Вход

Оператор мобильной связи "МегаФон"

Ноутбуки, КПК, коммуникаторы, смартфоны, сотовые телефоны и прочие мобильные устройства.

Модератор: AxeL

Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец 3030 3030 1
Оставил 5248 сообщений с 07 май 2005
ФР: 133523
WWWICQ
20 апреля 2009 в 18:42

В старой теме стало тесно, распределяемся с обсуждениями по каждому оператору в отдельной теме.

AxeL писал(а): Уважаемые форумчане. Если вы хотите добавить новость то оформляйте пожалуйста её в цитату с помощью тега [ quote ] и незабывайте в конце цитаты добавлять ссылку, на сайт, с которого вы брали информацию.
0
Ветеран

СообщениеВетеран mr.bin mr.bin 1
Оставил 4552 сообщений с 12 июл 2006
ФР: 51
WWWICQ
23 апреля 2009 в 20:32

"МегаФон Северо-Запад" предоставляет возможность снизить затраты на связь в рамках уникальной программы "Тарифные каникулы", а также предлагает новый выгодный тарифный план "Фирменный Особый" для Корпоративных клиентов.

С 20 апреля 2009 г. Корпоративные клиенты Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон" – юридические лица и ИЧП – могут воспользоваться преимуществом общения на новом тарифном плане "Фирменный Особый". В зависимости от региона подключения стоимость минуты разговора внутри сети "МегаФон Северо-Запад" составляет от 1 рубля 25 копеек до 1 рубля 75 копеек, стоимость вызова абонентам подвижной и местной связи* региона подключения абонента составляет от 1 рубля 80 копеек до 2 рублей 25 копеек, стоимость вызова абонентам корпоративного клиента составляет 1 рубль. Действовавший ранее тарифный план "Фирменный Особый" с 20 апреля переименован в "Фирменный Особый 2008" и закрыт для новых подключений.

Групповые Корпоративные клиенты при подключении или переходе на тарифный план "Фирменный Особый" могут воспользоваться бесплатной программой оптимизации тарифов "Тарифные каникулы". В рамках программы стоимость вызова абонентам "МегаФон Северо-Запад" в зависимости от региона подключения снижается до 30 % и составит от 90 копеек до 1 рубля 25 копеек, стоимость вызова абонентам подвижной и местной** связи региона подключения снижается до 20% и составит от 1 рубля 45 копеек до 1 рубля 75 копеек, а стоимость вызова абонентам Корпоративного клиента снижается на 25 % и составит 75 копеек за минуту разговора. "Тарифные каникулы" действуют в течение 12 месяцев с момента подключения. Подключиться к программе "Тарифные каникулы" можно, обратившись в Центр обслуживания Корпоративных клиентов СЗФ ОАО "МегаФон".

Все тарифы указаны с учетом НДС.

Узнайте существенную информацию в Центрах обслуживания Корпоративных клиентов, на официальном сайте Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон" www.megafonnw.ru в разделе "Корпоративным клиентам" или по телефонам: (812) 960 0555, (921) 111 0555, 0555 – с мобильных телефонов "МегаФон".

* Стоимость вызова абонентам операторов местной связи области региона подключения составит от 1 рубля 80 копеек до 2 рублей 25 копеек в зависимости от региона подключения.
** Стоимость вызова абонентам операторов местной связи области региона подключения составит от 1 рубля 45 копеек до 2 рублей 25 копеек в зависимости от региона подключения.

добавлено спустя 3 минуты:

Тарифная опция 'Межгород'

"МегаФон Северо-Запад" вводит новую тарифную опцию "Межгород", подключив которую абонент может звонить по всей России, страны СНГ и Балтии по очень выгодным тарифам.
С 16 марта 2009 г. для абонентов Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон" открывается возможность подключения тарифной опции "Межгород"*.

В рамках тарифной опции стоимость минуты разговора составляет 5 рублей с 8:00 до 23:59 и 1 рубль 50 копеек с 00:00 до 7:59 на вызовы абонентам операторов подвижной и местной связи по направлениям:
Россия;
страны СНГ (Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина);
страны Балтии (Латвия, Литва, Эстония).

Тарифная опция доступна на всех тарифных планах Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон", за исключением тарифного плана Online.ru.

Подключить тарифную опцию можно самостоятельно, позвонив по бесплатному номеру 0205**, отправив SMS-сообщение 7401 на номер 000105 или USSD-запрос *105#7401#, а также при обращении в Офисы продаж и облуживания и в Контактный Центр "МегаФон" по телефону 0500.

Тарифная опция "Межгород" предоставляется без платы за подключение и абонентской платы.

Все цены указаны с НДС.

* Льготный тариф, предоставляемый в рамках опции, действует только при нахождении абонента на территории "домашнего" региона (субъекта РФ, на территории которого абонент заключил Договор об оказании услуг связи (г. Санкт-Петербург и Ленинградская область составляют единый "домашний" регион). В случае если у абонента подключен тарифный план, действующий на всей территории Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон" (например, тарифный план "Единый Северо-Запад"), льготный тариф, предоставляемый в рамках опции, будет действовать на всей территории Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон".
Тарифная опция не распространяется на вызовы абонентам общероссийской сети "МегаФон", а также на вызовы, совершенные абонентом на областные номера "домашнего региона" (например, вызовы из г. Псков в Псковскую область и аналогично в остальных регионах МегаФон Северо-Запад).

** Звонки на номер 0205 не тарифицируются только при нахождении в зоне действия сети Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон".
0
Старик

СообщениеСтарик lapucher lapucher 0
Оставил 1007 сообщений с 01 окт 2006
ФР: 1823

Крутой оператор! Лично мне очень нравится. и берет почти везде во всяких деревнях где больше ни чего и не ловит и 3G скорости для интернета есть и даже можно в -300 выйти в долг) ну это изза того что я уже 3 года с ними
0
Ветеран

WWWICQ
24 апреля 2009 в 19:39

"МегаФон Северо-Запад" объявляет о запуске услуги "Интернет Тест", которая предоставляет абонентам отличную возможность оценить все преимущества мобильного Интернета в сети 3G.

С 23 апреля 2009 г. для действующих абонентов Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон" в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Мурманской, Архангельской, Вологодской, Новгородской, Псковской, Калининградской областях, Ненецком АО и республике Карелия предоставляется услуга "Интернет Тест" в соответствии с условиями тарифного плана "Интернет Тест"* с выгодной стоимостью мобильного Интернета** от 1 рубля за 1 Мб. В рамках услуги "Интернет Тест" абонент получает бонус 30 Мб*** нетарифицируемого мобильного Интернет-трафика**.

Новое предложение "Интернет Тест" - это еще один шаг компании в популяризации мобильного Интернета. Для подключения услуги "Интернет Тест" необходимо обратиться в Офисы продаж и обслуживания "МегаФон Северо-Запад" или в фирменные салоны продаж и обслуживания (в Санкт-Петербурге и Ленинградской области) для заключения дополнительного соглашения об оказании услуги "Интернет Тест". Предложение доступно как существующим, так и новым абонентам "МегаФон Северо-Запад"*.

Настроить мобильный аппарат на услугу "Мобильный Интернет" можно, отправив SMS-сообщение с цифрой 1 на бесплатный сервисный номер 5049 и сохранив полученные настройки.

Все тарифы указаны с учетом НДС.

Перед подключением узнайте Правила предоставления услуги "Интернет Тест" и иную существенную информацию на сайте www.megafonnw.ru. Дополнительные консультации по настройкам аппаратов – по телефону 0075.

* При обслуживании (подключении) на тарифный план "Интернет Драйв", "МегаФон-Модем", "Мегафон Модем Плюс (фед)", "Online.ru", "Телеметрия" услуга "Интернет Тест", оказываемая абоненту в соответствии с Правилами предоставления услуги "Интернет Тест" и условиями тарифного плана "Интернет Тест", не предоставляется.

** В рамках услуги "Мобильный Интернет" через точки доступа internet, internet.nw и fixedip.nw; технологии GPRS / EDGE / UMTS / HSDPA.

*** Нетарифицируемые Мб предоставляются тремя равными частями по 10 Мб каждые 30 дней. Неиспользованные в рамках 30 дней Мб аннулируются.
0
Скромный

СообщениеСкромный msconfig msconfig 0
Оставил 197 сообщений с 01 фев 2008
ФР: 973
30 апреля 2009 в 01:51

Только почему-то бесплатные услуги вдруг стали платными? И об этом ни какого уведомления не приходило. Такие как sms- чек, и всегда на связи. :?
0

Сообщение Гость 30 апреля 2009 в 11:09

lapucher, я больше 3х лет и в долг уйти не могу!
0

Сообщение Гость 30 апреля 2009 в 11:12

Позвонил на домашний телефон, у которого определитель. Номер не определился на дом тел. Трубку никто не подымал. Время составило 5 секунд. У меня сняли за минуту. Вправе так снимать или нет?
0

Сообщение Гость1972 30 апреля 2009 в 11:36

Гость, Это зависит от стажа и от среднего объема оплаченных услуг связи Оператора за три месяца.Это называется Кредит Доверия.Например,договор длится более 2 года,средний объем за три месяца составляет200р.Значит,порог отключения исходящей связи 0р.,входящей-минус 150р.Или так,договор более 2 лет,средний объем за три месяца-2000р.Порог исх.=минус 300р.,вход.=минус 900р.Проверяется командой *101#3#.
0

Сообщение Гость1972 30 апреля 2009 в 11:39

Гость, Значит на домашнем стоит не Евро-АОН,а обычный российский АОН.У меня такой же.Звонишь на домашний,если даже трубку не берут,АОН включается(но не определяет) и денежки со счета снимают...Такая техническая особенность нашего АОНа...
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый 4erman 4erman 0
Оставил 470 сообщений с 15 фев 2008
ФР: 1356
WWWICQ
1 мая 2009 в 17:06

Мне очень нравится этот оператор, 4 года пользуюсь без нареканий. Не нравятся только высокие тарифы, и что нельзя подключить тариф мегафон-модем без покупки модема (хотелось бы использовать телефон в качестве модема).
0
Старик

СообщениеСтарик Jam Gravity Jam Gravity 0
Оставил 1342 сообщений с 24 июл 2005
ФР: 12734
WWWICQ
1 мая 2009 в 17:35

4erman, тариф подключаем и без модема, только переход стоит 300р.
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый 4erman 4erman 0
Оставил 470 сообщений с 15 фев 2008
ФР: 1356
WWWICQ
1 мая 2009 в 20:38

Jam Gravity, спасибо большое! Просто не так давно узнавал насчёт этого тарифа, сказали мол подключается только при покупке модема... пойду подключать, экономия на модеме 900р.
0

СообщениеНовичок cmok cmok 0
Оставил 40 сообщений с 27 сен 2007
ФР: 1424
2 мая 2009 в 20:59

Хочу сменить тарифный план, мобильный плюс на сказку. Как это можно сделать?
0

Сообщение Гость1972 2 мая 2009 в 21:43

cmok, Набрать комбинацию на телефоне *146#22# и клавишу посыла вызова...Переход стоит 49 рублей.
0
Ветеран

WWWICQ
2 мая 2009 в 21:47

информация для всех абонентов "Мегафон", по тарифному плану "Сказка"

Подписка на тарифный план открыта по 30 июня 2009 года (включительно).

видимо после этой даты тариф будет закрыт
0

Сообщение Гость1872 2 мая 2009 в 21:57

mr.bin, Это что-то вы напутали...ТП "Сказка" бессрочный.А вот в описании ТП "Сказка город." подписка действительно открыта по 30 июня 2009г.
0

СообщениеНовичок cmok cmok 0
Оставил 40 сообщений с 27 сен 2007
ФР: 1424
2 мая 2009 в 21:58

Гость1972, сменил тарифный план, спасибо за быстрый ответ.
0
Ветеран

WWWICQ
2 мая 2009 в 22:02

Гость1872, сорри не дописал, тариф действительно "Сказка город" 8)
0

Сообщение Гость1972 2 мая 2009 в 22:09

cmok, Да не за что!Пользуйтесь дешевым тарифом от МегаФона...
0

Сообщение Гость1972 2 мая 2009 в 22:11

Кстати,ТП "Сказка город" действительно вкусный тариф...Для П-ска очень вкусный....
0
Ветеран

WWWICQ
2 мая 2009 в 22:33

немного информации о "Сказка"(город)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
0
Старик

СообщениеСтарик magic099 magic099 0
Оставил 1038 сообщений с 18 авг 2006
ФР: 24962
8 мая 2009 в 16:51

Кто же подставил Мегафон? http://vesti.karelia.ru/news/kapit/110
Петрозаводских клиентов оператора связи увели в сильный «минус».

До одной из моих знакомых было просто невозможно дозвониться несколько дней подряд. Наконец, она перезвонила мне сама. Номер, с которого она звонила, оказался новым. Первое, что Елена попросила сделать, – это удалить ее прежний номер мобильного телефона из записной книжки. Оказалось, что с оператором связи, чьими услугами она пользовалась с 2001 года, она рассталась. И это расставание далось ей нелегко.
– Все началось с того, что у меня перестал работать телефон, – рассказывает Елена. – И это было странно. Ведь муж совсем недавно положил мне на счет деньги. Что еще удивительнее, и его телефон тоже отключился.
Это было странно, супруги позвонили оператору и вдруг услышали, что у них долг около полутора тысяч рублей.
– Как так? – изумились супруги.
– Мы по телефону подробную информацию не предоставляем, подъезжайте в офис, – ответили им.

Муж взял паспорт и отправился выяснять, откуда взялся такой долг. Уже по дороге в офис ему позвонил отец, который сообщил, что и с его телефоном происходит что-то непонятное – тоже образовался долг.
В офисе «Мегафона» Василию объяснили, что на телефонах нет денег, потому что средства «съели» два новых номера, которые он оформил на себя недавно.
– Какие номера? – не поверил ушам мужчина. – Я новых симкарт не заводил.
– Как же? – в ответ удивились в компании и назвали два новых телефонных номера, которые Василий якобы оформил на себя совсем недавно.
– Я этими номерами не только никогда не пользовался, но и слышал их впервые, – рассказывает Василий.

Разумеется, он потребовал предоставить копии заключенных будто бы им договоров на услуги связи и сообщил, что поскольку никакими номерами не пользовался, то и долги оплачивать не собирается. На что ему ответили, что, к сожалению, включить телефоны ему и его жене не могут, равно, как и вернуть списанные в счет «долгов» деньги.
Спустя несколько дней, Василий получил копии договоров. Что удивительно, графы с его фамилией, именем и отчеством были заполнены правильно, и даже номер паспорта был вписан верно. «Но подпись стояла не моя! – возмущается наш собеседник. – Сразу видно, что расписывался кто-то другой. Я уведомил сотрудников офиса, что это откровенное мошенничество. На это мне ответили, что будут проводить собственное разбирательство, и пока не будет ясности, номера так и останутся заблокированными».

В ответ рассерженный мужчина сел писать заявление об отказе от услуг связи. Пока он писал, то увидел, что у девушки таких бумаг набралась хорошая стопка. То, что он, скорее всего, не единственный пострадавший в этой истории, мужчина понял, когда подошел другой посетитель и тоже пожаловался на внезапно отключенный телефон и какой-то долг. «Да, ваш долг одна тысяча девятьсот рублей, – ответила девушка, – пока он не будет оплачен, ваш телефон включен не будет». В ответ посетитель тяжело вздохнул, не стал даже разбираться и отправился в кассу. Оно и понятно: для некоторых абонентов, в самом деле, проще отдать деньги, чем сменить номер телефона или оператора.

Уже вечером выяснилось, что и с отцом Василия приключилась та же самая история. На него тоже были зарегистрированы две новые симкарты, за счет которых также образовался долг.
Скорее всего, оператор связи стал жертвой каких-то аферистов, очевидно, имевших базу абонентов «Мегафона». Однако внятных комментариев на эту тему от самого оператора сотовой связи мы не дождались. Единственное, что нам сказали: «Компания ничего противозаконного не совершала».

Неизвестно, обращался ли «Мегафон» в правоохранительные органы, чтобы защитить интересы своих клиентов. Между тем Василий и его родственники все еще ждут обещанных итогов «внутренних расследований». Но в ответ пока – тишина.

Алик РОМАНОВ.

0

Сообщение тролль 8 мая 2009 в 21:01

в погоне за увеличением абонентской базы, дилеры мегафона просто напросто сливали подключки.
на самом деле мегафону ничего платить за левые номера не надо. достаточно просто сказать в офисе, что ты понесешь липовые договоры на экспертизу, как сразу претензии вдруг исчезнут. а если не исчезнут - смело нести на экспертизу, а потом в суд за компенсацией.
странно, но славится подобным сливом только мегафон. остальные операторы как-то научили сливать подключения аккуратнее.
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ Lewik Lewik 68
Оставил 2193 сообщений с 08 сен 2008
ФР: 105999
10 мая 2009 в 19:40

Я лично имел проблему с мегафоном,а суть в следующем.Был подключен давно на один из довольно выгодных тарифов(точно название не помню не буду врать да это и не важно),и вот в один месяц два года назад 300р улетели а практически не звонил :roll: Пошёл разбираться оказалось ещё и долг есть :twisted: А всё дело в том что я как то якобы переключился на один из самых дорогих бизнес тарифов.Вобщем долг простили со скандалом(вроде не один я так переключился и в суд писать собирался), но на старый не вернули мол подключение закончилось и тех возможности вернуть нет :evil: пришлось на мобильный сесть.
0
Летописец

СообщениеЛетописец Bee Bee 0
Оставил 7613 сообщений с 17 янв 2006
ФР: 6449

4erman писал(а):Jam Gravity, спасибо большое! Просто не так давно узнавал насчёт этого тарифа, сказали мол подключается только при покупке модема... пойду подключать, экономия на модеме 900р.

не хочу заниматься дезинформацией, но насколько я помню, при переходе на данный тариф поменяется и точка доступа для интернета. Ещё нужно учесть тот, что работа не гарантируется в смартфонах. Попросту тебе не удастяся скрестить смартфон с ноутбуком, либо же просто пользоватся средствами девайса. Может я и путаю чего, но у кого-то оператора точно были проблемы с этим ;)
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый XMEN XMEN 0
Оставил 643 сообщений с 11 ноя 2008
ФР: 24132
13 мая 2009 в 20:36

Гость1972 писал(а):Гость, Значит на домашнем стоит не Евро-АОН,а обычный российский АОН.У меня такой же.Звонишь на домашний,если даже трубку не берут,АОН включается(но не определяет) и денежки со счета снимают...Такая техническая особенность нашего АОНа...

У меня на этот счет большие претензии появляются! Мне какая разница, какой АОН стоит! Вам так не кажется? Звоню на другой оператор - АОН срабаытвает, трубку не подымают, деньги не списывают. Да и вообще, на законность надо проверить, снятие денег, где-то раньше писали, что отчет начинается с отзывом вызываеемого абонентского устройства...
с домашнего звонят на этот не евро-АОН - деньги же не снимают!

Получается, что оператор зарабатывает таким образом?
Не хочет совершенствоваться?

Услуга же не оказана!
0
Старик

СообщениеСтарик magic099 magic099 0
Оставил 1038 сообщений с 18 авг 2006
ФР: 24962
13 мая 2009 в 22:32

XMEN, не тупи. Наш дубовый автоАОН как раз просто тупо "поднимает" трубку (эффект как снять трубку но не говорить в нее) и после этого следует определение номера - это его принцип работы. Оператор здесь не при чем, претензии к владельцу телефона.
0
Продвинутый

14 мая 2009 в 09:46

magic099, я не туплю!

ТОгда какой необходимо установить АОН:
DTMF CLIP (Caller ID c DTMF сигналами)
FSK CLIP (Caller ID c FSK сигналами)
Russian Caller ID (отечественный стандарт АОН)?
0

Сообщение Гость1972 14 мая 2009 в 14:50

XMEN, с домашнего звонят на этот не евро-АОН - деньги же не снимают!
С домашнего такая же ситуация,тоже снимают... Вы брали распечатку исходящих звонков?
0
Продвинутый

14 мая 2009 в 17:02

Гость1972, не берут, приходили списки исходзвонов с дом на дом.
0

Сообщение тролль 22 мая 2009 в 09:49

Вопрос к Мегафон-фагам.
Позвонил в справочную и спросил "сколько будет на сказке звонки в питере?"
на что получил такую инфу:
сейчас на ВСЕХ тарифах (кроме "единый северо-запад") исходящие/входящие в питере стоят 9 рублей и никакой услуги не подключить!!
вопрос в следующем - может они там обшиблись и есть какая-нибудь услуга?? дело в том, что менять тариф туда-обратно я не могу. на действующем уже подключены всякие свистелки и перделки, которые понятное дело потом подключать платно и прочее...
0
Ветеран

WWWICQ
22 мая 2009 в 13:00

тролль, на сколько я знаю, уезжая в Питер или Лен. область, вы будете обслуживаться по ТП "Гостевой", а там, как раз звонки по 9 рублей. Я сам купил себе питерскую симку(это намного проще и дешевле), так как звонки по 9 рублей, как-то накладно :)
0

Сообщение Гость1972 22 мая 2009 в 18:00

mr.bin, Я в поездах по Северо-Западу использую ВК МТТ.Дешевле,чем напрямую....
0
Старик

СообщениеСтарик ас-олонец ас-олонец 0
Оставил 1194 сообщений с 16 дек 2007
ФР: 22403

А не кто не помнит при подключеннии на тарифный план сказка какие платные услуги подключаются, и как их отключить? А то не люблю оператору звонить долго его приходится ждать. Я только отключил услугу замени гудок, а остальных незнаю
0
Продвинутый

23 мая 2009 в 19:32

ас-олонец, в сервис гид тебе помощник! Пришел в офис с просьбой высылать статистику бесплатную на почтовый ящик (на сайте написано, что с заявой в офис идти надо) послали звонить на номер, позвонил, послали в сервис гид, там не прошло, отправил запрос, прислали ответ, мол идти в офис....

сейчас у них более менее с сервис-гидом
0

Сообщение Гость1972 23 мая 2009 в 20:41

ас-олонец,
Услуга "Всегда на связи"-отключение*105#2500#.
Услуга "Живой баланс"-отключение *105#2900#.
Услуга "Замени гудок"-позвонить по бесплатному номеру 0770 и следовать голосовым указаниям системы.
0
Старик

Гость1972, спс, а что делает услуга живой баланс?
0

Сообщение Гость1972 24 мая 2009 в 01:00

ас-олонец, Услуга "Живой баланс" позволяет Вам видеть баланс лицевого счета на экране своего мобильного аппарата. При изменении состояния лицевого счета (платный звонок, пополнение баланса и т.д.), отображаемый на экране мобильного телефона баланс изменяется с минимальными задержками (при обслуживании в сети Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон").
0
Старик

Я тоже подумал об этом, но только почему при переключение на сказку эта услуга должна быть подключена, а не показывается баланс?
0

Сообщение Гость1972 24 мая 2009 в 11:07

ас-олонец,
Внимание! Перед подключением услуги "Живой баланс" необходимо проверить:
-поддерживает ли Ваш мобильный аппарат услугу. Для этого необходимо отправить USSD-запрос *134#, если Вы увидите на экране баланс Вашего лицевого счета, то Вы можете подключать услугу;
-поддерживает ли Ваша SIM-карта SIM-Портал MegaFonPRO.
0
Продвинутый

24 мая 2009 в 13:13

ас-олонец, так зайди и посмотри в сервис гиде, подключена ли услуга или нет, потом с претензиями какие появятся к ним в офис или на сайте вопрос задавай... отвечают в течение рабдня.
0

Сообщение Гость1972 24 мая 2009 в 18:41

XMEN, Если это про online-консультанта,то сколько спрашивал,никогда точной информации не давали...
0

Сообщение тролль 25 мая 2009 в 08:49

только въехал в ленобласть - телефон просто потерял сеть и вручную даже не регистрировался!!! тетка в справочной сказала, что у меня кривые руки.
я их распрямил, мф выкинул, поставил мтс, в ближайшем инет-кафе подключил соседние регионы и всё!!
мегажлоб потерял еще одного абонента :evil:
зы: жаль только, что перед тем как выкинуть симку не поставил автоответчик - многие контакты пропадут :evil: :evil:
0
Старик

СообщениеСтарик regin regin 0
Оставил 1474 сообщений с 01 ноя 2007
ФР: 4180

тролль, ага, не забудь только ещё договор расторгнуть, а то мегафон - ещё и любитель подключать платные услуги без ведома абонента :roll:
0
Старик

СообщениеСтарик sickalex sickalex 0
Оставил 1001 сообщений с 18 июл 2006
ФР: 621
25 мая 2009 в 13:07

тролль писал(а):только въехал в ленобласть - телефон просто потерял сеть и вручную даже не регистрировался!!! тетка в справочной сказала, что у меня кривые руки.
я их распрямил, мф выкинул, поставил мтс, в ближайшем инет-кафе подключил соседние регионы и всё!!
мегажлоб потерял еще одного абонента :evil:
зы: жаль только, что перед тем как выкинуть симку не поставил автоответчик - многие контакты пропадут :evil: :evil:

интересно,я постоянно мотаюсь в ленобласть, но ниразу труба сеть нетеряла...
0
Ветеран

WWWICQ
25 мая 2009 в 15:51

интересно,я постоянно мотаюсь в ленобласть, но ниразу труба сеть нетеряла...

у меня тоже подобных проблем не возникало ни разу
0

Сообщение Гость1972 25 мая 2009 в 17:05

тролль, Скажите,в каком месте вы пересекали границу Карелии и ЛО?Будем разбираться.Вроде везде на границе нормальная связь,не было таких случаев,если только может быть на участке дороги Ринтала-Дымово на юго-западе...
0

Сообщение тролль 25 мая 2009 в 21:26

Гость1972 писал(а):в каком месте вы пересекали границу Карелии и ЛО?

да не знаю. деревня Пай что-ли? на поезде ехал. не на машине. когда проснулся, телефон был в автоматическом поиске. выключал/включал. в ручную выбирал. при попытке зарегистрироваться ругался. с симкой мтс (хорошо, что на всякий пожарный взял) все было гуд.

Гость1972 писал(а):Вроде везде на границе нормальная связь,не было таких случаев

знаю. с мегафоном был давно. все было отлично. косяки начались в середине прошлого года - сначала абонплата, потом дикое списание с постороннего счета... наверное это просто было последней каплей в споре с самим собой на тему "зачем платить больше, а получать меньше". да. и возможно оправданием перед собой в смене оператора.

Гость1972 писал(а):Будем разбираться.

да не надо уже. одним больше, одним меньше. не так ли?

P.S.:
Гость1972 писал(а):на участке дороги Ринтала-Дымово на юго-западе...

сорри за оффтоп, но где это?? :shock:
0

Сообщение Гость1972 25 мая 2009 в 23:12

тролль, Все по порядку.
В мае ездил с сыном в СПБ на поезде.Не спалось,решил проверить связь.При отъезде от станции Пай на экране телефона высветилась надпись"KARELIA".Потом сигнал слабел,но не пропадал,потом поменялась надпись "LENOBLAST".И сигнал стал увеличиваться.Значит он шел от БС Токари,что в ЛО.Так что где-то на границе(в районе станции Ревсельга) была "передача абонента от одной БС к другой",но беэ потери сигнала(ехал кстати на нижней полке,на верхней телефон лучше берет).
Участок Ринтала-Дымово.Это граница Лахденпохского района РК и Выборгского района ЛО.Это дорога от Хийтола идет в сторону Каменогорска и Светогорска.
С МегаФоном тоже давно,с 2001 года,в принципе устраивает все,особенно зона покрытия.пробовал всех операторов паралельно,но потом отбросил их...Разговариваю я немного,но по делу,так что мне не важна стоимость разговора,а качество связи и зона покрытия...
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый дядя Коля дядя Коля 0
Оставил 475 сообщений с 09 дек 2007
ФР: -819
26 мая 2009 в 11:35

Гость1972, сотрудник Мегафона, залогиньтесь :-D
0