Вход
Разместить рекламу
Топ раздела
За неделю
Общий

Пешеходы на дороге

Обсуждается все, что волнует автолюбителя - от цены на подшипник до блондинки на заднем сидении ;)

Модератор: PetrOzz

В авторитете

СообщениеВ авторитете maximace maximace -97
Оставил 2506 сообщений с 30 апр 2005
ФР: 111782
27 декабря 2006 в 02:53

Сегодня почти сбил пешехода. Ехал от столицы к меркурию. Из-за машин выскочил какой-то придурок. Прямо под колеса. Я по тормозам - а он дальше побежал. Так и убежал. Вот придурок!
0

СообщениеПарасёнок MadwaD MadwaD -2
Оставил 14002 сообщений с 23 янв 2004
ФР: 118612
27 декабря 2006 в 09:44

maximace писал(а):Сегодня почти сбил пешехода. Ехал от столицы к меркурию. Из-за машин выскочил какой-то придурок. Прямо под колеса. Я по тормозам - а он дальше побежал. Так и убежал. Вот придурок!

кто придурок? :-D

помоему всем водителям известен этот опасный участок дороги где куча припаркованных машин, а так же 2 школы с неразумными детями да и основной пешеходный проход на древлянке.

я всегда там еду очень медленно и морально готов на жать на тормаз.

PS
надо не забывать что поскольку машина евляется источником опастности вы отвечаете за то что бы не задавить пешехода а не он что бы непопасть вам под колёса.
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ vados vados 0
Оставил 2209 сообщений с 23 янв 2004
ФР: 22010

MadwaD, да, пешеход именно придурок. Между делом, тормозной путь 7ки на сухом асфальте с 40 до 0 приблизительно 14 метров. А на льду?

А ответственность обоюдная.
0
Старик

СообщениеСтарик FisherMan FisherMan 0
Оставил 1028 сообщений с 02 дек 2006
ФР: 12
27 декабря 2006 в 10:45

х.з. парени, но когда мне чел на капот запрыгнул, гайцы сказали, что вина его. и через некоторое время пришло письмо, что я могу подать на него в суд для возмещения ущербов(!), он когда падал сломал мне зеркальце. И, как, мне кажется (пешком не хожу 4 года, так что как пешеход я уже потерян для общества) пешеходу пользуются этим что: :

надо не забывать что поскольку машина евляется источником опастности вы отвечаете за то что бы не задавить пешехода а не он что бы непопасть вам под колёса.
хотя им тоже стоит задумываться о водителях, которым придется потом отвечать за людей с жизненным кредо:

0
Старик

СообщениеСтарик vada vada 0
Оставил 1112 сообщений с 01 ноя 2004
ФР: 24739
27 декабря 2006 в 11:03

vados,
С чего вдруг? Я прохлопал новый гражданский кодекс?!
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный atletic atletic 149
Оставил 10520 сообщений с 07 окт 2004
ФР: 579268
27 декабря 2006 в 11:49

С 40 до 0 тормозной путь 14 метров? Действительно так? Я просто не знаю, вот и интересуюсь.
0
Почти как админ

vada, я о том, что если водителя оправдают, за все ответит пешеход. И за вред для своего здоровья и за разбитое авто.
atletic, да 3 корпуса - спокойно сделает
0

27 декабря 2006 в 12:50

vados, представь себе стрельбище, грибника и мужика-спорцмена с ружъём.

так вот ежели из ружъя грибника пристрелишь то вина в любом случае твоя, даже если грибник из за куста в момент выстрела выбежал.
тока мера ответственности будет разной (с случаем когда ты например его увидел и намерянно пристрелил).

тоесть у кого ружо тот и отвечает, с машиной точно также.

это в правилах дорожного движения написанно - автомобиль является источником повышенной опастности....

добавлено спустя 3 минуты:

PS
и изначально вопрос так всегда и ставится, почему вы задавили пешехода.
а не почему пешеход испачкал кровью вашу амшину и помял бампер.
естественно решением комисии или тут уже суда может быть вынесен приговор что вы сделали всё возможное что бы этого не случилось а пешеход сделал всё возможное что бы это случилось.
0
Почти как админ

MadwaD, ты забыл. Если грибник перелезает забор с надписью "Запретная зона. Идут стрельбы" и его голову сносит шальная пуля АКМ-а, то это будет только его проблема.

Аналогия с дорогами. Пешеход предупрежден ПДД. Я, как и стрелок, использую источник повышенной опасности, как и стрелок не ходит по городу со взведенными курками, так и я не гоняю по пешеходным переходам и тротуарам, я использую автомобильную дорогу. А правила поведения пешехода на дороге четко регламентированы в ПДД. Если он нарушает правила так, что любые мои действия или бездействие не могут предотвратить причинение травм или смерти пешеходу (при условии, что с моей стороны нет значимых нарушений), то суд возложит вину полностью на него. И погнутый бампер он тоже оплатит, если я подам на него иск в суд.

и изначально вопрос так всегда и ставится, почему вы задавили пешехода.
а не почему пешеход испачкал кровью вашу амшину и помял бампер.

Потому что причинение смерти - есть уголовное преступление, а не порча имущества. И до оканчания разбирательства обвинений с вас не снимут.
0
В авторитете

27 декабря 2006 в 13:05

MadwaD писал(а):
maximace писал(а):Сегодня почти сбил пешехода. Ехал от столицы к меркурию. Из-за машин выскочил какой-то придурок. Прямо под колеса. Я по тормозам - а он дальше побежал. Так и убежал. Вот придурок!

кто придурок? :-D

помоему всем водителям известен этот опасный участок дороги где куча припаркованных машин, а так же 2 школы с неразумными детями да и основной пешеходный проход на древлянке.

я всегда там еду очень медленно и морально готов на жать на тормаз.

PS

В правилах сказано про переход дороги. А этот благороднейший олень БЕЖАЛ со всей прыти. Может я неточно написал. Трудно увернуться от человека, который как из засады выбегает точно тебе под колеса. Поэтому я и пишу - придурок.
0
Старик

СообщениеСтарик vada vada 0
Оставил 1112 сообщений с 01 ноя 2004
ФР: 24739
27 декабря 2006 в 13:21

vados писал(а):vada, я о том, что если водителя оправдают, за все ответит пешеход. И за вред для своего здоровья и за разбитое авто.

Ни в каком месте не так...Водитель может быть освобожден от административной(уголовной) ответственности, если будет доказано, что ПДД им не нарушались и он принял все меры для предотвращения наступления вредных последствий. С точки же зрения ГР РФ, о чем уже говорилось, водитель(ну или владелец, если эти люди разные) будет нести гражданскую ответственность за причененный ущерб здоровью в любом случае....
Этого можно избежать, если будет доказано что пешеход предвидел наступление вредных последствий, осознавал их и имел возможность их предотвратить...А это ой как не легко...

Ну и, конечно, никто не мешает в случае судебного процесса вкатить истцу(пострадавшему от наезда) встречный иск по компенсации причиненного ущерба автомобилю....
0

27 декабря 2006 в 13:24

я думаю общий вывод с которым все согласятся что пешеходов влюбом случае давить не надо :-D

PS
и хорошо бы еще взаимно уважать участников движения (коими пешеходы тоже являются).
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец ascur ascur 4
Оставил 5887 сообщений с 15 июн 2004
ФР: 10342

MadwaD писал(а):я думаю общий вывод с которым все согласятся что пешеходов влюбом случае давить не надо :-D

PS
и хорошо бы еще взаимно уважать участников движения (коими пешеходы тоже являются).

вот только в последние время пешеходы все более наглые пошли.
они вообще по сторонам смотреть перестали,не зависимо от того пешеходный переход или нет.

не блохо было бы депсам их немного остепенить, а то весна придет, сядут за руль те кто сейчас учиться (а их сейчас много как никогда, в автошколах перебор) и такая давка начнется.
0
Чемпион

СообщениеЧемпион Boeнвpaч Boeнвpaч 0
Оставил 1746 сообщений с 06 авг 2006
ФР: 21561
27 декабря 2006 в 15:17

maximace, представь: если бы твой ребёнок играл в "догонялки" с товарищем и в порыве игры выбежал на дорогу и случилось несчастье. А водитель автомобиля вот так же сидит потом и рассуждает на форуме "какой олень этот ребёнок, просто придурок, ха-ха, я-то автомобилист".
Относитесь к пешеходам, особенно детям, по-человечески.

добавлено спустя 1 минуту:

ascur писал(а):сядут за руль те кто сейчас учиться (а их сейчас много как никогда, в автошколах перебор) и такая давка начнется.

Что будет хотя бы через полгода на дорогах Птз? Пробки как в Чикаго? :roll:
0
В авторитете

27 декабря 2006 в 18:42

Boeнвpaч писал(а):maximace, представь: если бы твой ребёнок играл в "догонялки" с товарищем и в порыве игры выбежал на дорогу и случилось несчастье. А водитель автомобиля вот так же сидит потом и рассуждает на форуме "какой олень этот ребёнок, просто придурок, ха-ха, я-то автомобилист".

Отлично представляю, и ребенка своего отругаю.

Потом этот олень был далеко не ребенок.

Да и что, если ребенок, то можно выбегать под колеса? Что-то я не понял. Поясни, как я должен был отнестись к тому, кто прыгнул мне под колеса? Выйти и пожать ему руку? Ты пишешь так, как будто я на газ нажал, но не успел его задавить.

Пешеходов стараюсь пропускать, т.к. сам был недавно пешеходом. В чем по твоему мнению должно выражаться человеческое отношение к пешеходам? Поясни. Если твой ребенок попадет по его вине под машину (не дай бог) ты что ему скажешь? «Ах этот водитель, он не отнесся к нему по человечески!»
Правила надо соблюдать всем, это касается и водителей, и пешеходов, и детей!
0
Почётный форумовец

Boeнвpaч, если твой ребенок не знает об опасносности дороги и ты позволяешь ему играть около опасной дороги, то мне кажется это вина родителя.

сегодня мне самому чуть девченка под калеса не запрыгнула, в неположенном месте переходя дорогу., стояла на средине и не с того не с сего поперла, когда я был метрах в 20, хорошо скорость была небольшой, а после этого чуть десятка с женщиной зарулем не въехала в бочину выезжая с прелегающей территории, разошлись сантиметрах в 10.
потом приколно было наблюдать в зеркало заднего вида, когда стоял на светофоре, на выражение лица этой тетки :)
0
Старик

СообщениеСтарик Канифольщик Канифольщик 0
Оставил 1219 сообщений с 23 янв 2004
ФР: 20609
27 декабря 2006 в 19:53

Boeнвpaч писал(а):maximace, представь: если бы твой ребёнок играл в "догонялки" с товарищем и в порыве игры выбежал на дорогу и случилось несчастье. А водитель автомобиля вот так же сидит потом и рассуждает на форуме "какой олень этот ребёнок, просто придурок, ха-ха, я-то автомобилист".

ascur писал(а):сядут за руль те кто сейчас учиться (а их сейчас много как никогда, в автошколах перебор) и такая давка начнется.

самое прикольное когда с этим ребёнком мать, отец или бабушка прётся через дорогу где установлено ограждение разделяющее полосы движения и просачиваются через него.. 8) то чему мы учим детей своим примером?
Начните с себя. Хотя бы когда вы вылезли из салона своего авто и ломонулись через дорогу к ларьку стоящему от вас на растоянии четырех полос движения, а до пешеходника десяток метров?
0
Чемпион

СообщениеЧемпион Boeнвpaч Boeнвpaч 0
Оставил 1746 сообщений с 06 авг 2006
ФР: 21561
27 декабря 2006 в 23:12

ascur писал(а):Boeнвpaч, если твой ребенок не знает об опасносности дороги и ты позволяешь ему играть около опасной дороги, то мне кажется это вина родителя.

Совершенно верно. Но дети всё равно есть дети. В пылу игры, борьбы, они могут забыть про ПДД. Это у взрослых глядеть по сторонам, переходя дорогу, глядеть по сторонам - на экстрапирамидном уровне, у детей ещё не сформировалось такое.
0
Старик

СообщениеСтарик Хаген Хаген 1
Оставил 1389 сообщений с 01 июн 2005
ФР: 9427
WWWICQ
29 декабря 2006 в 02:15

Точно придурок, при чем таких хватает, пофигистов.
У самого было несколько подобных случаев, после них зачастую тряслись ноги/руки, при мыслях о том что могло произойти, при чем не по твоей вине. В зимний период, соблюдая скоростной режим, например в 40 км/ч, по накатанной дороге машина будет тормозить очень долго, и ничего тут уже не сделаешь, если такой олень внезапно выскочит из-за преграды ;-)
Как пешеход, очень часто перехожу дорогу в неположенных местах, но при этом уважаю автомобилистов, не кидаюсь никому под колеса (недавно кстати на 50р. за это дело у столицы штрафанули) 8)
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете DRud DRud 0
Оставил 2960 сообщений с 24 янв 2004
ФР: 9297

Осенью на "первом снеге" через дорогу мне под колеса побежал малец лет 10 (остановка у Меркурия-Находки). Я по тормозам, увидел, куда он шел, догнал и пару минут поучил на тему "Жить надоело?". Скорее всего, ничего не понял. Умрет молодым.
0
В авторитете

29 декабря 2006 в 15:23

Boeнвpaч писал(а):
ascur писал(а):Boeнвpaч, если твой ребенок не знает об опасносности дороги и ты позволяешь ему играть около опасной дороги, то мне кажется это вина родителя.

Совершенно верно. Но дети всё равно есть дети. В пылу игры, борьбы, они могут забыть про ПДД. Это у взрослых глядеть по сторонам, переходя дорогу, глядеть по сторонам - на экстрапирамидном уровне, у детей ещё не сформировалось такое.

Поясни пожалуйста о чем ты ведешь разговор? Ты что хочешь сказать? Ты хочешь сказать, что т.к. дети это дети, то им можно выбегать под колеса? Или ты переживаешь, что я назвал ребенка придурком? Я уже пояснил, что это был не ребенок.
Но в любом случае, кто бы это не был: пенсионер, который отвлекся, ребенок, который заигрался, или взрослый, который заговорился по телефону - ты делаешь м/у ними разницу???? т.е. кому-то можно простить, и мол нет ничего страшного, а вот другому бросаться под колеса нельзя. Так чтоли?
0

СообщениеНовичок Миша 82 Миша 82 0
Оставил 46 сообщений с 19 мар 2007
ФР: 2630
20 июня 2007 в 01:09

Ну не знаю как там что и на каком там это у кого уровне, но сегодня ехал по наб. Варкауса, в сторону ул. Мурманской, скорость - 60 км/ч. вижу что дорогу от озера к д/к машиностроитель переходит какой-то мужик и на машины даже не смотрит, чутка нажал на тормоз и посигналил, он обернулся, увидел меня и остановился на середине проезжей части (ну то есть вел себя вполне адекватно) (я ехал в левом ряду) видя что он меня пропускает я отпустил тормоз (скорость еще около 50 км/ч) и продолжил движение, и тут этот придурок вдруг посмотрел на право и пошел дальше!!!! :shock: перед самой машиной!!! затормозить я так или иначе уже не успел бы, все что можно было сделать это вплотную прижатся к разделительной полосе и проскочить между ним и поребриком с орущим клаксоном, будь на моей машине правое зеркало - я бы его снес об этого мужика (у меня шаха, а на них его почему-то на заводе не ставят, все никак не соберусь поставить самостоятельно). самый прикол что он пошел дальше словно и незаметил того что у него теперь два дня рождения в году - сделай он еще шаг и его бы по чертежам врачи собирали, а меня по таким же чертежам прокурор разбирал :evil: :evil: и примерно таким же манером пересек встречку. А я тут же припарковался и минут десять нервы в порядок приводил, хотел было морду этому мужику набить, но он меня дожидаться не стал и свалил. ну и кто тут был бы виноват? замечу что там нет пешеходного перехода, он метрах в пятидесяти от МЕСТА, слава богу что ПОЧТИ ЧТО происшествия. и вот как объяснить его такое поведение ? ну то что он бухой или скорее всего обкуренный это понятно (хотя неуверенной походку не назовешь - я на это всегда внимание обращаю). но он что - забыл про меня что ли? то есть он же меня увидел , остановился, потом овернулся в другую сторону и пошел под колеса? или он хотел покончит с собой? тогда чего в озере то не утопился? Вода холодная? короче вот из-за таких козлов потом греха не оберешся.... замечу что права у меня всего год, и потому опыта бодобных ситуаций мало, из за этого стараюсь силно не разгонятся, но ехать по Варкауса меньше 50 км/ч сложно - там поток идет с такой скоростью, к счастью в этот раз я вообще то был практически один на дороге, (если бы за мной кто-то ехал то я наверняка наблюдал бы ДТП в зеркало заднего вида)
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете alex-m5 [aka Drago alex-m5 [aka Drago 0
Оставил 2741 сообщений с 20 мар 2005
ФР: 18925

мдя.. не ты так в тебя в некоторой вариации..
а я бы догнал и заглянул в глаза ему с немым вопросом..
0

СообщениеНовичок Миша 82 Миша 82 0
Оставил 46 сообщений с 19 мар 2007
ФР: 2630
20 июня 2007 в 20:19

так я говорю - я пока в себя пришел, он уже свалил куда-то. да и чего ему в глаза то смотреть? Му*ак он и есть му*ак, ему только разве что морду можно было почисть - просто чтоб он в другой раз смотрел куда прет и не подставлял других людей, ну и чтоб неприятные эмоции от такой встречи немного выплеснуть...
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный КотЛёха КотЛёха 2
Оставил 31748 сообщений с 18 дек 2006
ФР: 36110
20 июня 2007 в 20:23

Слышал сегодня по радио,что у нас в городе сбили девушку на велосипеде!
Она была доставлена в больницу в состоянии комы,и вскоре скончалась :(
водитель скрылся :(
PS: если есть какие то неточности,простите на ходу не очень хорошо уловил!
0
Чемпион

СообщениеЧемпион MАХIMUS MАХIMUS 1
Оставил 1502 сообщений с 19 янв 2007
ФР: 28553

КОТ ЛЁХ@, http://vip.karelia.ru/viewtopic.php?t=70275
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный КотЛёха КотЛёха 2
Оставил 31748 сообщений с 18 дек 2006
ФР: 36110
20 июня 2007 в 23:23

MАХIMUS, ах,вот оно как
и как таким водителям не стыдно садиться за руль :evil:
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ тофик тофик 0
Оставил 2008 сообщений с 13 сен 2006
ФР: 13118
20 июня 2007 в 23:51

Пару дней назад пьяная техана переходила ул. чапаева не в положенном месте. Водители тормозили, бибикали, матерились...
Еще в автошколе как то катался и такая же ситуация произошла. Такая же теханка видать тоже пьяная шла метаясь из стороны в сторону по моей полосе :-D где это было не помню... зимой дело было. Главное инструктор перся потом всю дорогу :-D
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Al-Is Al-Is -201
Оставил 11981 сообщений с 03 май 2007
ФР: 227338
21 июня 2007 в 00:22

От Столицы к Находке 40 км час - довольно быстро, хоть и можно, я еду не больше 20! И другим не советую - полно там детей и взрослых балбесов! также по Древлянке, от Находки до Лесного - не больше 30 - полоумных пешеходов, газелистов тоже хватает.
0
Почётный форумовец

Подобной темы не нашел.

а создать решил, после последней капли.

сегодня ездил на дачу, так вот на трассе, после Чалны, встретелись пешеходы (шли по моей стороне, ко мне на встречу), а именно двое взрослых и 3 ребенка, 1 ребенок в каляке, так вот один их этих "взрослых" катил коляску по асфальту, ребенок в это время был в коляске, причем сам "взрослый" топал по обочине.

участок дороги там с очень неплохим асфальтом, некоторые там едут более 140 км в час, я ехал со скоростью 90-100 км и то не сразу рассмотрел чтона дороге коляска, хотя со зрение у меня проблем никаках нету.

очень не хочется представлять себе ситуацию, если одно авто движется на встречу данным пешеходам, а по встречки движется грузовик, который данные пешики могут и не заметить, а если еще прибавить превышение и т.д. и т.п.

в последние време не первый раз обращаю внимание на подобные случае в городе, например когда взрослый с ребенком переходит дорогу на искосок и ребенок тащит взрослого вперед, в то время как он смотрит в противоположную сторону движения авто.

все пятаюсь понять чем руководствуются данные личности и как с этим бороться.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный Vanich Vanich 1
Оставил 12215 сообщений с 07 июл 2005
ФР: 115566
5 ноября 2007 в 22:55

объезжать их, больше никак
0
Старик

СообщениеСтарик Петя Петя 1
Оставил 1167 сообщений с 26 окт 2005
5 ноября 2007 в 22:56

ascur писал(а):Подобной темы не нашел.

а создать решил, после последней капли.

сегодня ездил на дачу, так вот на трассе, после Чалны, встретелись пешеходы (шли по моей стороне, ко мне на встречу), а именно двое взрослых и 3 ребенка, 1 ребенок в каляке, так вот один их этих "взрослых" катил коляску по асфальту, ребенок в это время был в коляске, причем сам "взрослый" топал по обочине.

участок дороги там с очень неплохим асфальтом, некоторые там едут более 140 км в час, я ехал со скоростью 90-100 км и то не сразу рассмотрел чтона дороге коляска, хотя со зрение у меня проблем никаках нету.

очень не хочется представлять себе ситуацию, если одно авто движется на встречу данным пешеходам, а по встречки движется грузовик, который данные пешики могут и не заметить, а если еще прибавить превышение и т.д. и т.п.

в последние време не первый раз обращаю внимание на подобные случае в городе, например когда взрослый с ребенком переходит дорогу на искосок и ребенок тащит взрослого вперед, в то время как он смотрит в противоположную сторону движения авто.

все пятаюсь понять чем руководствуются данные личности и как с этим бороться.

"Горбатого могила исправит"
0
Почётный форумовец

Vanich писал(а):объезжать их, больше никак

так вот я и привел пример ситуации когда может не получится объехать, но хотя тут особо не по выбираешь
0
Чемпион

СообщениеЧемпион Memphis Memphis 0
Оставил 1926 сообщений с 10 ноя 2006
ФР: 13119
5 ноября 2007 в 23:04

ascur, очень большую роль в этом играет воспитание......надо с детства ребенка приучать ходить по пешеходникам/светофорам, а так как наших родителей их родители не приучали к этому, то и нас не приучили...и мы скорее всего не приучим своих детей(хотя как мне кажется я буду учить своих детей правилам и сам их буду соблюдать).....

Так же большую роль играет самоуверенность....банальная безответственность....да до фига чего играет роль в этом.....но все-таки ИМХО воспитание это главный фактор...
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... XM XM 4
Оставил 3809 сообщений с 02 июл 2006
ФР: 21121

ascur, с этой проблемой, как и со всеми другими трагедиями на дороге (и не только) массово бороться можно только через СМИ, наружную рекламу, например как сделано с противопожарной безопасностью. Запустить в эфир серию роликов (анимация например), расклеить плакаты - частично поможет. В остальных случаях Петя, прав.

Memphis, +1. Воспитание - это главное. В первую очередь - самого себя.
0
Гуру

СообщениеГуру *Juliana* *Juliana* 0
Оставил 823 сообщений с 23 апр 2007
5 ноября 2007 в 23:58

это ужасно, когда родители не задумываются о безопасности своих детей и своей. какой пример они подают своим детям?ведь "малыши" смотрят именно на старших!
согласна с Memphis
0
Бессмертный

6 ноября 2007 в 00:11

ascur писал(а):
Vanich писал(а):объезжать их, больше никак

так вот я и привел пример ситуации когда может не получится объехать, но хотя тут особо не по выбираешь

объехать можно всегда, или пропустить.
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ maxe maxe 1
Оставил 2027 сообщений с 01 фев 2007
ФР: 2706
6 ноября 2007 в 00:13

да в Чалне и её окрестностях всегда так :? :(
да и в городе не лучше... неделю назад у экспо центра, я ехал в сторону древлянки от вечного огня и сразу за поворотом увидел на дороге коляску :shock: , а мужик который её толкал стоял на тротуаре и пропускал машины... но меня он почемуто пропускать не захотел и в наглую ломанулся, а за ним ещё десяток человек (все были пьяные).... я наглеть не стал, тем более они с коляской, и пропустил их....
замыкала эту "колонну" девушка, которая сказала СПАСИБО (это я по губам прочитал).
Разве так сложно до перекрёстка поднятся, там и пешеходник есть, ну не понимаю я их...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
0
Ветеран

СообщениеВетеран error off error off 0
Оставил 4465 сообщений с 10 янв 2007
ФР: 8700
6 ноября 2007 в 00:25

Вы покатайтесь по улице Советской к примеру, тротуар - с двух сторон есть, но тупорылый народ прет по дороге (и в снег и в дождь и в темноте), с колясками в том числе :evil:

На студне, кстати, есть студенты физики, которые тоже из проезжей части и тротуара выбирают первое :twisted:

Недавно прикрутил себе мощную бибикалку, буду отучать...

Теперь на Чапаева еще привычка у людей появляется: начать переходить на красный и зависнуть где-нибудь посреди дороги, в ожидании зеленого.
0
Почётный форумовец

Vanich писал(а):

еще один виртуоз вождения :smt011

maxe, было за чалной, ближе к в/ч.
я вообщене принимаю че они там делали.

крайне не хочется попадать в подобные ситуации зимой в городе.
хотя надо пойчиться у Vanich выруливать из любых ситуация на дороге.
0
Бессмертный

6 ноября 2007 в 00:41

ascur писал(а):
Vanich писал(а):

да не, куда мне до виртуозов, просто всегда можно просто остановится и никого не задовить.
0
Почётный форумовец

Vanich, тебе лучше про аквариумы говорить.
не неси всякую фигню.

никогда не говори никогда.

объехать можно по разному.

к примеру, трасса, ночь, зима, скорость 60-70 км, шиповка, трасса, поворот, в машине твоя жена и ребенок, после поворота на дорогу выскакивает человек (ребенок), тебе до него остается метров 50, т.е. где то сикунда-две

опиши свои действия, как выйти из такой ситуации?
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ Mab. Mab. 3
Оставил 2144 сообщений с 20 дек 2004
ФР: 1964
6 ноября 2007 в 00:54

к примеру, трасса, ночь, зима, скорость 60-70 км, шиповка, трасса, поворот, в машине твоя жена и ребенок, после поворота на дорогу выскакивает человек (ребенок), тебе до него остается метров 50, т.е. где то сикунда-две

ascur, Не тормозя выкручиввем руль и в Дерево или канаву , чего там у тебя будет хз 8)
0
Почётный форумовец

Mab., не, я хочу услышать от Vanich, как можно объехать или затормозить, он вроде как все умеет или знает как это делается.

пусть ответит за свои слова.

Vanich, про аквариум сорь, не внимательно посмотрел на автора поста.
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ Mab. Mab. 3
Оставил 2144 сообщений с 20 дек 2004
ФР: 1964
6 ноября 2007 в 01:01

ascur, Да он же тебе обьясняет , что он не вертуоз и надо посторатся не сбить. Это тоесть , что я тебе написал , самый оптимальный вариант. 8)
Че злой то такой ? :-D
0
Почётный форумовец

Mab., а хз, злой сегодня :twisted:

не фиг писать всякую фигню, а может я не прав, так вот и прошу научить меня выходить из подобных ситуаций, вдруг и правда можно остановиться или объехать не приченив не кому вреда.
0
Старик

СообщениеСтарик Gannibal Lektor Gannibal Lektor 0
Оставил 1046 сообщений с 09 июн 2007
ФР: 1320
6 ноября 2007 в 01:52

ascur,мануал для ламеров :-D : если смотриш при движении по дороге далеко перед собой и видиш любую непонятную ботву происходящую там,то как гласят пдд нужно максимально сбросить скорость вплоть до полной остановки (если того требует дорожная ситуация) пока движуха далее не станет безопасной для тебя и для других. зы. камикадзе не только в японии были. они у нас сейчас есть :-D
0
В авторитете

СообщениеВ авторитете x-lame x-lame 1
Оставил 2999 сообщений с 25 сен 2006
ФР: 4287
6 ноября 2007 в 02:37

Летом в том направлении частенько за рулём ездил славо богу что никогда в такую ситуацию непопадал т.к. вполне вероятно что в итоге остался бы маленький трупик :cry:
В нашей стране пешеходы вообще редко задумываются о том как надо идти по дороге, пока машиной непередаввит, а потом и появляется инфа что права у всех куплены, все нарушают, все ездят пьяные и все стрит рейсеры, а где шол пешеход пох!

Кста наверно было б сложно доказать что это не ты заехал на обчину и збил коляску =\ как минимум их было много и они бы все сказать могли что ты выехал на обочину :x
0
Гуру

СообщениеГуру <Nickey> <Nickey> 0
Оставил 954 сообщений с 27 сен 2007
ФР: 33388

Vanich писал(а):
ascur писал(а):
Vanich писал(а):

да не, куда мне до виртуозов, просто всегда можно просто остановится и никого не задовить.

Поаккуратнее с такими высказываниями, такая самоуверенность, не остаётся безнаказанной, к сожалению.
Ты почитай в теме про Аварии, про ситуацию на Луначарского, водила микрика, тоже думал что нормально завернёт, а вышло.... Кабы знал куда упадёшь, соломки бы подстелил. Вобщем как то так.
0
Бессмертный

6 ноября 2007 в 20:07

Чуваки у вас давление чтоли?

Конечно если я еду быстро - вдруг выскакивает пешеход - то что тут делать - выкручивать руль в сторону.

Конечно не всегда можно затормозить это понятно, только и тема знаете ли что делать с пешеходами? ничего не делать. правила дорожного движения не нарушать - вот что надо делать.

Или вы ждете тут формулы - как сделать так чтобы не произошло случайное стечение обстоятельств?
0