Вход
Разместить рекламу
Топ раздела
За неделю
Общий

Мусорные баки в нашем городе: новые пласт. VS старые железн.

Обо всем, чего нет в других разделах. Общение и ничего больше: разговаривайте, спрашивайте и удивляйтесь! :)

Модераторы: atletic, NitroFlash

Вам удобнее:

железные баки старого образца без крышки
74
40%
новые пластиковые баки с крышкой
109
60%

Всего голосов : 183

Сообщение Петромагазинчанен. 9 августа 2013 в 16:41

В последнее время стал замечать что в городе пошла какая-то компания по замене старых надежных железных мусорных баков на новые пластиковые с крышечкой. Я если честно радости от этого не ипытываю.

Начнем хотябы с экономической составляющей, раньше были железные долговечные баки, были машины специально заточенные под них, и опустошением этих баков занимался всего лишь один человек, он же по совместительству водитель мусоровоза. Теперь же что, во первых покупка новых баков это уже влетит в копеечку, дальше проблемы с транспортом, под новые баки надо либо закупать спец машины, либо переоборудовать старые а это тоже огромные затраты. Теперь по поводу опустошения новых баков, тут врать не буду еще не видел как они это делают, но логика почему-то мне подсказывает что бак такой конструкции в одиночку трудновато опустошить, вполне вероятно теперь этим делом будет заниматься два человека, то есть это "лишние рты" для предприятия, которым надо платить зарплату, и ясное дело начальство не захочет брать ее со своего кармана, она возьмет ее у нас с вами за счет повышения тарифов.
Предприятие "спецтранс" само по себе являеться МУП то есть муницыпальным, оправданны ли тут вообще такие расходы, этоже все на наши с вами налоги между прочим.

Ну и хотелось бы услышать мнение народа, а вам то понравилось сие нововведение???

Я начну с себя, в пластиковых баках я выявил много минусов а именно:

"минусы"

1 Первый и на мой взгляд самый важный минус это эти долбанные крышки, представьте себе как "весело" браться руками за то что перелапали уже куча народа, включая бомжей и пр., они всегда будут просто уделаны, протирать их хотябы тряпочкой а по уму и дез раствором никто не будет вообще, ни раз в месяц ни раз в год!!!
Это не просто противно и не гигиенично, это еще и нарушает уже сложившиеся у многих людей привычки, идешь утром на работу и попути мусор выкинул, а теперь как, мусор выкинул и вперед домой руки мыть, наврятли кто-нибудь захочет идти куда-то с грязными руками, тем более тем кто с ребенком например идут в тот же садик.

2 Попросить своего ребенка выкинуть мусор теперь тоже проблематично, эти баки выше, да еще с крышкой, не всякий шкет сумеет справиться, он попросту пакет рядом оставит.

3 Представьте как вам "пахнет" в лицо при отркрывании крышки, вас там ожидают такие "ароматы".

4 Раньше я когда гулял на улице то приспокойно кидал любой фантик сразу в помойку, теперь я еще подумаю, пачкать руки ради фантика, так же и на машине раньше подьехал и все выкинул а теперь лишний раз зачем это делать, потом машину заляпаешь грязными руками.

5 Прочность этих контейнеров вызывает у меня сильные сомнения, как показала практика они прекрасно сгорают до тла можете убедиться здесь http://karelinform.ru/news/incident/39950/sojgli_baki а хулиганов у нас предостаточно. Да и вероятность поломать эти баки просто при выгрузке мусора ИМХО тоже велика, у нас же как всегда мусора будет с горочкой да с перегрузом по весу. Так же не вызывает доверия прочность этого пластика в морозы. Вывод такой, придется тратиться на замены наверняка не дешевых баков причем не редко, это опять же за наш с вами счет.

6 Вместимость, как вы заметили там где стояло 6-8 баков железных теперь стоит всего 4 пластиковых, пусть конечно пластиковые больше по вместимости но все равно хватит ли, в железные баки тромбовали от души да сгорочкой, с хрупкими пластиковыми такое не пройдет, народ просто начнет кидать рядом с баками мусор.

Ну а в плюсах то что:

1 эстетически более красиво
2 ветром не сдует мусор из за крышки, если ее конечно кто-нибудь закрывать будет, в чем я сильно сомневаюсь и уже убедился сегодня.

А чем железные хороши

1 привычные, трогать ничего руками не надо, закинул и пошел, дешево и сердито и гигиенично кан ни странно. Иногда когда огромная лужа как на зло возле помойки что делать, крышки нет спокойно закинул в бак с растояния и пошел, а с крышкой как, пройди по луже и открывай, да кто это делать захочет.

2 железные баки прочны, долговечны, не бояться мороза, поджегов, перегруза

3 на них не надо тратить кучу денег для замены вышедших из строя потому что они фактически не ломаются, на крайний случай отично завариваются сваркой.

4 незнаю как для других, может комуто это покажется глупым, но я считаю за плюс то что когда баки открытые, бездомные животные худо-бедно но имеют шанс что то найти сьесное и не умереть с голоду. Может это как-то и не правильно с точки зрения века когда "космические корабли падают на землю при старте бороздят просторы космоса..." но что поделать это российские реалии, они государству не нужны, а животных жалко, они не виноваты в такой судьбе.
К тому же оголодавшие бездомные псы начнут кидаться на людей.

Вот такие мои мысли, теперь поделитесь своими :roll:

Модератор может прилепить голосовалку, мне почему-то это не удается сделать, например такую
Вам удобнее: 1 железные баки старого образца без крышки 2 новые пластиковые баки с крышкой
0

Сообщение Ловче 9 августа 2013 в 17:01

Петромагазинчанен.,
только что из окна наблюдали картину: подошел мальчик с пакетом с мусором, глянул на закрытую крышку пластикового бака, посмотрел по сторонам и положил мешок рядом с баком.
0
Летописец

СообщениеЛетописец Astor Astor 100
Оставил 7657 сообщений с 18 мар 2007
ФР: 333309
9 августа 2013 в 17:25

Петромагазинчанен.,

Первый и на мой взгляд самый важный минус это эти долбанные крышки, представьте себе как "весело" браться руками за то что перелапали уже куча народа, включая бомжей и пр

Ловче,

только что из окна наблюдали картину: подошел мальчик с пакетом с мусором, глянул на закрытую крышку пластикового бака, посмотрел по сторонам и положил мешок рядом с баком.

Мы люди чистоплотные, брезгливые. Наши люди всегда в банях мылись, в то время как на западе не уставали чесаться.
Пластиковый бак- порождение запада:
Гекльбери Финн.
А сядешь за стол, никак нельзя сразу приниматься за еду: надо подождать, пока вдова не нагнет голову и не побормочет немножко над едой, а еда была, в общем, не плохая; одно только плохо – что каждая вещь сварена сама по себе. То ли дело куча всяких огрызков и объедков! Бывало, перемешаешь их хорошенько, они пропитаются соком и проскакивают не в пример легче.
http://www.loveread.ec/read_book.php?id=2461&p=1
0

Сообщение Гость 9 августа 2013 в 18:00

Прочность этих контейнеров вызывает у меня сильные сомнения, как показала практика они прекрасно сгорают до тла можете убедиться здесь http://karelinform.ru/news/incident/39950/sojgli_b... а хулиганов у нас предостаточно
тут даже не в хулиганах дело, а в том, что помойки имеют своиство гореть. Я вот как себя помню, дворовые помойки где-то раз в 2-3 года стабильно горят. Шел культурный прохожий, выкинул плохо затушенный окурок - вот и огонь.

подошел мальчик с пакетом с мусором, глянул на закрытую крышку пластикового бака, посмотрел по сторонам и положил мешок рядом с баком.
из-за этих крышек теперь вынос мусора сложным как в ералаше стал ( http://www.youtube.com/watch?v=V6sKyN8i_i4 ). Когда открытые контейнеры были, по пути на работу захватили пакет, выкинули и забыли, а теперь после того как мусор выкинули надо домой идти и руки мыть. А если времени в обрез, то, думаю, редко кто открывать контейнер будет, рядом пакет поставят и все.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный вреднЮлька вреднЮлька 4
Оставил 8168 сообщений с 14 июн 2006
ФР: 15809
9 августа 2013 в 18:06

В моем дворе стояло тринадцать (три-над-цать) железных баков, теперь стоит пять пластиковых. Которые по объему примерно как четыре старых. В чем логика - неясно, так как домов в округе меньше не стало, жителей - тоже.
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец GreatFrog GreatFrog 70
Оставил 5068 сообщений с 14 мар 2004
ФР: 34272
9 августа 2013 в 18:12

Баки должны быть с крышками, но при этом они еще и должны быть железными :) с проблемой сгорания помоек до тла столкнулось дофига городов. Вначале ставят пластиковые, потом они сгорают и их меняют на железные. Но вообще это небольшой шаг вперед.

Лучше конечно подземные (что кстати сделать не так дорого), как раз наше 20-30 летнее отставание в социальной жизни (относительно цивилизованного мира) примерно к этому сроку и подходит. Чтоб сверху торчал лишь приемник, и к мусору был закрыт доступ бомжам.
0
Чемпион

СообщениеЧемпион luks luks 5
Оставил 1556 сообщений с 13 авг 2008
Блог: Просмотр блога (2)
ФР: -57906
9 августа 2013 в 18:17

Выглядят получше старых, ржавых контейнеров и всё. Кроме эстетики никаких плюсов. Хотя для кого-то красота города важна, особенно перед выборами.. Надеюсь наличие крышки предполагает своевременный вывоз мусора :roll:
0

Сообщение Петромагазинчанен 9 августа 2013 в 18:19

Astor писал(а):
Пластиковый бак- порождение запада

Я бы даже так сказал, у них там распространены не болшие пластиковые баки, особено в частных домах, у каждого свой небольшой бак, ясен пень это им удобнее, никто кроме хозяина н этот бак и не трогает, плюс хозяин сам его и моет/протирает если надо. У нас же принцип сбора мусора одна помойка на кучу домов, каждый день толпы народа туда идут выкидывать мусор. Нам такого типа баки ну совсем не удобны.
0

Сообщение петромагазинчанен 9 августа 2013 в 18:23

luks писал(а):Выглядят получше старых, ржавых контейнеров и всё. Кроме эстетики никаких плюсов. Хотя для кого-то красота города важна, особенно перед выборами.. Надеюсь наличие крышки предполагает своевременный вывоз мусора :roll:

В принципе ничто не мешает власти покрасить железные баки в красивые цвета, можно вон даже как с мусоровозками поступить. их сейчас любители граффити раскрашивают по договоренности с предприятием, причем вроде даже за свой счет, типа вот вам от нас "мольберт" а с вас рисунок :wink:
0
Летописец

СообщениеЛетописец Astor Astor 100
Оставил 7657 сообщений с 18 мар 2007
ФР: 333309
9 августа 2013 в 18:31

Петромагазинчанен, железный бак крепче конечно. Правда на пластиковом крышка много легче, можно было бы педальку для открывания приделать.

А вообще вариантов много:
в питере:
http://qnick.livejournal.com/497139.html

Украина
http://www.adme.ru/social/poshel-na-musorku-nakormil-bomzha-ukraincy-adaptiruyut-zapadnuyu-socialku-17231/

Мусорные баки в Лондоне: чему ещё удивляться
http://urbanurban.ru/2012/03/29/smart-bins/
:)
0

Сообщение Гость 9 августа 2013 в 18:32

если эти баки с раздельным сбором мусора, то однозначно это улучшение. щас ведь вроде мусор тупо либо сжигают либо в землю закапывают. это не правильно, его надо перерабатывать, как металлолом. это снижает стоимость готовой продукции и в итоге окупается. ресурсы надо экономить.
0

Сообщение петромагазинчанен 9 августа 2013 в 18:43

Гость писал(а):если эти баки с раздельным сбором мусора, то однозначно это улучшение. щас ведь вроде мусор тупо либо сжигают либо в землю закапывают. это не правильно, его надо перерабатывать, как металлолом. это снижает стоимость готовой продукции и в итоге окупается. ресурсы надо экономить.

сейчас точно раздельным сбором и не пахнет, разве что появились отдельные железные контейнеры кое где для бумаги, а пластиковые что сейчас ставят, эти подо все.
0

Сообщение Гость 9 августа 2013 в 18:48

Гость писал(а):если эти баки с раздельным сбором мусора, то однозначно это улучшение. щас ведь вроде мусор тупо либо сжигают либо в землю закапывают. это не правильно, его надо перерабатывать, как металлолом. это снижает стоимость готовой продукции и в итоге окупается. ресурсы надо экономить.
Гость, это не баки с раздельным сбором должны быть, а раздельный мусор из баков надо раздельно перерабатывать. А если переработки нет и маршрут у содержимого разных баков один - общая городская свалка, то резона в разных баках нет. А баки для раздельного мусора - это вообще не проблема, достаточно банки краски и кисточки, чтоб каждый железный бак в городе подписать: "стекло", "металл", "пищевые отходы" и т.д.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный radionoiser radionoiser 111
Оставил 29806 сообщений с 11 апр 2007
Блог: Просмотр блога (4)
ФР: 37382
9 августа 2013 в 19:05

у нас в Спб также большиство таких баков - железные. Разгружают их рано утром двое человек, выкатывая из тесных дворов колодцев на улицу. Мусоровозка с неким механизном сзади, который опрокидывает в кузов ящик. Чем-то похоже на старую нашу систему, только бак поднимается максимум метра на два.
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец willow willow 67
Оставил 5105 сообщений с 18 янв 2006
ФР: 9100
10 августа 2013 в 10:20

Опрос прикручен.
0

Сообщение петромагазинчанен 10 августа 2013 в 23:28

шел сегодня мимо случайных баков, просто решил зафоткать, думаю все все поняли

0
Ветеран

СообщениеВетеран Ланс Ланс 61
Оставил 4403 сообщений с 20 сен 2008
ФР: 192704
11 августа 2013 в 00:04

петромагазинчанен, благое начинание из за наших му...нов вылилось "дурацкое слово". :twisted: я мужик,и то мне не сподручно одной рукой поднимать эту крышищу,которая так и норовит упасть обратно,чтобы выкинуть мусор. :twisted:
плюс после руки грязные,да и просто неприятно поднимать крышку,незнамо после кого.неужели нельзя было придумать простейшую педаль?!при..ки,чес слово :evil: короче верните все назад,такого "говна"нам не надо!(цитатко).
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец willow willow 67
Оставил 5105 сообщений с 18 янв 2006
ФР: 9100
11 августа 2013 в 00:12

Недавно пришлось крупный мусор выкидывать. Подхожу к контейнерам, пытаюсь одной рукой поднять и откинуть крышку. Пришлось чуть ли не прижаться к мусорному баку, чтобы осуществить задуманное. Благо контейнеры поставили совсем недавно и они ещё относительно чистые. Крышка большая и сил, чтобы её открыть и откинуть в сторону (а иначе было не выбросить мусор) требуется много. На кой мне прилагать столько усилий для рядовой, в общем-то, операции? Как бы я ни любила порядок и чистоту, но и то сто раз подумаю, прежде чем снова сделаю что-то подобное.
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно Hormann Hormann 5
Оставил 362 сообщений с 07 окт 2012
ФР: -24442
11 августа 2013 в 00:36

петромагазинчанен,
Отвечу от себя на Ваши минусы:
1. Вы напечатали данный текст на клавиатуре:
http://top.rbc.ru/society/02/05/2008/162893.shtml
http://interes-internet.blogspot.ru/2009/09/blog-post_22.html
Возможно Вам будет не приятно, возможно Вы в это не поверите!!!
Совсем забыл - перилами в своем подъезде категорически не рекомендую пользоваться, равно как и ручкой на входной подъездной двери. Когда подходите утром к своей машине, обязательно протрите ручку двери антибактериальной салфеткой, потому что пока Вы спали, ее (ручку двери) мог потрогать копавшийся в помойке человек.
2.Тут Да, или выкидываете сами, или ждете пока ребенок прибавит в росте :D
3. Я, до новых баков, чувствовал запах помойки за 15м. до старых баков
:wink:
4. См. п.1 Микробы - они везде!!!
5. Лично меня смутили колесики на этих баках, могут растащить :)
6. У нас было пять металлических контейнеров, а поставили четыре новых, дык вот полностью они не наполняются(наблюдаю две недели)
0

Сообщение Гость 11 августа 2013 в 00:36

У меня у работы стоит старый контейнер, а напротив типа элитный дом и там три новых контейнера. Весь мусор они теперь несут в наш контейнер, а то, что не влезает, складывают рядом. Видимо тоже сил не хватает открыть крышки у своих. Или брезгливы.
Справа от Камелота сначала поставили ящики для сортированного мусора. Потом они исчезли. Но люди продолжали тащить на этот пятачок мусор, за неделю куча образовалась огромная. Сегодня увидел там табличку про штраф в 1000 рублей за свалку мусора. Мусор убран. Но кто-то все равно игнорит это, появляются новые пакеты.
0

Сообщение петромагазинчанен 11 августа 2013 в 15:05

Hormann писал(а):петромагазинчанен,
Отвечу от себя на Ваши минусы:
1. Вы напечатали данный текст на клавиатуре:
http://top.rbc.ru/society/02/05/2008/162893.shtml
http://interes-internet.blogspot.ru/2009/09/blog-post_22.html
Возможно Вам будет не приятно, возможно Вы в это не поверите!!!
Совсем забыл - перилами в своем подъезде категорически не рекомендую пользоваться, равно как и ручкой на входной подъездной двери. Когда подходите утром к своей машине, обязательно протрите ручку двери антибактериальной салфеткой, потому что пока Вы спали, ее (ручку двери) мог потрогать копавшийся в помойке человек.
2.Тут Да, или выкидываете сами, или ждете пока ребенок прибавит в росте :D
3. Я, до новых баков, чувствовал запах помойки за 15м. до старых баков
:wink:
4. См. п.1 Микробы - они везде!!!
5. Лично меня смутили колесики на этих баках, могут растащить :)
6. У нас было пять металлических контейнеров, а поставили четыре новых, дык вот полностью они не наполняются(наблюдаю две недели)

Ну дак флаг вам в руки, слабо руками в унитаз то? Что так? Но ведь он же чище клавиатуры... :lol:

Ко всему надо с головой относится а не доводить до абсурда как вы. Я не за бактерии переживаю, а за испачканные руки, от клавиатуры мои руки не будут пахнуть говном и продуктами силосных разложений как от помойки, вот вам и вся разница.

А про бактерии можете не учить меня, уж кое-что понимаю, как никак в операционной медицинской работал, стерильность знаем что такое.
Лучше я вам расскажу, например про бахилы в поликлиниках, глупая абсолютно вещь, пол в поликлинике намного больше кишит всякой дрянью нежели на улице. Вот в операционыых там да нужны. И уж совсем глупо поступают те кто эти быхилы одноразовые используют много раз и убирают к себе в сумочку после применения, вы на них столько всякой дряни с собо уносите. :wink:
0

Сообщение Гость 11 августа 2013 в 15:50

петромагазинчанен, бахилы используют не в качестве защиты от микробов, а чтобы уборщицы не убивались, выгребая ежечасно пыль, грязь и прочий мусор от обуви посетителей.
0

Сообщение петромагазинчанен 11 августа 2013 в 18:38

Гость писал(а):петромагазинчанен, бахилы используют не в качестве защиты от микробов, а чтобы уборщицы не убивались, выгребая ежечасно пыль, грязь и прочий мусор от обуви посетителей.

ты не прав, но частично :wink:

Бахилы изначально имеют в себе одну единственную функцию, чтобы то что ты принес с улицы или больничных палат не попало туда куда не надо. Например бахилы нужны в операционных, потому что там все стрерильно, и даже пол в коей-то мере, и чтобы не занести заразу с того же отделения больничного перед входом надо надеть бахилы. Сам смысл их предназначения чтобы зайти в стерильную зону как можно меньше нарушив стерильность этой зоны, а где стерильность в здании поликлиники, в её коридорах, кабинетах, там же проходной двор в каждом углу.

Но у нас да все через жопу и по сути до недавнего времени всеобщая "бахилолизация" всяких поликлиник имела лишь две причины 1 чуть поменьше грязи 2 навязывание покупки бахил, деньги капали в том числе начальству поликлиник. Сейчас же как прокуратура недавно исследовала эти факты везде в поликлиниках отменили бахилы и как видите все живы, ни на что это не повлияло кроме как на доход некоторых начальников.

Да и глупость всетаки в ваших словах насчет "чтоб уборщица не убивалась" ведь во многих местах поток людей не меньше: школы, предприятия, магазины и т.д. но ведь там бахилы никто не придумывает носить :wink:
0

Сообщение гость-гвоздь 11 августа 2013 в 19:31

Раздражают моменты:
1. Грязная, тяжелая крышка. Нет желания вообще выбрасывать мусор-последнее время ставлю пакет рядом, и пофиг, ибо иду на работу-и да, не хочу тискать мусорный бак.
2. Амбре офигенное, когда открываешь-концентрированный запах гнилья и тухлины бьет в нос-отличное начало дня!
3. Реально мало вмещается-на выходных баки переполнены обычно, мусор сваливают и ставят рядом.
4. Верните, гады, обратно старыее контейнеры!
0
Гуру

СообщениеГуру Эйприл Эйприл 36
Оставил 909 сообщений с 11 янв 2012
ФР: 50080
11 августа 2013 в 20:59

А баки для раздельного мусора - это вообще не проблема, достаточно банки краски и кисточки, чтоб каждый железный бак в городе подписать: "стекло", "металл", "пищевые отходы" и т.д.

Только хулиганы обязательно натолкают туда того, чего не надо :(

Когда подходите утром к своей машине, обязательно протрите ручку двери антибактериальной салфеткой, потому что пока Вы спали, ее (ручку двери) мог потрогать копавшийся в помойке человек.

Мог потрогать с вероятностью в 1-2%, а вот помойную крышку трогал на все 100 % и все об этом знают.
Последний раз редактировалось Эйприл Вс авг 11, 2013 20:00, всего редактировалось 1 раз.
0

СообщениеПарасёнок MadwaD MadwaD -2
Оставил 14002 сообщений с 23 янв 2004
ФР: 118612
11 августа 2013 в 21:00

Astor писал(а):

Мусорные баки в Лондоне: чему ещё удивляться
:)

текст по ссылке:
".. Каждый из них представляет собой бак, стенки которого в 4 раза толще стали."

тонкая нынче сталь пошла :-D
0
Пишу регулярно

11 августа 2013 в 21:20

петромагазинчанен,
А как же жители древлянки, куковки, ключевой выкидывают в мусоропровод мусор, открывая грязную крышку(которая 20 лет не дезинфецировалась) руками? :wink: Что Вы предложите им? Снять крышки с мусоропроводов?
0

Сообщение Гость 11 августа 2013 в 21:44

Hormann писал(а):петромагазинчанен,
А как же жители древлянки, куковки, ключевой выкидывают в мусоропровод мусор, открывая грязную крышку(которая 20 лет не дезинфецировалась) руками? :wink: Что Вы предложите им? Снять крышки с мусоропроводов?

Не совсем удачное сравнение. Умывальник с мылом так-то под боком...
0
Гуру

11 августа 2013 в 21:49

А как же жители древлянки, куковки, ключевой выкидывают в мусоропровод мусор, открывая грязную крышку(которая 20 лет не дезинфецировалась) руками?

Мусоропровод под боком, в двух шагах, выкинул - пошел руки помыл.
0
Пишу регулярно

11 августа 2013 в 21:58

Гость,
Нормальное сравнение. Если запачкался подняв крышку, вернись домой и помой руки, речь то идет о каких то лишних 5 мин. :wink:
Мне кажется недовольных от силы человек 10 с дома, остальным пофиг ибо не до такой степени чистоплюи.

добавлено спустя 1 минуту:

Эйприл,
Но сам факт, что он(мусоропровод) очень грязный и в микробах, Вас не смущает?

добавлено спустя 5 минут:

MadwaD,
Самое прикольное в этой статье: Стоимость каждого контейнера оценивается в 25 000 фунтов. :D
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... Пётр Арсентьевич Пётр Арсентьевич 232
Оставил 3063 сообщений с 03 фев 2010
ФР: 74001
11 августа 2013 в 22:52

Только-что, идёт дама с зонтиком (дождь) кое-как откинула крышку, в другой руке зонтик, кинула пакет и ... всё.
Крышка открыта...
0
Гуру

11 августа 2013 в 23:01

Эйприл,
Но сам факт, что он(мусоропровод) очень грязный и в микробах, Вас не смущает?

Смущает, но намного меньше. Ее трогают человек 10 от силы (на каждом этаже ведь своя крышка) и не прикасаются бомжи. Да и руки помыть сразу можно даже дверь не надо ключом закрывать-открывать. Можно, конечно, носить с собой антибактериальные салфетки и прочие средства, но тут уж, так сказать, овчинка выделки точно не стоит.
0

Сообщение Гость 12 августа 2013 в 00:03

крышки не в тему. ложим рядом если закрыты. внутридомовым мусоропроводом не пользуемся практически.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Laisa Laisa 175
Оставил 13917 сообщений с 24 янв 2004
ФР: 510190
12 августа 2013 в 00:14

Гость писал(а): ложим рядом если закрыты.

Вы нормальные?

(и ведь все эти свиньи, которые "ложут рядом", считают себя чистоплотными, интеллигентными людьми!)

добавлено спустя 3 минуты:

И кстати еще на заметку интеллигентам: мусор надо выбрасывать ежедневно, а не тогда, когда он у вас на всю квартиру провоняет, и в завязанном пакете, чтоб ничего не текло. В магазинах продаются такие по 30 рублей за рулончик, очень рекомендую. А для строительного мусора после евроремонта ваших конурок нанимайте отдельную машину, которая вывозит все на свалку, а не пытайтесь скинуть под покровом ночи к контейнерам.
-1

Сообщение петромагазинчанен 12 августа 2013 в 00:37

Laisa писал(а):

Вы нормальные?

(и ведь все эти свиньи, которые "ложут рядом", считают себя чистоплотными, интеллигентными людьми!)

добавлено спустя 3 минуты:

И кстати еще на заметку интеллигентам: мусор надо выбрасывать ежедневно, а не тогда, когда он у вас на всю квартиру провоняет, и в завязанном пакете, чтоб ничего не текло. В магазинах продаются такие по 30 рублей за рулончик, очень рекомендую. А для строительного мусора после евроремонта ваших конурок нанимайте отдельную машину, которая вывозит все на свалку, а не пытайтесь скинуть под покровом ночи к контейнерам.

эти пакетики имеют свойство рваться даже просто от прикосновения, и уж тем более все в дырках когда там лежит хоть чутка угловатый мусор. А уж от удара мешка об мешок рвуться на ура, плюс бомжи рвут их все без зазрения.
1

Сообщениеидиотъ daggert daggert 9
Оставил 11237 сообщений с 22 окт 2005
Блог: Просмотр блога (1)
ФР: 125369
12 августа 2013 в 00:48

Соглашусь с предыдущим комментатором относительно мешков. Сам юзаю пакеты с сигмы бумажные, если могу. Если нет - обычные пакеты.

Вообще жаль что у нас нет культуры бумажных мусорных пакетов и раздельного сбора хотя-бы пластика...
0

Сообщение я 12 августа 2013 в 00:54

daggert писал(а):Соглашусь с предыдущим комментатором относительно мешков. Сам юзаю пакеты с сигмы бумажные, если могу. Если нет - обычные пакеты.

Вообще жаль что у нас нет культуры бумажных мусорных пакетов и раздельного сбора хотя-бы пластика...

ви тырите пакеты у бедного Белуги?
0

СообщениеНовичок youpper youpper -1
Оставил 30 сообщений с 28 апр 2013
ФР: 1331
12 августа 2013 в 01:14

это питерская фирма Озон. работникам там платят помощнику 15 в месяц а водителю (не уточнила девушка) :-D находятся в МАзда центре Муезерская 15А

и вообще пусть мусор возит НОВАЯ скания чем СТАРЫЙ камаз :roll:
жителям без внутридомового мусоропровода сочувствую :wink: :wink: :wink:
0

Сообщение петромагазинчанен 12 августа 2013 в 01:20

я писал(а):какие баки, все на поддержку газеты про навального

это троль ворующий ники, не ведитесь.

youpper писал(а):это питерская фирма Озон. работникам там платят помощнику 15 в месяц а водителю (не уточнила девушка) :-D находятся в МАзда центре Муезерская 15А

и вообще пусть мусор возит НОВАЯ скания чем СТАРЫЙ камаз :roll:
жителям без внутридомового мусоропровода сочувствую :wink: :wink: :wink:
чем камазы хуже сканий? да и как сильно это повлияет на чистоту и наше удобство при выкидывании мусора. По мне пусть хоть на чем возят, но вернут нормальные баки.
0

Сообщениеomnia vanitas 3APA3A 3APA3A 12
Оставил 3282 сообщений с 25 янв 2004
ФР: 6663
12 августа 2013 в 10:36

Петромагазинчанен. писал(а):
4 незнаю как для других, может комуто это покажется глупым, но я считаю за плюс то что когда баки открытые, бездомные животные худо-бедно но имеют шанс что то найти сьесное и не умереть с голоду.

Показалось глупым. Однозначно.

Laisa писал(а):

Вы нормальные?

Согласен с Laisa на 146%!
Когда мусор из открытых контейнеров разносится ветром, собаками, чайками, воронами с активным участием местных жителей на сотню метров вокруг мусорного контейнера, такое всех устраивает, а открыть крышку бака (не такая она и тяжёлая, кстати) брезгливость, вишь ли, не позволяет. Радость то какая - в грязи жить!

Дальше будет довольно много букв и незнакомых слов, особо впечатлительных прошу не утруждаться:
"Варварская среда, как и варварский быт, была естественным и единственно возможным атрибутом бытия. И здесь мы имеем дело с фундаментальной культурной нормой. Столкновение с другой мерой упорядочивания мгновенно порождает в нормальном россиянине чувство «чужого» и органическое отторжение. И это — исключительно важная проблема. Нам знакомы работы современных исследователей, пытавшихся зафиксировать и осознать природу этого явления. Культуролог Л. Невлер, описывая российскую глубинку, отмечает, что заново построенный киоск, рекламный щит в скором времени обязательно будут надбиты, надломаны, т. е. доведены до некоторой средней меры хаоса так, чтобы не выпадать из окружающего контекста. Заметим, что загаженные лифты и подъезды, обшарпанные сарайчики, заборы, вечные кучи строительного мусора на самом деле служат той же цели — хаотизации зрительного образа объекта, что позволяет органически вписать его в устоявшуюся среду.
Таким образом, массовый человек «доводит» окружающую его среду до осознаваемой им нормы, упорядочивая чрезмерно хаотическое и хаотизируя избыточно упорядоченное. Чувство нормы соотношения хаоса и порядка заложено в ментальности культурного субъекта.
...Стремление благоустроить частную человеческую жизнь, украсить ее, сделать удобной и осмысленной рождает в традиционном сознании волну глубочайшего, метафизического протеста. Наделение смыслом отдельного, не освященного сакральной Властью человеческого бытия отрицает весь космос российского архаического субъекта, обессмысливает его самого и посягает на некоторые высшие ценности. Постоянное и ежеминутное профанирование ценностей отдельной человеческой жизни — один из моментов утверждения безграничной ценности социального абсолюта. В этом пункте проблема соотношения варварского и цивилизации накладывается на проблему соотношения двух цивилизационных типологий: азиатской социоцентрической и либеральной антропоцентрической. Именно загаживая окружающую среду и уродуя быт, наплевательски относясь к здоровью и собственной жизни, к близким и неблизким людям, разгильдяйски, безответственно относясь к любому делу, к межличностным, трудовым, человеческим отношениям, традиционный субъект реализуется как полноценный член архаического социоцентрического общества...
"
(С)Яковенко И. Г. Россия — «варварская цивилизация»?
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ Lewik Lewik 70
Оставил 2211 сообщений с 08 сен 2008
ФР: 107447
12 августа 2013 в 10:40

Реально с этими баками перемудрили. Снять с них крышки проблем было бы меньше. У нас кто то кинул пакет с гнилыми овощами на крышку и кто теперь её подымать будет ? И сама крышка мягко говоря тяжёлая и неудобная,хоть бы подпружинили её чтоб пальчиком открывалась. А лучше сделали бы с противовесом для надёжности. Тут выкладывали западные контейнеры их чтук 7-8 в наш влезет ясно дело там крышку пальчиком открыть можно. А у нас прижатся к боку контейнера и двумя руками если твой рост меньше 180.
0
Летописец

СообщениеЛетописец Dimitros Dimitros 146
Оставил 7121 сообщений с 18 мар 2008
ФР: 81207
12 августа 2013 в 11:00

А других не умеют делать?
Изображение
0

Сообщение Гость 12 августа 2013 в 11:45

А других не умеют делать?

Такие на порядок дороже, да и цыгане у нас не дремлют.
0

Сообщение Гость 12 августа 2013 в 12:30

В Сегеже был эксперимент, в нескольких дворах ставили финские баки, с большим заглублением. Наружу выходил круглый аккуратный "домик", с крышками на крыши в виде лепестков из пластика. Поднимаешь, кидаешь во внутрь. Там внутри металическая гильза, метра полтора высотой. По мере заполнения приезжала техника, поднимали эту гильзу наружу, открывали откидывающееся дно, все высыпалось в кузов самосвала. Бомжам стало очень неудобно рыться. Спустя время, пластиковые лепестки стали гореть. Еще спустя какое то время, техника стала ездить нерегулярно и около "домиков" стали расти кучи мусора а сегодня - эти баки не используют.
Проблемы в головах и организации процесса ИМХО.
Вот новые дома на Зайцева - кто нибудь видел где там мусорные баки? Нету их там. Здоровое корыто у Созвездия не в счет - это пока ремоты делают при заселении
0

Сообщение без разницы какой бак 12 августа 2013 в 13:02

Чё такого-то? Сёдня с утра вышел - рукой крышку бака приподнял, мусор выкинул, ладонь с пальцами руки приобрела чуть другой цвет и лёгкий запах: в ПАЗон зашёл, в лёгкой толкучке об соседа руку вытер и всё... гигиена вернулась в статус кво :lol:
0

Сообщение Ловче 12 августа 2013 в 16:24

у нас на прошлой неделе поставили четыре пластиковых контейнера, потом вижу только три, а сегодня звонят из полиции, говорят один стырил кто-то. :)
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... kolka kolka 4
Оставил 3360 сообщений с 20 мар 2006
ФР: 37470
12 августа 2013 в 18:21

пакетом самим с мусором крышку и открываю, проблем то.. ветром не разносит, воняют меньше - плюсы одни)
0

Сообщение Гость 12 августа 2013 в 18:23

kolka писал(а):пакетом самим с мусором крышку и открываю, проблем то.. ветром не разносит, воняют меньше - плюсы одни)
сделайте видеоурок. :-D Открыть - понятно. А потом? :lol:
0

Сообщение петромагазинчанин 12 августа 2013 в 18:33

kolka писал(а):пакетом самим с мусором крышку и открываю, проблем то.. ветром не разносит, воняют меньше - плюсы одни)

вот впроде 21 век, а все должен народ додумывать а не производитель, кто что еще предложит, палочкой например. Я что-то не представляю как пакетом открыть, вернее представляю, но думаю что мои тонке пакеты тут же порвутся при этом и все выволется мне на ботинки.

В общем идея не зачот, к тому же щас тебя запинают те кто руками крышку открывают после того как ты ее мусором открыл=измазал :-D
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... kolka kolka 4
Оставил 3360 сообщений с 20 мар 2006
ФР: 37470
12 августа 2013 в 19:42

петромагазинчанин, я пакеты нормальные покупаю, а ведро мою периодически;) какбы я этот пакет рукой и держу. если не набивать так, что все вываливается, то вполне себе удобно открыть крышку закрыв руку пакетом=)

ну а так ничему не удивлюсь - на сямозере постоянно несколько пакетов чужого мусора вывожу.
0