Вход
Разместить рекламу
Топ раздела
За неделю
Общий
1

Народное финансирование политики

Следите за курсом валют и событиями на политической арене? Знаете о них больше других? Тогда добро пожаловать!

Модератор: Zorg

Чемпион

СообщениеЧемпион Андрей Козлович Андрей Козлович -71
Оставил 1961 сообщений с 21 май 2011
ФР: 197092
27 сентября 2013 в 19:34

Продолжение разговора из начавшегося в теме "Национализм в Сегеже" %D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC-%D0%B2-%D0%A1%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%B6%D0%B5-t360028s100.html
0
Ветеран

СообщениеВетеран askh askh -1232
Оставил 4281 сообщений с 20 авг 2012
ФР: 367151
27 сентября 2013 в 20:21

Андрей Козлович писал(а):Прочёл. Интересно, но не уверен, что такое пройдёт в провинции, даже если кандидат будет очень популярен.
Помню мы пробовали в свое время создать "избирательный фонд кандидата Л.А. Злобиной", когда она была в Карелии очень популярна, но собрать в этот фонд не смогли ничего. Не знаю, правда тогда был ещё очень слабо развит интернете, но, боюсь, оптимизма у меня нет.

Одно возражение очевидно — тогда действительно были не развиты ни Интернет, ни тем более платежи через него. И, кроме того, общество было другим. Не забывайте, что во времена СССР была установка, что государство заботится о гражданах, конечно у него это очень плохо получалось (низкий уровень жизни, дефицит и т.д.), но многие в это верили, и, когда власть поменялась, продолжали действовать исходя из прежних установок: власть должна заботиться о гражданах (тем более, что пришла новая власть, хорошая). На самом деле не так всё, граждане должны контролировать власть (и менять на ближайших выборах если она начинает злоупотреблять своим положением, а лучше по возможности досрочно), и постепенно такие идеи распространяются в обществе, результатом чего стало изменение политической обстановки в стране начиная с выборов в Думу. И сейчас ситуация существенно отличается от того, что было, скажем, лет десять назад. Если что-то не получалось тогда — оно может получиться сейчас. Но естественно если сделать всё правильно. Мало просто опубликовать номер кошелька и ждать, что туда посыпятся деньги. Проверял :-)

Ну и кроме того, мало одной популярности политика. Он может быть известен, люди могут предпочитать его другим при голосовании, но это не значит, что они уверены в том, что он эффективно работает, что он потратит пожертвованные деньги с пользой для них. А вот если политик ведёт какую-то конкретную деятельность, важную для значительной части населения, если он может показать хорошие практические результаты, то люди более охотно ему помогут, потому что они будут тратить деньги не на абстрактные идеи, а на конкретную деятельность, которая уже приносит результаты. Наверное Навальному потому и удаётся легко собирать деньги, что фактически они собираются не для него, а для деятельности, которую он организует.
0

Сообщение Гость 27 сентября 2013 в 21:36

askh,
И, кроме того, общество было другим. Не забывайте, что во времена СССР была установка, что государство заботится о гражданах, конечно у него это очень плохо получалось (низкий уровень жизни, дефицит и т.д.), но многие в это верили,

Особенно сильна была иллюзия совков, что они получили бесплатно:
1.Образование
2.Жилье
3.Здравоохранение
4.Возможность отдыха для детей

А дефицит был, да, джинсов и 2-х кассетников на всех не хватало, а мобильников вообще не у кого не было, вот-же лохи были.:twisted:
0
Чемпион

28 сентября 2013 в 12:26

А вот если политик ведёт какую-то конкретную деятельность, важную для значительной части населения, если он может показать хорошие практические результаты, то люди более охотно ему помогут, потому что они будут тратить деньги не на абстрактные идеи, а на конкретную деятельность, которая уже приносит результаты.

Было бы неплохо узнать о таком опыте на уровне Карелии и Петрозаводска.
0

Сообщение Ловче 28 сентября 2013 в 15:04

Андрей Козлович,
давайте все по-новой, если желаете обсуждать национализм, то просьба дать ему определение:
1. что такое национализм
2.что такое нацизм
3.что такое фашизм
4.запрещен ли в России национализм
5.ваше отношение к национализму в России.
только давайте договоримся, вы не увиливаете от вопросов и честно на них отвечаете, тут не ту либераста-подтиралы и посему можно поговорить нормально, без обрезания важных вопросов, фраз, предложений.
0
Чемпион

28 сентября 2013 в 16:35

Тогда, наверное, откройте специальную тему о национализме. Согласитесь, здесь всё же тема другая.
0

Сообщение Ловче 28 сентября 2013 в 16:57

Андрей Козлович писал(а):Продолжение разговора из начавшегося в теме "Национализм в Сегеже" %D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC-%D0%B2-%D0%A1%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%B6%D0%B5-t360028s100.html

вы сами задали тон теме, написав что она является продолжением темы про национализм в Сегеже.
0
Чемпион

28 сентября 2013 в 17:02

Не понимаю. Так, а в чём проблема, что мешает открыть специальную тему?
0

Сообщение Ловче 28 сентября 2013 в 17:08

Андрей Козлович,
зачем открывать десять тем? вы начали темы про национализм и вот у меня к вам возник ряд вопросов по данному предмету, просьба на них ответить, просто честно ответьте и все, чтобы такие как я люди понимали, что вы подразумеваете под словом "национализм" и какие ваши намерения.
0

Сообщение Ловче 28 сентября 2013 в 17:13

Андрей Козлович,
своим молчанием вы создаете о себе мнение, что вам не очень хочется правдиво отвечать на щекотливые для вас вопросы и вы сюда пришли сугубо ради пропаганды.
0
Чемпион

28 сентября 2013 в 17:30

Я не боюсь щекотливых вопросов, просто я не хотел бы создавать проблемы администрации форума, не забывайте, я сам админ, и поэтому их очень хорошо понимаю.
Хорошо, я отвечу на Ваши вопросы.
Я согласен с современным определением национализма: "Национали́зм — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе".
Такая же картина для меня с определением нацизма, принимаю это: "Национа́л-социали́зм — форма общественного устройства, соединяющая социализм с ярко выраженным национализмом и расизмом, а также название идеологии, обосновывающей такого рода социальный порядок. Типичным примером проведения подобной идеологии в жизнь является Третий рейх, где национал-социализм был официальной идеологией, сочетавшей в себе различные элементы социализма, национализма, расизма, фашизма, и антисемитизма. Национал-социализм объявлял своей целью создание и утверждение на достаточно обширной территории расово чистого арийского государства, имеющего всё необходимое для благополучного существования на протяжении неопределенно долгого времени («тысячелетний рейх»)".
Определение (определения) фашизма я давал.
Запрещён ли национализм в России.
Честно говоря и в голову не приходило так поставить вопрос. Думаю, что нет, есть масса организаций прямо называющих себя националистическими, и их никто и не думает запрещать.
Моё отношение к национализму.
Скажем так, умеренно отрицательное. Я убеждён, что наша Земля уже стала слишком маленькой для национализма, и будущее Ноосферное человечество должно постепенно становится единым социумом. Кроме того, уже говорил, что я сторонник восстановления союзного государства, националистические тенденции же этому мешают.
0

Сообщение Ловче 28 сентября 2013 в 17:58

Андрей Козлович,
тогда мне вообще непонятны ваши нападки и ваше обвинение в сторону сегежанина Гафарова в национализме(!!!), т.е. получается, что вы либо против ценности нации, либо попросту на этом хотите попиариться для каких-то иных целей.
и как можно обвинять человека в том, что не является преступным или запретным?!
Земля сейчас как раз не маленькая для национализма, ибо как раз сейчас и идут войны на национальных характерах.
общечеловеки не зарекомендовали себя даже в толерантной Европе, только сейчас там стали понимать, что нельзя так смешивать нации, как нельзя смешивать разные группы хищников в одном месте, Природа сама распределила кто где должен жить и когда человек начинает пытаться переделать законы Природы, то наступают катаклизмы и войны, я не говорю о том, что надо запрещать кому где жить, я говорю о том, что если другая нация приезжает жить в места, где проживают иные нации, то она должна брать на себя ответственность ассимилироваться именно к законам и порядкам аборигенов, а не жить по своим правилам, ну есть же старая добрая поговорка "со своим уставом в чужой монастырь", ну и уже конкретная "пусти свинью за стол, она и ноги на стол", вот покуда в мире не исчезнуть данные свиньи, вот до этих пор и будет жить национализм и чтобы его искоренить надо прежде всего искоренить свинство других наций приезжающих жить в чужие места.
0

Сообщение Ловче 28 сентября 2013 в 18:06

Андрей Козлович,
а как вы намерены заставить Прибалтику вступить обратно в Союз? силой?
0
Чемпион

28 сентября 2013 в 18:09

тогда мне вообще непонятны ваши нападки и ваше обвинение в сторону сегежанина Гафарова в национализме(!!!), т.е. получается, что вы либо против ценности нации, либо попросту на этом хотите попиариться для каких-то иных целей.

Причём здесь национализм? Разве я говорил не о хамстве и оскорблении в интернете?

Поднятые же Вами другие вопросы слишком сложны, и, пожалуй, современная наука не способна ответить на них в полной мере. Во всяком случае я сторонник здесь точки зрения Льва Гумилёва, многие вещи в поведении различных этносов не поддаются объяснению без гипотезы пассионарного и этнического поля.
а как вы намерены заставить Прибалтику вступить обратно в Союз? силой?

Пока в Прибалтике не просматриваются такие намерения среди основной массы населения зачем говорить об этом? Я, понятно, за нормальное ненасильственное восстановление союзного государства.
0

Сообщение Ловче 28 сентября 2013 в 18:37

Андрей Козлович,
так и другие государства не жаждут в новый Союз, хотят быть там только на правах нахлебников, нахрена нам нахлебники?
вы сделали упор именно на национализме.
меня не интересует точка зрения еврея Льва Гумилева, от них Россия уже пострадала в 17-ом и 91-ом. мы в России живем.
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Hacker01 Hacker01 -13
Оставил 730 сообщений с 28 мар 2007
ФР: -69033
28 сентября 2013 в 18:45

Пока в Прибалтике не просматриваются такие намерения среди основной массы населения зачем говорить об этом? Я, понятно, за нормальное ненасильственное восстановление союзного государства.

Как вы собираетесь восстановить "союзное" государство ненасильственными методами, если оно изначально было создано насильно и только на насилии и терроре держалось!?

Да и кто хочет обратно? Прибалтика - мимо. Украина уходит в Евросоюз. Грузия - без комментариев. Азербайджан - туда же. Молдавия - "Молдавия в ООН призвала к выводу войск РФ из Приднестровья
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2013/09/27/1180647.html"
Армения - после наших "нажимов" - скорее в ЕС, чем к нам.
Белоруссия - батька и так неплохо справляется, зачем ему нужны "указчики" с центра.
Остаются только азиатские нахлебники, граждане которых заполонили все наши города. Зачем нам они? Наоборот нужно визовый режим вводить. Ваша идея, как минимум, ущербна.

--- Добавлено спустя 3 минуты ---

Да и зачем нам бедные, чуждые ментально и духовно люди средней азии и кавказа? Если уж объединяться, то с Украиной-Белоруссией-Приднестровьем- это как раз позиция националистов.
0
Чемпион

28 сентября 2013 в 18:57

вы сделали упор именно на национализме.

Если Вы имеете в виду, то что я сказал об "охоте на ведьм", то не думаю, что это можно назвать упором на национализм.
меня не интересует точка зрения еврея Льва Гумилева, от них Россия уже пострадала в 17-ом и 91-ом. мы в России живем.

Я не антисемит.

Как вы собираетесь восстановить "союзное" государство ненасильственными методами, если оно изначально было создано насильно и только на насилии и терроре держалось!?

Прежде всего общество в РФ должно стать привлекательным. Самым привлекательным обществом на планете сегодня является социал-демократия скандинавского образца, я считаю Ноосферное общество похожим на такую систему. То есть, высокий достаток большинства жителей, высокий уровень и высокая культура производства, и серьёзные социальные гарантии. РФ куда богаче Швеции и Норвегии и при адекватной власти достичь всего этого у нас вполне реально.
Вот и подумайте сами захотят ли народы бывших республик СССР жить в таком государстве?
То же о нахлебниках. Такая система нахлебников исключает в принципе, поскольку она направленна на развитие личности и общества, а не их подавление. А вот природные и людские ресурсы бывших республик Союза будут очень кстати.
0

Сообщение Ловче 28 сентября 2013 в 19:46

Андрей Козлович,
а причем тут антисемитизм? вот вы снова разбрасываетесь терминами, которые даже рядом не стояли с нашей беседой, точно так же, не понимая термина "национализм" вы обвиняете других и очерняете смысл нации, вы общечеловек, зачем создавать новый Союз когда можно думать о мировом значении создания единой мировой империи, вы неправильно понимаете даже творчество Ефремова.
0
Чемпион

28 сентября 2013 в 20:47

а причем тут антисемитизм?

Я не считаю, что в негативе 1917 и 1991 г.г. виноваты преимущественно евреи.

не понимая термина "национализм" вы обвиняете других и очерняете смысл нации

Не уловил. Вы несогласны с приведённым мною определением национализма.

вы общечеловек

А это Вы с чего взяли?

зачем создавать новый Союз когда можно думать о мировом значении создания единой мировой империи, вы неправильно понимаете даже творчество Ефремова.

Как раз потому, что согласен с Ефремовым, он подчёркивал, что Вторая Великая Революция (ВВР) начнётся в России, а уже потом охватит весь мир. Думаю, что процесс восстановления союзного государства будет частью ВВР.
0

Сообщение Ловче 28 сентября 2013 в 22:06

Андрей Козлович,
если не считаете, то значит не углублялись в политические дебри возникновения двух этих переворотов, а знаете только поверхностно.
вы просто не понимаете или не желаете понимать смысл "национализма" и постоянно его путаете с социал-социализмом и даже с итальянским фашизмом.
взял на основе ваших постов, тезисов и ваших же измышлений.
Ефремов был просто писатель, точно такой же как например знаменитый Пикуль, в 80-90-х все просто зачитывались его историческими романами, пока не выяснилось, что все они написаны не выходя из дома, без всяких исторических причин, просто красивые фантазии, точно так же я отношусь ко всем писателям и прочей творческой интеллигенции, это фантазеры, мы их любим за интересные сценарии, за интересный слог и т.д., но вплетать их в большую политику, это все равно как было модно в 90-х спрашивать о чем-то важном у известных актеров, каждый должен быть самим собой, политик политиком, писатель писателем, а когда кухарки пытаются править миром, то мы видим что из этого происходит, ефрейтор Гитлер, грабитель Сталин, душевнобольной Ленин, колхозник Хрущев, негр Обама, ковбой Буш и т.д., ничего хорошего это не приносит миру.
вам так хочется воевать? вы ждёте новую революцию? её уже начали и вы будете смеяться, но опять её начали все те же Немцовы, Каспаровы, посмотрите канал Дождь и поймете о чем это я.
хотите воевать, так поезжайте к арабам, там как раз то, что вам надо, "революции" в самом разгаре, под руководством Обамаштейна с Брайтон Бич.
0

Сообщение Ловче 28 сентября 2013 в 22:09

тьфу, с национал-социализмом
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Hacker01 Hacker01 -13
Оставил 730 сообщений с 28 мар 2007
ФР: -69033
28 сентября 2013 в 22:17

Прежде всего общество в РФ должно стать привлекательным. Самым привлекательным обществом на планете сегодня является социал-демократия скандинавского образца, я считаю Ноосферное общество похожим на такую систему. То есть, высокий достаток большинства жителей, высокий уровень и высокая культура производства, и серьёзные социальные гарантии. РФ куда богаче Швеции и Норвегии и при адекватной власти достичь всего этого у нас вполне реально.
Вот и подумайте сами захотят ли народы бывших республик СССР жить в таком государстве?
То же о нахлебниках. Такая система нахлебников исключает в принципе, поскольку она направленна на развитие личности и общества, а не их подавление. А вот природные и людские ресурсы бывших республик Союза будут очень кстати.

Политика мультикультурализма исчерпала себя. Это видно на примере сегодняшней Европы. Мирное сосуществование разных рас и народов невозможно. Гораздо перспективней выглядит национал-социализм с идеей объединения всех белых народов и дальнейшей колонизацией южной америки, африки, кавказа, ближнего востока и азии с китаем и японией включительно. Богатства хватит на всех, нужно только объединиться
0
Ветеран

СообщениеВетеран askh askh -1232
Оставил 4281 сообщений с 20 авг 2012
ФР: 367151
28 сентября 2013 в 22:41

Ловче писал(а):
Андрей Козлович писал(а):Продолжение разговора из начавшегося в теме "Национализм в Сегеже" %D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC-%D0%B2-%D0%A1%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%B6%D0%B5-t360028s100.html

вы сами задали тон теме, написав что она является продолжением темы про национализм в Сегеже.

Вы не поняли :-) В той дискуссии пошло обсуждение другого вопроса: как может финансироваться общественная деятельность в нынешнее время, а поскольку это уже другая тема, мы и перешли с этим вопросом сюда. Т.е. это это не новая тема для обсуждение всё того же вопроса, это новая тема для обсуждения другого вопроса — про то, можно ли собирать деньги для общественной деятельности через Интернет (пример чему показывает в частности Навальный).
0

Сообщение Ловче 28 сентября 2013 в 22:46

askh,
я все понял, просто в новостях из-за либераста особо не поспоришь, подтирает подтиралка несчастная)).
0
Чемпион

28 сентября 2013 в 23:20

Согласен с askh, если есть желание продолжать обсуждать вопросы национализма, то нужно открыть специальную тему.
0

Сообщение Ловче 28 сентября 2013 в 23:24

Андрей Козлович,
отдельная тема есть, только вы там не появляетесь.))
0
Чемпион

28 сентября 2013 в 23:30

Дайте ссылку.
А вообще здесь мне бы хотелось рассмотреть вопросы фандрайзинга. Мы много раз пытались его осуществлять, но в нашей стране, до Навального, я не знаю такого удачного опыта. Пожалуй, ещё удачными фандрайзерами себя показывают церкви, и всё.
0

Сообщение Ловче 28 сентября 2013 в 23:46

а нельзя ли русскими словами называть, а не заменять басурманскими?
0
Чемпион

29 сентября 2013 в 00:06

а нельзя ли русскими словами называть, а не заменять басурманскими?

Я за много лет привык к слову фандрайзинг, дело в том, что гранты международных организаций тоже считаются формой фандрайзинга, а мы все, вот уже 20 лет как "дети капитана Гранта".
%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC-t351562s350.html-sid=5699a913a16b64f9769871088a2f024a
национализм

Тема смотрю большая, мне понадобится время что-бы её проработать.
0
Чемпион

29 сентября 2013 в 01:27

Просмотрел тему, увы, времени прочесть всё нет. Отвечаю там.
0