Вход
Разместить рекламу
Топ раздела
За неделю
Общий

Парковка

Обсуждается все, что волнует автолюбителя - от цены на подшипник до блондинки на заднем сидении ;)

Модератор: PetrOzz

Молчун

СообщениеМолчун ©@®veN ©@®veN 0
Оставил 60 сообщений с 13 авг 2006
ФР: 12

Я так понимаю что парковка автомобиля на газоне или просто на траве во дворе запрещена? Если память мне не изменяет уже три автомобиля были оштрафованы только в моём дворе. Загрязнение окружающей среды тоже какой-то статьёй описывается. Я понимаю если гость оставляет машину на газоне - например на одну ночь( у меня под окном негде машину поставить - а не под окнами оставлять как-то опасно,но тем не менее друзья машины оставляют на отведённых для парковки местах(видно только заднюю часть авто в лучшем случае)). А более наглые водители так и паркуют на траве. И вот минут десять назад я снова наблюдал данную картину - стоит машина на траве(причём машина эта стоит там с поражающим постоянством - ну очень часто).

Так вот вопрос в форумчанам - позволяете ли вы себе парковать свои авто не на специально отведённых для этого местах? К вопросу прилагаю фото.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый quiza quiza 0
Оставил 735 сообщений с 06 авг 2005
ФР: 2566
14 августа 2006 в 10:31

В петрозаводске не ставил, хватает мест у дома
В финляндии часто брасал на газоне у дома на ночь, было очень мало свободных парковок, + рядом еще 2-4 машины с финскими номерами стояли, никаких штрафов небыло
0
Молчун

quiza, Ну если не штрафуют. А у нас живут ещё всякие мерзкие бабульки которым неймётся и которые звонят куда надо))
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно magic magic -1
Оставил 208 сообщений с 25 авг 2005
14 августа 2006 в 11:22

Бывает, бывает, у меня бывает. А что делать когда встать негде, все дворы заставлены недвижимостью. В некоторых дворах вообще нет мест для парковки (у Ian-а во дворе например)!!!
0

Сообщение QAZzz 14 августа 2006 в 12:47

Если минут на 15-20 то могу и на газон поставить :|
А бороться с этим можно только одним способом ... - заасфальтировать все газоны и детские площадки :twisted: ...мечта прям :)
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... женя женя 0
Оставил 3729 сообщений с 10 июн 2005
14 августа 2006 в 12:57

такую картину наблюдал утром у себя во дворе,только вместо восьмерины стояла шнива. :evil: Причем мне понятно,когда заезжают передними или задними колесами на газон (освобождают место для проезда),но вот так нагло поставить аппарат на газон.. :evil:
0
Скромный

СообщениеСкромный ajax ajax 0
Оставил 168 сообщений с 28 июн 2006
14 августа 2006 в 14:18

тут нельзя однозначно ответить на этот вопрос: если есть нормальное мест для парковки, то я с радостью встану там и даже париться не стану заскакивать или не заскакивать не поребрик. Другое дело, если места нет, в принципе, или место есть на 3-4 машины и все заняты... тут по неволе придется ставить машину так как получится и на газон и на поребрик и поперк тропинки. А чо делать? город не расчитан на такое кол-во машин, если на дороге тесно, но еще можно протиснуться, то во дворах места для авто нет! Особенно если во дворы хрущевок посмотреть, где на весь дом было заложено максимум 4-е машины. Так сам иногда ставлю как есть...
Есть конечно же уроды, которые при наличии места ставят прямо у подъезда, типа идти лень... но это отдельная песня.
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... Herr Herr 0
Оставил 3725 сообщений с 15 май 2005
ФР: 21317

бороцо нада только так - колоть колеса тем кто тама их ставит 8) маего отца так быстро отучили от газонов 8))
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... Bike Bike -1
Оставил 3573 сообщений с 23 апр 2004
ФР: -4650
14 августа 2006 в 15:32

у нас во дворе, не смотря на то что есть место для парковки машин, одни авто-пальцы_веревом-любитель на Мазде 6-ой, время от времени, проявляет смекалку. Не взирая на низкие бампера, умудряется проехать паребрик и встать прямо на траве. Я себе такого не позволяю. Если места нет - еду ставить в другой двор, благо окна выходят со всех сторон дома (крайний подъезд) и машина хорошо осматривается, кстати, у него тоже так же осматривается как и у меня. Противно смотреть на человека, которому 25-30 лет, вроде мозги должны быть уже, но видимо музыка, которая долбит по ночам все извилины выпрямила.

Надо ставить заборы, пусть даже самый низенький, или какие-нибудь препятствия - камни (как это делают в некоторых дворах, потом окрашивают их в какой-нибудь цвет и смотрится не так уж и дико), чтоб водители не могли заехать. Но на первый раз лучше спустить колёса.... насыпать зерна на крышу... разбить яйцо на капоте и сверху накрыть кирпичём... так же есть масса расстворителей.... и т.д. :-D
0

СообщениеПарасёнок MadwaD MadwaD -2
Оставил 14002 сообщений с 23 янв 2004
ФР: 118612
14 августа 2006 в 19:55

не одобряю категорически, но ничего неделаю что бы этого небыло.
если места во дворе нет. бросаю машину в соседнем дворе ибо хоть где она стоит всеравно на неё не смотрю (а чего смотреть? если поцарапают и убегут то всеравно недосмотришь кто, а если соберутся угнать то ничего не поможет).

Надо что илициативная группа ПТЗ автогруп, напечатала такие бумашки официальнае, типа ляля ля объединение автолюбителей ПТЗ автогруп (адресок дать :) ), рекомендует уважать чужие интересы и не ставить машины на газон, и под дворник. Я думаю 50% тек кто ставил перестанут ставить. Ибо не бабушка просит а сила.
0

СообщениеКудрявый мачо kitich kitich 3
Оставил 6218 сообщений с 08 авг 2004
ФР: 2522

Я бы, увидев такое под дворником у себя, подтерся бы как максимум и назло ставил бы на газон) хотя практикую такое редко предпочитаю тротуары )
0

14 августа 2006 в 21:12

kitich писал(а):Я бы, увидев такое под дворником у себя, подтерся бы как максимум и назло ставил бы на газон) хотя практикую такое редко предпочитаю тротуары )

да забыл добавить, печатать надо на наждачной бумаге или перцовом пластыре.

это отвадит ставить машины остальные 50% водителей.
1
Пишу регулярно

15 августа 2006 в 09:29

бороцо нада только так - колоть колеса тем кто тама их ставит маего отца так быстро отучили от газонов

Хорошо что не попались...
0
Скромный

СообщениеСкромный колян колян 0
Оставил 195 сообщений с 16 авг 2005
ФР: 2109
15 августа 2006 в 11:17

Пока что не ставил на газон находил место для авто! А так если не найду то поставлю!
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... kolka kolka 4
Оставил 3360 сообщений с 20 мар 2006
ФР: 37470
15 августа 2006 в 11:26

дак есть ведь телефон экологической полиции. за парковку на газоне как и за мытье в неположенном месте штрафы выписывают.

добавлено спустя 38 секунд:

пц своим же детям по этому газону потом бегать..
0
Пишу регулярно

15 августа 2006 в 11:28

дак есть ведь телефон экологической полиции. за парковку на газоне как и за мытье в неположенном месте штрафы выписывают.

добавлено спустя 38 секунд:

пц своим же детям по этому газону потом бегать..

ну а если совсем нет места для парковки, ну совсем...
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... kolka kolka 4
Оставил 3360 сообщений с 20 мар 2006
ФР: 37470
15 августа 2006 в 11:32

на платную стоянку =)
0
Пишу регулярно

15 августа 2006 в 12:37

на платную стоянку =)

Согласен, ночью там и держу :). Но найди платную парковку в центре города. Друг жил над спорттоварами, а машину ставил на Спартаке, очень близко.
В тех дворах где нет места для парковки газоны уже давно раскатали машинами. Но машина стоящая на зеленой травке это плохо. Часто люди ставят машины на газоны даже при наличии свободного места рядом, это не есть гуд.
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно Fstranger Fstranger 0
Оставил 392 сообщений с 24 май 2006
ФР: 2689
15 августа 2006 в 12:44

Я вот сегодня тоже первый раз в жизни на ночь машину на газоне оставил. Никогда так не делал и всегда был ярым противникам этого дела. Но жизнь вынуждает. Машин стало очень много. Люди, что понаглее стали занимать мое место. Хотя я там машину уже три года каждый день ставлю. Из вредности стали подпирать. Представляешь, выходишь утром из дома, чтобы на работу ехать. А тебе оттуда только на вертолете улететь... :evil:
0
Молчун

Кто-нить знает куда позвонить? Бабульке-соседке скажу)) Сам,ИМХО,стучать не люблю.
0
Чемпион

СообщениеЧемпион Astena Astena 0
Оставил 1784 сообщений с 16 фев 2004
ФР: 9335
16 августа 2006 в 09:41

Fstranger, когда подпирают, обычно выходишь, и начинаешь пинать по колесам, того кто подпер 8) срабатывает сигналка, выходит "умник", либо доступно объясняешь, либо сразу в лоп 8)
0

16 августа 2006 в 13:52

Fstranger писал(а):Я вот сегодня тоже первый раз в жизни на ночь машину на газоне оставил. Никогда так не делал и всегда был ярым противникам этого дела. Но жизнь вынуждает. Машин стало очень много. Люди, что понаглее стали занимать мое место. Хотя я там машину уже три года каждый день ставлю. Из вредности стали подпирать. Представляешь, выходишь утром из дома, чтобы на работу ехать. А тебе оттуда только на вертолете улететь... :evil:

Ваше место? и кому вы за платили за право собственности на ваше место?
0
Пишу регулярно

16 августа 2006 в 15:27

Fstranger писал(а):
Я вот сегодня тоже первый раз в жизни на ночь машину на газоне оставил. Никогда так не делал и всегда был ярым противникам этого дела. Но жизнь вынуждает. Машин стало очень много. Люди, что понаглее стали занимать мое место. Хотя я там машину уже три года каждый день ставлю. Из вредности стали подпирать. Представляешь, выходишь утром из дома, чтобы на работу ехать. А тебе оттуда только на вертолете улететь...

Летом это не страшно, но зимой... Когда держал старую машину на стоянке у дома мое место на стоянке было самым чистым, дак повадился один урод приезжать раньше и парковаться на мною очищенном месте. Потом я часа 4 получал эгоистическое удовольствие глядя как от прыгает вокруг запертой машины :), больше он себе такого не позволял.
Про лето - если живешь в доме долго и машин немного, то как-то получается что у тебя есть свое место... но когда машин становится больше это место исчезает...
0
Приближенный к ...

16 августа 2006 в 17:10

©@®veN писал(а):Кто-нить знает куда позвонить? Бабульке-соседке скажу)) Сам,ИМХО,стучать не люблю.

А "бабульке скажу" это тук-тук-тук? ;) И при чём тут стучать? Если тебя до трусов раздели на улице отморозки ты принципиально не пойдёшь в милицию, потому что не любишь стучать? :)
Это защита окр. среды .
0
Молчун

Bike, чОрд,Слава ты меня убедил.И правда окружающая среда,возможно детишки мои через несколько лет будут по месту этому бегать.) Ну бабульке сказать эт типа как пионэр) Мол бабушка смотрите чо твориться! *ужос Она ох и правда а чё делать-то? И номерок ей скидываешь куда позвонить. А бабульки у нас ща злостные куда надо звонить любят.
P.S. Номер восьмёрки а176кт кажись)))
0
Приближенный к ...

©@®veN, конечно сам факт того что доложить ментам мб и хорош, но зная наших товарищеи милиционеров, мне кажется что они как минимум никаких мер не предпримут 8) только если ты будеш каждые два часа ходить к ним и доставать их этои восьмеркои 8((( такие уж у нас милиционеры
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный mystic mystic 0
Оставил 15278 сообщений с 24 фев 2005
ФР: 2086
17 августа 2006 в 00:05

мне кажется что они как минимум никаких мер не предпримут

Если водителя не окажется в машине - они ничо не сделают и уедут. Надо на случай газона купить запорожец и таранить эти машины) владельцу и так страховку выплотят, а запору ничо :)))
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно Аkira Аkira 0
Оставил 220 сообщений с 21 июн 2006

У нас во дворе высокие паребрики, при всем желание на него заехать ни чего не получиЦо. А бабульки всеравно пиньдят, что понаставили тут машин - не пройти, им лишь бы только погундеть. Хотя соседу кто-то колеса проткнул не давно, одна доброжелательная дама из нашего же подъезда ему заевила: "А не убрал бы ты свое корыто", ну он ее культурно послал лесом. Через недельку в каждом колесе по напильнику. Мля как он орал, мне на 8-м этаже было слышно в комнате. :roll:
Я лично ставлю авто на стоянку, благо она через дорогу. Во дворе оставляю очень редко и на недолго, от греха подальше.

добавлено спустя 1 минуту:

©@®veN, кирпич ему на крышу скинь, больше ставиь не будет. :wink:
0
Старик

СообщениеСтарик LasVegas LasVegas 0
Оставил 1206 сообщений с 10 ноя 2005
ФР: 717

восьмерка на газоне ещё ладно. но когда посреди двора, поставят "танк" что проезжают со скоростью улитки, как бы его не задеть вот это проблема.
0
Приближенный к ...

17 августа 2006 в 19:38

Сегодня сфоткал.
0
Молчун

Herr,Не в милицию) Зелёным))
Bike, Тож вид с окна я так понимаю) И у меня картина такая же. Злят млин,потом на травке(была зелёная) появляются колеи и жёлтые пятна.
0
Ветеран

СообщениеВетеран tduty tduty 0
Оставил 4113 сообщений с 14 мар 2005
ФР: 86481
18 августа 2006 в 08:55

у меня возле дома весь газон вытоптан автомобилистами, может заставить их траву сажать.. 8)
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ vados vados 0
Оставил 2209 сообщений с 23 янв 2004
ФР: 22010

tduty писал(а):у меня возле дома весь газон вытоптан автомобилистами, может заставить их траву сажать.. 8)

ага, коноплю.

сеять уж тогда.
0

Сообщение Гость 18 августа 2006 в 09:58

у меня возле дома весь газон вытоптан автомобилистами, может заставить их траву сажать..

Можно, но пойми и их - они живут в этом доме, а нормально к нему подъехать не могут, это тоже не гуд. Что же мне ставить машину в 100 метрах от дома?
Ситуация сложная - нужны и площадки для детей и травка зеленая, но и мне куда-то свое ведро воткнуть надо...
0
Ветеран

СообщениеВетеран tduty tduty 0
Оставил 4113 сообщений с 14 мар 2005
ФР: 86481
18 августа 2006 в 10:14

vados,

сеять уж тогда.

не суть, тут вопрос внешнего вида двора..
Гость,
у дома есть стоянка, заплати и живи спокойно..
0
Пишу регулярно

18 августа 2006 в 10:25

madwad,
никому платить не надо, просто есть элементарные человеческие понятия о том как можно делать и как нельзя.
Если я живу в первом подъезде и у первого подъезда машину поставить негде (парковка начинается на уровне второго подъезда и заканчивается у 5-го) Если чуть дальше машину поставить, то ее мне со своего пятого этажа видно не будет, да и слышно тоже - мешают высокие деревья). А машину я там (скраю у втрого подъезда) ставлю уже три года, все были с этим согласны. А тут появляется какой-то хрен, простите за выражение, который во втором подъезде пол года назад квартиру купил (кстати типичный таксист) и начинает такие гадости делать!!! Я думаю, что если это произошло с вами, предела вашему возмущению не было...
Последний раз редактировалось Fstranger Пт авг 18, 2006 09:26, всего редактировалось 1 раз.
0
Приближенный к ...

18 августа 2006 в 10:25

вроде бы тут разговор идет о временной парковке машины. Приезжая на обед, не будешь же машину на стоянку гнать.
0
Пишу регулярно

18 августа 2006 в 10:28

Bike, а мне кажется принципиальной разницы тут нет. Газон он и в Африке газон, и машине на нем не место.
0

Сообщение Гость 18 августа 2006 в 11:15

Bike, а мне кажется принципиальной разницы тут нет. Газон он и в Африке газон, и машине на нем не место.

Правильно, но если мне некуда ставить машину, то буду ставить на газон, на голову,... не собираюсь оставлять машину за 300 метров от подъезда. Ставить на платную парковку можно, но мне до нее далеко. Где найти плаьную парковку в городе?
Fstranger, мне кажется у Вас нет машины или полно места во дворе... Вам повезло
Magic (меня закрыли, буду подписываться так)
0
Пишу регулярно

18 августа 2006 в 11:18

Гость, О том и речь, читайте выше. Вот так и ставлю - на газон.
0

18 августа 2006 в 12:00

Fstranger писал(а):madwad,
никому платить не надо, просто есть элементарные человеческие понятия о том как можно делать и как нельзя.
Если я живу в первом подъезде и у первого подъезда машину поставить негде (парковка начинается на уровне второго подъезда и заканчивается у 5-го) Если чуть дальше машину поставить, то ее мне со своего пятого этажа видно не будет, да и слышно тоже - мешают высокие деревья). А машину я там (скраю у втрого подъезда) ставлю уже три года, все были с этим согласны. А тут появляется какой-то хрен, простите за выражение, который во втором подъезде пол года назад квартиру купил (кстати типичный таксист) и начинает такие гадости делать!!! Я думаю, что если это произошло с вами, предела вашему возмущению не было...

надо же, застрахуйте машину если её думаете что угонят, поставте сигнализацию пейджер, что бы пищала.

если нет денег на обслуживание машины то нестоит и завадить.
а у этого таксиста пусть он хоть бомжом будет, прав ставить машину на свободное место не меньше и не больше чем у вас. до тех пор пока вы не выкупите это место в частную собственность.
0
Пишу регулярно

18 августа 2006 в 12:13

MadwaD, М-да,.. Что сказать... Говорим о разных вещах, на разных языках...
0
Почти как админ

Fstranger, какие притязания у тебя могут быть на ОБЩЕЕ место. Кто успео поставить - тот и поставил. Всем по барабану на то, что ты из года в год ставил свою машину именно на этом клочке земли.

добавлено спустя 2 минуты:

а на газон никогда не ставил, особо острых проблем с парковкой не возникало.
да и ничего плохого не вижу в том чтобы ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ человек ставил машину на газон. Помилуйте, из нее что, масло вытекает? А к примеру моя стопа выдерживает наезд машины колесом, почему бы и траве не выдержать
0
Пишу регулярно

18 августа 2006 в 12:23

vados, лучше сними гараж. А я не начто не притязаю...
0
Приближенный к ...

да ваще то это проблема больше не населения а государства - это они должны организовывать парковки авто будь то платные или нет 8) а нам остается только колоть колеса или смириться хаа 8)
0
Почти как админ

Fstranger писал(а):vados, лучше сними гараж. А я не начто не притязаю...

как нелепо и по-детски прозвучало... я то сниму.
так зачем тогда складывать на голову соседа столько матов? раз претензий не имеешь. А то: "пол года назад квартиру купил"... и уже ставит свою машину на твое место! Ай-ай! Ему надо было в строительстве дома принимать участие, тогда мог бы ставить. "типичный таксист"... с8ка, наверно еще и грузин, того и гляди педерастом окажется!
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый quiza quiza 0
Оставил 735 сообщений с 06 авг 2005
ФР: 2566
18 августа 2006 в 12:41

vados писал(а):
Fstranger писал(а):vados, лучше сними гараж. А я не начто не притязаю...

как нелепо и по-детски прозвучало... я то сниму.
так зачем тогда складывать на голову соседа столько матов? раз претензий не имеешь. А то: "пол года назад квартиру купил"... и уже ставит свою машину на твое место! Ай-ай! Ему надо было в строительстве дома принимать участие, тогда мог бы ставить. "типичный таксист"... с8ка, наверно еще и грузин, того и гляди педерастом окажется!

"понаехало тут, городN не резиновый"
скажи лучше адрес дома, а то вдруг приедем и на твое место поставим

а газоны надо заборчиками огораживать, и покрепче заборчики
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Половинка Половинка 0
Оставил 11372 сообщений с 02 июл 2006
ФР: 9350

вот- половина газона уже автостоянка. спец-но поребриком отгородили часть газона и ставят машины.
0
Гуру

СообщениеГуру конста235 конста235 0
Оставил 893 сообщений с 08 мар 2006
ФР: 10925
18 августа 2006 в 22:19

люди не виноваты, что застойщики не предусмотрели стоянки во дворах.например в костомукше есть, но там братья фины строили- всё понятно. а если у нас вместо стоянок автомобилисты оставляли авто возле своих домов, как в европе?!
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно Sergo Sergo 0
Оставил 278 сообщений с 25 янв 2004
ФР: 3246
WWWICQ
19 августа 2006 в 00:31

В нашем дворе вообще машин стало много, некуда ставить. Поребрик высокий - не все могут заехать, зато джипаки легко - Х5 очень хорошо порой это делает, прямо на газон где детишки бегают. Или ставят всякие микроавтобусы. Даже бывало, что купят какое-нить ведро гнилове типа запора или москвича 412 и по середине двора на траве его весь разбирают. Это нормально?!
0