Вход

Олимпиада Сочи 2014

Быстрее, выше, сильнее! Целый раздел для спортсменов и их фанатов. Присоединяйся!

Модераторы: PetrOzz, Indig0

Будет ли, по вашему мнению, олимпиада в Сочи удачной для России?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

СообщениеНовичок TeleDrug TeleDrug 0
Оставил 33 сообщений с 18 сен 2009
ФР: 493
20 сентября 2009 в 22:31

Ещё в 2007 году Россия выиграла право на проведение зимней олимпиады в Сочи. Строительство спортивных объектов с нуля - непростая задача, которую нельзя не выполнить.

Я думаю что согласие международного олимпийского комитета в Гватемале, это не только широкий шаг в развитии Сочи, но и признание России как стране.
На проведение Олимпиады 2014 в Сочи будут выделены огромные деньги - около 12 миллиардов долларов США. Основные средства планируется потратить на инфраструктуру города Сочи: развитие энергетического комплекса региона, экологию, гостиниц и отелей Сочи.

На данный момент в Сочи нет вообще ничего для проведения каких либо международных мероприятий. В гостиницах как и по всей России работать не хотят, иностранных языков обслуживающий персонал не знает вообще! Государственный план по подготовке - загнать толпы людей с средним образованием в Владивосток и переподготовить всех поголовно.

Несложно догадаться какое отношение к России после этого останеться у иностранных гостей.

Наверно построить спортивные объекты всё-таки получится в чем нас периодически заверяют различные политики.
Ситуация на российском финансовом рынке не повлечет удорожания проектов олимпийской стройки в Сочи и переноса сроков строительства, сообщил президент ГК "Олимпстрой" Виктор Колодяжный.

Мне даже неприятно думать о тех людях которых выгоняют с своих земель и вот что об этом сообщает вице-губернатор Краснодарского края:
"Уже изъято 196 участков на 94% территории, требуемых для строительства десяти олимпийских объектов в прибрежном кластере", - сказал Евгений Муравьев.
Также на территории Имеретинской долины ликвидированы два сельхозпредприятия, которые успешно вели хозяйственную деятельность.
"Мы фактически превратили эти предприятия в банкротов. Появляется социальная напряженность после потери людьми работы. Мы должны это компенсировать", - уточнил Евгений Муравьев.
По его словам, пока неизвестно кто будет компенсировать убытки.

Логотип олимпиады
Изображение
Видимо с этой горки будут съежать прямо в бассейн
Изображение

Источник цитат
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ martun02 martun02 29
Оставил 2397 сообщений с 05 июл 2008
ФР: 73288
20 сентября 2009 в 23:57

В худшем случае её не будет, по крайней мере в России, а в лучшем проведут в куцем виде, в смысле мало кто приедет...
А лучше бы, чтобы там её вообще не было.
0

СообщениеНовичок TeleDrug TeleDrug 0
Оставил 33 сообщений с 18 сен 2009
ФР: 493
21 сентября 2009 в 07:41

Гостиница в виде олимпийского факела, которая появится на искусственном острове рядом с Сочи, должна быть не хуже аналогичных проектов в Объединенных Арабских Эмиратах, заявил в пятницу премьер-министр РФ Владимир Путин.

Глава правительства России побывал в пятницу на выставке, где представлены планы развития субъектов РФ. Самую большую территорию и самые масштабные задумки представил Краснодарский край.

Так, мэр Сочи Анатолий Пахомов рассказал премьер-министру, что к Олимпиаде 2014 года в Сочи протянется дорога - дублер Курортного проспекта, вдоль которой будут построены гостиницы.

Кроме того, планируется также вдоль моря проложить широкую пешеходную зону.

"Сделаем огромный Бродвей, где можно будет гулять", - пообещал мэр Сочи.

Однако наибольший интерес посетителей выставки вызвали планы по сооружению на искусственном острове в 150 метрах от Сочи 24-этажной гостиницы.

"Образ здания - олимпийский факел, в виде которого и будет создана спиралеобразная гостиница. Это здание будет напоминать гостиницу "Парус" в Арабских Эмиратах", - пояснил Пахомов.

"Красиво, но у нас должно быть лучше", - подчеркнул Путин.

Источник цитаты
0

Сообщение НиКоля 22 сентября 2009 в 08:05

"Красиво, но у нас должно быть лучше", - подчеркнул Путин.

Языком то все умеют болтать, а вот сделать что-то по существу не хотят и не будут!
0

Сообщение Гость 1 октября 2009 в 22:22

олимпиада для россии это худщее зло.и дело не в загниющих будующих объектах,а в количестве денег потраченных на строительство.обывательское мнение понятно что мол мы русские мы всем покажем построим итд,но какбы разуйте глаза зимняя олимпиада в субтропиках это полный пц,а самое главное что строим не объекты а дороги к будующим дачам чиновников..

самый яркий пример:попробуйте сейчас узнать сколько будет стоить слетать на олимпиаду в ванкувер,а потом в 2014 сравнить ценами сочи..традиционное русское дело))
0
Скромный

СообщениеСкромный Serj62 Serj62 0
Оставил 113 сообщений с 28 авг 2008
ФР: 12
15 февраля 2010 в 23:05

Блин, я за олимпиаду в Сочи, тем более там моя сестра живёт В Сочи, и я 100% уверен в нашей победе, и на этих, 2010г. в Ванкувере, олимпийских играх, в хоккее, МЫ ЧЕМПИОНЫ. Я ЗАЯВЛЯЮ ЭТО С ОСОБОЙ ЖЕСТЬЮ....... БЛИН, РОССИЯ ВПЕРЁД!!, В.БЫКОВ ЛУЧШИЙ ТРЕЙНЕР СБОРНОЙ, РОССИЯ ВПЕРЁД!!!!!

добавлено спустя 6 минут:

блин, я не посмотрел на предыдущий комент... дурак (он)., Олимпиада это всё... что нужно для кого то объяснять???, тогда всё осточертело, и все эти противные суки я больше или меньше не могу назвать, их которые портят всё.
Наши всё равно выиграют золото в хоккее и в фигурном катании, ну и думаю в биатлоне то же, ПАРНИ УДАЧИ, НЕ СЛУШАЙТЕ ЭТИХ писсемистов. МЫ ОПНИМИСТЫ С ВАМИ, РОССИЯ ВПЕРЁД!!!!
0

Сообщение SHADOWNITRO 28 февраля 2010 в 13:18

Serj62 писал(а):Блин, я за олимпиаду в Сочи, тем более там моя сестра живёт В Сочи, и я 100% уверен в нашей победе, и на этих, 2010г. в Ванкувере, олимпийских играх, в хоккее, МЫ ЧЕМПИОНЫ. Я ЗАЯВЛЯЮ ЭТО С ОСОБОЙ ЖЕСТЬЮ....... БЛИН, РОССИЯ ВПЕРЁД!!, В.БЫКОВ ЛУЧШИЙ ТРЕЙНЕР СБОРНОЙ, РОССИЯ ВПЕРЁД!!!!!

добавлено спустя 6 минут:

блин, я не посмотрел на предыдущий комент... дурак (он)., Олимпиада это всё... что нужно для кого то объяснять???, тогда всё осточертело, и все эти противные суки я больше или меньше не могу назвать, их которые портят всё.
Наши всё равно выиграют золото в хоккее и в фигурном катании, ну и думаю в биатлоне то же, ПАРНИ УДАЧИ, НЕ СЛУШАЙТЕ ЭТИХ писсемистов. МЫ ОПНИМИСТЫ С ВАМИ, РОССИЯ ВПЕРЁД!!!!
мытоже оптимисты но надо смотреть правде в глаза и на сегодняшний день эта правда такова что олимпиадаэто отмывание денег и ни копеики из них простые граждане не увидят а увидят точную копию "Нашей Рашы"[code:1][/code:1][code:1][/code:1]
0
Ветеран

СообщениеВетеран andry90 andry90 0
Оставил 4653 сообщений с 07 дек 2008
ФР: 4573
28 февраля 2010 в 14:02

Как рассказал ИТАР ТАСС представитель пресс-службы администрации Краснодарского края Николай Буянов , иностранцам произносить слово Сочи правильно довольно трудно и поэтому получается нечто среднее между Соши и Шочи.
0

Сообщение Гость 28 февраля 2010 в 20:35

Наши всё равно выиграют золото в хоккее и в фигурном катании

Тогда я тоже так думал. Но это было " ещё до начала"

Олимпиада это всё... что нужно для кого то объяснять

Сейчас я тоже так думаю. Что самое страшное, это опять же "ещё до начала"

Почему Сочи? Сочи - летний город, там полтора лыжника, столько же биатлонистов и ещё меньше прыгунов с трамплина. Так зачем там делать все главные зимние объекты страны там, где они не будут приносить максимальную пользу. Гораздо лучше было бы создать это всё в Санкт-Петербурге (проект белой олимпиады в Питере завалили за несколько лет до этого). Там и ДЮСШ всякого Олимпийского резерва и вообще оттуда много спортсменов берётся, да и остальным северянам ездить не так далеко.
0
Скромный

СообщениеСкромный snip88 snip88 0
Оставил 162 сообщений с 12 фев 2010
ФР: 1474
28 февраля 2010 в 21:45

Почему Сочи? Сочи - летний город, там полтора лыжника, столько же биатлонистов и ещё меньше прыгунов с трамплина. Так зачем там делать все главные зимние объекты страны там, где они не будут приносить максимальную пользу.

Ты, что?Совсем не в теме? Кроме на нашего форума никуда не заходишь? Кто-то из бонз (не суть кто), похвастал : мы построим новый Куршавель!!! (за гос счёт, а потом потихоньку приватизируем!) Всё зашибись, жизнь удалась!
0

Сообщение Гость 22 мая 2010 в 08:53

Логотип олимпиады

Изображение
0
Молчун

СообщениеМолчун Alex M.N Alex M.N -1
Оставил 75 сообщений с 16 июн 2010
Блог: Просмотр блога (6)
ФР: 4014
7 июля 2010 в 12:47

Мы не должны проиграть, давайте думать позитивно!

Выводы все сделали, спортом нужно заниматься не только спортсменам, но и государству. Поддержка ресурсами и т.д.

Все будет хорошо!
0
Чемпион

СообщениеЧемпион WNight WNight 0
Оставил 1693 сообщений с 21 мар 2007
ФР: 19401
25 ноября 2010 в 11:45

"Почему Сочи? Сочи - летний город"
Неужели никто не был в горах или хотя бы не видел фотографии? Причём тут субтропики или летний город?

"там полтора лыжника, столько же биатлонистов и ещё меньше прыгунов с трамплина."
Это проблема?
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный atletic atletic 149
Оставил 10520 сообщений с 07 окт 2004
ФР: 579268
8 марта 2011 в 12:34

http://talismansochi2014.ru/
Вот вам это не кажется странным? Я сам, когда голосовал, тоже помню, белый медведь и дед мороз лидировали по полной, а остальные были очень далеко... А по телеку иначе...
0
Гуру

СообщениеГуру ™VINT™ ™VINT™ 1
Оставил 828 сообщений с 10 мар 2011
ФР: 706
13 марта 2011 в 19:08

Мне не нравится выбраный символ. Бред. Были более лучшие символы.
1

Сообщениеomnia vanitas 3APA3A 3APA3A 12
Оставил 3282 сообщений с 25 янв 2004
ФР: 6663
3 февраля 2013 в 16:11

На те деньги, которые вбухали в Олимпиаду в Сочи, можно было бы во ВСЕХ ГОРОДАХ СТРАНЫ построить по новому бассейну, стадиону, ледовому дворцу и ФОКу.
Каждому мальчику/юноше в возрасте 5-25 лет подарить футбольный мяч, баскетбольный мяч, хоккейные коньки, ролики
Каждой девочке/девушкев возрасте 5-25 лет подарить воллейбольный мяч, фигурные коньки, ролики

И АБСОЛЮТНО КАЖДОМУ жителю страны подаритиь скакалку с электронным счетчиком.

И еще осталось бы около 20 млрд рублей!

Таким образом мы бы обеспечили взрывной рост спорта в стране и рвали бы всех на любых соревнованиях. Не говоря уже о популяризации спорта и оздоровлении нации. Но вместо этого мы будем свидетелями дорогого фейерверка, не имеющего ничего общего с развитием спорта в стране.

Вся калькуляция здесь.
Не могу комментировать методику подсчетов, но согласен с автором, что потраченные на олимпиаду деньги можно было бы потратить более разумно для развития физкультуры и спорта в России, что привело бы к несомненному оздоровлению нации.
0

Сообщение Взяли 11 сентября 2013 в 05:59

Уголовное дело возбудили против экс-главы совдира КСК Билалова.

МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Бывший глава совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" Ахмед Билалов стал фигурантом дела о злоупотреблении полномочиями, сообщила журналистам в среду официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

"Выявлены нарушения, связанные с деятельностью <…> Ахмеда Билалова, и случаи необоснованных затрат средств на поездки руководства компании в страны дальнего зарубежья с использованием элементов роскоши", — сказала Гриднева.

Билалов в феврале лишился поста вице-президента Олимпийского комитета России (ОКР) и члена исполкома ОКР. Президент РФ Владимир Путин 6 февраля во время визита в Сочи раскритиковал деятельность Билалова, чья компания не смогла выполнить обещания и сорвала сроки строительства комплекса трамплинов "Русские горки".

В частности, по информации прокуратуры, поездка Билалова на Олимпиаду в Лондон обошлась компании в сумму, превышающую 2,8 миллиона рублей, а затраты общества на управленческую деятельность в 2012 года в 1,3 раза превысили расходы на его инвестиционную деятельность.

За злоупотребление полномочиями Билалову грозит до четырех лет заключения.

Билалов, занимающий пост президента Ассоциации гольфа России, был назначен вице-президентом ОКР в декабре 2009 года. В июне 2010 года стал членом наблюдательного совета оргкомитета "Сочи 2014". С 2010 года Билалов возглавлял комиссию по совершенствованию деятельности ОКР (координация работы группы международных экспертов, готовящих рекомендации для успешного выступления сборной России на Олимпийских играх 2014 года в Сочи).

http://hainanwel.com/video/Ahmed-Bilalov.jpg
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец PetrOzz PetrOzz 22
Оставил 5320 сообщений с 25 дек 2004
Блог: Просмотр блога (1)
ФР: 160555
WWWICQ
13 ноября 2013 в 12:18

мне кажется, что в этой теме надо обсуждать не политику, и не бюджеты, а все спортивные мероприятия, связанные с Олимпиадой-2014
1