Вход
Топ раздела
За неделю
Общий

Пластиковые окна

Продуманная до мелочей обстановка, где все подчинено удобству – эта тонкая материя называется домашний уют.

Модератор: Влад_1975

Продвинутый

СообщениеПродвинутый ewka ewka 0
Оставил 409 сообщений с 30 окт 2006
ФР: 1240
3 сентября 2007 в 11:59

Продолжение темы ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА
Пишем теперь более конкретную и только нужную информацию для интересующихся.

Весь флуд и споры переносим в ЛС.
Реклама, завуалированные ссылки и прочее, связанное с продвижением товара и услуг - недопустимо!
Реклама разрешена только в коммерческих темах.
При желании себя рекламировать - пользуемся ЛС (личными сообщениями).
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно Музыка окон Музыка окон 0
Оставил 227 сообщений с 09 фев 2010
ФР: -3930

отметился....

Удачи этому форуму :!: :!: :!: :!: :!: :!:

п.с. предлогаю сделать всё ж ссылку на старую ветку... т.к. там присутствуем много нужной инфы и интересных споров. Возможно почистить от эмоций, но споры оставить
0
Молчун

СообщениеМолчун ЛЕММИНКЯЙНЕН ЛЕММИНКЯЙНЕН 0
Оставил 59 сообщений с 31 янв 2010
ФР: 2501
3 ноября 2010 в 10:10

скажите! балконная дверь на кухне хотим поставить трехкамерный но дверь полностью стеклянная говорят тяжелая лучше однокамерный, в одной из фирм предложили двухкамерный и и фурнитуру получше подороже по мощнее.. что вы посоветуете?

Еще вопрос изначально дверь хотели сделать раздвижной, но цену нам насчитали при этом в три раза дороже)) это действительно стоит так дорого?
Последний раз редактировалось ЛЕММИНКЯЙНЕН Ср ноя 03, 2010 11:09, всего редактировалось 1 раз.
0
Легенда форума

СообщениеЛегенда форума Бабушка Мо Бабушка Мо 0
Оставил 6451 сообщений с 01 авг 2010
ФР: -24205
3 ноября 2010 в 10:23

Не экономьте , если "подороже" означает "более качественно". У меня балконный блок стоит в комнате, сплошное стекло, уже несколько лет. Нормально все.
0

СообщениеНовичок Cталко Cталко 0
Оставил 6 сообщений с 03 ноя 2010
ФР: 244
3 ноября 2010 в 12:10

ЛЕММИНКЯЙНЕН,
Ставте однокамерный с энергосбережением и будет Вам счастье. :wink:
Стоимость раздвижных изделий действительно на порядок выше поворотно- откидных.
0
Легенда форума

3 ноября 2010 в 13:33

Cталко, не сталкивалась с раздвижными стеклянными дверями на балкон. Не дадите картинку?
0
Старик

СообщениеСтарик SunSon SunSon 71
Оставил 1482 сообщений с 31 окт 2007
ФР: 82097
3 ноября 2010 в 14:25

Бабушка Мо писал(а):Cталко, не сталкивалась с раздвижными стеклянными дверями на балкон. Не дадите картинку?

Ну, Яндекс в помощь )) Называется портальная дверь.

Изображение
Изображение
Изображение

добавлено спустя 3 минуты:

ЛЕММИНКЯЙНЕН писал(а):скажите! балконная дверь на кухне хотим поставить трехкамерный но дверь полностью стеклянная говорят тяжелая лучше однокамерный, в одной из фирм предложили двухкамерный и и фурнитуру получше подороже по мощнее.. что вы посоветуете?

Слышал и про 5ти камерный с\п, но кто у нас делает 3х камерный??? так интереса ради.

Да и зачем 3х камерный? Ставьте двух с энергосбережением, если денег много и мешает звук с улиц, то еще и с разными по толщине стеклами.
0
Молчун

3 ноября 2010 в 14:30

да сори я ошибся я имел двух камерный и однокамерный

фото раздвижных дверей http://www.okno-balkon.ru/files/images/pic/raz_doors_3.jpg

тут тоже есть http://www.rtu.ru/m_20100503185642
0
Легенда форума

3 ноября 2010 в 15:03

SunSon, я говорила о балконном блоке в городской квартире - окно сплошное или поворотно-откидная (ые) створки, дверь поворотно-откидная шириной см 70. Или речь шла не о городской типовой. Тогда пардон.

добавлено спустя 2 минуты:

А так-то в южных местах обитания наших соотечественников это обычное дело - дверь на склон , квартиры террасами.
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно finn5 finn5 1
Оставил 218 сообщений с 07 ноя 2009
ФР: 1403
3 ноября 2010 в 15:08

Есть желание поставить балконный блок в хрущевке в конце ноября. Как долго проходит установка? не замерзнут ли жители? ))
Предложения с примерными ценниками можно в ЛС.
0
Старик

3 ноября 2010 в 15:16

Бабушка Мо, ээээ, тогда это я не понял ))) Вообще, если речь о раздвижных дверях но лоджию, то поставить их в типовой квартире проблематично из-за их минимальных габаритных размеров (вроде не меньше 1.5м в ширину), впрочем как вариант можно снести блок из кирпича\бетона под окном рядом с балконной дверью и тогда должно влезть. Если есть время, прогуляйтесь на правду в ТриОкна, там на выставке я такие двери видел, деревянную и пластиковую
0
Молчун

3 ноября 2010 в 15:32

Бабушка Мо, ну у меня стена кирпичная снести не трудно, это я сам сделаю в итоге проем будет около двух метров
0

Сообщение Потребитель 3 ноября 2010 в 16:48

ЛЕММИНКЯЙНЕН писал(а): в одной из фирм предложили двухкамерный и и фурнитуру получше подороже по мощнее.. что вы посоветуете?

Тут какая ерунда мможет быть: есть фирмы, которые сделают как я хочу и есть такие которые сделают как правильно, а не как хочу я
И если мне удовлетворят мои хотелки, а через пару лет наступит расплата, в виде выпавшей двери мне такое не нада

Такой вопрос профессионалам: можно ли в тройном пакете внутреннее стекло ставить не 4 мм, а более тонкое для снижения веса двери? Ну соответственно делать дверь в три стекла и целиком прозрачную
0

СообщениеНовичок Cталко Cталко 0
Оставил 6 сообщений с 03 ноя 2010
ФР: 244
3 ноября 2010 в 18:35

Потребитель
При производстве стеклопакетов все используют стекло 4 мм и выше.
Если теоретически поставить 3 мм то вес стандартной балк двери уменьшиться лишь на 4 кг (1мм-2,5 кг на кв м)
0
Молчун

СообщениеМолчун valdemar1 valdemar1 0
Оставил 73 сообщений с 13 мар 2009
ФР: -17004
3 ноября 2010 в 22:53

Потребитель, можно и армирование не ставить для

снижения веса двери
:-D :-D :-D
Чем Вас пугает вес двери?
0
Легенда форума

4 ноября 2010 в 00:38

ЛЕММИНКЯЙНЕН, а согласование сноса ? У меня бетонная стена. Была мысль снизить высоту порога , потому что с него на балкон вываливаешься как с горы, но установщики предупредили:"Мы не будем делать. " А уж снести стену... Пусть даже кирпичную. Не надо согласовывать? Или до первой проверки ?
0
Пишу регулярно

finn5, .. 763360. опишите свой дом, там вам дадут пояснение по цене...

а так лучче замер сделать :smt032

ЛЕММИНКЯЙНЕН,

Бабушка Мо, ну у меня стена кирпичная снести не трудно, это я сам сделаю в итоге проем будет около двух метров

аккуратнее с основной шириной, расширять низя ;-) т.к. опирание перемычки и т.п.

а вообще мы так же можем поставить систему "портал" раздвижную
цена правда космическая :shock:

в одной из фирм предложили двухкамерный и и фурнитуру получше подороже по мощнее.. что вы посоветуете?

мы на такие двери (цельностеклянные) мы своим клиетам настоятельно рекомендуем ставить фурнитуру с лифтом створки. В противном случае... гарантия капут

Такой вопрос профессионалам: можно ли в тройном пакете внутреннее стекло ставить не 4 мм, а более тонкое для снижения веса двери? Ну соответственно делать дверь в три стекла и целиком прозрачную

могу только предположить что нет..... т.к. сейчас все производства стеклопакетов работают с автоматическими линиями.... а я насколько знаю... там невозможно использование стекла 3 ММ..... возможно я ошибаюсь

ЛЕММИНКЯЙНЕН, а согласование сноса ? У меня бетонная стена. Была мысль снизить высоту порога , потому что с него на балкон вываливаешься как с горы, но установщики предупредили:"Мы не будем делать. " А уж снести стену... Пусть даже кирпичную. Не надо согласовывать? Или до первой проверки ?

согласовывать нужно любые изменения перепланировки. но... так как вы хозяин... вы можете сделать на свой страх и риск.... правда вся ответственность на вас. А установщики не сносят потому, что не хотят портить свой инструмент (перфоратор). Для таких работ нужен бетонолом. Простые установщики его с собой не носят ;-)

добавлено спустя 1 минуту:

добавлено спустя 35 минут:

упс... :oops: ... забыл пожелать всем...

Удачи :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
0
Молчун

4 ноября 2010 в 11:25

Бабушка Мо ну я вобщет собираюсь делать на страх и риск) на перемычку это никак не повлияет внизу у меня и так дырка типо холодильник естественный, а в ширину больше чем уже есть не буду, но там ктото уже сантиметров пять до меня расширил.

Музыка окон Обидно космос это не для нас)
0
Пишу регулярно

ЛЕММИНКЯЙНЕН, считали недавно клиенту.... не самая большая дверь системы ПОРТАЛ около 150000 рубликов.... ПВХ
жуть жуткая

Удачи!!!!
0

Сообщение Гость 11 ноября 2010 в 20:40

Не экономьте , если "подороже" означает "более качественно".

Готов поспорить, есть доказательства. Подожду немного если "установщики" не пошевелятся напишу что и как конкректно. Ставила очень известная фирма.
0

Сообщение Гость 12 ноября 2010 в 16:37

Гость писал(а):

Не экономьте , если "подороже" означает "более качественно".

Готов поспорить, есть доказательства. Подожду немного если "установщики" не пошевелятся напишу что и как конкректно. Ставила очень известная фирма.

Вы еще не видели как шабашники ставят. Дренажами наверх.
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый riot riot 0
Оставил 596 сообщений с 30 мар 2006
ФР: 23914
12 ноября 2010 в 18:33

Вы еще не видели как шабашники ставят. Дренажами наверх

в "Максиме" на Ленина стоят во внутрь 8)
0

Сообщение Гость 13 ноября 2010 в 11:22

riot писал(а):

Вы еще не видели как шабашники ставят. Дренажами наверх

в "Максиме" на Ленина стоят во внутрь 8)

Да ладно :)
А штапики наружу? И где такое окошко стоит? ;)
0
Продвинутый

14 ноября 2010 в 11:35

Гость, если память не изменяет, то как в Зенден спускаешься, так слева, на лестнице..
0

Сообщение hynjin 18 ноября 2010 в 18:51

Откровенно недоволен установкой учреждения " Век стеклов ". Может мне просто не повезло.Сезон. Работы много, спешат. Но всё-же " ХАЛТУРА ". По другому и не назвать. Был лучшего мнения. Можно считать это антирекламой.
0
Пишу регулярно

hynjin, а срок изготовления... или срок с момента заказа до установки??? Если не секрет...
0
Молчун

СообщениеМолчун valdemar1 valdemar1 0
Оставил 73 сообщений с 13 мар 2009
ФР: -17004
18 ноября 2010 в 22:07

Терзают меня смутные сомнения, но еслиhynjin, ответит на поставленный вопрос, тоМузыка окон, скажет что у него и сроки меньше и монтажники с более "прямыми" руками. :-D :-D :-D
0
Пишу регулярно

valdemar1, фу на вас..... сарказм явно неуместен. Все и так знают, что у меня и сроки меньше, и монтажники с 10 летним опытом. Вопрос в другом. Я знаю, что ВС динамит своих диллеров, и хотелось бы знать какова ситуация с частниками, которые пришли к ним напрямую

вот и всё...

valdemar1, не терзайтесь.... не мучайте себя :lol:

Удачи :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

добавлено спустя 1 минуту:

valdemar1, кстати... а вы чей будете????
0

Сообщение hynjin 19 ноября 2010 в 11:38

Да срок был хорош - месяц. Бесит одно : для того что-бы теперь сделать нормально надо всё ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ. Теперь думаю идти в суд и заставить переделать или не связываться с ними больше и всё сделать самому, так-как не уверен что они смогут нормально сделать . А главное, что ни на то ни на другое нет времени.
0
Пишу регулярно

hynjin, сочуствую.... у их диллеров доходит до 1,5-2 месяцев сроки изготовления... так что вам ещё быстро привезли))

Суд дело долгое............
так что решать Вам

А на самом деле надо наказывать.... главным образом за такую установку... Какие бы окна не были - их может "испортить" установка.... Так что если из-за Вашего заявления этих установщиков накажут.. это будет положительный момент.... хотя бы для других клиентов ВС

Удачи :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно ryorek ryorek 0
Оставил 297 сообщений с 26 дек 2009
ФР: 12235
19 ноября 2010 в 16:38

Музыка окон, Верю на слово, что у Вас хорошие окна и у монтажников некривые руки. Где можно увидеть ассортимент и цены. Только на окна и с установкой?
0

Сообщение Потребитель 20 ноября 2010 в 03:12

Музыка окон писал(а):hynjin, сочуствую.... у их диллеров доходит до 1,5-2 месяцев сроки изготовления... так что вам ещё быстро привезли))

Вот блин... мои окна приезжали где-то через неделю после заказа
Правда не ко мне, а на склад установщика
И очередь на установку был неделя-полторы

Меня вот что еще бесит:
Когда ставили окна мне, то установщики сами порывались вытаскать весь мусор на мусорку (я таскал сам шоб не отвлекались от работы)
А ставят щас соседям на первых этажах и... весь мусор тупо выбрасывается на улицу и там неделями валяется... ни самим жильцам ни установщикам дела нет... так и валяется пока пожилой дворник их кое-как не перетаскает

Чья контора славится такой "аккуратностью"?
0
Легенда форума

20 ноября 2010 в 03:41

Потребитель, кто вам ставил?

Обычно в договоре пишут, кто что убирает, и это стоит денег. А если искать подешевле, то и поставлено будет криво, и грязно, и долго... Но дешевооо! :-D
0
Пишу регулярно

ryorek, 763360 - магазин, Ленина 11. Позвоните, там Вас проконсультируют.

Потребитель, .. это скорее всего "наёмники"... которым начихать на имидж фирмы.... На самом деле, вывоз строительного мусора - дело жильца. Если это оформлять через фирму... это надо заказывать машину в спецтрансе. Вынос на помойку такого мусора не разрешен...
В моём договоре это прописано.

Удачи :!: :!: :!: :!: :!: :!:
0

Сообщение Гость 28 ноября 2010 в 00:15

А кто делает пластмассово-стеклянные двери для магазинов?
И почему там ставят ТРИ петли, а мне на балконную дверь не хотят?

(чиста поддержать разговор;)
0
Ветеран

СообщениеВетеран Ланс Ланс 61
Оставил 4409 сообщений с 20 сен 2008
ФР: 193005
28 ноября 2010 в 13:29

Гость, потому что вам ставят поворотно-откидную дверь,а в магазинах ставят штульповые двери,так как открытий двери в разы больше и требуется усиление крепежной системы.
0
Скромный

СообщениеСкромный seto4ka seto4ka 0
Оставил 190 сообщений с 17 июн 2009
ФР: 6011
28 ноября 2010 в 13:56

Бабушка Мо, когда нам ставили окна-весь мусор вынесли на помойку, подмели всю квартиру...чудненько)
0
Ветеран

СообщениеВетеран Masato Masato -100
Оставил 4906 сообщений с 23 дек 2005
ФР: 56300
2 декабря 2010 в 16:14

Гость, - профиль для входных дверей отличается от обыкновенного оконного (створка и рама знаете ли другие). да и в створку входной двери ставится сталь "О" образная (то бишь замкнутая, а не круглая ))) ) Да и габариты двери входной группы отличны от размеров балконной двери (хотя бывают исключения) Соответственно и нагрузка иная, а при определенных габаритах створки ставится 4 петли) На балконку чисто технически невозможно установить третью петлю (средний прижим за петлю не считается ))) )
0

Сообщение Sergio 11 4 декабря 2010 в 20:40

Хоть и темы все закрыты,но я все равно открою еще одну и расскажу где не в коем случае не стоит заказывать окна: это фирма ООО "МБС" что на Радищева 7! Качество окон просто ужас,устонавливают совершенно не то чего хотите,монтаж окон также ужасный и к томуже потом не дождетесь мастера если у вас что-то случиться! не стоит отдавать свои деньги за это г...,потом сами пожалеете!!!
0
Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец willow willow 67
Оставил 5105 сообщений с 18 янв 2006
ФР: 9100
4 декабря 2010 в 20:45

0

Сообщение Sergio 11 4 декабря 2010 в 20:51

Расскажу где не в коем случае не стоит заказывать окна в ПТЗ: это фирма ООО "МБС" что на Радищева 7! Качество окон просто ужас,устонавливают совершенно не то чего хотите,монтаж окон также ужасный и к томуже потом не дождетесь мастера если у вас что-то случиться! не стоит отдавать свои деньги за это г...,потом сами пожалеете!!!
0
Пишу регулярно

4 декабря 2010 в 23:43

Кто подскажет. Ставит ли кто-нибудь из поставщиков окон в рамы клапаны микровентиляции?
Я имею ввиду именно клапаны, а не дурацкую систему приоткрывания створок, с микровентиляцией ничего общего не имеющую.
0

Сообщение Гость 5 декабря 2010 в 04:17

Эти клапаны обмерзают зимой, потому их делать перестали

А ваще ИМХО по-уму вентилляция должна быть отдельно от окон
0
Продвинутый

5 декабря 2010 в 16:16

Sergio 11, окна у них на самом деле плохого качества, одни из самых дешевых в СПБ, монтаж - раз на раз не приходится, отзывов разных много... Одного их мастера знаю, толковый парень, работает правда "под настроение"...
0

Сообщение Гость 5 декабря 2010 в 20:04

riot По поводу мастеров ни чего не имею против,а директор там просто "козел" и мошенник,наживается на наших деньгах,а отвечать за качество совершенно не хочет!!! Его лишать лицензии нужно!!!!
0
Продвинутый

5 декабря 2010 в 22:41

Гость, читайте внимательно договор и ищите зацепки.. всяко полезнее, чем гнев испускать))
а лицензии и допуски на окна и не нужны уже, как бы...
0
Старик

5 декабря 2010 в 23:25

Masato писал(а): На балконку чисто технически невозможно установить третью петлю (средний прижим за петлю не считается ))) )

Вообще-то как-то разговаривал с производителями, сказали что можно. Но! Будет продувать обязательно. Так что смысла нет ставить.

riot Да верно, допуск отменили... И в законе о техническом регламенте в строительстве не нашел, что СНиП по окнам обязателен (( В общем бред какой-то в этой области начался. О чем чинуши думают?
А ведь если вдуматься, то замена окон это тянет уже на капитальный ремонт, т.к. затрагиваются основные элементы здания и меняются теплоэнергетические показатели.
0
Продвинутый

6 декабря 2010 в 10:10

SunSon, и приводит к бардаку....

теперь окна ставить - как пирожки продавать))
0
Пишу регулярно

6 декабря 2010 в 22:00

Гость писал(а):Эти клапаны обмерзают зимой, потому их делать перестали

Да, да приточно-вытяжная с подогревом и фильтрацией входящего воздуха и при этом бесшумная, легко размещаемая в 2-3-х комнатной квартире.
0

Сообщение Гость 7 декабря 2010 в 17:14

ryorek писал(а):

Да, да приточно-вытяжная с подогревом и фильтрацией входящего воздуха и при этом бесшумная, легко размещаемая в 2-3-х комнатной квартире.[/quote]
Я сам ап такой мечтаю - шоб засасывала воздух из экологически чистого места и подогревала его за счет стравливаемого наружу воздуха (экономия на отоплении)
При этом заменяла собой радиаторы отопления (патамушта в них собирается) и кондиционер летом
И шоб стояла на балконе и не мешалась

Эх... закатайте мне ко-нить губищу, а то она мне ходить мешает...
0