Вход

Похороните меня за плинтусом

Этот многогранный мир кино! Делимся любимыми фильмами, обсуждаем новинки, перемываем косточки звездам и режиссерам =)) Расскажите о своих впечатлениях!

Модераторы: Dimitros, Lokki, Sokratt, St_RaZoR

Сообщение Werfal 15 ноября 2009 в 14:40

Название: Похороните меня за плинтусом

Жанр: драма

Качество: DVDRip

Описание: Фильм о 8-летнем мальчике Саше Савельеве. Он живет у бабушки, потому что та не доверяет воспитание ребенка своей дочери, у которой новый муж и которая, по мнению бабушки, беспутная. Бабуля, настоящий тиран, и мать рвут ребенка на части.

В ролях: Александр Дробитько, Светлана Крючкова, Алексей Петренко, Мария Шукшина, Константин Воробьев

Длительность: 1:50

Страна: Россия

Режиссёр: Сергей Снежкин

Видео: 818 kb/s, 720x392 (XviD)

Звук: MP3, 128 kb/s, 2ch

Год выпуска: 2009

Изображение
0

Сообщение Гость 15 ноября 2009 в 21:29

фильм немного не по книге, хотя снят сильно. Крючкова - супер! кино на любителя. но книга мне больше понравилась
0

Сообщение Гость 16 ноября 2009 в 14:07

Книга гораздо сильнее. Лучше сначала прочитать книгу, т.к. в фильме некоторые моменты не акцентированы, а некоторые перевраны (причем не мелочи. Но фильм заслуживает внимания даже не на один раз. Играли тоже на уровне.
0
Бессмертный

СообщениеБессмертный xaxaxa xaxaxa 19
Оставил 55311 сообщений с 16 янв 2008
ФР: 136642
WWWICQ
16 ноября 2009 в 18:25

Прочитав книгу нельзя было не посмотреть фильм :-) Посмотрел, хороший фильм, не скажу что очень клёвые актеры и их игра меня впечатлила, хотя мальчик клевый :) бабушку я представлял явно немного подругому и остальных героев тоже :roll:
на 6 из 10 :roll:
0

Сообщение Гость 16 ноября 2009 в 20:48

на 21 минуте обратите внимание: стол ученический наклонный и регулируемая подставка для учебника - чтобы не портить осанку и зрение. В идеале ещё лампа с козырьком с левой стороны должна быть, но уже скоро 20 лет с развала СССР видимо про неё просто забыли.
0

Сообщение зритель 16 ноября 2009 в 21:01

С трудом досмотрел это широко разлитое человеческое горе.Затрудняюсь дать оценку.Слова:супер,шикарный,обалденный-не подходят.Я просто в шоке
0

Сообщение iya monako 20 ноября 2009 в 03:56

на ночь лучше не грузить себя такими фильмами,я не люблю вот такое нытье по фильму сцены детских криков,кино действительно хорошее
хотя нет,нормальное
не люблю русскую режиссуру,этот фильм таким каким вы все здесь описываете мне таковым не предстал
0

Сообщение Гость 23 ноября 2009 в 16:25

Друзья! А нет ли у кого спектакля "Похороните меня за плинтусом" в постановке Балтийского дома с Игорем Шкляром и Эрой Зиганшиной? Ну хотя бы записи с телеканала культура?
0

Сообщение Rokoko 23 ноября 2009 в 22:40

Кому понравился могу посоветовать фильм "Лилия навсегда" -здесь же в фильмах!!!
0
Ветеран

СообщениеВетеран $еня $еня 3
Оставил 4486 сообщений с 15 авг 2005
ФР: 11232
23 ноября 2009 в 22:48

Крючкова великолепна.Сыграть такую мегеру и так правдоподобно.
Петренко мне впринципе всегда нравился.Тут у него персонаж не особо колоритный,но тоже сыгран хорошо.
Да и вообще,фильм понравился.Без лишнего пафоса и подчеркнутой трагичности.Книгу не читала и,стало быть,сравнивать не с чем.Но как самостоятельное произведение определенно заслуживает внимания.
0

Сообщение Гость 26 ноября 2009 в 03:27

Фильм не требует оценки:клевый,неклевый!!!!Он призван затронуть в нас человеческое,задуматься о своих детях и близких!!!Я надеюсь,что та,которая "даже плакала" не будет называть своего ребенка идиотом...
0

Сообщение Гость 26 ноября 2009 в 13:32

фильм вызвал разные эмоции...в некоторых моментах мне было до слёз жалко бабушку,в других она казалась мне чрезмерно жестокой..дочь,мне показалась,в фильме показана совершенно другой,ни как в книге,в книге ярко было описано её неправильное поведение в воспитании ребёнка,не было в ней никакого здравомыслия,она была полностью отрицательным героем,а здесь я не могла понять собственного к ней отношения,так как она была просто показана несчастной матерью,у которой забрали ребёнка (причину здесь почему-то не показали),поэтому чувства между впечатление от книги и её образом в фильме смешались.
жалко,что убрали из фильма монолог бабушки в самом конце,когда она сидела под дверью у Ольги,по-моему мнению он очень сильный!
ну чтож,так увидел книгу этот режиссёр.посмотрите фильм и составьте своё мнение о нём,этот фильм из числа тех,что вызывают совершенно разные отзывы у посмотревших!
0

Сообщение Гость 28 ноября 2009 в 23:09

Книга намного лучше фильма (советую прочитать-читается на одном дыхании), в фильме не смогли показать многого,передать всех эмоций. В книге главный герой-Саша Савельев, а в фильме он как-то был потерян (на мой взгляд). Советую сначала прочитать книгу,потом смотреть фильм ;))))
0

Сообщение Гость 2 декабря 2009 в 19:48

По-моему,мать в фильме показана как нельзя лучше:пассивная,инфантильная и,главное,не умеющая ЛЮБИТЬ!!!Все эти качества в ней-работа ее матери,которая перенесла ненависть с мужчины на своего ребенка((((
0
Счастливчик! :)

СообщениеСчастливчик! :) caxap caxap 3
Оставил 777 сообщений с 17 июл 2008
ФР: 2179
21 января 2010 в 19:26

конец такой странный в этом фильме..как будто на середине оборвали :|
или мне показалось так :?
0
Гуру

СообщениеГуру little-devil little-devil 0
Оставил 837 сообщений с 29 июн 2007
ФР: 16540
23 января 2010 в 16:33

caxap, да нет, конец именно такой, как описано в книге. Почти такой. Просто как-то быстро произошло, возможно просто не хватило времени осознать.
А вообще общее впечатление: сделано хорошо, грубовато и тяжело для восприятия, но зато без показухи, что радует. И еще: фильм смотреть тяжелее, чем читать книгу. Для тех, кто еще не смотрел, сначала читайте, а потом идите смотреть, потому что вещь специфическая, чтобы потом не плеваться.
0

Сообщение Джентельмен 12 сентября 2013 в 08:57

Я представил себя на месте Саши Савельева, но если фильм снимал я, то фильм я бы постарался сделать немного получше. А вообщем фильм 9 из 10.

Тема поднималась пользователем Гость Чт сен 12, 2013 07:57.
0