шла по пути развития экономики знаний и высоких технологий. Это единственный способ обеспечить необходимые высокие темпы экономического роста, решение социальных проблем, укрепление конкурентоспособности и геополитических позиций России в современном мире.
Но для этого требуется масштабная трансформация сегодняшней экономической системы. Нужно создать механизмы, которые позволят направить огромные финансовые средства, создаваемые в сырьевом секторе, на развитие передовых отраслей, способных стать основой российской экономики XXI века.

Демократы и приватизаторы начала девяностых, "которые, кажется, приватизировали само понятие "демократия", чаще всего выступали за ограничение участия государства в экономике, жизни общества.

Путин с самого начала боролся за укрепление государственности, но в результате общество все больше оказывается в стороне, становясь все более апатичным в политике.

Уравновешенный взгляд Миронова в том, что он не скатывается к крайностям - признает, что без целенаправленного вмешательства государства, госинвестиций нельзя решить многие проблем в стране, но в то же время понимает, что без общественного контроля и участия государственная машина вряд ли сможет осуществить крупные проекты.

Нарушение правил новостного форума - повторяющиеся или уже высказанные мысли и соображения. Для начала - просто предостережение от повторения подобного. На форуме должно быть ОБСУЖДЕНИЕ, а не только "голая" констатация тех или иных событий. Новостной форум - не новостная лента.
Кроме того, по поводу размещения на форуме полит. рекламы - обращайтесь, пожалуйста, к администрации конференции "Любимый форум". Roland.
0
Старик

13 апреля 2006 в 23:51

мuxaлыч, выборы через 2 года. Подожди агитировать :)
0
Ветеран

14 апреля 2006 в 08:40

destiny, ему уже проплаченно так что надо отрабатывать 8)
0
Чемпион

Roland, tduty, я не занимаюсь политической рекламой, я выражаю свое мнение и гражданскую позицию.

Не обязательно получать деньги, чтобы что-то говорить ;) Ведь не платят же за модераторство.

Событий я также не констатировал - меня попросили рассказать более развернуто и подробно о взглядах политика, и я это сделал. Можно их пообсуждать 8)

Если вы хотите очень оживленной дискуссии, позовите Ловчего ;)
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... KiLLareZZ KiLLareZZ 0
Оставил 3299 сообщений с 14 апр 2006
ФР: 2818
14 апреля 2006 в 13:51

А моя бабуля сказала бы - "ФашЫсты! И весь разговор_Сталина на них нет" ! saddam, Resp. [censored] Babylon !

Почитайте ЛС. Криптованный мат, кстати, тоже запрещен. Roland.
0

СообщениеНовичок _=Spark=_ _=Spark=_ 0
Оставил 25 сообщений с 25 ноя 2005
ФР: 906
14 апреля 2006 в 16:50

мuxaлыч, а мне так кажется. что не очень-то и достойная... популярности не хватает... Медведев как-то больше всё-таки...

дык добавьте вариантов, типа Галкин, Петросян, Пугачева - у них популярности на порядок выше чем у того же самого Медведева и Иванова вместе взятых
0

СообщениеСтрелок Roland Roland 59
Оставил 7654 сообщений с 28 окт 2004
ФР: 9310
14 апреля 2006 в 18:35

Михалыч,

Roland, tduty, я не занимаюсь политической рекламой, я выражаю свое мнение и гражданскую позицию.

Ok, вы выражаете свое мнение и гражданскую позицию, это очень достойное дело, но со стороны это почему-то выглядит как заурядная полит. реклама. Уж поверьте мне, в чем-чем, а в журналистике я разбираюсь.

Если вы хотите очень оживленной дискуссии, позовите Ловчего

Если мне нужен будет Ваш совет, то я его у Вас спрошу.
Последний раз редактировалось Roland Пт апр 14, 2006 18:48, всего редактировалось 1 раз.
0

14 апреля 2006 в 18:53

atemps писал(а):Говорит Вовка Путин прально, только чиновникам пендаля для ускорения не дает 8)

Ну блин, не делать же как Царь Борис - каждые полгода новое Правительство 8)

Михалыч про Ловчего смешно пошутил 8)

Не вижу, кстати, ничего смешного в специальном призывании Ловчего. Или какого-либо другого форумчанина, пусть даже и заслуживающего статуса "Птица-говорун". Кто хочет - тот приходит, я, например, изначально рад всем в равной мере. По-моему, это нормально. Кстати, он (Веснушка=Ловчий) на днях в этой ветке появился - и только я успел его "поприветствовать", как он сразу исчез. Пусть приходит любой интересный собеседник. Их всегда ждут. Roland.
0
Легенда форума

СообщениеЛегенда форума Alex88 Alex88 0
Оставил 6475 сообщений с 19 авг 2004
ФР: -111
14 апреля 2006 в 19:04

Самое интересное, что никто не говорит, мол, за кого бы нам проголосовать и кого бы избрать Президентом - всё свелось к "Кого же Вова приёмником назначит?" Вот она - дрессировка. :-D
0

WWWICQ
14 апреля 2006 в 19:12

Alex88, а кто скажет иначе, если испокон веков так приучены? Так и будет, кого Вованыч полюбит, тот и станет Пр. РФ. 8)
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно БАЗИЛЬ БАЗИЛЬ 0
Оставил 247 сообщений с 23 ноя 2005
15 апреля 2006 в 12:25

однозначно Путин В.В он начал исправлять то что наделал(напортачил) ельцин Б.Н.
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... RaMpAgE! RaMpAgE! 0
Оставил 3446 сообщений с 13 апр 2004
ФР: -288
WWWICQYIM
15 апреля 2006 в 14:17

В. В. останется я думаю ибо страна то подниматься начала при нем, вон глядиш и в ВТО скоро вступим.
0
Старик

СообщениеСтарик zts zts 0
Оставил 1444 сообщений с 30 мар 2005
ФР: 843

RaMpAgE!, блин, да почему все думают, что он останется-то ? это же прямое нарушение конституции - основного закона государства. да и тем более он сам на пресс-конференции в декабре прошлого года говорил, что точно его третьего срока не будет.
0
Чемпион

СообщениеЧемпион Slayer Slayer 0
Оставил 1936 сообщений с 17 мар 2005
ФР: -31
15 апреля 2006 в 17:27

главное что б не жириновский !!! (имхо)
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный котенька котенька 0
Оставил 12290 сообщений с 09 апр 2006
ФР: 2275
15 апреля 2006 в 17:34

Slayer,

главное что б не жириновский !!!

да ну жириновский кул президент :smt023 а как то не задумываюсь самое главное чтоб зарплату больше платили,а так как у мя нет зарплаты то требую выплачивать 10 и 11 классникам степендии всем поголовно в месяц по 500рубл. :smt038 тогда мы и власть и школу полюбим :smt057

Котенька, просьба подумать над тем, чтобы текст поста не был в два-три раза меньше текста подписи. Roland.
0