Вход

Пандорум [Pandorum]

Этот многогранный мир кино! Делимся любимыми фильмами, обсуждаем новинки, перемываем косточки звездам и режиссерам =)) Расскажите о своих впечатлениях!

Модераторы: Dimitros, Sokratt, St_RaZoR, Lokki

Бессмертный

СообщениеБессмертный ultim ultim 0
Оставил 8107 сообщений с 07 май 2007
ФР: 254267
WWWICQ
5 октября 2009 в 03:34

Изображение
Год: 2009
Страна: Германия, США
Жанр: ужасы, фантастика, боевик, приключения
Бюджет: $40 000 000
Премьера (мир): 18 сентября 2009
Премьера (РФ): 15 октября 2009, «Top Film Distribution»
Режиссер: Кристиан Алверт
Сценарий: Трейвис Миллоу, Кристиан Алверт
Продюсер: Пол У. С. Андерсон, Джереми Болт, Astrid Kühberger, ...
Композитор: Майкл Бритч
В главных ролях: Бен Фостер, Деннис Куэйд, Кэм Жиганде, Antje Traue, Cung Le, Эдди Раус, Норман Ридус, Вотан Вилке Мёринг, Дельфина Шийо, Янгзом Брауен...

В безднах космоса движется звездолет. Два члена команды, пробудившиеся от гиперсна, оказываются в сложной ситуации: оборудование не работает, вспомнить они ничего не могут. Какова была их миссия? Сколько времени прошло? Где они? Кто они? На все эти вопросы у них нет ответов. К тому же, на корабле обнаруживаются чужие — злобные воины, которые крушат все на своем пути.

У космических путешественников очень мало времени. Теперь для них собственные жизни — не самое главное, ибо только от них двоих, возможно, зависит спасение человечества. Нужно любой ценой восстановить управление кораблем, пока загадочный Пандорум не взял власть в свои руки.

Трейлер
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... Alien`2k Alien`2k 0
Оставил 3072 сообщений с 24 авг 2006
ФР: 2986
WWWICQ
5 октября 2009 в 21:46

ultim, мною уже была создана тема по данному фильму :wink:
Через пару часов залью TS`ку на сервак.
0
Приближенный к ...

WWWICQ
6 октября 2009 в 12:59

Название: Пандорум (Pandorum)

Жанр: фантастика, ужасы, триллер

Качество: TS

Перевод: Любительский (одноголосый)

Описание: В безднах космоса движется звездолет. Два члена команды, пробудившиеся от гиперсна, оказываются в сложной ситуации: оборудование не работает, вспомнить они ничего не могут. Какова была их миссия? Сколько времени прошло? Где они? Кто они? На все эти вопросы у них нет ответов. К тому же, на корабле обнаруживаются чужие - злобные воины, которые крушат все на своем пути. У космических путешественников очень мало времени. Теперь для них собственные жизни - не самое главное, ибо только от них двоих, возможно, зависит спасение человечества. Нужно любой ценой восстановить управление кораблем, пока загадочный Пандорум не взял власть в свои руки.

В ролях: Бен Фостер, Деннис Куэйд, Кэм Жиганде, Antje Traue, Cung Le, Эдди Раус, Норман Ридус, Вотан Вилке Мёринг, Дельфина Шийо, Янгзом Брауен и др.

Длительность: 01:39:43

Страна: Германия / США

Компания: Constantin Film Production

Режиссёр: Кристиан Алверт

Видео: AVI XviD 704x368 (1.91:1) 30 fps XviD 825 kb/s avg 0.11 bit/pixel

Звук: MPEG Layer 3 48 kHz 2 ch 160 kb/s avg

Год выпуска: 2009

Изображение
0
Бессмертный

WWWICQ
6 октября 2009 в 14:36

Alien`2k, да поиск глючил наверное ) пусть модеры темы объединят)
зы: тс то же дерьмо что и камрип )
0

Сообщение Гость 7 октября 2009 в 01:41

Жаль, что качество такое (чернота сплошная и ничего не видно)и фиговый перевод. Фильм поклонникам Деад Спейс, Систем шок и т.д. Вполне неплохое кино.
0

Сообщение Гость 7 октября 2009 в 13:31

да да да, пара "интересных" моментов, когда из темноты вылезают герои))) а в основном можно только догадываться о происходящем,т.к. видны только глаза))
ЗЫ: не тратьте время, серьёзно...
0

Сообщение Гость 7 октября 2009 в 16:57

По жанру это напряженный фантастический триллер в стиле Чужого (Alien) и Сквозь Горизонт (Event Horizon).
Советую не смотреть экранку ни в коем случае. Или в кинотеатре, или дождитесь двд-шного качества, но обязательно с хорошим звуком!
Так как ощущение полной атмосферности фильма во многом будет зависеть от спецэффектов и звуковых эффектов.
А на экранке вы этого не получите и Вас не "пропрет/вставит" фильм в полной мере.

Доп. информация:
Фильм с бюджетом в 40 млн., провалился в амер. прокате, собрав на сегодня 5.5 млн.
Выпустила его в прокат США независимая студия Овертюре Филмс, которая существует где-то с 2007 года.
Овертюре сделала несколько интересных фильмов, в том числе RIGHTEOUS KILL с Пачино и Де Ниро.
Полный провал с Пандорум, может негативно сказаться на финансовом состоянии студии, а возможно и привести к банкротству.
А жаль, потому что благодаря независимым студиям мы можем гораздо больше смотреть фильмов.

П.С. Взглянув на IMDB увидел, что Overture Films является только дистрибьютором, а выпуском занимались Constantin Film Produktion.
Я не знаю, как у них распределяюся деньги и обязательства, но в любом случае, убытки будут подсчитывать и Овертюре, и Константин.
А это уже легче, когда расходы делятся на двух. Будем надеятся на лучшее, и Овертюре дальше будет существовать.
0
Приближенный к ...

WWWICQ
8 октября 2009 в 02:07

кто-нить понял причём там вообще вирус пандорума и откуда уродцы-людоеды появились? ничё не вкурил. так этот фильм ждал... разочаровался (
качество шлак. жду dvdrip.
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно Zanoza Zanoza 0
Оставил 275 сообщений с 13 фев 2007
ФР: 14036
15 октября 2009 в 16:24

Ухх)) Я был на самом первом сеансе - в первый раз в зале было так мало народа, как же это было клево))) По фильму: Достойный космо-хоррор. Я очень боялся, что будет обычная беготня с отстрелом монстров.. как же меня порадовало, что оружия в фильме практически нету! Мирок, который нам показывают создатели фильма- гораздо круче, чем действия развернутые в самом фильме. Атмосфера и загадки, с которыми встречаются герои - большой плюс. То, что не показали быт монстров и быт людей(а по моему это было бы интересно), минус. Очень понравилась атмосфера, в которую попадают люди, проснувшиеся из анабиоза. Кто то проснулся только что, кто то уже много лет, кто проснулся, потом снова заморозился... куда летит корабль, сколько лет, тысяч или миллионов лет, куда летели, не пролетели ли мимо, ничего не понятно... поэтому ощущение ужаса и непонятности получились хорошо. Ну и повороты сюжета весьма круты))) Короче - фильм по моему достойный, особенно в своем узком поджанре)) Вполне может обзавестись парочкой приквелов, так как интересно было бы посмотреть другие истории этого корабля-страдальца)))
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно =Dredgy= =Dredgy= 0
Оставил 210 сообщений с 13 сен 2008
ФР: 5778
17 октября 2009 в 16:08

Ходил в кино,фильм очень понравился. Да,есть сходство с Чужим,много психологически-напряжённых моментов,закрученный сюжет,классная концовка.
0
Приближенный к ...

WWWICQ
17 октября 2009 в 16:35

=Dredgy=, почему-то многие сравнивают его с чужим) но я лично сходства не нашёл :?

никак не могу найти в инете dvdrip этого фильма.
в camrip`е ничего не разобрать толком :|
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете Левор Левор 0
Оставил 2619 сообщений с 15 фев 2007
ФР: 7759

Alien`2k писал(а):никак не могу найти в инете dvdrip этого фильма.
в camrip`е ничего не разобрать толком :|

Эм, искать рип фильма который только-что пошел в кинотеатре, не маразм ли? :shock:

К слову, релиз на DVD даже ещё не заявлен. Так что, скорее всего рипов в это году можно не ждать 8) .
0
Скромный

СообщениеСкромный Arnoldinio Arnoldinio 0
Оставил 115 сообщений с 17 июн 2008
ФР: 189
18 октября 2009 в 04:18

А фильм то крутой... Очень, очень порадовал.
Дейвствительно, согласен с Alien`2k, сходство с чужими лишь одно - дело происходит на космическом корабле. Ну и монстры.
Только вот в Чужих монстр были ключевым моментом, а в Пандоруме совсем дрнгое.
В остальном согласен с Zanoza, фильм наивен по части голливудских постановочных драк... особенно монстры не порадовали.
Но фильм захватил именно вот своей историей, по моему можно вообще сериал делать под названием "Хроники корабля как его там". Причем в каждой серии за разных персонажей, то один чувак просыпается от анабиоза. видит одн осостояние корабля, потом другой, в совсем другую эпоху.
Интересно все таки, все эти легенды и прочЕе :-D Клевый фильм. Чутка не дотянул до шедевра из за скомканности и низкополетности :-D :-D
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец ДЕВУШКА ДЕВУШКА -4
Оставил 5056 сообщений с 09 окт 2005
ФР: 65453
19 октября 2009 в 13:01

фильм понравился! смотрела в кинотеатре, если бы глядела дома на компе то врятли бы он так мне понравился! да и качество в киношке совсем другое....там ведь много действия в темноте....
очень надеюсь что будет продолжение того как они обживут эту дикую землю и всё в этом роде :)
0
Молчун

СообщениеМолчун Mr. Garrison Mr. Garrison 0
Оставил 61 сообщений с 10 окт 2007
ФР: 2663
19 октября 2009 в 14:52

Ааа фильм клевый, но я увидел только что пиратку, она УЖАСНА.
Как же хорошо чтО я до этого попал на сеанс абсолютно случайно...
фильм захотелось сразу же пересмотреть дома, так как я так и не понял, как молодой персонаж понял, что его начальнитк не тогт за кого себя выдает? да и вообще загадок куча нераскрытых осталась...
Так что выложите у кого есть качество пираткское получше, хотя бы не такое темное и с нормальтным переводом.
0
Приближенный к ...

WWWICQ
19 октября 2009 в 18:34

Левор, вовсе и не маразм 8) в америке фильм вышел в прокат месяц назад :arrow: на dvd у них уже появился 100% кто-нитиь в сеть да и выложит его :) нашим умельцам останется только перевести. бывало такое ни раз :!:
0
Скромный

СообщениеСкромный Karmelitka Karmelitka 0
Оставил 132 сообщений с 15 окт 2007
ФР: 4384
21 октября 2009 в 16:30

Фильм очень понравился! не видела раньше ничего такого, если кто может, посоветуйте еще таких фильмов, где дело происходит на космических кораблях, и желательно боевик или ужастик)))
0

Сообщение VladAR* 22 октября 2009 в 14:52

Karmelitka, еще не смотрел, так что могу попасть мимо кассы с советами, но ужастиков и боевиков на космических кораблях пруд пруди, начиная со старых добрых "Чужой" "Чужие" и т.д. и всякие там "Горизонт событий" и прочие.
"Чужие" особенно режиссерская версия до сих пор у меня числятся как лучший спейсбоевик с элементами хорора хотя кино сто лет в обед - докомпьютерная эра =)
Еше не на космическом корабле, но тоже неплох: "Крикуны"

Если в игры играешь то дум3 и дедспейс на большом мониторе ночью в темной комнате могут моментами нервы пощекотать :-D
0

Сообщениесчастливый тигра VladAR VladAR 81
Оставил 15209 сообщений с 19 дек 2005
ФР: 287378

Karmelitka, еще сверхновую посмотри =)

Пришел из кино только что :D
а что, хороший фантастический хорорэкшен, с достаточно интересной для жанра смысловой начинкой =) давненько такого кина не было =)

Мне вот в последнее время в кино не нравится эффект трясущейся камеры... Нет в монстро и прочем где нужно показать что снимали очеыидцы это в тему. А вот тут когда происходит драка с монстром но нифига непонятно - напрягает. В тех же Чужих например смогли спокойно обойтись без этого. А сейчас прямо мода на плохую операторскую работу =(
0
Бессмертный

WWWICQ
9 ноября 2009 в 21:23

Местами мутно, но в целом охренительно круто :)))))) лучшая за год да и за последние годы вообще фантастика)
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец Sokratt Sokratt 6
Оставил 5910 сообщений с 10 ноя 2006
ФР: 253378
9 ноября 2009 в 23:44

Я поражаюсь отзывам об этом фильме в сети. Поглядел его еще в кинотеатре и абсолютно ничего нового, захватывающего, интересного, оригинального и т.д. и т.п. не увидел. Единственное, что впечатлило, - последние 30 секунд действа, смотрелось эффектно. В остальном же - один сплошной бОян, с недалекой актерской игрой и довольно дешевыми спецэффектами...
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно Zanoza Zanoza 0
Оставил 275 сообщений с 13 фев 2007
ФР: 14036
10 ноября 2009 в 10:28

Sokratt, ты не совсем прав. Это ведь как фильмы про зомби - каким бы фильм небыл, у него есть своя аудитория, которая сходит на него в кино. Только тут фанаты всего космического, а таких немало.
Ты прав, что в фильме практически нет ничего нового, но когда в последний раз выходили эти фильмы, в которых зарождались эти штампы?
Лично я, как фанат всего космического, был очень рад самой истории и миру, который показали в фильме. То, как все происходило, не очень понравилось, так как попсовые сражения и хэппи энд.
Но сама история корабля, на котором последние представители человечества летят неизвестно куда, мне очень понравилась)) Я такого не помню ни в каких фильмах.
так что надо учитывать то, что фильм на определенную аудиторию ;)

П.С. странно, но вот насчет спецэффектов я не понял, какие спецэффекты считаются "хорошими". Я думал те, которых не замечаешь. В этом фильме с спецэффектами полный порядок)))
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец SaTyR SaTyR -12
Оставил 5605 сообщений с 23 янв 2007
ФР: 7612
10 ноября 2009 в 20:38

Zanoza, согласен, что "на вкус и цвет...", но сюдя по жанру: ужасы, фантастика, боевик, приключения , то я бы оставил тока фантастика :roll:
Ужасы ни о чем: монстры(адаптированые люди с простейшми инстиктами самосохранения) не внушают страха...
Боевик да ладно :) Пара стычек с монстрами положительного впечатления или осадка приятного воспоминания не оставили...
Приключения возможно тока в смысле их полета на новую планету и все, а дальше лишь гуляние по Элизиуму :roll:
Ожидал не много другого от фильма от этого и столь негативный отзыв, да Космическая болезнь "Пандорум" показа хорошо(своя интрига и т.д.) и все ни чего большего...
Возможно я критично отношусь к фильму, но это ИМХО которое не должно задевать фанатов жанра Спэйс :wink:
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... Madmuchacho Madmuchacho 19
Оставил 3208 сообщений с 15 июн 2005
ФР: 45103

SaTyR, полностью согласен, хоть я и любитель подобных фантастических фильмов, но этот меня разочаровал. Просто сборник штампов жанра. Абсолютно не зацепило именно по тому, что все предугадывалось заранее. Очередная попытка взять все лучшее из старых фильмов. Но лучшее, как известно, враг хорошего. Фильму критически не хватает оригинальности.
0

Сообщение йцвавывп 11 ноября 2009 в 16:05

Название: Пандорум - Pandorum

Жанр: ужасы, фантастика, триллер

Качество: DVDRip

Перевод: Дублированный

Описание: В безднах космоса движется звездолет. Два члена команды, пробудившиеся от гиперсна, оказываются в сложной ситуации: оборудование не работает, вспомнить они ничего не могут. Какова была их миссия? Сколько времени прошло? Где они? Кто они? На все эти вопросы у них нет ответов. К тому же, на корабле обнаруживаются чужие - злобные воины, которые крушат все на своем пути. У космических путешественников очень мало времени. Теперь для них собственные жизни - не самое главное, ибо только от них двоих, возможно, зависит спасение человечества. Нужно любой ценой восстановить управление кораблем, пока загадочный Пандорум не взял власть в свои руки.

В ролях: Деннис Куэйд, Бен Фостер, Кэм Жиганде, Антье Трое, Кунг Ле, Эдди Роус, Норман Ридус, Андре Хеннике, Фридерике Кемптер, Нильс-Бруно Шмидт

Длительность: 01:43:37

Страна: Германия / США

Компания: Constantin Film Production

Режиссёр: Кристиан Алверт

Видео: 1494 kb/s, 720x304

Звук: AC3, 384 kb/s (6 ch)

Дополнительно: IMDB 7.1/10 (4,141 votes)

Изображение
0
Счастливчик! :)

СообщениеСчастливчик! :) caxap caxap 3
Оставил 777 сообщений с 17 июл 2008
ФР: 2179
11 ноября 2009 в 17:34

В безднах космоса движется звездолет. Два члена команды, пробудившиеся от гиперсна...меня уже начало бесит
0

Сообщение Гость 11 ноября 2009 в 18:19

смотрела в кино...
на самом деле можно посмотреть интересно...
если конечно я здесь прочитала описание не стала бы скачивать...НО ФИЛЬМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРУТ!!!!!!
советую
0

Сообщение Гость 11 ноября 2009 в 19:08

фильм действительно неплохой, особенно концовка мне понравилась)
0

Сообщение Гость 11 ноября 2009 в 21:32

Правдоруб
Фильм снят в любимом мною хоррор стиле из серии "Пиз...ц в космосе" или "Зомби отгрызут нам всё"... Впринципе неплохо сделано, но не настолько чтоб очень. Вспоминается произведение Р.Хайнлайн "Пасынки Вселенной" (не будь под рукой книги, хер бы вспомнил)Прямой аналогии с книгой нет, но похоже...
К концу фильма сильно прикалывает под....ёб, придуманный сценаристами (или писателем).
Из нелогичности мутило лишь одно. Корабль грохнулся об планету причем под некоторым углом. Но в фильме этого нет. Плюс большую часть корабля должно было затопить (вы уж извините, но падение на планету - это падени на планету)...
Всем советую..............
0

Сообщение Гость 11 ноября 2009 в 22:02

очень хороший и интересный фильм!!смотриться на одном дыхании,,,,,
0

Сообщение Гость 11 ноября 2009 в 22:11

кстати,,,если кто-то падок на слово "ужас",то живой расчленёнки и мерзости нет,,,это чистой воды фантастический триллер!!!)
0
Молчун

СообщениеМолчун kentasso kentasso 0
Оставил 98 сообщений с 18 янв 2009
ФР: -361
11 ноября 2009 в 23:36

На данный момент это одна из лутших фантастических фильмов!
Смотреть интересно
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... Oin Oin 0
Оставил 3238 сообщений с 07 сен 2005
ФР: 9623
WWWICQ
12 ноября 2009 в 01:06

Оочень понравился фильм. Добротная фантастика, интересные повороты сюжета. Приоритеты расставлены не в пользу ужичтожения тварей, но в пользу выживания. Наблюдать за этим интересно. "Ужасов" не замечено.

Кстати, как подмечено на одном из форумов, для фильмов такого жанра - уделено заметное внимание мелочам.

Мелочи неплохо продуманы, типо:
- человек в узком пространстве от волнения и паники начинает задыхаЦЦо
- от отсутствия солнечного света у растений и животных отсутствует пигментация (тупо бледные)
- одичание и потеря личности от отсутствия цели (каннибализм, как следствие)
- при резком поднятии со дна от перепада давления у человека "взрываюЦЦо мозги", только если тело не находится в аналогичной по плотности среде
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец Борода4 Борода4 0
Оставил 5448 сообщений с 26 дек 2006
ФР: 42487

Довольно неплохая фантастика на один раз.Смотреть местами интересно,но большей части все таки сюжет предсказуемый.Однако же фильм довольно добротный .Мне понравился.
0
Скромный

СообщениеСкромный astra22 astra22 0
Оставил 140 сообщений с 27 май 2008
ФР: 12
13 ноября 2009 в 12:25

Кстати, как подмечено на одном из форумов, для фильмов такого жанра - уделено заметное внимание мелочам.

Цитата:

Мелочи неплохо продуманы, типо:
- человек в узком пространстве от волнения и паники начинает задыхаЦЦо
- от отсутствия солнечного света у растений и животных отсутствует пигментация (тупо бледные)
- одичание и потеря личности от отсутствия цели (каннибализм, как следствие)
- при резком поднятии со дна от перепада давления у человека "взрываюЦЦо мозги", только если тело не находится в аналогичной по плотности среде

Только вот половина этих мелочей - чушь.
Мне так больше понравился складной столик в первой сцене, и то, что всю электронику на случай ЧП можно было подзарядить ручным генератором.
А так фильм полон глупых несуразностей.. но благодаря какой то атмосфере, смотреть его все равно интересно))
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Slonopatam Slonopatam 0
Оставил 747 сообщений с 29 янв 2007
ФР: 32835
22 ноября 2009 в 20:41

Фильм довольно приятно смотреть. Красиво снят и актеры хорошие. Недосказанности и нестыковок в сюжете довольно много, но фильм это абсолютно не портит.
Долго не мог вспомнить, где же я еще видел главного актера, пока не посмотрел его фильмографию. Оказывается он играл Чарли Принца в "Поезд на Юму" ))
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый sotana sotana 0
Оставил 558 сообщений с 31 мар 2010
ФР: 4603
12 августа 2010 в 19:06

Название: Пандорум [Pandorum]

Жанр: ужасы, фантастика, триллер

Качество: BDRip 1080p

Перевод: Дублированный

Описание: В безднах космоса движется звездолет. Два члена команды, пробудившиеся от гиперсна, оказываются в сложной ситуации: оборудование не работает, вспомнить они ничего не могут. Какова была их миссия? Сколько времени прошло? Где они? Кто они? На все эти вопросы у них нет ответов. К тому же, на корабле обнаруживаются чужие — злобные воины, которые крушат все на своем пути. У космических путешественников очень мало времени. Теперь для них собственные жизни — не самое главное, ибо только от них двоих, возможно, зависит спасение человечества. Нужно любой ценой восстановить управление кораблем, пока загадочный Пандорум не взял власть в свои руки.

В ролях: Деннис Куэйд, Бен Фостер, Кэм Жиганде, Антье Трое, Кунг Ле, Эдди Роус, Норман Ридус, Андре Хеннике, Фридерике Кемптер, Нильс-Бруно Шмидт

Длительность: 01:47:52

Режиссёр: Кристиан Алверт / Christian Alvart

Видео: 1920x816 [AR 2.35:1] at 24.000 fps (True24p), x264 [LVL4.1][DXVA], ~12.530 kbps avg

Звук: Русский 48 kHz, AC3, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384.00 kbps avg |Дубляж, R5| Русский 48 kHz, DTS, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~1536.00 kbps avg |Одноголосый закадровый| Английский 48 kHz, DTS, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~1536.00 kbps avg Английский 48 kHz, AC3, 2/0 (L,R) ch, ~224.00 kbps avg

Дополнительно: Оригинальное название: Pandorum

HD видео: Да

Изображение
0
Чемпион

СообщениеЧемпион holahuman holahuman -42
Оставил 1727 сообщений с 19 мар 2010
ФР: 174847
17 августа 2010 в 02:22

Хороший фильм. Несмотря на то, что снят полностью в декорациях замкнутого пространства, это нисколько не мешает просмотру, а скорее даже наоборот, такая давящая мрачная атмосфера делает фильм ещё интереснее.
0
Старик

СообщениеСтарик Dima_Ptz Dima_Ptz -1
Оставил 1416 сообщений с 25 сен 2008
ФР: -1568
23 августа 2010 в 21:40

Одни хорошие отзывы... хотя их мало.
Я думал при просмотре фильма хоть чу-чуть испугаюсь, да написано на диске, что возростное ограничение от 21 года.
Хм... шуганулся (: лишь в одном месте в самом начале когда главный герой вышел из "холодильника" или чего там?
Далее был бональный сюжет, монстры которые всех убивали, и герои которые всех спали, махач не объяснимый и т.п и т.д.
Вообщем от фильма ожидал болшего - не понравился =(
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете Mapuo Mapuo 1
Оставил 2501 сообщений с 06 сен 2009
ФР: 34795
28 ноября 2010 в 18:12

Вот не хотел его смотреть, но от делать нефиг, посмотрел, вообщем не понравился!! Но поставлю всё таки 6/10 за картинку, снято само по себе хорошо! Но а сам фильм, не ахти!
0

СообщениеНовичок Алексей1111111111 Алексей1111111111 0
Оставил 23 сообщений с 18 дек 2010
ФР: 964
26 декабря 2010 в 13:23

Груз (2009 год)

Год 2267. Земля стала необитаемой из-за экологической катастрофы, а выжившие живут в переполненных космических станциях на орбите Земли. Молодой доктор Лора Портман одна из них. Она надеется на лучшее будущее далекой планеты Рея. Но чтобы попасть на нее -- нужны деньги. Лаура подписывает контракт и устраивается в корпорацию <<Койпер>> для работы на старом грузовом корабле <<Кассандра>>, который проделает путь к станции No 42 и обратно за 8 лет. Полет полностью автоматический, во время которого члены экипажа проводят большую часть в состоянии глубокого сна, пока один дежурит 8,5 месяцев. Из-за террористической угрозы на корабле присутствует дополнительно Самуэль Деккер, ответственный за безопасность. К концу своей смены, Лора Портман слышит необычный шум из грузового отсека. Она поднимает членов экипажа, чтобы исследовать холодные грузовые трюмы корабля. После первых смертей, все начинают не доверять друг другу. Лаура и Самуэль раскрывают истинное содержание груза и назначение корабля...

фильм класика жанра
офигенный фильм

на самом деле груз это люди в креогенных камерах, их доставляют на другую планету
на карабле еще мистика какаято
еще 35 процентов фильма смотреть

в фильме на земле уже давно нет мест пригодных для жизни, и поэтому людей колонизируют на другую планету, где якобы все хорошо, но на самом деле людей держат в креогенных камерах и у них как в матрице создаеться илюзорный мир в мозге типа они уже там и хорошо живут......

но там много подмыслей, например врач на корабле этом женщина хотела заработать денег чтобы попасть на ту планету где якобы все хорошо, у нее там сестра , но оказалось что та плантеа это матрица и теперь они будут совершать миссию по уничтожению этой системы

а та планета безжизненна и на ее орбите огромный корабль сотни километров в длинуу и состоит из контейнеров больших и в них люди в каждой ячейки подключенные к матрице, так правительство сплавляет лишних людей с земли, чтобы небыло перенаселения
0

СообщениеНовичок Алексей1111111111 Алексей1111111111 0
Оставил 23 сообщений с 18 дек 2010
ФР: 964
26 декабря 2010 в 18:37

мда лажа какаято американская

обязательно телка крутая , которая все знает из серии как крутая блондинка агент спец служб

байда в темноте

фильм Груз 2009 года гораздо лучше
0
Скромный

СообщениеСкромный dohliynomer dohliynomer 0
Оставил 177 сообщений с 18 июн 2011
ФР: 7640
1 октября 2011 в 19:23

Алексей1111111111 написал(а):

мда лажа какаято американская

обязательно телка крутая , которая все знает из серии как крутая блондинка агент спец служб

байда в темноте

фильм Груз 2009 года гораздо лучше

засунь себе свой (груз) в оО пу потом что он и есть настоящая лажа
0
Молчун

СообщениеМолчун romano romano 0
Оставил 96 сообщений с 16 дек 2011
ФР: 2867
4 января 2012 в 00:02

отличный фильм
0
Чемпион

СообщениеЧемпион ko4eBH1k ko4eBH1k 1
Оставил 1597 сообщений с 19 мар 2007
ФР: -12355

Не любитель "космо-фантастики", но фильм понравился. Плюс ко всему неожиданная концовка.
0

Сообщение dob123 9 февраля 2012 в 06:19

смотрится на одном дыхании, фильм Супер!!!
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный просто Паша просто Паша 155
Оставил 22218 сообщений с 24 фев 2012
ФР: 1272830
28 августа 2013 в 07:39

Название Пандорум ( Pandorum ) (720p)

Жанр фантастика, ужасы, триллер

Качество BDRip

Перевод Дублированный

Описание В безднах космоса движется звездолет. Два члена команды, пробудившиеся от гиперсна, оказываются в сложной ситуации: оборудование не работает, вспомнить они ничего не могут. Какова была их миссия? Сколько времени прошло? Где они? Кто они? На все эти вопросы у них нет ответов. К тому же, на корабле обнаруживаются чужие — злобные воины, которые крушат все на своем пути. У космических путешественников очень мало времени. Теперь для них собственные жизни — не самое главное, ибо только от них двоих, возможно, зависит спасение человечества. Нужно любой ценой восстановить управление кораблем, пока загадочный Пандорум не взял власть в свои руки.
В ролях Деннис Куэйд, Бен Фостер, Кэм Жиганде, Антье Трое, Кунг Ле, Эдди Роус, Норман Ридус, Андре Хеннике, Фридерике Кемптер, Нильс-Бруно Шмидт, Азия Луна Мохмад, Дэльфин Шийо, Вотан Вильке Мёринг, Джулиан Рэйпп, Доменико Д’Амброзио, Джон Фостер, Джефф Баррелл, Нилеша БаВора, Янгзом Брауен, Альбрехт Марко, Давид Шатарски, Нико Марквардт

Страна Германия, Великобритания

Компания Constantin Film Produktion GmbH

Режиссёр Кристиан Алверт

Год выпуска 2009

Дополнительно - Фильм снимался на знаменитой студии Бабельсберг в Берлине, где ещё Фриц Ланг создавал свой «Метрополис».
- На Западе фильм показывали в кинотеатрах с поддержкой D-Box. Это система вибраций и движений, которая монтируется в кресло и позволяет глубже погрузится в действие.
0

Сообщение Zaikin 29 августа 2013 в 12:32

смотрела давно,фильм хороший,еще раз пересмотрю!
0

Сообщение RAP 31 августа 2013 в 11:28

Смотрю уже в какой раз-супер
0

СообщениеНовичок besto132-+* besto132-+* 0
Оставил 3 сообщений с 20 май 2012
ФР: 92
12 сентября 2013 в 11:20

полный отстой
0