Вход
Разместить рекламу
Топ раздела
За неделю
Общий

Национализм в Сегеже

Новости городские, российские, международные. От цен на нефть, до глобального потепления!

Модераторы: Laisa, Messir, Zorg

Почти как админ

СообщениеПочти как админ Андрей Козлович Андрей Козлович -108
Оставил 2286 сообщений с 21 май 2011
ФР: 225748
20 сентября 2013 в 14:51

У нас в Сегеже возбуждено уголовное дело за агрессивный призыв в интернете по мотивам национальной ненависти.
Дело непростое. С одной стороны известного сегежского бизнесмена Э.
Гафарова, обвиняемого в рамках дела, по человечески жаль, с другой
воинствующее хамство в интернете построенное на, все же, надеюсь,
ложном, чувстве своей безопасности давно уже стало настоящей бедой
онлайна. Сегежский форум же, на котором размещён данный призыв таким
хамством характеризуется в полной мере.
В общем, самое разумное проверить факты. Вот они http://ariston777.unoforum.ru/?1-24-0-0 ... 1379671801
0

Сообщение Изя Пецальд 20 сентября 2013 в 15:24

Андрей Козлович,  можете пояснить мотивы тов.Гафарова делать такие призывы.
 Есть ли в Сегеже антисемитизм?
0
Почти как админ

20 сентября 2013 в 15:31

Гафаров ярый националист, и сторонник "русской идеи", чего никогда не скрывал. Антисемитизм у него тоже проявляется довольно наглядно, например, христианство он редко называет иначе, чем "иудохристианство", и это, как говорится, мягко говоря.
Есть ли в Сегеже антисемитизм как явление? Честно говоря, затрудняюсь ответить. Скорее нет, чем да. Во всяком случае один из мэров Сегежи, в 90-е, Яков Гринблат, был евреем.
Может ли появится в будущем в результате деятельности подобных Гафарову?
Что ж, думаю, исключить такого нельзя.
Я по убеждениям интернационалист, почему и решил обратить внимание интернет-сообществ на данное событие. Это уже не говоря о том, что с "морем нечистот" в интернете пора начинать бороться.
0
Скромный

СообщениеСкромный Mакс Mакс -2
Оставил 149 сообщений с 20 июл 2013
ФР: -55020
20 сентября 2013 в 15:35

Это тонкий намек от одменов, что бы поменьше ...ли. Одмен какбэ намекаэ.
Большой брат следит за тобой (С).
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете mcyr mcyr 65
Оставил 2863 сообщений с 27 мар 2007
ФР: 129444
20 сентября 2013 в 15:57

Гафаров Эдуард Ильгизарович против нерусей?
:-D

Лечить идиота надо.
Может еще не поздно.
0
Скромный

20 сентября 2013 в 16:02

mcyr писал(а):Гафаров Эдуард Ильгизарович против нерусей?

Лечить идиота надо.
Может еще не поздно.
Зря ты так. Очень достойный человек. Но вообще ситуация анекдотическая, только вот Эдуарду не смешно почему то.
Если б на него не катанули братья Оглы, может быть все и осталось как было. А так сейчас будут у Эдуарда неприятности.
0
Почти как админ

20 сентября 2013 в 16:05

Лечить идиота надо.
Может еще не поздно.
Насколько я слышал он наполовину татарин, но он исходит из того, что по духу русский.
0
Скромный

20 сентября 2013 в 16:14

Андрей Козлович писал(а):

Лечить идиота надо.
Может еще не поздно.
Насколько я слышал он наполовину татарин, но он исходит из того, что по духу русский.
Андрей я тебе так по большому секрету скажу мы все наполовину татары))
Если без сарказма, то Карелия опять впереди планеты всей по указанной проблеме национализм.
Даже слово это теперь боюсь говорить.
А тема про Гафарова попала в топ 25 жж, чудесаа..
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете mcyr mcyr 65
Оставил 2863 сообщений с 27 мар 2007
ФР: 129444
20 сентября 2013 в 16:20

Андрей Козлович писал(а):Насколько я слышал он наполовину татарин, но он исходит из того, что по духу русский.

Да пусть он исходит из чего угодно - хоть на гавно!
Мозгов у него нет, раз он не понимает, что папа его - Ильгизар - татарин (или кто там) - но не русский.
0
Почти как админ

20 сентября 2013 в 16:26

Mакс писал(а):

Лечить идиота надо.
Может еще не поздно.
Андрей я тебе так по большому секрету скажу мы все наполовину татары))
Если без сарказма, то Карелия опять впереди планеты всей по указанной проблеме национализм.
Даже слово это теперь боюсь говорить.
А тема про Гафарова попала в топ 25 жж, чудесаа..
Да, то, что тема стало очень популярной радует. Умеет наша Карелия всё же удивить страну.
0

Сообщениеaper est Messir Messir 20
Оставил 9119 сообщений с 27 фев 2007
ФР: 283074

"Жесочайшее дрючево" (орфография сохранена) - эпично. Это действительно признают экстремизмом? Интернет переполнен видеороликами жесточайшего дрючева, в том числе межрасового и даже межвидового, участники которого по всем признакам друг другом очень и очень довольны, что и выражают недвусмысленными воплями. А тут - экстремизм...
1
Скромный

20 сентября 2013 в 17:05

Messir писал(а):"Жесочайшее дрючево" (орфография сохранена) - эпично. Это действительно признают экстремизмом? Интернет переполнен видеороликами жесточайшего дрючева, в том числе межрасового и даже межвидового, участники которого по всем признакам друг другом очень и очень довольны, что и выражают недвусмысленными воплями. А тут - экстремизм...
Дауж эпичнее не куда. Цирк уехал клоуны остались.
Представляю себе ту же ситуацию, в той же Франции:
Китайцы продавали спиртное несовершеннолетним.
Араб в своем блоге напмсал
-эти эмигранты совсем распоясались, не считает ли уважаемая жандармерия что по мимо отбора лицензии это еще и статья уголовного кодекса Франции?!
Арабу шьют статью за национализм, китайцы продолжают безнаказанно барыжить.
Ну как то так..
0
Почти как админ

20 сентября 2013 в 17:08

Если интересно моё мнение, то под ст. 280 УК РФ это подпадает.
Другое дело, что в интернете, сегодня, уголовные дела, не говоря уже о гражданских, нужно возбуждать на каждом шагу, и по куда более серьёзным поводам.
Меня, собственно, прежде всего, именно это и заинтересовало. Думаю, интернету пора прекращать быть "помойкой", и очень хочется написать это слово без кавычек.
Полагаю, что соответствующая законодательная база скоро будет принята, и все нормальные люди это только поддержат.
Правильно ли, что крайним оказался Гафаров?!
Затрудняюсь ответить. Я давно наблюдаю за тем, что он писал в онлайне, как не крути, но "лез на рожон" он долго.
0
Чемпион

СообщениеЧемпион luks luks 5
Оставил 1556 сообщений с 13 авг 2008
Блог: Просмотр блога (2)
ФР: -57906
20 сентября 2013 в 17:17

Андрей Козлович, а Роскомнадзор и приходы ФСБэшиков в дома людей с "просветительскими беседами" Вы считаете этого мало!? Обыватели и так напуганы дальше некуда.
0

Сообщение Гость 20 сентября 2013 в 17:29

Театр абсурда.

Ps: Мессир порадовал практически копией моих мыслей на эту тему :)
0

Сообщение Гость 20 сентября 2013 в 17:34

Мне тут понравилось в статье с названием "Два американца потеряли работу, но реализовали мечту" текст:
"]В прошлом году школьные друзья Вадим Саакян и Артиа Могхбел сделали то, о чем большинство офисных сотрудников только мечтают." Две настоящих американских фамилии :)
Так что Гафаров - русский.
0
Почти как админ

20 сентября 2013 в 17:36

luks писал(а):Андрей Козлович, а Роскомнадзор и приходы ФСБэшиков в дома людей с "просветительскими беседами" Вы считаете этого мало!? Обыватели и так напуганы дальше некуда.
Зато в интернете все "бесстрашные", похоже, надеются, что по никами всё можно.
О Гафарове, правда, сказать этого не могу, он кто он такой на самом деле никогда не скрывал.
0

Сообщение Изя Пецальд 20 сентября 2013 в 17:44

Андрей Козлович
Гафаров ярый националист, и сторонник "русской идеи", чего никогда не скрывал.

Что плохого в "русской идее" и в чем она заключается?:roll:
 Например у евреев была идея обретения Земли Обетованной и она исполнилась. У других народов могут быть свои нац.идеи.:roll:
Антисемитизм у него тоже проявляется довольно наглядно, например, христианство он редко называет иначе, чем "иудохристианство", и это, как
говорится, мягко говоря.

Если бы написал "жидохристианство", тогда да - антисемитизм. Термин "иудохристианство" справедливо применять к существующему явлению, ибо страной-источником этой религии была Иудея, а Иисус - еврей, и даже обрезанный.
0
Чемпион

20 сентября 2013 в 17:51

luks писал(а):Андрей Козлович, а Роскомнадзор и приходы ФСБэшиков в дома людей с "просветительскими беседами" Вы считаете этого мало!? Обыватели и так напуганы дальше некуда.
Зато в интернете все "бесстрашные", похоже, надеются, что по никами всё можно.
О Гафарове, правда, сказать этого не могу, он кто он такой на самом деле никогда не скрывал.
 По запросу органов провайдер сдаст любого пользователя. Попробуйте создать прецедент - например подать заявление "о защите чести и достоинства" на пользователя, которой вас оскорбил - вот увидите как всё завертится..Пока все молчат и проглатывают и хотят, что бы госу-во этим занималось :)
0
Чемпион

20 сентября 2013 в 18:05

Вообще интернет на то и интернет, что бы делится своими мыслями. Ведь в реальной жизни Вы не будете такие большие мысли озвучивать - у собеседника просто терпения нехватит слушать. То, что преследуют за инакомыслие, так это настоящая инквизиция со стороны государства и др.
0
Почти как админ

20 сентября 2013 в 18:27

Что плохого в "русской идее" и в чем она заключается?:roll:
 Например у евреев была идея обретения Земли Обетованной и она исполнилась. У других народов могут быть свои нац.идеи.:roll:

В чём она заключается сегодня толком не знает никто. Я сторонник Ноосферной идеи, которая, пожалуй, сегодня характеризуется аналогичным. Но она точно интернациональна, и не исходит из того, что русские выше других наций.

Если бы написал "жидохристианство", тогда да - антисемитизм. Термин "иудохристианство" справедливо применять к существующему явлению, ибо страной-источником этой религии была Иудея, а Иисус - еврей, и даже обрезанный.
Я, вообще-то, сам противник христианской религии.

По запросу органов провайдер сдаст любого пользователя. Попробуйте создать прецедент - например подать заявление "о защите чести и
достоинства" на пользователя, которой вас оскорбил - вот увидите как всё
завертится..Пока все молчат и проглатывают и хотят, что бы госу-во этим
занималось Изображение
Не думаю. Я сам админ форума, ссылка дана на мой форум, но установить кто действительно скрывается под ником, если человек сам, конечно, не назовётся, технической возможности не имею.
0
Чемпион

20 сентября 2013 в 18:34

Андрей Козлович, так вы Админ форума, а не провайдер площадки где этот форум находится. Технологии позволяют отследить не то что компьютер, а даже телефон с которого сообщение написано, даже если автор с  помощью анонимайзеров пишет  :) 

Пример:  

0
Почти как админ

20 сентября 2013 в 19:28

Хорошо, если так. Но в приведённом Вами ролике, вообще-то, речь идёт о хакерстве. Если кто-то похитит, с помощью компьютера, крупную сумму денег, то тут понятно, всех на ноги поднимут. Если же речь идёт о хулиганстве в интернете, то, что бы кого-то за это привлекли к ответственности я пока не слышал. Помню из известных людей об этом говорили Андрей Макаревич и Михаил Задорнов. Слышал так же, что готовится закон обязывающий пользователей сети сообщать свои подлинные имена и контактные данные, на тех ресурсах на которые они пишут и дают информацию другим способом.
Впрочем, если у Вас есть информация о такой судебной практике, то, пожалуйста, поделитесь.
Мне лично она очень интересна.
0
Скромный

20 сентября 2013 в 20:08

luks писал(а):Вообще интернет на то и интернет, что бы делится своими мыслями. Ведь в реальной жизни Вы не будете такие большие мысли озвучивать - у собеседника просто терпения нехватит слушать. То, что преследуют за инакомыслие, так это настоящая инквизиция со стороны государства и др.
Плагиатчик блин. Я уже об этом писал в предыдущем посте )))
0
Почти как админ

20 сентября 2013 в 20:42

Те люди которые считают, что они имеют право указывать, что можно говорить другим, а что другим говорить нельзя
- самые настоящие фашисты, включая и Вас Андрей Козлович.
Те кто считает, что людей можно судить за мыслепреступления и словопреступления
самые настоящие фашисты, включая и Вас Андрей Козлович.

Думаю, что неправильно так бросаться словом - фашист.
Свобода слова не должна вступать в противоречие с правами и свободами других лиц. Например, Конституция РФ запрещает пропаганду, возбуждающую социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду, а также распространение сведений, составляющих государственную тайну. И это правильно. Так же в законодательстве РФ сделана правильная оговорка о том, что пропаганда идей социальной справедливости не является пропагандой социальной розни.
Я далеко не сторонник известного "толерантного принципа" - "преступники не имеют национальности", и понимаю, что у многих народов есть даже устоявшиеся криминальные традиции, вроде кровной мести. Но разжигать национальную вражду нельзя.
Главное же, что мне не нравится в разжигании национальной розни, это то, что, так называемых, "нерусей" хотят сделать козлами отпущения за то, что в стране творила и творит номенклатура. А грабила народ и грабит, прежде всего, она.
Если интересно, вот, я как-то написал работу об этом http://ariston777.unoforum.ru/?1-15-0-0 ... 1348514836
0

Сообщение Гость 20 сентября 2013 в 20:58

luks писал(а):Андрей Козлович, так вы Админ форума, а не провайдер площадки где этот форум находится. Технологии позволяют отследить не то что компьютер, а даже телефон с которого сообщение написано, даже если автор с  помощью анонимайзеров пишет  :) 

Пример:  

все это ерунда, если человек не хочешь чтобы его нашли, его не найдут никогда. Да и следы всегда нужно затирать, вплоть до очистки кеша
0
Почти как админ

20 сентября 2013 в 21:15

Я буду называть Вас фашистом, пока Вы мне не объясните, какие ваши права и свободы Я нарушил.
Я эколог, кстати, стоял у истоков неформального экологического движения в нашей стране, и всегда боролся за свободу информации, мы - экологи, вообще сторонники её категорически.
Вы же назвали меня фашистом, только на том основании, что я считаю, что если ты назвал людей нерусской национальности "нерусями", что оскорбительно, и сказал, что их нужно "дрючить", что тоже оскорбительно, то за это нужно отвечать.
И не нужно о том, что слово "дрючить" можно понимать по разному, то, что националисты и, в частности, небезизвестные скинхеды поймут его только как призыв к насилию, это очевидно.
Теперь о распределении жилья "при социализме". Я как эколог против и социализма, и капитализма, и считаю, что обе эти системы не обеспечивают разумного и справедливого устройства общества.
Последний раз редактировалось Андрей Козлович Пт сен 20, 2013 20:16, всего редактировалось 1 раз.
0

Сообщение Изя Пецальд 20 сентября 2013 в 21:16

openCoder
каждому своё

Знаете где это выражение использовали фашисты?
0

Сообщение Ловче 20 сентября 2013 в 21:28

Андрей Козлович писал(а):Гафаров ярый националист, и сторонник "русской идеи", чего никогда не скрывал. Антисемитизм у него тоже проявляется довольно наглядно, например, христианство он редко называет иначе, чем "иудохристианство", и это, как говорится, мягко говоря.
Есть ли в Сегеже антисемитизм как явление? Честно говоря, затрудняюсь ответить. Скорее нет, чем да. Во всяком случае один из мэров Сегежи, в 90-е, Яков Гринблат, был евреем.
Может ли появится в будущем в результате деятельности подобных Гафарову?
Что ж, думаю, исключить такого нельзя.
Я по убеждениям интернационалист, почему и решил обратить внимание интернет-сообществ на данное событие. Это уже не говоря о том, что с "морем нечистот" в интернете пора начинать бороться.
а разве у нас в стране запрещен национализм? 
иудохристианство это антисемитизм? :lol: это всего лишь правда жизни, вы же не будете отрицать, что Иисус Христос еврей по национальности и сама христианская религия не произошла от евреев?
0

Сообщение Ловче 20 сентября 2013 в 21:30

кстати говоря известный нацист Тесак по фамилии Марцинкевич по национальности еврей.:lol: 
Белов-Поткин - известный полунацист по национальности еврей. :lol:
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно openCoder openCoder -21
Оставил 329 сообщений с 06 янв 2013
Блог: Просмотр блога (5)
ФР: -200962
20 сентября 2013 в 21:54

Изя Пецальд писал(а):openCoder
каждому своё

Знаете где это выражение использовали фашисты?

"Каждый должен получить своё и не может быть лишён своего." (с) Платон

Вы правы, Мне следовало для избежания двусмысленности привести цитату полностью.

В урезанном виде эта фраза не полноценна.

Однако, необходимо заметить, что и при Сталине зверства режима прикрывались красивыми и правильными лозунгами.

Судите сами, разве лицемерный нацистский режим должен был прямым текстом написать, что происходило в Бухенвальде?
Нет.
Именно поэтому нацизм прикрывал свои убийства правильными лозунгами.
0

Сообщение Изя Пецальд 20 сентября 2013 в 22:12

openCoder

Похоже на: "Что посеешь - то и пожнешь", или "Каждый человек сам кузнец своего счастья", "Кто посеял ветер - пожнет бурю", в моем понимании что-то типа понятия кармы, работа причинно-следственных связей от действий человека на него самого (типа обратных связей).:roll:
0

Сообщение Ловче 20 сентября 2013 в 22:12

только не забывайте господа, что нацизм и фашизм это все равно, что сравнивать шведский социализм и северокорейский социализм.
0
Пишу регулярно

20 сентября 2013 в 22:24

Изя Пецальд писал(а):openCoder

Похоже на: "Что посеешь - то и пожнешь", или "Каждый человек сам кузнец своего счастья", "Кто посеял ветер - пожнет бурю", в моем понимании что-то типа понятия кармы, работа причинно-следственных связей от действий человека на него самого (типа обратных связей).:roll:

Да, согласен.
0
Пишу регулярно

20 сентября 2013 в 22:25

Ловче писал(а):только не забывайте господа, что нацизм и фашизм это все равно, что сравнивать шведский социализм и северокорейский социализм.
Т.е. фашизм - хуже?
0

Сообщение Гость 20 сентября 2013 в 22:28

Мессианство воинствующих дураков опаснее любого фашизма.
0
Пишу регулярно

20 сентября 2013 в 22:34

Я буду называть Вас фашистом, пока Вы мне не объясните, какие ваши права и свободы Я нарушил.
Я эколог, кстати, стоял у истоков неформального экологического движения в нашей стране, и всегда боролся за свободу информации, мы - экологи, вообще сторонники её категорически.
Вы же назвали меня фашистом, только на том основании, что я считаю, что если ты назвал людей нерусской национальности "нерусями", что оскорбительно, и сказал, что их нужно "дрючить", что тоже оскорбительно, то за это нужно отвечать.
И не нужно о том, что слово "дрючить" можно понимать по разному, то, что националисты и, в частности, небезизвестные скинхеды поймут его только как призыв к насилию, это очевидно.
Теперь о распределении жилья "при социализме". Я как эколог против и социализма, и капитализма, и считаю, что обе эти системы не обеспечивают разумного и справедливого устройства общества.

То есть, по-вашему, справедливо судить человека за слова только на том основании, что другие люди, возможно, в будущем совершат насилие.
И, по-вашему мнению видимо, скинхеды настолько отсталые в умственном развитие, что будут подчинятся чужим призывам, поскольку у них нет своей воли.

Как можно расценить ваши высказывания?
Может они тоже попадают под статью 282 УК РФ?
При оскорблении Мною Вас какие ваши права Я нарушу?
Последний раз редактировалось openCoder Пт сен 20, 2013 21:40, всего редактировалось 1 раз.
0

Сообщение Ловче 20 сентября 2013 в 22:40

openCoder писал(а):
Ловче писал(а):только не забывайте господа, что нацизм и фашизм это все равно, что сравнивать шведский социализм и северокорейский социализм.
Т.е. фашизм - хуже?
ну вы уже передергиваете, ну возьмите просто поменяйте слова в предложении северокорейский социализм и шведский социализм.
а фашизм не может быть хуже нацизма, он же итальянский прежде всего был, а я фанат всего итальянского, ну кроме педиков итальянских. :lol:
0
Пишу регулярно

20 сентября 2013 в 22:47

Ловче писал(а):
openCoder писал(а):
Т.е. фашизм - хуже?
ну вы уже передергиваете, ну возьмите просто поменяйте слова в предложении северокорейский социализм и шведский социализм.
а фашизм не может быть хуже нацизма, он же итальянский прежде всего был, а я фанат всего итальянского, ну кроме педиков итальянских. :lol:

То есть лучше бы в Италии был нацизм, тогда и ЛНСО (людей с нетрадициональной сексуальной ориентацией) там не было?

А меня люди ЛНСО вообще не волнуют, поскольку они не участвуют в эволюции, поэтому Я не против их ориентации.

P.S.: Обратите внимание в каком вежливом тоне Я стал писать коментарии.
0
Почти как админ

20 сентября 2013 в 23:48

То есть, по-вашему, справедливо судить человека за слова только на том основании, что другие люди, возможно, в будущем совершат насилие.
Именно для этого суд и правоохранительная система и существуют. Если бы подобные призывы наказывались серьёзными штрафами ещё в СССР не было бы ни Карабаха, ни Приднестровья, ни многого другого.

И, по-вашему мнению видимо, скинхеды настолько отсталые в умственном развитие, что будут подчинятся чужим призывам, поскольку у них нет своей
воли.

Никогда не имел дело со скинхедами, поэтому не могу судить. Но к чему националистические призывы привели в республиках СССР и позже в Чечне и Дагестане мы все хорошо видели.
И где же Вы здесь видите унижение достоинства скинхедов?
А вот в годы Великой Отечественной войны у моей мамы погибло два брата, а Вы меня назвали фашистом! Полагаете, здесь нет унижения моего достоинства, и не только моего?
0

Сообщение Гость 21 сентября 2013 в 02:14

Андрей Козлович
Но к чему националистические призывы привели в республиках СССР и позже в Чечне и Дагестане мы все хорошо видели.

Да, видели - к уничтожению, насилию, грабежу по отношению к русским. Т.н."русский национализм" - защитная реакция народа на своей территории от вырезания уже дома. Отступать некуда. Причем власти способствуют росту напряженности в этом вопросе  завозя мигрантов из Ср.Азии, обрекая коренные народы России на безработицу.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный radionoiser radionoiser 111
Оставил 29806 сообщений с 11 апр 2007
Блог: Просмотр блога (4)
ФР: 37382
21 сентября 2013 в 08:17

Мне нравится ФИО этого экстремиста :twisted:
0
Пишу регулярно

21 сентября 2013 в 09:26

Именно для этого суд и правоохранительная система и существуют. Если бы подобные призывы наказывались серьёзными штрафами ещё в СССР не было бы ни Карабаха, ни Приднестровья, ни многого другого.

И, по-вашему мнению видимо, скинхеды настолько отсталые в умственном развитие, что будут подчинятся чужим призывам, поскольку у них нет своей
воли.

Никогда не имел дело со скинхедами, поэтому не могу судить. Но к чему националистические призывы привели в республиках СССР и позже в Чечне и Дагестане мы все хорошо видели.
И где же Вы здесь видите унижение достоинства скинхедов?
А вот в годы Великой Отечественной войны у моей мамы погибло два брата, а Вы меня назвали фашистом! Полагаете, здесь нет унижения моего достоинства, и не только моего?

То есть, по-вашему, справедливо даже судить человека за слова обвиняя его в ещё несовершенном преступлении?
То есть, по-вашему, справедливо даже судить человека за слова обвиняя его в возможно совершенном преступлении?
То есть, по-вашему, справедливо даже судить человека за слова обвиняя его в преступлении совершенном в будущем?
То есть, по-вашему, справедливо даже судить человека за слова обвиняя его в преступлении совершенном не им самим не по его воли?

Суда в России нет как минимум с 2004 года, ни верховного и конституционного.

Андрей Козлович писал(а):И не нужно о том, что слово "дрючить" можно понимать по разному, то, что националисты и, в частности, небезизвестные скинхеды поймут его только как призыв к насилию, это очевидно.

Только потому, что скинхеды, по-вашему мнению, умственно отсталые, то они конечно же воспримут слова Эдуарда Ильгизаровича Гафарова как "призыв к насилию".
Чем не унижение социальной группы?

В вашей голове нарисовалась картинка в которой один человек призывает, а другой, в силу своей умственной неполноценности, исполняет этот призыв. И в преступлении второго человека Вы пытаетесь найти вину призывающего.
И на основании этой своей фобии Вы считаете, что человека можно обвинять за словопреступления.

Я считаю, что ваши дяди погибли сражаясь против фашистов.
А Вы, почему-то, считаете нормальным защищать право судов и следствия ограничивать людей в своем праве Свободы Слова.
Такие же права у судов и следствия ограничивать Свободу Слова были в фашисткой Италии, нацистской Германии, коммунистическом ссср и путинской россии.
Все эти режимы начинались с ограничения Свободы Слова.
Точнее под тем соусом, что для защиты прав и свобод одних граждан необходимо законодательно ограничить право Свободы Слова других граждан.

Ваши дяди боролись с фашизмом на поле боя, а Вы сдаёте их отвоеванные позиции на идеологическом поле.

Андрей Козлович писал(а):Если интересно моё мнение, то под ст. 280 УК РФ это подпадает.
Другое дело, что в интернете, сегодня, уголовные дела, не говоря уже о гражданских, нужно возбуждать на каждом шагу, и по куда более серьёзным поводам.
Меня, собственно, прежде всего, именно это и заинтересовало. Думаю, интернету пора прекращать быть "помойкой", и очень хочется написать это слово без кавычек.
Полагаю, что соответствующая законодательная база скоро будет принята, и все нормальные люди это только поддержат.
Правильно ли, что крайним оказался Гафаров?!
Затрудняюсь ответить. Я давно наблюдаю за тем, что он писал в онлайне, как не крути, но "лез на рожон" он долго.

Если законодатели, опираясь на таких инициаторов ограничения Свободы Слова, ужесточат (поскольку цензура в интернете уже есть) цензуру в интернете, то Я отсюда уеду, и буду лучше издалека наблюдать к каким изменениям приведет страну ограничение Свободы Слова.

openCoder писал(а):При оскорблении Мною Вас какие ваши права Я нарушу?
Ответьте просто на этот один этот ключевой вопрос.
Последний раз редактировалось openCoder Сб сен 21, 2013 12:15, всего редактировалось 2 раз(а).
0
Летописец

СообщениеЛетописец Indig0 Indig0 14
Оставил 7589 сообщений с 25 фев 2005
ФР: 99808
ICQYIM
21 сентября 2013 в 11:10

Образованные граждане, как всегда, путают этничность и национальность. Да и участие фашистов в ВОВ в сознании многих людей также говорит о хорошем уровне образования.
0
Почти как админ

21 сентября 2013 в 14:07

Да, видели - к уничтожению, насилию, грабежу по отношению к русским. Т.н."русский национализм" - защитная реакция народа на своей территории
от вырезания уже дома. Отступать некуда. Причем власти способствуют
росту напряженности в этом вопросе  завозя мигрантов из Ср.Азии, обрекая
коренные народы России на безработицу.
Резон есть. Но неужели Вы полагаете, что у России недостаточно сил навести порядок в этом вопросе законными методами?
Я, представьте себе, до сих пор сторонник восстановления союзного государства, и верю, что такое возможно.
У нас - экологов, много организаций в бывших республиках Союза, и там всё больше людей понимают, что развал союзного государства был трагической ошибкой. То есть, центробежные тенденции уже перешли в центростремительные. А ведь национализм это мина замедленного действия под данные тенденции.

То есть, по-вашему, справедливо даже судить человека за слова обвиняя его в ещё несовершенном преступлении?
То есть, по-вашему, справедливо даже судить человека за слова обвиняя его в возможно совершенном преступлении?
То есть, по-вашему, справедливо даже судить человека за слова обвиняя его в преступлении совершенном в будущем?
То есть, по-вашему, справедливо даже судить человека за слова обвиняя его в преступлении совершенном не им самим не по его воли?
Ничего не понимаю. А Вы полагаете, что ответственности за слова вообще быть не должно? Что свобода слова это возможность говорить всё, что в голосу взбрело?

Суда в России нет как минимум с 2004 года, ни верховного и конституционного.
С этим согласен, какой у нас суд в России я знаю очень хорошо по собственному опыту, сюда, например, гляньте http://ariston777.unoforum.ru/?1-23-0-0 ... 1340188405

Только потому, что скинхеды, по-вашему мнению, умственно отсталые, то они конечно же воспримут слова Эдуарда Ильгизаровича Гафарова как
"призыв к насилию".
Чем не унижение социальной группы?
Почему, именно умственно отсталые? А вот об избиениях скинхедами гастробайтеров информации идёт много. И как люди проявляющие такую агрессивность по Вашему будут реагировать на подобные призывы?
И на основании этой своей фобии Вы считаете, что человека можно обвинять за словопреступления.
Какая же это фобия, если гастрабайтеров реально избивают?

А Вы, почему-то, считаете нормальным защищать право судов и следствия ограничивать людей в своем праве Свободы Слова.
Я не вижу здесь ограничения свободы слова. Привлекать к ответственности за разжигание национальной розни норма во всём мире.

Если законодатели, опираясь на таких инициаторов ограничения Свободы Слова, ужесточат (поскольку цензура в интернете уже есть) цензуру в
интернете, то Я отсюда уеду, и буду лучше издалека наблюдать к каким
изменениям приведет страну ограничение Свободы Слова.

Я против цензуры в интернете. Но я за то, что бы поток словесных нечистот заливших интернет начал прекращаться. Эти "авгиевы конюшни" пора начинать очищать. И, повторяю, чем скорее это начнётся, как реальной судебной практикой, так и принятием специального законодательства, тем лучше. И я не вижу в этом никакого фашизма.
Пожалуй, будет правильным если Вы дадите своё определение фашизма. Мы явно понимаем под этой категорией разные вещи, думаю, имеет смысл с этим разобраться.
0

Сообщение Ловче 21 сентября 2013 в 14:24

Андрей Козлович
а есть статистика избитых гастарбайтеров по Карелии?
только с доказательствами, сводки МВД и т.д.
0
Почти как админ

21 сентября 2013 в 14:27

openCoder писал(а):При оскорблении Мною Вас какие ваши права Я нарушу?
Ответьте просто на этот один этот ключевой вопрос.
Если Вы имеете в виду Декларацию прав человека то там вопрос о защите чести и достоинства действительно отдельной строкой не оговаривается. Разве что ст. 1 "Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах".
Только что это меняет в принципе.
Вы что же, считаете, что ст. 130 УК РФ устанавливающая за оскорбление уголовную ответственность, противоречит Декларации прав человека?
0
Почти как админ

21 сентября 2013 в 14:29

Андрей Козлович, 
Чего не знаю, того не знаю. Надеюсь, что в Карелии такого пока нет. Да вот только опыт Питера и Москвы наглядно показывает, что такое очень даже может быть.
0
Пишу регулярно

21 сентября 2013 в 15:55

Андрей Козлович писал(а):А Вы полагаете, что ответственности за слова вообще быть не должно? Что свобода слова это возможность говорить всё, что в голосу взбрело?

Да, любой человек имеет право говорить все что ему хочется, а те кому это не нравится могут запросто его перестать слушать.

И в случае с интернетом это легко как никогда раньше, можно просто закрыть не понравившуюся страницу и больше туда не заходить.

openCoder писал(а):То есть, по-вашему, справедливо даже судить человека за слова обвиняя его в ещё несовершенном преступлении?
То есть, по-вашему, справедливо даже судить человека за слова обвиняя его в преступлении совершенном в будущем?
То есть, по-вашему, справедливо даже судить человека за слова обвиняя его в преступлении совершенном не им самим не по его воли?

Ничего не понимаю. А Вы полагаете, что ответственности за слова вообще быть не должно? Что свобода слова это возможность говорить всё, что в голосу взбрело?

Вы просто считаете, что раз существуют такие законы (282 ук рф, 280 ук рф и т.д.), то люди должны отвечать за поступки других людей.
В призыве Эдуарда Ильгизаровича Гафарова нет никакой вины за поступки в будущем вымышленной группы людей (скинхедов).

Призыв Эдуарда Ильгизаровича Гафарова не является причиной, а избиения гасторбайтеров скинхедами не является следствием этого призыва.
Причиной избиения гасторбайтеров скинхедами являются сами скинхеды и никто больше.
Нельзя в преступлении одних людей обвинять совершенно посторонних людей.

Андрей Козлович писал(а):Почему, именно умственно отсталые? А вот об избиениях скинхедами гастробайтеров информации идёт много. И как люди проявляющие такую агрессивность по Вашему будут реагировать на подобные призывы?

Умственно отсталые скинхеды, в вашем представлении, являются только в следствии того, что они не обладают собственным независимым мышлением и волей, и поэтому они легко подчиняются призывам других людей.

Люди, проявляющие агрессию по отношению к гасторбайтерам, никак не реагируют на подобные призывы.
Поскольку как до этого призыва они проявляли агрессию к гасторбайтерам, так и после призыва они будут проявлять агрессию по отношению к гасторбайтерам, до тех пор пока за агрессивное насилие людей не будут у нас судить.

Вы действительно считаете, что призывы влияют на людей?

Андрей Козлович писал(а):Я не вижу здесь ограничения свободы слова. Привлекать к ответственности за разжигание национальной розни норма во всём мире.

Конечно же не видите.
То есть людей (нации, этносы, народы) нужно (правильно) только объединять, а разъединять народы это уже преступление.
То есть правильно писать: "Как здорово, что произошла вторая чеченская война, ведь теперь русский и чеченский народ теперь снова вместе."
И неправильно писать: "Вторая чеченская война была большой ошибкой, ведь теперь ненависть и вражда между русским и чеченским народом зашкаливает. Может стоить подумать об отделении?"

Отделение Чечни от России не разжигало бы, а наоборот тушило бы национальную рознь.
А сосуществование Чечни в России наоборот разжигает национальную рознь, но об этом говорить запрещает закон подписанный коррумпированным чиновником в.в.путиным.

В США такой нормы нет.

20 декабря 2010 года Генеральная Ассамблея ООН приняла предложенную Россией резолюцию, которая призывает стран-членов организации бороться против прославления фашизма.[33]
США — единственная крупная держава, которая проголосовала против резолюции, которую поддержали и приняли 129 стран (голосование против объясняется конституционным правом на свободу слова — дипломаты США не имеют права подписывать резолюции, которые противоречат конституции США).

Источник: викиПедия "Фашизм"

Андрей Козлович писал(а):Я против цензуры в интернете. Но я за то, что бы поток словесных нечистот заливших интернет начал прекращаться. Эти "авгиевы конюшни" пора начинать очищать. И, повторяю, чем скорее это начнётся, как реальной судебной практикой, так и принятием специального законодательства, тем лучше. И я не вижу в этом никакого фашизма.
Пожалуй, будет правильным если Вы дадите своё определение фашизма. Мы явно понимаем под этой категорией разные вещи, думаю, имеет смысл с этим разобраться
.

На этом фоне успехи администрации Гитлера, сумевшего существенно уменьшить безработицу и реализовать некоторые социальные проекты, успехи в достижении которых отмечались не только в границах Рейха, но и за границей. Одновременно с этим были запрещены профсоюзы и заменены другими корпоративными структурами, ликвидирована свобода слова и практически отменена система представительства масс в органах власти.

Источник: викиПедиа "Национал-социализм"

Социализм — теория или система общественной организации, наделяющая общество в целом правом собственности на средства производства, капитал, землю и т.п. и контролем над ними.
Фашизм — форма правления с сильной централизованной властью, не допускающей никакой критики или оппозиции и контролирующей в стране все сферы деятельности (промышленность, торговлю и т.д.)...
Этатизм — принцип или политика, позволяющая сосредоточить полный контроль над экономикой, политической жизнью и смежными сферами в руках государства за счет личной свободы.

Как ещё называется законодательное ограничение Свободы Слова кроме как Цензура?

Андрей Козлович писал(а):Вы что же, считаете, что ст. 130 УК РФ устанавливающая за оскорбление уголовную ответственность, противоречит Декларации прав человека?

Да, и ещё здравому смыслу.
Назвать вора - вором, это не оскорбление а констатация факта.
0
Пишу регулярно

21 сентября 2013 в 16:04

Ловче писал(а):Андрей Козлович

У меня есть личный опыт.
В БСМП попал бурят ему нос сломали. Драка была на национальной почве. Он ничего не делал ни к кому не приставал.
При разговоре со мной он сказал, что Он - русский.
По мне дак хочет быть русским, то пусть будет.

Еще была драка на антинациональной почве.
Кавказцы из магазина подумали на пьяную компанию, что те националисты и собираются напасть на их магазин.
Кавказцы взяли биты и пошли в нападение.
А компания не была агрессивно настроена, но их все-равно побили.(
0