Вход
Топ раздела

Отопление включат в конце сентября

"Столица на Онего" - популярная Интернет-газета Карелии. Все новости Петрозаводска и республики в режиме он-лайн.

Модератор: Messir

Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец Stolica Stolica 16
Оставил 5734 сообщений с 31 янв 2012
ФР: 332914
9 сентября 2013 в 13:19

ОАО "Петрозаводские коммунальные системы" попросило администрацию столицы Карелии не начинать отопительный сезон в жилфонде раньше 22-23
сентября.

"Мы просим, сейчас письмо к вам придет, о том, чтобы ориентироваться на среднесуточную температуру наружного воздуха. Чтобы было не ниже 8
градусов в течение пяти суток. Наше предложение – включить отопление
22-23 сентября", - сказал сегодня на планерном совещании в мэрии,
которое провел первый заместитель главы Петрозаводска Олег Дежуров,
технический директор ПКС Сергей Долотов..

Подробнее - http://stolica.onego.ru/news/212790.html

0
Летописец

СообщениеЛетописец Alloc Alloc 82
Оставил 7436 сообщений с 31 июл 2008
ФР: 168165

8 градусов?
В школах и садах, надеюсь, раньше включат.
0
Гуру

СообщениеГуру Эйприл Эйприл 36
Оставил 909 сообщений с 11 янв 2012
ФР: 50080
9 сентября 2013 в 13:54

Так всегда на среднесуточные 8 ориентировались, только не "не ниже", а когда устанавливается "не выше"...
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный evzhenii evzhenii 107
Оставил 8268 сообщений с 03 янв 2011
Блог: Просмотр блога (1)
ФР: 94879
9 сентября 2013 в 15:52

падлы они, у меня дома дубак уже больше недели, какого вообще хрена, платим за отопление целый год а включают когда уже заморозки начинаются. В чем прикол? Это такой заговор, чтоб побольше народу попростужались.
0
Гуру

9 сентября 2013 в 16:03

какого вообще хрена, платим за отопление целый год а включают когда уже заморозки начинаются.

Когда-то пыталась уточнить почему это так, сказали - "все посчитано и раскидано на целый год"... Потом подумала - как можно заранее рассчитать если включают всегда в разное время?
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец RRV RRV 81
Оставил 5674 сообщений с 07 май 2006
ФР: 98113
9 сентября 2013 в 19:08

evzhenii писал(а):падлы они, у меня дома дубак уже больше недели, какого вообще хрена, платим за отопление целый год а включают когда уже заморозки начинаются. В чем прикол? Это такой заговор, чтоб побольше народу попростужались.
Это где это Вы живете?? По моему так еще вполне себе без отопления хорошо. А включат, так наоборот жара будет.
0
Чемпион

СообщениеЧемпион Vetald Vetald 126
Оставил 1823 сообщений с 08 июн 2009
Блог: Просмотр блога (38)
ФР: 106626
9 сентября 2013 в 20:04

RRV, смотря где, если дома закрыты от ветров, то пока тепло, у меня например при сев-вост. ветрах в квартире уже прохладно.Даже руки замерзают.
0
Чемпион

СообщениеЧемпион Vetald Vetald 126
Оставил 1823 сообщений с 08 июн 2009
Блог: Просмотр блога (38)
ФР: 106626
9 сентября 2013 в 20:05

Mr. Ft писал(а):8 градусов?
В школах и садах, надеюсь, раньше включат.
Социальные объекты всегда раньше на недельку включают!
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Alexmix Alexmix 26
Оставил 13799 сообщений с 19 май 2006
ФР: 61919
9 сентября 2013 в 21:56

evzhenii писал(а):падлы они, у меня дома дубак уже больше недели, какого вообще хрена, платим за отопление целый год а включают когда уже заморозки начинаются. В чем прикол? Это такой заговор, чтоб побольше народу попростужались.
Живу на Древлянке - дома душно, постоянно форточки открыты. Не хочу задыхаться еще больше из-за таких хамоватых и сквернословных истериков, как ты.
0

Сообщение Сижу_в_свитере 9 сентября 2013 в 22:32

правду говорят, кому-то и жемчуг мелок
0

Сообщение Гость 9 сентября 2013 в 22:38

Alexmix писал(а):Живу на Древлянке - дома душно, постоянно форточки открыты. Не хочу задыхаться еще больше из-за таких хамоватых и сквернословных истериков, как ты.

Поди и окна пластик без кондишена :) Офис студия , там всегда душно :(
0
Бессмертный

10 сентября 2013 в 16:08

Alexmix писал(а):
Живу на Древлянке - дома душно, постоянно форточки открыты. Не хочу задыхаться еще больше из-за таких хамоватых и сквернословных истериков, как ты.
Слышь не истерик "вежливый" ты мой, приходи ко мне домой умник и попробуй поживи, у меня дома меньше 20 градусов + влажность тока растет, и так  уже несколько недель. Если ты такой не нищеброд, то че не поставишь себе батареи с регулировкой а, и не придется плакаться тут что душно тебе бедненькому ? У меня стоят, я могу при желании батареи вообще отключать когда мне вздумается.
0
Бессмертный

10 сентября 2013 в 21:37

Окна у меня деревянные, совецкого образца - выходит я нищеброд)))

P.S.: ну а как же я обожаю переход на личности и оскорбления вместо реальной аргументации... Прям отрадно на душе становится за объем словарного запаса и общий уровень эрудиции оппонентов)
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный anni anni 729
Оставил 16734 сообщений с 26 фев 2006
ФР: 1111171
10 сентября 2013 в 22:10

Alexmix, как говорится из школьного курса": если на улице температура ниже, чем в помещении, то утечка тепла чем то должна покрываться. Например, 3-4 системных блока в офисном кабинете согревают его за час-полтора до вполне теплого состояния. Подумайте на досуге, что же греет Вашу квартиру. И у всех ли по 4 часа варится обед, либо еще какой "потребитель энергии" работает.
Многие дома (те же "монолитки";) по своей конструкции плохо держат тепло. А если добавить "очумелые ручки" строителей (пустые межпанельные швы, щели под подоконниками, дыры на стыках плит и пр.), то "куды бедному крестьянину податься"?!
0
Бессмертный

10 сентября 2013 в 23:49

Alexmix писал(а):Окна у меня деревянные, совецкого образца - выходит я нищеброд)))

P.S.: ну а как же я обожаю переход на личности и оскорбления вместо реальной аргументации... Прям отрадно на душе становится за объем словарного запаса и общий уровень эрудиции оппонентов)
Ты реально смешён, сначала сам делаешь хамские выпады, а потом обижаешься на ответ составленный в такой же манере. :lol::-D

С меня то как раз реальная аргументация была, а с тебя? "Мне душно, потому батареи не нужны" - это твоя аргументация? И Всё?

Тогда с меня по пунктикам:
1 мне дома холодно, сейчас в комнате 19 градусов, на улице 8 градусов
2 большинству населению  города тоже холодно дома
3 по моим наблюдениям многие начинают заболевать респераторными заболеваниями, вот сестра недевно, ребенок соседа ...
4 мы северный город с большой влажностью, какого хрена тянуть с подключением того за что заплачено вперед
5 тенденция замечена еще с детских лет, всегда у нас в городе включают поздно, заставляя перед этим хорошенько померзнуть
6 "жар костей не ломит" лучше открыть окно или оборудовать регулировкой батарею чтоб не было душно чем мерзнуть у себя дома, ходить во всем теплом спать под 2 одеялами или наматывать счетчик электрообогревателями.
0
Бессмертный

10 сентября 2013 в 23:55

а че тут думать? Одному холодно, другому жарко. Значит истина где-то посередине.
Что лучше - если подключить на месяц позже, то одни будут мерзнуть лишний месяц. А если на месяц раньше, то другие должны месяц потеть? Тогда уж лучше пусть по две недели - сначала одни маленько померзнут, потом другие немного попотеют. Почему я даолжен месяц потеть из-за кого-то, кто хочет домашний Ташкент в сентябре?
Последний раз редактировалось Alexmix Вт сен 10, 2013 23:06, всего редактировалось 1 раз.
0
Бессмертный

11 сентября 2013 в 00:04

evzhenii писал(а):
Alexmix писал(а):Окна у меня деревянные, совецкого образца - выходит я нищеброд)))

Ты реально смешён, сначала сам делаешь хамские выпады, а потом обижаешься на ответ составленный в такой же манере. :lol::-D

С меня то как раз реальная аргументация была, а с тебя? "Мне душно, потому батареи не нужны" - это твоя аргументация? И Всё?

Тогда с меня по пунктикам:
1 мне дома холодно, сейчас в комнате 19 градусов, на улице 8 градусов
2 большинству населению  города тоже холодно дома
3 по моим наблюдениям многие начинают заболевать респераторными заболеваниями, вот сестра недевно, ребенок соседа ...
4 мы северный город с большой влажностью, какого хрена тянуть с подключением того за что заплачено вперед
5 тенденция замечена еще с детских лет, всегда у нас в городе включают поздно, заставляя перед этим хорошенько померзнуть
6 "жар костей не ломит" лучше открыть окно или оборудовать регулировкой батарею чтоб не было душно чем мерзнуть у себя дома, ходить во всем теплом спать под 2 одеялами или наматывать счетчик электрообогревателями.
1. А кто сказал, что 19 градусов в квартире - это холодно? При отсутствии движения воздушных масс, то бишь ветра, это вполне себе комфортная температура. Ходить можно если не голышом, то хотя бы плотная футболка/треники/шлепанцы уже помогут за глаза.
2. Общались с 51% населения ПТЗ?
4. Влажность, влажность... До чего же мы любим стереотипы. А если выглянуть в окно, то окажется что осень пока на редкость сухая.
5. Тенденция по моим личным наблюдениям: примерно каждые два года из трех отопление врубают по самое не хочу в конце сентября и примерно месяц до конца октября сидим дома как в сауне, не знаешь какие еще она открыть, чтоб дышать можно было.
6. Если при +19 тебе нужны одеяла, обогреватели и валенки, значит либо ты родился и прожил большую часть жизни где в районах субтропиков, либо что-то не то с организмом.
0

Сообщениеaper est Messir Messir 21
Оставил 9120 сообщений с 27 фев 2007
ФР: 283118

Срач заканчиваем, иначе выдам всем, невзирая на заслуги.
0
Бессмертный

11 сентября 2013 в 00:27

Alexmix писал(а):
1. А кто сказал, что 19 градусов в квартире - это холодно? При отсутствии движения воздушных масс, то бишь ветра.
2. Общались с 51% населения ПТЗ?
4. Влажность, влажность... До чего же мы любим стереотипы. А если выглянуть в окно, то окажется что осень пока на редкость сухая.
5. Тенденция по моим личным наблюдениям: примерно каждые два года из трех отопление врубают по самое не хочу в конце сентября и примерно месяц до конца октября сидим дома как в сауне, не знаешь какие еще она открыть, чтоб дышать можно было.
6. Если при +19 тебе нужны одеяла, обогреватели и валенки, значит либо ты родился и прожил большую часть жизни где в районах субтропиков, либо что-то не то с организмом.

1 Я сказал, и думаю многие кто здесь отписался подтвердят что для дома это холодно, не забываем что это с влажностью в помещении, влажность в доме тока растет.
2 тут другие люди в основном написали что им тоже холодно
4 Это не стереотипы, прожив год в Москве и еще год в Московской области я с уверенностью заявляю что минус 10 у нас в ПТЗ гораздо холоднее минус 10-ти  московских. Я сегодня с 22 до 23 постоял на улице у подьезда, разболтался с человеком, дак продрог до костей, на улице пар изо рта идет, небо ясное звезды видно как на ладони - это заморозки. 
5 у меня раньше тоже были проблемы с батареями, а конкретно шпарили они ну очуметь просто, зимой в минус 30 дома было больше +30 градусов!!! Думаю не стоит обьяснять что по осени они шпарили и поболе, так что проблема "душности" мне известна еще больше чем вам, именно поэтому я пришел к тому чтоб поменять батареи и сделать регулировку. Но даже до замены батарей я все равно делал выбор в пользу тепла, лучше попотеть чем мерзнуть.
6 родился и жил  всю жизнь здесь, родственники тоже, друзья тоже, знакомые тоже..... Я мерзну, они мерзнут, всем не комфортно эта ситуация, опять же повторюсь не просто 19 градусов, а 19 градусов с влажностью. Пусть поправят, но вроде как комфортной для проживания для среднестатистических нормальных людей считается 25 градусов, значит дело не в здоровье. Может это не я все таки особенный, а ты особенный? Знаешь некоторые и зимой в - 30 ходят в кроссовках и без шапки, но таких меньшинство. Еслиб все были такими закаленными, кстати не ты ли это сегодня на карьере купался?:-D Купальный сезон прошел уже довольно давно там редко кого встретишь, а сегодня мужика встретил и офигел слегка, приехал он значит уже после захода солнца ну это как раз градусов 10 на улице было,  разделся и бултых купаться, причем минут 40 плавал, и вдоль и поперек  пересек карьер, он еще причем в маске и с ластами был, спортсмен-морж наверное, я на него глянул аж бррр холодно стало.

Messir, хорошо мы вежливо будем :-)
0

Сообщение ТОЛЯН 17 сентября 2013 в 22:00

Сегодня пил пиво утром-после работы и тут мужик возьми и ляпни _" Говорит ..пришел вчера(после дождя)домой , сразу штаны и кроссовки бросил на полотенцесушитель ! ", ну я сразу его перебил , типа это как ? Ведь отопление еще не включили! , На что получил ответ , что как дают горячую воду , так и батареи работать начинают, жара дома, окна все на распашку.Т.е. получается что особо "ПРИБЛИЖЕННЫЕ" к императору пользуются (включают краны в подвалах, касается и домов с газовыми колонками) ранее остальных голодранцев, в среднем на месяц:!: Правда не узнал , каким образом за тепло расчитываются.Если ТСЖ, то конечно должен быть общий счетчик на тепловую энергию и это других не касается.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный anni anni 729
Оставил 16734 сообщений с 26 фев 2006
ФР: 1111171
17 сентября 2013 в 22:50

ТОЛЯН, если у тебя дома газовая колонка или бойлер, то не будет горячей трубы, но и отключения летом не будет :? 
При централизованном горячем водоснабжении вода в кран подаётся через трубу полотенцесушителя. Я не знаю, от какого императора надо быть удалённым, чтобы, имея центральную подачу горячей воды, не иметь горячего полотенцесушителя.
Оплачивается услуга по тарифам на горячую воду :D  Дополнительное удобство - меньше сырость в ванне (проблема при газовой колонке, например, что ванную надо проветривать, чтобы не было затхлости и плесени :roll: )
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец willow willow 67
Оставил 5105 сообщений с 18 янв 2006
ФР: 9100
17 сентября 2013 в 22:58

anni писал(а):ТОЛЯН, если у тебя дома газовая колонка или бойлер, то не будет горячей трубы, но и отключения летом не будет :? 
При централизованном горячем водоснабжении вода в кран подаётся через трубу полотенцесушителя. Я не знаю, от какого императора надо быть удалённым, чтобы, имея центральную подачу горячей воды, не иметь горячего полотенцесушителя.
У меня сейчас именно такая ситуация. ЦО, но при этом батарея (полотенцесушитель) холодная. И в ванной комнате, соответственно, дубак. Началась вся эта фигня недавно, а теперь к ней присоединилась новая напасть: чтобы полилась горячая вода нужно долго и нудно "проливать" воду из крана. Минуты через 2-3 горячая вода появляется. Счетчики сходят с ума (мой кошелек тоже). :(
0

Сообщение Ловче 17 сентября 2013 в 22:58

в нашем доме газовая котельная, нам плевать на отключение отопления и отключения горячей воды, так что может у товарища просто газовая котельная и её включили раньше времени, я тоже хочу запустить в конце недели отопление, а то уже жильцы начинают говорить, что им не комфортно.
а полотенцесушитель может быть и электрическим.
0

Сообщение Ловче 17 сентября 2013 в 22:59

а у меня кран если открыть до конца, то льется чистый кипяток и проливать ничего не надо. :lol:
0

Сообщение ТОЛЯН 18 сентября 2013 в 12:08

anni, Так то она так , да не просто так ! У нас походу, водоснабжение и отопление сейчас куярит с одной бодяги.  Например у друга, который как раз и живет в доме с газовой колонкой , отопление врубает человек , работающий в ЖКХ мастером по тепловым сетям. Подконтрольные ему "гоблины" , по его хотению , запитывают дом, когда ему заблагорассудится  и так же вырубают. Помню как то раз пришел к нему компьютер лечить и заметил , что в квартире не хватает воздуха(батареи уже фактически у людей еле дышали, весна) сел у окна  и случайно коснулся радиатора, чуть термический ожег не получил.Вот он мне и рассказал что и как..Тем, у кого  бабло  за отопление раскидано на весь год(зимой и летом)  и по соображениям экономии средств,ставить общий счетчик  не выгодно (ведь придется взымать деньги по факту расходования килокалорий) всегда предпочтительнее включать тепло позже всех и выключать раньше.
0

Сообщение ТОЛЯН 18 сентября 2013 в 12:46

willow, Подключена вода у человека была нелегально, с батареи.И как водится последнее время, начали ходить по домам и отключать самовольные подключения (сопровождая эту акцию страшилками в виде наклеенных  на дома анонимок с угрозой неминуемой расправы над потребителями, которые не допустят разрушителей их семейного благополучия в свои квартиры), либо заставлять платить за гор.воду как и все остальные люди.Короче как то раз он на них попал и приготовился к посадке на бабло , на общих основаниях. Каким то образом ему удалось убедить их в том, что ему всегда приходится пропускать теплую  воду и в больших количествах, тем самым помогая жителям нижележащих квартир , получать "кипяток" фактически мгновенно. Ни чего ему не отключили и за воду платить тоже не надо...прокатиЛЛо  по полной !
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно kvant kvant 0
Оставил 216 сообщений с 25 мар 2011
ФР: -62100
20 сентября 2013 в 22:44

я считаю, что много не мало, подключать полюбому не рано. половина одногрупников с соплями и температурой, да и пол двора. Так ещё неделю и эпидемия обеспеченна. кому жарко- кран в отопление врезать делов на пару часов, или окна открывайте
0

Сообщение Елена 22 сентября 2013 в 21:53

Я живу на  пл. Гагарина, в квартире реально холодно, уже недели полторы хожу дома в свитере и теплых брюках, ребенок на гране заболевания. Пластиковые окна не помогают, от них только духота от влажности. Ужас, холодно и душно. Конечно, есть и теплые квартиры, на древлянке у сестры, дома жарко. Разумно было бы включать отопление по районам. Всю жизнь в центре прожила, и на Куйбышева и на Гоголя, всегда в это время было холодно.
0

Сообщение Ловче 22 сентября 2013 в 23:02

как может быть холодно дома, если на улице днем 15 в среднем температура, у нас дома балкон открыт всегда, ночью и днем, я хожу в футболке с короткими рукавами, но я очень тепличный человек и испытываю дикий дискомфорт от холода, просто во время ремонта зашпаклюйте все щели.
0
Бессмертный

22 сентября 2013 в 23:56

Елена писал(а):Пластиковые окна не помогают, от них только духота от влажности. Ужас, холодно и душно.
а когда топку включат - наверное станет жарко и свежо?
0

Сообщение sky 24 сентября 2013 в 18:51

у меня 19 градусов дома, но, честно говоря, мне прохладно, хоть я и не "тепличный" человек)
0
Гуру

24 сентября 2013 в 19:46

Alexmix писал(а):
Елена писал(а):Пластиковые окна не помогают, от них только духота от влажности. Ужас, холодно и душно.
а когда топку включат - наверное станет жарко и свежо?

Да, именно так. Дома тепло и сухо, а кому жарко можно окно открыть и будет свежо.
0
Бессмертный

25 сентября 2013 в 08:42

ну вот за окном уже 3 градуса а батареи так и не включены. Кстати по поводу моей теории заговора подтверждается :lol: уже все вокруг перезаболели да и сам я уже неделю болею :roll: :cry:
0
Ветеран

СообщениеВетеран Hunter-altair Hunter-altair 80
Оставил 4307 сообщений с 18 авг 2006
ФР: 11098
25 сентября 2013 в 08:46

березовая 22, стояк один включен...по крайней мере в детской стало теплее )
0

Сообщение ТОЛЯН 26 сентября 2013 в 12:53

Вообще круто. Стучится соседка в квартиру.
Открываю.
Говорит.._Толя, дали отопление,сказали что ваш(наш) дом подключен, пойдем предупредим соседей с верхних этажей, что бы воздух выпустили..
Предупредили и воздух выпустили.
И как в песне ...в ответ тишина....тече холодняка водица!.
Сегодня к другу пришел , жара. "БАТАРЕЙКИ" работают.Можно и в трусах поразгуливать!
Странное ..."Дело"...?
0