Вход
Топ раздела
За неделю
Общий

Накипело.Заранее извиняюсь.Несколько советов.

Ветка для тех гениальных личностей, которым всегда тесны рамки поставленной темы ;)

Модератор: golem

Сообщение Адский мегавтюхиватель 20 декабря 2011 в 11:36

Стаж моей работы в магазинах самообслуживания большой и вот сегодня решил написать несколько советов о том,что не стоит делать в подобных магазинах и как не стоит себя вести там,дабы получить максимум помощи от персонала магазина(в частности от мерчендайзеров).

итак,всё по порядку(повествование местами от первого лица,ибо это будут сугубо мои мысли и многих других моих товарищей"по цеху",которые с этим согласны)-

1)-Первый пункт относится в основном к лицам которым уже за 40 лет...
При всём моём уважении к возрасту вашему и опыту канувших лет,Товарищи "ДЯТЛЫ",не надо торговаться с целью, что я смогу сбросить хоть немного,хотя бы соточку,это б...дь не базар в ваши времена,а современный магазин.Цена на товар фиксированная и удешевлению не подлежит.Обычно существуют разного вида карточки скидок в таких магазинах,приобретайте их и будет вам скидка по ним и клал я большой железнобетонный болт на ваши проблемы с нехваткой денег на приобретение товара.

2)Второй вопрос важный на повестке дня )))
Это магазин САМООБСЛУЖИВАНИЯ и поэтому мы не обязаны вам помогать грузить товар в вашу машину,да и вобще напрягаться за пределами магазина в вашу пользу,наша территория магазин,а не парковка,"уговорить" вам помочь нас сможет лишь некоторое "вознаграждение" за проделанный труд.Можем помочь лишь донести до кассы и не более, и то по-желанию своему.Должность мерчендайзера-продавца заключается в консультации и пополнению товара на полках и не более.

3)Вы приходите в магазин и спрашиваете у нас помощи из-за незнания данного типа товара.И поэтому советую вам культурно разговаривать с нами ,ибо негативное настроение,которое вы можете нам создать скажется на вашей покупке.Поясню-бесит когда приходят с целью просто выместить зло и нахамить от того,что вам не дают девушки,или вы страшная,что на вас без пол литра нормальный мужик не посмотрит или по другим причинам.Поймите,если вы испортите мне настроение,я с невозмутимым лицом спокойно втюхаю вам последнее Г...НО,да ещё и по дороже(а более дешёвый аналог всегда есть),расписав красочно и убедительно(а это мы поверьте можем),что действительно это то,что вы искали.Так что будьте любезны ведите себя культурно и мы вам с радостью поможем зделать правильный выбор.

4)Бывает и такая ситуация-прибегаете с криками и злостной рожей,мол,а ЧЁ у вас на ценнике сумма цены такая ,а на кассе она немного больше ???ОбЪясняю-когда цена на товар меняется об этом нам сообщают менеджера и мы незамедлительно меняем цену,ну или вешаем табличку,которая предупреждает об изменении цен,или просто ценники переворачиваем.И на 90% вины за это ,что ценник поменялся лежит на менеджерах.Им видите ли лень нам было сообщить о смене цен или просто забыли об этом сообщить и нефиг нас пилить за это или орать(в такой момент возникает реально желание вас "ушатать" за эти крики).

5)Распространённое заблуждение у многих создаётся,что кассир может вам помочь по товару,подсказать по нему(редкие случаи бывают,конечно когда человек на кассе долго работает и уже разбирается в товаре).Кассиры обычно сидят на выходе и,пардон,уважаемые наши дебилы,какого ражна вы спрашиваете у них ,что есть ли такой товар в наличии или нет или ,например, что лучше взять... ёперный театр!!!кассир б...дь,это не продавец,если кто не знал- у него работа лишь с деньгами вашими связана,а не консультация и предьявлять им,что а что у вас ценник по кассе не такой как в зале или что у вас там продавцов мало,что никто мне не помог все заняты и др.НЕ ПРИСТАВАЙТЕ к бедным кассиршам они вам с этим не помогут.

6)Как и в пункте пятом всё тоже самое,но разве что тут не кассир,а охранники и даже частенько уборщицы(сам такое не раз наблюдал).Повторюсь- наши уважаемые товарищи-покупатели-имбицилы неужели вы полагаете,что охранник,который весь день стоит у входа может знать что есть ли в магазине тот или иной товар.Или вот что,вы реально полагаете,что бабушка уборщица со шваброй в руках сможет тоже вам указать где товар нужный вам находится???Если вы думаете,что они ВСЕГДА или ОБЯЗАНЫ знать эту информацию,то вынужден вас огорчить-Вы идиот.

7)Я конечно всё понимаю- там у вас какой-то праздник был и вы вчера хорошо так "погуляли"... Я очень рад за вас,но ё..ый стыд,вы хоть чем-то хотя бы попытайтесь перебить ваш перегар или просто запах изо рта из-за нездорового желудка.Нам дышать этим говном нефига не приятно и обычно в такой ситуации нормальный продавец попытается побыстрее от вас "свалить" тыкнув пальцем "мол вам вот туда,идите,ищите".Поэтому опять же дабы получить полноценную помощ не травите нас своими запахами)))

8)Частенько спрашиваете нас-"а почему ценник на кассе разный с тем,который в зале".Обычная ошибка-чтите ,что написано о товаре на ценнике,его информацию,а не только цену.Бывает,что ваши оборзевшие соратники-покупатели взяв вещь передумали её брать и положили туда,куда рука дотянулась,не на её место.Или фигли б..дь спрашиваете сколько это стоит???вам чё,трудно посмотреть штрих-код на товаре и на ценнике и найти ,что они совпадают и ценник действительно от этого товара.Или маркировка всякого там инструмента отражена что на ценнике,что на самом товаре.Неужели это так сложно немного почитать????!!!

9)Если вы подходите к продавцу,спрашивая определённый товар и он говорит,что не может вам помочь по этому вопросу или не может вам нормально ответить на вопрос о товаре и советует вам
обратится к кому то ещё или просто говорит идите в ТОТ отдел, и спрашивайте.Не делайте выводов,что все ничего не знают и все тут "стрелочники" гоняют вас по залу тыкая друг в друга.Нормальный продавец вам точно объяснит как пройти туда,что бы найти этот товар и к кому обратится или сам проводит до места.Второй реально часто встречающийся фактор- это текучка кадров.Плохие условия работы,созданные руководителем сильно скажется на качестве обслуживания,от этого и получается,что никто ничего якобы не знает,человек долго работать не будет если ему плохо на этом месте,его заменит в скором времени другой и тд. и тп.и никто толком не будет знать о товаре,ибо они просто не успеют всё изучить и всё понять из-за краткого своего времени работы.
-----------------------------------------
Надеюсь хоть немного разъяснил волнующие вас моменты.Есть конечно в любой ситуации много нюансов и других проблем,но об этом слишком много писать.

С уважением,до свидания,приходите ещё))))))
1

Сообщение Супер-гость 20 декабря 2011 в 13:08

Адский мегавтюхиватель, бесплатный совет: уходите из торговли. Вашу ненависть можно изливать, мешая, например, бетон или подметая двор. Вот на такой работе вы (вместе со своим "уважением" к покупателям) будете очень к месту.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный nemos nemos 1
Оставил 24742 сообщений с 16 окт 2007
ФР: -193319
20 декабря 2011 в 13:21

лучше бы рассказал как чего скомуниздить можно 8)
0
Ветеран

СообщениеВетеран El Diablо El Diablо 1
Оставил 4536 сообщений с 17 янв 2008
ФР: -4633
20 декабря 2011 в 19:26

ОПу респект
единственное что не довелось мне увидеть, так это пункт 1
была токо баба, которая не знала что тележки с товаром можно выкатывать на улицу к машине
0
Гуру

СообщениеГуру faust866 faust866 1
Оставил 771 сообщений с 01 фев 2008
ФР: 28708

Адский мегавтюхиватель, дело говоришь :lol:
0
Чемпион

СообщениеЧемпион ProJecT306 ProJecT306 -2
Оставил 1657 сообщений с 29 мар 2011
ФР: 88989
23 декабря 2011 в 15:46

Адский мегавтюхиватель, +1
совет покупателям - ведите себя подобающим образом с самого начала посещения магазина, ибо испортив настроение продавцу так испортите его и себе! как вы начинаете диалог с продавцом так он вам и будет всё рассказывать и показывать! а если приходит какое то ХАМЛО и начинает понты кидать, то легче молчать и молча продать ему что попало!
так же хочеться добавить, есть некоторые люди, придя в магазин начинают (задравши нос) кидать фразы: "....я знаю закон о защите прав потребителей!" МЛЯ, да что вы о нём знаете то??? а узнаётся только потом, что знают только фразу "клиент всегда прав" ))) если вы не в курсе всех событий, то поясню в кратце - этим ЧАЩЕ всего пользуется судья в суде, а не х.й с бугра, пришедший в магазин!!!! головой не много соображайте когда приходите в магазин и начинаете кидаться подобными фразами (не раз наблюдал картину, когда у покупателя в глазах была надпись после того как ему всё объяснили на пальцах или тупо "утёрли нос": "во я дибиииил!!!"). и оспорить это не сможет никто.....
0
Легенда форума

СообщениеЛегенда форума Бабушка Мо Бабушка Мо 0
Оставил 6451 сообщений с 01 авг 2010
ФР: -24205
26 декабря 2011 в 20:07

Адский мегавтюхиватель, вам сюда http://zadolba.li/

И да.
Обычная ошибка-чтите ,что написано о товаре на ценнике,его информацию,а не только цену.Бывает,что ваши оборзевшие соратники-покупатели взяв вещь передумали её брать и положили туда,куда рука дотянулась,не на её место.Или фигли б..дь спрашиваете сколько это стоит???вам чё,трудно посмотреть штрих-код на товаре и на ценнике и найти ,что они совпадают и ценник действительно от этого товара.
какого ч этих штрих-шифров никогда нет на месте? Я как-то изучала масла сливочные в Сигме. Ни одни штрихи не совпали с пачками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ы
При этом названия и производитель (карельские, только карельские !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) совпадали !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это еще хорошо, что я знала, что беру.
Доколе????????????? !!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!! ???????????????
0
Чемпион

3 января 2012 в 10:21

Бабушка Мо, тут несколько вариантов:
1. товар только что выставлен и ценник не поставлен, т.к. до этого ещё не успели дойти или им занимается кто то другой.
2. есть такие виды покупателей, которые возьмут ценник в руки (!) - типа "я слепой и не вижу", а потом обратно не могут засунуть (потому что его сложнее туда убрать) или не понимают куда его сунуть - опять же типа "я слепой" и кинут куда попало.
3. иногда у одного товара может быть несколько штрихкодов и это может быть как от производителя так и от магазина и это не оговаривается!
теперь вопрос:
если вы знаете что берёте, зачем изучаете штрихкоды? вы знаете что на нём означает каждая цифра или там состав написан на ценнике? смысл изучать ценник если вы знаете сколько это ПРИМЕРНО стоит? меня например не убивает изменение цены на 5-10 рублей если я знаю сколько это примерно стоит и тут на кассе я узнаю что ОНО подорожало (кстати, никогда не смотрю что сколько стоит и не беру чек на продавольственные товары).
теперь совет: там возле отдела масел на столбик повесили "считыватель" штрихкодов - на нём и можно узнать точную цену и штрихкод и правильное название! :-D
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Вилы Вилы 251
Оставил 20741 сообщений с 07 фев 2006
ФР: 83927
3 января 2012 в 15:22

люблю шаристых продавцов :-)
и не люблю глупых кассиров.
0
Легенда форума

4 января 2012 в 00:48

ProJecT306, в Сигме штрихосчитыватель? Спасибо , товарищ!
Я всегда смотрю на цену - такая я зануда. Чтобы после кассы не орать: "А почему цена другая?" И да: по правилам торговли, еще не отмененным, продавать о-бя-за-ны не по цене на кассе (ах, кто-то поменял!) а по цене около товара. Поэтому я штрихи изучаю заранее, сравнивая ценник и товар. Если я не нашла ценник. то я обращаюсь к мимо идущим работникам. Они находят (как правило, за пределами торгового зала).

Деньги мои, я их считаю сама и не хочу отдавать. Я еще и перевешиваю иногда товар. Ага, не все покупатели лохи, какими вы их считаете.

И наоборот: взбесило увидеть на полках покоцанные пакеты с конфетами, выпитые соки и пр. (про орехи , которые пара лет под 60 жрала из витрины открытого доступа:"А нам попробовать надо", я уже писала ) - под НГ голодного быдла стало заметно больше. Сожрали - и пошли, пихнув коробку на полку с другим товаром. Хорошо, что туалетную бумагу тут же не используют.
0

Сообщение адский мегавтюхиватель 4 января 2012 в 14:31

-Вечное противостояние продолжается двух сторон (чё-то ночной дозор вспомнился) :)
-Вилы, все мы люди разные по характеру и остальным качествам,нет глупых кассиров,есть неопытные.
-Бабушка Мо, да.меня тоже бесят такие любители халявы,после которых остаются на полках полупустые пачки из-под чипсов и другого,хорошо хоть консервы ещё не открывают или ,например трёхлитровые банки с помидорами закусывая ими только что откупоренную водку :-D
-И да,вынужден вас огорчить,покупатели,как показывает многолетняя практика-лохи,ну не все,конечно,но частенько складывается впечатление что больше 50% населения петрозаводска, ибо лень им немного заморочиться и всё что нужно иногда самостоятельно узнать :?
Товарищи наши уважаемые покупатели-клиенты будьте хоть немного посамостоятельнее и посообразительнее,во всём этом ведь легко разобраться,ну или просто спросите продавца (не кассира или охранника)они вам завсегда помогут :lol:
0
Чемпион

4 января 2012 в 17:00

Бабушка Мо, нашли данный аппарат? :-D
обычно в СИГМУ ездят закупаться по крупному и вы все цены приобретённых продуктов запоминаете? на кассе это бесполезно стоять и высказывать кассиру (больше нервов потратите!), кассиры - они и есть кассиры! они позовут админа вам и с ним разбирайтесь...
адский мегавтюхиватель,

Товарищи наши уважаемые покупатели-клиенты будьте хоть немного посамостоятельнее и посообразительнее,во всём этом ведь легко разобраться,ну или просто спросите продавца (не кассира или охранника)они вам завсегда помогут

+1
есть такие ещё покупатели, которым за минуту одну и ту же фразу скажешь раз 10 и ещё раз 20 разжуёшь что это и для чего, и один чёрт не понимают!!! :evil:
по поводу халявы - это конечно беспредел уже. я конечно беру что-нибудь с ветрины всегда попить пока хожу, но пустую бутылку вожу до конца, оплачиваю и выкидываю. мне совесть не позволит ещё выкинуть до кассы! а той паре лет под 60 надо было сказать чтоб покупали по чуть-чуть и дома пробовали! оборзели в край уже!!!
0
Легенда форума

4 января 2012 в 18:55

Я живу в 7 минутах ходьбы пешком от Сигмы, ближе только Магнит. Иногда захожу в 7Я - там бывают недорогие фрукты. Покупаю практически одно и то же, очень немного - я одна живу. Хотя бывает тяжелая сумка, когда я спохватываюсь и покупаю несколько пакетов заморозки.

Считать деньги - это привычное с детства и профессиональное. Могу научить жить.

добавлено спустя 1 минуту:

ProJecT306, той паре я и сделала замечание, иначе бы не узнала ответа. Развесные овощи и орехи не беру - брезгую.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный radionoiser radionoiser 111
Оставил 29807 сообщений с 11 апр 2007
Блог: Просмотр блога (4)
ФР: 37412
4 января 2012 в 18:57

ибо лень им немного заморочиться и всё что нужно иногда самостоятельно узнать

ну так да, можно вытащить человека из Совка, но Совок из человека вытащить практически невозможно.
0
Легенда форума

4 января 2012 в 18:57

ProJecT306, я не разбираюсь с кассирами - вы попутали беседы. :) Это я как-то столкнулась с соседкой, которая купила что-то не по той цене. Я разбираюсь на ресепшене . :-D :-D :-D
А цены проверяю даже для зубных щеток. :roll:

добавлено спустя 19 секунд:

radionoiser, следом ходите?

добавлено спустя 17 секунд:

Где я - там разговоры интереснее?
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный radionoiser radionoiser 111
Оставил 29807 сообщений с 11 апр 2007
Блог: Просмотр блога (4)
ФР: 37412
4 января 2012 в 19:51

radionoiser, следом ходите?

за вами? упаси Господь, еще заговор наведете! :shock:
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Вилы Вилы 251
Оставил 20741 сообщений с 07 фев 2006
ФР: 83927
5 января 2012 в 00:30

:-D
а чего мороженное славмо так сильно подорожало?
39-45руб за большой рожок рублёвка :evil:
0

Сообщение пвяа 10 января 2012 в 22:52

так а теперьтожесамое от авторемонтника в диллерском центре(любом) давайте-давайте!!!
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно newbie newbie 0
Оставил 273 сообщений с 21 дек 2011
ФР: 127
11 января 2012 в 01:01

странно что ни слова не сказано про "из десяти касс работает одна", и такое бывает в каждом магазине самообслуживания :lol:
про 4 и 8 пункты (на ценнике одна цена, а на кассе другая) : Закон «О защите прав потребителей», статья № 10, пункт № 1, говорит нам, что продавец обязан предоставлять информацию о товарах своевременно (!), чтобы обеспечить потребителю возможность правильного выбора. Обязательно в эту информацию входит и цена товара (пункт № 2 этой же статьи).
Гражданский Кодекс РФ гласит, что ценник в магазине – это публичное предложение, и продавец просто обязан продать товар по указанной в нем цене.

так что автор темы поумерьте пыл в этих (да и вдругих тоже) пунктах
0
Чемпион

13 января 2012 в 10:37

Вопрос к модераторам: почему удалили пост одного из пользователей?
ПРЕМНОГОУВАЖАЕМЫЙ newbie, а в чём собственно проблема

про 4 и 8 пункты

???
я про

Закон «О защите прав потребителей», статья № 10, пункт № 1, говорит нам, что продавец обязан предоставлять информацию о товарах своевременно (!)

вам никогда не предоставляют информацию? если продавец не с данного отдела, то он не может ВАМ объяснить по данному товару, но вы в праве попросить его позвать знающего продавца, только не рявкнув, а культурно попросив! в пункте 4 всё разъеснено по русски!!! про негатив покупателей! а про закон вы правы! тут не спорю!
по поводу ценников читайте внимательней - там всё мною написано постами выше!
ну и на последок об одной работающей кассе: чаще всего это происходит вечером (конец рабочей смены кассиров), ну или (по моему мнения ещё чаще, может даже и днём) из за неадекватности клиентов садятся за кассу только кассиры со стальными нервами, а их единицА! :-D остальные просто "бояться" уже окружающих (вдруг накинуться!)
ПОМНИТЕ ЧТО ПРОДАВЦЫ ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ КАК И ВЫ!!!!!!!!!
0

СообщениеНовичок Duch Duch 0
Оставил 45 сообщений с 17 ноя 2011
ФР: -42532
13 января 2012 в 22:06

Вот уж не думал что во "флудерском беспределе" удаляют посты =). Али одноклеточное мышление покупашек пришло в негодование от моего поста и извергло из себя гнев в виде удаления моего поста =). А раз так, то сие была правда =)))
0

Сообщение Аноним 25 февраля 2012 в 11:24

А ещё бесят вот такие вопросы-
"Это всё,что есть на витрине???".Хочеться ответить-нет,блин остальное мы прячем!!!
0

СообщениеНовичок VovaNItkin VovaNItkin 0
Оставил 2 сообщений с 25 фев 2012
25 февраля 2012 в 11:47

Как всегда всё однобоко, ваша не ненависть скоро съест вас, меняйте сферу деятельности.
0

Сообщение =) 26 февраля 2012 в 12:20

VovaNItkin, А может просто покупателям и потребителям мозг включить и стать людьми, а не одноклеточным планктоном считающим себя центром вселенной?
0
Чемпион

27 февраля 2012 в 10:27

Аноним, +1
=), +1
VovaNItkin, -100500
"режим царя" просто некоторым нужно отключить вот и всё!
0

СообщениеНовичок VovaNItkin VovaNItkin 0
Оставил 2 сообщений с 25 фев 2012
1 марта 2012 в 09:34

Стать людьми? Продавец который мешает покупателей с дерьмом, кто он? Человек? Да я согласен что "Покупатель всегда прав" морально устарело, но это не значит, что эти люди должны вам больше чем оплата товара и общественно безопасное поведение в рамках закона. Вы там не за спасибо работаете и получаете зарплату в т.ч. за таких вот трудных покупателей. Как всегда у нас считают что работать должны меньше, а получать больше.
0
Чемпион

1 марта 2012 в 10:34

VovaNItkin, я не исключаю что такие продавцы есть, но покупателям никто не дает права придти в магазин и считать себя пупом земли!!! да продавец получает зарлату за то что он делает и за консультирование покупателю о товаре, но не за мозгоклюйство со стороны покупателя. и непутайте пожалуйста продавца-консультанта и продавца-мерчандайзера - это РАЗНЫЕ ДОЛЖНОСТИ!!! последний НЕ КОНСУЛЬТИРУЕТ!!! любой продавец ведёт себя так, как с ним ведёт себя покупатель! просто у всех продавцов разное терпение! вы спокойно - он спокойно, вы огрызаетесь - он огрызается!!!
0

СообщениеEsoteric samon samon 2
Оставил 25798 сообщений с 03 апр 2006
ФР: 2223
1 марта 2012 в 17:51

кг/ам
0

Сообщение Alter Еgo 2 марта 2012 в 15:11

8) В догонку... ссылка для таких продавцов как ТС расширение словарного запаса при работе с клиентами просто жизненно необходимо

жми сюда

Only two things are infinite: the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former. © A. Einstein :roll:
0

3 марта 2012 в 22:32

VovaNItkin писал(а): Продавец который мешает покупателей с дерьмом, кто он?

Интересное замечание. Вас хоть раз мешали? Сомневаюсь. А вот в моей практике, покупатель в 90% мешает продавца с этой самой массой. Причем чаще всего просто так, потому что он тут дескать король и ему все должны, и зп вы (продавцы) за это получаете. Так что стойте и терпите. Но поймите одно, продавец такой же человек, он потерпит-потерпит, а потом отправит вас в пешее эротическое путешествие и морально будет прав.
но это не значит, что эти люди должны вам больше чем оплата товара и общественно безопасное поведение в рамках закона. Вы там не за спасибо работаете и получаете зарплату в т.ч. за таких вот трудных покупателей. Как всегда у нас считают что работать должны меньше, а получать больше.

Очень бы хотелось что бы люди именно этим и ограничивались, оплата товара и ОБЩЕСТВЕННО БЕЗОПАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ. Чаще всего оно общественно хамское и не безопасное для продавца. И работают люди столько сколько надо, а иногда и сверх нормы. И получают не миллионы, что бы еще терпеть вот таких вот царьков и божков, которые им хамят и выносят мозг своим отвратительным поведением.
From Alter Ego, данный словарь можно порекомендовать и покупателям. Потому как словарный запас у них очень скудный, что приводит к непониманию со стороны продавцов. А в следствии и нервный срыв на тех самых продавцов, которые не в силах понять что такой покупатель хочет.
0
Чемпион

4 марта 2012 в 13:59

Duch, +100500 :-D жжёшь!!!!!!!!!
0
Ветеран

СообщениеВетеран FreeZ FreeZ 0
Оставил 4564 сообщений с 28 сен 2007
ФР: 989
7 марта 2012 в 15:37

Duch, Адский мегавтюхиватель сами устроились на такую работу - терпите, не хотите так работать - уволняйтесь, это ваши проблемы.
0

8 марта 2012 в 13:24

FreeZ, Терпеть удел скота. Я таким не являюсь, как и большинство продавцов. И превращать себя в скот всякому бычью так же не позволю.
0
Чемпион

9 марта 2012 в 12:25

FreeZ, то есть вы предлагаете продавцам терпеть всякого рода быдло??? НЕ КАТИТ!!! вроде как продавцами работают люди а не скот! Duch, прав...
0

Сообщение Напутствие 1 августа 2013 в 12:36

1) Типо "Уважаемые" покупатели.Большая просьба спрашивать товар в том отделе где он может продаваться! Если нужны гвозди,само собой они в крепеже,если нужны моющиеся средства или обувь само собой они будут находиться никак уж не в каком-нибудь отделе обоев или красок,а скорее всего в отделе,где подобного рода товары для дома.Иногда хоть редко ,но пользуйтесь своей одной прямой извилиной,будьте добры.

2) У всех поголовно привычка.Мы к вам пришли ,потому что нам сказали,что оно у вас продаёться!!! Не,ну конечно!! Оно просто обязано продаваться у нас, ибо вас сказал "какой то парниша",которого вы схватили сразу как вошли в здание,ему же ,конечно лучше знать ,что у нас продаёться,нежели нам,кто работает в этом отделе!!Я к чему веду то.Каждый продавец просто не может знать перечень товара всего корпуса да в принципе и НЕ ДОЛЖЕН этого знать,он закреплён за своим отделом и ассортиментом его товара.И не надо возьмущаться,что тут никто ничего не знает и посылает вас из отдела в отдел.

3)...Большая просьба-ценники делаются не для нас,читайте на них информацию.Частенько прибегают с кассы с глаза по 5 рублей и орут,что за ерунда на ценнике одно,а товар по другой цене.Конечно,если схватить товар посмотрев его цену и свалить не прочитав его описание,а он оказываеться от товара,который выше или ниже находиться.
0

Сообщение Гость 5 августа 2013 в 15:53

Напутствие,

1) Типо "Уважаемые" покупатели.Большая просьба спрашивать товар в том отделе где он может продаваться! Если нужны гвозди,само собой они в крепеже,если нужны моющиеся средства или обувь само собой они будут находиться никак уж не в каком-нибудь отделе обоев или красок,а скорее всего в отделе,где подобного рода товары для дома.Иногда хоть редко ,но пользуйтесь своей одной прямой извилиной,будьте добры.

+1

У всех поголовно привычка.Мы к вам пришли ,потому что нам сказали,что оно у вас продаёться!!! Не,ну конечно!! Оно просто обязано продаваться у нас, ибо вас сказал "какой то парниша",которого вы схватили сразу как вошли в здание,ему же ,конечно лучше знать ,что у нас продаёться,нежели нам,кто работает в этом отделе!!

+1

Каждый продавец просто не может знать перечень товара всего корпуса да в принципе и НЕ ДОЛЖЕН этого знать,он закреплён за своим отделом и ассортиментом его товара.И не надо возьмущаться,что тут никто ничего не знает и посылает вас из отдела в отдел.

-1 Поясню свою точку зрения. Судя по Вашему описанию Вы работаете в ЦСК, а по рекламенту работников ЦСК (в точности продавец-консультант) ДОЛЖЕН знать ассортимент товара и его месторасположение ОТДЕЛА ЭТОГО ТОВАРА в МАГАЗИНЕ, а не в самом отделе (это касается товара не в Вашем отделе). Сам работал там 2 года и на аттестации это сдают там!
Теперь покупателям:

И не надо возмущаться,что тут никто ничего не знает и посылает вас из отдела в отдел.

Бывает такое что Вы попадаете на "новичков", которые ещё особо ничего не знают-это один из главных факторов!!!
Бывает что вас направили и вы прошли этот отдел мимо и обратились к продавцу другого отдела, а он вас отправляет обратно-это не менее важный фактор!
ну и третий фактор-это когда вы заходите в нужный отдел мимо (как истрибитель) летит продавец и вы его сразу хватаете (типа иди сюда расскажи мне по товару), а он вам: "Я не с этого отдела!" обидно ведь? На это вы его попросите ПОЗВАТЬ ПРОДАВЦА С ЭТОГО ОТДЕЛА! Всё! Ваша миссия закончена! Если так никого не появилось, то на это в ЛЮБОМ магазине есть администрация. идёте к ней и поясняете ситуацию. Продавцам всего отдела на смене влетит по первое число! поверьте мне, сам лично отхватывал от администрации за такое! :-D
Я прекрасно понимаю что слишком много телодвижений, но этого не избежать! Помните что вы не одни на этом свете и продавцы могут быть заняты другими покупателями!!!
Всем спасибо за понимание! Будьте благоразумны и терпеливы!!! Всем удачи в покупках.
0

Сообщение Гость2 6 августа 2013 в 19:34

-1 Поясню свою точку зрения. Судя по Вашему описанию Вы работаете в ЦСК, а по рекламенту работников ЦСК (в точности продавец-консультант) ДОЛЖЕН знать ассортимент товара и его месторасположение ОТДЕЛА ЭТОГО ТОВАРА в МАГАЗИНЕ, а не в самом отделе (это касается товара не в Вашем отделе). Сам работал там 2 года и на аттестации это сдают там!
[/quote
Можно понимать и догадываться логически где может находиться тот или иной товар и направить туда нуждающегося клиента.Но всего знать вы не обязаны и не можете,иногда спрашивают такие товары о которых вы впервые слышите,даже часто перевирая их название.И стой тут ,"чеши репу" догадывайся чего хотят)) Особенно добивает объяснение- "Мне нужна такая штучка,что бы типо оп ,прикрепил куда то и там так..вжиииыык провернул её и опана...всё заработало...")))
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный neudobnyi neudobnyi 3
Оставил 19663 сообщений с 28 сен 2006
ФР: -171125
7 августа 2013 в 02:47

Гость2, кури бабук
0

Сообщение гость12 4 сентября 2013 в 00:14

А "закипевшие" продавцы сами, наверное, никуда не ходят и не тупят/ нервничают/ требуют/ жалуются/ выносят мозг в поликлиниках/ больница/ банках/ кафе/ вокзалах/ парикмахерских и т.д.? Сидят тихонечко в очередях, как птички и не переспрашивают по сто раз: "чо десь написано" "а чо так долго" "я просил(а) как в этом"... И обязанности обслуживающих сотрудников не особо интересуют, и можно позволить себе с грязной башкой к парикмахеру явиться, в несвежем белье - к врачу, в грязно-пляжном виде в банк с орущим дитём. "я же кЛИЕНТ". Надо к работе относиться, как к работе: добросовестно. А если на работе не учат работать с людьми, сами повышайте уровень, если мозгов хватает - в жизни пригодится.
0

Сообщение Мыкола 12 июня 2014 в 13:01

...вы бы знали,как вы задрали бежать из отдела в начале магазина с вопросом "выпишите мне от туда товар" почти в другой конец зала... всё потому.что только меня видно из далека,а потом возмущаются- от чего это я отказываюсь выписывать товар и посылаю их обратно. Вы не поверите(ирония),но товар того отдела выписывает только продавец ТОГО отдела,в котором находится товар. А мне это нахер не впёрлось,мне от этого премии не будет. Надо же быть настолько тупыми...
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ Lewik Lewik 70
Оставил 2211 сообщений с 08 сен 2008
ФР: 107447
13 июня 2014 в 13:40

Мыкола,
Ваша позиция понятна .Просто если бы продавец стоял на своём месте в отделе покупатель не бегал бы в поисках того кто может его обслужить по всему магазину. Но когда в магазине кучка продавцов стоит болтая языками а продавец нужного вам отдела болтается где то там и следунет взмах руки в неизвесность то сами понимаете настроение покупателя .
0
Скромный

СообщениеСкромный Old dog Old dog 3
Оставил 196 сообщений с 12 сен 2010
ФР: 6300
2 июля 2014 в 21:27

После 10 минут пребывания в некоторых отделахЦСК дышать нечем,а продавцы изо дня в день,с утра до вечера.Мне их жаль.
0

Сообщение хомячёк 4 июля 2014 в 13:59

Неоднократно слышал от клиентов: - Фу,как пахнет! Тут бы в тему ответить: - Раз пахнет пойди помойся ! :))
-1
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... kolka kolka 4
Оставил 3360 сообщений с 20 мар 2006
ФР: 37470
4 июля 2014 в 14:21

товарищи торгуны, это вы так трындите пока у вас работа есть)) последний пример - покупал машину. проехал по салонам города. из наверное десятка менеджеров с которыми пообщался двое только отработали на 5 и то с минусом. случайно оставил запрос на сайте одного из диллеров СПб - мне перезвонили, все расказали (даже больше чем при личном посещении автоцентров в птз), оформили по приезду за час. предоплаты 16тыр всего, а выкупили птс без мозгоклюйства. и это с учетом того, что машина в базовой комплектации и без допов. после покупки перезвонили пару раз - спросили как авто, как добрался и тд.
0

Сообщение Лак ХВ 7 июля 2014 в 07:15

Old dog писал(а):После 10 минут пребывания в некоторых отделахЦСК дышать нечем,а продавцы изо дня в день,с утра до вечера.Мне их жаль.

Да ничего страшного,ко всему привыкаешь.. к примеру в отделе лакокрасочных материалов уже давно нормально,даже не "штырит" уже!)))
0

Сообщение Гость 2 мая 2015 в 11:43

А "закипевшие" продавцы сами, наверное, никуда не ходят и не тупят/ нервничают/ требуют/ жалуются/ выносят мозг в поликлиниках/ больница/ банках/ кафе/ вокзалах/ парикмахерских и т.д.? Сидят тихонечко в очередях, как птички и не переспрашивают по сто раз: "чо десь написано" "а чо так долго" "я просил(а) как в этом"... И обязанности обслуживающих сотрудников не особо интересуют, и можно позволить себе с грязной башкой к парикмахеру явиться, в несвежем белье - к врачу, в грязно-пляжном виде в банк с орущим дитём. "я же кЛИЕНТ". Надо к работе относиться, как к работе: добросовестно. А если на работе не учат работать с людьми, сами повышайте уровень, если мозгов хватает - в жизни пригодится.

всегда стараюсь быть спокойным, если уж начинаю нервничать, то
а продавец нужного вам отдела болтается где то там

ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ АДМИНИСТРАЦИЯ!!!
товарищи торгуны, это вы так трындите пока у вас работа есть)) последний пример - покупал машину. проехал по салонам города. из наверное десятка менеджеров с которыми пообщался двое только отработали на 5 и то с минусом. случайно оставил запрос на сайте одного из диллеров СПб - мне перезвонили, все расказали (даже больше чем при личном посещении автоцентров в птз), оформили по приезду за час. предоплаты 16тыр всего, а выкупили птс без мозгоклюйства. и это с учетом того, что машина в базовой комплектации и без допов. после покупки перезвонили пару раз - спросили как авто, как добрался и тд.

красиво поёте! У Вас наверно запросы высокие и хотите, чтоб Вас как короля принимали?
смотря на нынешних покупателей, не особо как-то хочется им помогать и что-либо объяснять. Иногда тупят, как стадо носорогов, иногда просто не имеют понятия что им нужно, вот вам пример
"Мне нужна такая штучка,что бы типо оп ,прикрепил куда то и там так..вжиииыык провернул её и опана...всё заработало..."

а в нынешнее время вообще могут отправить человека даже не подозревающего о том зачем его отправили!
Не раз с такими общался. По пять раз одно и тоже объяснял и до человека всё равно не допёрло. Приходит девушка/женщина и в лоб говорит "-Я не знаю что мне нужно!" и что мне с такими покупателями предложите делать?
не много старайтесь понимать о чём Вы говорите/спрашиваете у продавца, дабы не ставить его в тупик и не получить ненужный ответ. В наше время есть интернет! открою Вам секрет - он даже в магазинах есть! Попросите у продавца воспользоваться, либо чтоб он сам нашёл что-то нужное там и сам понял что Вам надо! Неужели это так сложно?
0
Старик

СообщениеСтарик $clar $clar 30
Оставил 1098 сообщений с 23 фев 2007
ФР: 82331
2 мая 2015 в 22:19

Гость писал(а):красиво поёте! У Вас наверно запросы высокие и хотите, чтоб Вас как короля принимали?
смотря на нынешних покупателей, не особо как-то хочется им помогать и что-либо объяснять. Иногда тупят, как стадо носорогов, иногда просто не имеют понятия что им нужно, вот вам пример

Если покупатель хочет быть центром вселенной, пусть будет. Главное, что бы денежку в кассе оставил.
Работал я когда то продавцом. Моя з/пл зависела напрямую от продаж, никаких ставок. Так вот не важно, как ОН покупатель, пытается (по Вашему мнению. Однако если поставить себя на его место, то часто выясняется, что он со своей точки зрения говорит все вполне логично) вынести Вам мозг, главное, что бы он оставил n-ую сумму в кассе.

Тем кого раздражают такие покупатели советую поискать причину "Почему?". Одна из возможных: работая продаваном, Вы подсознательно понимаете, что эта работа для Вас унизительна. Она не реализовывает Вас. Вам хочется чего то лучшего. Рождается комплекс, который выливается негативом к покупателю.
0

Сообщение Jillbert. 6 мая 2015 в 18:36

Есть ещё одна интересная вещь, которую я возможно проглядел у автора. Проходил я стажировку в сигме (в макси которая) и поставили меня на бакалею, всё вроде нормально, но некоторые покупатели были свято уверены в том, что я не только довёл их до отдела с мясом/заморозкой/овощами и т.д., но ещё и буду консультировать по ассортименту отдела, который ко мне не относится никак, когда с улыбкой и крайне спокойно пытаешься объяснить, в чем же дело и почему стоит обратиться у другому продавцу, в лоб прилетает "ну ТЫ же продавец в этом магазине, ты должен знать", тоже самое было на подработке в БЕГЕМОТе, когда в отдел с радиоуправляемыми вертолётами, машинами и прочим интересным приходят тёти и просят помочь им выбрать куклу своей истеричной дочке, которой ничего не нравится, и это при том, что в зале я был единственным на тот момент мужиком, а продавцов на смене было как-то к десяти.
0
Старик

СообщениеСтарик $clar $clar 30
Оставил 1098 сообщений с 23 фев 2007
ФР: 82331
7 мая 2015 в 23:08

Jillbert., а зачем что то пытаться объяснить, что Вы не с того отдела? Нашли продавца с нужного отдела и передали ему покупателя. Так мне кажется более компетентно будет.

Ну хочет женщина, что бы именно Вы выбрали куклу, так выберете ей ее. Может Вы ее привлекли именно как мужчина, так пользуйтесь этим в профессиональном (и не только) плане.
0
Гуру

СообщениеГуру jillbert jillbert -1
Оставил 800 сообщений с 23 окт 2010
ФР: -5600
8 мая 2015 в 14:46

$clar писал(а):Jillbert., а зачем что то пытаться объяснить, что Вы не с того отдела? Нашли продавца с нужного отдела и передали ему покупателя. Так мне кажется более компетентно будет.

Ну хочет женщина, что бы именно Вы выбрали куклу, так выберете ей ее. Может Вы ее привлекли именно как мужчина, так пользуйтесь этим в профессиональном (и не только) плане.

Я зохана конечно смотрел, но даже в половину так не готов)) А если по факту, то напрямую отказываются переходить в руки знающего человека, аргументируя это "выжпродавец", что по мне уже неправильно.
0