Вход

Петрозаводск-Хельсинки-Петрозаводск.Непорядочные перевозчики

Всё чаще бывает так, что при покупке товара он оказывается с дефектом, а при возврате в магазин начинается "круговерть" с менеджерами по сервису. О том, как этого избежать, читайте в подфоруме о "Защите прав потребителей"!

Модератор: Messir

СообщениеНовичок onegoborg onegoborg 0
Оставил 28 сообщений с 26 июн 2011
ФР: 1482
5 августа 2012 в 16:00

Поделюсь печальным опытом.
Для поездок в Финляндию пользовалась услугами одного из петрозаводских перевозчиков.
По рекламе все удобно: "рейсы ежедневно утром и вечером, от подъезда до подъезда. быстро, комфортно".
На деле (со слов "потерпевших" и собственного опыта): водители опаздывают (опоздания до 4х часов!),
засыпают за рулем, диспетчер теряет заявки, машины неисправны...
А вот реальная история, которая произошла на прошлой неделе.
Забронировала место в автобусе из Иматры в Петрозаводск. Диспетчер подтвердил. Водитель отзвонился, сверили адрес,
сообщил во сколько заберет. Меня должна были забрать поздно вечером. За 1 час до отъезда диспетчер сообщает:
"НАКЛАДОЧКА!!! ВАМ НЕ ХВАТАЕТ МЕСТА В АВТОБУСЕ!!!"...
Результат ошибки перевозчика,диспетчера: потраченные нервы, незапланированные расходы за ночь в гостинице-55 евро, выговор за прогул на работе...
Все неудобства диспетчер оценил в скидку - 15 евро?!...предоставив транспорт на следующий день в 14 часов.
Сама работаю в сфере услуг, понимаю все: человеческий фактор... Но за подобные "накладки" мы не только
оказываем клиенту следующую услугу бесплатно, но и компенсируем издержки...

В моем лице перевозчик потерял очень хорошего клиента: езжу регулярно,
по самым скромным подсчетам в год трачу около 2 000 евро на проезд...
Никогда больше не обращусь к этому перевозчику и никому не советую!

Хочу, чтобы граждане знали своих "героев" в лицо: диспетчер Игорь, телефоны (8 814 2) 70 27 85,
+7 906 208 79 77, +7 911 410 01 71, +358 505 335 138.
Также подтверждают бронирование по электронной почте:ptz.express-avto@mail.ru
НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ИХ УСЛУГАМИ!!! Не звоните им и не пишите!!! Обманут и подведут"!!!
Если найдётся СОВЕСТЬ у " героев", то хватит-ли смелости принести ИЗВИНЕНИЯ!
Пострадавший пассажир-Юля.
Последний раз редактировалось onegoborg Вс авг 05, 2012 17:52, всего редактировалось 1 раз.
0
Летописец

СообщениеЛетописец Ловчебанк Ловчебанк 1
Оставил 7110 сообщений с 10 фев 2012
ФР: 19421
5 августа 2012 в 16:14

onegoborg,
я даже не заглядывая в вашу тему сразу по названию определил, что это будет Экспресс-авто, тут по форуму уже целая куча тем про негатив этой транспортной компании. 8)
сам лично попал в нехорошую ситуацию с этой компанией и при выборе перевозчика тщательно просматриваю информацию, чтобы не вляпаться в эту конторку.
0

Сообщение Гос_ть 5 августа 2012 в 20:10

А разве это не "Северная сказка", на Авторадио у них есть реклама.
Меня тоже они раз "прокатили"
Опыт нескольких лет показывает,что нет абсолютно надежных перевозчиков.
Ездила только с одним широко известным и вроде надежным много лет.
Да и тот кинул,хорошо хоть передал заказ в то же Экспресс- авто,хоть вечером,но уехала.
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно derzkya derzkya 0
Оставил 288 сообщений с 16 июн 2009
ФР: 12480
8 августа 2012 в 21:09

Подписываюсь.
Этим летом двух женщин 50 и 60 лет в Лапперанту обещали привезти к утру, т.е. к открытию аэропорта. Привезли в 2 часа ночи и высадили. Им пришлось несколько часов ночью как следует померзнуть (лето сами понимаете не жаркое).
Это им еще повезло, что они все-таки сели к ним в микрик в Птз. Последний из списка на тот день в микрик не влез, кончились посадочные места.
0
Скромный

СообщениеСкромный ADrihanna ADrihanna 0
Оставил 102 сообщений с 08 янв 2008
ФР: 3042
16 ноября 2012 в 01:24

Как жаль, что раньше не нашла эту тему!
Полностью присоединяюсь к первому посту!

Ситуация: отъезд намечался утром из Вантаа. Вечером предыдущего дня ни смс, ни звонка от водителя. Начала звонить диспетчерам: и никто не отвечал по 4 из указанных номеров. Потом и вовсе звонки стали скидывать. После часа непрерывного набора просто пришла смс с номером водителя.
На следующее утро вместо 8 часов водитель приехал в 10, а потом мы стали собирать народ чуть ли не по всей Финляндии! В итоге из Хельсинки до границы - мы ехали 9 :!: часов. А когда въехали в Россию и стали звонить диспетчерам, в ответ услышали только мат... :evil:

Ситуация 2 у знакомого: у перевозчика сломалась машина, на которой он ехал, и его 13 часов кормили обещаниями, что во щас, вот уже выехали и т.п....в итоге он не успел в Птз к нужному времени и не сделал "халтурку" на 6000 рублей...

Так что никогда-никогда не обращайтесь в эту контору: http://express-avto1.ru/-/4032/ :!:

И это уже не говоря об этих - http://vk.com/karelianbus.
Из Тампере просто не забрали со словами "а на ваше время выезда никого не было, ну мы и уехали раньше!"
0

Сообщение Nikolai 21 ноября 2012 в 19:59

Я тоже делал заказ у диспетчера Ирины 89114001626 , 785480
вывезти 3 чел мз Хельсинки. сначала обещала автобус на вечер, а потом просто не поднимала трубку. Смстема работы-- не с о в е т у ю.
0
Летописец

26 ноября 2012 в 13:07

я вот тоже в субботу чуть не лоханулся, в мобильнике куча номеров, думал что нужный набираю, а ошибся, набрал, в начале недели, договорился на субботу, на утро на двоих человек, в пятницу вечером позвонили и началось, спросили не еду ли я только до Йоэнсуу, выезд вообще назначить хотели на 9 утра, это в субботу-то, когда все магазины закрываются раньше, вообщем пошла нервотрепка, я пробил номер, оказался что злополучной экспресс-авто, хотя водитель мне потом говорил, что он раньше был у них, а потом они разошлись, а в рекламе ещё фигурирует, ну да ладно, вообщем я уже начал звонить по другим номерам, понимая, что может сорваться поездка, стали договариваться на более раннее время, вообщем договорились на 7 утра, правда выехали в 8 утра, но все обошлось нормально, везде все успели, оказывается диспетчер, молодая дама, перепутала дату клиентов и вместо 8 вечера пыталась отправить их утром, в результате чего мы выехали на минивене всего впятером, включая водителя, взял телефон водителя, водитель адекватный, вообще без проблемный, буду лучше напрямую заказывать, чем через диспетчеров, ну и в следующий раз буду внимательней с набором номера. 8)
0

Сообщение Гость 26 ноября 2012 в 14:34

Ловчебанк, Ребята в городе две фирмы Экспресс авто, и два разных диспетчера, вы конкретно пишите про кого имеете ввиду.

http://vk.com/avtoturptz и эта http://vk.com/welcome_to_finland
Два диспечтера раньше работали под одной фирмой Экспресс авто, теперь работают под разными, водители у них практически одни и те же
Даже если вы напрямую позвоните водителю, НЕ ФАКТ! что ни попадете на эти фирмы.
А сколько фиговых отзывов о КАКАДУ? и как они народ кидают, вы не слышали и не сталкивались?
Что вы все грешите на все фирмы, он все взаимосвязаны, потому что НЕТ СТЛЬКО народу, чтоб каждый диспетчер отправлял по автобусу в каждый день утром и вечером, поэтому они и передают другу другу пассажиров, чтоб хоть как то маршрут удобнее сделать.
А если хотите попасть во время заказывайте транспорт ИНДИВИДУАЛЬНО!
0
Летописец

26 ноября 2012 в 20:01

Гость,
дело не в названии компании, а в диспетчерах, они все и путают, теперь они еще и размножились, надо будет тщательнее проверять.
а что значит "индивидуально"?
0

Сообщение Гость 27 ноября 2012 в 08:42

Ловчебанк, К примеру едете в троем, заказываете легковой автомобиль, и без попутных городов напрямую едете в место своего назначения. Конечно если вы едете один, то индивидуально машина будет стоить как за три места
0
Летописец

27 ноября 2012 в 12:15

Гость,
мы едем вдвоем, зачем нам платить за три места?
0

Сообщение Гость 27 ноября 2012 в 16:59

Ловчебанк, Тогда и не зачем здесь писать, что маршруты у всех диспетчеров кривые, по времени не привозят
Хотите во время и ко времени, заказывайте машины Индивидуально
0

Сообщениеaper est Messir Messir 20
Оставил 9119 сообщений с 27 фев 2007
ФР: 283074

Гость, именно здесь и нужно писать о нарушениях прав потребителей. Не смог диспетчер обеспечить транспорт в согласованное время? Его проблемы. Очень жаль, что пока нет судебной практики, которая создала бы диспетчеру за это реальные проблемы.
0
Летописец

27 ноября 2012 в 19:13

Гость писал(а):Ловчебанк, Тогда и не зачем здесь писать, что маршруты у всех диспетчеров кривые, по времени не привозят

вообще-то перед тем как заказать машину я четко оговариваю свои требования, именно требования, так как вы оказываете услуги, я называю несколько пунктов: 1.дата выезда 2.кол-во человек 3. стоимость 4. пункты заездов во время шопинга 4. состояние автомобиля, если мои условия приняты, то диспетчер это подтверждает, после чего говорит, что за день до выезда мне позвонит водитель и скажет какая машина поедет, оговорит время выезда и представится, все, что тут может быть сложного? но со слов тех же водителей, которые возят от ваших компаний, все на самом деле происходит по другому, машины комплектуются не по мере поступления заявок, а как удобно диспетчеру, чтобы как можно больше получить от поездки, при этом клиенту, который может не попасть вообще в поездку, либо говорят об этом вечером перед выездом, а он уже просто физически не сможет ничего поменять, либо вообще не говорят, забывают, так же у вас есть диспетчеры которые просто могут забыть о клиенте и не включить его в список, могут забыть забрать из Финляндии и т.д., лично мы столкнулись с такой бедой, когда вечером позвонил водитель и оказалось, что он только до Йоэнсуу нас может довезти, потому как ему диспетчер сказала, что мы едем на двое суток вообще в другой город Финляндии, туда-то мы доехали, но пришлось приложить массу сил, чтобы обратно нас забрали, пришлось звонить из Финляндии раз десять, в результате большую часть времени мы провели не на шопинге, а в ожидании и на нервах, в этот раз мы тоже чуть не остались, пришлось тоже звонить несколько раз, а оказалось, что диспетчер напутала время выезда другого человека, в результате чего в машина пошла не укомплектованной, нам то было хорошо, а водитель остался без дохода от двух клиентов, вот так вы работаете и ещё смеете о чем то тут писать.
0

Сообщение Достали 12 декабря 2012 в 14:46

У нас с Экспресс-Авто наимерзейшая ситуация была.
Мы заранее за неделю договаривались, что нам нужно к аэропорту, взяли в запас 4 часа. В итоге водитель опоздал на 2 часа, еще 2 часа искали по Птз девушку, которую должны были с нами везти. Так же заправлялись.

Водитель самовольно изменил маршрут - в итоге ехали мы через поселки по финке. В одном из этих поселков машина капитально сломалась (хорошо успели затормозить). Стоим ночью на дороге, около какого-то Кукуево-линна, диспетчер не отвечает, водитель вообще не от мира сего - у него ни то что номеров для такого случая не было, у него даже на телефоне был минус. В итоге нам было сказано - как хотите, так и добирайтесь. Как мы ночью на попутках и дорогущем такси летели до аэропорта думаю рассказывать не надо. Эта поездка влетела нам в большие деньги - жалко было терять билеты на самолет и бронь в гостинице. Компания отказалась компенсировать нам вообще что-либо. Получили в ответ только хамство.
Так же они нам заявили, якобы они нам предоставили возможность обратно вернуться бесплатно. Причем, когда мы УЖЕ вернулись и впервые об этом вообще услышали!

Водитель, когда мы садились в попутку, еще и денег попросил, типа вернет. Больше года его искали - он и не подумал возвращать.

Если бы не цензура на этом форуме, данное сообщение было бы сплошь заполнено матами. Т.к. нормальных слов не хватает.

Если у Вас есть какая-нибудь приятная информация о том, что у кого-нибудь все-таки получилось судиться с этой фирмой, напишите: http://www.vk.com/b.stinson
Т.к. нам даже грамотно заявление в суд не помогли составить (до сих пор стопка документов лежит).
0

Сообщение Гость 12 декабря 2012 в 16:00

Достали, НЕТ УЖЕ ДАВНО ФИРМЫ Экспресс автотур, люди вы о чем???????
0

Сообщение Достали 12 декабря 2012 в 16:51

Гость писал(а):Достали, НЕТ УЖЕ ДАВНО ФИРМЫ Экспресс автотур, люди вы о чем???????

откройте газету Регион - посмотрите объявления
не "автотур" а просто "авто", это во-первых, а во-вторых, название они могут и поменять, но их шарашкина конторка по прежнему по тому же адресу, с теми же работниками.
0
Летописец

12 декабря 2012 в 22:32

Гость писал(а):Достали, НЕТ УЖЕ ДАВНО ФИРМЫ Экспресс автотур, люди вы о чем???????

дело не в самой фирме, а в людях, которые там работали и работают сейчас под другой вывеской, фирмы исчезают, а их сотрудники никуда не исчезают, а продолжают дурить народ.
0

Сообщение Гость 13 декабря 2012 в 11:49

Достали писал(а):

откройте газету Регион - посмотрите объявления
не "автотур" а просто "авто", это во-первых, а во-вторых, название они могут и поменять, но их шарашкина конторка по прежнему по тому же адресу, с теми же работниками.

ИХ ТРИ конторы в городе автотур, столкнулась я с одной из них с диспетчером Наталья, по тел мне трепещала одно, а по итогу вышло все через Ж.

Еще и хаит всех соатльных диспетчеров, по видимому клиентов хапает себе..НЕблагодарный человек, боьше через нее не поеду
0
Молчун

СообщениеМолчун врЮ врЮ 1
Оставил 64 сообщений с 31 янв 2008
ФР: 3224
13 декабря 2012 в 12:43

Тоже ездила Экспрессом из Тампере через диспетчера Наталью.

Заказывала за неделю до требуемой даты, четко оговаривала требуемое время выезда. За сутки до отъезда позвонил водитель и сказал, что у него не будет места в машине на нужный день. И я должна либо доехать из Тампере до Хельсинки на поезде, и меня заберет другая машина оттуда. Либо меня заберет из Тампере другая машина, но лишь на следующий день. Пришлось ждать сутки.

Ни о какой компенсации ни водитель, ни диспетчер слышать не хотели. Предложили судиться и поржали над тем, какие доказательства договоренности между клиентом и диспетчером я смогу предоставить.
0
Летописец

13 декабря 2012 в 18:40

врЮ,
ага про Наталью как раз все говорят, натурально гнилая человечишка.
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый bloodykat bloodykat 1
Оставил 403 сообщений с 23 сен 2011
ФР: 19812
16 декабря 2012 в 13:25

Гость писал(а):Ловчебанк, Тогда и не зачем здесь писать, что маршруты у всех диспетчеров кривые, по времени не привозят

С какой стати люди должны переплачивать за то,что можно получить за нормальную сумму? Ездила из Питера в Хельсинки, в аэропорт, и наоборот, аж 4 раза за прошлое лето. Никогда не было такого бреда и хамства, который описывается здесь. Стало быть, не для всех, получается, подобное может считаться нормой. Условия поездки не идеальные, конечно, но главную свою функцию они выполнили - доставили меня вовремя в аэропорт и вовремя из него забрали. Еще бы, в Питере бешеная конкуренция. А вы, уважаемые, обнаглели уже окончательно и хотите только бабло рубить. Еще и на форумах отписываетесь, в попытке указывать, что и как нужно делать. Советую вспомнить о том, что такое совесть, и поаккуратнее с лозунгами. Делайте свою работу, раз вы за нее взялись.
-1
Молчун

20 декабря 2012 в 16:37

Да дело даже не столько в "кривизне" маршрутов, сколько в том, что ни диспетчеры, ни сами водители о "кривизне" не сообщают. Рассчитать время прибытия в конечный пункт вообще невозможно. Спрашиваешь у диспетчера: "Я напрямую из Тампере поеду?", "Да-да, конечно напрямую", а потом уже в машине оказывается, что надо кого-то их аэропорта под Хельсинки забрать, еще кого-то с безымянной фермы в трех часах езды от основной трассы... И вот ты в пути вместо десяти часов все 16.
Уж ладно, что прямую доставку обеспечить не могут - так хоть не врали бы насчет того, что пассажир прямо поедет.
0
Летописец

20 декабря 2012 в 19:35

врЮ,
без вранья им никак, ведь клиент начнет выбирать перевозчиков, поэтому мерзавцы и врут.
0

Сообщение Гос_ть 20 декабря 2012 в 21:05

Что-то выбора-то особого и нет.
В соседней ветке Туризм наплыва телефонов надежных перевозчиков не наблюдается.
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... vovick vovick 38
Оставил 3029 сообщений с 14 июл 2009
ФР: -106469
21 декабря 2012 в 05:54

Какая жуть!!! Выйдешь в город, там столько машин, а тут целая тема, в которой народ ездит регулярно в Финку (т.е. деньги есть), а машины нет. Очень странно...
0
Летописец

21 декабря 2012 в 10:17

vovick писал(а):Какая жуть!!! Выйдешь в город, там столько машин, а тут целая тема, в которой народ ездит регулярно в Финку (т.е. деньги есть), а машины нет. Очень странно...

у меня машины нет, потому что лень с ней возиться, в городе такси, в другие места транспорт есть, одна проблема, хочется иногда выехать на своей машине на природу или попутешествовать, но как только видишь, как борется со сном водитель во время поездок, то снова не хочется машину.
0
Молчун

21 декабря 2012 в 13:45

vovick, так не все же ездят в Финку "шопиться".
Я езжу на работу. Провести 12 часов за рулем, а потом на следующий день с утра идти в офис - это, наверное, для людей с бОльшим водительским стажем, чем у меня.
0
Летописец

22 декабря 2012 в 00:40

врЮ писал(а):vovick, так не все же ездят в Финку "шопиться".
Я езжу на работу. Провести 12 часов за рулем, а потом на следующий день с утра идти в офис - это, наверное, для людей с бОльшим водительским стажем, чем у меня.

фигасе вы офис как далеко сняли. :shock:
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... vovick vovick 38
Оставил 3029 сообщений с 14 июл 2009
ФР: -106469
23 декабря 2012 в 08:56

врЮ писал(а):vovick, так не все же ездят в Финку "шопиться".

Если надо ездить на постоянку по одному и тому же маршруту, то надо постоянных попутчиков искать и с ними в частном порядке ездить. А такой общественный транспорт, который не имеет расписания и четкого маршрута, явно не подходит.
0

Сообщение Татьяна 26 февраля 2013 в 13:09

только, что вернулись из Лапеенранты, до сих пор под впечатлением от незабываемого сервиса Экспресс авто, прилетели из Милана в 19.45, заказана машина за 10 дней, все хорошо, 45 евро за человека. По факту прилетаем нет ни сообщений, ни перевозчика, начинаем звонить снова диспетчеру, кормят обещаниями через 2-3 часа ждите, ждем, в 11.45 посылаем смс диспетчеру, после этого ответ от водителя, что нас могут забрать только после 10 часов следующего утра, после этого все телефоны диспетчера отключены. В сухом остатке 12 часов в аэропорту и выехали на следующий день с Какаду, спасибо им огромное. Самый безобразный и безответственный перевозчик Петрозаводска это Экспресс авто, телефоны 280089, 89214512027, адрес г. Петрозаводск, улица Кирова, дом 10., не связывайтесь, поберегите нервы
0
Приближенный к ...

СообщениеПриближенный к ... ginger ginger -2
Оставил 3185 сообщений с 30 янв 2006
ФР: 139595
26 февраля 2013 в 13:38

Ездили с Экспресс-авто. нас было 4-ро, нам предоставили минивен с водителем туда и обратно. привез в Хельсинки, и ждал нас там 2 ночи пока мы ездили в Швецию. Машинку пригнал в порт прямо у нашему выходу с парома. По дороге еще и в Иматру завез в Супермаркет, не взяв дополнительно никаких денег.
Поездка прошла отлично, водитель супер, к диспетчеру претензий нет.
0
Летописец

6 марта 2013 в 10:34

Татьяна писал(а):только, что вернулись из Лапеенранты, до сих пор под впечатлением от незабываемого сервиса Экспресс авто, прилетели из Милана в 19.45, заказана машина за 10 дней, все хорошо, 45 евро за человека. По факту прилетаем нет ни сообщений, ни перевозчика, начинаем звонить снова диспетчеру, кормят обещаниями через 2-3 часа ждите, ждем, в 11.45 посылаем смс диспетчеру, после этого ответ от водителя, что нас могут забрать только после 10 часов следующего утра, после этого все телефоны диспетчера отключены. В сухом остатке 12 часов в аэропорту и выехали на следующий день с Какаду, спасибо им огромное. Самый безобразный и безответственный перевозчик Петрозаводска это Экспресс авто, телефоны 280089, 89214512027, адрес г. Петрозаводск, улица Кирова, дом 10., не связывайтесь, поберегите нервы

я теперь машину заказываю только через водителей, к черту тупых диспетчеров.
профессиональность диспетчеров Экспресс-авто характеризует забавный случай, произошедший с одним из них: поехала диспетчер в Финку, доехала до первого нашего пограничника, а тот ей и говорит: -дамочка, у вас паспорт просрочен и отправил он её домой на попутках, ахахаха. :P ( об этом я услышал от водителя).
0

Сообщение Гость 6 марта 2013 в 13:17

Ловчебанк писал(а):
Татьяна писал(а):профессиональность диспетчеров Экспресс-авто характеризует забавный случай, произошедший с одним из них: поехала диспетчер в Финку, доехала до первого нашего пограничника, а тот ей и говорит: -дамочка, у вас паспорт просрочен и отправил он её домой на попутках, ахахаха. :P ( об этом я услышал от водителя).

ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!!! Диспетчера ездят со своими мужьями, которые там же и работают, что вы ерунду порите.

Знаю лично Ирину, такого не было и она давно уже не выезжала в Финляндию, тк. ей катастрофически не хватает времени. теле разрывается. КРУГЛОСУТОЧНО! я сама работала с ней, народ у нас ТУПОЙ! может в три чса ночи позвонить и спросить сколько стоит до ехать до какого либо места.. Сами имейте уважение!
0

Сообщение Гость 6 марта 2013 в 13:19

И Большой Привет Наталье, только она поливает грязью всех других диспетчеров, таким образом типо переманивая клиентов. Наташа ОЧНИСЬ! Нечем заняться кошку заведи, а не проси своих сотрудников поливать грязью на всех! коль сама писать не умеешь!
Прошу модероторов хотя б на недельку оставить и не стирать мой коммент!

Спасибо!
0
Летописец

6 марта 2013 в 14:03

Гость писал(а):
Ловчебанк писал(а):
Татьяна писал(а):профессиональность диспетчеров Экспресс-авто характеризует забавный случай, произошедший с одним из них: поехала диспетчер в Финку, доехала до первого нашего пограничника, а тот ей и говорит: -дамочка, у вас паспорт просрочен и отправил он её домой на попутках, ахахаха. :P ( об этом я услышал от водителя).

ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!!! Диспетчера ездят со своими мужьями, которые там же и работают, что вы ерунду порите.

Знаю лично Ирину, такого не было и она давно уже не выезжала в Финляндию, тк. ей катастрофически не хватает времени. теле разрывается. КРУГЛОСУТОЧНО! я сама работала с ней, народ у нас ТУПОЙ! может в три чса ночи позвонить и спросить сколько стоит до ехать до какого либо места.. Сами имейте уважение!

это не бред, это чистая правда, получена из первых уст и лично мной, только я не помню конкретно имени диспетчера, поэтому его и не пишу, диспетчер доехала до поста Вяртсиля и там первый же пограничник, проверяющий паспорта на въезде сразу же её развернул, паспорт был просрочен. :)
спасибо за тупость, только вот я, представитель тупого народа, три раза натыкался на вашу конторку и три раза плевался, выше я уже описывал свои случаи, последний раз было в прошлом году, не проверил номер телефона, вы их часто меняете и не пишите название конторки, отдыхаю в Неаполе, думаю, что меня встретит водитель в Хельсинки в назначенное время, но вот огромное ему спасибо, позвонил заранее и выясняется, что ему диспетчер сказала, что встречать нас надо за день до той даты, которую мы неоднократно оговаривали с диспетчером, повезло что позвонил, иначе бы ждал в аэропорту, а мы бы ещё были в Италии, а ведь я звонил перед поездкой диспетчеру раз пять, уточняя, меня она уверовала, что все будет отлично, вот и было бы отлично, если не инициатива водителя, про остальные случаи можете в этой и других темах прочитать, как нас с женой пытались отправить в другой финский город с ночевкой, вместо Йоэнсуу, как мы потом на нервах ждали, как сумма за водителя изменялась три раза подряд, вообщем хреновые вы услуги предоставляете, поэтому народ и плюется.

добавлено спустя 3 минуты:

Гость,
а и ещё случай с моим товарищем, как он пытался уехать в Хельсинки, его ждала там девушка в назначенное время, ночью, все было оговорено, поездка через Вяртсиля, а когда маршрутка выехала из Петрозаводска, то водитель изменил по звонку диспетчера маршрут и повез всех через Питер, надо было кого-то там забрать, в результат человек был весь на нервах и встречающая его девушка была вынуждена лишние несколько часов ждать в Хельсинки, вот так вы работаете славно, не народ тупой, а вы, диспетчера тупые не свою работу выполняете.
0

Сообщение Гость 6 марта 2013 в 16:08

[quote="Ловчебанк вы их часто меняете и не пишите название конторки,

.[/quote]
Вы НИЧЕГО НЕ ПУТАЕТЕ? у Ирины лет 15 одни и те же номера!!! я не знаю с кем вы там ездите, да и экпрес авто пруд пруди в городе!!!
только больше половины как ООО не зарегистрированы!
Я никого не защищаю и не говорю и не тыу пальцем, что один диспетчер хороший,а другой плохой! Я сама ездила и через какаду типо на ШОП ТУР, так нас привезли и мы поцеловали двери магазинов,т.к. в этот день они НЕ РАБОТАЛИ и нас никто об этом не предупредил. Но я сижу и не ору на весь город, какие они плохие!!!
И если вас не устраивают услуги, ЗАЧЕМ тогда вызаказываете ни раз, ни два, а третий?
Да и я уже ни раз писала ВСЕ ДИСПЕТЧЕРА В ГОРОДЕ ВЗАИМОСВЯЗАНЫ!!! маршруты собирают почти все вместе и клиентов передают друг другу
0

Сообщение Катерина 6 марта 2013 в 16:17

Ловчебанк, Коль ВЫ такой умный!!!! Попробуйте из 5 человек, едущих в ОДИН и тот же день в абсолютно РАЗНЫЕ направления Финляндии, собрать маршрут и автобус, сможете? И даже если вы заказываете за РАНЕЕ никто не застрахован от того, что кто к примеру откажется от поездки, перенесет ее и т.д. и диспетчера вынуждены сидеть и ломать голову, как отправить автобус так чтоб уехали ВСЕ!, т.к. не возможно отправить автобус с 1-3 человеками в салоне, это НЕ РЕНТАБЕЛЬНО!

Не нравятся услуги, садитесь в поезд до Йоенсуу и езжайте, а не умничайте!

Я ездила со многими диспетчерами, один раз я только попалась НЕУДАЧНО! но тут не было ничьей вины , автобус сломался, но и от этого никто не застрахован, мы прождали 16 часов на трассе другой, тк. не было вообще автобусов в Финляндии из ПТЗ, никто из пассажиров даже не пикнул, все спокойно ждали и уехали домой
да и меньше слушайте водителей, они вам всего могут напеть, нормальные водители, которые зарабатывают ЗАСЧЕТ диспетчеров, т.к. те дают заказы и клиентов, не поливают их грязью,а дорожат своей работой!!!
0

Сообщение гостья 6 марта 2013 в 17:48

частенько в своё время ездила в Финляндию через местных перевозчиков.. из минусов могу отметить только - упоротость пассажиров, которые во время остановок умудряются исчезнуть на 30 минут и прийти с несколькими горшками цветов, чтобы потом сделать круглые глаза и и снова уйти объясняться с продавцами на пальцах, что они забыли, и с цветами через границу нельзя.. кому-то надо заехать в Стокманн получить коробки с товаром (это вообще здец был) и поездка вместо 12 часов превращается в 18!!!!
крошечные салоны - по три места в ряду без возможности вытянуть ноги вперёд и откинуть кресло.. пассажир по центру так и норовит опустить голову на плечо соседа или дыхнуть (не)свежими парами ему в лицо.. самое интересное, что за те же деньги попадались комфортные маршрутки с удобными индивидуальными креслами и кондиционером, видео и прочее..
ну и, безусловно, сонное состояние водителя.. ездила раза 2-3 с водителем по имени Эдуард - первый раз он просто остановил машину и сказал - мне надо поспать часик (и не волнует какбэ).. второй раз - он вылез из-за руля, посадил за него знакомого (пассажира), а сам делился тем, как он сейчас приедет - поспит часиков 5, потом по магазинам и собирать народ в ночную поездку.. с ещё одним водителем было просто страшно ехать, он гнал по встречке, одной рукой шарясь в семках, резко тормозил, беспрестанно зевал и держал температуру в салоне (охренеть какой) низкой (ибо стёкла запотевали)..
хотя с питерскими перевозчиками тоже беда - они даже с навигатором кружат по ночному Хельсинки и понятия не имею кого куда везти, но хотя бы интеллигентно выражаются :D
0
Летописец

6 марта 2013 в 21:42

Катерина писал(а):Ловчебанк, Коль ВЫ такой умный!!!! Попробуйте из 5 человек, едущих в ОДИН и тот же день в абсолютно РАЗНЫЕ направления Финляндии, собрать маршрут и автобус, сможете? И даже если вы заказываете за РАНЕЕ никто не застрахован от того, что кто к примеру откажется от поездки, перенесет ее и т.д. и диспетчера вынуждены сидеть и ломать голову, как отправить автобус так чтоб уехали ВСЕ!, т.к. не возможно отправить автобус с 1-3 человеками в салоне, это НЕ РЕНТАБЕЛЬНО!

Не нравятся услуги, садитесь в поезд до Йоенсуу и езжайте, а не умничайте!

Я ездила со многими диспетчерами, один раз я только попалась НЕУДАЧНО! но тут не было ничьей вины , автобус сломался, но и от этого никто не застрахован, мы прождали 16 часов на трассе другой, тк. не было вообще автобусов в Финляндии из ПТЗ, никто из пассажиров даже не пикнул, все спокойно ждали и уехали домой
да и меньше слушайте водителей, они вам всего могут напеть, нормальные водители, которые зарабатывают ЗАСЧЕТ диспетчеров, т.к. те дают заказы и клиентов, не поливают их грязью,а дорожат своей работой!!!

зачем мне пробовать? я не занимаюсь пассажирскими перевозками, я ими пользуюсь, а как клиент я говорю, что ваши услуги отвратительны, вы не тем делом занимаетесь, и есть такая поговорка "взялся за гуж - не говори, что не дюж" (с).
водителю не было смысла на вас наговаривать, он просто рассказал историю про то, как нерадивый диспетчер попала впросак, в который постоянно попадают её клиенты, по её воле. :-)

добавлено спустя 8 минут:

Гость писал(а):[quote="Ловчебанк вы их часто меняете и не пишите название конторки,

.

Вы НИЧЕГО НЕ ПУТАЕТЕ? у Ирины лет 15 одни и те же номера!!! я не знаю с кем вы там ездите, да и экпрес авто пруд пруди в городе!!!
Я никого не защищаю и не говорю и не тыу пальцем, что один диспетчер хороший,а другой плохой! Я сама ездила и через какаду типо на ШОП ТУР, так нас привезли и мы поцеловали двери магазинов,т.к. в этот день они НЕ РАБОТАЛИ и нас никто об этом не предупредил. Но я сижу и не ору на весь город, какие они плохие!!!
И если вас не устраивают услуги, ЗАЧЕМ тогда вызаказываете ни раз, ни два, а третий?
Да и я уже ни раз писала ВСЕ ДИСПЕТЧЕРА В ГОРОДЕ ВЗАИМОСВЯЗАНЫ!!! маршруты собирают почти все вместе и клиентов передают друг другу[/quote]

что вы все со своей Ириной? вы у меня в постах где-то видели, что я пишу про конкретно какого-то диспетчера? всем вашим клиентам, кто часто ездит, понятно, что вы все вместе обмениваетесь пассажирами-заказчиками, кто-то добросовестно относится к своему делу, кто-то спустя рукава, после чего вес негатив отображается на вас всех, клиенту пофиг кто там за него договаривается, клиент просто хочет получить те услуги, на которые рассчитывал и которые были подтверждены при разговоре с диспетчером, я всегда расписываю свои условия досконально и при этом ещё пару раз прозваниваю и получаю утвердительно от диспетчера или водителя, что мне будут предоставлены все условия по выполнению моих прихотей, за это я плачу деньги, на сегодняшний день я слава богу имею персональную связь непосредственно с водителями и они уже гарантируют мне поездку, пока за последний год сбоя не было.
0
Продвинутый

7 марта 2013 в 12:24

Да, не искоренить эту русскую привычку орать на ближнего "сам дурак!" вместо того, чтобы принять к сведению нереальное количество жалоб и изменить уже хоть что-нибудь в своем "сервисе". С какой стати кто-то из клиентов должен пытаться собрать маршрут и автобус? Делайте свое дело, раз вы за него взялись. А не получается - Макдональдс, говорят, набирает персонал, толкнитесь туда, там особого ума не надо.
0
Летописец

7 марта 2013 в 12:37

bloodykat,
в Макдональдс нельзя им, плохо соберут чей-то заказ и обвинят клиента, что тот не смог сварить кофе и не собрать гамбургер за них. :)
0
Продвинутый

7 марта 2013 в 12:49

Ловчебанк, точно-точно, в Макдональдсе нужны трудолюбивые и дружелюбные люди. Некоторым вообще путь в сферу обслуживания следует запретить.
0

Сообщение Мария 7 марта 2013 в 14:49

bloodykat писал(а):Да, не искоренить эту русскую привычку орать на ближнего "сам дурак!" вместо того, чтобы принять к сведению нереальное количество жалоб и изменить уже хоть что-нибудь в своем "сервисе". С какой стати кто-то из клиентов должен пытаться собрать маршрут и автобус? Делайте свое дело, раз вы за него взялись. А не получается - Макдональдс, говорят, набирает персонал, толкнитесь туда, там особого ума не надо.

Вызывайте такси и ездите ИНДИВИДУАЛЬНО! что сидеть умничать на сайте то!
0
Летописец

7 марта 2013 в 17:23

Мария писал(а):
bloodykat писал(а):Да, не искоренить эту русскую привычку орать на ближнего "сам дурак!" вместо того, чтобы принять к сведению нереальное количество жалоб и изменить уже хоть что-нибудь в своем "сервисе". С какой стати кто-то из клиентов должен пытаться собрать маршрут и автобус? Делайте свое дело, раз вы за него взялись. А не получается - Макдональдс, говорят, набирает персонал, толкнитесь туда, там особого ума не надо.

так я же писал выше, первый раз я в прошлом году заказал индивидуальную машину из Хельсинки до Птз и чуть не обломался, водителю дали информацию, что он должен забирать раньше на одни сутки, чем мы заказывали, вот вам и ваше такси, вы даже на индивидуальную поездку не можете организовать машину, чего же тут тогда говорить о групповой поездке.
в этом году я уже сам лично договорился с водителем и все прошло без сучка и задоринки, созвонились перед выездом за две недели, потом водитель позвонил за неделю, уточнил, затем за сутки ещё раз уточнил и договорились на время выезда, выехали, прекрасно доехали, без нервотрепки, потом за сутки перед возвращением мы переэсмээсились, затем я позвонил из аэропорта Милана, а по прилету позвонил из аэропорта Хельсинки, через 20 минут машина уже была на месте, заехали за продуктами и поехали домой и снова все без нервотрепки, за такие поездки платить не жалко, поучитесь организации перевозок у водителей, которые часто ездят в Финку, поговорите с ними, как это они так умудряются нигде не напортачить и чтобы все клиенты остались довольными, пройдите у них ликбез и возможно даже из вас когда-нибудь выйдут нормальные диспетчеры-организаторы и не забывайте вовремя продлевать свой заграничный паспорт, чтобы водители потом не рассказывали о том, как вы попадаете впросак.
постарайтесь с улыбкой и логикой подходить к своему делу, почитайте умные книжки, попрактикуйтесь, поездите в своих группах и послушайте что говорят о вас клиенты, ведь маршрутка до Йоэнсуу как минимум, это не маршрутка от Центра Птз до Древлянки, это немного дальше и утомительней, а есть люди, которым надо срочно попасть в Йоэнсуу, а ещё есть клиенты, которым надо попасть в аэропорты Финки и если вы плохо работаете, то у них там возникают проблемы с перелетами, а это достаточно накладно.
0

Сообщение alу 11 марта 2013 в 02:37

Ловчебанк писал(а):
Да и я уже ни раз писала ВСЕ ДИСПЕТЧЕРА В ГОРОДЕ ВЗАИМОСВЯЗАНЫ!!! маршруты собирают почти все вместе и клиентов передают друг другу

что вы все со своей Ириной? вы у меня в постах где-то видели, что я пишу про конкретно какого-то диспетчера? всем вашим клиентам, кто часто ездит, понятно, что вы все вместе обмениваетесь пассажирами-заказчиками, кто-то добросовестно относится к своему делу, кто-то спустя рукава, после чего вес негатив отображается на вас всех, клиенту пофиг кто там за него договаривается, клиент просто хочет получить те услуги, на которые рассчитывал и которые были подтверждены при разговоре с диспетчером, я всегда расписываю свои условия досконально и при этом ещё пару раз прозваниваю и получаю утвердительно от диспетчера или водителя, что мне будут предоставлены все условия по выполнению моих прихотей, за это я плачу деньги, на сегодняшний день я слава богу имею персональную связь непосредственно с водителями и они уже гарантируют мне поездку, пока за последний год сбоя не было.[/quote]

Расскажу свою историю поездки в Петрозаводск.
Заказали авто у Ирины на вечер, обговорив, что едем одним днём, сдать документы на паспорт. Паспортная служба работает определенное время (до обеда) Вечером обратно.
Около 8 вечера позвонил водитель и через минут 15-20 ехали на зелёной тойоте хайс (как выяснилось позже это машина Ирины, вернее его мужа Рената. Водитель наёмный) в которой было холодно и при попытке водителя поехать быстрее 80 км/ч в авто появлялся зудкий гул и вибрация (что говорил сосед слышно не было).
Водитель видно хотел спать, поэтому останавливались часто на заправках, где он заправлял ДТ по чуть чуть (5-10 евро)
В итоге приехали в Петрозаводск около 12 часов.
Документы на паспорт сдать не удалось. Прошлявшись по Петрозаводску день, вечером поехали обратно.
Взяв выходной на работе опять заказали машину, только у Натальи, на вечер, обговорив, что едем одним днём, сдать документы на паспорт.
Позвонил водитель, мы договорились о времени выезда, предупредив водителя о цели нашей поездки.
Вечером приехала та же тойота и ..... тот же водитель.
Поездка была ........
Приехали чуть по раньше. пришлось идти к начальнику паспортного стола и объяснять ситуацию, что больше нет возможности приехать.
Документы сдали.
Получать паспорт решили дать объявление, что нужно ехать в Петрозаводск и договариваться напрямую с водителем.
Позвонил водитель, договорились.
Вечером приехала тойота камри, водитель всё время твердил, что у него VIP салон и поедем со всеми удобствами.
Да, машина камри была VIP, а именно задний диван только для 2 человек, а никак не для трех. Я была последняя и моё место оказалось как раз посередине. Сев в машину начала я искать ремень безопасности, который был спрятан, в ответ было сказано "не ломайте мне машину, я езжу аккуратно, так что ремень не нужен"
Спустя пару часов езды сидеть на таком сидении стало невозможно.
Машина была полная. Ехала женщина, которая работает учителем и ей утром нужно было идти на работу, об этом она договаривалась с водителем, который зная об этом останавливался довольно таки часто на перекуры, сказав ей, что ему за скорость не доплачивают и он едет как ему нужно, если хотите ехать быстро, то платите за скорость.
Пришлось нам скинуться по 5 евро с человека, после чего он погнал.
После прохождения таможни выяснилось, что ему нужно завезти человека в Сортавала, если не хотите, что бы заезжали - оплатите такси человеку. Учительница заплакала, так как времени было уже впритык, а денег у неё осталось только заплатить за проезд и не более.
Пришлось нам оплатить и такси.
В итоге Учитель приехал прямо к началу занятий, а мы в место 55 евро заплатили 65 евро.
К сожалению не осталось телефона такого водителя VIP класса, что бы больше никто с ним не ездил.
Паспорт получила и позвонила по телефону, который посоветовали, что бы заказать авто на обратную дорогу.
Обратная дорога была быстрая и комфортабельная!
Всем советую водитель Александр, телефон +79212213023.
0
Продвинутый

11 марта 2013 в 12:15

Мария писал(а):

Вы мне не указывайте, что и как делать, хорошо? А то мне придется сказать Вам, куда идти :) Я езжу замечательно в Хельсинки из Питера за приемлемые деньги, без хамства и опозданий. Уже писала об этом. Еще вопросы будут? Учитесь работать, горе-перевозчики.
Вы умудряетесь хамить потенциальным клиентам даже на форуме. Призадумайтесь на секунду - Вам не стыдно? Просто ниже падать-то некуда уже.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный atletic atletic 149
Оставил 10519 сообщений с 07 окт 2004
ФР: 579225
11 марта 2013 в 13:34

т.к. не возможно отправить автобус с 1-3 человеками в салоне, это НЕ РЕНТАБЕЛЬНО!

Вам не кажется, что это ВАШИ проблемы, а не людей, кто бронировал заказ заранее? Я сам руководитель в сфере услуг - если у меня не набирается группа, я ищу кого-то из партнеров, чтобы их присоединить туда или обслуживаю в минус, т.к. репутация важнее.

добавлено спустя 6 минут:

так я же писал выше, первый раз я в прошлом году заказал индивидуальную машину из Хельсинки до Птз и чуть не обломался, водителю дали информацию, что он должен забирать раньше на одни сутки, чем мы заказывали, вот вам и ваше такси, вы даже на индивидуальную поездку не можете организовать машину, чего же тут тогда говорить о групповой поездке.

Что тут скажешь - есть люди, которые в своих проблемах винят всех подряд. Хотите, чтобы про вашу организацию рассказывали подобные истории и тыкали пальцем - пригласите их на работу.
Если люди на работе не справляются - надо искать другую работу или сказать работодателю, чтобы нанял еще человека.
0
Летописец

СообщениеЛетописец sumer pigy sumer pigy -5
Оставил 7159 сообщений с 11 авг 2006
ФР: 102904
12 марта 2013 в 12:37

Почитаешь обсуждения - так вообще надежных перевозчиков нет) Вот, к примеру, телефонам на этой странице можно доверять или нет, кто-нибудь подскажет? http://vk.com/v_suomi
0
Летописец

12 марта 2013 в 17:48

sumer pigy,
что-то уж больно много у них автобусов, у нас таких и крупных-то нету перевозчиков, вероятно это номера телефонные диспетчеров, а автобусы и машины они собрали на фотках в кучу для солидности и колоритности, не знаю, рекламу и телефоны первый раз вижу, будете туда писать или звонить и вдруг даже если поедете с ними, то обязательно отпишитесь.
0