Вход
Разместить рекламу
Топ раздела
За неделю
Общий

Национализм

Следите за курсом валют и событиями на политической арене? Знаете о них больше других? Тогда добро пожаловать!

Модератор: Zorg

Кто вы националист или интернационалист?

Я позиционирую себя как националист.
46
54%
Я интернационалист - это моя твердая позиция.
17
20%
Не могу определиться с ответом.
4
5%
Я не склонен ни к одной из этих двух позиций.
18
21%

Всего голосов : 85

Скромный

СообщениеСкромный Урус Урус -1
Оставил 196 сообщений с 15 дек 2011
ФР: 5358
23 января 2013 в 21:04

Соц. опрос
0
Летописец

СообщениеЛетописец Ловчебанк Ловчебанк 2
Оставил 7110 сообщений с 10 фев 2012
ФР: 19421
23 января 2013 в 21:10

все очень просто, мы идём по следу развития Европы, правда очень далеко ещё таааам плетемся в хвосте и потому у нас есть возможность увидеть все ошибки европейского толерантного общества и последствия неправильной политики, но пока у нас на ошибках не учатся, а твердо идут по следу и так же твердо повторяют одни и те же ошибки, возможно в скором времени мы увидим весь негатив такой политики и возможно мы наконец-то свернем с их пути и пойдем в сторону ужесточения миграции и тогда мы будем первыми, кто укажет верный путь в развитии общества и тогда мы сможем показать всему миру настоящий, правильный путь развития.
0
Летописец

23 января 2013 в 21:16

духаст,
ещё один неуч, не умеющий различать политические идеологии.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный WRX STI WRX STI -40
Оставил 14741 сообщений с 04 авг 2009
ФР: 99183
23 января 2013 в 21:22

Ловчебанк, я вот тоже до сих пор до конца не понял. Националисты за приоритет русских над остальными народами? Объясните проще. Мне правда интересно.
0

Сообщение Гость 23 января 2013 в 21:24

Урус, - результат ЕГЭ, ставит вопрос и даёт свои варианты.
0
Летописец

23 января 2013 в 21:34

WRX STI писал(а):Ловчебанк, я вот тоже до сих пор до конца не понял. Националисты за приоритет русских над остальными народами? Объясните проще. Мне правда интересно.

проще вам спросить у кавказцев, какой у них приоритет на свою родину, а затем вместо слово "кавказец" подставить слово "русский", там же ведь тоже не одна национальность живет, там их тоже очень много, например в Дагестане и аварцы и даргинцы и т.д.
Национализм это самосохранения своей нации на территории своего государства, а нацизм это как раз приоритет своей нации над любыми другими нациями, ведь посмотрите что творится на ТВ, там же нету практически чисто русских, при этом русские преобладающая нация в количестве, скажете, что среди русских нету талантов и потому там в артистах сидит другая нация? а я отвечу, а вы гляньте на советские фильмы, там в артистах были настоящие таланты и они были много национальны и их фильмы ещё лет 200 будут смотреть и пересматривать, а включаешь наше ТВ и там тупые скучные фильмы-сериалы, где снимаются безобразные на внешний вид люди, выдающие себя за артистов, которых больше никогда никто не увидит, потому что это блевотина, выдающие себя за "русских", поэтому я наши фильмы и сериалы называю просто "русскоязычные" с русскоговорящими актеришками, противно, ей-богу противно.
0

Сообщение Гость 23 января 2013 в 22:24

Ловчебанк, вам ещё не предлагали почитать УК РФ? Почитайте, может прекратите разжигать межнацрознь. Велика вероятность принудительной доставки вашей персоны в соответствующий кабинет для профилактики.
0
Летописец

23 января 2013 в 22:28

Гость писал(а):Ловчебанк, вам ещё не предлагали почитать УК РФ? Почитайте, может прекратите разжигать межнацрознь. Велика вероятность принудительной доставки вашей персоны в соответствующий кабинет для профилактики.

а можно конкретно указать место в моих постах о разжигании?
0
Летописец

СообщениеЛетописец Dimitros Dimitros 144
Оставил 7106 сообщений с 18 мар 2008
ФР: 80161
23 января 2013 в 22:44

Честно говоря, не могу определиться с ответом. Вот почему. Я родился на Кавказе (река Кубань). Все русские по паспорту. Ну там есть далеко в роду по крохе - финн, украинец и даже вроде цыган. Живу с детского сада в Карелии. И я, думаю как и многие, считаю себя кареллом, т.к. Карелию считаю своей родиной и искренне заинтересован в ее развитие. Как тут ответишь? Я националист но при условии, когда в любую национальность могут принять любого?
0

Сообщение духаст 23 января 2013 в 22:47

Гость писал(а):Ловчебанк, вам ещё не предлагали почитать УК РФ? Почитайте, может прекратите разжигать межнацрознь. Велика вероятность принудительной доставки вашей персоны в соответствующий кабинет для профилактики.
Полиция как всегда суется не в свое дело :shock: Да форум давно стал красным :roll:
0
Летописец

23 января 2013 в 22:50

И я, так полагаю, проголосовавшие за "националист" и не являющиеся чистыми кареллами могут смело собирать шмотки и валить из Карелии? :)
0
Летописец

23 января 2013 в 22:54

Dimitros писал(а):И я, так полагаю, проголосовавшие за "националист" и не являющиеся чистыми кареллами могут смело собирать шмотки и валить из Карелии? :)

ну мы же говорим не о Карелии только, а в целом о России. :-)
0

Сообщение Враг не пройдет 23 января 2013 в 22:55

Ловчебанк,

все очень просто, мы идём по следу развития Европы, правда очень далеко ещё таааам плетемся в хвосте и потому у нас есть возможность увидеть все ошибки европейского толерантного общества и последствия неправильной политики, но пока у нас на ошибках не учатся, а твердо идут по следу и так же твердо повторяют одни и те же ошибки, возможно в скором времени мы увидим весь негатив такой политики и возможно мы наконец-то свернем с их пути и пойдем в сторону ужесточения миграции и тогда мы будем первыми, кто укажет верный путь в развитии общества и тогда мы сможем показать всему миру настоящий, правильный путь развития.

С точки зрения политики(в смысле множества интересов), замещение славянских народов азиатами и есть реализация определённых интересов.
Цель в краткосрочной перспективе- дешёвая раб сила для выдавливания из экономики коренного населения.
В среднесрочной - замещение славянских народов легкоуправляемыми, малообразованными, усиленно плодящимися азиатами.
В долгосрочной - более-менее молодые, здоровые и образованные русские уезжают в др.страны или регионы крайнего севера. При достижения критической массы азиаты ликвидируют оставшихся пенсионеров, как это было в респ.Ср.Азии после ликвидации СССР. Происходит ускоренное разрушение оставшейся промышленности и инфраструктуры, при отсутствии грамотных инженеров и техников.
Так что для определенных сил это будет победа без войны. А безмозглые россионские чинуши продолжают усиленно завозить дешёвых рабов.

В Карелии обнаружили 200 «резиновых» квартир с мигрантами
http://karelinform.ru/?id=35423
0
Летописец

23 января 2013 в 22:55

Ловчебанк писал(а):
Dimitros писал(а):И я, так полагаю, проголосовавшие за "националист" и не являющиеся чистыми кареллами могут смело собирать шмотки и валить из Карелии? :)

ну мы же говорим не о Карелии только, а в целом о России. :-)
Ну это то я понимаю, но следуя здоровой логике - верно же :)
0
Летописец

23 января 2013 в 22:57

Враг не пройдет,
вот это и есть скрытый нацизм.
0
Скромный

23 января 2013 в 22:58

Ловчебанк ты заболел? Ты почему меня не затроллил, как тебе моя новая тема? :D
0

Сообщение Гость 23 января 2013 в 22:59

духаст писал(а):
Полиция как всегда суется не в свое дело :shock: Да форум давно стал красным :roll:

духаст, не имею чести относиться к любым погонникам, к коммунякам - тем более, работаю сварщиком. Совет нацисту могу повторить - почитать УК, а лучше выучить.
0
Летописец

23 января 2013 в 23:01

Урус, по моему, он давно уже никого не троллит. Но это ИМХО.
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ Горзон Горзон 4
Оставил 2242 сообщений с 15 апр 2009
ФР: -179863
23 января 2013 в 23:14

Урус, На самом деле вопрос поставлен не совсем правильно... Как ты думаешь в чем отличие понятия интернационализма от понятия космополитизма???
0
Летописец

23 января 2013 в 23:15

Урус писал(а):Ловчебанк ты заболел? Ты почему меня не затроллил, как тебе моя новая тема? :D

я в танчики играю, отстаньте, вон мне из-за вас приводами в полицию угрожают, слова уже не скажи. :roll:
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ Горзон Горзон 4
Оставил 2242 сообщений с 15 апр 2009
ФР: -179863
23 января 2013 в 23:16

Уже давно назрела необходимость создать движение/партию "Русский социалист"...
0

Сообщение Враг не пройдет 23 января 2013 в 23:17

Ловчебанк,

Извините, не понял в чём скрытый нацизм:
-в процессе замещения коренного населения?
-в высказываниях о ходе этого процесса?
0
Летописец

23 января 2013 в 23:18

Горзон,
интернационализм это совместное проживание разных народов под одной большой крышей, но с присмотром.
космополитизм это стравливание народов, вроде живут все народы вместе, но правит сила и деньги, вообщем управляемый хаос.
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Avskum Avskum 11
Оставил 609 сообщений с 08 мар 2009
ФР: 12744
23 января 2013 в 23:18

WRX STI, давай объясню. :)
Есть такое слово - патриотизм, но он бывает разных видов. Если в родоплеменных отношениях - главное принадлежность к определенному роду; в античности - к полису; в феодализме - к господину, сословию или религии; то в эре капитализма - к национальному государству.

Корень в слове "национализм" - нация, время формирований наций в разных странах - разное, но чаще всего это его относят к индустриальной эпохе.
Почему именно такой барьер? Потому что начинают стираться\исчезать сословные рамки, и выходит важность положения из-за денег; активно развиваются "официальные" (литературные языки), исчезают диалекты, да и просто люди начинают больше перемещаться; создаётся общая культура; важность религиозной принадлежности уходит на второй план - вообще, религиозные войны исчезают как явление.
Подытожим - главные слова - это формирование особых общностей - Наций - в капиталистических Государствах.
0
Летописец

23 января 2013 в 23:23

Враг не пройдет писал(а):Ловчебанк,

Извините, не понял в чём скрытый нацизм:
-в процессе замещения коренного населения?
-в высказываниях о ходе этого процесса?

в процессе замещения коренного населения, - это как раз подпадает под терминологию нацизма.

добавлено спустя 3 минуты:

Avskum писал(а):WRX STI, давай объясню. :)
Есть такое слово - патриотизм, но он бывает разных видов. Если в родоплеменных отношениях - главное принадлежность к определенному роду; в античности - к полису; в феодализме - к господину, сословию или религии; то в эре капитализма - к национальному государству.

Корень в слове "национализм" - нация, время формирований наций в разных странах - разное, но чаще всего это его относят к индустриальной эпохе.
Почему именно такой барьер? Потому что начинают стираться\исчезать сословные рамки, и выходит важность положения из-за денег; активно развиваются "официальные" (литературные языки), исчезают диалекты, да и просто люди начинают больше перемещаться; создаётся общая культура; важность религиозной принадлежности уходит на второй план - вообще, религиозные войны исчезают как явление.
Подытожим - главные слова - это формирование особых общностей - Наций - в капиталистических Государствах.

и самое главное, покажите хоть одну страну, которую можно охарактеризовать сказанными вами тут словами. :-)
0
Скромный

23 января 2013 в 23:23

Горзон писал(а):Уже давно назрела необходимость создать движение/партию "Русский социалист"...
Лучше партию "солидарности форумчан раздела политика и экономика" Я всегда буду против :!:
0

Сообщение Гость 23 января 2013 в 23:29

Горзон писал(а):Уже давно назрела необходимость создать движение/партию "Русский социалист"...

Выжили всё-таки извращенцы-коммунисты, надо было добить эту мразь в 90-е.
0
Продвинутый

23 января 2013 в 23:32

Ловчебанк, можно точнее вопросы?
Я говорю о XIX веке, всё уже прошло. Вы хоть почитайте про объединение вашей любимой Италии. :)

Вы, кстати, путаете термины нация, национальность (принадлежность к госудурству) и этническая группа. :) Это не синонимы.
0
Летописец

23 января 2013 в 23:35

Avskum писал(а):Ловчебанк, можно точнее вопросы?
Я говорю о XIX веке, всё уже прошло. Вы хоть почитайте про объединение вашей любимой Италии. :)

Вы, кстати, путаете термины нация, национальность (принадлежность к госудурству) и этническая группа. :) Это не синонимы.

будет легче заметать следы... :roll:
0
Бессмертный

23 января 2013 в 23:37

Avskum, тогда надо гордится, что мы россияне?
Ловчебанк, что тогда плохого в интернационализме?
0
Летописец

23 января 2013 в 23:40

WRX STI писал(а):Avskum, тогда надо гордится, что мы россияне?
Ловчебанк, что тогда плохого в интернационализме?

ничего плохого, просто он при капитализме невозможен.
0
Бессмертный

23 января 2013 в 23:44

Ловчебанк, а сейчас не под одной крышей живём?
0
Летописец

23 января 2013 в 23:48

WRX STI писал(а):Ловчебанк, а сейчас не под одной крышей живём?

под одной, но все народы постоянно стравливают, какой тогда при таком раскладе интернационализм?
0
Бессмертный

23 января 2013 в 23:51

Ловчебанк, космополитизм?
0
Летописец

СообщениеЛетописец Astor Astor 95
Оставил 7634 сообщений с 18 мар 2007
ФР: 331524
23 января 2013 в 23:51

Dimitros, спрашиваете:

Я националист но при условии, когда в любую национальность могут принять любого?

Вера, надежда, любовь- главные понятия для каждого человека.
Если для человека главное деньги или алкоголь, то он филателист или алкоголик.
Если главное родина- патриот.
Для националиста главное народ во всём его многообразии.
Народ- это культурная исторически сложившаяся общность людей способная включать в себя различные национальности и сцементированная общей историей, обычаями, языком, всем тем, что позволяет людям верить друг другу, надеяться и любить.
0
Бессмертный

23 января 2013 в 23:53

Я филателист :lol:
П.С. Дружу со всеми :-D Выгодно :-D
0
Летописец

23 января 2013 в 23:56

WRX STI писал(а):Ловчебанк, космополитизм?

космоплитизм с гримасой хищника, больше подходит на определение.
0
Бессмертный

23 января 2013 в 23:57

Ловчебанк, ну кому как. Меня ни с кем не стравливают. Дружу и ругаюсь со всеми. Стравливают слабых людей.
0

Сообщение Враг не пройдет 23 января 2013 в 23:58

Определение нации данное Сталиным

Нация есть исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе: 1) общности языка, 2) территории, 3) общности (единства и целостности) сферы общественного самоуправления, 4) психического склада, проявляющегося в общности 5) культуры. Только наличие всех признаков, взятых вместе, даёт нам нацию.
http://rudocs.exdat.com/docs/index-413008.html?page=3

Сейчас либералы подтянутся. :)
0
Летописец

24 января 2013 в 00:00

Враг не пройдет писал(а):Определение нации данное Сталиным

Нация есть исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе: 1) общности языка, 2) территории, 3) общности (единства и целостности) сферы общественного самоуправления, 4) психического склада, проявляющегося в общности 5) культуры. Только наличие всех признаков, взятых вместе, даёт нам нацию.
http://rudocs.exdat.com/docs/index-413008.html?page=3

Сейчас либералы подтянутся. :)

:P счас вас на клочья будут драть космополиты. :P

добавлено спустя 49 секунд:

WRX STI писал(а):Ловчебанк, ну кому как. Меня ни с кем не стравливают. Дружу и ругаюсь со всеми. Стравливают слабых людей.

это у вас иллюзия из-за благополучия атмосферы, которая витает вокруг вас с рождения.
0
Продвинутый

24 января 2013 в 00:27

WRX STI, по идее да, но слишком много проблем.
1) Слишком высокая бедность,
80 % бедных, немножко богатых и ограниченный круг миллиардеров. (Такие числа страшные потому что берём европейские стандарты. А не выгодные числа чиновникам)
Если регионы хотят отделится экономически - то любви там не будет.
2) Есть районы, например Чечня и Дагестан, которые живут в "другом времени". Для них ещё важны родовые-тэйповые отношения, фундаментализм в религии и т.д.

добавлено спустя 11 минут:

Да, великий теоретик Сталин, объеденил статьи К. Каутского и О. Бауэра. :)
0

Сообщение Гость 24 января 2013 в 06:44

с чего бы это? а как же всякие там равные права для людей разных убеждений? типа если националист то пнх, а если нет то норм?
0
Бессмертный

24 января 2013 в 11:08

Ловчебанк, иллюзия в чём? Что я общаюсь нормально с разными людьми и они со мной тоже?

добавлено спустя 28 секунд:

Если у кого-то проблемы в общении, то это уже его личные проблемы.
0
Летописец

24 января 2013 в 12:21

WRX STI писал(а):Ловчебанк, иллюзия в чём? Что я общаюсь нормально с разными людьми и они со мной тоже?

добавлено спустя 28 секунд:

Если у кого-то проблемы в общении, то это уже его личные проблемы.

я тоже нормально общаюсь, если бы все нормально общались, то не было бы бомбежек Вьетнама, Кореи, Ирака и Югославии, кровавых переворотов в арабском мире, убийств у нас в стране на религиозной и межнациональной почве, войны в Чечне, терактов Дагестане и др. местах, избиениях людей в метро по национальному признаку и т.д. и т.п., вот я и говорю, вы с детства огорожены от всего этого, потому и не замечаете вокруг себя того, что замечают другие люди.
0
Летописец

24 января 2013 в 12:31

Ловчебанк, но СССР как то же добился решения этой проблемы? Не расскажите, на Ваш взгляд, как?
0
Летописец

24 января 2013 в 12:59

Dimitros писал(а):Ловчебанк, но СССР как то же добился решения этой проблемы? Не расскажите, на Ваш взгляд, как?

просто, очень просто, контроль за передвижением этнических групп, регистрация строго по месту жительства, КГБ работала безупречно, отслеживали и предугадывали возможные столкновения на национальной и религиозной почвах, а самое главное была широкая пропаганда дружбы народов и ни у кого не возникали какие-то плохие мысли на национальном или религиозном уровне, но и не лезли сильно в религиозную сферу востока СССР, в армии я столкнулся с тем, что целые поселения с Юга не знали вообще ни одного слова по-русски, так что те проблемы, которые у нас сейчас есть на национальном уровне это прежде всего проблемы, заложенные в начале 90-х теми, кто сейчас главным образом находится в оппозиции и пытается снова придти к власти.
0

СообщениеОптимист Мой Господин Мой Господин -64
Оставил 15746 сообщений с 22 мар 2007
ФР: 507742
24 января 2013 в 13:31

Вау! Первый нормальный опрос от Урус! :)

4й пункт, ибо космополит.
0
Бессмертный

24 января 2013 в 15:08

Ловчебанк, что значит огорожен? От чего? У меня ни с кем не было конфликтов на национальной почве? Было. И дохрена было. И всяких других разных было. Как-то вы смело заявляете? Вы знаете мою биографию с рождения?
0
Летописец

24 января 2013 в 18:20

WRX STI писал(а):Ловчебанк, что значит огорожен? От чего? У меня ни с кем не было конфликтов на национальной почве? Было. И дохрена было. И всяких других разных было. Как-то вы смело заявляете? Вы знаете мою биографию с рождения?

вот видите, один мой маленький пост и вы сказали правду про себя, а то нет, ни с кем конфликтов никогда не было, ну, вот, теперь хоть правду сказали. :)
0
Бессмертный

24 января 2013 в 18:31

Ловчебанк, с вами невозможно разговаривать :) А конфликты были как раз с людьми, у которых большие проблемы в общении))))
0