Вход
Разместить рекламу
Топ раздела
За неделю
Общий

Куда сходить? На выборы мэра!

Следите за курсом валют и событиями на политической арене? Знаете о них больше других? Тогда добро пожаловать!

Модератор: Zorg

Сообщение Виталий 21 августа 2013 в 11:35

Приходи на выборы 8 сентября и попробуй что-то изменить! Один голос не решает ничего, но если придет хотя бы 5000 горожан, то, возможно победит достойный кандидат, который принесет пользу городу!
0
Гуру

СообщениеГуру reckless reckless -25
Оставил 779 сообщений с 20 мар 2010
Блог: Просмотр блога (1)
ФР: -41668
21 августа 2013 в 12:41

возможно победит достойный кандидат

Это кого Вы имеете в виду?
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный anni anni 502
Оставил 14912 сообщений с 26 фев 2006
ФР: 951095
21 августа 2013 в 13:28

если придет хотя бы 5000 горожан

возможно победит достойный кандидат, который принесет пользу городу

1. Как это взаимосвязано? Придут, проголосуют, посчитают их (даже честно) и выйдет расклад в пользу 1-2 лидеров, которые между собой договорятся. Времена "любителей" в политике прошли, играют клубы, или, как говорят в F-1, "конюшни" :D
2. А где "Блэк джек" и прочие развлечения на избирательных участках? :-D Неужто только для легитимизации Левина приходить? :roll:
0

Сообщение Женя 21 августа 2013 в 16:06

anni писал(а):

если придет хотя бы 5000 горожан

возможно победит достойный кандидат, который принесет пользу городу

1. Как это взаимосвязано? Придут, проголосуют, посчитают их (даже честно) и выйдет расклад в пользу 1-2 лидеров, которые между собой договорятся. Времена "любителей" в политике прошли, играют клубы, или, как говорят в F-1, "конюшни" :D
2. А где "Блэк джек" и прочие развлечения на избирательных участках? :-D Неужто только для легитимизации Левина приходить? :roll:

Договорятся? Все, конечно возможно, но мне кажется, что это по большей мере чушь. Если победит действительно дойстойный кандидат, то, возможно в городе будут позитивные изменения.

Легитимизации Левина? Дак призыв то как раз таки этот скорее для делегитимизации данного кандидата и возможной победе другого.
0
Старик

СообщениеСтарик ВулbФ ВулbФ 0
Оставил 1446 сообщений с 03 апр 2006
ФР: 758

Я надеюсь что ленивца не выберут (
0
Старик

СообщениеСтарик Вкусняшка Вкусняшка 0
Оставил 1498 сообщений с 24 май 2006
ФР: 11632
21 августа 2013 в 19:01

Для подобных тем предназначена ветка "Политика и экономика", в которую данный топик и переезжает.
0

СообщениеНовичок Антикоррупция Антикоррупция 0
Оставил 5 сообщений с 20 авг 2013
ФР: 221
21 августа 2013 в 19:47

ВулbФ писал(а):Я надеюсь что ленивца не выберут (

Если все перестанут мыслить стереотипами "дак что идти на выборы,за нас всё решено"-результат будет совершенно иной. И хочется видеть у власти молодое поколение,хватит жить с дурацкими установками "мэр-хозяйственный деятель старше 50 лет с седыми волосами".Посмотрите на примеры других городов-где у власти находятся молодые кадры-там заметен реальный прогресс и развитие :wink:
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный daimen daimen 83
Оставил 17874 сообщений с 21 мар 2007
ФР: 628468
21 августа 2013 в 19:50

Если все перестанут мыслить стереотипами "дак что идти на выборы,за нас всё решено"-результат будет совершенно иной.

мухаха. Вы всерьез считаете что может быть ктото кроме Левина здесь или Собянина в Мск быть избранным? :-D
0

Сообщение Ловче 21 августа 2013 в 19:54

Антикоррупция писал(а):
ВулbФ писал(а):Я надеюсь что ленивца не выберут (

Если все перестанут мыслить стереотипами "дак что идти на выборы,за нас всё решено"-результат будет совершенно иной. И хочется видеть у власти молодое поколение,хватит жить с дурацкими установками "мэр-хозяйственный деятель старше 50 лет с седыми волосами".Посмотрите на примеры других городов-где у власти находятся молодые кадры-там заметен реальный прогресс и развитие :wink:

нету ни одного города в России, где мэр был бы самостоятельным, сейчас время бизнеса в политике, а самостоятельность не проходит нигде.
0

Сообщение Ключечкин 21 августа 2013 в 20:53

daimen писал(а):

Если все перестанут мыслить стереотипами "дак что идти на выборы,за нас всё решено"-результат будет совершенно иной.

мухаха. Вы всерьез считаете что может быть ктото кроме Левина здесь или Собянина в Мск быть избранным? :-D

Собственно вы то почему так считаете? Вы политический эксперт и хорошо понимаете политическую сферу?
Уж лучше считать, что что-то можно изменть, чем вот так забить на все как УГ и мыслить как алкаш из 90-х: "нуу, все куплено"
0

Сообщение Тоха 22 августа 2013 в 11:32

ДА самый нормальный вариант проголосовать за Фандеева или Гаврилова:))
Пофигу, хотя бы кто-то другой))
0
Летописец

СообщениеЛетописец Dimitros Dimitros 138
Оставил 7064 сообщений с 18 мар 2008
ФР: 77135
22 августа 2013 в 12:04

Не пойду. Я не считаю что должность мэра вообще способна на что-то повлиять.
0

Сообщение Гость 22 августа 2013 в 15:39

Dimitros писал(а):Не пойду. Я не считаю что должность мэра вообще способна на что-то повлиять.

Едро всегда и побеждает благодаря таким как ты
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ cvet cvet -34
Оставил 2281 сообщений с 25 апр 2006
ФР: 71130
22 августа 2013 в 16:09

Виталий писал(а):Приходи на выборы 8 сентября и попробуй что-то изменить! Один голос не решает ничего, но если придет хотя бы 5000 горожан, то, возможно победит достойный кандидат, который принесет пользу городу!

Решают не те, кто голосует, а те, кто считает ;) Ходить на выборы - удел бездельников и пенсионеров.
0

Сообщение a s k h 22 августа 2013 в 16:20

cvet,

Ходить на выборы - удел бездельников и пенсионеров.

Если все перестанут мыслить стереотипами "дак что идти на выборы,за нас всё решено"-результат будет совершенно иной. И хочется видеть у власти молодое поколение,хватит жить с дурацкими установками "мэр-хозяйственный деятель старше 50 лет с седыми волосами".Посмотрите на примеры других городов-где у власти находятся молодые кадры-там заметен реальный прогресс и развитие.
0
Летописец

СообщениеЛетописец Dimitros Dimitros 138
Оставил 7064 сообщений с 18 мар 2008
ФР: 77135
22 августа 2013 в 17:11

Гость писал(а):
Dimitros писал(а):Не пойду. Я не считаю что должность мэра вообще способна на что-то повлиять.

Да хоть "рога и копыта". Мэр - должность сильно зависимая.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Titanic Titanic 121
Оставил 10726 сообщений с 19 дек 2007
ФР: 328610
22 августа 2013 в 17:57

Едро побеждает очень просто - из-за низкого порога явки. На выборы приходят не все, а те, кто надо. Предположим у нас 270 тысяч населения, из них 200 тысяч избиратели. Явка средняя - 20%. Это 40 тысяч. Едру нужно 50% - это 20 тысяч. Сюда входят:
- пришедшие строем голосовать силовики - ну, грубо, 5 тысяч
- чиновники и госслужащие разных видов - еще 5-7 тысяч
- студенты-активисты Едра - 3-4 тысячи.
Итого 13-16 тысяч. Остальные 4-7 тысяч наберем за счет "досрочных голосов", купленных на соцкарту пенсов, реальных фанатов Едра и т.д. ПРОФИТ. 8) А больше и не надо.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Вилы Вилы 199
Оставил 20552 сообщений с 07 фев 2006
ФР: 71153
22 августа 2013 в 19:26

Titanic, вы считате что у перечисленных вами групп нет своего права голоса или что?
0

Сообщение Леня 22 августа 2013 в 21:34

Вилы писал(а):Titanic, вы считате что у перечисленных вами групп нет своего права голоса или что?

Ну а вы поработайте в органах или подобного рода структурах, так узнаете есть или нет.
0

Сообщение Mister Twister 22 августа 2013 в 21:39

Titanic писал(а):

Едро побеждает очень просто - из-за низкого порога явки. На выборы приходят не все, а те, кто надо. Предположим у нас 270 тысяч населения, из них 200 тысяч избиратели. Явка средняя - 20%. Это 40 тысяч. Едру нужно 50% - это 20 тысяч. Сюда входят:
Итого 13-16 тысяч. Остальные 4-7 тысяч наберем за счет "досрочных голосов", купленных на соцкарту пенсов, реальных фанатов Едра и т.д. ПРОФИТ. 8) А больше и не надо.

Абсолютно согласен с титаником. В этом и проблема - окольными путями в голову вдолблена аксиома - не приходи на выборы, за тебя все решено - ну все и ведятся. Хотя вот вам - простая математика, а также стимул придти и проголосовать за нормального кандидата.
А то, что мэр - должность зависимая - дак и пусть, хоть из принципа пусть кто-то нормальный и не зажравшийся победит.
0

СообщениеНовичок Антикоррупция Антикоррупция 0
Оставил 5 сообщений с 20 авг 2013
ФР: 221
23 августа 2013 в 00:42

Titanic писал(а):

просто придти всем.кроме тобоею перечисленных и проголосовать за другого-никакие фальсификации не помогут
0

Сообщение EVO IX 23 августа 2013 в 00:56

Леня, Titanic, ну и что? Я работал в силовой структуре. Я вообще забил на выборы. Хватит хрень писать.
0

Сообщение Ловче 23 августа 2013 в 01:14

Гость писал(а):

Едро будет всегда побеждать, в разное время под разными названиями, раньше КПСС, потом были всякие названия с демократическим уклоном, крыши, дома и т.д., не важно какое название, важно что это одни и те же люди, сейчас они в одной партии, завтра в другой, а общее название это "партия власти", даже если допустить самое плохое и у руля будет Яблоко, то даже эта партия будет точно такой же партией власти и столько же будет недовольных вокруг, значит дело не в партиях, а в населении страны или как любят говорить фанаты Запада "электорат" и если электорату пофиг на власть, то значит она их устраивает, а если большинству устраивает такая власть, значит пусть будет эта власть, вот КПСС надоел народу и он ее руками басурман скинул, правда ненадолго, ибо басурмане ещё хуже оказались и вот КПСС снова возродилось, видоизмененной, но все же это лучше, чем КПСС в СССР.
0

Сообщение Гриша 23 августа 2013 в 14:30

Ловче писал(а):
Гость писал(а):

Едро будет всегда побеждать, в разное время под разными названиями, раньше КПСС, потом были всякие названия с демократическим уклоном, крыши, дома и т.д., не важно какое название, важно что это одни и те же люди, сейчас они в одной партии, завтра в другой, а общее название это "партия власти", даже если допустить самое плохое и у руля будет Яблоко, то даже эта партия будет точно такой же партией власти и столько же будет недовольных вокруг, значит дело не в партиях, а в населении страны или как любят говорить фанаты Запада "электорат" и если электорату пофиг на власть, то значит она их устраивает, а если большинству устраивает такая власть, значит пусть будет эта власть, вот КПСС надоел народу и он ее руками басурман скинул, правда ненадолго, ибо басурмане ещё хуже оказались и вот КПСС снова возродилось, видоизмененной, но все же это лучше, чем КПСС в СССР.

Что ты несешь? бредятина
0

Сообщение ЕVO IX 23 августа 2013 в 14:37

EVO IX писал(а):Леня, Titanic, ну и что? Я работал в силовой структуре. Я вообще забил на выборы. Хватит хрень писать.

Напоминаю, что это хулиганит лже-EVO IX. На самом деле я никогда не работал в силовых структурах и вообще на кого-либо, потому как я сам себе директор в своей фирме.
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ maximace maximace -97
Оставил 2489 сообщений с 30 апр 2005
ФР: 110613
23 августа 2013 в 14:54

Нефиг под гостями писать. Поди разбери кто там где работает.
0

Сообщение ЕVO IX 23 августа 2013 в 16:50

Так а как здесь зарегистрироваться-то? Я директор крупной компьютерной фирмы, мы производим ведущий Российский софт, но хоть убейте не понимаю как сделать аккаунт на этом форуме. Видно программиста наняли какого-то алкаша. Может предложить владельцам наших программистов недорого как вы считаете? :|
0

Сообщение ЕVО IX 23 августа 2013 в 16:54

ЕVO IX,

Так а как здесь зарегистрироваться-то?

Свали отсюдова, козлина! Поймаю - уши надеру за воровство чужого ника! :evil:
0

Сообщение ЕVО IX 23 августа 2013 в 17:23

Свали отсюдова, козлина! Поймаю - уши надеру за воровство чужого ника!
Нет, ну это уже верх наглости, вы не восприняли всерьез то, что у меня команда программистов под рукой? Ваш ай-пи уже у меня перед глазами, ваш адрес дело 5 минут. Не боитесь? :wink:
0

Сообщение Гость 23 августа 2013 в 17:33

ЕVО IX писал(а):
Свали отсюдова, козлина! Поймаю - уши надеру за воровство чужого ника!
Нет, ну это уже верх наглости, вы не восприняли всерьез то, что у меня команда программистов под рукой? Ваш ай-пи уже у меня перед глазами, ваш адрес дело 5 минут. Не боитесь? :wink:

Адресок напомни :-D
0
Гуру

24 августа 2013 в 13:58

У кого есть ссылки на программы кандидатов, скиньте, пожалуйста. Что-то не гуглится ничего почти...
0

Сообщение глобал инжиниринг 24 августа 2013 в 17:59

реклесс, программа в реальности у всех одна: работать в рамках бюджетного кодекса и пр. НПА. Собрать разрешенные доходы, распределить расходы по нормативам -всё. Они - винтики, роботы. Действуют по 'программе'.
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ Константин Константин 15
Оставил 2233 сообщений с 18 апр 2004
ФР: -1975
WWWICQ
24 августа 2013 в 18:15

reckless писал(а):У кого есть ссылки на программы кандидатов, скиньте, пожалуйста. Что-то не гуглится ничего почти...

В почтовый ящик заглядывай иногда))
0
Гуру

24 августа 2013 в 19:21

В почтовый ящик заглядывай иногда))

Там не было именно программ, разве что листовки, из которых ничего не понятно, кроме того, что это кандидат на пост мэра.
Короче, понятно всё с этими "выборами"...
0

Сообщение Гость 24 августа 2013 в 20:43

в кремль
самые веселые выборы будут в москве, особенно после оглашения заведомо назначенных итогов.
лишь бы в этот раз не лоханулись, то опять скажут 146 или 173% за Карлсона.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Titanic Titanic 121
Оставил 10726 сообщений с 19 дек 2007
ФР: 328610
25 августа 2013 в 16:25

вы считате что у перечисленных вами групп нет своего права голоса или что?

Перечень групп, ессно, условен. Это может быть кто угодно из людей, так или иначе зависимых от власти и кого можно пугнуть, либо подкупить обещанками, соцкартами и прочей ересью (бюджетники всех мастей, например), либо из сознательно сочувствующих Едру. Суть не в конкретных людях, а в механизме: за счет низкого порога явки можно протащить нужного кандидата усилиями малочисленных "групп поддержки".
0

Сообщение Маг 25 августа 2013 в 18:53

0
В авторитете

СообщениеВ авторитете SM SM 291
Оставил 2664 сообщений с 08 мар 2006
ФР: 101238
26 августа 2013 в 10:21

EVO IX писал(а):Леня, Titanic, ну и что? Я работал в силовой структуре. Я вообще забил на выборы. Хватит хрень писать.

Если бы служил (не работают там), то сам бы эту "хрень" не писал.

добавлено спустя 9 минут:

Перед выборами всегда появляются подобные темы в социальных сетях. И пишут в них в основном гости и "зарегистрированные" вчера пользователи. Как вы думаете кто это? Правильно, специально обученные люди, получающие за это приличные деньги.
А посему есть предложение - игнорировать гостей и директоров крупных компьютерных фирм, занимающихся разработкой отечественного ПО и не умеющих регистрироваться на форумах (может хоть научатся чему-то и ПО наше от этого станет еще лучше...).
0

Сообщение асkh 26 августа 2013 в 11:03

SM,

Если бы служил (не работают там)

Десятки тысяч именно работают в силовых структурах, т.к. занимают вольнонаемные должности. В той же поликлинике МВД есть гардеробщица-пенсионерка, никогда не имевшая специального звания и не служившая, она гражданская работница. В УВД Петрозаводска работает, а не служит юрисконсульт, а в гараже ФСБ - слесари без погон.
0

Сообщение с Кукковки 26 августа 2013 в 12:46

За Степанову. Единственная, у кого честная программа.
0

Сообщение Толян 26 августа 2013 в 13:19

с Кукковки писал(а):За Степанову. Единственная, у кого честная программа.

Почитал я ее программу - самая слабая и пустая программа из всех. Да и в Законодательном Собрании доводилось слушать ее выступления не единажды.. Однозначно нет.
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете Пётр Арсентьевич Пётр Арсентьевич 184
Оставил 2631 сообщений с 03 фев 2010
ФР: 44472
26 августа 2013 в 20:14

Я за коммунистов, у них ещё совесть осталась !!!
Другие ЭТО слово уже забыли, а на народ забили.
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец RRV RRV 63
Оставил 5582 сообщений с 07 май 2006
ФР: 91021
26 августа 2013 в 20:40

Народ, а киньте ссылку для ленивого меня пожалуйста, где посмотреть куда идти голосовать, где мой участок избирательный располагаться будет?
0

Сообщение Ловче 26 августа 2013 в 22:28

я вот считаю так: сейчас политика это бизнес, выборы это бизнес, так купите мой голос, политические коммерсанты, предлагайте свою стоимость, в качестве бонуса готов потроллить любое политическое коммерческое движение за хорошую оплату, дорого, жадным и нищебродам копейки не предлагать. :D
0

Сообщение Лoвче 26 августа 2013 в 22:45

Ловче писал(а):я вот считаю так: сейчас политика это бизнес, выборы это бизнес, так купите мой голос, политические коммерсанты, предлагайте свою стоимость, в качестве бонуса готов потроллить любое политическое коммерческое движение за хорошую оплату, дорого, жадным и нищебродам копейки не предлагать. :D

Напоминаю, что выше был лже-Ловче, прокремлевский активист. На самом деле я аполитичен и мне все равно, кто станет мэром, т.к. мой бизнес нужен любому политику, кушать все хотят. :-D Тем более нарушать закон и самому себе ставить клеймо уголовника, продавая свой голос, нет никакой необходимости. :evil:
0

Сообщение Гость 27 августа 2013 в 12:14

Пётр Арсентьевич писал(а):Я за коммунистов, у них ещё совесть осталась !!!
Другие ЭТО слово уже забыли, а на народ забили.

Жаль что только слово и осталось..Пустое слово и все.
0

Сообщение Березовый 28 августа 2013 в 12:20

На самом деле, не помешала бы консолидация кандидатов вокруг кого-то одного, чтобы составить реальную конкуренцию.
0

Сообщение Гость 28 августа 2013 в 15:11

Березовый писал(а):На самом деле, не помешала бы консолидация кандидатов вокруг кого-то одного, чтобы составить реальную конкуренцию.

Только не Гаврилов с Фпндеевым. Эти мальчики в коротких штанишках уже достали. Фандеев хоть женатый, а Гаврилов в его годы даже семью не завел.
0

Сообщение Гость 28 августа 2013 в 18:39

Гость писал(а):
Березовый писал(а):На самом деле, не помешала бы консолидация кандидатов вокруг кого-то одного, чтобы составить реальную конкуренцию.

Только не Гаврилов с Фпндеевым. Эти мальчики в коротких штанишках уже достали. Фандеев хоть женатый, а Гаврилов в его годы даже семью не завел.

А кого? Шабанов которому совсем уже плохо с головным мозгом? Или Левин? Ну это уж совсем..
Лучше уж за Гаврилова!
Да и причем здесь семейное положение вообще? вот это мне кажется личное дело каждого.
0
Старик

СообщениеСтарик SunSon SunSon 71
Оставил 1482 сообщений с 31 окт 2007
ФР: 82097
5 сентября 2013 в 08:58

Нынешней власти выгодна низкая явка избирателей, ибо тогда победа будет автоматом за счет прикормленных людей, подневольных бюджетников и бизнеса, который уже подстроился под нынешнюю власть и не хочет менять позу в которую его имеют. Видимо она доставляет невиданное удовольствие.
И политтехнологи (судя по топорности, но отсутствию тупости - питерские) вовсю стараются. Как только рейтинги у Слабуновой взлетели на голову выше всех, ее сняли. И заметьте, не сами, а с помощью своей марионетки в надежде что те, кто хотел голосовать за нее уж точно не отдадут голоса за того кто ее снял и скорее всего вообще не пойдут на выборы. С помощью другой своей марионетки залепили этот фестиваль "Воздух" который, какое "случайное" совпадение, будет по 8 сентября и подальше от города.
Поэтому - если вы хотите изменений, идите на выборы!

З.Ы. Хотел бы посмотреть на избирателей Левина - у них везде ровные дороги, нет мусора, нет бессмысленной застройки, нет грабительских тарифов на ЖКХ, нет разрушенных памятников истории в городе. Счастливые люди!
0