Вход
Разместить рекламу
Топ раздела
За неделю
Общий

Неработающих россиян хотят оставить без бесплатной медпомощи

Новости городские, российские, международные. От цен на нефть, до глобального потепления!

Модераторы: Laisa, Messir, Zorg

Продвинутый

СообщениеПродвинутый AnttiT AnttiT 6
Оставил 523 сообщений с 30 авг 2009
ФР: -38765
24 сентября 2013 в 20:44

Неработающих россиян могут лишить права получать бесплатную медицинскую помощь. Подобное ограничение может послужить стимулом для перехода части жителей страны из нелегальной занятости в легальную. Об этом сказал министр труда Максим Топилин на встрече с членами комитета по социальной политике Совета Федерации, на которой обсуждались законодательные планы на осень.

Тема отказа от бесплатного лечения тех, кто не трудится без уважительной причины — не первостепенная задача министерства. На первом плане сейчас стоят пенсионная реформа, закон о соцобслуживании, принятый в первом чтении и готовящийся ко второму. Именно этими вопросами министерство планирует заниматься в ближайшие месяцы. А вот борьба с «теневой» занятостью — это задача на перспективу, но методы министерство начинает подбирать уже сейчас.

«Почему из бюджета субъекта перечисляются деньги в фонд обязательного медстрахования за неработающих людей без оценки ситуации? Среди “неработающих” есть те, кто трудится, имеет доход, но не платит налогов и не делает отчисления в соцфонды, тогда почему они должны получать медпомощь за счет тех, кто также трудится, но при этом и обязательные платежи делает?», — удивился министр Топилин. И не исключил — урегулирование этого момента может стать одним им инструментов легализации рынка труда. По его словам, внебюджетные фонды недополучают около 20 процентов страховых взносов в связи с высокой долей теневого рынка труда.

--- Добавлено спустя 3 минуты ---

Маразм крепчал... В общем если ты безработный, то бесплатная медпомощь тебе не светит, плати из пособия....:?

--- Добавлено спустя 6 минут ---

http://news.mail.ru/politics/14904306/?frommail=1
0
Чемпион

СообщениеЧемпион luks luks 5
Оставил 1556 сообщений с 13 авг 2008
Блог: Просмотр блога (2)
ФР: -57906
24 сентября 2013 в 20:51

Скорей не что бы вывести "тунеядцев" из тени, а что бы медицину наконец-то сделать платной и не отчислять кровные нефтедоллары на её содержание.
1
Продвинутый

24 сентября 2013 в 21:00

Так конечно это так. Просто хоть какое то прикрытие, пусть и абсолютно несуразное должно же у них быть. Просто бред какой то(( У меня например как у финского безработного есть медицинская страховка действующая в Финляндии, и вторая действующая по Евросоюзу. Естественно бесплатные. В плюс к этому лекарства по рецепту, как безработному оплачивает соцслужба. Россия многократно богаче, но людей хотят лишить последнего. Бесплатно можно только умереть..
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Northernboy Northernboy -10
Оставил 14487 сообщений с 16 сен 2007
ФР: 369684

AnttiT, ну и как? круто быть финским безработным?
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Hacker01 Hacker01 -13
Оставил 730 сообщений с 28 мар 2007
ФР: -69033
24 сентября 2013 в 21:21

AnttiT, поделись как стать финским безработным? Если я устроюсь на работу в Финляндию и потеряю её, меня отправят обратно или поставят на пособие?
0

Сообщение EVO IX 24 сентября 2013 в 21:24

Вот она проблема наших ушлёпков. Все хотят бабло получать и получать, но не зарабатывать.
1
Чемпион

24 сентября 2013 в 21:28

Hacker01, Northernboy, оффтопите ведь, написал не гость - можно и в личку спросить если гугл не работает.. Тема интересная, например я официально безработный и у меня приступ апендецита например, а вот с ангиной и т.п. я и так к врачам не хожу, ой что будет - наверное квартиру продавать придётся.. далее путь на большую тропу.
0
Продвинутый

24 сентября 2013 в 21:30

Вы знаете, неплохо, на жизнь хватает и остается. Я не совсем безработный- хожу на курсы, учусь, и не хватает работы, тоскливо без нее. Но после курсов практика, а там надеюсь и устроюсь уже.

Haker, вам чтобы стать тут безработным, надо получить тут каким то образом работу, и проработать 4 годакак минимум. Хотя странное вообще желание, я за год жизни тут ни дня не работал, но очень к этому стремлюсь
0

Сообщение Гость 24 сентября 2013 в 22:15

бред, Конституция прямо гласит так же как и на счет образования - Бесплатно
0
Продвинутый

24 сентября 2013 в 22:40

Так им давно на эту конституцию плевать. с их то колокольни...Да и когда вы последний раз видели в России то же бесплатное образование? Поборы регулярные, а с этого года официально ввели оплату, если хочешь дать чаду побольше знаний...
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Laisa Laisa 165
Оставил 13878 сообщений с 24 янв 2004
ФР: 508273
24 сентября 2013 в 22:46

AnttiT писал(а): Среди “неработающих” есть те, кто трудится, имеет доход, но не платит налогов и не делает отчисления в соцфонды, тогда почему они должны получать медпомощь за счет тех, кто также трудится, но при этом и обязательные платежи делает?», — удивился министр Топилин.
А я удивляюсь, как министр собрался отличить их от тех, кто просто не работает - например, ведет домашнее и личное подсобное хозяйство. Всех домохозяек отлучить от медицины?
0

Сообщение Гость 24 сентября 2013 в 22:48

Не, ну конечно, из Финляндии-то оно виднее
Безработный, официально зарегистрированный. Имеется полис. Из поликлиники никто не гонит и даже не намекает.
"внебюджетные фонды недополучают около 20 процентов страховых взносов в связи с высокой долей теневого рынка труда." - это, скорее, сигнал для работодателей, которые любят без оформления на работу принимать.
Ну и насчёт школ и поборов - лучше уточнить у luksа, про Державинский лицей, но в нашем, сороковом, никаких дополнительных поборов нет. А уж если хочешь дать чаду побольше знаний, то и в Финляндии без денег не обойтись. И статус беженца не поможет
0
Продвинутый

24 сентября 2013 в 23:01

Laisa, я в общем то о том же.
Уважаемый гость, во первых я не беженец, бежать мне не от кого и не за чем. Во вторых живу тут не так давно, чтобы не иметь возможности оценивать происходящее. А вот насчет образования в Финляндии- так оно бесплатно для всех... Школа- государство оплачивает все, включая учебники и питание. Следующая ступень, лукио- учебники за свой счет. Университет- тоже только учебники. Причем для иностранцев, приезжающих на учебу высшее образование так же абсолютно бесплатно.
0

Сообщение Максим 25 сентября 2013 в 01:30

Ну что тут сказать всё идет к мрачному средневековью...
0
Скромный

СообщениеСкромный Mакс Mакс -2
Оставил 149 сообщений с 20 июл 2013
ФР: -55020
25 сентября 2013 в 07:34

Лучше и не исполнишь:
http://www.youtube.com/watch?v=q31-fiPkiTU
0
Гуру

СообщениеГуру wolfy-rambler wolfy-rambler -641
Оставил 927 сообщений с 13 апр 2010
ФР: 729938
25 сентября 2013 в 09:24

Сейчас читал рг, на счет этой темы. Там идет опрос: Надо ли лишать пенсии работающих пенсионеров?
Дожили=)
0
Чемпион

СообщениеЧемпион tim tim 8
Оставил 1722 сообщений с 15 июл 2006
ФР: 67500
25 сентября 2013 в 09:33

Среди “неработающих” есть те, кто трудится, имеет доход, но не платит налогов и не делает отчисления в соцфонды, тогда почему они должны получать медпомощь за счет тех, кто также трудится, но при этом и обязательные платежи делает?», — удивился министр Топилин.

Просто министр не знал, что государство всегда имело социальный уклон. И минимум социального обеспечения гарантировалось всем и всегда - образование, медицина, защита.

Но даже если принять, что сейчас от социального уклона мы окончательно идем к дикому средневековому капитализму - то министру надо подумать, почему минимум соцгарантий обещано было всем? И в капиталистических развитых системах - минимум есть - тоже не спроста.

Тысячи безработных, больных, заразных, необразованных людей - будут не лучшими соседями министру. Таким образом минимум соцгарантий надо как раз не безработному, а самому министру, чтобы в один день не оказаться в объятой чумой стране.
0
Продвинутый

25 сентября 2013 в 12:32

Работающих пенсионеров пенсии еще лишить- такое в голову только умственно отсталому или психически больному в голову придет, это в России то с такими пенсиями....
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Hacker01 Hacker01 -13
Оставил 730 сообщений с 28 мар 2007
ФР: -69033
25 сентября 2013 в 13:05

дыры в бюджете нечем затыкать, вот и простые граждане расплачиваются. Нет чтобы срезать расходы на оборону в раза три (с кем воевать собрались?) на правоохранительную деятельность в десять раз (с 2000г они как раз выросли в 10 раз), отменить ЧМ по футболу, Олимпиада - это лишнее в текущий момент. На двухдневный саммит зачем столько денег вгрохано? Забираем стабилизационный фонд у ФРС. Это только то что лежит на поверхности. Все освободившиеся средства - в социалку!
0

Сообщениеaper est Messir Messir 20
Оставил 9119 сообщений с 27 фев 2007
ФР: 283074

AnttiT, видимо, я умственно отсталый. Человек либо работает, либо получает пенсию. Не может себя содержать - должен получать хорошую пенсию. Даже если работал не слишком долго или хорошо, просто чтобы не понижать планку уровня жизни. Я понимаю, десяточка в месяц - не лишняя вещь, но почему государство должно содержать того, кто пока может это делать сам? Какого фига государство должно платить военным, полицейским и т.п., находящимся в совершенно трудоспособном возрасте, неплохие деньги? Они больны? Безработны? Убогие? Или это просто способ заручиться поддержкой силовиков?
-2
Гуру

СообщениеГуру LiuPing LiuPing 4
Оставил 968 сообщений с 10 дек 2007
ФР: -43995
25 сентября 2013 в 20:49

Messir писал(а):AnttiT, видимо, я умственно отсталый. Человек либо работает, либо получает пенсию. Не может себя содержать - должен получать хорошую пенсию. Даже если работал не слишком долго или хорошо, просто чтобы не понижать планку уровня жизни. Я понимаю, десяточка в месяц - не лишняя вещь, но почему государство должно содержать того, кто пока может это делать сам? Какого фига государство должно платить военным, полицейским и т.п., находящимся в совершенно трудоспособном возрасте, неплохие деньги? Они больны? Безработны? Убогие? Или это просто способ заручиться поддержкой силовиков?

Видимо Вы действительно умственно отсталый, либо Вы не Messir. :)
Пенсия бывает двух типов. одна это то что Вы озвучили - социальная что-ли. Когда не можешь себя содержать - должен получать пенсию. Например в случае инвалидности.
Но бывает и другая пенсия, которую получает большинство - по возрасту или по выслуге. Это своеобразный контракт между индивидом и государством/обществом. Контракт на то что индивид работал и платил налоги, которые шли в том числе и на выплату пенсий. Или он рисковал своей жизнью и здоровьем в случае силовиков. Вы же возмутитесь если Вам не выплатят гонорар на основании того что прямо сейчас Вам деньги не нужны? Вы даже скажете - а кого это ....? И будете правы. Потому что договоренности нужно выполнять. Поэтому государство должно содержать даже того кто это может делать сам, потому что оно это обещало. А вот то что может не нужно было обещать, это другой вопрос. Такая смена правил игры должна происходить одновременно с отменой пенсионных налогов и исключением из контрактов с силовиками положений о пенсии. И заработает оно только через десятилетия, когда эти индивиды доберутся до пенсии. А вот такое одностороннее ограничение есть не что иное как мошенничество.
0
Чемпион

25 сентября 2013 в 20:59

LiuPing, очевидно ведь почему у здоровых мужиков в 40 лет пенсия под тридцатку, когда другие всю жизнь не меньше вкалывали и получают десятку :roll:
0
Чемпион

25 сентября 2013 в 21:14

Согласен с Messir : на выбор или пенсия (достойная пенсия) или работа, любимая работа и хорошо оплачиваемая. Но это всё из области фантастики в России.
-1
Гуру

СообщениеГуру LiuPing LiuPing 4
Оставил 968 сообщений с 10 дек 2007
ФР: -43995
25 сентября 2013 в 21:16

luks писал(а):LiuPing, очевидно ведь почему у здоровых мужиков в 40 лет пенсия под тридцатку, когда другие всю жизнь не меньше вкалывали и получают десятку :roll:

Ну вот у меня есть знакомый, как раз 40 лет. Добровольно пошел и выучился в военном училище. Закончил его с красным дипломом, не знаю как у них это называется. Служил по гарнизонам, воевал в Чечне. Вышел в отставку майором, успешно работает, можно сказать что еще и новой специальности выучился. И что теперь? Сказать ему, что он лох и пенсии не будет пока работает? Или то что он халявщик и пока мы тут работали и платили налоги он отдыхал по гарнизонам и в горах дышал свежим воздухом?
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный evzhenii evzhenii 95
Оставил 8162 сообщений с 03 янв 2011
Блог: Просмотр блога (1)
ФР: 87384
25 сентября 2013 в 21:21

Messir писал(а):AnttiT, видимо, я умственно отсталый. Человек либо работает, либо получает пенсию. Не может себя содержать - должен получать хорошую пенсию. Даже если работал не слишком долго или хорошо, просто чтобы не понижать планку уровня жизни. Я понимаю, десяточка в месяц - не лишняя вещь, но почему государство должно содержать того, кто пока может это делать сам? Какого фига государство должно платить военным, полицейским и т.п., находящимся в совершенно трудоспособном возрасте, неплохие деньги? Они больны? Безработны? Убогие? Или это просто способ заручиться поддержкой силовиков?

Пенсия это фактически твои же деньги, которые ты отдавал всю жизнь государству в виде налогов и различных отчислении себе на старость, то есть фактически это как вклад в банк под проценты, с чего бы государство не должно отдавать тебе твои же собственные сбережения??? И как влияет на все это работа на пенсии, с нее ведь один хрен такие же налоги берут, дак в чем проблемы тогда? Отдайте народу его же собственные деньги, государство и так не хило нагревается на том что многим пенсию платить не приходиться ибо повышенный пенсионный возраст до которого многие и не доживают!
1
Чемпион

25 сентября 2013 в 21:29

evzhenii, всё верно, дело в другом. Почему кто-то всю жизнь кирпичи на стройке клал и нищая пенсия в 60 лет (может и далее работать получая пенсию), а кто-то дубинкой по голове бил и в 40 лет получает пенсию как зарплата у строителя и продолжает дальше дубинкой махать или трудоустраивается тем же строителем
0
Бессмертный

25 сентября 2013 в 21:38

luks писал(а):evzhenii, всё верно, дело в другом. Почему кто-то всю жизнь кирпичи на стройке клал и нищая пенсия в 60 лет (может и далее работать получая пенсию), а кто-то дубинкой по голове бил и в 40 лет получает пенсию как зарплата у строителя и продолжает дальше дубинкой махать или трудоустраивается тем же строителем

Но с другой стороны опасная работа когда год приравнивается к двум или более, ведь некоторые из этих "махателей дубинками" всю жизнь по гарнизонам, горячим точкам, под пулями.

Другой вопрос что все достойны хороших пенсий и зарплат, тока не там деньги ищет государство, они хотят опять же народ подоить, кому-то урезть чтоб другому прибавить, начали бы с себя лучше, перестали бы воровать да вернули бы наконец все природные ресурсы принадежащие между прочим всем нам по конституции, а не одному дяденьке абрамочу и подобным...
0

Сообщение Гость 25 сентября 2013 в 21:55

И закончится это множеством безработных, умерших в своих квартирах в ожидании врача. Скоро станет нормой звонки соседей в МЧС с жалобой "что-то из квартиры №Х воняет, звоним им звоним, не открывают". МЧС взламывает дверь - а там полуразложившийся труп с рваной десяткой рублей в руке. То ли от болезни умер, то ли от банального голода.
2
Продвинутый

26 сентября 2013 в 01:05

Одно дело если пенсия достойная, зачем и работать то тогда. Но люди то просто вынуждены. Моя мать в 60 работает, не хочет, устала, но приходится, дома отец инвалид первой группы, расходы на лечение хорошие... и нормально это- поставить ее перед выбором- работа или пенсия?

А куча дедушек- бабушек вахтеров и т.п, которым маленькая зарплата к их маленькой пенсии является необходимым подспорьем?
0
Бессмертный

26 сентября 2013 в 09:05

AnttiT писал(а):Работающих пенсионеров пенсии еще лишить- такое в голову только умственно отсталому или психически больному в голову придет

А где в мире можно получать полную пенсию и зарплату, кроме России и бывшего СССР? Да еще в возрасте 45 лет?
0
Гуру

26 сентября 2013 в 12:14

мне кажется лучше с получки отчислять некую сумму на специальную карточку, чтобы быть уверенным в своей старости=) Тут хоть знаешь, сколько отложил на столько и рассчитывай

--- Добавлено спустя 4 минуты ---

я вот часто из спортзала наблюдаю за одной бабушкой, как она роется в мусорном баке у столице. вот она пенсия
1

Сообщение Изя Пецальд 26 сентября 2013 в 12:19

wolfy-rambler,
мне кажется лучше с получки отчислять некую сумму на специальную карточку, чтобы быть уверенным в своей старости=) Тут хоть знаешь, сколько отложил на столько и рассчитывай

При официальной инфляции 6%, фактической 15%, прикинте во что превратятся такие накопления, и что на них можно будет купить через, скажем, 20лет. Есть-ли смысл собирать бумагу? Или вы предполагает копить на банковском счете?:roll:
0

Сообщение mvnat. 26 сентября 2013 в 13:53

Laisa писал(а):
AnttiT писал(а): Среди “неработающих” есть те, кто трудится, имеет доход, но не платит налогов и не делает отчисления в соцфонды, тогда почему они должны получать медпомощь за счет тех, кто также трудится, но при этом и обязательные платежи делает?», — удивился министр Топилин.
А я удивляюсь, как министр собрался отличить их от тех, кто просто не работает - например, ведет домашнее и личное подсобное хозяйство. Всех домохозяек отлучить от медицины?

А зачем их различать? Ни те, ни другие ничего не отчисляют. Или вторые чем-то больше заслужили медуслуги, чем первые?
0
Продвинутый

26 сентября 2013 в 15:10

Laisa писал(а):
AnttiT писал(а):Работающих пенсионеров пенсии еще лишить- такое в голову только умственно отсталому или психически больному в голову придет

А где в мире можно получать полную пенсию и зарплату, кроме России и бывшего СССР? Да еще в возрасте 45 лет?

Так и пенсии не сравнимы с теми же европейскими странами. А вот военные и милицейские пенсии это действительно странно в таком то возрасте, причем не сравнимые по размерам с пенсиями к примеру врачей.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный daimen daimen 83
Оставил 17874 сообщений с 21 мар 2007
ФР: 628468
26 сентября 2013 в 15:29

Laisa писал(а):

Дак в мире пенсии такие, что это не требуется. Пенсионеры живут вполне безбедно и путешествуют по миру и прочее.
У нас пенсии дай бог на оплату квартиры и минимальный набор продуктов хватает. Да и тема несколько о другом.

Лишить безработных здравоохранения это верх ума наших правителей.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный daimen daimen 83
Оставил 17874 сообщений с 21 мар 2007
ФР: 628468
26 сентября 2013 в 15:31

AnttiT писал(а):А вот военные и милицейские пенсии это действительно странно в таком то возрасте, причем не сравнимые по размерам с пенсиями к примеру врачей.

хз, тесть получает милицейскую пенсию, что-то около 6 рублей. Прожить на это невозможно. Потому работает.
0
Продвинутый

26 сентября 2013 в 15:54

daimen писал(а):
AnttiT писал(а):А вот военные и милицейские пенсии это действительно странно в таком то возрасте, причем не сравнимые по размерам с пенсиями к примеру врачей.

хз, тесть получает милицейскую пенсию, что-то около 6 рублей. Прожить на это невозможно. Потому работает.

Да уж, ну и пенсия.... ((( ну и как его еще ее лишить, раз работает? Кстати посчитал недавно, что я заработал пенсит примерно тоже на 6- 7 рублей, больше работать в Росмии не буду, т.е выше она не станет. Надо ли от нее отказаться может, или просто забить проще?
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете mcyr mcyr 61
Оставил 2847 сообщений с 27 мар 2007
ФР: 127084
26 сентября 2013 в 15:56

Laisa писал(а):А где в мире можно получать полную пенсию и зарплату, кроме России и бывшего СССР? Да еще в возрасте 45 лет?

В любой западной армии.
20 лет выслуги - и получай свою заслуженную пенсию.
А что ветеран будет делать на пенсии - лужайку подстригать или работать - это никого не касается.
0

Сообщение новый гость 26 сентября 2013 в 16:08

Пенсии нужно отбирать если человек работает. Чиновников, директоров гос.учреждений, судей, нотариусов не выгнать с работы, а у молодежи нет карьерного роста.
0

Отбирать ни у кого ничего не нужно. Просто принцип: работаешь - получаешь зарплату. Не работаешь - получаешь пенсию. Я просто не понимаю почему нормальным считается что-то платить из бюджета трудоспособным работающим людям. В Китае, к примеру, пенсионного обеспечения нет вообще. Ну просто нету как явления. И ничего, не дохнут, скорее наоборот. Дети содержат, люди пока могут - работают. А мы как присосались к государству, так и не отвалимся от этой громадной тухлой сиськи никак.
-1
Гуру

26 сентября 2013 в 16:50

новый гость писал(а):Пенсии нужно отбирать если человек работает. Чиновников, директоров гос.учреждений, судей, нотариусов не выгнать с работы, а у молодежи нет карьерного роста.

что-то подобное на написал в рг, не опубликовали
0
Бессмертный

26 сентября 2013 в 16:51

У моей мамы, она ВЕТЕРАН ТРУДА, пенсия около 11 тыс, плюс монетизация льгот около 2 тыс, грубо говоря в общем почти 13 тыс р, а за все комунальные платежи приходиться выкладывать 6 тыс рублей, то есть считай половину своего дохода. И как прожить на эти деньги?

Кто там кричал что пенсионеры рабочие места отбирают у молодежи, дак вот моя мама еще и подрабатывает аж на двух работах, уборщицей в одном месте платят 4 тыс р в другом 2 тыс руб график и там и там 5 дневка по несколько часов в день, эй молодежь пойдете уборщицей, эй где вы ау, согласны за такие деньги???
Последний раз редактировалось evzhenii Чт сен 26, 2013 16:04, всего редактировалось 2 раз(а).
0
Гуру

26 сентября 2013 в 16:53

Messir писал(а):Отбирать ни у кого ничего не нужно. Просто принцип: работаешь - получаешь зарплату. Не работаешь - получаешь пенсию. Я просто не понимаю почему нормальным считается что-то платить из бюджета трудоспособным работающим людям. В Китае, к примеру, пенсионного обеспечения нет вообще. Ну просто нету как явления. И ничего, не дохнут, скорее наоборот. Дети содержат, люди пока могут - работают. А мы как присосались к государству, так и не отвалимся от этой громадной тухлой сиськи никак.

езжайте в китай, совместно с чиновниками у которых подобное же мышление. и живите там
-1
Бессмертный

26 сентября 2013 в 16:57

Messir писал(а):Отбирать ни у кого ничего не нужно. Просто принцип: работаешь - получаешь зарплату. Не работаешь - получаешь пенсию. Я просто не понимаю почему нормальным считается что-то платить из бюджета трудоспособным работающим людям. В Китае, к примеру, пенсионного обеспечения нет вообще. Ну просто нету как явления. И ничего, не дохнут, скорее наоборот. Дети содержат, люди пока могут - работают. А мы как присосались к государству, так и не отвалимся от этой громадной тухлой сиськи никак.

А что делать если пенсия низкая, если на эти деньги просто физически не выжить, как людям быть то тогда, на подачку пенсионную не выжить а работать значит лишиться и ее. Ну заробатывает человек допустим 8 тыс, и 9 тыс руб пенсии получает, итого в сумме 17 тыс руб, худо бедно живет, а поставь его перед выбором либо пенсия либо работа это равносильно поставить его в тупик, ни на 8 ни на 9 он не проживет, он отдаст 5 тыс за комуналку и будет вынужден по помойкам лазить.
Последний раз редактировалось evzhenii Чт сен 26, 2013 21:33, всего редактировалось 1 раз.
0
Продвинутый

26 сентября 2013 в 17:05

У меня складывается впечатление, что вы в какой то другой стране живете. На пенсию, что получает большинство в России не прожить нормально. Пенсий лишить, медобслуживания безработных лишить, забрать у людей последнее немногое, а то слишком хорошо жить стали?
0
Продвинутый

26 сентября 2013 в 17:09

Сейчас пробиваю возможность как бы перевезти родителей подальше от всего этого, чтобы не приходилось работать на старости лет, с их то болячками. А то такими темпами глядишь и пенсионеров от медобслуживания отлучат, не заржавеет. Начнут с работающих, а там и остальных... хватит небо коптить...
0

AnttiT, попытайтесь все-таки вчитаться в текст, ОК?
0
Продвинутый

26 сентября 2013 в 17:29

Messir писал(а):AnttiT, попытайтесь все-таки вчитаться в текст, ОК?
Вчитался. Работаешь- получаешь зарплату. Не работаешь- пенсию. Все логично. Но как быть, если к примеру пенсия 8 тысяч, а зарплата 6? Вместе вроде и ничего, а по отдельности- совсем ничего, извиняюсь за каламбур.

Ну а китайцы... китайцы видимо могут себе это позволить, как и казнить фактически за любое преступление, при этом продавая органы заключенного... Вчера кстати какая то акция протеста против таких дел в Китае в Хельсинки была, подписи собирали. Я подписался)
0

AnttiT, еще раз: читайте. Дислексия - бич современности. Люди видят в тексте знакомые слова, если не буквы, и совершенно неспособны воспринимать его содержание в целом...

Моя позиция в том, чтобы была либо зарплата, либо нормальная пенсия, на которую можно жить. Мы ведь говорим о реформировании? А Вы мне все время толкуете про нынешние реалии. Так мы либо реформируем, либо не реформируем, так ведь?
0
Бессмертный

26 сентября 2013 в 17:52

evzhenii писал(а):У моей мамы, она ВЕТЕРАН ТРУДА, пенсия около 11 тыс, плюс монетизация льгот около 2 тыс, грубо говоря в общем почти 13 тыс р, а за все комунальные платежи приходиться выкладывать 6 тыс рублей, то есть считай половину своего дохода.

Только почему-то ты забыл упомянуть, сколько людей проживает вместе с твоей мамой и пользуется коммунальными услугами. И площадь квартиры. Или все пять человек тунеядцы и висят на маминой шее?
0