Вход
Топ раздела
За неделю
Общий

Осторожно мошенники !

Обо всем, чего нет в других разделах. Общение и ничего больше: разговаривайте, спрашивайте и удивляйтесь! :)

Модераторы: NitroFlash, atletic

Скромный

СообщениеСкромный serega176 serega176 0
Оставил 175 сообщений с 02 мар 2010
ФР: 6540
5 сентября 2013 в 12:00

Здраствуйте , нужна ваша помощь что бы предупредить людей о мошенниках , вот её координаты - Rebecca Jane <funmilowo9@gmail.com> . Через сайты продаж заказывает вещь с оплатой якобы через банк и отправкой за границу ценой от 100 до 300 долларов ( а может и подороже ) , но для перевода средств нужно сначало отправить посылку и подтвердить в якобы её банке вот по этому адресу lloydstsb.transfer@accountant.com ( от банка приходит копия квитанции о переводе , но деньги не переведут пока не будет подтверждён факт отправки посылки) , затем выясняется что минимальный перевод составляет 500 долларов ( может и больше , если сума покупки больше ) и нужно отправить опять же за границу недостающую сумму , но всё это обман , потому что получилось так что она решила купить сначало товар у меня и через пару недель по той же схеме у моего брата , я товар (в моём случае телефон стоимостью 220$) отправил , но заподозрив подвох деньги , 280$ , отсылать не стал , брат даже товар не стал отправлять потому что был в курсе моей истории . И хочу что об этом узнало как можно больше людей . Может и другой адрес может быть , но тема такая , что якобы у сестры в Нигерии Д.Р. , здесь в России купить и отправить дешвле , чем у них ( она якобы из Великобритании ) вот что-то в этом духе .
0

Сообщение rmn 5 сентября 2013 в 12:19

Подтверждаю. Причем даже предложения через местный Маркет приходят от неё. :-D
0

Сообщение rmn 5 сентября 2013 в 12:21

А вообще слово "НИГЕРИЯ" в интернетах уже лет так 10 должно четко ассоциироваться с разводом. Так что будьте бдительны, начинающие интернетчики. [img width=15,height=15]http://vip.karelia.pro/images/smilies/icon_biggrin.gif[/img]
0

Сообщение Ловче 5 сентября 2013 в 12:37

послушайте пранки, где известный пранкер ведет диалог по телефону с мошенниками, очень поучительно. http://www.prankru.net/
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный atletic atletic 149
Оставил 10520 сообщений с 07 окт 2004
ФР: 579268
5 сентября 2013 в 13:29

Тем про мошенников много, пробовали поиск? Зачем создавать отдельную?
0
Старик

СообщениеСтарик [m] [m] 1
Оставил 1071 сообщений с 03 фев 2011
ФР: 940
6 сентября 2013 в 09:22

atletic, потому что эта самая Rebecca сейчас заспамила весь маркет, а ситилинковские админы сидят и тупят.
0
Чемпион

СообщениеЧемпион luks luks 5
Оставил 1556 сообщений с 13 авг 2008
Блог: Просмотр блога (2)
ФР: -57906
7 сентября 2013 в 17:22

Возьмите две последние цифры своего года рождения прибавьте к ним свой возраст в текущем году - если в сумме у Вас получилось 113 - вы выиграли 2 000 000 рублей!!  :lol: 
 Такое в газете, во весь газетный лист, видел недавно.. чуть не позвонил, что бы забрать 2 млн.))
0