Вход

Начался судебный процесс над водителем троллейбуса

"Столица на Онего" - популярная Интернет-газета Карелии. Все новости Петрозаводска и республики в режиме он-лайн.

Модератор: Messir

Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец Stolica Stolica 16
Оставил 5734 сообщений с 31 янв 2012
ФР: 332914
7 мая 2013 в 09:37

В Петрозаводске начался судебный процесс над водителем троллейбуса, которую обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть 72-летней женщины.

Страшная дорожная авария произошла 21 марта 2012 года на остановке напротив ПетрГУ. По версии следствия, во время посадки пассажиров водитель не заметила пытавшуюся войти в салон пожилую женщину и закрыла дверь, защемив ей руку. Когда троллейбус тронулся с места, старушка упала на проезжую часть и в результате оказалась под колесами тяжелой машины. Женщина получила множественные травмы, от которых спустя несколько месяцев скончалась в больнице.

Водитель троллейбуса в понедельник заявила в суде, что признает свою вину частично и до сих пор не понимает, как подобное вообще могло произойти..

Подробнее
- http://www.stolica.onego.ru/news/203922.html

0

Сообщение ?????????????? 8 мая 2013 в 19:29

Водителю троллейбуса и так тяжело,не от хорошей жизни идут в эту профессию.В карельской глубинке работы нет,ребенок,которого учить,растить надо.Обстановка на дорогах ужасна,а нашим СМи дай порвать,сколько мусолить эту тему можно,нашли преступника.....дочь погибшей просит миллион+затраты на лечение,..........,да ,все соболезнуют ее горю,а кто посочувствует женщине -водителю и ее ребенку?Случайность от нее никто не застрахован.Пусть в меня кинет камень тот,кто уверен в своей непогрешимости!
0

Сообщение Гость 8 мая 2013 в 19:57

Был бы я президентом, то б вообще все преступления и такие ситуации на ментов и чиновников повесил потомучто есть множества факторов их вины в том что происходит и в 90% случаев именно они и виноваты!
0
Летописец

СообщениеЛетописец Ловчебанк Ловчебанк 1
Оставил 7110 сообщений с 10 фев 2012
ФР: 19421
8 мая 2013 в 19:58

Гость писал(а):Был бы я президентом, то б вообще все преступления и такие ситуации на ментов и чиновников повесил потомучто есть множества факторов их вины в том что происходит и в 90% случаев именно они и виноваты!

т.е. если невнимательный водитель задавит вашего родственника, то виноваты будут менты и чиновники?
0
Ветеран

СообщениеВетеран P.J.Fry P.J.Fry 20
Оставил 4198 сообщений с 17 авг 2006
ФР: 43614
8 мая 2013 в 20:14

Ловчебанк, а у вас есть права, отличные от категории В?
0

Сообщение Гость 8 мая 2013 в 20:19

Ловчебанк писал(а):
Гость писал(а):Был бы я президентом, то б вообще все преступления и такие ситуации на ментов и чиновников повесил потомучто есть множества факторов их вины в том что происходит и в 90% случаев именно они и виноваты!

т.е. если невнимательный водитель задавит вашего родственника, то виноваты будут менты и чиновники?
еще раз повторю есть множества факторов и их несложно найти, например в этом случае я точно незнаю подробностей но если предположить что бабка подскользнулась и упала под колеса тролейбуса, от сюда можно выделить навскидку чиновник украл деньги на посыпку остановки, мент должен был должен был своевременно сообщить об опасном участке дороги раз уж они взяли на себя ответсвенность защищать нашу безопасность и здоровье!
0
Летописец

8 мая 2013 в 20:30

P.J.Fry писал(а):Ловчебанк, а у вас есть права, отличные от категории В?

у меня нету вообще прав.

добавлено спустя 5 минут:

Гость писал(а):
Ловчебанк писал(а):

еще раз повторю есть множества факторов и их несложно найти, например в этом случае я точно незнаю подробностей но если предположить что бабка подскользнулась и упала под колеса тролейбуса, от сюда можно выделить навскидку чиновник украл деньги на посыпку остановки, мент должен был должен был своевременно сообщить об опасном участке дороги раз уж они взяли на себя ответсвенность защищать нашу безопасность и здоровье!

минутку, а где сказано, что жертва подскользнулась? сказано только то, что её прищемило дверью, после чего транспорт двинулся и потащил жертву за собой, в результате чего она упала, тогда при чем тут посыпка остановки?
0
Ветеран

СообщениеВетеран P.J.Fry P.J.Fry 20
Оставил 4198 сообщений с 17 авг 2006
ФР: 43614
8 мая 2013 в 20:34

Ловчебанк, были бы, смотрели по другому на эту ситуацию.
0
Летописец

8 мая 2013 в 20:41

P.J.Fry писал(а):Ловчебанк, были бы, смотрели по другому на эту ситуацию.

ситуация проста, в троллейбусе есть зеркала для обозрения входа в двери, там все просто, посмотрел, никого нету, двери закрыл, снова глянул, все чисто, поехал, а в данной ситуации произошло скорей всего просто: посмотрел, никого нету, нажал кнопку закрытия дверей и больше не глядел, сразу же тронулся и поехал, а в тот момент женщина пыталась проскочить в двери, судя по тому, что она сунула руку, то была попытка показать, что она заходит, т.е. рука её была уже в дверях в момент нажатия кнопки закрытия дверей, а посему водитель даже не глянул на входные двери и сразу же поехал, тут не надо прав иметь, тут надо внимательным быть на такой работе.
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец RRV RRV 61
Оставил 5566 сообщений с 07 май 2006
ФР: 90000
8 мая 2013 в 21:13

Ловчебанк писал(а):
ситуация проста, в троллейбусе есть зеркала для обозрения входа в двери, там все просто, посмотрел, никого нету, двери закрыл, снова глянул, все чисто, поехал, а в данной ситуации произошло скорей всего просто: посмотрел, никого нету, нажал кнопку закрытия дверей и больше не глядел, сразу же тронулся и поехал, а в тот момент женщина пыталась проскочить в двери, судя по тому, что она сунула руку, то была попытка показать, что она заходит, т.е. рука её была уже в дверях в момент нажатия кнопки закрытия дверей, а посему водитель даже не глянул на входные двери и сразу же поехал, тут не надо прав иметь, тут надо внимательным быть на такой работе.

Я думаю, что ситуация еще проще: водитель просто не посмотрел в зеркала когда двери закрывал. Так как бабуле 72 года было, вряд ли она могла подбежать так быстро, что ее можно было не заметить.
А то что люди тут пытаются оправдать водителя тролейбуса, так это естественно для нашего народа. Стоило сказать, что у нее зарплата маленькая и дите на руках, так сразу пожалели. А вот был бы на месте водителя молодой парень, без жены и детей, родители которого вполне могут сами себя содержать, так я думаю никто бы не жалел его, а требовал бы максимального наказания.

Ну и я думаю вряд ли будет назначено наказание связанное с реальным лишением свободы. Да и моральный ущерб на сколько я знаю у нас весьма скромно взыскивают. Так что уж не стоит так переживать. Возьмет очередной кредит, ей не привыкать.
0

Сообщение ира 8 мая 2013 в 21:52

Ловчебанк писал(а):

меня тоже чуть несбил тролейбус в петрозаводске на перекрестке сортавальская ровио мирно переходила на зеленый свет по зебре а тралик со всей скоростью пролетел только отпрыгнуть успела а рядом переходили еще люди.я прсто в шоке была что водитель таг грубо нарушает правила номер запомнила ипозвонила в деспечерскую. может такой же водитель что причинил вред повлекшую смерть старушки.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Влад_1975 Влад_1975 92
Оставил 12026 сообщений с 14 янв 2007
ФР: 367074
8 мая 2013 в 22:18

Раз нет объяснений у водителя троллейбуса: "- Не могу понять как подобное вообще могло произойти?!", может у неё эпилептический припадок в тот момент случился.. ??

* у нас уже был подобный случай - в мае 11. Погибла 63-летняя Раиса КОПЦЕВА.

добавлено спустя 3 минуты:

Вот в Крыму, например, такие же водители работают работали http://www.restin.crimea.ua/article.php?id=77936
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный evzhenii evzhenii 95
Оставил 8161 сообщений с 03 янв 2011
Блог: Просмотр блога (1)
ФР: 87351
9 мая 2013 в 02:37

А я в детстве с мамой выходил из тралика через переднюю дверь и нас умудрились при выходе этой самой дверь защемить, передняя дверь считай перед носом водителя, как такое могло произойти ума не приложу. :roll:
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Titanic Titanic 116
Оставил 10681 сообщений с 19 дек 2007
ФР: 325125
12 мая 2013 в 21:10

Увы, у бабушек уже плохо с реакцией и координацией движений, а водитель не Нострадамус, предвидеть поведение каждого оно не может. Поэтому не стоит так уж вешать на него собак.
0

Сообщение Гость 12 мая 2013 в 23:56

Дочь пенсионерки, которую переехал троллейбус, просит взыскать с водителя 1 млн рублей

наживаться на трагедии вообще не красиво, просто уму не постежимо. как будто лям ей мать вернёт. а может просто воспользовавшись трагедией хочет бабла по лёгкому срубить? мол мать всё равно не вернуть, так хоть деньги будут.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный WRX STI WRX STI -39
Оставил 14741 сообщений с 04 авг 2009
ФР: 99183
13 мая 2013 в 00:18

Ловчебанк писал(а):

Это полный дебилизм. Случится могло всё что угодно. Каждый день происходят куча дтп. При этом у самых правильных водителей тоже. Вожу 7 лет. Могу сказать только это: Водители не роботы, но бывают дебилы, а пешеходы в основном бараны.
А вы наверное из тех, кто считает, что пешеход всегда прав? :D
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ Lewik Lewik 67
Оставил 2190 сообщений с 08 сен 2008
ФР: 105824
13 мая 2013 в 09:39

Ловчебанк,

Вы думаете что дверь мгновенно закрывается в тролебусах? Скорее всего в момент нажатия у дверей ни кого не было. А бабушка в последнию секунду надумала ехать и руку сунула. Не раз такую картину наблюдал до последнего высматривают более подходящий по маршруту транспорт а потом пытаются заскочить в уходящий. Сам пару раз орал водителю когда у таких защимляло руки или их самих.
0
Почётный форумовец

13 мая 2013 в 14:13

Не понимаю кстати, что так все кинулись на защиту бедной девушки-водителя, как будто ее уже приговорили к лишению свободы и компенсации морального вреда в требуемом размере? Еще только процесс начался, может ее вообще невиновной признают.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный WRX STI WRX STI -39
Оставил 14741 сообщений с 04 авг 2009
ФР: 99183
13 мая 2013 в 20:36

RRV, дак хрустики же кинулись защищать погибшую тоже. Так хоть противовес сделать, что тема не заглохла)
0
Летописец

13 мая 2013 в 21:32

Lewik писал(а):Ловчебанк,

Вы думаете что дверь мгновенно закрывается в тролебусах? Скорее всего в момент нажатия у дверей ни кого не было. А бабушка в последнию секунду надумала ехать и руку сунула. Не раз такую картину наблюдал до последнего высматривают более подходящий по маршруту транспорт а потом пытаются заскочить в уходящий. Сам пару раз орал водителю когда у таких защимляло руки или их самих.

без разницы как она закрывается, факт то, что водитель должен осмотреть двери, прежде чем тронутся с места, это не сложно при наличии зеркал, а если руку защемило, то рука туда попала ещё в момент закрывания дверей, т.е. налицо тот факт, что во время закрывания и после закрывания водитель не удостоверился, что там никого нету.
0
Бессмертный

14 мая 2013 в 16:19

факт то, что водитель должен осмотреть двери, прежде чем тронутся с места, это не сложно при наличии зеркал

Должен. Но не факт, что будет однозначно видно, кто там куда руки сует.
0

Сообщение Гость 14 мая 2013 в 16:28

В метро сколько вагонов и сколько дверей? И с какой скоростью трогается поезд? И сколько людей на станции? Но почему-то такое не происходит. Вывод: пробелы в технике безопасности.
0
Бессмертный

14 мая 2013 в 16:40

Потому что в метро пока двери на 100% не сомкнутся - поезд не поедет. В троллейбусе такого нет, в старых ЗиУ по крайней мере, точно. И в метро тоже куча ЧП происходит, кстати, гораздо чаще, чем с троллейбусами.
0

Сообщение вера 14 мая 2013 в 21:17

Интересно узнать какую сумму морального вреда вы бы предъявили виновновному в смерти вашей мамы?!
0
Почётный форумовец

19 мая 2013 в 19:52

Рассмотрение в суде дела водителя троллейбуса, переехавшего пенсионерку, приостановлено

В Петрозаводском городском суде Карелии в связи с назначением экспертизы приостановлено производство по делу водителя троллейбуса, которую обвиняют в смерти 72-летней женщины.

Как стало известно "Столице на Онего", адвокат подсудимой заявила ходатайство о назначении экспертизы, в ходе которой будут исследоваться вопросы качества оказания медицинской помощи погибшей в БСМП. Ходатайство было удовлетворено судом, в связи с чем производство по делу приостановлено. Проведение экспертизы может занять около месяца.

Напомним, дорожная авария произошла 21 марта 2012 года на остановке напротив ПетрГУ. По версии следствия, во время посадки пассажиров водитель не заметила пытавшуюся войти в салон пожилую женщину и закрыла дверь, защемив ей руку. Когда троллейбус тронулся с места, старушка упала на проезжую часть и в результате оказалась под колесами тяжелой машины. Женщина получила множественные травмы, от которых спустя несколько месяцев скончалась в больнице.

Если вина подсудимой будет доказана, ей может грозить несколько лет лишения свободы. Дочь погибшей заявила в суде, что оставляет вопрос наказания на усмотрение суда, но просит взыскать с погибшей 1 млн в качестве компенсации морального вреда. (орфография сохранена авторская, явная опечатка)

Линк
0

Сообщение в теме 27 мая 2013 в 13:09

Titanic писал(а):Потому что в метро пока двери на 100% не сомкнутся - поезд не поедет. В троллейбусе такого нет, в старых ЗиУ по крайней мере, точно. И в метро тоже куча ЧП происходит, кстати, гораздо чаще, чем с троллейбусами.

вот плясать-то надо от технического состояния 20-30 летних ЗиУ и их зеркал, маленькие, треснутые, ободранные зеркала, убитые гнилые троллейбусы, вот откуда ноги растут, а все горазды на водителя бочку катить. Если большинство откажется на таких машинах выезжать, всё равно найдут тех, кто поедет. В троллейбусном ужасный бордак, всё старое и гнилое, только исправно трясутся дотации с бюджета. Тараканов и Компани - настоящее имя проблемы. Читай, весь городской транспорт города П.
0
Бессмертный

2 июня 2013 в 13:16

убитые гнилые троллейбусы, вот откуда ноги растут

Ну в данном случае гнилость подвижного состава особо не при чем: даже на низкопольном новье в крупных городах пассажиры периодически гибнут и травмируются.
0

Сообщение Заблудился 2 июня 2013 в 13:41

но просит взыскать с погибшей 1 млн в качестве компенсации морального вреда
ЛЮДИ ЧТО ЗА БРЕД????
0
Старик

СообщениеСтарик Миша 1982 Миша 1982 11
Оставил 1271 сообщений с 03 окт 2007
ФР: 69985
28 июня 2013 в 12:44

RRV писал(а): Так как бабуле 72 года было, вряд ли она могла подбежать так быстро, что ее можно было не заметить.

Моей маме 72 года. Слава Богу, она вполне ещё может догнать отъезжающий автобус. Да, марафон она не пробежит, но седлать рывок метров на 10 - легко.
0

Сообщение Гость 3 июля 2013 в 01:29

на мой взгляд в наши трол-сы можно войти и с закрытой дверью,если вы не заметили)
0
Бессмертный

4 июля 2013 в 21:18

можно войти и с закрытой дверью,если вы не заметили)

Это как? :shock:
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно kvant kvant 0
Оставил 216 сообщений с 25 мар 2011
ФР: -62100
18 июля 2013 в 16:51

знаю такой случай(был у нас в ПТЗ) : Мужик с утра садиться в своё авто (типа джип, высокий, сзади видно не всё) стал прогревать, глядь в зеркало заднего вида, там бабка с сумкой идёт, ну он спокойно сидит в телефоне чёто копается, машина прогрелась, он убрал телефон, посмотрел в зеркала , никого нет, стал задом сдавать, и вдруг крик бабки:"ААААА Убили, Давят, Помогите... ит.п." Оказалось бабка рассыпала картошку за машиной, но не сммотря на то что машина заведена, выхлоп фигачет ей в лицо, она нагнулась и собирала картошку и была не видима для водилы. И вот где тут выноватых искать? бабуля понятно не молодая, не соображает ничего, но и водиле каждый раз выходить из машины и проверять нет ли кого то сзади тоже не выход. Я прав ? Также и в случае с тролейбусом: любая техника безопасности только сокращает риски несчатных случаев, но предотвратить их не реально. Я думаю Дочь бабули потому и оставила решенгие о наказании на усмотрении суда (не суди, не судим будешь), а вот зачем ей миллион я не понимаю, похоже что всё в этом мире продажно.
0
Бессмертный

21 июля 2013 в 23:39

, она нагнулась и собирала картошку и была не видима для водилы

В свое время так детей на санках периодически давили. Слепая зона в любой машине есть.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный daimen daimen 77
Оставил 17813 сообщений с 21 мар 2007
ФР: 624140
22 июля 2013 в 01:22

Да не получит она миллион. С каких таких щей?
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный atletic atletic 150
Оставил 10456 сообщений с 07 окт 2004
ФР: 575511
22 июля 2013 в 09:02

Оказалось бабка рассыпала картошку за машиной

Парктроник решает :wink:
0
Бессмертный

23 июля 2013 в 18:57

Парктроник решает

Ну во многих старых машинах (в т.ч. и джипах) его нет.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный radionoiser radionoiser 111
Оставил 29805 сообщений с 11 апр 2007
Блог: Просмотр блога (4)
ФР: 37337
23 июля 2013 в 19:00

сарай-то на фотке! хосспаде! да он вот-вот по дороге рассыпется!
0
Гуру

СообщениеГуру Эйприл Эйприл 36
Оставил 909 сообщений с 11 янв 2012
ФР: 50080
24 июля 2013 в 12:14

Titanic писал(а):

факт то, что водитель должен осмотреть двери, прежде чем тронутся с места, это не сложно при наличии зеркал

Должен. Но не факт, что будет однозначно видно, кто там куда руки сует.

Как так не видно? Если, конечно, бабуля из салона руку пихнула, то может и не видно, но в таком случае ее не протащило бы по улице и она не попала бы под колеса. А если снаружи, то как же не заметить? Зеркала же у них настроены именно на двери. И техника ни при чем, явная халатность тут.
А миллион пускай взыскивает (разумеется она и сама на эту сумму не рассчитывает, но тысяч 100 может и получит), я всегда за подобные вещи как бы не тыкали носом некоторые граждане в моральный аспект... "Наживаться на горе"... Глупости, есть закон по которому можно взыскивать компенсации, пусть взыскивают. Показательнее для остальных будет.
0

Сообщениеaper est Messir Messir 22
Оставил 9119 сообщений с 27 фев 2007
ФР: 283074

Вообще-то миллион - вполне адекватная сумма при таких обстоятельствах, по трупам еще в 2009 году взыскивали спокойно по 500 тыс.руб в Карелии, в районах, что уж говорить сегодня о Петрозаводске. Вполне могут взыскать.
0

Сообщение Гость 24 июля 2013 в 12:55

вообще-то по цивилизованному да и по уму в суд подавать нужно не на водителя троллейбуса, а на троллейбусное управление в первую очередь, в этом мне кажется ошибка, услуги перевозки пострадавшей оказывал не водитель троллейбуса, а троллейбусное управление, это ТУ приняло на работу и посадило за руль именно этого водителя, да и деньги в конечном итоге будет проще получить, всю сумму и сразу, у человека не может просто так храниться миллион рублей в шкафу, чтобы взял - и заплатил, а отчисления - сколько процентов от з\п в течении нескольких лет особо не обрадуют, а кстати где страховка??? неужели пассажиры троллейбусов их жизнь и здоровье нигде не застрахованы? помое му есть какие-то нормы обязывающие перевозчиков страховать свою ответственность перед пассажирами!? вообщем меня искренне удивляет что в суд подали на водителя
0

Сообщение Гость 24 июля 2013 в 13:05

Да не получит она миллион. С каких таких щей?

да возмущает сам ФАКТ, очевидно, что дочя хочет поправить своё финансовое положение, используя своё горе и беду другого человека.

Интересно узнать какую сумму морального вреда вы бы предъявили виновновному в смерти вашей мамы?!

я бы не стал требовать моральную компенсацию! Да ещё в таком количестве, даже у миллионера, если он осознаёт свою вину и расскаивается, а не ведёт себя как белгородский стрелок. В данном случае виновница ДТП раскаивается в случившемся. Она сама сказала алгоритм поведения водителя троллейбуса на остановке: посмотреть в зеркало заднего вида -убедиться что никого нет - нажать на тумблеры - посмотреть в зеркало заднего вида и убедиться, что рядом с дверями никого нет - начать движение. Вот в этой цепочке произошёл сбой, что и повлекло происшествие с трагическими последствиями. Это подтверждает, что люди не роботы, могут недооценить опасность своей ошибки. Она не специально же прищимила ей руку и поехала! Разницу чувствуете? Трагедия?- да, но как она произошла! Жаль старушку?- неимоверно жаль! Адекватнее оценивать произошедшее надо господа!
0
Скромный

СообщениеСкромный Vulkan Vulkan 2
Оставил 100 сообщений с 21 апр 2013
ФР: 4370
24 июля 2013 в 22:24

вообще-то по цивилизованному да и по уму в суд подавать нужно не на водителя троллейбуса, а на троллейбусное управление в первую очередь, в этом мне кажется ошибка, услуги перевозки пострадавшей оказывал не водитель троллейбуса, а троллейбусное управление, это ТУ приняло на работу и посадило за руль именно этого водителя

С чего? Это же невнимательность конкретного человека, а не управления. Вот если бы оказалось, что у нее водительских прав нет, а они не проверили, тогда да, их вина.

Она не специально же прищимила ей руку и поехала!

Так если не наказывать людей в таких ситуациях, то вскоре могут возникнуть и "специальные" случаи. Опять же разгильдяйство будет процветать если не будет ответственности. Ты работать идешь туда, где от твоих действий зависят чужие жизни, но при этом можешь быть столь же внимательным как официантка какая-нибудь? Нужно же соображать головой.
0
Молчун

СообщениеМолчун Ilya85 Ilya85 0
Оставил 51 сообщений с 30 авг 2012
ФР: -38051
25 июля 2013 в 05:05

Если эта меркантильная дочь, взяв деньги, отдаст их на спасение чужой жизни, это нормально, если потратит на себя, дай Ьог есть здоровья.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный atletic atletic 150
Оставил 10456 сообщений с 07 окт 2004
ФР: 575511
25 июля 2013 в 10:34

Titanic писал(а):

Парктроник решает

Ну во многих старых машинах (в т.ч. и джипах) его нет.

5 тыс и он будет в любой
0
Гуру

25 июля 2013 в 13:28

Ilya85 писал(а):Если эта меркантильная дочь, взяв деньги, отдаст их на спасение чужой жизни, это нормально, если потратит на себя, дай Ьог есть здоровья.

А какое имеет значение куда она их потратит? Кто-то писал:" Как будто этот миллион ей мать вернет"... А что, отсутствие этого миллиона ей мать вернет???
0
Молчун

СообщениеМолчун Ilya85 Ilya85 0
Оставил 51 сообщений с 30 авг 2012
ФР: -38051
25 июля 2013 в 17:04

Эйприл писал(а):
Ilya85 писал(а):Если эта меркантильная дочь, взяв деньги, отдаст их на спасение чужой жизни, это нормально, если потратит на себя, дай Ьог есть здоровья.

А какое имеет значение куда она их потратит? Кто-то писал:" Как будто этот миллион ей мать вернет"... А что, отсутствие этого миллиона ей мать вернет???
Большое значение имеет. Она не инвалид, потерявший единственного кормильца. С чего ей мульЁн, почему не пять?
Здоровая тётка, постыдилась бы.
0
Бессмертный

25 июля 2013 в 18:30

А если снаружи, то как же не заметить? Зеркала же у них настроены именно на двери. И техника ни при чем, явная халатность тут.

Посмотрел, увидел, что нет никого, нажал на закрытие, в последнюю секунду пострадавшая таки всунула туда руку. Бывает. Ничего нельзя спрогнозировать на 100%.

5 тыс и он будет в любой

И будет во многих машинах самым дорогим предметом оборудования. :)
0
Гуру

25 июля 2013 в 18:37

Ilya85 писал(а):
Эйприл писал(а):

Большое значение имеет. Она не инвалид, потерявший единственного кормильца. С чего ей мульЁн, почему не пять?
Здоровая тётка, постыдилась бы.

Как на что? Преждевременная кончина близкого родственника может нанести тяжелый удар по здоровью - это раз. Похоронить человека немалых денег стоит - два. Законом установлено, что человек имеет право на компенсацию причиненных ему моральных страданий - три (хотя это скорее даже "раз"!), а уж каждый сам оценивает свои страдания. Может у кого нервы железные - 8 рублей потребует, дело-то хозяйское.
0

Сообщение спокойный 26 июля 2013 в 20:21

Доброго время суток ,безусловно водитель виноват т.к. он управляет средством повышенной опасности, в данном случаи троллейбусом-что ещё печальней. Поставьте себя на сторону водителя и родственников погибшей(выражаю им соболезнования), водителя жалко- тем более молодую девушку с ребёнком, но и родственников я тоже понимаю, не дай нам бог кому-то с этим столкнуться. По-моему в этом случаи надо не упрекать друг друга, а просто надеяться , что всё обойдется хорошо как для водителя , так и (если так можно выразиться) родственников погибшей. Мы не в праве судить никого из этого происшествия- давайте вспомним с кем из нас на дороге не происходило чего-то неприятного- думаю нет тех людей у кого нет таких воспоминаний -это печально. Поверьте я много езжу по нашей стране и не только, такого хамства как у нас нет нигде(я не беру в расчёт страны Африки,Востока и Т.Д.), пока не измениться ситуация на дорогах такие несчастные случаи будут происходить регулярно( к сожалению). Ведь в нашем городе за последние 3 года это не единственное происшествие на дорогах, давайте начнём с себя и может у нас когда-нибудь на дорогах спокойно и чисто.........
0

Сообщение Гость 26 июля 2013 в 23:02

Она не специально же прищимила ей руку и поехала!

Так если не наказывать людей в таких ситуациях, то вскоре могут возникнуть и "специальные" случаи. [/quote]
Уважаемый, кто спорит о том чтобы её не наказывать? Что ей полагается, то пусть и получит! Но в данном случае пострадавшей стороне требовать миллион, мягко говоря не порядочно и разговор именно об этом. Есть разница, когда некоторые личности гоняют бесбашенно и давят людей при этом и подобным случаем, где проявлена элементарная беспечность за которую она и получит условный или реальный срок. Так что ни о какой "безнаказанности" быть не может.
0