Вход
Разместить рекламу
Топ раздела
За неделю
Общий

Левин получит выходное пособие 1,4 млн. рублей

Новости городские, российские, международные. От цен на нефть, до глобального потепления!

Модераторы: Laisa, Messir, Zorg

Чемпион

СообщениеЧемпион luks luks 6
Оставил 1556 сообщений с 13 авг 2008
Блог: Просмотр блога (2)
ФР: -57906
10 сентября 2013 в 14:19

Л

Николай Левин получит выходное пособие в размере 1,4 млн рублей

Сегодня на сессии Петросовета депутаты проголосовали за выплату выходного пособия бывшему мэру карельской столицы Николаю Левину. 

Такая выплата предусмотрено уставом Петрозаводского городского округа всем лицам, которые замещают муниципальные должности на постоянной основе, после завершения полномочий. Размер поощрения не может превышать 10 среднемесячных зарплат. 

За выплату указанной суммы Николаю Левину проголосовали 16 из 25 депутатов.

КарелИнформ  

Похоже за труды на посту мэра дали по полной - все 10 среднемесячных :)
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно openCoder openCoder -21
Оставил 329 сообщений с 06 янв 2013
Блог: Просмотр блога (5)
ФР: -200962
10 сентября 2013 в 14:24

Фамилии депутатов, проголосовавших за выходное пособие Н.Левину выясните кто-нить.
0

Сообщение Гость 10 сентября 2013 в 14:40

1,4 миллиона рублей / 15 тысяч рублей (ср. зар.плата по городу) = 93 месяца работать. 7,5 лет. 

Просто сказка - развалил, наворовал, еще и дали.
0
Гуру

СообщениеГуру РА ДУ ГА РА ДУ ГА 52
Оставил 750 сообщений с 16 авг 2010
Блог: Просмотр блога (1)
ФР: -8839
10 сентября 2013 в 14:56

Минимальный размер Уставом не прописан? Можно ли выплатить 1 копейку?
0
Скромный

СообщениеСкромный Mакс Mакс -2
Оставил 149 сообщений с 20 июл 2013
ФР: -55020
10 сентября 2013 в 15:12

Не понял что за нововведение такое? Раньше выдавали пособите тем кто по собственному желанию уходил. А это что за хрень? Компенсация того что не успел взять с собою?
Кто это вообще придумал?
0

Сообщение Гость 10 сентября 2013 в 15:16

Mакс писал(а):А это что за хрень? Компенсация того что не успел взять с собою?

в точку.
0

Сообщение Лoвче 10 сентября 2013 в 15:22

Ну и чего тут все раскричались? Что-то изменится от этого? Нет! Думать надо было, когда депутатов выбирали. И сейчас проглотите эту пилюлю, никто даже не осмелится организовать кампанию по отзыву депутатов, проголосовавших за это решение. Так что успокойтесь.
0

Сообщение Гость 10 сентября 2013 в 15:23

О-фи-геть. А за 4 года он заработал недостаточно?  Что конкретно сделал данный мэр хорошего для города? Результаты его деятельности - поражение техническому кандидату. Позорище педросовское! Какое пособие? Пинка под зад да следить, чтобы не всплыл этот крепкий хозяйственник на какой-нибудь гос руководящей должности.
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно Иван Алексеев Иван Алексеев 5
Оставил 286 сообщений с 22 авг 2013
ФР: 26357
10 сентября 2013 в 15:29

Сколько по вашему должен получать мэр города? Потом сравните эту цифру с зарплатами топ-менеджеров компаний, обслуживающих 300 тысяч человек
0
Скромный

10 сентября 2013 в 16:42

Гость писал(а):О-фи-геть. А за 4 года он заработал недостаточно?  Что конкретно сделал данный мэр хорошего для города? Результаты его деятельности - поражение техническому кандидату. Позорище педросовское! Какое пособие? Пинка под зад да следить, чтобы не всплыл этот крепкий хозяйственник на какой-нибудь гос руководящей должности.
Это было поощреееение!!! Во как!
Даже бабульки и те голосовали против Левина. А антинародные избранники, а точнее те кто проголосовал "за", решили его поощрить. Анекдотическая история прям, каламбур в стиле Ржевского.
Нерадивого менеджера выгоняют за некомпетентность, а совет директоров решил его поощрить.
0

Сообщение Гость 10 сентября 2013 в 19:33

Mакс, у вас есть что Левину предъявить в суде? Дерзайте, а не клавиатурку мучайте
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Titanic Titanic 117
Оставил 10684 сообщений с 19 дек 2007
ФР: 325535
10 сентября 2013 в 19:44

Надо не ругаться, а сначала поднять ссылки на нормативные документы: что положено уходящему в отставку мэру. если там ничего не написано, вот тогда можно ругаться. :)
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Northernboy Northernboy -10
Оставил 14479 сообщений с 16 сен 2007
ФР: 369231

не очень то и много, мер города - не манагер с зарплатой 20 т.р.

удивительно, как плакаться на форумах о том что с работы уволили, а 2-3 т.р. недоплатили - это многие горазды, а тут все выплатили как положено - сразу же печаль, обман и несправедливость и вообще мэр плохой был :D
0

СообщениеНовичок VinogradovNik VinogradovNik 0
Оставил 46 сообщений с 11 авг 2013
ФР: 1916
10 сентября 2013 в 20:05

Последний раз редактировалось VinogradovNik Вт сен 10, 2013 20:14, всего редактировалось 2 раз(а).
0
Летописец

СообщениеЛетописец Indig0 Indig0 14
Оставил 7589 сообщений с 25 фев 2005
ФР: 99808
ICQYIM
10 сентября 2013 в 20:07

VinogradovNik, ну вот и идите с миром. :)
0
Ветеран

СообщениеВетеран P.J.Fry P.J.Fry 20
Оставил 4198 сообщений с 17 авг 2006
ФР: 43614
10 сентября 2013 в 20:09

VinogradovNik, в школу, рус. яз. учить!
Рассусоливания малограмотных)
0

Сообщение Гость 10 сентября 2013 в 20:49

P.J.Fry, вместе с карелом МАКСом :)
Ачо, устами младенца истина глаголет. Детские городки, ремонты в школах, дороги, до которых вообще никому дела не было ( я о придомовых дорогах), и не худо и не бедно перезимовали, маршрутчиков к порядку призвали, дни города проводили, гипербореи всякие. Многие глаголят - а вот мэра и не видно и не слышно было. А очень хотелось посмотреть? Кому хотелось - встречались и на различных выставках, конференциях да и в школах на 1 сентября. Ну и на набережной, конечно :) Мазурик был один, качественно нью-мэра развёл на день молодожёнов. Очень многим помогли, начали, наконец-то лицом к инвалидам поворачиваться.
Ну и очень уж доверчив наш экс-мэр. На Журавлёва надо было ставить и в обиду его никому не давать, тянуть его на своего преемника но нет -подставили "журавлика". Иэхххх, а новый мэр даже с населением встречаться не хочет. Экономия, говорит. А слабо на свою презентацию билеты по пять тыр выпустить? Вот и окупилось бы. Таки думаю, многие бизнесменчики среднего звена с удовольствием купили "тикет туда блин". С новым мэршей порукопожаться. А так - шыбко некрасиво. Так ведь можно наэкономить, что город совсем без штанишек останется.
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... max max 3
Оставил 3648 сообщений с 24 янв 2004
ФР: 31509

Northernboy писал(а):не очень то и много, мер города - не манагер с зарплатой 20 т.р.
вот только манагер материальную ответственность может понести за фейлы, а этим плевать на все
0

Сообщение Гость 10 сентября 2013 в 21:09

max, Урлашову уже не плевать :)
0

10 сентября 2013 в 21:09

VinogradovNik, в школу, рус. яз. учить!
Рассусоливания малограмотных)
P.J.Fry,  По аватару ощущение что вы как раз вернулись с уроков. 
Возмущает, как поливают грязью уже ушедшего человека и при этом не отвечают за свои слова.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный anni anni 465
Оставил 14508 сообщений с 26 фев 2006
ФР: 915447
10 сентября 2013 в 21:32

VinogradovNik
, "отвечать за слова" предполагает заявление в прокуратуру с доказательством противозаконных действий мэра. Строго говоря, обыски и отстранения в мэрии идут уже с год :D
А насчёт "поливания грязью", так это специфика должности, публичная она, особенно к выборам, и всплывают обычно не подвиги и свершения. :roll:
Последний раз редактировалось anni Вт сен 10, 2013 20:36, всего редактировалось 1 раз.
0
Чемпион

10 сентября 2013 в 21:36

VinogradovNik, не увидел здесь  "поливания грязью".. да и ладно, дядя Коля вряд-ли расстраивается 

:)
0
Скромный

10 сентября 2013 в 22:05

Из под гостя сам Левин пишет инфа 146%.
Спешал для пи..ка гостя, все вышеперечисленное вами это не заслуги мэра.
Увы и ах. Прошла зима наступит лето, спасибо левину за это.
 По поводу заслуг левина
1) дороги он сделал.. я верю точно, невозможное возможно, ага, ага (С) дэбилан
2) зиму пережили ну вообще п..дэц, 21 век зиму пережили. Напоминает фильмы послевоенные:
 Ну как никак с председателем зиму пережили и урожай сохранили. Заслуга ЧО.
3) маршрутчиков к порядку призвал. Ну вааще ппц. Прям как сейчас помню диалог Супермэна(S)и Айронмэна (I)
- Ну и кто Ты без своего костюма?               (S)       
-Гений, миллиардер, плэйбой, филантроп....   (I)
0

10 сентября 2013 в 22:20

дороги он сделал.. я верю точно, невозможное возможно, ага, ага (С) дэбилан
Разве  не  при нём дорожное покрытие стали делать большими участками? До него лиш заделывали ямы. Чапаева, Карельский, Ключевая, Анохина, Центр и так далее разве не крупная стройка? До Левина кто вовще занимался дорогами как крупными инфраструктурными объектами?
Вы на машине ездите? Нет возможности сравнить что было и что стало? Конечно участков с плохим асфальтом ещё много, но мы и не дали ему закончить то, что было изначально прописано в плане, который исполнялся.
0
Бессмертный

да пофиг администрации на дороги. Что в прошлом году что в этом, даже после вызова ДПС, оценки ущерба и иска на администрацию яма-виновник никуда не девалась неделями. Хорошо они проявили себя только в установке знаков "неровная дорога" после каждой ямы.... 

про дворовые территории согласен, у меня у дома новый асфальт положили (не потому ли что дорога идет к детсаду?), а вот на Ключевой у родителей все как и 15 лет назад - *жопа хотя двор очень активно используется для проезда.

Вы на машине ездите? Нет возможности сравнить что было и что стало? 
ничего особо не поменялось, сколько дорог отремонтировали, столько ранее отремонтированных развалилось. так что дороги как были средней паршивости, так и остались. За лето лично я потратил 2 мишлена и погнул кованый BBS, притом что езжу одними маршрутами и "форватер" знаю чуть ли не наизусть.
0
Скромный

10 сентября 2013 в 22:32

VinogradovNik писал(а):
дороги он сделал.. я верю точно, невозможное возможно, ага, ага (С) дэбилан
Разве  не  при нём дорожное покрытие стали делать большими участками? До него лиш заделывали ямы. Чапаева, Карельский, Ключевая, Анохина, Центр и так далее разве не крупная стройка? До Левина кто вовще занимался дорогами как крупными инфраструктурными объектами?
Вы на машине ездите? Нет возможности сравнить что было и что стало? Конечно участков с плохим асфальтом ещё много, но мы и не дали ему закончить то, что было изначально прописано в плане, который исполнялся.
Вы с ума сошли или где?
Где живете район Древлянка или д. Деревянное ???
Перекрыли основную артерию между центром и Древлянкой причем по постановлению прокуратуры.
Если бы не перекрыли была крупная катастрофа. Сам не ездил по гоголевскому целый год ибо понимал рано или поздно мост рухнет.
 Ну как нельзя не видеть очевидных вещей ???
0
Чемпион

10 сентября 2013 в 22:35

VinogradovNik, почему вы дороги ставите в заслугу Левину ? Уж не потому-ли, что он член "Едра"? Деньги на дороги всегда клянчили у республики и федералов.. и при Дёмене и при Маслякове. Скажите спасибо тогда федералам , за то что стали выделять деньги нищим.  Вот почему мы нищие - это хороший вопрос.
0

10 сентября 2013 в 22:39

Mакс, я уже писал стоимость моста 1 годовой бюджет РК. К декабрю этого года должен был проводиться конкурс на компанию подрядчик, к лету мост должен был быть сделан. Левин смог с федералов взять деньги на него.  Чапаева и Карельских сделаны под ключ, тоже не устраивает?
 Ну как нельзя не видеть очевидных вещей ???
Вы с ума сошли или где?
Вы чего так нервничаете? Спокойней.
0

10 сентября 2013 в 22:41

luks,  Я не поклоняюсь ему, мне лиш импонировало его поступательная работа. Мне кажется, что после Катанандова Сергея Леонидовича он был хорошим мэр, вот и всё. Хотябы не будем его поливать грязью.
0
Бессмертный

Чапаева и Карельских сделаны под ключ, тоже не устраивает?
Нет. На ул. Чапаева нет дренажной системы вся эта масштабная реконструкция - очень не на долго. Подход к таким проектам должен быть совершенно другой, более хозяйский.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Titanic Titanic 117
Оставил 10684 сообщений с 19 дек 2007
ФР: 325535
10 сентября 2013 в 22:45

Так все-таки...нарыл кто-то, сколько положено выдать мэру при увольнении? :)
0

10 сентября 2013 в 22:45

Northernboy, Обращу на это внимание, когда буду проезжать, не замечал. Но сравнивая с проектами фед. уровня в центральной полосе мне кажется, получилось весьма неплохо, а главное впервые за долгое время глобальная стройка. Конечно хочется, чтобы их было больше. Дорога от ж.д. вокзала до танка, например, ужасная.
0

Сообщение Гость 10 сентября 2013 в 22:59

Mакс, Петросяшка вы наш форумский, вы забыли что-нибудь ещё "сказать" по поводу детских площадок. И передёргивайте в другом месте - сказано было "и не худо и не бедно перезимовали", а не "зиму пережили". Обосную - вы живёте в довольно-таки северной республике и всяческие зимние аварии и авралы могут стОить иногда людских жизней. не юродствуйте, и в 21 веке и в Нью-Йорке и в Европах и даже в Латвии люди замерзали.
luks
Вот почему мы нищие - это хороший вопрос
Во-первых, не "мы", а вы (уважительно, как к индивидууму в одном лице). Во-вторых, это просто шикарный вопрос, чтобы задать его самому себе
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... willwin willwin 15
Оставил 3337 сообщений с 02 мар 2006
ФР: 125903
10 сентября 2013 в 23:03

Northernboy, что серьезно дренажа нет на Чапаева?
0

Сообщение Гость 10 сентября 2013 в 23:04

Northernboy, да, пруф есть? Там-же так копали, так копали
0
Чемпион

10 сентября 2013 в 23:07

Гость, под "мы" я само-собой имел ввиду город, мой город. Вы видимо себя считаете тонким и умным троллем раз типа не поняли. Я вам сочувствую - вы ошибаетесь в мнение о себе. 
 Гость, и почему у вас "наш форум", ваш - это форум анонимусов? :lol:
0
Бессмертный

willwin, я не заметил ни одной решетки ливневой канализации вдоль дороги.
0

Сообщение Гость 10 сентября 2013 в 23:22

вы ошибаетесь в мнение о себе

раз типа не поняли

Если честно, я даже два раза не понял. И да, не льстите себе, вы тоже оказались не детективом - никакой я не тролль, а обычный форумчанин, пишущий из-под гостя. Правилами, кстати, не запрещено

город, мой город

Да, это ваш город, такой-же, как и мой. И это ещё не даёт вам (как впрочем и мне и остальным) высказывать ультимативно-однобокие мнения за всех горожан. Если кому-то нравилось управление городом в "эпоху" Николая Ивановича, то это еще не "ага, сошёл с ума" и "не видишь очевидных вещей". Для вас, мейби и очевидных. Для меня, в здравом уме и в понимании текущего момента - нет.
0
Чемпион

10 сентября 2013 в 23:24

Гость, запишись на приём к психологу, может сам мэр тебя примет.
Не читай между строк, полечись.
0

10 сентября 2013 в 23:28

luks, Зачем вы так. Он кого то оскорблял? 

Да, это ваш город, такой-же, как и мой. И это ещё не даёт вам (как впрочем и мне и остальным) высказывать ультимативно-однобокие мнения за всех горожан. Если кому-то нравилось управление городом в "эпоху" Николая Ивановича, то это еще не "ага, сошёл с ума" и "не видишь очевидных вещей". Для вас, мейби и очевидных. Для меня, в здравом уме и в понимании текущего момента - нет.
Согласен.
0
Чемпион

10 сентября 2013 в 23:31

VinogradovNik, переход на личности, а не обмен мнениями.  
 Вы согласны с тем, что наш город богатый и дороги за наш, тьфу, за счёт города строятся?
 Ну это ваше мнение, а я с ним не согласен.
0
Летописец

СообщениеЛетописец VEDRO VEDRO 19
Оставил 7624 сообщений с 18 май 2006
ФР: 23909
10 сентября 2013 в 23:47

Зачем что-то давать человеку, от которого отказались так много горожан? Может наоборот, надо что-то у него отнять? Дачу, например :-D
0

Сообщение Гость 11 сентября 2013 в 00:04

luks
переход на личности, а не обмен мнениями

Вы хотя-бы попытайтесь указать, где там переход на личности.
Гость, запишись на приём к психологу, может сам мэр тебя примет

Возможно в этом предложении? Да, кстати, этот совет не так давно вам предлагали :) Теперь это ваша универсальная фраза?
Зачем что-то давать человеку, от которого отказались так много горожан?

Что значит "отказались"? :) Этож не подкидыш какой. Вы что, голосование за выбор невесты держите? По вашей логике, если у Собянина 51 с хвостиком процентов, а у Навального - 27, то значит, Навального за одно это
от которого отказались так много горожан?

надо в тюрьму сажать, да ещё и всё имущество отобрав?
0
Чемпион

11 сентября 2013 в 00:25

VEDRO писал(а):Зачем что-то давать человеку, от которого отказались так много горожан? Может наоборот, надо что-то у него отнять? Дачу, например :-D
 Неплохо бы вообще проверить его деятельность на посту мэра.. откуда крузаки, квартира в новом комплексе на Варкауса и т.п. На зарплату чиновника, хоть и мэра, так не разгуляешься.. и продаваемые книги, как Барак Обама, он не писал :)
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный evzhenii evzhenii 95
Оставил 8161 сообщений с 03 янв 2011
Блог: Просмотр блога (1)
ФР: 87351
11 сентября 2013 в 01:10

"отлично" еще минус полтора ляма из бюджета города, как найти деньги на что-то нужное так бюджет пустой, тока на пособия да зарплаты чиновникам в нем есть деньги. :evil:

За что такая щедрость то, он что много хорошего сделал? Ямочный ремонт этм летом почти не проводился, по городу полным полно кратеров в которых можно оставить колесо или подвеску и которые вообще никто не ремонтировал уже несколько лет подряд.
Прошелся вечером по городу, много фонарей не горят.

Может на эти нужды надо истратить полтора ляма а не на него, он что мало наворовал "заработал".

Помнится Катанандов  тоже хотел себе отступных, но если не ошибаюсь потом через суд их решили не давать.
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец ГАД ГАД 5
Оставил 5494 сообщений с 08 фев 2005
ФР: 23346
11 сентября 2013 в 02:57

дороги дорогами, а мост на кукковку никто не вспомнил. скандалы с некоторыми непотопляемыми бизнесменами и управленцами МУПов (которые так и не пришли к логическому завершению). городские пассажирские перевозки на большую половину уехавшие в петербург. хорошо хоть до беломорского варианта город не довёл и на том спасибо.
0

Сообщение Гость 11 сентября 2013 в 10:56

Помним не забудем!
0
Скромный

11 сентября 2013 в 11:02

Тема все не утихает. Плохой был левин как мэр, хороший был левин как мэр.
Большинство плюсиков в пользу левина выглядят убого и смешно.
Думаю близость к Суоми положительно действует на наших жителей и они сделали правильный выбор проголосовав против левина. Любые высеры (начни с себя, строил дороги, садики, ленточки)лижущих власти на простом уровне можно сравнить так- почему в Мурманске чище город и дороги лучше и проблем нет с эмигрантами ? Да и благодарные жители вместо отпускного пособия, мэру своему построили памятник на свои деньги. На любые высеры о путене как о великом президенте, тоже один обывательский тупой вопрос почему в Суоми люди живут объективно лучше чем в России?
0

Сообщение Гость 11 сентября 2013 в 11:22

почему в Мурманске чище город и дороги - потому что доходная часть бюджета больше
проблем нет с эмигрантами-потому что темно полгода и холодные ветра дуют
0
Ветеран

СообщениеВетеран P.J.Fry P.J.Fry 20
Оставил 4198 сообщений с 17 авг 2006
ФР: 43614
11 сентября 2013 в 11:36

А у нас светло пол-года можно сказать) И ветров у нас нет...
0