Вход
Топ раздела

Playstation 3 - FAQ

Портативные игровые системы - целый мир из собственных игр и их поклонников, объединённых в глобальные движения и сообщества!

Модераторы: Dimitros, B-i-z-o-N

Почётный форумовец

СообщениеПочётный форумовец VictorS VictorS 0
Оставил 5464 сообщений с 20 мар 2005
ФР: -675
8 января 2008 в 17:21

FAQ по Playstation 3
Сейчас в теме по PS3 полезную информацию найти не очень легко, там больше всяких обсуждений, что в принципе правильно. Предлагаю в этой отдельно взятой теме собрать вопросы, которые вам пришлось решать перед, во время и после покупки.

Постараюсь собрать все в первом посте темы (если будет возможность его редактировать, еще не делал подобных длительноиграющих тем на этом форуме).

1. Что такое Sony Playstation 3?
Это так называемая игровая приставка или консоль. Но кроме игр она позволяет слушать музыку с CD, DVD, USB-flash или из сети, аналогично для видеофайлов, просматривать DVD-фильмы и фильмы на Blu-Ray. Так же имеется встроенный браузер для просмотре web-страниц (приставка подключается к интернету). Ну а основное назначение конечно же игры, игры нового поколения. Это так называемая next-gen консоль.

2. В какой комплектации в России продается эта приставка?
На данный момент есть 2 версии самой PS3: с жестким диском на 40ГБ или на 60ГБ. Кроме того в "60-ке" встроен многоформатный карт-ридер, имеется 4 USB-порта против 2-ух у "40-ки" и она (60-ка) совместима с играми для PlayStation 2. Обе модели снабжены 2-мя сетевыми интерфейсами (Ethernet и Wi-Fi), имеют привод дисков Blu-ray (он читает ак же CD и DVD), HDMI-разъем, оптический звуковой выход и фирменный плоский разъем для подключения аналоговых кабелей (композитного AV, S-Video или компонентного).
Стандартная комплектация:
- сама приставка (в терминологии Sony "система")
- шнур питания
- беспроводной контроллер SIXAXIS
- кабель USB-miniUSB
- композитный кабель AV
- шнур питания
- бумажные инструкции
Однако существуют вариации комплектации 60-тигигабайтной модели под названием StarterPack. В них добавлен второй контроллер и 2 игры. Однако 60-ку найти сейчас очень сложно.

3. Могу ли я заменить жесткий диск в PS3?
Да. Это обычный жесткий диск форм-фактора 2,5" с разъемом SATA. Однако не гарантируется работа всех моделей дисков.

4. Какое оборудование подключается к PS3?
Кроме контроллера SIXAXIS из специальных аксесуаров в России можно купить ПДУ (пульт дистанционного управления), с которым удобнее просматривать фильмы на Blu-ray. Так же доступна "гитара", которая идет в комплекте с игрой "". Еще существуют камера PlayStation Eye и контроллер DualShock 3, но они доступны пока только в Японии.
Кроме это по USB можно подключить клавиатуру, USB-flash, жесткие диски и карт-ридеры. По Bluetooth так же можно подключить клавиатуру, а кроме этого гарнитуру для разговоров в PlayStation Network.

5. Что такое прошивка? Обновляется ли она, и если да, то как?
Прошивка - это, можно сказать, BIOS плюс операционная система приставки. Для PlayStation 3 она периодически обновляется. Обновляется она через меню "Настройки -> Обновление системы". Там можно выбрать обновление по сети или с носителя (USB-flash/диска). Чтобы обновить через носитель (usb-flash/диск или DVD-RW) необходимо скачать прошивку используя компьютер, после чего поместить ее в папку "PS3/UPDATE" на носителе, затем вставить носитель в консоль и пойти в указанный выше пункт меню. (Ссылку для скачивания можно найти здесь: http://www.us.playstation.com/PS3/About/SystemUpdate/pc_update.html)
На данный момент последняя версия прошивки 2.10. Текущую версию можно посмотреть в меню "Настройки -> Настройки системы -> Информация о системе".

6. Что такое PlayStation Network (PSN)?
PlayStation Network - это сетевой сервис для обладателей PLAYSTATION 3, позволяющий играть в режиме онлайн, обновлять прошивку, закачивать видео, аддоны к играм, демо-версии, а также покупать в PlayStation Store дополнительный контент и даже полноценные игры.

7. Какой ТВ нужен для использования приставки? Как правильно подключить PS3 к ТВ, чтобы получить наилучшее изображение?
Естественно, для того, чтобы ощутить все прелести next-gen, необходим большой телевизор с поддержкой HDTV 1080p (FullHD). Хотя можно обойтись и не очень большим с поддержкой разрешения 720p (HD ready). В идеале у ТВ должен присутствовать вход HDMI с поддержкой HDCP. Хотя подойдет и компонентный с тремя цветовыми тюльпанами Y Pb/Cb Pr/Cr и одним/двумя для моно-/стерео-звука. С HDMI проще, т.к. всего один кабель и купить его легче. Найти компонентный кабель для PS3 будет не просто. Композитный кабель, который идет в комплекте с консолью, подойдет для подключения к обычному телевизору, но не даст того качества. Он позволяет использовать только обычное PAL-разрешение 576i.
Если у вас все в порядке, и вы используете FullHD-телевизор и HDMI-кабель, то после подключения приставке не забудьте зайти в настройки изображения и меню "Настройки -> Настройки экрана -> RGB полный диапазон (HDMI)" выбрать "Полный". Еще там же есть настройка "Y Pb/Cb Pr/Cr Super-White", которую тоже стоит включить, если ТВ ее поддерживает.
Кстати, для игры можно использовать и монитор с DVI-входом, просто потребуется кабель HDMI-DVI. Но монитор должен поддерживать HDCP, а звук придется выводить отдельно.

8. Как подключить PS3 к интернету?
Процедура подключения к сети достаточно проста и описана в прилагаемой к консоли брошюре. Хочется только отметить, что приставка не поддерживает ни каких VPN-соединений, а поддерживает только PPPoE и работу через proxy-сервер. Если ваш провайдер работает через VPN-соединение, то придется купить соответствующий роутер. Причем подключить PS3 можно как по Ethernet, так и по Wi-Fi.

9. Что за "Folding@Home" в меню "Сеть"?
Это клиент для участия в распределенных вычисления по поиску лекарства от рака. Подробнее в другой теме форума: http://vip.karelia.pro/viewtopic.php?t=51525

10. Что такое PlayStation Home?
Home™ - это виртуальный мир, в котором пользователи PS3 могут общаться друг с другом, играть в online-игры, совершать покупки, расшаривать свой контент, обустраивать и показывать свои собственные помещения. Home будет доступен для свободного скачивания из PLAYSTATION®Store и будет запускаться из XMB™ (XrossMediaBar). А пока он проходит стадию закрытого beta-тестирования. Выход планируется в 1-ом квартале 2008-ого года.

Информацию почерпнул в следующих источниках:
- документация
- http://community.livejournal.com/ru_sonyboy/
- http://gotps3.ru/
- http://ps3club.ru/
- собственная голова

Изображение
В: PS3 с какими версиями ПО могут быть взломаны?
О: 2.76, 3.01, 3.15, 3.21, 3.40 и 3.41

В: Можно ли джэйлбрейкнуть консоли с ПО выше 3.41?
О: Нет, Sony заблокировала этот метод с выходом прошивки 3.42 и в настоящее время не существует способа использовать джейлбрейк на обновленных консолях. Однако можно воспользоваться даунгрэйдом.

В: Я случайно обновился на 3.42, могу ли я откатиться назад?
О: Да, это возможно, в таком случае вам надо использовать PSgrade для отката прошивки до 3.41

В: Когда вышел джейлбрейк, я обновился до 3.41 и потерял возможность запуска Linux, возможно ли его восстановить?
О: 1. Как было замечено выше, существует способ отката прошивки, испольуя его, вы можете вернуться на 3.15
2. Если откат прошивки вам не интересен или у вас слимка, то marcan работает над бутлоадером для линукс, его проект называется AsbestOS.

В: Я не могу и не хочу платить $99 за официальное джейлбрейк-устройство, есть какие-либо альтернативы?
О: 1. Да, конечно, вы можете купить клон джейлбрейка, отладочную плату на AT90USB162(Teensy) или использовать мобильные устройства, такие как Iphone или HTC Desire.
PSGroove устройства:
X3max
Bumble Bee
PS3 Six Axis
Arduino Mega
ecliPS3
Maximus
MinumusUSB
NEO Jailbreak
PIC18F4550 USB Dev Kit
PS3break
Ps3Key
PS3Stinger
PS3Zpack
PSFree
Rockbox
P3Go
TI-84 Plus
TI-84 Plus Silver
TI-89 Titanium
E3 Card Reader
PS3USBJailbreak

PSfreedom устройства:
Nokia N900
Nokia N800/Nokia N810
Palm Pre
Motorola Droid
Archos 5 IMT
HTC Desire(HTC Bravo)
HTC Desire HD
Google Nexus One
HTC Dream (G1)
HTC Sapphire(HTC Magic 32A)
HTC Sapphire (HTC Magic 32B)
HTC Droid Incredible
HTC Raphael (HTC Touch Pro/HTC Diamond) (Android)
HTC Rhodium (HTC Touch Pro 2/HTC Diamond 2) (Android)
HTC HD Blackstone (Android)
HTC Kovsky (Sony Ericsson XPERIA X1) (Android)
HTC EVO
HTC HD2 (Android)
HTC Hero
HTC Droid Eris
HTC Wildfire
iPod Touch 1G, iPhone 2G/3G
Dingoo

В: Я что-то слышал про пэйлоады, что это такое?
О: KaKaRoTo и Hermes - два наиболее известных создателя Payload(прошивки, основанные на принципе джейлбрейка, но имеющие расширенный функционал).
Эти сборки добавляют различные функции, например одна из последних сборок позволяла пользователям 3.41 заходить в PSN.
Сборки KaKaRoTo доступны по следующему адресу:
https://github.com/kakaroto

В: Итак, как использовать джейлбрейк на PS3?
О: Все устройства, используемые для джейлбрейка различны, так например на HTC Desire вы переводите телефон в режим восстановления и выбираете payload, затем соединяете PS3 и телефон с помощью USB-кабеля.
После этого включаете PS3 с переключателя сзади для фатки или отключаете кабель питания если у вас слимка, затем нажимаете кнопку Power и тут же нажимаете клавишу Eject, если все сделано правильно, вы обнаружите две новые папки в списке игр.

В: Моя консоль взломана навсегда?
О: Нет, вы должны использовать джейлбрейк каждый раз при включении консоли

В: Как я могу делать бэкапы игр?
О: Вы должны использовать Backup manager, на данный момент доступно несколько различных версий.
Изображение
multiMAN
Open Manager
Gaia Manager
Rogero Manager
Th@nkYou Manager
Flex Manager
Sexy Manager

В: Окей, я скачал Backup Manager, как мне установить его?
О: Вам следует положить PKG-файл скачанный по ссылкам выше в корень флешки, вставить её в PS3 и установить, выбирая в меню "Install Package Files" в XMB, в разделе Игра.

В: Я устал использовать флешку каждый раз для установки приложений на PS3, есть ли способ загружать приложения напрямую в PS3?
О: Да, конечно. Вы должны установить последнюю версию приложения PS3 MHUFreeStore, она монтирует виртуальный диск на PS3. После этого вы можете устанавливать новые приложения через эту программу.

В: Я слышал что некоторые игры не работают, как я могу найти список игр которые можно запустить, и тех, которые нет?
О: Лучший способ - посетить PSJCK(PS Jailbreak Compatibility List) - это сайт, на котором есть вся информация об играх, запуск бэкапов которых возможен на PS3.
http://www.psjcl.com/

В: Я сделал резервную копию игры, теперь я хочу скинуть её с PS3 на компьютер, или наоборот. Как мне это сделать?
О: Необходимо запустить на PS3 какой-либо ФТП-сервер, на данный момент есть несколько вариантов:
PS3 FTP Server by CJCP
blackb0x FTP Server by blackb0x
PS3FTP by stoneMcClane
На компьютере нужно установить один из ФТП-клиентов, например FileZilla, и присоединиться с его помощью к вашей PS3.

В: Все-таки джейлбрейк используется только для запуска игр, или можно также запускать homebrew?
О: В последние три месяца было написано множество homebrew, начиная от самых первых приложений, таких как FTP-сервера и оканчивая эмулятором PS1.

Приложения:
Comgenies Awesome Filemanager
PS3 FTP Server by CJCP
blackb0x FTP Server by blackb0x
PS3FTP by stoneMcClane
NZHawk’s Awesome MountPoint Manager
NZHawk’s Awesome Peek Poker
NZHawk’s QuickDumpR
MHUFreeStore
Jochen Hippel Tribute Music Disk
PS3Load

Эмуляторы:
Mednafen PS3
FBAnext
SNES9x
FCEU
PS3SX
ScummVM
VBA-PS3

Игры:
Cubicle Shooter
Dont Get Crushed
Maze Generator
The World Drowns
Cascade Beneath
Neo Tanks
Neo Race
PS3 DOOM
Heretic And Hexen
BOMBERMAN HD
PONGUS
PS3noid

В: Я хочу сам написать приложение для PS3, это возможно?
О: Да, с помощью открытого PS3 SDK, который называется PSL1GHT, вы можете писать свое Homebrew.

В: Я могу играть онлайн или загружать приложения из PSN Store, когда моя приставка джейлбрейкнута?
О: Нет, это невозможно. Sony заблокировала все возможности доступа в PSN, затем появилась возможность заходить в него благодаря сборке от Xoeo, но спустя несколько дней и эта возможность была заблокирована. Кто знает, возможно в будущем все получится.

В: Можно ли играть в мультиплеерные игры с друзьями?
О: Да, конечно, но не через PSN. Вам нужно использовать XkaiLink и XBSlink, с помощью этих приложения вы сможете играть по LAN.

В: На какую версию ПО я могу откатить свою PS3?
О: Безопасно откатывать PS3 вплоть до версии, с которой она была выпущена с завода. Таблицу с этой информацией можно посмотреть здесь:

В: Говорят, что можно быть забаненным в PSN навсегда, если я использую Jailbreak, это правда?
О: На данный момент нет, не было ни одного бана вызванного использованием джейлбрейка.

FAQ составлен по материалам с сайта ps3hax.net
обновлено 05.12.2010 by Dawn.
Последний раз редактировалось VictorS Чт янв 17, 2008 00:04, всего редактировалось 3 раз(а).
0
Старик

СообщениеСтарик OПЕР OПЕР 0
Оставил 1337 сообщений с 06 ноя 2007
ФР: 12
8 января 2008 в 20:54

VictorS, значит я первый.
Меня интересует вопрос (я не очень шарю, поэтому постарайся ответить по серьезнее) - у меня провайдер Ситилинк (на всякий случай - тариф "Стандарт", пока еще - скоро на анлимку переходить буду), этого будет достаточно для подключения к сети (в плане скорости и т.д.)?

добавлено спустя 33 минуты:

VictorS, решил самодеятельностью заняться?
0
Почётный форумовец

8 января 2008 в 21:03

OПЕР, в ситилинке легко регистрируется 2-ой комп за 10 рублей/месяц, а для подключения к сети используется свитч (коммутатор), в который втыкается ситилинковский кабель, кабель от компьютера и от приставки. Но на стандарте у тебя деньги полетят не меряно, а из анлимов, видимо неплохо бы брать геймера, но 128Ктит/с малова-то. Мне 330Кбит/с мало, т.к. демки на такой скорости качать замучаешься. Прошивка тоже на такой скорости обновляется не очень быстро. :(
0
Старик

8 января 2008 в 21:18

VictorS, спасибо.

свитч (коммутатор)

В смысле Ethernet-кабель?
0
Почётный форумовец

8 января 2008 в 21:40

нет, в смысле коробочка за 500-1000р с 5-ю/8-ю дырочками.
0
Старик

8 января 2008 в 21:43

VictorS, а насчет тарифа - что лучше "Серфер" или "Геймер"? Просто скорость у них одинаковая, а цены разные.
0

Сообщениеin ball we trust Clem Clem 0
Оставил 5824 сообщений с 30 окт 2005
ФР: 9940
8 января 2008 в 21:43

В этой теме только вопросы!
Все обсуждения в теме про консоль.
0
Почти как админ

СообщениеПочти как админ Solid Snake Solid Snake 0
Оставил 2436 сообщений с 17 апр 2005
ФР: 54608
8 января 2008 в 22:50

И обязательно должен быть белый IP
0
Скромный

СообщениеСкромный _lame_ _lame_ 0
Оставил 179 сообщений с 15 ноя 2006
ФР: 6817

Solid Snake, не нужен белый ip
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно moonlight_ moonlight_ 0
Оставил 385 сообщений с 19 ноя 2006
9 января 2008 в 17:35

1. А можно менять темы, обой и т.п. без и-нета (пока не настроил)?
2. Как и-нет настроить на Онеге через ADSL router (чтоб без ПК выходить в сеть)?
0
Почётный форумовец

9 января 2008 в 18:41

1. Можно. Для этого (установки темы) на флэшке нужно создать папку "PS3/THEME" (большими буквами), закинуть туда файл темы, воткнуть флэшку в ЗЫ3 и в настройках станет возможно выбрать эту тему. Темы имеют расширение "p3t". (Кажется с прошивкой младше 2.10 могут быть проблемы.)
0
Старик

9 января 2008 в 18:52

VictorS, а насчет тарифа - что лучше "Серфер" или "Геймер"? Просто скорость у них одинаковая, а цены разные.
0
Почётный форумовец

9 января 2008 в 19:45

moonlight_,
2. Все очень сильно зависит от модели роутера и типа тарифа "Авангард": безлимитный или с включенным трафиком. Проще всего настраивать для безлимитного тарифа. Для этого нужно просто в настройках соединения на роутере выбрать тип не brige, а PPPoE. Для тарифа с включенным трафиком делается тоже самое, но только необходимо прописывать бесплатные маршруты на роутере. С этим придется мучаться, читая документацию к конкретному роутеру.
0
Пишу регулярно

10 января 2008 в 00:34

Ясно, спасибо.
0

СообщениеНовичок квантон квантон 0
Оставил 8 сообщений с 08 янв 2008
ФР: 195
16 января 2008 в 22:07

VictorS,в онлайн игры играть не пробовал на Авангарде??
И будет ли ps3 хорошей заменой dvd,Blu-ray плеера?
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый FrAgeR FrAgeR 0
Оставил 646 сообщений с 13 окт 2006
ФР: 3680
17 января 2008 в 15:59

квантон, ясно пака одно,что это самый дешевый blu-ray проигрыватель
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый Spike Spike 0
Оставил 625 сообщений с 13 дек 2006
ФР: 36398
17 января 2008 в 16:25

Уже сейчас она таковым не является, а с течением времени проигрыватели будут дешеветь и дешеветь, чего о консоли от SONY не скажешь.
0
Пишу регулярно

26 января 2008 в 01:30

Как на счет блютуз стерео гарнитур, любые подходят?
0
Почётный форумовец

26 января 2008 в 01:38

moonlight_, bluetooth-гарнитуры теоретически любые подходят, но вот есть ли стерео... Про A2DP упоминаний найти не удалось.
0

Сообщение Sayrus 3 марта 2008 в 03:22

Яхотелбы узнать как на PS3 установить Linux? :?:
0
Чемпион

СообщениеЧемпион TDU TDU 0
Оставил 1842 сообщений с 13 мар 2007
ФР: 863

Хочется узнать одну вещь, извините если повторяюсь, ответьте если не вызовет сложности или просто наведите уже готовый ответ ссылочкой =) Я уже являюсь счастливым владельцем ps3, но пока её не юзаю, жду покупки HD телека, хотелось бы узнать:
1. если мой провайдер Сампа, будет ли сложно подключить консольку к Интернету, надо ли покупать коммутатор и подключать пс3 как второе устройство?
2. не помешает ли серый айпишник для мультиплеерной игры, или надо белый? 3. если кто-то уже подключал пс3 к сампе, то поделитесь опытом и, по возможности скринами
Большое спасибо :D
0
Почётный форумовец

11 марта 2008 в 22:27

Sayrus, Linux устанавливается очень просто, если есть подходящий дистрибутив. Я поставил себе openSuSE (дистрибутив для PowerPC). Для начала нужно отформатировать через меню настроек жеский диск приставки, выделив 10ГБ под "другую ОС", либо наоборот оставив только 10ГБ самой приставке. Далее нужно закинуть на USB-диск/флешку специальный загрузчик "otheros.bld" в папку "PS3/otheros". Далее в меню настроек приставки выбрать "Установить другую ОС" (или как-то так), предварительно вставив диск с дистрибутивом в оптический привод. Там и начнется установка. Советую так же заранее подключить USB-клаву и USB-мышь. Сам подключал "брелок" от своего bluetooth-комплекта, и мне потребовался всего один USB-разъем, а я в это время комфортно сидел на диване в 2-ух метрах от консоли. :)
Инструкция на английском для openSUSE: http://en.opensuse.org/PS3
Файлами могу поделиться.

TDU, "белый" ip не нужен, должно работать с "серым". Зарегистрировать второе устройство и купить коммутатор конечно же не плохо, но можно и компьютер превратить в proxy-сервер. Только тогда его нужно будет держать включенным, что не всегда удобно. Если комп не превращать в проксик, то обойдешься без скринов, там все настраивается автоматом. Коммутатор стоит копейки относительно стоимости приставки, так что не экономь на такой мелочи. ;)
0
Чемпион

VictorS, спасибо за оперативный ответ, так и поступлю :wink:
0
Пишу регулярно

СообщениеПишу регулярно temon@2cents temon@2cents 0
Оставил 210 сообщений с 21 окт 2006
ФР: 6492
13 марта 2008 в 15:25

какой джойстик лучше sisaxis ИЛИ dual shock 3 ?
0
Почётный форумовец

13 марта 2008 в 17:22

temon@2cents, вопрос спорный и не для этой темы. DS3 это тот же SIXAXIS, только в него добавлена вибрация, которая хоть и достаточно чувствительная, но не мешает гироскопам. Причем в играх вибрация не очень часто поддерживается, а если поддерживается, то обычно отключается. По этому DS3 лучше, как бы. Но все же это дело пристрастия, что обсуждается не в FAQ'е. ;)
0
Старик

СообщениеСтарик DNF DNF 0
Оставил 1239 сообщений с 26 фев 2005
ФР: 46289
13 марта 2008 в 19:59

И когда люди научаться называть геймпады именно геймпадами, а не джойстиками?
0
Старик

СообщениеСтарик Человек и Кошка Человек и Кошка 0
Оставил 1419 сообщений с 21 мар 2008
ФР: 52856
25 марта 2008 в 12:57

Видел тут объявление в магазине «Денди» на заказ могут привести P/S3 120г .
Официально существует такая версия?
0

Сообщение Гость 25 марта 2008 в 12:58

Человек и Кошка, нет. Только 60 и 40 гигов. Там просто винт заменили, и об этом уже где-то писалось :wink:
0
Пишу регулярно

26 марта 2008 в 14:27

разьве не 40 и 80 ? теперь ?
0
Почётный форумовец

26 марта 2008 в 15:11

temon@2cents, в России нет версии 80ГБ, а 60ГБ еще местами завалявшись, хотя достать очень сложно.
0
Старик

26 марта 2008 в 17:44

temon@2cents писал(а):разьве не 40 и 80 ? теперь ?

Теперь только 40 собирают. Не в счёт всякие МГС бандлы и прочее.
0
Молчун

СообщениеМолчун simwol simwol 0
Оставил 60 сообщений с 18 ноя 2006
ФР: 1328
27 марта 2008 в 21:15

где в ПТЗ пожно купить PS3????
0
Пишу регулярно

28 марта 2008 в 03:15

*)) явно не в эту тему вопрос 8( в кее *(
0

СообщениеНовичок sayrus sayrus 0
Оставил 12 сообщений с 18 мар 2008
ФР: 124
9 апреля 2008 в 20:58

Люди у каво есть последние обновление системы на PS3???
0
Чемпион

0

СообщениеНовичок sayrus sayrus 0
Оставил 12 сообщений с 18 мар 2008
ФР: 124
9 апреля 2008 в 22:07

TDU слушай мне нужно так чтобы скинуть обновление на флэшку и обновить с неё точто я скачал он не вид файл не тот формат наверно!

добавлено спустя 2 минуты:

я щас сижу с ps3 в инэте компа нет 8((
0
Почётный форумовец

9 апреля 2008 в 22:19

sayrus, это FAQ, а не обсуждение. Читай первый пост, если что-то не ясно, то в л/с или тему по PS3.

добавлено спустя 9 минут:

Update for 5:

5. Что такое прошивка? Обновляется ли она, и если да, то как?
Прошивка - это, можно сказать, BIOS плюс операционная система приставки. Для PlayStation 3 она периодически обновляется. Обновляется она через меню "Настройки -> Обновление системы". Там можно выбрать обновление по сети или с носителя (USB-flash/диска). Чтобы обновить через носитель (usb-flash/диск или DVD-RW) необходимо скачать прошивку используя компьютер, после чего поместить ее в папку "PS3/UPDATE" на носителе, затем вставить носитель в консоль и пойти в указанный выше пункт меню. (Ссылку для скачивания можно найти здесь: http://uk.playstation.com/help-support/ps3/guides/detail/item48612/PLAYSTATION-3-System-Software-updates/)
На данный момент последняя версия прошивки 2.20. Текущую версию можно посмотреть в меню "Настройки -> Настройки системы -> Информация о системе".
Версия 2.20 локально: http://disk.karelia.pro/c/c-easy/PS3/PS3UPDAT.PUP
0
Почётный форумовец

11 апреля 2008 в 23:23

Список форумчан зарегистрированных в PSN можно найти в этой теме: http://vip.karelia.pro/vipgames/viewtopic.php?t=113197
0

Сообщение creator18 25 мая 2008 в 21:59

сижу сейчас занимаюсь поисками монитора под PS3 но на всех форумах ответа чёткого так и не нашёл. HD-Телек как вариант даже не рассматриваю т.к. мне телек просто напросто не нужен)
Поэтому вопрос - подскажите плз какой моник лучше всего выбрать под ПС3,чтобы всё выглядело так как должно выглядеть на PS3 т.е. и fulHD чтобы был и всё остальное. или же всё таки на HD телеке будет лучше?
0

Сообщение Гость 25 мая 2008 в 22:14

creator18, да не, монитор под некст-ген не катит - телек все-таки по-лучше будет. Мне, лично, нравится развалившись на диване лицезреть красивую картинку на широком HD-телеке и не пялиться в 19/22"-монитор :) Так что лучше телек брать, если, конечно, средства позволяют... :roll:
0
Чемпион

creator18,
1. HD-телек всегда можно юзать в качестве монитора для ПК, и вообще телек вариант предпочтительный
2. Если уж совсем никак, и париться особо не хочется, то бери моник с поддержкой HDCP - таковая имеется 100% у моников с HDMI входами. примеры моников, которые будут поддерживать fullHD http://shop.key.ru/shop/groups/654/
Вообще объяснять можно долго, но лучше купить телек, выиграешь по всем параметрам + есть встроенная акустика на первое время, а к монику её надо докупать.
0

Сообщение creator18 25 мая 2008 в 22:52

TDU, Гость, в том то и дело что мой бюджет ограничен 15-20 тысячами поэтому об HD-телеке и не думаю.
TDU, т.е. на этих мониторах я смогу увидеть всю прелесть HD изображения в играх на соньке?
0
Чемпион

creator18, сможешь, но только больше, чем за 20к и без звука
а за 20к можно купить небольшую HD-ready панельку со звуком, пример:
http://shop.key.ru/shop/goods/87247/
0

Сообщение creator18 25 мая 2008 в 23:03

TDU, о это уже интересно, слушай я посмотрел он вроде держит разрешение 1080p т.е. это значит что на ней изображение будет просто превосходным так я понимаю? и + я смогу его использовать как монитор для компа?
0

Сообщение creator18 26 мая 2008 в 01:18

и + ещё вопрос - а сильно ли будет отличнаться изображение от FullHD телека на этом SyncMaster 225MW, или же не особо? а то я не силён в этих вопросах.
0

СообщениеНовичок zeni zeni 0
Оставил 20 сообщений с 29 май 2008
9 июня 2008 в 19:23

А СЕЙЧАС ВОБЩЕ 60 ГБ ВЕРСИИИ ПРОДАЮТСЯ?А ТО Я ХОТЕЛ КУПИТЬ ХОЖУ ПО ГОРОДУ А НЕ ГДЕ НЕТ
0
Старик

9 июня 2008 в 22:41

В Европе только 40Гб.
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый old boy old boy 0
Оставил 516 сообщений с 13 фев 2007
ФР: 8334

TDU, вопрос наверное к тебе, потому что ты уже отвечал на него. Я удивляюсь что до сих пор нет отдельной темы для этого.

Чем отличается FullHd от Hdready разница в цене при одинаковой диагонали существенная. Что такое HDCP, даже у дорогих Bravia за 42к.р. нет такого показателя. Какую контрастность брать предпочтительнее. И вообще стоит брать дорогущий брэнд, или впору обойтись недорогим нонеймом. Какие подводные камни при выборе телека, где можно загубить идею и кучу бабла на корню? Вот лично я задумался о телеке только после того как стал посматривать в сторону консоли, да и футбол приятно смотреть на большом и красивом экране.
0
Старик

18 июня 2008 в 19:08

FullHD = разрешение до 1080p
HDReady = разрешение до 1080i
HDCP = защита от копирования(шифрование видео/аудио сигнала), которая запрещает нелицензированным устройствам получать что либо в hd. Пока не применяется.

По поводу общих вопросов "какой тв лучше?" лучше куда-нибудь на форумы ixbt.com идти и там уже разбираться. В любом случае лучше сразу брать FullHD.

да и футбол приятно смотреть на большом и красивом экране.

Футбол из какого источника? Если PAL/SECAM, то забудь про футбол на большом и красивом экране. Брать для просмотра программ обычного разрешения FullHD телевизор смысла никакого нет.
0
Продвинутый

СообщениеПродвинутый old boy old boy 0
Оставил 516 сообщений с 13 фев 2007
ФР: 8334

DNF писал(а):FullHD = разрешение до 1080p
HDReady = разрешение до 1080i
HDCP = защита от копирования(шифрование видео/аудио сигнала), которая запрещает нелицензированным устройствам получать что либо в hd. Пока не применяется...

1080i - 1080p?....и зачем в идеале иметь Hdmi с поддержкой hdcp если оно не поддерживается? Защита от нелицензирования, а прошитые приставки можно будет юзать на таких телеках??
0