Вход
Разместить рекламу
Топ раздела
За неделю
Общий

Начался процесс по рассекречиванию тайн Путина

Новости городские, российские, международные. От цен на нефть, до глобального потепления!

Модераторы: Laisa, Messir, Zorg

Сообщение Гость 1 сентября 2013 в 16:18

В «новосибирском облсуде» начался процесс по тайнам Путина. Вдова автора книги убитого Путиным в 2009 году военного и политического деятеля генерал-майора Константина Петрова «Тайны управления человечеством», которая содержит лаву «Тайны Путина», требует вычеркнуть книгу из списка антисоветской (экстремистской) литературы.

Как пояснил представитель Анны Петровой Юрий Москалев на заседании 29 августа, в мае 2012 года какой-то никому не известный «заельцовский райсуд» объявил книгу генерала «экстремистским материалом» и тем самым засекретил для широких масс содержащиеся в ней тайны Путина. Заинтересованным лицам о решении суда засекретить эти тайны стало известно только через 5 месяцев, когда официальный сайт «минюста РФ» включил книгу в список антисоветских материалов.

После того как вдова вступила в права наследования, «суд» восстановил сроки апелляции, и ее представитель обжаловал решение «заелсуда» о засекречивании тайн Путина. Вчера «облсуд» назначил «комплексную судебно-психолого-лингвистическую экспертизу» этих тайн.
0

Сообщение Изя Пецальд 1 сентября 2013 в 16:56

Гость,

«Тайны управления человечеством»

официальный сайт «минюста РФ» включил книгу в список антисоветских материалов.

А если читал эту книгу и есть электронная копия, что делать? :roll:
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный anni anni 540
Оставил 15362 сообщений с 26 фев 2006
ФР: 984662
1 сентября 2013 в 17:01

А если читал эту книгу и есть электронная копия, что делать?

Воздержаться от распространения материалов из неё в СМИ до вычеркивания книги из списка :D
http://minjust.ru/ru/extremist-materials
0

Сообщение Гость 1 сентября 2013 в 17:25

Изя Пецальд писал(а):Гость,

«Тайны управления человечеством»

официальный сайт «минюста РФ» включил книгу в список антисоветских материалов.

А если читал эту книгу и есть электронная копия, что делать? :roll:

все очень просто, схватят за любовь, а далее СМИ снимет очередною сюжет.

Троекратное Ура!!
0
Старик

СообщениеСтарик Pigmei Pigmei 0
Оставил 1249 сообщений с 10 май 2006
ФР: 27628
1 сентября 2013 в 21:24

Гость писал(а):когда официальный сайт «минюста РФ» включил книгу в список антисоветских материалов.
ЩИТО?
0

СообщениеОптимист Мой Господин Мой Господин -64
Оставил 15628 сообщений с 22 мар 2007
ФР: 491688
1 сентября 2013 в 21:52

Pigmei, я вот тоже чего-то не понял. :)
Равно как и про "убитого Путиным в 2009 году военного и политического деятеля генерал-майора Константина Петрова".

Изя Пецальд писал(а):А если читал эту книгу и есть электронная копия, что делать? :roll:

Ничего не делать. ;)
Хранение и чтение запрещённых книг преступлением не является, главное не распространять. Правда вот если будете (ну мало ли) проходить по 282-й, то могут наличие этой книги подшить в дело как подтверждение экстремистских наклонностей.
0

Сообщение Гость 1 сентября 2013 в 22:00

Pigmei писал(а):
Гость писал(а):когда официальный сайт «минюста РФ» включил книгу в список антисоветских материалов.
ЩИТО?

требует вычеркнуть книгу из списка антисоветской (экстремистской) литературы.
0

Сообщение Изя Пецальд 1 сентября 2013 в 22:06

Мой Господин,

Хранение и чтение запрещённых книг преступлением не является, главное не распространять.

Не понятно, какой смысл в этих запретах, если книга была в свободном для скачивания доступе? Кому надо скачали, прочитали, сохранили(или нет).
Это про любую запрещенную книгу можно сказать.
Рукописи не горят.
0

СообщениеОптимист Мой Господин Мой Господин -64
Оставил 15628 сообщений с 22 мар 2007
ФР: 491688
1 сентября 2013 в 22:12

Изя Пецальд писал(а):Не понятно, какой смысл в этих запретах, если книга была в свободном для скачивания доступе?

Это всё равно что сказать: "Какой смысл в запрете на воровство, если всё равно воруют?" ;)
Запретить - это одно, а вот чтоб запрет соблюдался - уже другое.
0
Гуру

СообщениеГуру РА ДУ ГА РА ДУ ГА 58
Оставил 768 сообщений с 16 авг 2010
Блог: Просмотр блога (1)
ФР: -7145
2 сентября 2013 в 21:21

0