Вход

Санатории Карелии

Для тех, кому не сидится на месте: туроператоры, курорты, круизы, отели. А может быть, рюкзак и палатка? Решать вам ;)

Модераторы: Влад_1975, Sashulia

Сообщение Гость 7 апреля 2010 в 17:10

Сейчас модно оздоравливаться, вот хочу почистить печень. Давайте поделимся впечатлениями о санаториях!
0
Легенда форума

СообщениеЛегенда форума Undefined Undefined -51
Оставил 6663 сообщений с 01 фев 2007
ФР: 306312
7 апреля 2010 в 19:51

Гость писал(а):Сейчас модно оздоравливаться, вот хочу почистить печень. Давайте поделимся впечатлениями о санаториях!

А в Карелии есть какие-то санатории кроме Марциальных Вод и Белых Ключей? :shock: ИМХО выбор тут невелик. Заболевания ЖКТ лучше лечить в санаториях кав. мин. вод.
0
Ветеран

СообщениеВетеран TREZz TREZz 3
Оставил 4181 сообщений с 18 сен 2007
ФР: 8384

модно оздоравливаться

:shock: с таким подходом не скажу ничего по теме
0

Сообщение Гость 8 апреля 2010 в 00:16

В санаторий "Кивач", конечно, который в Кончезеро. Но - дорого. Очень дорого.
0

Сообщение Pany 8 апреля 2010 в 10:19

Советую "Кивач" - там вас: первую неделю будут поить H2O, ставить (пардон) клизмы, парить в инфракрасной сауне и массаж-поглаживание. Осташееся время: цитрусовый сок (из пакетов) и чуть-чуть овощных салатиков. И "всего за "min" - 3000 руб в сутки. Правда, при этом, у вас будет отдельный неплохой номер.
В "Марциальных водах" за неплохие ваши же суммы (от 1200) предложат очищение советом: меньше кушать, больше БАДов, и те же клизмы.
Конечно, я утрирую. Знаю об очищении организма и, в частности, печени, не по-наслышке. Во-первых, надо сдать кровь на анализ и только потом - к доктору.
А вообще, все это чистки - чистый развод. Очень модная тема в недавнем прошлом, да и сейчас, на которой хорошо зарабатывать - максимальные доходы при минимальных вложениях.
Да, есть ещё "Белые ключи". Там лечение-обслуживание на уровне профилактория. Вот и весь выбор в Карелии.
В "Марциальные воды№ приезжает достаточно много из Центральной России - подышать, водички попить, грязи. Я же за эти деньги предпочитаю отдыхать за пределами.
0
Старик

СообщениеСтарик Mistful Mistful 3
Оставил 1247 сообщений с 12 янв 2007
ФР: 22147
8 апреля 2010 в 13:53

В том же поселке "Марциальные воды" есть еще один санаторий. "Дворцы". Адекватное вполне место, уютное. Про качество медицинских услуг ничего не скажу, не пробовал, но обычно гости довольны. Радует еще их бассейн.

*коли интересны подробности: сайт "Дворцов". Не рекламирую, просто говорю, что знаю сам.

Еще есть масса баз отдыха, но это оффтоп, по идее :)
А про санатории - их ведь и вправду немного.
0

Сообщение Pany 8 апреля 2010 в 14:28

"Дворцы", фактически, на территории "Марциальных вод". Да, корпус у них новый, номера комфортабельные, а вся медицина, процедуры - непосредственно в санатории.
0
Старик

СообщениеСтарик Mistful Mistful 3
Оставил 1247 сообщений с 12 янв 2007
ФР: 22147
8 апреля 2010 в 14:47

Pany, у "Дворцов" врачи свои, т.о. процедуры проводят у себя. Данные точные(с).
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... max max 3
Оставил 3648 сообщений с 24 янв 2004
ФР: 31509

Гость, http://www.ticrk.ru/ru/rests.php?region=&city=&type=6533&x=64&y=12

по поводу кивача, туда крайне проблематично купить путевку, наверняка если счас позвонить то все чутли не до осени забито, там москвичи любят поправлять здоровье, простому петрозаводчанину не покарману там лечение, да и если деньги есть снять люкс без связей я думаю тож не реально =)

добавлено спустя 3 минуты:

правда я думаю за эти денги по лучшим санаторным курортам мира можно подлатать здоровье как минимум не хуже =)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
0

Сообщение Лечился в Киваче 13 июля 2010 в 21:25

max, Кивач вообще жалко... такой санаторий детский был клевый, а Москвичи эти сделали все для своих... Цель у них одна, срубить бабла побольше... о чем говорят фразы вроде:

(очищение организма от шлаков и токсинов на клеточном уровне)
, особенно слово "шлаки"... нда :x .
Испоганили только всё, уроды... А народ в отзывах еще благодарности раздает вкупе с такими деньгами. Благодарить тех надо, кто в 90-е за копейки с детьми работал...
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Magridos Magridos 0
Оставил 525 сообщений с 11 май 2006
ФР: 19724
13 июля 2010 в 21:55

Лечился в Киваче, а какое отношение имеют москвичи к Кивачу?

Кстати говоря, в Киваче и сейчас очень хорошо. Наверняка, если бы он остался у гос-ва, то были бы Марциальные номер 2 с их совковостью. Минус, пожалуй, единственный - цена. Многим позволить себе такое действительно сложно. Но оно того стоит, наверно, иначе не было бы таких очередей на лечение.
0

Сообщение Лечился в Киваче (давно) 14 июля 2010 в 14:35

Magridos, дак, кто его выкупил то? Живем в Карелии, и своих собственных санатиориев не видим... После фраз типа:

модно оздоравливаться

хочу почистить печень.

парить в инфракрасной сауне и массаж-поглаживание

непроизвольно возникает вопрос, для кого это всё? Для буржуев московских...
Сам еще когда был в тех районах, лет 5 так назад,заметил, что подавляющее большинство столичных ведут себя совершенно беспардонно...
ИМХО, лучше бы Кивач у государства остался. А сейчас, вдумайтесь в одно название: КЛИНИКА "санаторий кивач", тьфу блин, чисто коммерческая контора, нацеленная не на то, чтобы уровень здоровья поднять, а бабок заработать. :x
0
Ветеран

СообщениеВетеран alexSU alexSU -1
Оставил 4666 сообщений с 03 июл 2007
ФР: -293849
14 июля 2010 в 20:01

Если уж говорить о САНАТОРНО-КУРОРТНОМ лечении, то такового не было и нет в Карелии! Некоторым образом могли бы посягать "Марциальные воды", но скорее как реабилитационно-восстановительный комплекс!
Всё остальное , в лучшем случае, можно называть базами отдыха!
Или, на худой конец, профилакториями!
А санаторно-курортное лечение предусматривает и узкую специализацию, и диагностику, и индивидуальный подход, а не "всем отчищающие клизмы"! :wink:
0

Сообщениеunforgettable shining eyes shining eyes 5
Оставил 7857 сообщений с 19 июл 2007
ФР: -16010
14 июля 2010 в 20:11

Ну я и придерусь к слову "модно" :-D
Все эти звуко-, глюко-, цвето-, аромо- и т.п. терапии из области развода на бабки.

Вот как-то наткнулась на уважаемом медресурсе (стеб врачей) :arrow:

Некие ухари из подмосковного санатория, прочухав истину, что вводить бактерии (что бифидо, что лакто, что иные) через рот бессмысленно, ибо они благополучно гибнут в верхних отделах ЖКТ, придумали альтернативный путь «лечения» (цитата по памяти – не сохранил…)
д-з – бич XX века, поскольку пероральны путь введения полезных (?) бактерий неэффективен, мы разработали для вас революционную методику – после курса гидроколонотерапии (вот еще один «метод» за гранью шаманства - ВС) в прямую кишку с помощью лечебных микроклизм вводится (сделайте вдох) гомогенизированная суспензия донорских каловых масс, собранных от абсолютно здоровых людей в горных районах Алтая!

Далее полстраницы бодяги про авиаперевозки, термостаты и т.д.
Недельный курс – 800 баксов.

Из этой же серии :-D
0
Ветеран

СообщениеВетеран alexSU alexSU -1
Оставил 4666 сообщений с 03 июл 2007
ФР: -293849
15 июля 2010 в 00:10

shining eyes,
Улыбнули! :D
0

Сообщение юность Кончезера 12 сентября 2013 в 18:48

Тем, кто ругается, что Кивач выкупили, хочется сказать, слава богу, что выкупили! Вы вокруг себя посомтрите, что из того, что не выкупили осталось? да все развалилось уже! и с кивачем было бы тоже самое! заколотили бы окна, растащили бы оборудование и стоял бы сейчас никому не нужный! Плюс, уважаемые, вы как-то забываете про рабочие места, которые дает кивач жителям кончезера и не только кончезера! горничные, портье, официанты, медицинские сестры, массажисты, врачи, технический персонал... все они из кончезера, кондопоги и петрозаводска. И многие работают еще со времен детского лагеря, только уже совершенно за другие деньги и в совершенно других условиях!
у любой медали две стороны и прежде чем что-то ругать, попробуйте посомтреть на вторую сторону!

Тема поднималась пользователем Гость Чт сен 12, 2013 17:48.
0